Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - samedi, 05 octobre 2019 18:31

CX Parigné l'évêque

Coupe Régionale de Cyclo-Cross des Pays De Loire 2019/2020
Classement général Juniors Hommes et Juniors - Séniors Femmes
1. 9 TRISTAN VERRIER M juniors 1 CA EVRON 7 44:45 -
2. 27 ADRIEN BILLET M juniors 2 VC CHALLANDAIS 7 45:22 +00:37
3. 8 HUGO MULON M juniors 1 CA EVRON 7 45:45 +01:00
4. 24 THIBAULT PAUMARD M juniors 2 UNION CYCLISTE CHOLET 49 7 46:08 +01:23
5. 22 ANATOLE LEBOUCHER M juniors 2 TEAM U ANJOU 49 7 46:15 +01:30
6. 20 TIMOTHE MAILLARD M juniors 2 PEDALE PUCEULOISE 7 46:40 +01:55
7. 6 BAPTISTE MENAGER M juniors 2 VS FERTOIS 7 47:05 +02:20
8. 31 SERAPHIN BARBOT M juniors 2 VELO CLUB LIONNAIS 7 47:07 +02:22
9. 33 NOLAN MARTINEAU M juniors 1 VTTARDS GARNACHOIS 7 47:07 +02:22
10. 18 CORENTIN BAILLY M juniors 2 LES SABLES VENDEE CYCLISME 7 47:19 +02:34
11. 37 QUENTIN PLASSIER M juniors 2 LAVAL CYCLISME 53 7 47:20 +02:35
12. 25 NOAH FERRON M juniors 1 UNION CYCLISTE SUD 53 7 47:36 +02:51
13. 23 EMILE ALEXANDER M juniors 2 UC NANTES ATLANTIQUE 7 47:47 +03:02
14. 34 QUENTIN CHIRON M juniors 1 ERDRE ET LOIRE CYCLISME 7 47:52 +03:07
15. 14 MATHEO TAUDON M juniors 2 DURTAL VELO SPORT 7 48:27 +03:42
16. 13 STANY GLOT M juniors 2 DURTAL VELO SPORT 7 48:40 +03:55
17. 2 KILLIAN LOISON M juniors 1 ST VINCENT LUCE BERCE 7 48:41 +03:56
18. 38 JORDAN BLOC'H M juniors 1 LAVAL CYCLISME 53 7 48:44 +03:59
19. 28 CHARLY GIRAUDET M juniors 1 VC CHALLANDAIS 7 49:25 +04:40
20. 26 QUENTIN LUCAS M juniors 1 US PONTCHATELAINE 7 49:28 +04:43
21. 19 CLEMENT LE ROUX M juniors 1 NANTES DOULON VS 7 49:52 +05:07
22. 16 PAUL LOISEAU M juniors 2 EC MAYENNAISE 7 49:58 +05:13
23. 30 Martin RICHARD M juniors 1 VC LUCEEN 7 50:09 +05:24
24. 5 EVANN FROUIN M juniors 2 VELO CLUB BELINOIS 7 50:23 +05:38
25. 11 CHARLY BOSTEAU M juniors 1 DURTAL VELO SPORT 7 51:02 +06:17
26. 10 KILLIAN CASSEAU M juniors 1 CC LANDIVYSIEN 7 51:04 +06:19
27. 21 VICTOR BRECHAULT M juniors 2 POLE CYCLISME SAUMUROIS 7 52:02 +07:17
28. 36 THEO BRICAUD M juniors 2 EC MAYENNAISE 6 44:25 -1 LAP
29. 4 TITOUAN DENAIN M juniors 2 VELO CLUB BELINOIS 6 44:27 -1 LAP
30. 17 ELIOTT RICHARD M juniors 1 EC MAYENNAISE 6 44:27 -1 LAP
31. 56 VALENTINE HOUDIN F juniors 1 UNION CYCLISTE SUD 53 6 44:33 -1 LAP
32. 3 JULIEN CLAUX M juniors 1 UC MONTGESNOISE 6 44:53 -1 LAP
33. 32 ELOUAN BARON M juniors 1 VERRIERES AC 6 45:25 -1 LAP
34. 12 MATHEO GAZIAUX M juniors 2 DURTAL VELO SPORT 6 45:31 -1 LAP
35. 54 PRISCILLIA BONNEAU F juniors 1 LES SABLES VENDEE CYCLISME 6 46:04 -1 LAP
36. 35 MARIUS PASQUIER M juniors 2 UC MONTGESNOISE 6 46:18 -1 LAP
37. 51 ALINE DAGONNEAU F juniors 2 FREE WHEELS72 6 47:30 -1 LAP
38. 52 EMELINE BARBIER F espoirs AC BREVINOIS 6 49:47 -1 LAP
39. 53 OPHELIE DAVID F séniors CYCLISME REGION POUZAUGES 6 50:09 -1 LAP
40. 1 JULIEN BOULAY M juniors 2 PATRIOTE DE BONNETABLE 6 50:42 -1 LAP
41. 55 COLINE RAPICAULT F espoirs UC MONTGESNOISE 5 53:02 -2 LAP
DNS 29 KILIAN LEDANOIS M juniors 1 VC CHALLANDAIS 0
DNS 15 QUENTIN THIBAULT M juniors 1 DURTAL VELO SPORT 0
DNS 7 BENOIT GIBON M juniors 1 CA EVRON 0

CADETS
1. 38 AXEL HAMBENNE M cadets 2 UC NANTES ATLANTIQUE 5 32:12 -
2. 23 HUGO MORIN M cadets 2 CA EVRON 5 32:33 +00:21
3. 47 NOA LE CLAIRE M cadets 2 US PONTCHATELAINE 5 33:09 +00:57
4. 33 HANS RULLIER M cadets 2 POLE CYCLISME SAUMUROIS 5 33:10 +00:57
5. 34 DORIAN SOULARD M cadets 2 POLE CYCLISME SAUMUROIS 5 33:11 +00:58
6. 24 BASILE AVENANT M cadets 2 CC LANDIVYSIEN 5 33:12 +01:00
7. 10 THEO HUET M cadets 1 VS FERTOIS 5 33:18 +01:06
8. 50 IBAN JOSLAIN M cadets 2 VC CHALLANDAIS 5 33:29 +01:16
9. 6 LOUISON LE BARBIER M cadets 2 UC MONTGESNOISE 5 33:40 +01:28
10. 31 ETIENNE PAIN M cadets 2 LA ROCHE SUR YON VENDEE 5 33:43 +01:30
11. 49 Antoine TRAVAILLARD M cadets 2 US ST PIERRE DES CORPS 5 33:59 +01:46
12. 52 JULES LEBRETON M cadets 2 VC CHATEAU GONTIER 5 34:10 +01:58
13. 15 JULES LEMPERIERE M cadets 1 AIZENAY VELOS SPORTS 5 34:16 +02:04
14. 12 DIEGO CHARTEAU M cadets 1 AIZENAY VELOS SPORTS 5 34:17 +02:05
15. 58 JEAN TESSIER M cadets 2 ERDRE ET LOIRE CYCLISME 5 34:26 +02:14
16. 4 YONI COLLEE M cadets 2 PATRIOTE DE BONNETABLE 5 34:35 +02:22
17. 27 NATHAN BOSTEAU M cadets 2 DURTAL VELO SPORT 5 34:38 +02:26
18. 36 ELIOTT DURAND M cadets 2 TEAM CHALONNES CYCLISME 5 34:42 +02:30
19. 37 LUCAS VERGER M cadets 1 UC ENTRAMMES PARNE FORCE 5 34:43 +02:30
20. 59 CLEMENT ROUL M cadets 1 ERDRE ET LOIRE CYCLISME 5 34:46 +02:34
21. 13 GABRIEL CROISE M cadets 1 AIZENAY VELOS SPORTS 5 35:06 +02:53
22. 17 JONAS BLIN M cadets 2 CA EVRON 5 35:10 +02:58
23. 32 SIMON BRECHAULT M cadets 1 POLE CYCLISME SAUMUROIS 5 35:23 +03:11
24. 20 NOAM HUBERT M cadets 2 CA EVRON 5 35:26 +03:13
25. 51 THOMAS MENUET M cadets 2 VC CHALLANDAIS 5 35:34 +03:22
26. 57 NOLAN CLENET M cadets 1 VS CLISSONNAIS 5 35:35 +03:22
27. 40 ENZO JEBANE M cadets 2 UNION CYCLISTE CHOLET 49 5 35:35 +03:22
28. 30 LUCAS CHAUCHIS M cadets 2 EV ANGERS DOUTRE 5 35:36 +03:24
29. 3 LOUIS LEDRU M cadets 2 AC BELMONTAISE 5 35:37 +03:25
30. 46 ESTEBAN HOUIS M cadets 1 US PONTCHATELAINE 5 35:45 +03:33
31. 54 SACHA BREMOND M cadets 2 VELO CLUB ANCENIEN 5 35:48 +03:36
32. 18 CELIO FRANCOIS M cadets 2 CA EVRON 5 35:48 +03:36
33. 43 MARIUS LOUIS M cadets 1 UNION CYCLISTE SUD 53 5 35:54 +03:41
34. 16 AXEL RAFFIN M cadets 1 AIZENAY VELOS SPORTS 5 36:05 +03:53
35. 56 ALEXIS RENAUD M cadets 1 VELO SPORT VALLETAIS 5 36:08 +03:55
36. 42 YENS LAMBERT HEULIN M cadets 1 UNION CYCLISTE SUD 53 5 36:09 +03:56
37. 26 ADRIEN DARGENT M cadets 1 CYCLO CLUB ERNEEN 5 36:09 +03:57
38. 8 WILSON RAPICAULT M cadets 2 UC MONTGESNOISE 5 36:12 +03:59
39. 45 Maël MONTES M cadets 2 US NOGENTAISE 5 36:12 +03:59
40. 53 MATHYS AVERTY M cadets 2 VC SEBASTIENNAIS 5 36:21 +04:08
41. 14 ERWAN GRATTEPANCHE M cadets 2 AIZENAY VELOS SPORTS 5 36:24 +04:12
42. 35 ALEXANDRE PAPIN M cadets 1 SAINT LEGER CYCLISME 5 36:37 +04:25
43. 21 OLAN JOURDAN MARGAT M cadets 2 CA EVRON 5 37:04 +04:51
44. 9 THOMAS COURCIER M cadets 1 VS FERTOIS 5 37:11 +04:58
45. 60 Bastien Touze M cadets 2 5 37:24 +05:11
46. 28 ELIE CHERRE M cadets 2 DURTAL VELO SPORT 5 37:30 +05:18
47. 25 CELESTIN SIMON M cadets 1 CC LANDIVYSIEN 5 37:43 +05:30
48. 71 LOANE MENAGER F cadettes 1 VS FERTOIS 5 37:55 +05:43
49. 44 ILANN SABIN M cadets 2 UNION CYCLISTE SUD 53 5 38:11 +05:59
50. 22 MARIUS LARGEAU M cadets 2 CA EVRON 5 38:14 +06:01
51. 39 ANTHONY GENIQUE M cadets 2 UNION CYCLISTE CHOLET 49 5 38:36 +06:23
52. 5 ANTONIN DREUX M cadets 2 UC MONTGESNOISE 5 38:47 +06:34
53. 41 MATTEO GOHIER M cadets 1 UNION CYCLISTE SUD 53 5 38:56 +06:43
54. 11 NATHAN LEROY M cadets 2 VS FERTOIS 5 39:42 +07:30
55. 29 KEVIN LEROYER M cadets 1 EC MAYENNAISE 5 39:44 +07:32
56. 2 LUBIN LEVASSEUR M cadets 1 BRETTE SPORTIF 5 39:56 +07:43
57. 72 CAPUCINE FOUQUENET F cadettes 2 UNION CYCLISTE SUD 53 5 40:07 +07:54
58. 19 LEON HARDY M cadets 2 CA EVRON 5 42:51 +10:38
59. 73 INES BRISARD F cadettes 1 VC CHALLANDAIS 4 32:31 -1 LAP
60. 55 MARIUS GAUTIER M cadets 1 VELO CLUB ANCENIEN 4 32:48 -1 LAP
61. 7 ROBIN PASQUIER M cadets 2 UC MONTGESNOISE 4 40:46 -1 LAP
DNF 48 BAPTISTE PEDRON M cadets 2 US PONTCHATELAINE 3 21:02 3 LAP
DNS 1 JORDAN ENGOULVENT M cadets 1 BRETTE SPORTIF 0

MINIMES
1. 27 LUCAS MENANTEAU M minimes 2 LA ROCHE SUR YON VENDEE 3 18:37 -
2. 2 KYLIAN BRETON M minimes 2 BRETTE SPORTIF 3 18:37 +00:00
3. 35 MATTHIEU PROD`HOMME M minimes 2 UNION CYCLISTE SUD 53 3 19:10 +00:32
4. 28 CHARLY RABY M minimes 2 LA ROCHE SUR YON VENDEE 3 19:24 +00:47
5. 21 ARMAND TROUILLARD M minimes 2 DURTAL VELO SPORT 3 19:31 +00:53
6. 33 MATTEO FERRE M minimes 2 LES SABLES VENDEE CYCLISME 3 19:32 +00:54
7. 3 MATHIS COQUIN M minimes 1 BRETTE SPORTIF 3 19:34 +00:56
8. 32 JOHAN CHARDON M minimes 2 LES SABLES VENDEE CYCLISME 3 19:39 +01:01
9. 17 LUCAS SIRE M minimes 1 AIZENAY VELOS SPORTS 3 19:45 +01:07
10. 34 SOAN RUESCHE M minimes 1 POLE CYCLISME SAUMUROIS 3 19:50 +01:13
11. 39 KILLIAN GABORIT M minimes 2 VC CHALLANDAIS 3 19:52 +01:15
12. 25 LOUIS AVRIL M minimes 2 LA ROCHE SUR YON VENDEE 3 19:53 +01:15
13. 1 MAXIME BRETEAU M minimes 1 BRETTE SPORTIF 3 19:53 +01:16
14. 16 NOA GRELLIER M minimes 1 AIZENAY VELOS SPORTS 3 19:55 +01:17
15. 22 AMAURY VERGER M minimes 1 DURTAL VELO SPORT 3 19:56 +01:18
16. 41 RONAN PERRAUDEAU M minimes 2 VC CHALLANDAIS 3 19:59 +01:22
17. 12 NOAH FREREJACQUES M minimes 1 VS FERTOIS 3 20:01 +01:24
18. 36 MAXENCE ROINARD M minimes 2 UNION CYCLISTE SUD 53 3 20:08 +01:30
19. 26 PIERRICK JACQUINET M minimes 1 LA ROCHE SUR YON VENDEE 3 20:10 +01:32
20. 4 RAPHAEL GUILMET M minimes 2 BRETTE SPORTIF 3 20:39 +02:01
21. 38 MANOA ROUSSELOT M minimes 2 US PONTCHATELAINE 3 20:40 +02:03
22. 23 LUCAS BEAUCE M minimes 2 EC MAYENNAISE 3 20:43 +02:05
23. 5 LOANN KERAIN M minimes 2 BRETTE SPORTIF 3 20:43 +02:06
24. 45 AUGUSTIN TESSIER M minimes 2 ERDRE ET LOIRE CYCLISME 3 20:54 +02:16
25. 15 ILAN BRIDONNEAU M minimes 1 AIZENAY VELOS SPORTS 3 20:59 +02:21
26. 37 MATTEO VALLEE M minimes 1 UNION CYCLISTE SUD 53 3 21:09 +02:32
27. 13 CLEMENT HEBE M minimes 2 VS FERTOIS 3 21:12 +02:34
28. 9 ANTONIN LE BARBIER M minimes 1 UC MONTGESNOISE 3 21:12 +02:34
29. 19 TOMY PEPION M minimes 2 CC CASTELBRIANTAIS 3 21:40 +03:02
30. 62 LEA CORABOEUF F minimes 2 CC CASTELBRIANTAIS 3 21:40 +03:02
31. 20 ESTEBAN CERCLEUX M minimes 1 DURTAL VELO SPORT 3 21:43 +03:05
32. 63 MAEVA NEVEUX F minimes 2 CC CASTELBRIANTAIS 3 21:45 +03:08
33. 18 MAXENCE BLIN M minimes 1 CA EVRON 3 21:57 +03:20
34. 40 MATHYS MOLLET M minimes 2 VC CHALLANDAIS 3 22:01 +03:23
35. 11 MATHEO BROUARD M minimes 1 VS FERTOIS 3 22:05 +03:28
36. 43 GASPARD PRESSE M minimes 1 VELO CLUB ANCENIEN 3 22:06 +03:28
37. 47 ALEXIS AVICE M minimes 1 BRETTE SPORTIF 3 22:11 +03:33
38. 10 ANTONIN LEROUX M minimes 1 UC MONTGESNOISE 3 22:11 +03:33
39. 6 LOIS RUIZ NADAL M minimes 1 BRETTE SPORTIF 3 22:25 +03:47
40. 61 LISA MOITIE F minimes 2 BRETTE SPORTIF 3 22:29 +03:52
41. 29 BAPTISTE BORDEAU M minimes 2 LAVAL CYCLISME 53 3 22:32 +03:55
42. 67 LINDSEY TRIDON F minimes 2 EC MAYENNAISE 3 23:09 +04:31
43. 30 ANTHONIN GAILLARD M minimes 2 LAVAL CYCLISME 53 3 23:31 +04:53
44. 42 ALAN PINSON M minimes 2 VELO CLUB ANCENIEN 3 23:33 +04:55
45. 68 EMILIE GAILLARD F minimes 2 LAVAL CYCLISME 53 3 23:50 +05:12
46. 31 MAEL GUERIN M minimes 1 LAVAL CYCLISME 53 3 23:50 +05:13
47. 7 VICTOR BRETON M minimes 1 PATRIOTE DE BONNETABLE 3 23:50 +05:13
48. 44 VIRGILE DESBORDES M minimes 1 VELO SPORT VALLETAIS 3 24:27 +05:49
49. 66 CLARISSE MORICEAU F minimes 1 DURTAL VELO SPORT 3 24:40 +06:02
50. 24 NATHAN HARLE M minimes 2 EC MAYENNAISE 3 24:46 +06:08
51. 8 STAN LEGAY M minimes 1 PATRIOTE DE BONNETABLE 3 25:16 +06:39
52. 65 EMMA JOLLY F minimes 1 CHAUCHE VTT 3 25:37 +07:00
53. 46 MATHEO LIGER M minimes 1 BRETTE SPORTIF 3 26:51 +08:13
54. 64 MORGANE ROBERT F minimes 2 CC CASTELBRIANTAIS 3 27:14 +08:36
DNF 14 MAXENCE SALMON M minimes 2 VS FERTOIS 0

Remerciements à Laurent Drouault

Résultats - mardi, 24 septembre 2019 17:24

Montbert PC (2)

D1/D2
1 DORE JEAN YVES Pass Open (D2) UC NANTES ATLANTIQUE
2 LAPEYRE GUILLAUME Pass Open (D1) ASE MONTBERT
3 VALLET SAMUEL Pass Cyclisme (D1) ASE MONTBERT
4 PEREIRA FERREIRA JOAO Pass Cyclisme (D1) ASPTT NANTES
5 FONTENEAU VINCENT D2 EC MONTFAUCONNAISE
6 BOSSIS STEPHANE Pass Open (D1) VC CHALLANDAIS
7 DOUET DOMINIQUE Pass Cyclisme (D2) VELO SPORT VALLETAIS
8 BAZIRET YANNICK Pass Cyclisme (D1) VELO CLUB ANCENIEN
9 PELLERIN MARC Pass Open (D1) ASE MONTBERT
10 FAUCHET ROLAND Pass Cyclisme (D1) VC CHALLANDAIS
11 LE MOING NICOLAS Pass Open (D1) VC PAYS DE LORIENT
12 GRANGE MATHIEU Pass Open (D2) EC BOUGUENAISIEN
13 TESSIER CHRISTOPHE Pass Open (D1) SS NIEULAISE
14 ROUSSET FABRICE Pass Open (D1) US ST HERBLAIN
15 BOUYER ALAIN Pass Cyclisme (D2) UCP REZEENNE
16 SCHAMBACHER HERVE Pass Cyclisme (D2) GUIDON MACHECOULAIS
17 FROGER AXEL Junior (Junior D1) VELO SPORT VALLETAIS

D3/D4
1 BOUCHER KEEVIN Pass Cyclisme (D3) ASE MONTBERT
2 PORODO HERVE Pass Cyclisme (D3) EC BOUGUENAISIEN
3 MALE PASCAL Pass Cyclisme (D4) VC ST GILLES CROIX DE VIE
4 GOASDOUE JEAN YVES Pass Cyclisme (D3) VELO CLUB MONTAIGU
5 MENARD FABRICE Pass Cyclisme (D3) ETOILE CYCLISTE DU DON
6 HEGRON FABRICE Pass Cyclisme (D3) ASE MONTBERT
7 SEZETTRE HERVE Pass Cyclisme (D3) VELO CLUB DE SAVENAY
8 BOURSIER AURELIEN Pass Cyclisme (D3) ASE MONTBERT
9 BERNIER LIONEL D4 EC BOUGUENAISIEN
10 GUIBERT BERNARD D4 VC MONTAIGU
11 GATTEAU RUDY Pass Cyclisme (D3) VC LUCONNAIS
12 DELHOMME THIERRY Pass Cyclisme (D4) VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
13 BLANCHARD JEAN NOEL Pass Cyclisme (D3) VS DOMPIERROIS
14 BUTON CHRISTOPHE Pass Cyclisme (D4) VELO CLUB MONTAIGU
15 OLLIERO YANN Pass Cyclisme (D4) EC PLUVIGNOISE
16 GODARD FREDERIC Pass Cyclisme (D3) VELO CLUB ESSARTAIS
17 PENISSON JAMES Pass Cyclisme (D3) AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
18 GUILLERY MICHEL Pass Cyclisme (D4) UCP REZEENNE

Remerciements à Keevin Boucher

Résultats - dimanche, 25 août 2019 14:29

St Brieuc Agglo Tour Et.2

CLASSEMENT ETAPE 2: CLM Ind.
1 LINO Julian Nantes Atlant les 8,5 km en 10'25"56 (moy. 48,960 km/h)
2 PFRIMMER Arnaud Nogent Oise C 10 37.87 0 12
3 MAITRE Florian Vendée U PdL 10 37.93 0 12
4 KOWALSKI Dylan Rouen VC 76 10 39.06 0 14
5 PUOURLET Louis Vendée U PdL 10 41.56 0 16
6 VINCENT Joris Nantes Atlant 10 41.76 0 16
7 PATOUX Jérémy Peltrax 10 41.92 0 16
8 ARTUS Willy Sojasun Esp 10 42.16 0 17
9 BACON Romain Nogent Oise C 10 42.89 0 17
10 MAERTENS Gauthier Sojasun Esp 10 49.34 0 24
11 DANIEL Aurelien Pays de Dinan 10 49.51 0 24
12 CHANSON Quentin LaRocheYon V 10 50.58 0 25
13 DULIN Alexis Peltrax 10 53.29 0 28
14 QUINIO Adrien Nogent Oise C 10 53.48 0 28
15 RENAULT Baptiste Sojasun Esp 10 54.80 0 29
16 RIVALLAIN Hugo Henn Vallet 10 54.82 0 29
17 MOLINARO Benjamin Locminé OC 10 55.20 0 30
18 BOULO Matthieu Pays de Dinan 10 55.51 0 30
19 FOURNIER Quentin Sojasun Esp 10 56.39 0 31
20 GAILLARD Marlon Vendée U PdL 10 56.40 0 31
21 CREMA Pierre Marmande CC 10 57.42 0 32
22 SAINT MARTIN Clement Rouen VC 76 10 58.37 0 33
23 LAVENANT Thibault Auray UC 10 58.83 0 33
24 PATAT Clément Peltrax 10 59.07 0 34
25 ASKERVOLD Thorsten Laval C 53 10 59.23 0 34
26 DUVIVIER Alexis Rouen VC 76 10 59.48 0 34
27 BUISSON Julien Limoges U 87 10 59.82 0 34
28 CARMAN Ben Apoge C 10 59.97 0 34
29 GARBET Nicolas Nogent Oise C 11 0.07 0 35
30 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp 11 2.66 0 37
31 GAULTIER Matthieu Pays de Dinan 11 2.92 0 37
32 DANES Leo Nantes Atlant 11 3.72 0 38
33 GROUSSARD Kevin Laval C 53 11 4.02 0 39
34 BAGUELIN Jocelyn Laval C 53 11 4.32 0 39
35 GILLES Cyprien Laval C 53 11 4.49 0 39
36 JEZEQUEL Hugo Auray UC 11 4.62 0 39
37 DUBOIS Pierre emmanuel Pays de Dinan 11 5.74 0 40
38 BENECH Pierre Pays Loudéac 11 6.30 0 41
39 MODELL Théo Henn Vallet 11 6.62 0 41
40 ROCHE Alexis Côtes Armor C 11 7.15 0 42
41 BIDEAU Ludovic Peltrax 11 7.53 0 42
42 GOULET Florian Henn Vallet 11 8.31 0 43
43 ZIELINSKI Piotr Pays Lorient 11 8.63 0 43
44 BILLON Alexandre Nantes Atlant 11 8.74 0 43
45 YSSAAD Yannis Nantes Atlant 11 10.31 0 45
46 TARDIVEL Theo Quint-St Brie 11 10.50 0 45
47 FIEFVEZ Rudy Top 16 11 10.84 0 45
48 BOIVIN Mael Pays Loudéac 11 10.97 0 45
49 DILIGEART Alexis Top 16 11 11.83 0 46
50 PROD'HOMME Antoine Locminé OC 11 12.16 0 47
51 LE NY Jean louis Sojasun Esp 11 12.28 0 47
52 LE CLEC'H Lomig Locminé OC 11 12.33 0 47
53 LE LAY Aurelien Côtes Armor C 11 12.86 0 47
54 SCHMIDT Nicolas Pays Lorient 11 13.13 0 48
55 JOLY Thomas Nogent Oise C 11 13.33 0 48
56 DAVID Nicolas Pays Lorient 11 14.38 0 49
57 PIRY Christopher Nogent Oise C 11 14.40 0 49
58 MORICHON Mathieu Top 16 11 14.91 0 49
59 CHEVILLARD Allan Pays de Dinan 11 15.55 0 50
60 GROLIER Lucas Vendée U PdL 11 16.41 0 51
61 SOUBES Yohan Marmande CC 11 16.99 0 51
62 BEAUSSIRE Martin LaRocheYon V 11 17.64 0 52
63 BOISSET Thibault Cholet 49 UC 11 17.78 0 52
64 PASQUET Audric Marmande CC 11 17.98 0 52
65 FAVENNEC Titouan Auray UC 11 18.05 0 53
66 ORTILLON Valentin Peltrax 11 18.06 0 53
67 GIRARD Thomas Pays Loudéac 11 18.39 0 53
68 THIBAUD Samuel Vendée U PdL 11 18.59 0 53
69 ROMIAN Davy LaRocheYon V 11 19.10 0 54
70 LE PENNEC Guerand Auray UC 11 20.62 0 55
71 COTARD Theo Locminé OC 11 21.72 0 56
72 ARDOUIN Tom Pays Loudéac 11 22.85 0 57
73 LAMY Antoine Apoge C 11 24.14 0 59
74 JAMES Owen Côtes Armor C 11 24.52 0 59
75 LEVASSEUR Jordan Rouen VC 76 11 24.96 0 59
76 TERRIEN Valentin Laval C 53 11 25.57 1 00
77 ROUSSEL Hugo Rouen VC 76 11 27.25 1 02
78 SAN ROMAN Lucas Marmande CC 11 27.46 1 02
79 MAYER Alexandre Locminé OC 11 30.03 1 05
80 GILBERT Aurélien Pays de Dinan 11 30.31 1 05
81 PAGNAT Alexandre Top 16 11 31.61 1 06
82 CORNU Jeremy Nantes Atlant 11 31.73 1 06
83 MOURAUD Victor Cholet 49 UC 11 32.10 1 07
84 TOCAVEN Fabien Top 16 11 33.07 1 08
85 LEMOINE Gaetan Pays Loudéac 11 33.76 1 08
86 BAUTHAMY Dylan Pays Lorient 11 34.30 1 09
87 CLEMENT Erwan Limoges U 87 11 34.35 1 09
88 BERNARD Viannay Auray UC 11 34.53 1 09
89 JEGOU Julien Côtes Armor C 11 35.19 1 10
90 ALLAIRE Dorian Quint-St Brie 11 36.35 1 11
90 RENAULT Maxime Locminé OC 11 36.35 1 11
92 GERBAUD Guillaume Limoges U 87 11 37.18 1 12
93 LAMY Julien Apoge C 11 37.61 1 12
94 TARASSOV Kirill Apoge C 11 37.63 1 12
95 GUAY Julien Pays Loudéac 11 37.97 1 12
96 LARPE Killian Apoge C 11 40.27 1 15
97 AUDIDIER Etienne Limoges U 87 11 42.45 1 17
98 LE BARBIER Loïc Henn Vallet 11 43.33 1 18
99 CHANDEMERLE Hugo Quint-St Brie 11 45.81 1 20
100 BRIEND Emmanuel Quint-St Brie 11 46.75 1 21
101 BLADOU Clement Marmande CC 11 48.70 1 23
102 VOISIN Clement Laval C 53 11 51.60 1 26
103 LE HUITOUZE Julien Cholet 49 UC 11 51.78 1 26
104 RAUD Guillaume Pays Lorient 11 55.70 1 30
105 VETEL Gildas Auray UC 11 57.06 1 32
106 CHAN TSIN Romain Bricquebec C 11 58.70 1 33
107 JEANNES Matthieu Henn Vallet 12 0.12 1 35
108 CHAUVET Baptiste LaRocheYon V 12 1.24 1 36
109 WAREE Mathieu Rouen VC 76 12 1.98 1 36
110 TERRADE Valentin Marmande CC 12 3.23 1 38
111 FIEFVEZ Jordan Top 16 12 12.41 1 47
112 CHASSAING Baptiste Limoges U 87 12 14.55 1 49
113 GRISON Kévin Bricquebec C 12 14.87 1 49
114 CORDON Paul Henn Vallet 12 18.89 1 53
115 MARTIN Tanguy Quint-St Brie 12 24.06 1 59¨

CLASSEMENT GENERAL
1 MAITRE Florian Vendée U Pd les 143,5 km en 3h17'05'' (moy. 43,687 km/h)
2 KOWALSKI Dylan Rouen VC 76 à 02
3 QUINIO Adrien Nogent Oise à 12
4 ARTUS Willy Sojasun Esp à 17
5 CREMA Pierre Marmande C à 20
6 LE NY Jean louis Sojasun Esp à 35
7 BOULO Matthieu Pays de Dina à 39
8 SAINT MARTIN Clement Rouen VC 76 à 42
9 PATAT Clément Peltrax à 43
10 CARMAN Ben Apoge C à 43
11 DANES Leo Nantes Atlant à 47
12 FIEFVEZ Rudy Top 16 à 54
13 LE CLEC'H Lomig Locminé OC à 56
14 TERRIEN Valentin Laval C 53 à 1 09
15 PUOURLET Louis Vendée U Pd à 2 09
16 BACON Romain Nogent Oise à 2 10
17 GAILLARD Marlon Vendée U Pd à 2 24
18 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp à 2 30
19 BILLON Alexandre Nantes Atlant à 2 36
20 LE LAY Aurelien Côtes Armor à 2 40
21 LEVASSEUR Jordan Rouen VC 76 à 2 52
22 LINO Julian Nantes Atlant à 2 56
23 PFRIMMER Arnaud Nogent Oise à 3 08
24 FOURNIER Quentin Sojasun Esp à 3 27
25 BUISSON Julien Limoges U 8 à 3 30
26 ZIELINSKI Piotr Pays Lorient à 3 39
27 BOIVIN Mael Pays Loudéa à 3 41
28 SOUBES Yohan Marmande C à 3 47
29 SAN ROMAN Lucas Marmande C à 3 58
30 RENAULT Maxime Locminé OC à 4 07
31 GUAY Julien Pays Loudéa à 4 08
32 MAERTENS Gauthier Sojasun Esp à 6 46
33 YSSAAD Yannis Nantes Atlant à 7 07
34 JAMES Owen Côtes Armor à 7 21
35 JEANNES Matthieu Henn Vallet à 7 57
36 PATOUX Jérémy Peltrax à 11 52
37 DANIEL Aurelien Pays de Dina à 12 00
38 DULIN Alexis Peltrax à 12 04
39 RENAULT Baptiste Sojasun Esp à 12 05
40 RIVALLAIN Hugo Henn Vallet à 12 05
41 LAVENANT Thibault Auray UC à 12 09
42 ASKERVOLD Thorsten Laval C 53 à 12 10
43 DUVIVIER Alexis Rouen VC 76 à 12 10
44 GARBET Nicolas Nogent Oise à 12 11
45 GAULTIER Matthieu Pays de Dina à 12 13
46 BAGUELIN Jocelyn Laval C 53 à 12 15
47 GILLES Cyprien Laval C 53 à 12 15
48 JEZEQUEL Hugo Auray UC à 12 15
49 DUBOIS Pierre emmanuel Pays de Dina à 12 16
50 BENECH Pierre Pays Loudéa à 12 17
51 MODELL Théo Henn Vallet à 12 17
52 ROCHE Alexis Côtes Armor à 12 18
53 BIDEAU Ludovic Peltrax à 12 18
54 GOULET Florian Henn Vallet à 12 19
55 VINCENT Joris Nantes Atlant à 12 21
56 DILIGEART Alexis Top 16 à 12 22
57 PROD'HOMME Antoine Locminé OC à 12 23
58 SCHMIDT Nicolas Pays Lorient à 12 24
59 JOLY Thomas Nogent Oise à 12 24
60 DAVID Nicolas Pays Lorient à 12 25
61 PIRY Christopher Nogent Oise à 12 25
62 MORICHON Mathieu Top 16 à 12 25
63 CHEVILLARD Allan Pays de Dina à 12 26
64 GROLIER Lucas Vendée U Pd à 12 27
65 BEAUSSIRE Martin LaRocheYon à 12 28
66 BOISSET Thibault Cholet 49 UC à 12 28
67 PASQUET Audric Marmande C à 12 28
68 FAVENNEC Titouan Auray UC à 12 29
69 ORTILLON Valentin Peltrax à 12 29
70 THIBAUD Samuel Vendée U Pd à 12 29
71 ROMIAN Davy LaRocheYon à 12 30
72 LE PENNEC Guerand Auray UC à 12 31
73 COTARD Theo Locminé OC à 12 32
74 ARDOUIN Tom Pays Loudéa à 12 33
75 LAMY Antoine Apoge C à 12 35
76 MOLINARO Benjamin Locminé OC à 12 35
77 ROUSSEL Hugo Rouen VC 76 à 12 38
78 MAYER Alexandre Locminé OC à 12 41
79 GILBERT Aurélien Pays de Dina à 12 41
80 PAGNAT Alexandre Top 16 à 12 42
81 MOURAUD Victor Cholet 49 UC à 12 43
82 TOCAVEN Fabien Top 16 à 12 44
83 LEMOINE Gaetan Pays Loudéa à 12 44
84 BAUTHAMY Dylan Pays Lorient à 12 45
85 CLEMENT Erwan Limoges U 8 à 12 45
86 BERNARD Viannay Auray UC à 12 45
87 JEGOU Julien Côtes Armor à 12 46
88 ALLAIRE Dorian Quint-St Brie à 12 47
89 GERBAUD Guillaume Limoges U 8 à 12 48
90 LAMY Julien Apoge C à 12 48
91 TARASSOV Kirill Apoge C à 12 48
92 TARDIVEL Theo Quint-St Brie à 12 50
93 LARPE Killian Apoge C à 12 51
94 AUDIDIER Etienne Limoges U 8 à 12 53
95 LE BARBIER Loïc Henn Vallet à 12 54
96 CHANDEMERLE Hugo Quint-St Brie à 12 56
97 GIRARD Thomas Pays Loudéa à 12 58
98 BLADOU Clement Marmande C à 12 59
99 RAUD Guillaume Pays Lorient à 13 06
100 VETEL Gildas Auray UC à 13 08
101 CHAN TSIN Romain Bricquebec à 13 09
102 CORNU Jeremy Nantes Atlant à 13 11
103 CHAUVET Baptiste LaRocheYon à 13 12
104 WAREE Mathieu Rouen VC 76 à 13 12
105 TERRADE Valentin Marmande C à 13 14
106 FIEFVEZ Jordan Top 16 à 13 23
107 CHASSAING Baptiste Limoges U 8 à 13 25
108 GRISON Kévin Bricquebec à 13 25
109 CORDON Paul Henn Vallet à 13 29
110 VOISIN Clement Laval C 53 à 13 31
111 LE HUITOUZE Julien Cholet 49 UC à 13 31
112 GROUSSARD Kevin Laval C 53 à 16 28
113 CHANSON Quentin LaRocheYon à 20 14
114 MARTIN Tanguy Quint-St Brie à 24 19
115 BRIEND Emmanuel Quint-St Brie à 25 59

Remerciements à Régis FIGOUREUX

Résultats - mardi, 13 août 2019 20:28

Nocturne de Blain 1,2,3+J

1,2,3+J
1 RIDEL Damien UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
2 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
3 BEAUSSIRE Martin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC. 1ère Catégorie
4 DUCHENE Jeremy EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
5 GUICHETEAU Quentin UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
6 ROMIAN Davy LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC. 1ère Catégorie
7 BERNARD David US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
8 HASPOT Anthony LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère Catégorie
9 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie
10 DENIS Jules US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
11 PRAUD Benjamin AC LANESTER 56 1ère Catégorie
12 BARON Elouan LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC. 1ère Catégorie
13 LORENT Kevin US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
14 VOIRY Regis US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
15 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 2ème Catégorie
16 GIRAUDET Dylan VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
17 PAVY Fabien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
18 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie
19 DANET Mickaël US MONTAUBAN 1ère Catégorie
20 LEGAILLARD Erwann MADININA BIKERS Martinique Junior
21 BOLGIANI Gabriel VELO CLUB PORNICHET Junior
22 LANGLAIS Alexandre GUEMENE VTT 3ème Catégorie
23 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
24 CADORET Ewen AC PAYS DE BAUD Junior
25 JOSSE David EC BOUGUENAISIEN 3ème Catégorie
26 MALO Nicolas VELO CLUB DE SAVENAY 2ème Catégorie
27 HOUSSAIS Jesril ETOILE CYCLISTE DU DON 2ème Catégorie
28 MORVAN Thomas ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Junior
29 HARDY Christophe KICLOS BREST METROPOLE CYC. 3ème Catégorie
30 BARBOT Seraphin VELO CLUB LIONNAIS Junior

PC
1 LECHARPENTIER Pierrick AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Open
2 AMISSE Sylvain MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
3 BOISGONTIER Guillaume VC CANTON DES PIEUX Pass'Cyclisme Open
4 MERVEILLEUX Guenole TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open
5 PERCHE Frederic TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
6 ROQUILLON Yoan AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Open
7 CHEDALEUX Mickaël REDON OC Pass'Cyclisme
8 HAROUTEL Daniel AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
9 PINEAU Gerald VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme
10 HAVART Jean Pierre TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open
11 DELAUNAY Vincent VELO CLUB DE SAVENAY Pass'Cyclisme Open
12 GUILLOCHON Mickael LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
13 BOURGEOIS Valentin OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme Open
14 GUYLER David NANTES DOULON VS Pass'Cyclisme Open
15 LE CARLUER Pascal VC RENNAIS Pass'Cyclisme
16 DROUET Claude VC BLINOIS Pass'Cyclisme Open
17 CAMUS Vincent LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme
18 GUIHO Jean Yves MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
19 ROCHEREAU Frederic US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open
20 THOREL Cedric ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open
21 CARET Gilles TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
22 KERHERVE Frederic MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
23 MALHERBE David ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme
24 CAMUS Ronan LA MALVILLOISE CYCLISME Junior
25 CHOUQUART Nicolas VC ST SEBASTIEN Pass'Cyclisme
26 COLLINEAU Philippe AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme
27 DESMARS Samuel US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme
28 BLANDIN Fabrice VC BLINOIS Pass'Cyclisme
29 LEBASCLE Dominique ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme
30 RAGUET Antoine ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open

Remerciements à Renac Stéphane

Résultats - dimanche, 11 août 2019 18:28

La Baule 1,2,3+J/PC

1,2,3+J
1 RIDEL DAMIEN 52440070803 1ère Catégorie () UC NANTES ATLANTIQUE
2 GUICHETEAU QUENTIN 52440070799 1ère Catégorie () UC NANTES ATLANTIQUE
3 LIMOUSIN MAXIME 52852830301 1ère Catégorie () LES SABLES VENDEE CYCLISME DN
4 ARDOUIN TOM 43223140632 1ère Catégorie () VC PAYS DE LOUDEAC
5 LECOQ Bertrand 49500930322 1ère Catégorie () ES TORIGNI
6 PAVY FABIEN 52721840043 1ère Catégorie () SABLE SARTHE CYCLISME PDL
7 MONNERAIS Baptiste 43560060207 1ère Catégorie () SC MALESTROIT
8 RAPITEAU FLORIAN 52440010446 1ère Catégorie () US ST HERBLAIN
9 HASPOT ANTHONY 52852830297 1ère Catégorie () LES SABLES VENDEE CYCLISME DN
10 BAUBRY TOM 52441200287 Junior (Junior) GUIDON MACHECOULAIS
11 BICHOT FREDDY 52492580294 2ème Catégorie () UNION CYCLISTE CHOLET 49
12 LANGLAIS Alexandre 52440910097 3ème Catégorie () GUEMENE VTT
13 LORENT KEVIN 52440010387 1ère Catégorie () US ST HERBLAIN
14 CORNU JEREMY 52440070801 1ère Catégorie () UC NANTES ATLANTIQUE
15 BEAUSSIRE MARTIN 52850640510 1ère Catégorie () LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
16 LE BARBIER Loic 43562010113 2ème Catégorie () HENNEBONT CYCLISME
17 VOIRY REGIS 52440010409 1ère Catégorie () US ST HERBLAIN
18 PROVOST MAXIMILIEN 52440070477 2ème Catégorie () UC NANTES ATLANTIQUE
19 PRAUD Benjamin 43563380440 1ère Catégorie () AC LANESTER 56
20 COCAULT PAUL 52441000254 Junior (Junior) ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
21 LE HUITOUZE JULIEN 52492580259 1ère Catégorie () UNION CYCLISTE CHOLET 49
22 HOUSSIN CLEMENT 52440080286 2ème Catégorie () VELO SPORT VALLETAIS
23 RUEL QUENTIN 52441030339 2ème Catégorie () AC BREVINOIS
24 DENIS JULES 52440010442 1ère Catégorie () US ST HERBLAIN
25 BOLGIANI UGO 43223140543 2ème Catégorie () VC PAYS DE LOUDEAC
26 BOUCHERY GAETAN 52852830269 1ère Catégorie () LES SABLES VENDEE CYCLISME DN
27 POUVREAU ENZO 52440070287 Junior (Junior) UC NANTES ATLANTIQUE
28 GUITTON VALENTIN JOEL 52440030122 3ème Catégorie () US PONTCHATELAINE
29 LE CLAIRE BRYAN 52852830167 1ère Catégorie () LES SABLES VENDEE CYCLISME DN
30 MOURAUD VICTOR 52492580295 1ère Catégorie () UNION CYCLISTE CHOLET 49
31 HASPOT AURELIEN 52492580104 3ème Catégorie () UNION CYCLISTE CHOLET 49
32 BERNIER FLAVIEN 52492580009 3ème Catégorie () UNION CYCLISTE CHOLET 49
33 DANET Mickaël 51820770140 1ère Catégorie () US MONTAUBAN
34 BOUCHERY GAETAN 52852830269 1ère Catégorie () LES SABLES VENDEE CYCLISME DN
35 HOUSSAIS JESRIL 52442440034 2ème Catégorie () ETOILE CYCLISTE DU DON
36 GOUMON ARTHUR 52492580261 1ère Catégorie () UNION CYCLISTE CHOLET 49
37 BARON ELOUAN 52850640708 1ère Catégorie () LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME


Classement SPECIAL 3ème catégorie
1 BAUBRY TOM 52441200287 Junior (Junior) GUIDON MACHECOULAIS
2 LANGLAIS Alexandre 52440910097 3ème Catégorie () GUEMENE VTT
3 COCAULT PAUL 52441000254 Junior (Junior) ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4 POUVREAU ENZO 52440070287 Junior (Junior) UC NANTES ATLANTIQUE
5 GUITTON VALENTIN JOEL 52440030122 3ème Catégorie () US PONTCHATELAINE

PC
1 FRANCOIS DAVID Pass'Cyclisme Open (D1) OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
2 AMISSE SYLVAIN Pass'Cyclisme Open (D1) MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
3 LE BAYON LUCAS 3ème Catégorie () LA MALVILLOISE CYCLISME
4 CONNOT AURELIEN Pass'Cyclisme (D2) UNION CYCLISTE SUD 53
5 LECHARPENTIER PIERRICK Pass'Cyclisme Open (D2) AC BREVINOIS
6 GALTIE YANN Pass'Cyclisme (D1) MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
7 FAUCHET DAMIEN Pass'Cyclisme Open (D1) VC CHALLANDAIS
8 GUERINEAU Mickaël Pass'Cyclisme (D1) UC MONTOIRE
9 GUERINEAU Mickaël Pass'Cyclisme (D1) UC MONTOIRE
10 HERVOUET ALEXANDRE Pass'Cyclisme Open (D1) VC HERBRETAIS
11 DAVID JEREMY Pass'Cyclisme (D1) EV ANGERS DOUTRE
12 GUYLER DAVID Pass'Cyclisme Open (D1) NANTES DOULON VS
13 THOREL CEDRIC Pass'Cyclisme Open (D1) ETOILE CYCLISTE DU DON
14 CAMUS VINCENT 3ème Catégorie () LA MALVILLOISE CYCLISME
15 MELEUC Richard Pass'Cyclisme Open (D1) AC LANESTER 56
16 DUPONT ROMAIN Pass'Cyclisme (D1) OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
17 EGEE ALAIN Pass'Cyclisme (D2) AC BREVINOIS
18 GUIHO JEAN YVES Pass'Cyclisme Open (D1) MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
19 LERAY GAETAN Pass'Cyclisme (D3) ETOILE CYCLISTE DU DON
20 PAILLUSSON Eric PAss'Cyclisme (D1) EC du Don
21 LEGAL Pierre PAss'Cyclisme (D1) Véloce Vannetais
22 ROCHEREAU FREDERIC Pass'Cyclisme Open (D1) US ST HERBLAIN
23 BONZAMI Nolan Pass'Cyclisme Open (D2) LAVAL CYCLISME
24 DORE JeAN YVES PAss'Cyclisme (D2) UC NANTES ALANTIQUE
25 CAMUS RONAN Junior (Junior D2) LA MALVILLOISE CYCLISME
26 LE SAUCE GAETAN Pass'Cyclisme Open (D2) EC PLUVIGNOISE
27 ROQUILLON YOAN Pass'Cyclisme Open (D1) AC BREVINOIS
28 PELLERIN Marc PAss'Cyclisme (D1) ASE MONTBERT
29 TEIGNE DAMIEN Pass'Cyclisme Open (D2) US PONTCHATELAINE
30 SEBILO NICOLAS Pass'Cyclisme (D2) OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
31 LEBASCLE DOMINIQUE Pass'Cyclisme (D3) ETOILE CYCLISTE DU DON
32 ROUSSET Fabrice Pass'Cyclisme (D1) US ST HERBLAIN
33 ANDRE STEPHANE Pass'Cyclisme (D3) VC DU GOLFE PLOEREN

Remerciements à Alban SIMON (MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME)

 

Résultats - mardi, 06 août 2019 19:19

Fougerolles du Plessis 1,2

Finale du Challenge Mayennais
1 VINCENT JORIS UC NANTES ATLANTIQUE Cat. 1
2 SEDLACEK Vojtec CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD Cat. 1
3 LIMOUSIN MAXIME LES SABLES VENDEE CYCLISME DN Cat. 1
4 BRIAND KILLIAN VELO SPORT VALLETAIS Cat. 1
5 VANDERMEERSCH Emilien DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME Cat. 1
6 PASTUREL MAXIME LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1
7 BERNARD ENZO VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Cat. 1
8 PATOUX Cyrille ES TORIGNI Cat. 1
9 CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 1
10 BILLON ALEXANDRE UC NANTES ATLANTIQUE Cat. 1
11 JOUSSEAUME ALAN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Cat. 1
12 SASSIER Corentin C.POITEVIN Cat. 1
13 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS Cat. 1
14 BAGUELIN JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1
15 GUAY Julien VC PAYS DE LOUDEAC Cat. 1
16 GOULET FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS Cat. 1
17 RACAULT Ronan V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX Cat. 1
18 THEOT Killian CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 1
19 HASPOT ANTHONY LES SABLES VENDEE CYCLISME DN Cat. 1
20 LEBARS Enric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 1
21 LEFUR Mathéo CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 2
22 RIMASSON ADRIEN OC LOCMINE Cat. 1
23 TEWES Alexy CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 2
24 POIRET Alexandre C`CHARTRES CYCLISME Cat. 1
25 BOUCHERY GAETAN LES SABLES VENDEE CYCLISME DN Cat. 1
26 BOUTELOUP Paul VC AVRANCHES Cat. 1
27 BARON ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN Cat. 2
28 LECLERC Pierrick MOYON CYCLOSPORT Cat. 1
29 FERRON HUGO VELO SPORT VALLETAIS Cat. 1
30 TABELLION VALENTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Cat. 1
31 UWIZEYE Jean Claude LES SABLES VENDEE CYCLISME DN Cat. 1
32 SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 1
33 MERIGNAT Sofiane CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD Cat. 1
34 TELLIER LUC UC NANTES ATLANTIQUE Cat. 1
35 DEVAUX Thomas CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD Cat. 1
36 KERVRAN KEVIN LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1
37 GIRARD Damien CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 2
38 BERNARD DAVID US ST HERBLAIN Cat. 1
39 WATANABE AYUMU LES SABLES VENDEE CYCLISME DN Cat. 1
40 BRADSHAW WILLIAM TEAM PAYS DE DINAN Cat. 1
41 DEGOT Damien ES TORIGNI Cat. 1
42 TIELEMANS Pierre USSA PAVILLY BARENTIN Cat. 1
43 CORNU JEREMY UC NANTES ATLANTIQUE Cat. 1
44 TERRIEN VALENTIN LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1
45 RAPITEAU FLORIAN US ST HERBLAIN Cat. 1
46 LATOUCHE NORMANN VC DINANNAIS Cat. 2
47 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Cat. 1
48 DUBOIS Corentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cat. 1
49 GUICHETEAU QUENTIN UC NANTES ATLANTIQUE Cat. 1
50 COUVIGNY Pierre TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 1
51 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME Cat. 2
52 BELLIER BENJAMIN ANGERS CYCLISME Cat. 2
53 LAURENT Joffrey USSA PAVILLY BARENTIN Cat. 2
54 HOCHET Damien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 1
55 MAURY Antonin GUIDON CHALETTOIS Cat. 1
56 PIERRE Alexis ES TORIGNI Cat. 1
57 POITEVIN BENOIT US ST HERBLAIN Cat. 1
58 FAHIER PIERRE ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Cat. 2
59 GRONDIN DONAVAN VINCENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Cat. 1
60 VALOGNES Thibault TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 2
61 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Cat. 1
62 DELAHAYE ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Cat. 1
63 TUEUR Corentin USSA PAVILLY BARENTIN Cat. 1
64 MENARD Vincent UC ORLEANS Cat. 2
65 MOLINARO BENJAMIN OC LOCMINE Cat. 2
66 GOUPIL Bertrand UC ORLEANS Cat. 1
67 DAURIANNES ANTONIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Cat. 1
68 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 Cat. 2
69 MOULIN Marc USSA PAVILLY BARENTIN Cat. 2

Classement Général du Challenge Mayennais                                                                         TOTAL
1 BERNARD ENZO Cat. 1 Esp.4 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 80 34 50                            164
2 VANDERMEERSCH Emilien Cat. 1 Esp.3 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME FRA 10 75 60       145
3 PATOUX Cyrille Cat. 1 ES TORIGNI FRA 75 20 47                                                                          142
4 SEDLACEK Vojtec Cat. 1 Esp.2 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CZE 10 55 75 140
5 PASTUREL MAXIME Cat. 1 Esp.2 LAVAL CYCLISME 53 FRA 70 10 55                                           135
6 JOUSSEAUME ALAN Cat. 1 Esp.3 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 10 80 40                           130
7 GUAY Julien Cat. 1 VC PAYS DE LOUDEAC FRA 10 70 32                                                             112
8 LIMOUSIN MAXIME Cat. 1 Esp.2 LES SABLES VENDEE CYCLISME DN FRA 24 10 70                   104
9 BRIAND KILLIAN Cat. 1 Esp.3 VELO SPORT VALLETAIS FRA 10 29 65                                         104
10 HASPOT ANTHONY Cat. 1 LES SABLES VENDEE CYCLISME DN FRA 10 65 28                          103
11 VINCENT JORIS Cat. 1 UC NANTES ATLANTIQUE FRA 10 10 80 100
12 UWIZEYE Jean Claude Cat. 1 LES SABLES VENDEE CYCLISME DN RWA 60 30 10 100
13 BILLON ALEXANDRE Cat. 1 UC NANTES ATLANTIQUE FRA 47 10 42 99
14 TABELLION VALENTIN Cat. 1 Esp.2 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 34 47 10 91
15 SHPAKOUSKI Yahor Cat. 1 Esp.4 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN BLR 55 24 10 89
16 PIERRE Alexis Cat. 1 Esp.3 ES TORIGNI FRA 65 10 10 85
17 FERRON HUGO Cat. 1 Esp.3 VELO SPORT VALLETAIS FRA 10 60 10 80
18 SASSIER Corentin Cat. 1 Esp.4 C.POITEVIN FRA 28 10 38 76
19 BOUCHER Robin Cat. 1 GUIDON CHALETTOIS FRA 29 10 36 75
20 TIELEMANS Pierre Cat. 1 USSA PAVILLY BARENTIN FRA 20 40 10 70
21 RAPITEAU FLORIAN Cat. 1 Esp.3 US ST HERBLAIN FRA 10 50 10 70
22 BAGUELIN JOCELYN Cat. 1 Esp.2 LAVAL CYCLISME 53 FRA 25 10 34 69
23 CHAN TSIN Romain Cat. 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN FRA 10 10 44 64
24 WATANABE AYUMU Cat. 1 Esp.3 LES SABLES VENDEE CYCLISME DN JPN 44 10 10 64
25 DEGOT Damien Cat. 1 ES TORIGNI FRA 10 44 10 64
26 GOULET FLORIAN Cat. 1 Esp.2 VELO SPORT VALLETAIS FRA 23 10 30 63
27 LEFUR Mathéo Cat. 2 Jun.2 CM AUBERVILLIERS 93 FRA 10 27 26 63
28 DEVAUX Thomas Cat. 1 Esp.4 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD FRA 42 10 10 62
29 GARNIER Matthieu Cat. 1 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD FRA 26 36 0 62
30 DOURLENS Charles Antoine Cat. 1 Esp.4 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME FRA 50 10 0 60
31 POIRET Alexandre Cat. 1 C`CHARTRES CYCLISME FRA 10 23 23 56
32 ORCEAU CLEMENT Cat. 1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 32 10 10 52
33 THEOT Killian Cat. 1 Esp.2 CM AUBERVILLIERS 93 FRA 10 10 29 49
34 HUENS Rémi Cat. 1 Esp.2 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME FRA 10 38 0 48
35 GRONDIN DONAVAN VINCENT Cat. 1 Esp.1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 36 0 10 46
36 BERNARD DAVID Cat. 1 Esp.4 US ST HERBLAIN FRA 10 25 10 45
37 TEWES Alexy Cat. 2 Jun.2 CM AUBERVILLIERS 93 FRA 10 10 24 44
38 BOUCHERY GAETAN Cat. 1 Esp.2 LES SABLES VENDEE CYCLISME DN FRA 10 10 22 42
39 MERIGNAT Sofiane Cat. 1 Esp.4 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD FRA 22 10 10 42
40 WILD Damian Cat. 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN FRA 10 32 0 42
41 BARON ADRIEN Cat. 2 Esp.1 TEAM PAYS DE DINAN FRA 10 10 20 40
42 GOURGUECHON Baptiste Cat. 1 Esp.2 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME FRA 30 10 0 40
43 ASKERVOLD Thorsten Cat. 2 LAVAL CYCLISME 53 USA 38 0 0 38
44 LEBARS Enric Cat. 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN FRA 10 0 27 37
45 RIDEL DAMIEN Cat. 1 Esp.2 UC NANTES ATLANTIQUE FRA 27 10 0 37
46 RIMASSON ADRIEN Cat. 1 Esp.3 OC LOCMINE FRA 10 0 25 35
47 TOULOUSE Nicolas Cat. 1 Esp.4 GUIDON CHALETTOIS FRA 10 22 0 32
48 LECLERC Pierrick Cat. 1 MOYON CYCLOSPORT FRA 10 10 10 30
49 TELLIER LUC Cat. 1 UC NANTES ATLANTIQUE FRA 10 10 10 30
50 KERVRAN KEVIN Cat. 1 LAVAL CYCLISME 53 FRA 10 10 10 30
51 GIRARD Damien Cat. 2 Jun.2 CM AUBERVILLIERS 93 FRA 10 10 10 30
52 BRADSHAW WILLIAM Cat. 1 TEAM PAYS DE DINAN GBR 10 10 10 30
53 BELLIER BENJAMIN Cat. 2 Esp.1 ANGERS CYCLISME FRA 10 10 10 30
54 MAURY Antonin Cat. 1 Esp.4 GUIDON CHALETTOIS FRA 10 10 10 30
55 VALOGNES Thibault Cat. 2 Esp.1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN FRA 10 10 10 30
56 TUEUR Corentin Cat. 1 Esp.3 USSA PAVILLY BARENTIN FRA 10 10 10 30
57 MENARD Vincent Cat. 2 UC ORLEANS FRA 10 10 10 30
58 LANDELLE BASTIEN Cat. 2 LAVAL CYCLISME 53 FRA 10 10 10 30
59 CORNU JEREMY Cat. 1 UC NANTES ATLANTIQUE FRA 10 0 10 20
60 GUICHETEAU QUENTIN Cat. 1 Esp.4 UC NANTES ATLANTIQUE FRA 10 0 10 20
61 LAURENT Joffrey Cat. 2 Esp.2 USSA PAVILLY BARENTIN FRA 10 0 10 20
62 HOCHET Damien Cat. 1 Esp.2 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN FRA 0 10 10 20
63 FAHIER PIERRE ALEXANDRE Cat. 2 VELO SPORT VALLETAIS FRA 0 10 10 20
64 GROLIER LUCAS Cat. 1 Esp.1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 10 0 10 20
65 MOLINARO BENJAMIN Cat. 2 Esp.1 OC LOCMINE FRA 10 0 10 20
66 GOUPIL Bertrand Cat. 1 UC ORLEANS FRA 10 0 10 20
67 DAURIANNES ANTONIN Cat. 1 SABLE SARTHE CYCLISME PDL FRA 10 0 10 20
68 MOULIN Marc Cat. 2 Esp.4 USSA PAVILLY BARENTIN FRA 0 10 10 20
69 DESSIMIROFF Thibaud Cat. 1 Esp.4 GUIDON CHALETTOIS FRA 10 10 0 20
70 BATISTA Camille Cat. 1 GUIDON CHALETTOIS FRA 10 10 0 20
71 GAZUT Damien Cat. 1 GUIDON CHALETTOIS FRA 10 10 0 20
72 LALONNIER BAPTISTE Cat. 1 Esp.2 LES SABLES VENDEE CYCLISME DN FRA 10 10 0 20
73 LE CLEC`H LOMIG Cat. 1 Esp.4 OC LOCMINE FRA 10 10 0 20
74 DELACHAUME Florian Cat. 1 Esp.3 UC ORLEANS FRA 10 10 0 20
75 BOISSET THIBAULT Cat. 1 Esp.4 UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 10 10 0 20
76 LEBRETON ROMAIN Cat. 1 UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 10 10 0 20
77 QUILLET Téo Cat. 1 Esp.3 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE FRA 10 10 0 20
78 TRIGUEL JEAN FRANCOIS Cat. 2 LAVAL CYCLISME 53 FRA 10 10 0 20
79 JOSSIER CLEMENT Cat. 2 Esp.1 OC LOCMINE FRA 10 10 0 20
80 DUPUY Quentin Cat. 2 Esp.1 CM AUBERVILLIERS 93 FRA 10 10 0 20
81 ROTH Valentin Cat. 2 Esp.2 C.POITEVIN FRA 10 10 0 20
82 BRULE Louis Cat. 2 Esp.1 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME FRA 10 10 0 20
83 TEXIER ALEXIS Cat. 2 Esp.1 ANGERS CYCLISME FRA 0 0 10 10
84 DELAHAYE ALEXANDRE Cat. 1 Esp.4 VELO SPORT VALLETAIS FRA 0 0 10 10
85 DESTANG Lucas Cat. 1 CM AUBERVILLIERS 93 FRA 0 10 0 10
86 CHESNEL Pascal Cat. 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN FRA 0 10 0 10
87 GROUSSARD KEVIN Cat. 1 LAVAL CYCLISME 53 FRA 10 0 0 10
88 FORESTIER Loïc Cat. 1 GUIDON CHALETTOIS FRA 10 0 0 10
89 COTARD THEO Cat. 1 Esp.2 OC LOCMINE FRA 10 0 0 10
90 LE HUITOUZE JULIEN Cat. 1 Esp.4 UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 10 0 0 10
91 PRIMAS NICOLAS Cat. 1 UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 10 0 0 10
92 GAREL MATHIS Cat. 1 Esp.2 US ST HERBLAIN FRA 10 0 0 10
93 CHOPIER Loïc Cat. 1 USSA PAVILLY BARENTIN FRA 10 0 0 10
94 POIRIER CLEMENT Cat. 2 Esp.1 OC LOCMINE FRA 10 0 0 10
95 PROVOST MAXIMILIEN Cat. 2 Esp.1 UC NANTES ATLANTIQUE FRA 10 0 0 10
96 THIBAUD SAMUEL Cat. 2 Esp.1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 10 0 0 10

 Remerciements à Patrick LAINE

Résultats - dimanche, 28 juillet 2019 19:30

Vallet 1,2,3+J

1 LEBRETON Kevin UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
2 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN 1ère
3 ROTURIER Anthony UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
4 HASPOT Anthony LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère catégorie
5 BOISSET Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
6 RIDEL Damien UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
7 BERNARD Enzo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
8 LAPIERRE Louis U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère
9 BARRE Louis UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
10 JOLLY Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
11 PRAUD Benjamin AC LANESTER 56 1ère
12 GROUSSARD Kevin LAVAL CYCLISME 53 1ère
13 QUILLET Téo PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ère
14 HUZEAU Antoine MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 2ème
15 GOULET Florian VELO SPORT VALLETAIS 1ère
16 RUAULT Nathan VELO SPORT VALLETAIS 2ème
17 DABIN Kevin ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 2ème
18 BRADSHAW William TEAM PAYS DE DINAN 1ère
19 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 1ère
20 LALONNIER Baptiste LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère
21 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Junior
22 LIMOUSIN Maxime LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère
23 BRAMOULLE Adrien UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème
24 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
25 LORENT Kevin US ST HERBLAIN 1ère
26 BOMME Clement UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
27 FOURNIER Quentin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
28 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème
29 CAQUINEAU LE DROGO Soren VELO SPORT VALLETAIS 1ère
30 TELLIER Luc UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
31 NICOLAS Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
32 RAPIN Florian CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 2ème
33 MOURAUD Victor UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
34 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 2ème
35 CORNU Jeremy UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
36 GUICHETEAU Quentin UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
37 RIDEAU Victor VELO SPORT VALLETAIS 2ème
38 RIDEAU Louison VELO SPORT VALLETAIS 2ème
39 JOSSIER Clement OC LOCMINE 2ème
40 NERRIERE Manuel BEAUPREAU VELO SPORT 2ème
41 MOULIN Aurelien A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 1ère
42 COUET Thomas EV ANGERS DOUTRE 2ème
43 PAVY Fabien SABLE SARTHE CYCLISME 1ère catégorie
44 BICHOT Freddy UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème
45 JEGAT Jordan OC LOCMINE 1ère
46 POITEVIN Benoit US ST HERBLAIN 1ère
47 TERRIEN Arthur VELO SPORT VALLETAIS 2ème
48 LUSSON Maxime EV ANGERS DOUTRE 2ème
49 PROD`HOMME Antoine OC LOCMINE 1ère
50 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE 2ème
51 LINO Julian UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
52 CORBARD Antoine VC SEBASTIENNAIS 3ème
53 BEAUSSIRE Martin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère
54 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 2ème
55 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
56 GROLIER Lucas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
57 LOISEAU Quentin VC CHANTONNAISIEN Junior
58 DEBORDE Clement VC CHANTONNAISIEN 2ème
59 TEXIER Alexis ANGERS CYCLISME 2ème catégorie
60 AIRAUD Tristan US ST HERBLAIN 3ème
61 CADEAU Adrien TEAM U ANJOU 49 2ème
62 CUVELIER Stephane LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
63 CHAUVET Baptiste LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
64 LE BRETON Jerome OC LOCMINE 1ère
65 HOUSSIN Clement VELO SPORT VALLETAIS 2ème
66 DENIS Jules US ST HERBLAIN 1ère
67 FERRON Lucas UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
68 BOLGIANI Ugo VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
69 CHARON Guillaume TEAM U ANJOU 49 2ème
70 FERRON Hugo VELO SPORT VALLETAIS 1ère
71 ROLLAND William VELO SPORT VALLETAIS 2ème
72 ARDOUIN Tom VC PAYS DE LOUDEAC 1ère catégorie
73 CHANSON Quentin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère
74 AULNETTE Clement UC NANTES ATLANTIQUE 2ème
75 BENION Julien CV DE CHEMILLE 2ème
76 MORICE Sacha EV ANGERS DOUTRE 2ème
77 NORMAND Clement EV ANGERS DOUTRE 2ème
78 GIRAUDET Dylan VELO SPORT VALLETAIS 2ème

Remerciements à Michel Lefort

Résultats - dimanche, 21 juillet 2019 19:32

Abbaretz 3+J/PC

3+J
1 GAUVIN CHRISTOPHE TEAM SOJASUN CYCL. 3
2 ROYER BORIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J
3 HUBERT JORRY US PONTCHATELAINE 3
4 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE J
5 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE J
6 CATREVAUX AIMERIC EC PAYS GUICHEN J
7 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME J
8 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE J
9 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT J
10 COURJAL ANTHONY LOIRE & SILLON CYCLISME 3
11 BOUGOUIN STEEVEN REDON OC 3
12 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER J
13 DEQUIPPE SWANN SOJASUN ESPOIR 3
14 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J
15 JOSSE GREG EC BOUGUENAISIEN 3
16 LE BOT ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. J
17 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE 3
18 DENIS PATRICE US LA GACILLY CYCL. 3
19 AULNETTE CYRILLE UC NANTES ATLANTIQUE 3
20 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3
21 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT J
22 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE 3
23 HARDY CHRISTOPHE KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3
24 BERTRAND FREDERIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3
25 HERVO FLORIAN LOIRE & SILLON CYCLISME 3
26 MICHEL QUENTIN US ST HERBLAIN 3
27 LE FAOU NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 3
28 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 J
29 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE J
30 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 3
31 FONDIN PAOLO UC NANTES ATLANTIQUE J
32 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS J
33 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN J
34 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J
35 BOYERE ANTOINE REDON OC J

D1/D2
1 JOUIS STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE D1
2 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS D1
3 MAISONNEUVE HERVE UC NANTES ATLANTIQUE D1 op
4 ROCHEREAU FREDERIC US ST HERBLAIN D1 op
5 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME D1 op
6 RABU MAXIME VELO CLUB VERROIS J
7 MARTEL BASTIEN VELO SPORT VALLETAIS D2 op
8 PICHON VINCENT VS MESANGER D1 op
9 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS D2 op
10 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1 op
11 GAUVIN CYRIL AC ST MALO PHILY D2
12 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1 op
13 BADIER THIBAUT TEAM SPRINT ENERGY D2 op
14 MAHE QUENTIN USSH D2
15 THOREL CEDRIC EC DON D1op
16 ORVOEN FRANCK AC BREVINOIS D2 op
17 DORE JEAN YVES UC NANTES ATLANTIQUE D2 op
18 SEVENO JEROME NANTES DOULON VS D1 op
19 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN D1 op
20 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1 op
21 CELAIRE JEAN BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS D2 op
22 SEUROT BENJAMIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
23 PITON ANGE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1
24 MARTIN AURELIEN VS MESANGER D1 op
25 HAROUTEL DANIEL AC ST MALO PHILY D1

D3/D4
1 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN D3
2 LANDRIN GERARD ETOILE CYCLISTE DU DON D3
3 SAMSON CHRISTOPHE TEAM PODIOCOM JANZE D3
4 LEBOUCHER ANTHONY NANTES DOULON VS D3
5 NOBLET JEAN MARIE ETOILE CYCLISTE DU DON D3
6 DELIMEL DOMINIQUE ASPTT NANTES D3
7 LERAY GAETAN ETOILE CYCLISTE DU DON D3
8 ARDOUIN CHRISTIAN VC BLINOIS D3
9 BETHYS SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY D3
10 BERTIN Lénaïck OBOBIKE D3
11 BLANDIN FABRICE VC BLINOIS D3
12 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE D3
13 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
14 BRIAND REGIS VC BLINOIS D3
15 GAUVIN Jean Michel AC ST MALO PHILY D3
16 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D3
17 RABU JOHNNY VELO CLUB VERROIS D3
18 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN D3
19 MARTIN ETIENNE AC CHAPELAIN D3
20 BOISLEVE JOHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
21 DENIS FRANCOIS VS MESANGER D3
22 MERAUD FRANCOIS ETOILE CYCLISTE DU DON D3
23 GERARD VINCENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3
24 DUGAST ALEXANDRE VS COUERONNAIS D3
25 BRETECHE FREDERIC LA MALVILLOISE CYCLISME D3

Remerciements à Léandre PROVOST

Résultats - dimanche, 21 juillet 2019 19:13

La Chapelle sur Erdre 1,2,3+J/Cadets

1,2,3+J
1 CORNU Jeremy Nantes Atlant 1 c
2 BILLON Alexandre Nantes Atlant 1 c
3 TELLIER Luc Nantes Atlant 1 c
4 HASPOT Anthony POC C Lumière 1 c
5 RAPITEAU Florian StHerblain US 1 c
6 YSSAAD Yannis Nantes Atlant 1 c
7 MARIAULT Axel Nantes Atlant 1 c
8 BARRE Louis Nantes Atlant 1 c
9 DANES Leo Nantes Atlant 1 c
10 CARMAN Ben Apoge C 1 c
11 PATOUX Cyrille Torigni ES 1 c
12 LATOUCHE Normann Dinan VC 2 c
13 MONNERAIS Baptiste Malestroit SC 1 c
14 JAMOT Julien Bricquebec C 1 c
15 FOURNIER Quentin Sojasun Esp 1 c
16 LINO Julian Nantes Atlant 1 c
17 TORTELIER Etienne Sablé Sarthe 1 c
18 TESSON Jason Sojasun Esp 1 c
19 WATANABE Ayumu POC C Lumière 1 c
20 TARASSOV Kirill Apoge C 2 c
21 VOIRY Regis StHerblain US 1 c
22 LIMOUSIN Maxime POC C Lumière 1 c
23 GIRARD Thomas Pays Loudéac 1 c
24 LE CAM Brendan Pays de Dinan 1 c
25 GILBERT Aurélien Pays de Dinan 2 c
26 CHEVAU Sebastien Sablé Sarthe 1 c
27 RUAULT Nathan Vallet VS 2 c
28 GOULET Florian Vallet VS 1 c
29 POUGET Tommy Blagnac GSC 1 c
30 SOUFFACHE Stellio Angers Doutre 1 c
31 LEBON Victor Orléans UC 1 c
32 FERNANDEZ Ewen Hennebont C 1 c
33 MAURY Antonin Chalettois G 1 c
34 DAUDIN GUENEGOU Franck Sablé Sarthe 1 c
35 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC 1 c
36 FAHIER Pierre Alexandre Vallet VS 2 c
37 LORENT Kevin StHerblain US 1 c
38 ORCEAU Clement Vendée U PdL 1 c
39 TESSIER Maxence StHerblain US 2 c
40 BRIAND Killian Vallet VS 1 c
41 RATICHAUX Theo Machecoul G Jun
42 ALLIN Antoine Apoge C 1 c
43 CHEVILLARD Allan Pays de Dinan 2 c
44 NICOLAS Arthur Cholet 49 UC 1 c
45 MICHENEAU Jeremie POC C Lumière 1 c
46 GRISON Kévin Bricquebec C 2 c
47 DUBOIS Pierre Emmanuel Pays de Dinan 1 c
48 CAQUINEAU LE DROGO Soren Vallet VS 1 c
49 PRAUD Benjamin Lanester AC 1 c
50 JEULAND Sylvain Rennes EC 2 c
51 GUICHETEAU Quentin Nantes Atlant 1 c
52 DAURIANNES Antonin Sablé Sarthe 1 c
53 AIRAUD Tristan StHerblain US 3 c
54 BARBOT Seraphin Le LionAngers Jun
55 BERNARD David StHerblain US 1 c
56 TORTELIER Valentin Sablé Sarthe 1 c
57 LE BRUN Corentin Laval C 53 1 c
58 TERRIEN Valentin Laval C 53 1 c
59 GONNET Julien Sablé Sarthe 1 c
60 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp 1 c
61 HASPOT Aurelien Cholet 49 UC 3 c
62 POUVREAU Enzo Nantes Atlant Jun
63 BILLET Adrien Challans VC Jun
64 RUEL Quentin St Brévin AC 2 c
65 BOLGIANI Ugo Pays Loudéac 2 c
66 ARDOUIN Tom Pays Loudéac 1 c
67 MALAQUIN Amaury Rennes CC 2 c
68 FORTIN Antoine Les Herbiers 2 c
69 BOMME Clement Cholet 49 UC 1 c
70 CHARON Guillaume U Anjou 49 2 c
71 RIDEL Damien Nantes Atlant 1 c
72 GROUSSARD Kevin Laval C 53 1 c
73 BICHOT Freddy Cholet 49 UC 2 c
74 AULNETTE Clement Nantes Atlant 2 c
75 GLON Youen Pays de Dinan 2 c
76 DENIS Jules StHerblain US 1 c
77 ROMIAN Davy LaRocheYon V 1 c
78 COUSIN Guillaume U Anjou 49 2 c
79 JOLLY Maxime Pays Loudéac 1 c
80 FOREST Emilien StHerblain US Jun
81 DENIEL Tangi StHerblain US Jun

Cadets
1 ANDRE Gaspard Nantes Doulon
2 BOZZI Enzo Angers Cycl
3 MOREAU Lorenzo Sud 53 UC
4 DUGUE Antoine Angers Doutre
5 COSSARD Pierre Ste Luce VC
6 TROGER Lucas St Florent Ni
7 SEYEUX Quentin Sud 53 UC
8 MAHIER Robin Le LionAngers
9 HERVOUET Pierre Montaigu VV
10 POIRIER Antonin Nantes Atlant
11 GASCHET Thibault St Sébastien
12 MARCHAIS Ewen Challans VC
13 LE ROUX Clement Nantes Doulon
14 ALLAIRE Noa Beaupréau VS
15 PERRIN Ferdinand Nantes Atlant
16 LEVEQUE Theo St Brévin AC
17 FORTIN Lucas Les Herbiers
18 LEBEAU Gabin Puceul P
19 PASQUIER Benjamin Bressuire AC
20 IMBERT Lilian Machecoul G
21 RUEL Dorian St Brévin AC
22 VENEREAU Come StHerblain US
23 FEVRIER Thomas Sud 53 UC
24 BERNARD Romain Erdre Loire
25 LORANT Valentin Pornichet VC
26 DURAND Eliott Chalonnes TC
27 BOISSEAU Quentin Montfauçon EC
28 JOLIVEL Baptiste Pays Guichen
29 HELAINE Lucas Beaupréau VS
30 GIRAUDEAU Theo St Sébastien
31 COLLET Thibaud Ancenis VC
32 DOUTEAU Antonin Montaigu VV
33 JOLLY Corentin Cholet 49 UC
34 TRIBALLIER Yael Pontchâteau U
35 POUPARD Leo Beaupréau VS
36 TRAVERS Thibault Ste Luce VC
37 BOUJU Antoine Carte Journée

Remerciements à Pierre de La Villemarqué

 

Résultats - dimanche, 14 juillet 2019 09:34

Saffré PC

D1/D2
1 JOUIS STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyc
2 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS Pass'Cyc
3 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN Pass'Cyc
4 FRANCOIS DAVID OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyc
5 BODIER JEAN FRANCOIS VELO CLUB VERROIS Pass'Cyc
6 DESLANDES QUENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU Junior (
7 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyc
8 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyc
9 MILLET MICHEL NANTES DOULON VS Pass'Cyc
10 NAEL Herve VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyc
11 FOUCHARD CHRISTOPHE VELO CLUB LUCEEN Pass'Cyc
12 MAISONNEUVE HERVE UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyc
13 TULANE SYLVAIN CARTE A LA JOURNEE D1
14 HORNEC LUCIANO ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyc
15 PEREIRA FERREIRA JOAO ASPTT NANTES Pass'Cyc
16 SOUCHET Gerard BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Pass'Cyc
17 BOURGEOIS VALENTIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyc
18 LEBACLE SYLVAIN AC ST MALO PHILY Pass'Cyc
19 FILLONNEAU MATHIEU US PONTCHATELAINE Pass'Cyc
20 DUHIL ANTONY ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyc
21 DENIS GILLES VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyc
22 HAREL DAVID EC RENNAISE Pass'Cyc
23 BARON THIERRY AC CHAPELAIN Pass'Cyc
24 GIGUELAY WILLIAM US PONTCHATELAINE Pass'Cyc
25 PARIS DANIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass'Cyc

D3/D4
1 LEBOUCHER ANTHONY NANTES DOULON VS Pass'Cyc
2 SEIGNARD MICKAEL OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyc
3 SEROUX JEROME LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cyc
4 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyc
5 DELIMEL DOMINIQUE ASPTT NANTES Pass'Cyc
6 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyc
7 BRETECHE FREDERIC LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cyc
8 LUCAS OLIVIER US PONTCHATELAINE Pass'Cyc
9 FOUQUET JEAN YVES PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyc
10 LUCAS LAURENT VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyc
11 GODARD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS Pass'Cyc
12 SENECHAL RENE US CHATEAUGIRON Pass'Cyc
13 BRIAND REGIS VC BLINOIS Pass'Cyc
14 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyc
15 MICHEL DENIS VS MESANGER Pass'Cyc
16 MAHE MAURICE VC BLINOIS Pass'Cyc
17 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyc
18 BOUSSIN GILLES AC CHAPELAIN Pass'Cyc
19 BLANDIN SEBASTIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass'Cyc
20 BERTIN LAURENT CC CASTELBRIANTAIS Pass'Cyc
21 MAHE ALAIN US PONTCHATELAINE Pass'Cyc
22 BOUCHER KEEVIN ASE MONTBERT Pass'Cyc
23 DENIS FRANCOIS VS MESANGER Pass'Cyc
24 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE Pass'Cyc
25 LEROY ANTHONY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass'Cyc
26 SELLIER HUBERT EC BOUGUENAIS Pass'Cyc
27 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyc
28 BERTIN Lénaïck OBOBIKE Pass'Cyc
29 HEGRON FABRICE ASE MONTBERT Pass'Cyc
30 GAUDIN ALAIN VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyc
31 JANNELLO CHRISTOPHE UC ALREENNE Pass'Cyc
32 BETHYS SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY Pass'Cyc
33 LANGLAIS ARNAUD ASE MONTBERT Pass'Cyc
34 OLIVON DOMINIQUE EC PAYS GUICHEN Pass'Cyc
35 JAMES LAURENT AC QUESTEMBERT Pass'Cyc
36 CHAPIN GERARD AC ST MALO PHILY Pass'Cyc
37 MICHEL DENIS VS MESANGER Pass'Cyc
38 HURTEL JEAN-FRANCOIS ROC PAYS-DE-VILAINE Pass'Cyc
39 LEBRETON PATRICE VC BLINOIS Pass'Cyc
40 JASNOT ELOISE US ST HERBLAIN Junior (
41 MALIGORNE OLIVIER VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyc
42 PROVOST RONALD VELECE VANNETAIS Pass'Cyc
43 LAURENT ARNAUD GENTLEMEN DR ANJOU Pass'Cyc
44 TREHUDIC CLAUDE VELO CLUB PORNICHET Pass'Cyc
45 GABILLARD ALAIN VC PLURIENNAIS Pass'Cyc
46 GUYONNET OLIVIER NAC CYCLISME ET VTT Pass'Cyc
47 LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyc
48 COUTANT FLORENT ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyc
49 ARDOUIN CHRISTIAN VC BLINOIS Pass'Cyc
50 STEPHAN REGIS LA MUSETTE BAULOISE Pass'Cyc

Remerciements à Patrice BRARD

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.