Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - samedi, 06 juillet 2019 15:35

Château du Loir 2,3+J/PC

 2,3+J
1 27 POUGET GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740174 2ème Caté
2 8 CAILLEAU GUILLAUME
ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740148 2ème Caté
3 28 RICHET Noël TEAM PROGRESS 44283620042 2ème Caté
4 23 MULOT JULIEN UC MONTGESNOISE 52722300082 3ème Caté
5 5 BOURRELIER ALEXIS UC MONTGESNOISE 52722300196 2ème Caté
6 14 DUVIGNEAU EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740208 3ème Caté
7 19 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 52722690104 2ème Caté
8 13 DROUAULT THOMAS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740196 2ème Caté
9 16 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE 52722300181 2ème Caté
10 20 LEBRETON VINCENT VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930090 2ème Caté
11 21 LEROUX THEO UC MONTGESNOISE 52722300015 Junior
12 9 CARDIS DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580289 2ème Caté
13 3 BOUHOUX CYRIL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840338 2ème Caté
14 2 BLOIS Valentin GUIDON CHALETTOIS 44450830723 2ème Caté
15 11 DIAGNE Lucas UC ORLEANS 44450710322 2ème Caté
16 10 DAVID Kévin PL PAUL BERT TOURS 44370420019 2ème Caté
17 24 NIETO Jeremy CG ORLEANS LOIRET 44450660438 2ème Caté
18 15 ERCKELBOUDT MICKAEL VELO CLUB DE CONLIE 52722690234 Pass'Cycl
19 26 POIRIER Melvin UC AMBOISE NAZELLES NEGRON 44373710253 Junior

D1/D2/Q3
1 15 MANSO STANISLAS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740152 d1 1.03.00
2 18 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE 52721600023 d1
3 44 EMERY CHRISTOPHE FRIENDS CYCLING TEAM 52722980002 D1
4 22 BLIN ANTOINE VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620084 D1
5 12 JOUBERT JEREMY VELO CLUB YVREEN 52721910087 d2
6 43 SENECHAL JOACHIM UC MONTGESNOISE 52722300163 D1
7 38 CARTIER Xavier VS CHAMBRAISIEN 44373420099 D2
8 29 CHOFFAT VIRGIL AS VALEO 52725140007 D2
9 39 BRISSON REGIS TEAM MONDOVELO LE MANS 52722970013 D1
10 4 CHEREAU Alain UC VENDOMOISE 44411430272 d3
11 10 HERVE PASCAL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740213 d3
12 8 GEORGET JULIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740164 d1
13 27 TAUPIN FREDERIC AC BELMONTAISE 52721460156 D2
14 11 JARRY CHRISTOPHE VS FERTOIS 52721920162 d1
15 23 BLIN VINCENT VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620039 D3
16 7 GAUCHER MARC ESC CHAMPAGNE 52721600035 d2
17 37 PLOUZE DIDIER ABC SAINT CALAIS 52721440122 D2
18 45 FOUCAULT STEPHANE CS FLECHOIS 52721560030 D3
19 25 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840010 D3
20 42 ANDRAULT LOIC VELO CLUB VERROIS 52492820090 D1
21 30 SERVAIN YOHANN VC CONLIE 52722690221 D3

Remerciements à Marie-Claude EVEILLEAU

 

Résultats - dimanche, 19 mai 2019 11:11

Blou Pc

D1/D2
1 10 MANSO STANISLAS D1 ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
2 9 LE ROYER ARNAUD D1 ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
3 14 GUERINEAU Mickaël D1 UC MONTOIRE
4 11 RENIER LILIAN D1 UNION CYCLISTE SUD 53
5 8 MARTINET JEAN FRANCOIS D1 VC CHATEAU GONTIER
6 58 LEGRAS JEROME D2 VELO CLUB LIONNAIS
7 21 DURAND AURELIEN D1 UC CHOLET 49
8 18 LEBRUN Louis D1 EVAD
9 6 ANDRAULT LOIC D1 VELO CLUB VERROIS
10 65 MEIGNANT FABRICE D2 V.C.THOUARS
11 16 BERNIER Lucas D1 V.C.THOUARS
12 59 CORDIER JONATHAN D2 VELO CLUB VERROIS
13 7 TOSONI LAURENT D1 VELO CLUB VERROIS
14 66 BRENIER ERIC D2 VC THOUARS
15 15 MOURIN Eric D1 UC MONTOIRE
16 54 CHARIER CYRIL D2 BEAUPREAU VELO SPORT
17 57 BOUFFANDEAU WILLIAM D2 VC MAULEVRIER
18 2 BEAUCHENE ANTOINE D1 AC LONGUE CYCLISME
19 13 PERALTA Jean François D1 UC AMBOISE NAZELLES NEGRON
20 5 BRECHAULT VICTOR D1 POLE CYCLISME SAUMUROIS
21 12 ROMIAN WILLY D1 SS NIEULAISE
22 20 POIRON Anthony D1 UC CHOLET 49
23 23 GAUTHIER GUILHEM D1 UC CHOLET 49

D3/D4
1 16 MARCHAIS Sébastien D3 VC THOUARS
2 8 MAILLER BRUNO D3 VC VIHIERSOIS
3 18 CLAVREUIL Romain D3 VC LIONNAIS
4 12 SOUCHET Gerard D3 BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
5 59 DEBERNE PIERRE D4 ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
6 6 KIEFFER WILLIAM D3 POLE CYCLISME SAUMUROIS
7 1 PINEAU FRANCOIS D3 ASPC LES PONTS CE CYCLISME
8 53 CORDIER CHRISTIAN D4 DURTAL VELO SPORT
9 15 MARQUET Laurent D3 GUIDON CROCHU VEIGNE
10 65 CORDONNIER Herve D4 AC Longué
11 3 LAURENT ARNAUD D3 GENTLEMEN D ANJOU
12 56 ANDRAULT MOISE D4 TEAM U ANJOU 49
13 55 LECOMTE DOMINIQUE D4 POLE CYCLISME SAUMUROIS
14 5 DELHUMEAU LAURENT D3 POLE CYCLISME SAUMUROIS
15 60 BOURLAOUEN Christian D4 AC BOURGUEILLOIS
16 58 URTEBISE DOMINIQUE D4 VERRIERES AC
17 4 BOURASSE Jerome D3 POLE CYCLISME SAUMUROIS
18 7 LE BAIL JEAN YVES D3 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPET.
19 17 TISSEAU BRUNO D3 VC ST GILLES CROIX DE VIE
20 9 SIMON QUENTIN D3 VC VIHIERSOIS
21 52 PINEAU GILLES D4 ASPC LES PONTS CE CYCLISME
22 10 SIMON GERMAIN D3 VERRIERES AC
23 64 GAILLARD MARC D4 AC LONGUE CYCLISME
24 61 JOSEPH Christian D4 PC SAUMUROIS
25 51 JEGU JEAN LUC D4 ASPC LES PONTS CE CYCLISME

Remerciements à Thomas VITRE

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.