Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - lundi, 24 août 2015 20:39

Erbray pass'cyclisme

D1-D2
1       FARINEAU    DAVID    CC CASTELBRIANTAIS
2      MOREAU    JUSTIN    VELO SPORT VALLETAIS
3      RENOU    JEAN MICHEL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4      CHAPIN    STEPHANE    AC ST MALO PHILY
5      ALLARD    JEAN MARC    US PONTCHATELAINE
6      ORVOEN    FRANCK    AC BREVINOIS
7      GAUTRON    JONATHAN    PEDALE PUCEULOISE
8    JOUIN    CYRILLE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE  COMPETIT
9      LEGUAY    YANN    AC BREVINOIS
10      DOUSSE    GERALD    TEAM PODIOCOM JANZE
11      HAUBOIS    FRANCK    US CHATEAUGIRON
12      LE CARLUER    PASCAL    VC RENNAIS
13       VAUTIER    KEVIN    VELO SPORT VALLETAIS
14      BLOT    FRANCK    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
15      BLIN    NICOLAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
16       CHATELAIN    CEDRIC    CC CASTELBRIANTAIS
17      GUILLERTI    THIERRY    A C BREVINOIS
18      LOYER    ERIC    AC ST MALO PHILY
19      POIRON    ANTHONY    U C CHOLET
20      POILDESSOUS    VINCENT    US CHATEAUGIRON


D3-D4
1    MELLET    LEANIC    US CHATEAUGIRON
2    HEELIS    PAUL    E C BOUGUENAISIEN
3    DIOT    NICOLAS    TEAM PODIOCOM JANZE
4    SUREAU    VINCENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
5    RIOU    BERTRAND    NANTES CADUCEE CLUB
6    POLI    ERIC    US CHATEAUGIRON
7    ARDOIN    SYLVAIN    C C CASTELBRIANTAIS
8    DAVID    PATRICK    CC CASTELBRIANTAIS
9    CHASJE    GAETAN    E C BOUGUENAISIEN
10    COURTIGNE    PHILIPPE    US CHATEAUGIRON
11    RIOU    HERVE    NANTES CADUCEE CLUB
12    GAUFFIER    STEPHANE    UNION CYCLISTE SUD 53
13    RIOU    MORGANNE    NANTES CADUCEE CLUB
14    PITEL    PASCAL    TEAM PODIOCOM JANZE
15    GATTEAU    RUDY    VC LUCONNAIS
16    ANTONNATY    THIERRY    S C MANEGUEN
17    RENAULT    DAVID    US CHATEAUGIRON
18    HERVELIN    DIDIER    CC CASTELBRIANTAIS
19    ROMAN    DOMINIQUE    EC MONTFAUCONNAISE
20    LE BAIL    JEAN YVES    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION


Remerciements à Joël Duchesne et Fernand Havard.

Résultats - dimanche, 23 août 2015 20:32

Jans pass'cyclisme

D1-D2
1    CADIEU    JEROME    CYCLEBOX TEAM FACTORY
2    GOUPIL    SEBASTIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
3    PELLERIN    MARC    ASE MONTBERT
4    BIZE    JEROME    CARQUEFOU BMX
5    DIAZ    SYLVAIN    VS VALLETAIS
6    LAVAUD    PASCAL    VELO CLUB LUCEEN
7    BERNARD    JACQUES OLIVIER    ETOILE CYCLISTE DU DON
8    BOUREAU    JEROME    AC SAPEURS POMPIERS 44
9    SALGUES    BENJAMIN    CYCLEBOX TEAM FACTORY
10    CHEDORGE    DIDIER    GUIDON MACHECOULAIS
11    DUFOUR    LOIC    UC NANTES ATLANTIQUE
12    AMISSE    SYLVAIN    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
13    TRICHEREAU    CYRILLE    OC NAZAIRIEN
14    COUROUSSE    BORIS    PEDALE PUCEULEOISE
15    HEUZE    LOIC    ETOILE CYCLISTE DU DON
16    CHEDORGE    JEAN JACQUES    ASE MONTBERT
17    LAFAURIE    JEAN CHRISTOPHE    VC SEBASTIENNAIS
18    DROUET    CLAUDE    VC BLINOIS
19    LEVEILLE    FREDERIC    TEAM SOJASUN CYCL.
20    SICOT    CHRISTOPHE    CD 44


D3-D4
1    BOISNARD    OLIVIER    US CHATEAUGIRON
2    CHATEL    KEVIN    VTT PAYS DE VILAINE
3    DEFFAINS    JEAN LUC    VC MEVENNAIS
4    GUYLER    DAVID    ASPTT NANTES
5    MAHE    MAURICE    VC BLINOIS
6    CORBILLE    THIERRY    US PONTCHATELAINE
7    MAHE    ANTHONY    VC BLINOIS
8    DENIS    GILLES    VS SEBASTIENNAIS
9    DELIMEL    DOMINIQUE    VS COUERONNAIS
10    GAUVIN    DOMINIQUE    AS ST MALO DE PHILY
11    TESSIER    FRANCIS    POC COTE DE LUMIERE
12    GUILLERY    MICHEL    UCP REZEENNE
13    GUEILLON    YAOANN    US LA GACILLY CYCL.
14    MEHEUST    PIERRICK    CC RENNAIS
15    LEBASCLE    DOMINIQUE    ETOILE CYCLISTE DU DON
16    DELANOUE    FREDERIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
17    LEBRETON    GUY    US STHERBLAIN
18    GAUDIN    Alain    VS RIEUXOIS 56
19    LEBASCLE    YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON
20    LOISANCE    ELODIE    VC RENNAIS


Remerciements à Léandre Provost.

Résultats - mardi, 18 août 2015 11:34

Gastines pass'cyclisme

D1-D2:
1    GAUGAIN    FABRICE    VELO ST GEORGES AVENTURE
2    GOUGEON    ANTHONY    A.C.B.B.
3    ROINEL    FRANCOIS    B.C.MAYENNAIS
4    FOURNIER    ADRIEN    V.C.CHATEAU GONTIER
5    HARREAU    NICOLAS    V.C.CHATEAU GONTIER
6    HALLET    PASCAL    E.C.CRAON RENAZE
7    LOCHU    CHRISTIAN    E.C.CRAON RENAZE
8    CELERIER    JEAN LUC    LAVAL CYCLISME 53
9    PRODHOMME    DOMINIQUE    G.O. FOUGERAIS
10    BODIN    ERIC    LAVAL CYCLISME  53
11    FARINEAU    DAVID    C.C.CASTELBRIANTAIS
12    BLOT    FRANCK    ERDRE ET LOIRE CYCLISME
13    LE CARLUER    PASCAL    V.C.RENNAIS
14    TERRIER    PHILIPPE    LAVAL CYCLISME 53
15    PAILLARD    CORENTIN    C.C.ERNEEN
16    GUILLOUX    HERVE    V.C.RENNAIS
17    LECOMTE    YANNICK    E.C.CRAON RENAZE
18    GOMBERT    LOUIS    LAVAL CYCLISME 53
19    GUERIN    LISA    U.C.ENTRAMMES PARNE FORCE
20    HUTEAU    GUILLAUME    CV.C.ANCENIEN

D3-D4:
1    MELLET    LENAIC    U.S.CHATEAUGIRON
2    ARDOIN    SYLVAIN    C.C.CASTELBRIANTAIS
3    PORTALES    PASCAL    E.C.BELINOISE
4    PALVADEAU    JEAN NOEL    V.C.ST GILLES CROIX DE VIE
5    MENARD    JOSELITO    C.C.ERNEEN
6    DAVID    PATRICK    C.C.CASTELBRIANTAIS
7    MOREAU    SEBASTIEN    U.S.VERN CYCLISME
8    TRIDON    SEBASTIEN    E.C.MAYENNE
9    GARNIER    BERNARD    LAVAL CYCLISME 53
10    BENOIST    DANIEL    U.C.LANDELLAISE
11    BOISSINOT    FRANCOIS    V.C.VIHIERSOIS
12    TROHEL    JEROME    C.C.ERNEEN
13    LEDOUX    EMMANUEL    U.C.ENTRAMMES PARNE FORCE
14    CORDIER    MICHEL    V.C.LIONNAIS
15    NOZAY    CEDRIC    U.S.VERN CYCLISME
16    FREEMAN    PAUL    SPIRIT BIKE RACING  TEAM
17    LANVIERGE    JOEL    E.C.CRAON RENAZE
18    HEULOT    PASCAL    C.C.ERNEEN
19    TESSIER    JEAN YVES    V.C.LIONNAIS
20    PETITEAU    PHILIPPE    A.S.P.C. LES PONTS DE CE

Remerciements à Christianne Landron.

Résultats - dimanche, 29 mars 2015 20:14

Nozay pass'cyclisme

D1-D2
1    QUERE    GREGORIE    BREST IROISE 2000
2    POUVREAU    OLIVIER    NANTES DOULON VS
3    LEGRAND    LUDOVIC    US PONTCHATELAINE
4    LECOMTE    YANNICK    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
5    PRESSE    FRANCOIS    VELO CLUB ANCENIEN
6    CHATELAIN    CEDRIC    CC CASTELBRIANTAIS
7    BLIN    GUILLAUME    VELO CLUB ANCENIEN
8    JOSSET    RONAN    OUST LANVAUX VTT
9    THOREL    CEDRIC    ETOILE CYCLISTE DU DON
10    CORNUAILLE    FREDERIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
11    TROUSSARD    DIDIER    VELO CLUB ANCENIEN
12    JASNOT    ROLAND    US ST HERBLAIN
13    RAGUET    ANTOINE    ETOILE CYCLISTE DU DON
14    ROCU    GAEL    ETOILE CYCLISTE DU DON
15    BELLEIL    GILDAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
16    BAZIRET    YANNICK    VELO CLUB ANCENIEN
17    JOSSE    KEVIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
18    LE MOIGNO    ALAIN    VELO CLUB DE SAVENAY
19    AMIAUD    PIERRE    VC SEBASTIENNAIS
20    LOUIS    SEBASTIEN    NANTES DOULON VS


D3-D4
1    BODIN    DAVID    US CHATEAUGIRON
2    COURTRAI    LUC    VS DE RHUYS
3    DAVIS    JEAN FRANCOIS    VS RIEUXOIS 56
4    LAUDE    PATRICK    VELO CLUB DE SAVENAY
5    LEBASCLE    DOMINIQUE    ETOILE CYCLISTE DU DON
6    TRIDON    SEBASTIEN    EC MAYENNAISE
7    DAVID    PATRICK    CC CASTELBRIANTAIS
8    FEAUVEAU    PATRICK    VC SEBASTIENNAIS
9    DENIS    GILLES    VC SEBASTIENNAIS
10    ROCU    JEAN MICHEL    EC DON
11    SAFFRE    JEANNICK    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
12    PERRIN    DAVID    VELO CLUB DE SAVENAY
13    GAUVIN    Cyril    AC ST MALO PHILY
14    MAHE    MAURICE    VC BLINOIS
15    LELIEVRE    CHRISTOPHE    REDON OC
16    DESTAIS    JEROME    LES RANDONNEURS CYCLISTES D`AHUILLE
17    BELLON    PATRICE    VS RIEUXOIS 56
18    VETILLARD    JOHN    LES RANDONNEURS CYCLISTES D`AHUILLE
19    DIOT    NICOLAS    TEAM PODIOCOM JANZE
20    SOURGET    YVONNICK    US PONTCHATELAINE


Remerciements à Joël Duchesne.

Résultats - dimanche, 20 juillet 2014 19:56

Abbaretz pass'cyclisme

D1-D2
1    MAUFFREY    YANNICK    EC MAYENNAISE
2    LAMBERT    ALEXIS    VELO CLUB ESSARTAIS
3    VOISIN    ADRIEN    VS RIEUXOIS 56
4    MARTIN    AURELIEN    VS MESANGER
5    PITON    ANGE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
6    GODIOT    PATRICE    CC CASTELBRIANTAIS
7    OLIVIER    DAVID    REDON OC
8    GAUVIN    CYRILLE    AC ST MALO PHILY
9    HUET    SEBASTIEN    VC BLINOIS
10    ROUXEL    DAVID    CC CASTELBRIANTAIS
11    ROCU    GAEL    EC DON
12    AMISSE    SYLVAIN    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
13    LEGRAND    LUDOVIC    US PONTCHATELAINE
14    LE MOIGNO    ALAIN    VELO CLUB PORNICHET
15    COURNOUILLAGE    FREDERIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
16    MARTIN    KYLLIANN    US VERN CYCLISME
17    DUHIL    ANTONY    ETOILE CYCLISTE DU DON
18    SABIOLI    JONATHAN    AC CHAPELAIN
19    BRARD    PATRICE    PEDALE PUCEULOISE
20    BECHU    SEBASTIEN    0


D3-D4
1    SACHET    PATRICK    US CHATEAUGIRON
2    PATRIS    DANIEL    TEAM PODIOCOM JANZE
3    GEFFROY    ERIC    EC PAYS GUICHEN
4    HOCHARD    PHILIPPE    ASPTT RENNES
5    LELIEVRE    CHRISTOPHE    REDON OC
6    MAHE    ANTHONY    VC BLINOIS
7    JUTEL    RENE    US CHATEAUGIRON
8    ROCU    J. MICHEL    EC DON
9    LOQUET    ANTHONY    PEDALE PUCEULOISE
10    BERNARD     MICKAEL    EC RENNAISES
11    DELIMEL    DOMINIQUE    VS COUERONNAIS
12    JOLLY    DIDIER    UCL HENNEBONT
13    BOURIEL    YVON    US CHATEAUGIRON
14    LEFEUVRE    ARNAUD    CC VITREEN
15    GUERILLON    YOANN    US LA GACILLY CYCL.
16    BAUTHAMY    STEPHANE    US LA GACILLY CYCL.
17    GALLOT    ANTHONY    VC MONTAIGU
18    LEBASCLE    YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON
19    MAHE    MAURICE    VC BLINOIS
20    CORVAISIER    JOEL    EC PAYS GUICHEN


Remerciements à Léandre Provost.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.