Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 07 mars 2016 20:19

Gourgé 2,3+J

1    8    FERRON  Valentin     U.V.POITIERS     2086071179     Junior     2.44.00
2    68    BROUSSE  Paul     AVENIR CYCLISTE CHATELLERA     2086154025     2ème Cat     2.45.22
3    61    DURET  Gildas     BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM     2079165047     2ème Cat
4    38    HUGUET  William     BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM     2079165114     3ème Cat     2.45.55
5    74    CHOLLET  NICOLAS     POC COTE DE LUMIERE     0385283118     2ème Cat
6    39    LAUNAY  Kevin     BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM     2079165101     3ème Cat
7    62    BARRITAULT  David     V.NAINTRE     2086068152     2ème Cat
8    75    CHAUVEAUX  Corentin     CREUSE OXYGENE     1423029281     2ème Cat
9    69    NAUD  Paul Rodolphe     AVENIR CYCLISTE CHATELLERA     2086154087     2ème Cat
10    41    DUPUY  Guillaume     CC NANTEUILLAIS     2079201005     3ème Cat
11    21    BERTHONNEAU  Damien     BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM     2079165181     PCO D1
12    33    AIRAUD  Cameron     V.C.THOUARS     2079060066     3ème Cat
13    26    MOINET  Leo     VCC MARENNES     2017031003     PCO D2
14    51    BODIN AMIEL  Louis     U.V.ANGERIENNE     2017053081     3ème Cat
15    72    BIEMON  ANAEL     VC CHATEAUNEUF/SARTHE     0349282036     2ème Cat
16    64    DURPAIX  Matthieu     V.NAINTRE     2086068317     2ème Cat
17    59    FOUCAULT  RUDY     TEAM ANJOU 49     349259126     3eme Cat
18    49    CHAVANEL  Cyril     AVENIR CYCLISTE CHATELLERA     2086154072     3ème Cat
19    44    BLUGEON  Benoit     V.NAINTRE     2086068157     3ème Cat
20    65    ANGOT  Benjamin     U.V.POITIERS     2086071147     2ème Cat


Remerciements à Roger Hugonnet.

Résultats - samedi, 21 novembre 2015 19:20

Cyclo-cross d'Aizenay

Seniors-Espoirs
1    GUILBAUD Guillaume    LaRocheYon V    
2    MAHEAU Jean philippe    S Jean Monts    0    49
3    RIVALIN Malvin    Agesinate VC    1    17
4    MORAN Clement    St Brévin AC    2    23
5    RECULEAU Nicolas    Riez Océan VT    2    39
6    HASPOT Anthony    Cholet 49 UC    2    44
7    SIRE Nicolas    Chateau Olonn    2    45
8    GAUDIN Guillaume    VTT Garnache    3    07
9    HUBERT Teddy    StHerblain US    3    12
10    BLANCHARD Dorian    S Hilaire Rie    3    42
11    GAUDIN Vincent    Les Essarts V    4    49
12    ORCEAU Clement    POC C Lumière        
13    GARNIER Guillaume    POC C Lumière        
14    CHAPELEAU David    Les Essarts V        
15    HAMON Kevin    S Jean Monts        
16    GABORIT Steve    Chatillon 79        
17    CHANTREAU Julien    VTT Garnache        
18    RENARD Fabien    POC C Lumière        
19    DEBORDE Clement    Chantonnay VC        
20    SENECHAL Mickael    S Jean Monts      


Juniors
1    TRICHOT Baptiste    Poitiers UV    
2    BILLET Dimitri    Challans VC    0    18
3    MARTINEAU Jimmy    Les Essarts V    3    07
4    BUTON Theo    Agesinate VC    3    34
5    BREDEL Kelian    Challans VC        
6    GRELIER Yoann    Agesinate VC        
7    GENNISSON Bastien    Challans VC        


Cadets
1    GROLIER Lucas    Pouzauges CR    
2    BLANCHARD Stanislas    VTT Garnache    0    30
3    MERIAU Pierre    Challans VC    2    15
4    FORGEAU Clement    Luçon VC    2    19
5    PASQUIER Pierre    Les Herbiers    2    41
6    BERNARD Lillyan    Machecoul G    3    00
7    BOULAIS Jules    LaRocheYon V    3    56
8    DUPONT Aurelia    Chateau Olonn    4    05
9    BLANCHET Gaylord    Pouzauges CR    4    24
10    VERGNE Antoine    StHerblain US    4    30
11    THIBAUD Alois    Agesinate VC        
12    VAIRE Bastien    Challans VC        
13    ARTUS Amandine    Challans VC        
14    DECOURTY Damien    Châteautébaud        
15    CHEDORGE Mathis    Machecoul G        
16    MANDIN Jeremy    Agesinate VC        
17    Florent    Agesinate VC        
18    GESNOUIN Tristan    Machecoul G        
19    MORISSET Alison    Pouzauges CR        
20    DAVID Ophelie    Pouzauges CR        


Remerciements à Vendée Chrono Finish.

Résultats - lundi, 13 juillet 2015 16:14

La Vendée Juniors (Etape 3)

Etape 3: Saint Mars la Réorthe

1    FERRON Valentin    Poitiers UV    
2    LAPIERRE Louis    Poitevin Cycl    
3    GUEGAN Mael    St Brévin AC    0 41
4    CHARBONNIER Clarence    Chantonnay VC    0 41
5    SASSIER Corentin    Indre-Loire    0 41
6    LEBRETON Tony    StHerblain US    0 41
7    LEPLINGARD Nathan    Chateau Olonn    0 41
8    LEAU Matthis    Agesinate VC    0 41
9    GERAN Ronald    Abymes Conv    0 41
10    FOUQUET Alexy    StHerblain US    0 41
11    LORENT Kevin    St Brévin AC    0 41
12    AVERSENG Alexandre    StHerblain US    0 41
13    OLIVIER Benjamin    Les Essarts V    0 41
14    COITEUX Valentin    Poitiers UV    0 41
15    BORDEE Gaël    Abymes Conv    0 41
16    ALLIN Antoine    Saintonge CS    0 41
17    VITRY Romaric    Challans VC    0 41
18    PASQUIER Jean    Les Herbiers    0 41
19    POIRIER Kyllian    Indre-Loire    0 41
20    HEURTIN Arnaud    Vallet VS    0 41


Classement Général Final
1    LAPIERRE Louis    Poitevin Cycl    
2    FERRON Valentin    Poitiers UV    0  16
3    GAULTIER Thomas    Indre-Loire    0  39
4    SASSIER Corentin    Indre-Loire    4  17
5    GUEGAN Mael    St Brévin AC    4  23
6    ALLIN Antoine    Saintonge CS    4  29
7    MAUCOURT Jules    Angers Doutre    4  35
8    POIRIER Kyllian    Indre-Loire    4  57
9    LEPLINGARD Nathan    Chateau Olonn    5  00
10    CHAUVEAUX Corentin    Indre-Loire    5  07
11    VIOLEAU Pierre    St Brévin AC    5  29
12    FOUQUET Alexy    StHerblain US    5  29
13    LEBRETON Tony    StHerblain US    5  43
14    BARUET Corentin    Indre-Loire    6  08
15    AUDEBRAND Axel    POC C Lumière    6  10
16    PASQUIER Jean    Les Herbiers    6  36
17    OLIVIER Benjamin    Les Essarts V    6  45
18    NOEL Clement    Mérignac VC    6  48
19    MOCQUET Arnaud    Agesinate VC    7  24
20    BORDEE Gaël    Abymes Conv    7  56


Classement Points Chauds
1    LAPIERRE Louis    Poitevin Cycl    13
2    LAIDIN Remi    Les Herbiers    12
3    FERRON Valentin    Poitiers UV    12
4    GAULTIER Thomas    Indre-Loire    9
5    NOEL Clement    Mérignac VC    8
6    TETAUD Benjamin    LaRocheYon V    6
7    BAILLARGEAUX Floriant    Chatellerault    6
8    MAUCOURT Jules    Angers Doutre    6
9    GARNIER Renan    Le Haillan Mé    5
10    LEBRETON Tony    StHerblain US    4
11    BARUET Corentin    Indre-Loire    2
12    BORDEE Gaël    Abymes Conv    2


Classement Grimpeurs
1    LAPIERRE Louis    Poitevin Cycl    32
2    GAULTIER Thomas    Indre-Loire    18
3    FERRON Valentin    Poitiers UV    14
4    SASSIER Corentin    Indre-Loire    8
5    LEAU Matthis    Agesinate VC    6
6    MAUCOURT Jules    Angers Doutre    3
7    NOEL Clement    Mérignac VC    3
8    POIRIER Kyllian    Indre-Loire    2
9    GRELIER Corentin    LaRocheYon V    2
10    CHAUVEAUX Corentin    Indre-Loire    1
11    QUEMARD Victor    U Anjou 49    1
12    GARNIER Renan    Le Haillan Mé    1


Classement par Equipe
1    CDC INDRE-ET-LOIRE DE LA FFC
2    US ST HERBLAIN
3    AIZENAY VELOS SPORTS
4    VC HERBRETAIS
5    AC BREVINOIS
6    Est VC
7    VC SEBASTIENNAIS


Remerciements à Olivier Piveteau.

Résultats - dimanche, 16 novembre 2014 10:52

CC Vihiers

Seniors/Espoirs
1    MAHEAU   JEAN PHILIPPE            ST JEAN DE MONT VENDEE CYCL        
2    COSTE   Nicolas            AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS        
3    MORANGE   Alexis            U.V.LIMOUSINE        
4    GIRET   BASTIEN            CYCLISME REGION POUZAUGES        
5    JACQUET VILLENEUVE   MAXIME            ANGERS CYCLISME        
6    MOULIN   KEVIN            US ST HERBLAIN        
7     PORIER   KARL            U V CHÂTEAU GONTIER        
8    BOURDIN   ANTOINE            VELO SPORT VALLETAIS        
9    VERGER   MICKAEL            TEAM U ANJOU 49        
10    FUSEAU   PIERRE            ANGERS CYCLISME        
11    OGER   DAVID            SAINT LEGER CYCLISME        
12    THOMAS   Mickael            V.C.THOUARS        
13    GROLLEAU   AYMERIC            UNION CYCLISTE CHOLET 49        
14    CYPRIEN   THIERRY            ASPC LES PONTS CE CYCLISME        
15    BUTON   ADRIEN            VELO CLUB AGESINATE      


Juniors
1    LEBOUCHER   ARTHUR            TEAM U ANJOU 49    
2    DUCHENE   JEREMY            EV ANGERS DOUTRE    
3    HARSCOUET   YVONNICK            VC CHALLANDAIS    
4    TRICHOT   Baptiste            U.V.POITIERS    
5    VIAUX   THEO            EV ANGERS DOUTRE    
6    LUCAS   EMILIEN            VELOCE VANNETAIS CYCL.    
7    JEANNNEAU   THEO             MAUZE  THOUARSAIS  V.T.T.    
8    DELHUMEAU   BAPTISTE            VS SAUMUROIS    
9    MARIANO   JEREMY            U.C.C.  CHOLET  


Cadets/Dames
1    GUILBEAU   Paul            U.V.POITIERS    
2    JOALLAND   YAEL            US PONTCHATELAINE    
3    BRETAUDEAU   AXEL            C.R. POUZAUGES    
4    REVELLI   Hugo            V.C.THOUARS    
5    VITRE   NICOLAS            EV ANGERS DOUTRE    
6    TEXIER   ALEXIS            ANGERS CYCLISME    
7    RAHARD   KELIAN            CV DE CHEMILLE    
8    DENIS   Baptiste            V.C.THOUARS    
9    DOUET   CORENTIN            VELO SPORT VALLETAIS    
10    DAVID   OPHELIE            UNION CYCLISTE CHOLET 49    
11    JOLLY   CLEMENT LAURENT            UNION CYCLISTE CHOLET 49  

Classement mis à jour par l'organisateur le 18/11/2014 suite aux réclamations.

Remerciements à Eliane Lesage.

Résultats - lundi, 18 février 2013 12:46

Challans Elites

1 CLAIN Médéric Poitiers UV FRA    
2 CLOAREC Mathieu Nantes Atlant FRA   
3 COLIN Anthony Raismes RC FRA         
4 THEVENEZ Geoffrey Vendée U PdL FRA       
5 STENUIT Robin OTTIGNIES BEL           
6 YSSAAD Yannis Aubervilliers FRA          
7 VERHAEGHE Sander Douai ESEG BEL           
8 DUTOUR Julien Arcachon UC FRA            
9 MALLET Tony VC St Quentin FRA               
10 MASSON Christophe Raismes RC FRA                
11 GRELLIER Fabien Vendée U PdL FRA       
12 MARIE Rodolphe Sojasun Esp FRA         
13 CORNET Joris Douai ESEG BEL      
14 OLEJNIK Tomasz Pavilly Baren POL        
15 TIELEMANS Pierre Raismes RC FRA


Source: www.cocpv.org

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.