Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - samedi, 16 septembre 2017 20:17

Landivy 2,3+J

1  JOSSET  Hugo    UC IFS-HEROUVILLE   2ème Cat
2   SAUVAGET    BENJAMIN    US VERN CYCLISME    2ème Cat
3   ROYER   JEREMY  GO FOUGERAIS    Junior 1
4   NICOLAS ARTHUR  EV ANGERS DOUTRE    2ème Cat
5   BAGUELIN    JOCELYN CYCLO CLUB ERNEEN   Junior 2
6   AVRIL   Anthony UC DU MORTAINAIS    2ème Cat
7   VINCENT MARIO   BEAUPREAU VELO SPORT    Junior 2
8   SORGHO  W,MATHIAS   BURKINA 2ème Cat
9   TOUCHAIS    Arnaud  TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème Cat
10  SOLYMOSI    MARTON  EPRONEX BIKE HUNGARY    2éme cate
11  LEPOURREAU  ADRIEN  LAVAL CYCLISME 53   2ème Cat
12  YVEN    KEVIN   HENNEBONT CYCLISME  2ème Cat
13  BARON   ADRIEN  VC PLELANAIS    Junior 1
14  GARCIA  RICHARD BEAUPREAU VELO SPORT    2ème Cat
15  GIBOURDEL   Pierre  EC SAINT VIGORIENNE 2ème Cat
16  GUERAS  SEBASTIEN   NANTES DOULON VS    2ème Cat
17  LAUMONIER   ARTHUR  CC VITREEN  Junior 1
18  MEIGNAN FABIEN  EC MAYENNAISE   3ème Cat
19  SOUFFACHE   STELLIO TEAM U ANJOU 49 2ème Cat
20  BARON   CORENTIN    VERRIERES AC    2ème Cat
21  TABOURET    Clément VC SAINT HILAIRE    3ème Cat
22  LEPOURREAU  BENJAMIN    LAVAL CYCLISME 53   2ème Cat
23  LUSSON  MAXIME  BEAUPREAU VELO SPORT    2ème Cat
24  THERIAU David   UC DU MORTAINAIS    3ème Cat
25  GAUDEMER    FRANCOIS    EC MAYENNAISE   3ème Cat
26  GRIMAULT    RONAN   US VERN CYCLISME    2ème Cat
27  PAVOINE STEPHANE    EC PAYS GUICHEN 2ème Cat
28  RADIER  CORENTIN    CC LIFFRE   Junior 1
29  TRINQUET    Dominique   UC IFS-HEROUVILLE   3ème Cat
30  LEBOUVIER   Tanguy  MOYON CYCLOSPORT    2ème Cat
31  NIKIEMA A, AZIZ BURKINA 2ème Cat
32  COQUEMONT   NICOLAS RL BAZOUGEAISE  2ème Cat
33  COUET   THOMAS  BEAUPREAU VELO SPORT    2ème Cat
34  LE BARBIER  CHRISTOPHE  LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Cat
35  POLI    KEVIN   EC RENNAISE 3ème Cat
36  LE BRUN CORENTIN    LAVAL CYCLISME 53   2ème Cat
37  CLOUARD JEAN MICHEL CC LANDIVYSIEN  Pass'C D1
38  MICHEL  SEBASTIEN   CC LANDIVYSIEN  Pass'C D1
39  ROUSSEL NICOLAS CC LANDIVYSIEN  Pass'C D2

Remerciements à Patrick LAINE (Président du Club Cycliste Landivysien).

Résultats - lundi, 26 juin 2017 21:57

Coglès 2,3+J

1    26    JOSSET   Hugo         UC IFS HEROUVILLE    1714192015    2éme Cat
2    18    CUEFF   Romain    US VERN CYCLISME    0635091226    2ème Cat
3    28    TABURET   Mathieu    CA EVRON    0353124062    2ème Cat
4    29    LEBOURIER   Tanguy    MOYON CYCLOSPORT    1750518042    2ème Cat
5    8    LEPOURREAU   BENJAMIN    LAVAL CYCLISME 53    0353275419    2ème Cat
6    3    MARTIN   Benjamin    ES TORIGNI    1750093170    2ème Cat
7    27    MAUFFRET   Yannick    EC MAYENNE    0353130068    2ème Cat
8    6    CELERIER   BRIVAEL    LAVAL CYCLISME 53    0353275045    2ème Cat
9    23    LEBRETON   MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER    0353136229    2ème Cat
10    12    HAMEL   BENOIT    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    0372184056    2ème Cat
11    49    MANCEL   ROMAIN    LAVAL CYCLISME 53    0353275083    3ème Cat
12    20    GRUEL   VALENTIN    US VERN CYCLISME    0635091230    2ème Cat
13    60    MARCEL   Arnaud    UC LANDELAISE    1714358095    3ème Cat
14    48    JUHEL   CEDRIC    JS DOLOISE CYCLISME    0635050021    3ème Cat
15    44    HERVE   GUILLAUME    CC PLANCOETIN    0622069120    3ème Cat
16    52    BENATRE   JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53    0353271117    3ème Cat
17    7    LEPOURREAU   ADRIEN    LAVAL CYCLISME 53    0353275415    2ème Cat
18    58    BRETONNIER   Maxime    UC DUD 53    0353271375    3ème Cat
19    9    GUERAS   SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    0344250006    2ème Cat
20    11    COQUEMONT   NICOLAS    RL BAZOUGEAISE    0635077001    2ème Cat
21    15    POIRIER   KARL    TEAM U ANJOU 49    0349259124    2ème Cat
22    56    COULANGE   Florian    VC SAINT JAMES    1750169030    3ème Cat
23    47    FESTOC   ROMAIN    JS DOLOISE CYCLISME    0635050013    3ème Cat
24    42    MALLE   PATRICE    COC FOUGERAIS    0635256985    3ème Cat
25    1    NAGAYAMA   Takahiro    AC CHERBOURG COTENTIN    1750190008    2ème Cat
26    14    BOULLEZ   THIBAULT    TEAM SOJASUN CYCL.    0635344075    2ème Cat
27    25    ROCHEFORT   MALVYN    VELO SPORT VALLETAIS    0344008266    2ème Cat
28    2    GARCIA   RICHARD    BEAUPREAU VELO SPORT    0349027197    2ème Cat
29    43    BARBE   MICHEL    CC MONCONTOUR    0622076211    3ème Cat
30    16    BATTEUX   YOANN    US VERN CYCLISME    0635091216    2ème Cat
31    17    BORDIER   JULIEN    US VERN CYCLISME    0635091237    2ème Cat
32    55    TIELEMANS   JOFFREY    VC MELESSIEN    0635430014    3ème Cat
33    21    PETIT   GUILLAUME    US VERN CYCLISME    0635091127    2ème Cat
34    54    ROUSSEAU   FLORENTIN    VC CHATEAU GONTIER    0353136146    3ème Cat
35    59    JUBAN   Frédéric    VCS LOUVIGNEEN    0635104005    3ème Cat
36    4    NICOLAS   ARTHUR    EV ANGERS DOUTRE    0349013163    2ème Cat
37    82    ROUSSIGNE   JEAN PIERRE    CYCLO CLUB ERNEEN    0353126202    Pass'Cyc
38    53    GUILLARD   MICKAEL    US VERN CYCLISME    0635091985    3ème Cat
39    13    VAUBRUN   Simon    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1750527016    2ème Cat

Remerciements à Jean-Louis Piette.

Dames Seniors-Espoirs
1    THOMAS   Annie    CG ORLEANS LOIRET    2ème Catég    1.57.09
2    JOLLY   Clémence    FLERS CYCLISME 61    3ème Catég    1.58.03
3    HOEBANCKX   Thérésa    CG ORLEANS LOIRET    1ère Catég    
4    HOUDIN   CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53    2ème Catég    1.58.18
5    MENET   ANAELLE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    3ème Catég    
6    RIVAL   LUCILE    US ST HERBLAIN    2ème Catég    
7    GEGU   JUSTINE    UNION CYCLISTE SUD 53    Junior    
8    MINAUD   MANON    VELO CLUB MONTAIGU    2ème Catég    
9    CHOFFAT   SEVERINE    US LA GACILLY CYCL.    Pass`Cycli    
10    LEROUEIL   JADE    EV ANGERS DOUTRE    3ème Catég    
11    GUILLARD   CHARLOTTE    NANTES DOULON VS    Junior    
12    RIVAL   ELODIE    US ST HERBLAIN    2ème Catég    
13    GUERIN   LISA    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    3ème Catég    
14    GUEGAN   LAURA    LANNION CYCLISME    Pass`Cycli    
15    PITARD   LEA    LAVAL CYCLISME 53    Junior    
16    SOUFFACHE   LISA    EV ANGERS DOUTRE    Junior    
17    ERAUD   CLEMENCE    ETOILE CYCLISTE DU DON    3ème Catég    
18    TREHIN   Margot    CO COURCOURONNES CYC. FEMININ    Junior    
19    DELAMPLE   CLELIA    VC HERBRETAIS    Pass`Cycli    
20    HOUDIN   KAREN    UNION CYCLISTE SUD 53    Junior    
21    BARRITAULT   Lucie    CG ORLEANS LOIRET    3ème Catég    


Dames Minimes-Cadettes
1    CORBINEAU   YSOLINE    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Cadet    1.04.18
2    BOULAIS   FLAVIE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Minime    
3    FOUQUENET   AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53    Cadet    
4    CHEVRIEUX   Justine    UC VENDOMOISE    Cadet    
5    BARBIER   EMELINE    AC BREVINOIS    Cadet    01.04.30
6    LEBIGRE   Alizée    UC IFS-HEROUVILLE    Cadet    
7    GARNIER   NOEMIE    VS CLISSONNAIS    Cadet    
8    HOEBANCKX   Daphnée    CG ORLEANS LOIRET    Cadet    
9    BOISSON   COLYNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Minime    
10    SACHET   flora    US CHATEAUGIRON    Cadet    
11    JASNOT   ELOISE    US ST HERBLAIN    Cadet    
12    GUILET   LAURIE    GUIDON MACHECOULAIS    Cadet    
13    PEPION   LALY    CC CASTELBRIANTAIS    Cadet    
14    NESTER   MELISSA    VC HERBRETAIS    Cadet    
15    LALLEMANT   Lara    CSM VILLENEUVE GARENNE    Minime    
16    CHANTEUX   MARIE    VELO CLUB LIONNAIS    Cadet    1T
17    EGREAU   LUCIE    TEAM CHALONNES CYCLISME    Cadet    
18    BONNAUD   LOUANE    TEAM CHALONNES CYCLISME    Minime    
19    BENOIST   ELINA    VELO CLUB LIONNAIS    Minime    
20    TENDRON   CONSTANCE    VC SEBASTIENNAIS    Cadet    
21    TENDRON   LEONTINE    VC SEBASTIENNAIS    Minime    
22    FAUVEL   Alexandra    ES LIVAROT    Cadet    


D1-D2
1    HUBERT   Gilles    UC JOUE LES TOURS    D1    1.57.15
2    PARFAIT   ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE    D1    
3    RIEDINGER   THOMAS    EV ANGERS DOUTRE    D2 Op    
4    BELLANGER   VINCENT    GPC ANGEVIN    D2    
5    MORIN   JEREMY    VENDEE SPORT LANGONNAIS    D1    
6    REZE   MATHIEU    VELO CLUB VERROIS    D2    
7    COURCIER   FABIEN    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    D1 Op    
8    CHARTRAIN   JULIEN    EV ANGERS DOUTRE    D1 Op    
9    EGREAU   JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN    D2    
10    BOURREAU   JACKY    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D1    
11    CANTET   SIMON    VELO CLUB LIONNAIS    D1 Op    
12    CAILLEAU   WILLIAM    TOBESPORT    D2    
13    SMATI   BADR    EV ANGERS DOUTRE    D2    
14    ROUSSEAU   JEAN MICHEL    SC BEAUCOUZE    D2    
15    SOULARD   Benjamin    V.C.LOUDUN    D1    
16    GARNIER   STEPHANE    TOURISME ET AVENTURE    D2    1.59.10
17    CYPRIEN   THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D1    
18    CHABIRON   Fredy    V.C.LOUDUN    D1    
19    JASNOT   ROLAND    US ST HERBLAIN    D1    2.00.12
20    FRETTE   WILFRIED    CC CASTELBRIANTAIS    D1 Op    
21    THOMAS   MICKAEL    TEAM U ANJOU 49    D1    
22    GRANDSIRE   CHRISTOPHE    TEAM CHALONNES CYCLISME    D2    
23    BRIELLES   ROMAIN    GPC ANGEVIN    D2    
24    RIVIERE   OWEN    EV ANGERS DOUTRE    D2    
25    BOISSON   LAURENT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D2    
26    JOUIN   CYRILLE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1    
27    RICOU   ROMAIN    GPC ANGEVIN    D1    
28    CHARIER   CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT    D2    
29    LEBRUN   LOUIS    EV ANGERS DOUTRE    D1 Op    
30    HORRHON   DENIS    VELO CLUB LIONNAIS    D1    
31    AUDOUIN   NICOLAS    EV ANGERS DOUTRE    D2    
32    BAILLY   CYRIL    AC LONGUE CYCLISME    D2 Op    
33    BESNARD   PIERRICK    EV ANGERS DOUTRE    D2    
34    GAUDIN   PASCAL    AC LONGUE CYCLISME    D2    
35    GODIN   VINCENT    GPC ANGEVIN    D2    
36    BOURIEAU   GUILLAUME    GPC ANGEVIN    D2    
37    BLOT   FRANCK    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D1    
38    BEAUPEU   JOACHIM    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1    1 tour
39    GABORIAU   BRUNO    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D1 Op    


D3-D4
1     LEBIGRE   Frédéric     UC IFS-HEROUVILLE     D3     1.31.53
2     SOUCHET   Gerard     V.C.CHATILLONNAIS     D3     
3     BOUESNARD   MICHAEL     SC BEAUCOUZE     D3     
4     BENARD   PHILIPPE     VELO CLUB MONTAIGU     D4     
5     DESMATS   PHILIPPE     VERRIERES AC     D3     
6     CHOQUET   CHRISTOPHE     BEAUPREAU VELO SPORT     D3     
7     BIBRON   ERIC     POLE CYCLISME SAUMUROIS     D3     
8     PORCHER   SEBASTIEN     SC BEAUCOUZE     D3     
9     MARTINEAU   TONY     TEAM CHALONNES CYCLISME     D4     
10     GUEMARD   DANIEL     GPC ANGEVIN     D3     1.32.47
11     COTIGNY   FRANCK     POLE CYCLISME SAUMUROIS     D3     
12     STENE   BRUNO     GENTLEMEN D ANJOU     D3     
13     ROMAN  DOMINIQUE     EC MONTFAUCONNAISE     D3     
14     CASSET   ANDRE     SC BEAUCOUZE     D4     
15     GABORY   EMMANUEL     BEAUPREAU VELO SPORT     D4     
16     COUPPE   PASCAL     SC BEAUCOUZE     D3     
17     GILET   BRUNO     SC BEAUCOUZE     D3     
18     LOUIS   SEBASTIEN     VC VIHIERSOIS     D3     
19     BELLANGER   FLORENT     GPC ANGEVIN     D3     
20     ALEZOT   CEDRIC     EV ANGERS DOUTRE     D3     
21     GAUTIER   CEDRIC     EV ANGERS DOUTRE     D3     
22     BOURDEAU   REMI     SC BEAUCOUZE     D3     
23     FREDON   LAURENT     VC VIHIERSOIS     D3     
24     LECOMTE  DOMINIQUE     POLE CYCLISME SAUMUROIS     D4     
25     LOCHU   CHRISTIAN     ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE     D3     
26     AUDUSSEAU   JACKY     TEAM CHALONNES CYCLISME     D3     
27     BOISSINOT   FRANCOIS     VC VIHIERSOIS     D3     
28     L`HOMMELET   JEAN NOEL     VC VIHIERSOIS     D4     
29     QUEMENER   GEORGES     SC BEAUCOUZE     D4     
30     PINEAU   DIDIER     TEAM CHALONNES CYCLISME     D3     
31     LIHOREAU   JEAN MARC     EV ANGERS DOUTRE     D3     
32     MOREAU   SYLVAIN     EV ANGERS DOUTRE     D3     
33     BLOT   GHISLAIN     ERDRE ET LOIRE CYCLISTE     D3     
34     LEROUX   JEAN JACQUES     SC BEAUCOUZE     D4     
35     BROSSEAU   DOMINIQUE     VELO CLUB MONTAIGU     D3     
36     GOUSSIN   JEROME     VELO CLUB LIONNAIS     D3     
37     COSNARD   RICHARD     TEAM CHALONNES CYCLISME     D3     
38     TENDRON   GILDAS     VC SEBASTIENNAIS     D3     
39     BARBIER   PHILIPPE     SC BEAUCOUZE     D4     
40     PINEAU   FRANCOIS     ASPC LES PONTS CE CYCLISME     D3     
41     ADAM   MICKAEL     CC CASTELBRIANTAIS     D3     
42     FEUILLATRE   JEAN NOEL     EC MONTFAUCONNAISE     D4     
43     GOASDOUE   JEAN YVES     VELO CLUB MONTAIGU     D3     
44     PAILLARD   MARCEL     UNION CYCLISTE SUD 53     D4     
45     CHARRIER   TONY     TEAM CHALONNES CYCLISME     D3     
46     BENION   GHISLAIN     CV DE CHEMILLE     D3     
47     ALBERT   SEBASTIEN     ASPC LES PONTS CE CYCLISME     D4     
48     MARTIN  DOMINIQUE     TEAM CHALONNES CYCLISME     D4     
49     GERFAULT   SAMUEL     SC BEAUCOUZE     D3     
50     FISCHER   GERARD     SC BEAUCOUZE     D4     
51     BAUBRY   MARTIAL     TEAM CHALONNES CYCLISME     D3     
52     FOLIARD   THIERRY     EV ANGERS DOUTRE     D3     
53     BERNARD   FRANCOIS     SC BEAUCOUZE     D4     
54     DOHY   MARC     SC BEAUCOUZE     D4     
55     BECQUART   ALAIN     EV ANGERS DOUTRE     D3     
56     CAPRON   ALAIN     ASPC LES PONTS CE CYCLISME     D4     


Remerciements à Alain Martin.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.