Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 05 janvier 2020 19:03

CX Creps de Poitiers

 ESPOIRS/SENIORS
1 COSTE Nicolas US St Pierre des Corps Sen 00:54:24 0
2 VADIC Baptiste Creuse Oxygène Jun 00:55:10 00:46
3 CRON Yohann UV Angérienne Sen 00:55:18 00:54
4 PAILLOT Yoann St Michel Auber 93 Sen 00:56:36 02:12
5 TRICHOT Baptiste A.PO.GE Esp 00:57:18 02:54
6 NIVELLE Jean Baptiste UCC Vivonne Esp 00:58:27 04:03
7 DANTON Victor Creuse Oxygène Esp 00:58:42 04:18
8 GOURDEAU Brieux UV Limoges Esp 00:59:20 04:56
9 DURPAIX Matthieu CG Orléans 45 Sen 00:59:21 04:57
10 CHAVANEL Bertrand AC Châtellerault Sen 00:59:22 04:58
11 GABORIT Steve UAL Rochefoucauld Sen 01:00:37 06:13
12 SCULFORT Tom US St Pierre des Corps Sen 01:01:12 06:48
13 BERITAULT Jérémy VC Thouars Sen 1 tour
14 PERCEVAULT Teddy VC Thouars Sen
15 HAY Bastien Vélo Sauvage Poitiers Sen
16 GUYON Aurélien UV Poitiers Esp
17 TRICHOT Luc UV Poitiers Sen
18 HAMON Kévin La Roche Vendée Sen
19 DERE Benjamin Destination MTB Race Sen
20 CRON David UV Angérienne Sen
21 TROCHON Christophe Cycle Poitevin Sen
22 CRON Eric UCJoué les Tours Sen
23 DAVID Jerome PSF Niort Sen
24 DEBORDE Damien AC Neuville Sen
25 VADIC Jérôme Creuse Oxygène Sen
26 TROCHON Philippe Vélo Sauvage Poitiers Sen
27 PICHON Benjamin JPC Lussac Sen
28 FONTENY Alain JPC Lussac Sen 2 tours
29 GIRARD jean Luc Team Cycliste Château Oléron Sen
30 LEDUC Thomas Team Cycliste Château Oléron Sen
31 GILLERON Philippe AC Jarnac AR Sen
32 COAZY Ludovic UC Châteauroux Sen
33 HELLEU Michel JS Asterienne Sen 4 tours

JUNIORS
1 PAUMARD Thibault UC Cholet 49 Jun 00:38:12
2 JAMOT Aurélien VC Lignierois Jun 00:38:15
3 BRUYERE Remy AC Châtellerault Jun 00:40:02
4 FERNANDES Baptiste CS Chinonais Jun 00:40:27
5 BAILLY Victor AC Châtellerault Jun 00:40:57
6 MORICHON Anaïs UAL Rochefoucauld Fém 00:41:38
7 MENUT Audrey Creuse Oxygène Fém 00:41:54
8 JAMOT Pierrick VC Lignierois Cad 00:42:15
9 MENARD Valentin Bressuire AC Jun 00:42:47
10 BERNUCHON Noé AC Châtellerault Jun 00:42:55
11 DISSAIS Auxence V Naintré Jun 00:42:56
12 DAVID Fabien UC Confolens Jun 00:44:18
13 LEAUD Sandra Cycle Poitevin Fém 00:45:01
14 BARBOTIN Alice CA Castelsarrasin Fém 00:45:58
15 LOPEZ Mélanie Mauzé Sport Nature Fém 00:45:59
16 ROTH Charline Cycle Poitevin Fém
17 SILLAS Adeline AC Echiré Fém
18 SCHMIDER Agathe Absolu Raid Fém

CADETS
1 DUBOIS Clément V Naintré Cad 00:26:17
2 JAMOT Pierrick VC Lignierois Cad 00:26:50
3 RULLIER Hans Pôle Cyclisme Saumuros Cad 00:27:01
4 FESTOC Yannis UC Confolens Cad 00:27:14
5 CHAUSSEBOURG Robin Cycle Poitevin Cad 00:27:22
6 NAUDON Clément Cycle Poitevin Cad 00:27:30
7 MOREIRA Guillaume AC Châtellerault Cad 00:28:19
8 PIGNON Paulin AC Châtellerault Cad 00:29:02
9 BONNIN Noëmie La Roche Vendée Cadette 00:29:30
10 COTIER Alexis UV Poitiers Cad
11 GABORIT Sulivan US St Pierre des Corps Cad
12 AUBOURG Nathan US St Pierres des Corps Cad
13 FOUCHET SIMONIN Thais Cyclisme en Haut Berry Cadette
14 CACAULT Evaelle CC Vervant Cadette

MINIMES
1 PASCO Luc VS Quimperois Min 00:18:49
2 CACAULT Matteï CC Vervant Min 00:18:51
3 LAMARGOT Killian UC Condat Min 00:18:53
4 DEBORDE Emilien AC Neuville Min 00:20:25
5 GUERIN Mathis V Naintré Min 00:20:43
6 FESTOC Noah UC Dorachonne Nord 87 Min 00:20:51
7 DARRICADES Simon Guidon Manslois Min 00:21:11
8 GUILBAUD Noan V Naintré Min 00:21:21
9 LECOEUR Gatien UV Poitiers Min 00:21:32
10 COUZINET Raphaël VC Blancois Min 00:22:19
11 GRIMAL Paul Cycle Poitevin Min 00:22:57
12 CRON Eli UV Angérienne Min 00:23:13
13 BERLAND Tristan UV Poitiers Min
14 DESPRES Kiliane AS Testerienne Min
15 BECKERS Clara UV Angérienne Min Fem

BENJAMINS
1 PASCO Victor VS Quimperois 00:15:12
2 COTIER Bastien UV Poitiers 00:16:59
3 CHEVALIER BAILLOU Pierre UV Poitiers 00:17:02
4 GASCHET Jules Cycle Poitevin 00:17:59
5 LIENART Anaël UV Poitiers 00:18:13
6 SAUZEAU Yann UV Poitiers 00:18:43
7 MALGORN Ewen UV Poitiers 00:19:15
8 CLOCHARD Timéo UV Poitiers 00:19:49
9 PINTO Mathis UV Angérienne 00:20:02
10 FARJEAUDOUX Théo EC Ambazac
11 DEMION Hugo UV Poitiers

PUPILLES
1 DUBOIS Bastien V Naintré 00:08:41
2 FERRON Tom UV Poitiers 00:08:45
3 LAMARGOT Aaron UC Condat 00:08:50
4 PIBALEAU Kélian US St Pierre des Corps 00:09:31
5 BECKERS Noa UV Angérienne 00:09:50
6 RICHARD Zaccharie UV Poitiers 00:11:24
7 AGARD Timao Guidon Manslois 00:12:16
8 ROUSSEAU Nathanaëlle UV Poitiers 00:12:49
9 JARASSIER Timéo UV Poitiers 00:13:06
10 JEREMY PERRET D`ANGLOZ Thimeo AC Châtellerault 00:13:14
11 MARTON Emmy UV Poitiers 00:14:51

Remerciements à Manu LEGROS

Résultats - lundi, 02 décembre 2019 06:54

CX L'Hôtellerie de Flée

ESPOIRS/SENIORS
1 SAMOYAU Pierre CS FLECHOIS Senior en 53'33''
2 LEPOITTEVIN DUBOST Simon TEAM PODIOCOM CC Espoir 02:20
3 VERGER Mickaël ANGERS METROPOLE CYCLISME Senior 02:42
4 CADEAU Florentin ANGERS METROPOLE CYCLISME Senior 03:09
5 FUSEAU Pierre ANGERS METROPOLE CYCLISME Senior 04:13
6 TEXIER Alexis ANGERS METROPOLE CYCLISME Espoir 05:02
7 LEBRETON Matthieu VC CHATEAU GONTIER Senior 05:52
8 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 Espoir 06:27
9 BLIN Enzo LAVAL CYCLISME 53 Espoir 1 tour
10 BOUE Romain ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
11 AUGEUL Timothée ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
12 BAZIN Guillaume EV ANGERS DOUTRE Espoir
13 GARNIER Jérôme UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
14 CYPRIEN Thierry ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
15 BRAULT Anthony CS FLECHOIS Senior
16 DESMATS Philippe VERRIERES AC Senior
17 BARON Corentin VERRIERES AC Senior
18 MAREAU Yannick ANGERS METROPOLE CYCLISME Senior
19 DUCHENE Jeremy EV ANGERS DOUTRE Senior
20 MOREAU Frédéric CS FLECHOIS Senior 2 tours
21 WASSE Laurent SC BEAUCOUZE Senior
22 BOUIGEAU Joris ROCHECHOUART OLYMPIC CLUB CYCLO Espoir
23 BARBIN Louis US ST HERBLAIN Espoir
24 TROUILLEAU Tanguy ES SEGRE HAUT ANJOU Senior

JUNIORS ET DAMES
1 PAUMARD Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 2 en 43'09''
2 BARBOT Seraphin VELO CLUB LIONNAIS Jun 2 01:31
3 SEYEUX Quentin UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1 01:49
4 BARON Elouan VERRIERES AC Jun 1 05:36
5 TEXIER Luka VELO CLUB VERROIS Jun 2 05:58
6 HOUDIN Valentine UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1 1 tour
7 CHEVALLIER Matteo VELO CLUB LIONNAIS Jun 1 1 tour

CADETS/CADETTES
1 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE Cad 2 en 31'55''
2 LEBRETON Jules VC CHATEAU GONTIER Cad 2 00:56
3 CHAUCHIS Lucas EV ANGERS DOUTRE Cad 2 02:33
4 HUBERT Noam CA EVRON Cad 2 02:50
5 GARNIER Noa UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1 03:53
6 BERTHIER Axel AZE TEAM BIKE 52536360144 Cad 2 06:20
7 FOUQUENET Capucine UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2 1 tour
8 DAVID Léo EV ANGERS DOUTRE Cad 1 1 tour

MINIMES
1 ROINARD Maxence UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 en 18'15''
2 PROD`HOMME Matthieu UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
3 VERGER Amaury DURTAL VELO SPORT Min 1
4 VIGNAIS Nathan VERRIERES AC Min 2
5 JASMIN Paul VERRIERES AC 52490870053 Min 2
6 VALLEE Matteo UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
7 MARINUS Tom UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
8 GUERIN Maël LAVAL CYCLISME 53 Min 1
9 NOURRY Matteo VELO CLUB LIONNAIS Min 2
10 LE BARBIER Antonin UC MONTGESNOISE Min 1
11 HOUDIN Nolan UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
12 MORICEAU Clarisse DURTAL VELO SPORT Min 1

BENJAMINS
1 LANDRON Gabin VC CHATEAU GONTIER Benj 2 en 14'03''
2 DAVID Oscar EV ANGERS DOUTRE Benj 2
3 DAYUS Jules ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 2
4 BEUTIER Elian ES SEGRE HAUT ANJOU Benj 1
5 NICOLAS Tylann Licence journée Benj 2
6 BOITEAU Louka ES SEGRE HAUT ANJOU Benj 2
7 NOURRY Camille VELO CLUB LIONNAIS Benj 1
8 FLORTE Vivian ES SEGRE HAUT ANJOU Benj 1

PUPILLES
1 VERGER Nathanaël DURTAL VELO SPORT Pup 2 en 8'10''
2 DAYUS Noé ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 2
3 MOREAU Alban DURTAL VELO SPORT Pup 2
4 BESNEUX Lauris UNION CYCLISTE SUD 53 Pup 2
5 MOURIN BEUZET Mathys TEAM CHALONNES CYCLISME Pup 2
6 PILET Jules ES SEGRE HAUT ANJOU Pup 2
7 LETOURNEUR Arthur VC CHATEAU GONTIER Pup 1
8 BESNEUX Malwenn UNION CYCLISTE SUD 53 Pup 2
9 BELLIER Bastien VELO CLUB LIONNAIS Pup 2
10 DEPOORTER Axel ES SEGRE HAUT ANJOU Pup 2
11 CHEVALLIER Timéo VELO CLUB LIONNAIS Pup 2
12 LOISEAU Paul VELO CLUB LIONNAIS Pup 2
13 GUYOT Sasha ES SEGRE HAUT ANJOU Pup 2
14 MONNIER Martin ES SEGRE HAUT ANJOU Pup 2
15 JAMIN Lenny ES SEGRE HAUT ANJOU Pup 2
16 BOITEAU Lola ES SEGRE HAUT ANJOU Pup 1
17 PECOT Alexis ES SEGRE HAUT ANJOU Pup 2
18 CHANTEUX Hugo ES SEGRE HAUT ANJOU Pup 1

POUSSINS
1 DERE ROBION Eden VELO CLUB LIONNAIS Pou 2
2 ORILLARD ROUSSEAU Noé UNION CYCLISTE SUD 53 Pou 1
3 BELLIER Aubin VELO CLUB LIONNAIS Pou 1
4 MORENO CARPIO Robin Licence journée Pou 2
5 FOURNY Nathan VELO CLUB LIONNAIS Pou 2
6 PETITEAU Sacha VELO CLUB LIONNAIS Pou 2
7 GROSBOIS Evan VELO CLUB LIONNAIS Pou 1
8 FOUIN Tiago ES SEGRE HAUT ANJOU Pou 2
9 BRANCHEREAU Nathanael VELO CLUB LIONNAIS Pou 1
10 VUAILLAT Amaury VELO CLUB LIONNAIS Pou 1
11 PILET Clément ES SEGRE HAUT ANJOU Pou 2

PRE-LICENCIES
1 CIMIER Louka VELO CLUB LIONNAIS Prél
2 BOITEAU Théo ES SEGRE HAUT ANJOU Prél 3

Source: ES Segré Haut-Anjou Cyclisme.

 

Résultats - samedi, 30 novembre 2019 18:10

CX Villiers Charlemagne

ESPOIRS/SENIORS
1 GUILLOUX FREDDIE LAVAL CYCLISME 53 1
2 TABURET MATHIEU CA EVRON 2
3 GILLES CYPRIEN COTES D'ARMOR CYCL. 1 esp
4 PATOUX Cyrille ES TORIGNI 1
5 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME esp
6 COCAUD BASTIEN VS MESANGER 3
7 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 2 esp
8 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS esp
9 BODARD DAMIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME esp
10 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS 3
11 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 3
12 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 3 esp
13 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 3 esp
14 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON 3 esp
15 CHAMPION THOMAS BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1 esp
16 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3
17 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 D1 esp

JUNIORS
1 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
2 MULON HUGO CA EVRON Junior
3 MAILLARD TIMOTHE VELO SPORT VALLETAIS Junior
4 BRIDRON Thibaud GUIDON CHALETTOIS Junior
5 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Junior
6 GARNIER Tom UC ALENCON DAMIGNY Junior
7 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE Junior
8 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
9 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
10 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
11 FOUGERE DYLAN P DE L D1
12 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN Junior
13 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53 Junior
14 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE D2
15 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS Junior
16 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Junior
17 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES D2
18 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3
19 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE Junior
20 MARY LAURENT ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D2
21 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE Junior
22 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
23 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
24 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER D1
25 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Junior
26 HOUSSIN VINCENT VC CHATEAU GONTIER D1
27 DAVENEY ARNAUD LAVAL CYCLISME 53 Junior
28 GIBON BENOIT CA EVRON Junior
29 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE D3
30 CORDIER AYMERIC LAVAL CYCLISME 53 Junior
31 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE D4
32 RAIMBAULT JULIEN P DE L D2
33 CHAUVEL ALEXANDRE OC CYCL.CESSONNAIS Junior
34 CHAUVEL MARIANNE US VERN CYCLISME 3
35 HAMEAU THIERRY UNION CYCLISTE SUD 53 D2
36 MAROT DAVID CC VITREEN D3
37 BARBIER PHILIPPE SC BEAUCOUZE D4
38 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER Junior
39 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 D3

CADETS
1 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS
2 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE
3 BLIN JONAS CA EVRON
4 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER
5 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN
6 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53
7 DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53
8 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
9 LARGEAU MARIUS CA EVRON
10 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53
11 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON
12 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE
13 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE
14 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53
15 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53
16 LECOQ EVAN CA EVRON
17 HEULOT MELVYN CYCLO CLUB ERNEEN
18 DAVID LEO EV ANGERS DOUTRE
19 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE

MINIMES
1 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53
2 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53
3 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
4 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53
5 MARINUS TOM UNION CYCLISTE SUD 53
6 BEUCHER NOA CA EVRON
7 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER
8 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE
9 GESBERT SELYAN BMX ARGENTRE
10 BORDEAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53
11 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER
12 LOISEAU MAELLE EC MAYENNAISE
13 POITOU FABIEN EV ANGERS DOUTRE
14 HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN
15 SUHARD ETHAN VC CHATEAU GONTIER
16 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53
17 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER
18 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE
19 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53
20 LECOQ ALIZEA CA EVRON
21 DARGENT ALICIA UNION CYCLISTE SUD 53
22 MARECHAL LOHAN VC CHATEAU GONTIER

PUPILLES
1 CHAUVIRE NOAH CA EVRON
2 DAVOUST TYLIO CA EVRON
3 DARGENT MYLAN UNION CYCLISTE SUD 53
4 LETOURNEUR ARTHUR VC CHATEAU GONTIER
5 BESNEUX MALWENN UNION CYCLISTE SUD 53
6 MOURIN BEUZET MATHYS TEAM CHALONNES CYCLISME
7 BESNEUX LAURIS UNION CYCLISTE SUD 53
8 BLIN SIMEON CA EVRON
9 BEAUCE ELENA EC MAYENNAISE
10 LAMBERT HEULIN ANDREA UNION CYCLISTE SUD 53
11 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE
12 NOURRY LOUIS EC MAYENNAISE
13 MARION MATEO VC CHATEAU GONTIER
14 KERLOC`H ERWAN CYCLO CLUB ERNEEN
15 DAUBERT LORIC LAVAL CYCLISME 53
16 CAMPILLO GAEL LAVAL CYCLISME 53
17 TESSIER BELLIER IMANOLE VC CHATEAU GONTIER
18 BOURDAIS THEO UNION CYCLISTE SUD 53
19 HOUDMOND ANTONIN UNION CYCLISTE SUD 53

BENJAMINS
1 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER
2 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53
3 PILON MARIUS CA EVRON
4 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER
5 MAILLARD ELLIOTT PEDALE PUCELOISE
6 BLANCHE CORENTIN CA EVRON
7 HERGUE ENZO VERRIERES AC
8 BELLERY Lilou VC FALAISIEN
9 CHANTEPIE CHANTREL LOUISON LAVAL CYCLISME 53
10 LEBOEUF SIMON LAVAL CYCLISME 53
11 DORMEAU VINCENT EC MAYENNAISE
12 LANDAIS EWEN VC CHATEAU GONTIER

POUSSINS
1 ORILLARD ROUSSEAU NOE UNION CYCLISTE SUD 53
2 HARDY VICTOR CC VITREEN
3 DAUBERT MATHEIS LAVAL CYCLISME 53
4 CHAUVIRE LASSIE CA EVRON
5 TESSIER BELLIER TITOUAN VC CHATEAU GONTIER
6 BERTHELOT NOAM VC CHATEAU GONTIER

PRE LICENCIES
1 DAVOUST MALO CA EVRON
2 SUHARD KLEA VC CHATEAU GONTIER

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - lundi, 25 novembre 2019 06:18

CX Durtal

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DE MAINE ET LOIRE

Séniors et Espoirs
1 BOMME Clément UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
2 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
3 CONGNARD Julien ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
4 FAUQUE Romain ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
5 TEXIER Alexis ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
6 CADEAU Florentin ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
7 JACOB Loïc EV ANGERS DOUTRE Senior
8 FUSEAU Pierre ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
9 RAIMBAULT Denis ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
10 BOURDIN Antoine EC MONTFAUCONNAISE Senior
11 BRECHAULT Louis POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
12 DURAND Dylan UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
13 SOUCHARD Vincent VERRIERES AC Espoir
14 RUAU Benjamin ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
15 DEROUET Frédéric ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
16 CYPRIEN Thierry ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
17 BAZIN Guillaume EV ANGERS DOUTRE Espoir
18 BOUE Romain ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
19 GAUTIER Yohan TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
20 BARON Corentin VERRIERES AC Senior
21 DESMATS Philippe VERRIERES AC Senior
22 BOUYER Sébastien UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
23 BRICARD Alexis EV ANGERS DOUTRE 2e Catégorie
24 DUVEAU Cédric POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
25 DUCHENE Jeremy EV ANGERS DOUTRE Senior
26 WASSE Laurent SC BEAUCOUZE Senior
27 BOURSIER Cyril SAINT LEGER CYCLISME Senior
28 RIVIERE Owen EV ANGERS DOUTRE Senior
29 DROUET Cyril EC MONTFAUCONNAISE Senior
30 NAUD Sébastien SAINT LEGER CYCLISME Senior
31 VANHEE Jérémie POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior

Juniors et Femmes

1 PAUMARD Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 2
2 TAUDON Mathéo DURTAL VELO SPORT Jun 2
3 BARBOT Séraphin VELO CLUB LIONNAIS Jun 2
4 ALLAIRE Noa BEAUPREAU VELO SPORT Jun 1
5 TEXIER Luka VELO CLUB VERROIS Jun 2
6 BARANGER Théo DURTAL VELO SPORT Jun 2
7 CUQUEMEL Dorian DURTAL VELO SPORT Jun 1
8 RIVIERE Maxence EV ANGERS DOUTRE Jun 1
9 BOSTEAU Charly DURTAL VELO SPORT Jun 1
10 VENEREAU Côme UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 1
11 BRECHAULT Victor POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 2
12 GAZIAUX Matheo DURTAL VELO SPORT Jun 2
13 CHEVALLIER Matteo VELO CLUB LIONNAIS Jun 1
14 BARON Elouan VERRIERES AC Jun 1
15 BOSTEAU Mathis DURTAL VELO SPORT Jun 2
16 RIVIERE Céline EV ANGERS DOUTRE Senior

Cadets et Cadettes
1 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
2 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
3 BOSTEAU Nathan DURTAL VELO SPORT Cad 2
4 CHERRE Elie DURTAL VELO SPORT Cad 2
5 JEBANE Enzo UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cad 2
6 DURAND Eliott TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 2
7 BRECHAULT Simon POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
8 CHAUCHIS Lucas EV ANGERS DOUTRE Cad 2
9 CHENOT Axel DURTAL VELO SPORT Minime
10 GUILBAUD Cyprien EC MONTFAUCONNAISE Cad 1
11 HERMANGE Lucile DURTAL VELO SPORT Cad 2
12 CORBEL Gaspard ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cad 1
13 AUDUBERT Louison ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cad 2

Minimes
1 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 1
2 TROUILLARD Armand DURTAL VELO SPORT Min 2
3 VERGER Amaury DURTAL VELO SPORT Min 1
4 DIXNEUF DURAND Baptiste ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Min 2
5 YSABELLE ANDROUIN Enzo POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 1
6 CERCLEUX Esteban DURTAL VELO SPORT Min 1
7 RIVIERE Ethan EV ANGERS DOUTRE Min 2
8 VIGNAIS Nathan VERRIERES AC Min 2
9 JASMIN Paul VERRIERES AC Min 2
10 BAREAU Clément BEAUPREAU VELO SPORT Min 2
11 NAUD Noam SAINT LEGER CYCLISME Min 2
12 BLANCHARD Tom SAINT LEGER CYCLISME Min 2
13 POITOU Fabien EV ANGERS DOUTRE Min 2
14 NOURRY Matteo VELO CLUB LIONNAIS Minime
15 RUAULT Luis EV ANGERS DOUTRE Min 1
16 GRIPPON Lucas DURTAL VELO SPORT Min 2
17 MORICEAU Clarisse DURTAL VELO SPORT Min 1
18 BERON Noah DURTAL VELO SPORT Min 2
19 GELINEAU Alexis SAINT LEGER CYCLISME Min 1
20 VERRIERE Paul DURTAL VELO SPORT Min 2
21 BECQUART Maelig EV ANGERS DOUTRE Benjamin

Benjamins
1 MARTINEAU Axel DURTAL VELO SPORT Benj 1
2 JOUBARD Maxime DURTAL VELO SPORT Benj 2
3 HERGUE Enzo VERRIERES AC Benj 2
4 DAVID Oscar EV ANGERS DOUTRE Benj 2
5 FOUBERT Ambre DURTAL VELO SPORT Benj 2
6 TOUZEAU Pierre DURTAL VELO SPORT Benj 2
7 BREBION Noé
8 GELINEAU Corentin SAINT LEGER CYCLISME Benj 1
9 DESHAIES Valentin SAINT LEGER CYCLISME Benj 1
10 ANDRIEUX Seth DURTAL VELO SPORT Benjamin
11 COSSON Lony EV ANGERS DOUTRE Benj 2
12 NOURRY Camille VELO CLUB LIONNAIS Benj 1

Pupilles
1 VERGER Nathanael DURTAL VELO SPORT Pup 2
2 MOREAU Alban DURTAL VELO SPORT Pup 2
3 METREAU Louis ANGERS CYCLISME Pupille
4 JOUBARD Ethan DURTAL VELO SPORT Pup 1
5 OLIVIER Malo VERRIERES AC Pup 1
6 CORDIER Hugo VELO CLUB VERROIS Pupille
7 ALLAIRE Tao BEAUPREAU VELO SPORT Pup 1

Poussins
1 DUVEAU Léo POLE CYCLISME SAUMUROIS Pou 2
2 DERE ROBION Eden VELO CLUB LIONNAIS Pou 2
3 GELINEAU Celia SAINT LEGER CYCLISME Pou 1
4 DESHAIES Timote SAINT LEGER CYCLISME Pou 2
5 DUVEAU Hugo

Source : DVS

 

Résultats - lundi, 07 octobre 2019 17:26

CX Saumur

SENIORS/ESPOIRS
1 29 GUILLOUX FREDDIE LAVAL CYCLISME 53 52532750630 Senior 00:51:05
2 28 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS 52721560115 Senior 00:51:34
3 13 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 52490130162 Senior 00:51:51
4 5 FAUQUE ROMAIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510449 Senior 00:51:59
5 10 CONGNARD JULIEN DURTAL VELO SPORT 52492880121 Senior 00:52:21
6 33 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME 52492510222 2ème Caté 00:52:42
7 9 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE 52490300166 Senior 00:52:42
8 23 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 52490870104 Espoir 00:54:26
9 6 FUSEAU PIERRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510018 Senior 00:54:38
10 1 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890007 Espoir 00:55:26
11 12 JACOB LOIC EV ANGERS DOUTRE 52490130191 Senior 00:55:50
12 35 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER 52531360075 D1 Op 00:55:59
13 30 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS 44370480233 Senior 00:56:43
14 36 AUBRY OLIVIER AC VALLEE DE LA SARTHE 52721690240 3ème Caté 00:57:10
15 15 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME 52491150108 Senior 00:57:33
16 24 COUALAN CHRISTOPHE CC PLEVEN 43224210003 Senior 00:57:33
17 8 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810011 Senior 00:57:33
18 2 DELHUMEAU MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890073 Senior 1 T
19 18 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE 52492870105 Senior 1 T
20 26 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS 52721560006 Senior 1 T
21 20 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC 52490870047 Senior 1 T
22 17 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME 52491150032 Senior 1 T
23 27 MOREAU FREDERIC CS FLECHOIS 52721560069 Senior 1 T
24 19 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC 52490870066 Senior 1 T
25 34 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE 52490300119 D1 Op 1 T
26 22 PATOYT JORIS VERRIERES AC 52490870022 Espoir 1 T
27 16 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME 52491150036 Senior 1 T
28 11 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Senior 2 T
29 21 MEHU VALENTIN VERRIERES AC 52490870013 Espoir 2 T
30 31 GRIFFON Florian VC BLANCOIS 44360320079 Espoir 2 T

JUNIORS
1 44 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580251 Jun 2 00:41:42
2 42 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140009 Jun 2 00:41:59 00:17
3 43 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT 52492880049 Jun 2 00:42:18 00:36
4 45 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE 52490130161 Jun 1 00:45:48 04:06
5 41 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890110 Jun 2 00:47:56 06:14

CADETS
1 55 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890105 Cad 2 00:29:48
2 54 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890052 Cad 2 00:31:17 01:29
3 52 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890013 Cad 1 00:32:04 02:16
4 58 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130047 Cad 2 00:32:19 02:31
5 60 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850053 Cad 2 00:34:01 04:13
6 59 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME 52491150030 Cad 1 00:34:40 04:52
7 51 BELANGER MANUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890115 Cad 1 00:35:33 05:45
8 56 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510386 Cad 2 00:36:12 06:24
9 57 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE 52491180062 Cad 1 00:36:50 07:02
10 61 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS 44370480234 Cad 1 00:37:26 07:38
11 53 MAUPOINT ARTHUR POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890104 Cad 1 1 t

MINIMES
1 71 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890031 Min 1 00:22:37
2 76 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780041 Min 2 00:23:16 00:39
3 75 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME 52491150022 Min 2 00:23:52 01:15
4 78 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME 52491150025 Min 2 00:24:09 01:32
5 80 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC 52490870039 Min 2 00:24:16 01:39
6 79 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE 52490130160 Min 2 00:25:32 02:55
7 73 BAILLARGEAUX Clément C'CHARTRES CYCLISME 44280260102 Min 2 00:26:27 03:50
8 82 RUAULT LUIS EV ANGERS DOUTRE 52490130320 Minimes 00:26:43 04:06
9 77 GELINEAU ALEXIS SAINT LEGER CYCLISME 52491150037 Min 1 00:27:21 04:44
10 81 POUPLARD OWEN EC MONTFAUCON 0 MI 00:29:28 06:51
11 74 BECQUART MAELIG EV ANGERS DOUTRE 52490130374 Min 1 1 T
12 83 POITOU FABIEN E V A D 52490130321 MINIME 1 T

Remerciements à Claude CADEAU

Résultats - lundi, 26 août 2019 06:29

St Léger 3+J

1 6 PAUMARD THIBAULT UC CHOLET 49 52492580251 Junior
2 36 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS 52441970197 Junior
3 4 BERNIER FLAVIEN UC CHOLET 49 52492580009 3° Cat
4 12 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VS 52490270263 3° Cat
5 39 MICHEL QUENTIN US ST HERBLAIN 52440010450 3° Cat
6 1 NICOU JEREMY ST LEGER CYCLISME 52491150038 3° Cat
7 22 LEHIR CYRIL VC LIONNAIS 52490140037 3° Cat
8 58 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SVC 52853040080 3° Cat
9 69 TAPIN Emilien V.C.CHATILLONNAIS 50790820045 3° Cat
10 67 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 50790600013 3° Cat
11 38 ROUXEL SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS 52441970444 3° Cat
12 20 BOURREAU KEVIN TEAM U ANJOU 49 52492590176 3° Cat
13 66 BERTON Martial V.C.THOUARS 50790600146 3° Cat
14 31 GICQUEL DYLAN VS VALLETAIS 52440080179 Junior
15 59 MORIN JEREMY VS LANGONNAIS 52853070012 PCO
16 51 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VS 52850830070 Junior
17 5 MOUSSEAU ROMAIN UC CHOLET 49 52492580267 3° Cat
18 65 MENARD Valentin BRESSUIRE AC 50791650134 Junior
19 42 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 52850260073 3° Cat
20 50 RAMBEAULT HUGO LA ROCHE VC 52850640066 3° Cat
21 61 VAVASSEUR FABIEN LE MANS SV 52722850088 Junior
22 46 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 3° Cat
23 54 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN 52850230221 Junior
24 53 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230157 Junior
25 26 BARANGER THEO DURTAL VS 52492880040 Junior
26 56 FORGEAU CLEMENT CHAMPAGNE SVC 52853040053 3° Cat
27 44 BRETAUDEAU AXEL CR POUZAUGES 52852810021 3° Cat
28 29 GUILLEMET MELVIN PC SAUMUROIS 52492890056 3° Cat
29 41 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS 52850260184 PCO
30 52 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 52850230060 Junior
31 55 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230087 Junior
32 30 BERANGER ANTHONY VS VALLETAIS 52440080216 3° Cat
33 34 CORBARD ANTOINE VC SEBASTIENNAIS 52441970082 3° Cat
34 15 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VS 52490270079 Junior
35 23 MENARD PIERRICK VC LIONNAIS 52490140159 3° Cat
36 9 CHAILLOU THOMAS RL ANDREZEENNE COMP 52490780049 3° Cat
37 33 RAFFLEGEAU ETIENNE VC ANCENIEN 52442070090 3° Cat
38 60 BESNIER ERWAN LE MANS SV 52722850459 Junior
39 73 BROSSEAU CORENTIN VELO CLUB MONTAIGU 52850520038 Junior
40 10 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VS 52490270088 Junior
41 68 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 50790600161 3° Cat
42 57 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SVC 52853040050 3° Cat
43 11 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VS 52490270009 Junior
44 64 BONNEAU Nicolas BRESSUIRE AC 50791650102 3° Cat
45 24 LEROYER BENJAMIN VC VERROIS 52492820071 PCO
46 62 LE MARECHAL EVAN BRETTE SPORTIF 52721500076 Junior
47 43 CHARRIER ELOI VC MONTAIGU 52850520224 Junior
48 35 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS 52441970407 Junior
49 45 COUTANT RENAUD CR POUZAUGES 52852810165 PCO
50 37 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS 52441970174 Junior
51 8 ROUSSEAU THEAU UC CHOLET 49 52492580278 Junior
52 48 MILOT CHARLIE LA ROCHE VC 52850640596 3° Cat
53 21 THOMAS KEVIN TEAM U ANJOU 49 52492590135 3° Cat
54 47 AUBERT LUCAS LA ROCHE VC 52850640206 Junior
55 18 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 52491130005 3° Cat
56 70 LAVAUD FREDERICK EC RENNAISE 43352871021 3° Cat
57 63 BERGER Antoine BRESSUIRE AC 50791650218 PCO
58 17 GIRARD NICOLAS VC MAULEVRIER 52491130037 3° Cat
59 7 RIVAULT MATHIEU UC CHOLET 49 52492580138 Junior
60 19 MACHEFER ARMAND VERRIERES AC 52490870206 3° Cat
61 72 PARE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN 52442070089 3° Cat
62 25 TOSONI LAURENT VC VERROIS 52492820015 PCO
63 2 NICOU SAMUEL ST LEGER CYCLISME 52491150071 3° Cat
64 28 BOURREAU JACKY PC SAUMUROIS 52492890067 PCO
65 13 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VS 52490270149 Junior

Remerciements à Cédric Blanchard

Résultats - jeudi, 15 août 2019 19:30

Gastines 3+J/PC

3+J
1 34 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580251 Junior
2 9 BENATRE JACOB UNION CYCLISTE SUD 53 52532710117 3
3 47 POIRIER FABRICE CC VITREEN 43350590155 3
4 20 ROINEL FRANCOIS BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700059 3
5 54 DUGAST Pascal GUIDON AGENAIS 50472080100 3
6 73 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS 52490140037 D1 Op
7 27 REDOIS JULES DURTAL VELO SPORT 52492880164 3
8 43 LEBRUN ANTOINE VELO CLUB VERROIS 52492820078 3
9 32 LE ROYER KEVIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740197 3
10 23 LHUISSIER FREDERIC EC MAYENNAISE 52531300276 3
11 75 PRIOUX OLIVIER VCS LOUVIGNEEN 43351040012 3ème Catég
12 41 FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB VERROIS 52492820091 3
13 67 LEON FRANCOIS VCS LOUVIGNEEN 43351040118 3
14 57 DESRIAC GAEL TEAM SOJASUN CYCL. 43353440044 3
15 51 ROUXEL DESIRE COC FOUGERAIS 43352560127 3
16 48 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS 43352560171 Junior
17 59 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 50790600013 3
18 52 BRINDEJONC ROBERT DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980006 3
19 58 BERTON Martial V.C.THOUARS 50790600146 3
20 61 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 50790600161 3
21 72 LANGEVIN DAVID VC CHATEAU GONTIER 52531360271 D1 Op
22 1 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420102 3
23 28 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890067 pass
24 55 DALIGAULT ENZO M.SANTE CYCLISME 53130240046 3
25 68 LEGUERINEL KEVIN COC FOUGERAIS 43352561001 Junior
26 16 RENAUDIER ANTOINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710348 3
27 69 ROCABOY JEAN LUC DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980114 D3
28 18 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER 52531360170 3
29 42 LEBOURDAIS HUGO VELO CLUB VERROIS 52492820113 Junior
30 74 GRELLA Benjamin UV RAI AUBE 49611210005 Junior
31 33 BOURREAU KEVIN TEAM U ANJOU 49 52492590176 3
32 25 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT 52492880040 Junior
33 13 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710271 2
34 44 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS 52492820071 Pass
35 40 ANDRAULT LOIC VELO CLUB VERROIS 52492820090 Pass
36 62 BELLEC Tristan VC AVRANCHES 49501240171 3
37 64 BUSSON ALBAN VC RENNAIS 43350440034 3
38 22 POULAIN VALENTIN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260170 Junior
39 49 GUILLOUX CORENTIN COC FOUGERAIS 43352561030 Junior
40 7 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710059 Junior
41 53 CHABROULLET MICKAEL EC PAYS GUICHEN 43354170216 3
42 6 GUINARD KEVIN LAVAL CYCLISME 53 52532750269 Pass
43 65 DUVAL FLORIAN VC RENNAIS 43350440104 Pass
44 71 LE BOUDEC FABIEN TEAM TED DIT AUTISME 43354500063 D1 Op
45 14 LANVIERGE LADISLAS UNION CYCLISTE SUD 53 52532710299 3
46 46 NAEL CHRISTOPHE CC VITREEN 43350590037 Pass
47 30 HAIMONNET CHRISTOPHE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840029 3
48 31 SABATIER STEPHAN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840095 Pass
49 8 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 52532710182 Junior
50 45 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN 43350590182 Junior
51 37 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS 52490140159 3
52 29 CORDIER GWENNAEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840094 3
53 60 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS 50790600113 3
54 19 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 52531360229 3
55 39 ANDRAULT LANDRY VELO CLUB VERROIS 52492820074 3
56 38 ANDRAULT KILIAN VELO CLUB VERROIS 52492820111 Junior
57 35 THAREAU MATHIEU VELO CLUB ANCENIEN 52442070101 3
58 66 BARBEDETTE Francois Gabriel VC SAINT HILAIRE 49500050024 3
59 5 PROD`HOMME GUILLAUME ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420144 Junior
60 50 MARTSINKEVISTCH JEAN LUC COC FOUGERAIS 43352560033 Pass

D1/D2
1 29 OLIVEUX ALAN OC CYCL.CESSONNAIS 43351600098 D 1
2 24 LORY JULIEN EC PAYS GUICHEN 43354170247 D 1
3 51 ROTY DIDIER UC NANTES ATLANTIQUE 52440070402 D1 Op
4 48 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE 52492870130 D1
5 2 CONNOT AURELIEN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710382 D 2
6 5 GAUGAIN FABRICE VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620027 D 1
7 26 PERCHE FREDERIC TEAM SOJASUN CYCL. 43353440129 D 1
8 6 PENLOUP JEREMY CYCLO CLUB ERNEEN 52531260233 D 1
9 45 BEAUSSIER MICKAEL GO FOUGERAIS 43352570027 D 1
10 47 MONNIER FABRICE ROC MALOUIN 43351030040 D2
11 60 BRETONNIERE FREDERIC UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100052 D3
12 31 MOREAU CORENTIN US VERN CYCLISME 43350910036 D 1
13 33 CRONIER TRIDON FLORIAN ROC MALOUIN 43351030036 D 1
14 21 GUERINEL MORGAN EC RENNAISE 43352871002 D 1
15 43 NOBLET NICOLAS TEAM SOJASUN CYCL. 43353440090 D 2
16 19 DENIS Guillaume OBOBIKE 43354390026 D 1
17 44 CARET GILLES TEAM SOJASUN CYCL. 43353440005 D 1
18 56 MONTE Christophe ANGERS CYCLISTE 52492510441 D2
19 64 PRODHOMME DAVID 52538000032 D2
20 28 NEBESNYJ WILFRIED VC PLURIENNAIS 43220540102 D 1
21 7 BLIN CHRISTOPHE CYCLO CLUB ERNEEN 52531260231 D 2
22 65 BODIN ERIC LAVAL CYCLISME 53 52532750137 D1 Op
23 35 BLOT FRANCK VELO CLUB VERROIS 52492820116 D 2
24 8 BRARD DAMIEN CC LANDIVYSIEN 52531270097 D 1
25 22 TROUILLEAU TANGUY ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770065 D 1
26 18 DELAFOSSE Brieuc CSM PUTEAUX 48924010267 D 1
27 54 JANVIER TEDDY 52538000026 D2
28 57 ROUSSEL Florian VC SAINT HILAIRE 49500050081 D1 Op
29 3 GUIROIS ANTHONY UNION CYCLISTE SUD 53 52532710368 D 2
30 34 BLIN STEPHANE COC FOUGERAIS 43352560020 D 2
31 25 MARTIN REGIS TEAM SOJASUN CYCL. 43353440046 D 1
32 37 BUSSON Philippe VC RENNAIS 43350440090 D 2
33 41 GOBY THEO CC LIFFRE 43351381003 D 2
34 1 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420029 D 2
35 42 HUBERT CHRISTIAN TEAM TED DIT AUTISME 43354500065 D 2
36 36 BOUILLON Thomas VC GRANVILLE 49500310037 D 2
37 49 ROUSSEAU JEAN MICHEL SC BEAUCOUZE 52492870008 D2
38 67 MARTINET SEBASTIEN VCCG 53531360130 D1
39 61 BENATRE DIMITRI UNION CYCLISTE SUD 53 52532710095 D1 Op
40 13 BODIN HUGO CC VITREEN 43350590254 D 1
41 66 HOUSSIN VINCENT VC CHATEAU GONTIER 52531360085 D1
42 59 SUIGNARD ERIC CC VITREEN 43350590224 D 2
43 11 AVRIL BERTRAND BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700076 D 2
44 38 COUSIN SAMUEL VCS LOUVIGNEEN 43351040990 D 2
45 10 ROUSSEL NICOLAS CC LANDIVYSIEN 52531270085 D 2
46 52 CHENARD JEAN PIERRE VC RENNAIS 43350440787 D2
47 62 CHARBONNIER ANTHONY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000041 D2
48 9 MICHEL SEBASTIEN CC LANDIVYSIEN 52531270132 D 1
49 30 BOISSEL Anthony VC SAINT JAMES 49501690043 D 1
50 23 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT 52492880070 D 1
51 12 ROCHER VINCENT UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100091 D 2
52 4 BLIN ANTOINE VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620084 D 1
53 32 UDIN ARNAUD DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980108 D 1
54 27 MOURAUD RALPH TEAM U ANJOU 49 52492590151 D 1
55 39 CUPIF ANTOINE TEAM TED DIT AUTISME 43354500013 D 2

D3/D4
1 182 PRUDHOMME JIMMY VCCG 52531360293 D3
2 123 RENIER Bertrand TEAM PODIOCOM JANZE 43354310059 D 4
3 174 LE BOZEC JEAN PAUL VC RENNAIS 43350440014 D3
4 187 BOSSARD GAETAN COC FOUGERAIS 43352561038 D3
5 166 SALSILLI CYRIL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 43354420142 D3
6 134 GALLAIS VINCENT TEAM TED DIT AUTISME 43354500022 D 3
7 107 GEMOND STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN 52531260046 D 3
8 148 CORBIN ANTHONY COC FOUGERAIS 43352560059 D 3
9 129 COLLET JEAN LUC TEAM PODIOCOM JANZE 43354310041 D 3
10 120 BLANCHET JEROME VCS LOUVIGNEEN 43351040987 D 3
11 108 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN 52531260164 D 3
12 136 UDIN JEAN YVES DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980038 D 3
13 156 LEBRETON SERGE TEAM SOJASUN CYCL. 43353440128 D3
14 159 PENLOUP SEBASTIEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100032 D3
15 114 GARNIER BERNARD VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620101 D 3
16 140 LE CARLUER PASCAL VC RENNAIS 43350440012 D 3
17 125 BIGOT PHILIPPE TEAM PODIOCOM JANZE 43354310052 D 4
18 121 LEON CHRISTIAN VCS LOUVIGNEEN 43351040019 D 4
19 111 LEBRETON YVES VC CHATEAU GONTIER 52531360222 D 3
20 102 ORILLARD DAVID ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420081 D 3
21 162 IKEN NICOLAS CC VITREEN 43350590173 D3
22 128 CROSNIER JASON TEAM PODIOCOM JANZE 43354310062 D 3
23 158 BOISSINOT FRANCOIS BEAUPREAU VELO SPORT 52490270285 D3
24 160 BONNIER SEBASTIEN EV ANGERS DOUTRE 52490130344 D3
25 170 LOISON IVAN R.C. AHUILLE 52532800002 D3
26 184 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 52532750530 D3
27 139 HAREL DAVID EC RENNAISE 43352870028 D 3
28 109 GESTEAU DAVID BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700073 D 4
29 161 ORRIERE NIKI CC VITREEN 43350590031 D3
30 138 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440094 D 3
31 154 PERCHE DOMINIQUE VC PLURIENNAIS 43220540943 D 3
32 118 LELANDAIS PIERRE LOUIS UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100106 D 3
33 130 BREGU FABRICE CC VITREEN 43350591016 D 3
34 167 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS 52490140079 D4
35 151 MARTIN ETIENNE AC CHAPELAIN 52442260047 D 3
36 144 CHEVILLON michel US CHATEAUGIRON 43351010216 D 4
37 178 LEBOURDAIS LAURENT UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100088 D4
38 185 COURTIGNE MICHEL LAVAL CYCLISME 53 52532750234 D3
39 141 LEBOUCHER THIERRY DURTAL VELO SPORT 52492880094 D 3
40 119 VERGER VINCENT R.C. AHUILLE 52532800012 D 3
41 143 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE 49143580121 D 4
42 163 GAIGIER LOUIS LANDIVISIENNE CYCL. 43290190201 D3
43 179 HOUANARD ALAIN AS ROMILLE CYCLISME 43354190113 D4
44 105 LANVIERGE JOEL UNION CYCLISTE SUD 53 52532710367 D 3
45 132 DELAMARCHE DANIEL CC VITREEN 43350591046 D 3
46 176 PRODHOMME DOMINIQUE GO FOUGERAIS 43352570100 D3
47 165 SAVATTE STEPHANE CC VITREEN 43350590105 D3
48 122 TIREL THIERRY AS ROMILLE CYCLISME 43354190023 D 4
49 142 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT 52492880116 D 4
50 171 MARTIN EMMANUEL HENNEBONT CYCLISME 43562010095 D3
51 150 LONGO LUC EC RENNAISE 43352870034 D 3
52 189 AVRIL RENE VC LIONNAIS 52490140018 D3
53 137 PELLOIS CHRISTIAN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980058 D 4
54 153 MOUASSEH LANOE Christophe P.SUIPPASE 46510230060 D 3
55 181 MOURAUD ALAIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140076 D4
56 186 BOURGOIN ERIC 52498000087 D4
57 149 COURTIGNE PHILIPPE US CHATEAUGIRON 43351011038 D 3
58 116 FOUCHER JULIEN LAVAL CYCLISME 53 52532750648 D 3
59 106 BLOT STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN 52531260066 D 3
60 172 LEGROS PHILIPPE EC MAYENNAISE 52531300095 D4
61 145 DANIEL Gilbert VC SAINT HILAIRE 49500050001 D 4
62 135 GLOTIN Hervé DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980060 D 3
63 127 RENAULT DAVID TEAM PODIOCOM JANZE 43354310053 D 3
64 110 BOULAY SAMUEL VC CHATEAU GONTIER 52531360219 D 3
65 164 FARINEAU DAVID CC CASTELBRIANTAIS 52440020496 D2
66 173 HARREAU NICOLAS UC SUD 52532710373 D3
67 180 OLIVON DOMINIQUE EC PAYS GUICHEN 43354170003 D4
68 152 MONNIER LUDOVIC TEAM SOJASUN CYCL. 43353440133 D 3
69 117 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100021 D 3
70 133 ERMENIER Dominique COC FOUGERAIS 43352560265 D 3
71 155 PERRICHET HERVE VERRIERES AC 52490870073 D 3
72 113 TREHET DANIEL VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620098 D 4
73 104 PAILLARD VERONIQUE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710044 D 4
74 169 GAUFFIER STEPHANE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710027 D2 Op
75 157 VILLENEUVE SEBASTIEN TEAM SOJASUN CYCL. 43353440011 D3
76 168 LORANDEL STEPHANE TEAM DIT AUTISME 43354500009 D3

Remerciements à Christianne LANDRON

Résultats - dimanche, 28 octobre 2018 17:56

CX St Florent le Vieil

Espoirs/Séniors
1 BONSERGENT MAXIME UC NANTES ATLANTIQUE Espoir
2 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
3 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS Espoir
4 HAMON KEVIN DESTINATION MTB RACE Senior
5 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME Senior
6 BOURDIN ANTOINE EC MONTFAUCONNAISE Senior
7 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE Senior
8 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE Senior
9 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
10 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
11 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Espoir
12 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS Espoir
13 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF Senior
14 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
15 LEFRANCOIS TIMOTHEE TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
16 GABORIT STEVE V.C.CHATILLONNAIS Senior
17 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS Senior
18 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME Senior
19 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER Senior
20 DELAGE KEVIN VS MESANGER Senior
21 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Senior
22 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME Senior
23 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE Senior
24 LEMOINE STEVE TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
25 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE Senior
26 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Senior
27 TRAINEAU LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Espoir
28 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
29 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE Senior
30 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC Senior
31 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE Senior
32 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN Senior
33 GOURHAND Emmanuel AC BREVINOIS Senior
34 ROUE JEAN FRANCOIS EV ANGERS DOUTRE Senior
35 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE Espoir
36 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME Senior
37 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME Senior
38 GUILLET BRUNO CC CASTELBRIANTAIS Senior
39 RAVARD Jonathan US ST HERBLAIN Senior
40 RAHARD ARNAUD CV DE CHEMILLE Senior
41 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME Senior
42 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
43 PERROUIN JEAN LUC CYCLISME REGION POUZAUGES Senior

Juniors
1 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior 1
2 TEXIER THOMAS RVC VTT Junior 2
3 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE Junior 2
4 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Junior 1
5 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS Junior 1
6 OGER MATEO VC ROUBAIX LILLE METROPOLE Junior 2
7 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Junior 1
8 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Junior 2
9 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Junior 1

Cadets
1 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Cadet 2
2 GOUESSANT GABRIEL CC MONCONTOUR Cadet 1
3 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet 1
4 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cadet 2
5 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cadet 2
6 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet 2
7 LAIZE Calvin VC SAINT HILAIRE Cadet 2
8 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Cadet 1
9 VENEREAU COME US ST HERBLAIN Cadet 2
10 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cadet 1
11 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cadet 2
12 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet 1

Remerciements à Christophe MERLET (Président Team Chalonnes Cyclisme)

Résultats - lundi, 11 juin 2018 20:44

Verrières-en-Anjou min, cad

Cadets
1 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
2 MORICE JASON EV ANGERS DOUTRE Cadet
3 BRAMOULLE VALENTIN EV ANGERS DOUTRE Cadet
4 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Cadet
5 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49 Cadet
6 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
7 GESLIN ANTOINE ANGERS CYCLISME Cadet
8 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Cadet
9 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS Cadet
10 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER Cadet
11 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cadet
12 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS Cadet
13 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet
14 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cadet
15 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Cadet
16 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Cadet
17 DARTRAT GABRIEL TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet
18 CLAVREUIL THOMAS VELO CLUB LIONNAIS Cadet
19 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS Cadet
20 SUIRE ENZO CV DE CHEMILLE Cadet
21 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT Cadet
22 LIZAMBARD GIULIANO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
23 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU Cadet
24 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
25 LE NY KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
26 BARON ELOUAN VERRIERES AC Cadet
27 UNG VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
28 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC Cadet
29 MOINET NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
30 CABRITA DAVID BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
31 CHASTELLIER BAPTISTE EV ANGERS DOUTRE Cadet
32 BLOSSIER QUENTIN ANGERS CYCLISME Cadet

Minimes
1 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
2 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS Minime
3 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
4 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Minime
5 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS Minime
6 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS Minime
7 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime
8 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Minime
9 FER LUCAS VERRIERES AC Minime
10 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Minime
11 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
12 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
13 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
14 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Minime
15 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE Minime
16 NAULEAU Esteban BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Minime
17 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
18 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS Minime
19 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
20 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE Minime
21 SAUVAGE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT Minime
22 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
23 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
24 PASCAL FLORIAN EV ANGERS DOUTRE Minime
25 GILLET THOMAS VERRIERES AC Minime
26 AMEDEE ENZO MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Minime
27 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS Minime
28 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT Minime
29 MAUPOINT ARTHUR POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime

 

Remerciements à Eric Blanchard.

Résultats - mardi, 08 mai 2018 22:17

Beaupréau min, cad (Chpt 49)

Cadets CLM
1 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 0.06.51
2 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 0.06.56
3 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS 0.07.00
4 KERLEAU KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 0.07.06
5 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS 0.07.14
6 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT 0.07.15
7 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT 0.07.15
8 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 0.07.20
9 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49 0.07.23
10 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT 0.07.23
11 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 0.07.25
12 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 0.07.25
13 BOZZI ENZO ANGERS CYCLISME 0.07.29
14 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 0.07.31
15 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS 0.07.32
16 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS 0.07.32
17 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS 0.07.36
18 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT 0.07.37
19 CHENOT RYAN DURTAL VELO SPORT 0.07.37
20 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT 0.07.39
21 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT 0.07.41
22 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT 0.07.42
23 CORVELLEC GASTON MATEO EV ANGERS DOUTRE 0.07.43
24 MORICE JASON EV ANGERS DOUTRE 0.07.43
25 RIOUAT TANGUY EV ANGERS DOUTRE 0.07.44
26 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE 0.07.45
27 BOURNEUF LEONARD VERRIERES AC 0.07.49
28 CANTE THEO VERRIERES AC 0.07.49
29 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT 0.07.51
30 DELAUNAY GWENDAL TEAM CHALONNES CYCLISME 0.07.53
31 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU 0.07.55
32 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME 0.07.51
33 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS 0.08.02
34 DARTRAT GABRIEL TEAM CHALONNES CYCLISME 0.08.04
35 LE NY KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 0.08.05
36 CLAVREUIL THOMAS VELO CLUB LIONNAIS 0.08.07
37 CHADILI YANIS ES SEGRE HAUT ANJOU 0.08.15
38 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 0.28.08
39 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE 0.08.16
40 SUIRE ENZO CV DE CHEMILLE 0.08.19
41 MACAULT GABBY ES SEGRE HAUT ANJOU 0.08.25
42 UNG VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 0.08.33
43 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC 0.08.34
44 RABINEAU ANTONIN VELO CLUB LIONNAIS 0.08.49
45 HELARD FABIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 0.08.54
46 CABRITA DAVID BEAUPREAU VELO SPORT 0.09.01
47 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT 0.12.03

Cadets Course
1 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 C2 2.03.07
2 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 C2 2.03.07
3 KERLEAU KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS C2 2.03.07
4 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT C2 2.03.07
5 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 2.03.07
6 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT C1 2.03.07
7 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS C2 2.03.33
8 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS C2 2.03.47
9 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS C2 2.03.47
10 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT C2 2.03.47
11 CHENOT RYAN DURTAL VELO SPORT C2 2.03.47
12 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT C2 2.03.47
13 RIOUAT TANGUY EV ANGERS DOUTRE C2 2.03.47
14 MORICE JASON EV ANGERS DOUTRE C2 2.03.47
15 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS C1 2.03.47
16 BOZZI ENZO ANGERS CYCLISME C1 2.04.07
17 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS C2 2.04.07
18 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49 C2 2.04.07
19 CANTE THEO VERRIERES AC C1 2.04.07
20 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT C1 2.04.07
21 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE C1 2.04.07
22 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE C1 2.04.07
23 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT C2 2.04.07
24 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT C2 2.04.07
25 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS C1 2.04.07
26 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION C1 2.04.07
27 LE NY KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS C1 2.09.25
28 DELAUNAY GWENDAL TEAM CHALONNES CYCLISME C2 2.10.48
29 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME C1 1 Tour
30 CLAVREUIL THOMAS VELO CLUB LIONNAIS C2 1 Tour
31 BOURNEUF LEONARD VERRIERES AC C2 1 Tour
32 DARTRAT GABRIEL TEAM CHALONNES CYCLISME C1 1 Tour
33 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC C1 2 Tour
34 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT C1 2 Tour

Cadets Classement Général
1 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 C2
2 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 C2
3 KERLEAU KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS C2
4 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS C2
5 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT C2
6 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS
7 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS C1
8 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT C2
9 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS C2
10 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT C1
11 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS C2
12 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT C1
13 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49 C2
14 BOZZI ENZO ANGERS CYCLISME C1
15 CHENOT RYAN DURTAL VELO SPORT C2
16 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS C2
17 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION C1
18 MORICE JASON EV ANGERS DOUTRE C2
19 RIOUAT TANGUY EV ANGERS DOUTRE C2
20 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT C2
21 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS C1
22 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT C2
23 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT C2
24 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE C1
25 CANTE THEO VERRIERES AC C1
26 BOURNEUF LEONARD VERRIERES AC C2
27 DELAUNAY GWENDAL TEAM CHALONNES CYCLISME C2
28 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME C1
29 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE C1
30 LE NY KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS C1
31 DARTRAT GABRIEL TEAM CHALONNES CYCLISME C1
32 CLAVREUIL THOMAS VELO CLUB LIONNAIS C2
33 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC C1
34 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT C1

Minimes CLM
1 FER LUCAS VERRIERES AC 0.07.09
2 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS 0.07.30
3 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE 0.07.38
4 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT 0.07.40
5 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT 0.07.51
6 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 0.07.51
7 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 0.07.51
8 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 0.07.56
9 BRUNET CELESTIN EV ANGERS DOUTRE 0.07.58
10 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 0.08.00
11 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 0.08.07
12 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 0.08.20
13 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 0.08.23
14 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 0.08.25
15 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS 0.08.26
16 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT 0.08.26
17 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE 0.08.31
18 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME 0.08.37
19 SAUVAGE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 0.08.37
20 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE 0.08.38
21 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 0.08.39
22 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 0.08.39
23 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS 0.08.40
24 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 0.08.41
25 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE 0.08.51
26 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT 0.08.59
27 MADY ANTOINE BEAUPREAU VELO SPORT 0.09.12
28 MARTIN TIBAUD TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 0.09.23
29 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT 0.09.26
30 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME 0.09.31
31 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 0.09.36

Minimes Course
1 FER LUCAS VERRIERES AC 1.03.30
2 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE 1.03.30
3 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 1.03.30
4 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 1.03.30
5 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 1.03.30
6 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT 1.03.30
7 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS 1.03.30
8 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 1.03.30
9 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME 1.03.30
10 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 1.03.30
11 BRUNET CELESTIN EV ANGERS DOUTRE 1.03.30
12 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT 1.03.30
13 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 1.03.30
14 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 1.03.30
15 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 1.03.30
16 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 1.03.30
17 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT 1.03.30
18 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT 1.03.30
19 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 1.03.30
20 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS 1.03.30
21 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE 1.03.30
22 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE 1.03.48
23 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME 1.03.48
24 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS 1.03.48
25 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE 1.06.21
26 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 1.06.27
27 SAUVAGE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 1.08.44
28 MADY ANTOINE BEAUPREAU VELO SPORT 1 Tour
29 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 1 Tour
30 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT 1 Tour
31 MARTIN TIBAUD TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 1 Tour

Minimes Classement Général
1 FER LUCAS VERRIERES AC
2 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE
3 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS
4 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS
5 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT
6 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
7 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
8 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT
9 BRUNET CELESTIN EV ANGERS DOUTRE
10 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
11 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME
12 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE
13 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS
14 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME
15 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT
16 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
17 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT
18 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS
19 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
20 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE
21 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE
22 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT
23 SAUVAGE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT
24 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS
25 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
26 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE
27 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME
28 MADY ANTOINE BEAUPREAU VELO SPORT
29 MARTIN TIBAUD TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
30 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT
31 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Remerciements à Yoann Helaine.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.