Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi, 19 novembre 2018 19:19

CX Vern sur Seiche

 Espoirs/séniors
1 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2ème
2 LE CORRE Florian CYCLEBOX 2ème
3 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème
4 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème
5 VAULEON Aurelien TEAM SPRINT ENERGY 3ème
6 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3ème
7 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème
8 GRIMAULT Ronan US VERN CYCLISME 2ème
9 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
10 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME 2ème
11 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME 3ème
12 MOQUET Corentin OC CYCL.CESSONNAIS 2ème
13 HELARY Steven US VERN CYCLISME Junior
14 LERAT Jonathan CC RENNAIS 3ème
15 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème
16 GUILLARD Mickaël US VERN 3C
17 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME Junior
18 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
19 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 3ème
20 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME 3ème
21 POIRIER Fabrice CC VITREEN 2ème
22 PAILLARD Romain CC VITREEN 2ème
23 JEGO Dominique EC QUEVENOISE 3ème
24 LAUMONIER Arthur CC VITREEN Junior
25 ABADIE Sylvain US CRETEIL 3ème
26 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
27 HAIE Julien CYCLEBOX 3C
28 MEAT David VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme Open
29 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
30 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
31 DE RATULD Marc CYCLEBOX 3ème
32 TRIBALLIER Firmin US VERN CYCLISME 3ème
33 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
34 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
35 BODIN Maxime US VERN CYCLISME 3ème
36 GOURDINE BACHOU Hendrick US VERN CYCLISME 3ème
37 FORTIN Yoann CC VITREEN Junior
38 AGUILLON David CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
39 ROUL Laurent EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
40 MOREAUX Clement CC VITREEN 3ème
41 CHOBLET Anthony US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
42 RABAJOIE Pierre PEDALE MADELEINOISE Pass'Cyclisme Open

Juniors
1 21 10066949432 43354380033 CHEDALEUX Matéo EC QUEVEN JUNIOR
2 19 10067196934 43223140396 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
3 13 10067523805 43350400305 JOSSO Theo REDON OC Cadet
4 12 10067523603 43350400181 GICQUEL Felicien REDON OC Junior
5 16 10068251305 43561930025 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT Cadet
6 20 10067197136 43223140217 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
7 6 10067428421 43350590182 GROUSSARD Nolan CC VITREEN Cadet
8 9 10069992756 43350591047 RADIER Julien CC VITREEN Cadet
9 3 10068620713 43350780878 PRUAL Clement CC RENNAIS Junior
10 1 10068107017 43350910091 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME Cadet
11 14 10068615659 43354420034 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet
12 7 10067729929 43350590199 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Cadet
13 15 10068839971 43354420143 GAUDIN Mathieu VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet
14 18 10069510988 43220280247 BIARD Malo UC BRIOCHINE Cadet
15 10 10067917057 43352560171 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS Junior
16 17 10070293254 43560090094 LAMOUR Quentin OC LOCMINE Cadet
17 11 10070143209 43354170057 LALOUX Brieuc EC PAYS GUICHEN Junior
18 8 10067736696 43350590137 PAILLARD Baptiste CC VITREEN Cadet
19 4 10067642124 43350590244 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN Cadet
20 2 10070753295 43351380025 FAISANT Mael CC LIFFRE Cadet

Dames 17 et+
1 FOUQUENET Amandine US VERN CYCLISME Junior
2 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 2ème
3 VEZIE Laurie VC PAYS DE LOUDEAC Junior
4 PIEDNOIR Betty US VERN CYCLISME 2ème
5 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME 2ème
6 EON Marine CC LIFFRE 2ème
7 CHAUVEL Marianne US VERN CYCLISME Junior
8 LAHAYE Solène US VERN CYCLISME 3ème
9 JOUNIER Lucie US VERN CYCLISME 2ème
10 CADOL Margaux US VERN CYCLISME 2ème

Cadets/Cadettes
1 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Minime
2 THIERRY Pierre OC LOCMINE Cadet
3 MAURICE Louis VTT PAYS DE VILAINE Cadet
4 BLOT Hugo CC VITREEN Minime
5 MARAIS Martin CC VITREEN Minime
6 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet
7 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Cadet
8 JOUANOLLE Romain US VERN CYCLISME Cadet
9 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Cadet
10 PAILLARD Axel CC VITREEN Minime
11 LEONARD Alexis CC VITREEN Minime
12 COUREAU Augustin CC VITREEN Minime

Minimes
1 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME Minime
2 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE Minime
3 QUINTRIC Ewen CC LIFFRE Minime
4 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
5 MENARD Alexis CC LIFFRE Benjamin
6 RENAUDIN Antoine CC VITREEN Minime
7 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin
8 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
9 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE Minime
10 THIERRY Paul OC LOCMINE Benjamin
11 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Benjamin
12 PRUAL Enzo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Minime
13 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime
14 DELALANDE Nino OC LOCMINE Benjamin
15 JOUAULT Ambre CC VITREEN Benjamin
16 JULIENNE Maxime CC VITREEN Minime
17 SUIGNARD Jakez CC VITREEN Benjamin
18 COUREAU Luc CC VITREEN Benjamin
19 CHAPON Ethan KER BARRES VTT Benjamin
20 DECOTE Mael US VERN CYCLISME Benjamin
21 BUTAULT Mathis OC CYCL.CESSONNAIS Minime

Remerciements à Jean-François ALLAIN

Résultats - lundi, 19 novembre 2018 19:15

CX Quimper

Espoirs/Séniors
1 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
2 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2ème
3 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC 3ème
4 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème
5 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
6 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème
7 PIRIOU Jeremie EC LANDERNEAU 3ème
8 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème
9 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 2ème
10 LE DORS lwan VC PAYS DE LORIENT 3ème
11 BLEUZEN Mickael EC PLUVIGNOISE 3ème
12 DOUAUD Fabien UC PAYS DE MORLAIX 3ème
13 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE PCO
14 JEGO Dominique EC QUEVENOISE 3ème
15 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème
16 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS 3ème
17 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3ème
18 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS PCO
19 COAT Romain UC GUIPAVASIENNE 3ème
20 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3ème
21 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE PC
22 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS PCO
23 DONNARD Gautier CC BIGOUDEN 3ème
24 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème
25 RENAUDIN Nicolas LANNION CYCLISME PC
26 DAFNIET Aurelien LEUCEMIE ESPOIR PCO
27 LE NAY Sylvain VS QUIMPEROIS 3ème
28 CHEVALLIER Stephane CC ERGUE GABERIC 3ème
29 PRIGENT Patrick VS LESNEVEN 3ème
30 TALLEC Christophe CC CONCARNOIS 3ème
31 FRESNEL Laurent VSSCAEROIS PC
32 LE GOFF Cyrille CC ERGUE GABERIC PCO
33 COET Emmanuel AC LEONARDE PC
34 MOENNER Christophe CC ERGUE GABERIC PCO
35 COLIN David VS QUIMPEROIS PCO
36 IVANCIC Ludovic LEUCEMIE ESPOIR PCO

Juniors et Dames
1 TANGUY Maxan UC PAYS DE MORLAIX
2 LAURANCE Axel AC LANESTER 56
3 BISQUAY Yoen UCALREENNE
4 GICQUEL Felicien REDON OC
5 ROBIN Matthys UC PAYS DE MORLAIX
6 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU
7 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME
8 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS
9 MOULLEC Louise VC CHATEAULIN
10 PHILIPPE Mathys QUEVEN
11 CARPENTIER Arthur EC QUEVENOISE
12 GUERET Tomas VS QUIMPEROIS
13 DOUAUD Clement UC CARHAIX
14 CALVEZ lsmith VS QUIMPEROIS
15 EVEILLARD Victor VTT LANDUDAL
16 LAURENT Alexandre VS QUIMPEROIS
17 SONGE Ewen LEUCEMIE ESPOIR
18 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS
19 BONIS Raphael CAP SIZUN CYCLISME
20 TREGUIER Julie VS QUIMPEROIS
21 EVEN LATOUCHE Anaelle EC LANDERNEAU

Cadets/Cadettes
1 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS
2 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC
3 GUILLEMET Axel OC LOCMINE
4 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE
5 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS
6 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
7 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET
8 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS
9 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET
10 CARIOU Julian VS QUIMPEROIS
11 BLAIZE BILLON Thomas UCCARHAIX
12 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS
13 COLIN Vincent CAP SIZUN CYCLISME
14 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE
15 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC
16 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE
17 COLCANAP Mathis UC CARHAIX
18 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC
19 PRIGENT Mathias UCCARHAIX
20 LEGRAND Arthur VS QUIMPEROIS
21 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL
22 RUELLO Antoine UCALREENNE
23 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME
24 FALCHIER Alexis VS QUIMPEROIS
25 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC
26 CARPENTIER Alexis EC QUEVENOISE
27 MOISAN Killian OC LOCMINE
28 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS
29 KERVERN William VS QUIMPEROIS
30 LAGADEC Evan UCCARHAIX
31 CARULO Nathan LEUCEMIE ESPOIR
32 CHRISTIEN Mael LEUCEMIE ESPOIR
33 LAURENT Mathieu VS QUIMPEROIS
34 FORTIN Pol LEUCEMIE ESPOIR
35 JAFFRE Celia UCALREENNE

Minimes
1 COET Thomas AC LEONARDE
2 PREMEL Robin VS DRENNECOIS
3 PASCO Luc VS QUIMPEROIS
4 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC
5 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB
6 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS
7 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS
8 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC
9 ABALEA Enzo AC GOUESNOU
10 LELONG Corentin AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
11 LE PANN Kieran RDF GOUEZEC
12 GUEZINGAR Eva UC CARHAIX
13 BLAIZE Lena UC CARHAIX
14 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU
15 LEMEE Benjamin AC GOUESNOU
16 GUEGUEN Matteo VS QUIMPEROIS
17 RUELLO Hugo UC ALREENNE
18 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
19 BALCON Evann CC ERGUE GABERIC
20 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB
21 PORTIER Timothee LEUCEMIE ESPOIR
22 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE
23 DE GUERDAVID Aurelie EC QUEVENOISE
24 LE GUEN Daphne UCCARHAIX
25 HERPE LE TALLEC Charles AC TREGUNCOISE
26 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC
27 FREMONT Abel CC CONCARNOIS
28 LANDAIS Lucas UCALREENNE
29 LEAL Stefenn VS QUIMPEROIS
30 BETHON Oceane CC CONCARNOIS
31 HEMERY Lucas VS QUIMPEROIS
32 LE CAVIL Encra EC QUEVENOISE

Benjamins
1 PASCO Victor VS QUIMPEROIS
2 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS
3 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE
4 PRIGENT Titouan UCCARHAIX
5 JAOUEN lvann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
6 LE PANN Soen RDF GOUEZEC
7 BOURHIS Pierre VS SCAER
8 PERENNOU Enzo MOELAN CYCLO CLUB
9 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET
10 DALLA TORRE JOULVKA Hugo CC ERGUE GABERIC
11 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB
12 LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC
13 PEILLETJules CC BIGOUDEN
14 LE DEVENAT Yoann QUEVEN
15 BERNARDZoe EC PLESTIN PAYS TREGOR
16 LE MEUR William AC TREGUNCOISE
17 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME
18 LE GALL lbann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
19 LE CAVIL Kenza EC QUEVENOISE
20 MERRIEN Matteo VS QUIMPEROIS
21 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS
22 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE
23 RIVOALEN Antoine VS DRENNECOIS
24 MASSUYEAU Baptiste AC TREGUNCOISE
25 LE GOSSEC Martin CC BIGOUDEN
26 HOURMANT Maé CC ERGUE GABERIC
27 CHARRET PERENNOU Meriadeg CC BIGOUDEN
28 ROUAT Jessica MOELAN CYCLO CLUB
29 GIROUX Elise VSSCAEROIS
30 SOUBEN Bastien VS QUIMPEROIS
31 BABIT Leo CC CONCARNOIS
32 RIOUAL Morgan AC TREGUNCOISE
33 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE
34 GAUTHIER Telo UC QUIMPERLOISE
35 FRESNEL Thomas VS SCAEROIS
36 FAVENNEC Octave LEUCEMIE ESPOIR
37 LE DEVENAT Chloe QUEVEN
38 BLONS Gauthier VS QUIMPEROIS
39 PELLEAU LE CORRE Esteban AC GOUESNOU
40 FALCHIER Gwenola VS QUIMPEROIS
41 LAMBERT Antoine CC BIGOUDEN
42 PERCELA Y Loris CC BIGOUDEN
43 IZEL Matteo CC CONCARNEAU
44 BARAZER Candice VS SCAEROIS
45 ROCHET Antoine LEUCEMIE ESPOIR
46 CHRISTIEN Paul LEUCEMIE ESPOIR
47 CARIOU Killian VS QUIMPEROIS
48 LE CLEC' H Sarah VC PAYS DE GUINGAMP 22
49 LE PICHON Ewena VS SCAEROIS

Pupilles
1 CONAN Enzo VSSCAEROIS
2 ROUE Maxence AC GOUESNOU
3 GRANNEC Tilouis AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
4 PERENNES Theo VS QUIMPEROIS
5 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCL.
6 CARIOU Yanis VS QUIMPEROIS
7 KERNEIS Enzo VS QUIMPEROIS
8 CALVEZ Robin VS QUIMPEROIS
9 LE FOLL Teo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
10 PRIGENT Maiwenn UCCARHAIX
11 LE NEILLON Raphaël UCALREENNE
12 STEPHAN Killian UCCARHAIX
13 LE GOFF Baptiste AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
14 LE PALLEC Leandre OC LOCMINE
15 LELONG Timeo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
16 BESNARD Antoine VS QUIMPEROIS
17 BOURBIGOT Tom CC ERGUE GABERIC
18 LE BRISSE Antoine UC QUIMPERLOISE
19 LACROIX Yohann VS QUIMPEROIS
20 CORCUFF Ewenn UCCARHAIX
21 BONJOUR Timothe LEUCEMIE ESPOIR
22 BARGAIN Clément CC BIGOUDEN
23 LE GOC Nino AC TREGUNCOISE
24 LE SARH Kylann VSSCAEROIS
25 LE BRAS HENNETON Aziliz CAP SIZUN CYCLISME
26 MANACH Hugo VS QUIMPEROIS
27 KLEINCLAUSS Coline MOELAN CYCLO CLUB
28 LE PICHON Enzo VSSCAEROIS
29 MORET FERRY Emma LEUCEMIE ESPOIR
30 LE BIHAN Arthur CC ERGUE GABERIC
31 LAURENT Hugo VS QUIMPEROIS
32 ROCHEL Mewen AC TREGUNCOISE
33 FERRON Benjamin UC QUIMPERLOISE
34 MEVELLEC Nolan CC ERGUE GABERIC
35 LE JEUNE Marius VS QUIMPEROIS
36 KEROUREDAN LE MEUR Emma CC ERGUE GABERIC
37 PENN VIGOUROUX Lea LEUCEMIE ESPOIR

Poussins
1 DALLA TORRE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC
2 COLIN Theo VS QUIMPEROIS
3 CIBRARIO Liam VS SCAEROIS
4 COSPEREC Lucien MOELAN CYCLO CLUB
5 DAVID Karl AC TREGUNCOISE
6 CONAN Nolan VS SCAEROIS
7 RIVOALEN Alexis VS DRENNECOIS
8 LE PANN Yaouen GOUEZECVTT
9 TANGUY llan UC QUIMPERLOISE
10 RANNOU LE BLOAS Glenn UC CARHAIX
11 BARAZER Matis VS SCAEROIS
12 JAOUEN Tylian AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
13 SINQUIN Ethan CC CONCARNEAU
14 LECLERC Leo CC ERGUE GABERIC
15 ARMENGAUD Gurvan VS QUIMPEROIS
16 LE MOIGNE Noa AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
17 ROUSSIN Mael VS QUIMPEROIS
18 QUEFFELEC Mael LEUCEMIE ESPOIR
19 SEVEON Emma CC ERGUE GABERIC
20 QUINTIN Leon VS QUIMPEROIS
21 PIPET PENIN Ewen MOELAN CYCLO CLUB

Remerciements à Nadine CALVEZ

Résultats - dimanche, 11 novembre 2018 12:32

CX Azé

Organisation: VC Château Gontier
Espoirs/Séniors
1 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
2 LEMAITRE NICOLAS PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Senior
3 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
4 VAULEON AURELIEN TEAM SPRINT ENERGY Senior
5 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME Senior
6 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME Senior
7 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY Senior
8 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN Espoir
9 OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY Senior
10 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Espoir
11 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
12 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE Senior
13 POIRIER FABRICE CC VITREEN Espoir
14 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE Senior
15 AUBRY OLIVIER AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
16 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC Espoir
17 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER Senior
18 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN Senior
19 ROZE CORENTIN CC VITREEN Espoir
20 RADIER CORENTIN CC VITREEN Espoir
21 SABLE NATHAN LAVAL CYCLISME 53 Espoir
22 MEIGNAN THOMAS CHAUCHE VTT Senior
23 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE Espoir
24 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE Senior
25 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
26 HERIVEAU NICOLAS VC CHATEAU GONTIER Senior
27 LAUNAY SYLVAIN LE MANS SARTHE VELO Senior
28 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC Senior
29 BODIN MAXIME US VERN CYCLISME Espoir
30 DAVIAUD YANN EV ANGERS DOUTRE Senior
31 BOBARD YOANN UC ENTRAMMES PARNE FORCE SENIOR
32 CASSEAU SEBASTIEN CC LANDIVYSIEN Senior
33 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN Senior
34 HEULOT PASCAL CYCLO CLUB ERNEEN Senior
35 LE MERDY GWENAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
36 HOUSSIN VINCENT VC CHATEAU GONTIER Senior
37 GUILLEMER YANNICK POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
38 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS Senior
39 TEXIER STEPHANE VELO CLUB VERROIS Senior
40 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE Espoir
41 OGER JIMMY CS FLECHOIS Senior
42 MOREAU FREDERIC CS FLECHOIS Senior
43 RONDEAU AXEL CA EVRON Espoir
44 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN Senior

Juniors
1 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Jun 2
2 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE Jun 2
3 RADIER JULIEN CC VITREEN Jun 1
4 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN Jun 1
5 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE Jun 1
6 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN Jun 1
7 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Jun 1
8 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Jun 2
9 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
10 FORTIN ROMAIN CC VITREEN Jun 1
11 PAILLARD BAPTISTE CC VITREEN Jun 1
12 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 2
13 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Jun 1
14 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER 37408
15 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 1
16 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN Jun 1
17 CHAUVEL MARIANNE US VERN CYCLISME Espoir

18 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO Jun 2
19 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER Jun 1

Cadets
1 LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS Cad 1
2 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
3 GOUESSAUT GABRIEL CC MONCOUTOUR Cad1
4 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cad 2
5 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN Cad 2
6 ORRIERE MARTIN CC VITREEN Cad 1
7 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 1
8 BLOT HUGO CC VITREEN Cad 1
9 HARDY LEON CA EVRON Cad 1
10 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Cad 1
11 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
12 MARAIS MARTIN CC VITREEN Cad 1
13 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cad 1
14 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
15 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE Cad 2
16 BLIN JONAS CA EVRON Cad 1
17 BOULAY DYLAN CA EVRON Cad 1
18 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Cad 1
19 PAVOINE JULIEN EC PAYS GUICHEN Cad 2
20 CHAUCHIS LUCAS EVAD Cad1
21 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Cad 2
22 HUBERT NOAM CA EVRON Cad 1
23 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cad 2
24 PAILLARD AXEL CC VITREEN Cad 1
25 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
26 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
27 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 1
28 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
29 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON Cad 1
30 GODIER REMI UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
31 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 1
32 LECOQ EVAN CA EVRON Cad 1
33 PAILLARD PAULINE CC VITREEN Cad 1
34 DAIRON GABIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cad 1

Minimes
1 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Min 2
2 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
3 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
4 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN Min 2
5 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
6 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS Min 2
7 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN Min 2
8 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
9 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE Min 1
10 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
11 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
12 GAUTIER MARIUS VC ANCENIEN
13 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
14 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Min 1
15 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
16 JULIENNE MAXIME CC VITREEN Min 2
17 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
18 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER Min 1
19 COUANON DORIAN CYCLO CLUB ERNEEN Min 2
20 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE
21 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON Min 2
22 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Min 1
23 BEUCHER NOA CA EVRON Min 1
24 SUIGNARD JAKEZ CC VITREEN Min 1
25 JASMIN PAUL VERRIERES AC Min 1
26 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER Min 1
27 CHAUVIRE ILAN BMX ARGENTRE Min 1
28 JOUAULT AMBRE CC VITREEN Min 1
29 CHAILLOU LUCAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Min 1
30 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Min 1
31 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53 Min 1
32 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE Min 1
33 BORDEAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53 Min 1
34 SUHARD ETHAN VC CHATEAU GONTIER Min 1
35 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Min 1

Remerciements à Yves LEBRETON.

Résultats - lundi, 03 septembre 2018 21:18

St Jacques de la Lande 2,3+J/PC

St Jacques de la Lande 35
Organisateur : ASPTT RENNES CYCLISTE
Nbre de km : 90 km
Nombre de Partants : 34
Moyenne du 1er : 42,85 km/h

2,3+J
1 30 BAGUELIN Jocelyn CYCLO CLUB ERNEEN 2ème
2 19 GRIMAULT Ronan US VERN CYCLISME 2ème
3 6 BRUNEAU Alexis CC RENNAIS 2ème
4 4 MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME 2ème
5 11 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
6 20 GRUEL Valentin US VERN CYCLISME 2ème
7 7 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2ème
8 36 BONSERGENT Frederic TEAM U ANJOU 49 2ème
9 21 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME 2ème
10 14 HAQUIN Pierre REDON OC Junior
11 25 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème
12 28 DENIS Patrice US LA GACILLY CYCL. 2ème
13 29 GALTIE Alexandre BEAUPREAU VELO SPORT 2ème
14 22 BUSSON Alban VC RENNAIS 3ème
15 13 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 2ème
16 27 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE 3ème
17 15 TATARD Nicolas REDON OC 2ème
18 5 FOSSARD Mickael AS ROMILLE CYCLISME 3ème
19 38 LANGLAIS Alexandre GUEMENE VTT 2ème Cat
20 2 LAGNIAUX Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
21 3 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
22 16 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 3ème
23 23 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
24 17 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème
25 37 HOUSSIN Clement VELO SPORT VALLETAIS 2ème
26 1 EDY Valentin ASPTT RENNES CYCLISME Junior
27 12 GREHAL Andy EC RENNAISE 3ème
28 10 MERRIEN Jean Jacques EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
29 9 CHABROULLET Mickael EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
30 32 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 2ème
31 31 LAGOUTE Pierrick CYCLO CLUB ERNEEN 2ème
32 35 TOUCHAIS Arnaud TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 2ème
33 34 DELPRAT Steven TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 2ème

D1/D2
1 25 HUN Sebastien OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme
2 26 OLIVEUX Alan OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open
3 28 LE GALLOU Ronan TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme Open
4 24 LEMETAYER Mathieu EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
5 8 BOURDINIERE Florent COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
6 21 GUERINEL Morgan EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
7 29 CARET Gilles TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
8 50 LECOMTE Yannick ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass'Cyclisme Open
9 40 MORPURGO Jean Jacques VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
10 12 GRALL Adrien CYCLEBOX Pass'Cyclisme Open

12 43 HINAULT Gildas DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme Open
13 31 NOBLET Nicolas TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
14 46 MERVEILLEUX Richard TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open
15 34 DREANO Morgan US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
16 4 GAUVIN Cyril AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
17 9 DAGUET Serge COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
18 19 BERNARD Michel EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
19 51 THIBAULT Frederic LAVAL CYCLISME 53 Pass'Cyclisme Open
20 30 MARTIN Regis TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
21 14 LEBLANC Jean Yves CYCLEBOX Pass'Cyclisme Open
22 32 PIGEARD Jerome US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
23 20 BOUFFAUT Johan EC RENNAISE Pass'Cyclisme
24 38 DUVAL Florian VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
25 53 LE GUELLEC Noan VC BLINOIS Pass'Cyclisme
26 6 PERQUIS Sylvain AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
27 35 COQUIN Stephane VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass'Cyclisme
28 33 CHOBLET Anthony US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
29 10 WOJCIECHOWSKI Daniel CS LANGOURLA CHANTEPIE Pass'Cyclisme
30 22 HAREL David EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
31 42 LE BAIL Yvan AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open
32 1 CHEENNE Daniel ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open
33 39 LEVIEL Cyril VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
34 37 BUSSON Philippe VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
35 47 LAURENT Arthur UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open
36 56 NAYL Fabien SC MALESTROIT Pass'Cyclisme
37 27 BESNARD Thomas RL BAZOUGEAISE Pass'Cyclisme Open
38 44 LE PALLEC Arnaud DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme Open
39 23 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
40 54 MESLE Thibaud VELO CLUB ARPAJON Pass'Cyclisme
41 52 VIDAL Raphaël TEAM CHATOU CYCLISME Junior
42 48 NOBLET Sébastien US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open
43 55 BOURJON Stéphane OC CESSON Pass'Cyclisme
44 7 BODIN Hugo CC VITREEN Pass'Cyclisme Open
45 15 SALGUES Benjamin CYCLEBOX Pass'Cyclisme Open
46 60 ETIENVRE Stéphane COC FOUGERES Pass'Cyclisme
47 59 DEMOY Alexandre USM GAGNY Pass'Cyclisme
48 13 HELLEUX Vincent CYCLEBOX Pass'Cyclisme
49 2 LEGAUFFRE Thomas ASPTT RENNES CYCLISME Junior
50 58 CRIMET Christophe OC CESSON Pass'Cyclisme
51 17 UDIN Arnaud DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open
52 41 JUBAN Quentin VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme Open
53 36 ANGENARD Fabrice VC PLELANAIS Pass'Cyclisme
54 5 HAROUTEL Daniel AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme

D3/D4
1 160 JUTEL Michel CC Chapelle Pass'Cyclisme
2 142 MELEUC Richard AC LANESTER 56 Pass'Cyclisme
3 127 GALLAIS Vincent TEAM TED DIT AUTISME Pass'Cyclisme
4 144 HAMONIC Jean Paul CC PLEVEN Pass'Cyclisme
5 143 JUBIN Francois AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme
6 161 CORDIER Edouard Team Soja Sun Pass'Cyclisme
7 140 BLANCHET Jerome VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme
8 141 LEON Christian VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme
9 153 GAUDIN Alain VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme
10 155 HALLET Pascal ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass'Cyclisme
11 135 PELLE Georges US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
12 119 DUDOIT Franck COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme
13 131 RENAULT Gilles US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
14 134 NOZAY Cedric US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
15 120 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme
16 105 GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
17 106 GAUVIN Jean Michel AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
18 154 ROUX Ludovic VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme
19 156 TONNELIER Pierrick LAVAL CYCLISME 53 Pass'Cyclisme
20 103 LOLLIVIER Jean Yves ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme
21 139 VENDERLIN Didier VC SAINT MALO Pass'Cyclisme
22 122 ANDRE Ludovic TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
23 112 GALLAS Alexandre BREIZH REDER Pass'Cyclisme
24 136 JAN Philippe VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass'Cyclisme
25 109 DAVID Nicolas AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme
26 147 ROLLAND Michel TEAM PAYS DE DINAN Pass'Cyclisme
27 157 EVEILLARD Maurice CC Rennes Pass'Cyclisme
28 114 TRICAN Romain BREIZH REDER Pass'Cyclisme
29 149 PELTIER Vincent UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme
30 125 SAMSON Christophe TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
31 121 DUBOURG Jean Francois EC RENNAISE Pass'Cyclisme
32 151 LE PESSEC Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme
33 132 DAVY Gilles US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
34 123 BIGOT Philippe TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme

36 113 PRUNIER Daniel BREIZH REDER Pass'Cyclisme
37 101 AUDIGER Jean Luc ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme
38 148 GUYOT Bernard UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme
39 129 JUTEL Rene US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
40 163 GUESSANT Alain AS ROMILLE Pass'Cyclisme
41 104 CHAPIN Gerard AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
42 124 GATEL Serge TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
43 152 GABILLARD Alain VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme
44 118 BAZILLAIS Vincent CC VITREEN Pass'Cyclisme
45 108 BRINDEJONC Didier AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme
46 158 BREGU Fabrice CC Vtré Pass'Cyclisme
47 110 EVEILLARD Rene AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme

49 159 GARNIER Sébastien VC Laillé Vallon Vilaine Pass'Cyclisme
50 133 ERNOUX Samuel US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
51 130 MARTIN Claude US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
52 138 LE BOZEC Jean Paul VC RENNAIS Pass'Cyclisme
53 128 CANCOUET Francois US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
54 117 MESNARD Ludovic CC RENNAIS Pass'Cyclisme
55 115 TURMEL Bruno CC CHAPELLOIS Pass'Cyclisme
56 102 BOULANGER Anthony ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme
57 126 VILLENEUVE Sebastien TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme
58 150 TIREL Pascal UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme
59 137 MINIER Robert VC PLELANAIS Pass'Cyclisme

Remerciements à Jacqueline RENAULT.

 

 

 

 

 

Résultats - dimanche, 03 juin 2018 12:38

Ploemel 3+J/PC

Circuit de la Grotte:

3+J
1 73 LE VIGOUROUX Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
2 94 COTREAU Guillaume U.C.C.VIVONNE 3ème
3 21 PASCO Laurent EC QUEVENOISE 3ème
4 51 DUMAZEAU Alexandre US LA GACILLY CYCL. 3ème
5 89 LEMEE Romain VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
6 75 TINTINGER Maxime VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
7 70 LAVENANT Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
8 50 CHOFFAT Pierre US LA GACILLY CYCL. 3ème
9 64 PERRET Mathieu VC PONTIVYEN 3ème
10 40 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN Junior
11 31 TANGUY Quentin OC LOCMINE Junior
12 12 LE STRAT Mathieu AC PAYS DE BAUD 3ème
13 3 LE FALHER Baptiste UC ALREENNE Junior
14 8 BERTIN Alexandre AC LANESTER 56 3ème
15 55 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCL. 3ème
16 84 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE 3ème
17 16 VANDOOREN Sebastien AC QUESTEMBERT 3ème
18 57 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC 3ème
19 59 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN Junior
20 20 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 3ème
21 41 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
22 10 TEISSEIRE Clément AC LANESTER 56 3ème
23 43 GASTINE Joshua UCL HENNEBONT 3ème
24 56 THIBAULT Adrien US LA GACILLY CYCL. 3ème
25 19 LE GUEVEL Simon EC QUEVENOISE 3ème
26 9 LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56 3ème
27 53 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 3ème
28 45 LE BOUDOUIL Gael UCL HENNEBONT 3ème
29 82 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème
30 32 ROBIC Adrien RUN BIKE CLUB 56 3ème
31 60 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN Junior
32 74 MORICE Benjamin VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
33 42 AUFFRET Vincent UCL HENNEBONT 3ème
34 93 DANIEAU Alexandre ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3ème
35 91 LE BARBIER Christophe LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
36 44 HAMONIC Gurvan UCL HENNEBONT 3ème
37 96 RENARD Maxence VELO CLUB PORNICHET 3ème
38 80 COLOMBEL Adrien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
39 15 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT Junior
40 66 CHARLES Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
41 6 STEVANT Victor UC ALREENNE Junior
42 79 BUREL Mickael LEUCEMIE ESPOIR 3ème
43 63 NIO Nathan VC PONTIVYEN Junior
44 69 LAURANCE Typhaine VELOCE VANNETAIS CYCL. 2ème
45 61 LE MOING Maxime VC PONTIVYEN Junior
46 78 TOXE Vincent DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème

PC
1 70 LE CRAVER Florian OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open D1
2 52 MADEC Olivier VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme Open D1
3 65 LE MEYEC Arnaud VS DE RHUYS Pass'Cyclisme Open D1
4 41 MARTIN Philippe UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open D1
5 91 GEOROES Sébastien TALENSAC PASS OPEN
6 36 MERVEILLEUX Richard TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open D2
7 13 KERVINIO Sébastien AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open D1
8 25 GOUZERH Ludovic HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme D2
9 74 GOUGEON Anthony A. C. B. B. Pass'Cyclisme Open D1
10 59 DREAN Bruno VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open D2
11 14 LE BAIL Yvan AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open D1
12 80 LAVENANT Nicolas Run Bike Club 56 PASS OPEN
13 19 LE BOULAIRE Julien DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme Open D2
14 20 CADORET Thierry EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open D1
15 92 LE TROADEC Nicolas CHASSEURS DE GOURIN PASS OPEN
16 68 LE MAGUERES Alain EC LANDERNEAU Pass'Cyclisme Open D1
17 27 PICAUD Frederic HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open D2
18 22 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open D2
19 84 MOREL Luc Véloce Vannetais PASS OPEN
20 24 QUENAULT Guillaume EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open D2
21 12 GUILLAUME Sebastien AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open D1
22 39 CHAPRON Samuel UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme D2
23 60 FORTIER Bruno VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme D2
24 81 KERHEVE Frédéric MAC PASS OPEN
25 17 POULLAOUEC Gael AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme Open D2
26 57 BURBAN Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open D1
27 58 CHARDIGNY Sebastien VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme D2
28 61 LE HENANFF Pierre Yves VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open D2
29 26 JOSSO Valentin HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1
30 63 COLIN Frederic VS DE RHUYS Pass'Cyclisme Open D1
31 56 NICOL Mathieu VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme Open D1
32 3 GIMENEZ Frank UC ALREENNE Pass'Cyclisme D3
33 78 DANIELO Etienne VC BELLILOIS PASS OPEN
34 85 ROBIC Sébastien VS RHUYS PASS OPEN
35 1 BAUDET Charly UC ALREENNE Pass'Cyclisme Open D1
36 62 LE MEUT Christophe VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme D3
37 8 TOURBAIEWSKI Julien UC ALREENNE Pass'Cyclisme Open D2
38 77 LEAL Mickael VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme Open D1
39 42 MAUFROY Baptiste UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open D2
40 23 LE SAUCE Gaetan EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open D2
41 72 LE HUITOUZE Fanny US VERN CYCLISME 2ème
42 31 ROBIC Bruno RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open D1
43 75 CHEDOTAL Regis UCA 44 Pass'Cyclisme Open D2
44 90 RENIMEL Franck MADININA BIKERS PASS OPEN
45 35 MERVEILLEUX Guenole TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open D2
46 37 BONNEAU Nicolas UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme

Remerciements à Jean-Pierre LE FALHER.( UC Alréenne)

Résultats - lundi, 28 mai 2018 18:25

Cléguer 2,3+J/PC

Cléguer
2,3+J
1 FAVENNEC Titouan TEAM BERTIN 2ème
2 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
3 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème
4 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 3ème
5 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 2ème
6 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2ème
7 BERTIN Alexandre AC LANESTER 56 3ème
8 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE 3ème
9 LE ROY Thomas VS SCAEROIS 2ème
10 GALUDEC David RUN BIKE CLUB 56 3ème
11 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
12 PASCO Valentin UC INGUINIEL Junior

D1/D2
1 LE CRAVER Florian OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open
2 SEITE Christophe UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open
3 PICAUD Frederic HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open
4 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open
5 LAVENANT Nicolas RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open
6 LEBOULAIRE Julien DYNAMIC CLUB LOCMINE Pass'Cyclisme
7 ERKELENS Guillaume VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme
8 MARTIN Philippe UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open
9 LE TUMELIN Julien VC LANGUIDIC Pass'Cyclisme
10 GRAIGNIC Mickael UC ALREENNE Pass'Cyclisme
11 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open
12 JEGOU Regis AC LANESTER 56 Pass'Cyclisme Open
13 BAUDET Charly UC ALREENNE Pass'Cyclisme Open
14 ROUSSEL Nicolas CC LANDIVYSIEN Pass'Cyclisme Open
15 DIASCORN Florent CC BIGOUDEN Pass'Cyclisme Open
16 POUPON Amélie VS QUIMPER 3ème catégorie

D3/D4
1 GIMENEZ Frank UC ALREENNE Pass'Cyclisme
2 LE ROHIC Yves TEAM ARCAFILMS Pass'Cyclisme
3 MASSE Camille VCP LORIENT Pass'Cyclisme
4 HERLEDANT Michel UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme
5 BRANCHOUX Pierrick EC QUEVENOISE Pass'Cyclisme
6 GROUSSET Patrick EC QUEVENOISE Pass'Cyclisme
7 JUBERT Arnaud CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme
8 NICOLAS Patrice UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme
9 GALAND Gilbert CC CONCARNOIS Pass'Cyclisme

Remerciements à Pierre Marchadour.

Résultats - mardi, 03 avril 2018 21:23

St Maugan 3+J/Cad/Min

3+J
1 HULLOT Jeremy CC RENNAIS 3
2 THEBAULT Briac VC SAINT MALO Junior
3 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 Junior
4 AGUILLON Tom CC RENNAIS Junior
5 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
6 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCL. 3
7 BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE PCO (D1)
8 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3
9 LAMBERTON Damien CC RENNAIS 3
10 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 3
11 BRINDEJONC Robert DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3
12 GRENEU Maxime VC MELESSIEN PCO (D1)
13 SIMON Johnny VC PLELANAIS 3
14 VAIDIE Alexandre CC ST ONEN 3
15 BOUTEILLE Richard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3
16 GERARD Olivier DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3
17 NEBESNYJ Wilfried VC PLURIENNAIS 3
18 EDY Valentin ASPTT RENNES CYCLISME Junior
19 MINIER Nicolas BREAL BROCELIANDE CYCLISME PCO (D1)
20 CLOUET Eric CC RENNAIS PCO (D2)
21 PELLIER Remy CC ST ONEN Junior
22 UDIN Arnaud DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PCO (D1)
23 MINIER Jacky BREAL BROCELIANDE CYCLISME PCO (D2)
24 COUALAN Jordan CC PLEVEN 3
25 BATARD Jean Claude VC MEVENNAIS PC (D1)
26 THOMAS Eric VC MEVENNAIS PC (D3)
27 FERRE Philippe VC MEVENNAIS Junior D2

Cadets
1 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN
2 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME
3 ROPARTZ Alexandre TEAM COTE DE GRANIT ROSE
4 TRAVAILLE Erwin VC PAYS DE LOUDEAC
5 ROBIN Matthys AC LEONARDE TEAM SPORTBRE
6 FROSTIN Alexis CC PLANCOETIN
7 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC
8 JOSSO Theo REDON OC
9 MOREL Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL.
10 LEMARIE Enzo US VERN CYCLISME
11 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN
12 LOUVEL Noah COC FOUGERAIS
13 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS
14 JOUANJAN Lilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE
15 GILLOT Valentin CC UZELAIS
16 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS
17 JAN Lou Theo GO FOUGERAIS
18 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC
19 CARDIN Baptiste CC PLANCOETIN
20 VALLEE Thomas VC PAYS DE LOUDEAC
21 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL.
22 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR
23 PONNELLE Romain VC PAYS DE LOUDEAC
24 LE RAY Calixte ASPTT RENNES CYCLISME
25 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC
26 MACE Clément VC MEVENNAIS
27 RIGAUD Dorian US LA GACILLY CYCL.

Minimes
1 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS
2 LE HENANFF Axel AS ROMILLE CYCLISME
3 GILLET Baptiste CC ST ONEN
4 GARCON Gabriel VC SEBASTIENNAIS
5 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC
6 SAUVEE Adrien CC LIFFRE
7 DEJOUR Alexandre OC CYCL.CESSONNAIS
8 CROCQ Gwendal VC CHAVAGNAIS
9 MARAIS Martin CC VITREEN
10 MENAGE Lise VC PLELANAIS
11 NEUCIN Nathan US VERN CYCLISME
12 JEHANNIN PELLOIS Elie DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
13 JAMIN Leo AS ROMILLE CYCLISME
14 MINIER Mathias VC PLELANAIS
15 FOUCHER Cameron CC VITREEN
16 POCINHO Quentin DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
17 THEBAULT Maelle EC PAYS GUICHEN
18 DELACOURT Wilfried Redon OC
19 GUILLAUME Valentin UC PAYS DE JOSSELIN
20 HAMON Ewan AS ROMILLE CYCLISME
21 JARRY Simon OC CYCL.CESSONNAIS
22 DENIEUL Josephine AS ROMILLE CYCLISME
23 BIHANNIC Maëva OC CYCL.CESSONNAIS
24 POCHINO Chloé DC Quédillac
25 BARASCUD Priscille BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
26 PICHARD Erwann COC FOUGERAIS
27 OLLIVEAUX Antoine CC UZELAIS
28 LEPEINTRE Quentin SC MALESTROIT
29 LOUVEL Tom VC PLELANAIS
30 BEAUDOT Chloe VC MEVENNAIS
31 ROYER Emilie GO FOUGERAIS
32 HUSSARD Killian VC CHAVAGNAIS
33 MOTTAY TREHET Mathis GO FOUGERAIS
34 CHARLET Clément VC MEVENNAIS
35 FEUILLET Valentino UC PAYS DE JOSSELIN

Remerciements à Pascal (K'ouas VC Mévennais).

Résultats - lundi, 08 janvier 2018 20:32

CX St Jacques de la Lande

Organisateur : ASPTT RENNES CYCLISME
Espoirs/Séniors
1 BOMME Clement VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
2 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 3ème
3 VEZIE Valentin VC DINANNAIS 2ème
4 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème
5 CHEVILLARD Allan US VERN CYCLISME Junior
6 RICHEUX Florian COTES D'ARMOR CYCL. 2ème
7 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème
8 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
9 FAUVEL Thibault TEAM SPRINT ENERGY 3ème
10 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 3ème
11 FOUQUET Valentin VELO CLUB LUCEEN 2ème
12 VAULEON Aurelien TEAM SPRINT ENERGY 3ème
13 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
14 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
15 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME 3ème
16 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
17 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème
18 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
19 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
20 DE RATULD Marc CYCLEBOX 3ème
21 JUBAN Frédéric VCS LOUVIGNE 3ème Catégorie
22 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
23 HAIE Julien CYCLEBOX 3ème
24 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
25 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
26 SCHOENTGEN Clément CC RENNAIS 3ème Catégorie
27 ROUL Laurent EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
28 MANCEL Romain LAVAL CYCLISME 53 1ère
29 PANNETIER Lucas US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
30 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme
31 JOSSO Kevin REDON OC Pass'Cyclisme Open
32 LESAGE Corentin EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open

Juniors
1 GICQUEL Félicien REDON OC
2 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53
3 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS
4 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC
5 BARON Adrien UC NANTES ATLANTIQUE
6 HELARY Steven US VERN CYCLISME
7 VEZIE Laurie VC DINANNAIS
8 COUPE Romane US VERN SUR SEICHE
9 LAHAYE Solène CO COURCOURONNES CYC. FEMININ
10 CHAUVEL Marianne CC VITREEN

Cadets/Cadettes/Dames+17
1 JOSSO Theo REDON OC
2 GILLOT Valentin CC UZELAIS
3 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS
4 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
5 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC
6 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME
7 FAISANT Mael CC LIFFRE
8 LOUVEL Noah COC FOUGERES
9 JOUAULT Axel CC VITREEN
10 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN
11 GAUDIN Mathieu VTT VALLEE DU BOEL
12 BOSCHER Joris CC LIFFRE
13 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS
14 ROUILLE Hugo US VERN CYCLISME
15 BARON Alexandre VC PLELANAIS
16 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT
17 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN
18 SACHET Flora US CHATEAUGIRON

Minimes
1 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS
2 GUERILLON Enzo US LA GACILLY
3 RENAUDIN Antoine CC VITREEN
4 DEJOUR Alexandre OC CYCL.CESSONNAIS
5 BOSCHER Lilian CC LIFFRE
6 LONCLE Matteo CC VITREEN

Poussins
1 BLIN LESAGE DANNY Poussin CYCLO CLUB ERNEEN
2 AUDRAIN THOMAS Poussin CYCLO CLUB ERNEEN
3 RENAUDIN MARIE Poussin CC VITREEN
4 HEULOT YLAN Poussin CYCLO CLUB ERNEEN

Pupilles
1 DEJOUR NICOLAS Pupille OC CYCL.CESSONNAIS
2 ELLEOUET louis Pupille VC PLURIENNAIS
3 CHENEVIERE ATHAN Pupille BMX PAYS DE VITRE
4 MEHAIGNERIE MALO Pupille CC VITREEN
5 CARAMONA LUNA Pupille COC FOUGERAIS

Benjamins
1 MENARD ALEXIS Benjamin CC LIFFRE
2 ROBERT ENZO Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC
3 SOULABAILLE ENZO Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC
4 CHERRUAULT JOAN Benjamin US CHATEAUGIRON
5 JOUAULT AMBRE Benjamin CC VITREEN
6 CARAMONA MATHEO Benjamin COC FOUGERAIS
7 PAILLARD YANN Benjamin CC VITREEN
8 TERTRAIS JOHANNE Benjamin KER BARRES VTT
9 RENAUDIN ALEXIS Benjamin CC VITREEN
10 ROLLAND camille Benjamin US CHATEAUGIRON
11 HEULOT LENY Benjamin CYCLO CLUB ERNEEN
12 OLLIVIER ENORA Benjamin US VERN CYCLISME
13 RENAUDIN PIERRE Benjamin CC VITREEN
14 PAJOT BAPTISTE Benjamin US CHATEAUGIRON

Remerciements à Jacqueline Renault.

Résultats - dimanche, 03 décembre 2017 20:02

CX St Brice en Coglès

Espoirs/séniors
1 1 12 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY 43354490024 1ère Cat
2 2 1 HARDY Romain US VERN CYCLISME 43350910243 Elite Pr
3 3 27 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 43350910158 2ème Cat
4 4 21 BATTEUX YOANN US VERN CYCLISME 43350910216 2ème Cat
5 5 22 CUEFF ROMAIN US VERN CYCLISME 43350910226 2ème Cat
6 6 20 SELVESTREL JULIEN US VERN CYCLISME 43350910238 3ème Cat
7 7 10 MOQUET CORENTIN OC CYCL.CESSONNAIS 43351600038 2ème Cat
8 8 36 TRIBALLIER FIRMIN US VERN CYCLISME 43350910181 3ème Cat
9 9 33 MOQUET CLEMENT OC CYCL.CESSONNAIS 43351600009 3ème Cat
10 10 11 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY 43354490025 2ème Cat
11 11 32 QUESNEL Dorian VC SAINT LO PONT HEBERT 49503490284 Pass'Cyc
12 12 28 MAUDOUIT OLIVIER ASPTT RENNES CYCLISME 43351140357 1ère Cat
13 13 9 BOUQUET Camille MOYON CYCLOSPORT 49505180072 3ème Cat
14 14 6 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 43354170002 2ème Cat
15 15 24 JUBAN FREDERIC VCS LOUVIGNEEN 43351040005 3ème Cat
16 16 4 DE RATULD MARC CYCLEBOX 43354390011 3ème Cat
17 17 38 FRIN Antoine CC RENNES 43350780031 0
18 18 17 MOREL Adrien UC JOUE LES TOURS 44370440066 Pass'Cyc
19 19 7 HEDREUX MARCEL EC RENNAISE 43352870982 Pass'Cyc
20 20 16 LE CARDINAL Jean Marie UC DU MORTAINAIS 49505160205 Pass'Cyc
21 21 15 MOUCHEL Alexandre UC BRICQUEBEC 49502170136 3ème Cat
22 22 23 PANNETIER LUCAS US VERN CYCLISME 43350910015 Pass'Cyc
23 23 29 COULANGE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 49505030042 3ème Cat
24 24 3 BRARD DAMIEN CC LANDIVYSIEN 52531270097 3ème Cat
25 25 26 JAMIN PHILIPPE ASPTT RENNES CYCLISME 43351140024 Pass'Cyc
26 26 19 LERAY ROMAIN US VERN CYCLISME 43350910049 Pass'Cyc
27 27 37 CLOLUS Kévin VC SAINT HILAIRE 49500050246 Junior (
28 28 8 ROPERCH Bruno ES PERSANAISE 48957170089 Pass'Cyc
29 29 30 ROBIN CLEMENT CC LIFFRE 43351380304 3ème Cat
30 30 31 HOGUET GUILLAUME CC RENNAIS 43350780076 3ème Cat
31 31 34 MOGIS Quentin VC FALAISIEN 49145240034 3ème Cat
32 32 13 TOUCHAIS Arnaud TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 49505030035 3ème Cat
33 33 35 ROHEE Théo VC BOCAGE VIRE 49140980223 3ème Cat
34 34 18 LECERF Nicolas UC LANDELLAISE 49143580040 Pass'Cyc
35 35 14 SERRAND Daniel TEAM TED DIT AUTISME 43354500008 Pass'Cyc
36 36 2 HURAULT GAETAN CC LANDIVYSIEN 52531270048 Pass'Cyc

Juniors
1 64 GICQUEL FELICIEN REDON OC
2 68 LOREAU VINCENT US VERN CYCLISME
3 69 TEXIER Thomas ROCHE SUR YON
4 66 HELARY STEVEN US VERN CYCLISME
5 61 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS
6 62 PETIT JOSSELIN COC FOUGERAIS
7 67 LETOUPIN Mathis UC BRICQUEBEC
8 63 GAZENGEL PIERRE VC PAYS DE LOUDEAC

Minimes
1 93 BASSET PIERRE HENRY VC PAYS DE LOUDEAC
2 88 LOZOUET Léandre UC BRICQUEBEC
3 98 VALLEE Matéo VC SAINT LO PONT HEBERT
4 86 LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS
5 99 CHOBLET PIERRE HENRY US VERN
6 97 BROTIN Erwan VC SAINT LO PONT HEBERT
7 84 BLOT HUGO CC VITREEN
8 96 HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT
9 91 LEGEAY Robin VC AVRANCHES
10 83 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN
11 95 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT
12 90 POULTER Conor UC DU MORTAINAIS
13 92 PAIN Ugo VC AVRANCHES
14 87 ADAM Mathis UC BRICQUEBEC
15 94 LEBOUCHER Corentin VC SAINT HILAIRE
16 82 LONCLE MATTEO CC VITREEN
17 81 BARASCUD PRISCILLE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

CADETS/CADETTES
1 22 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS
2 11 ADAM Guillaume UC BRICQUEBEC
3 26 SCHIERING Nathn UC PAYS ARGENTAN
4 23 HINAULT THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 16 LEFORT LILIAN ANDEL VELO SPORT
6 13 CRUBLET BRICE US VERN CYCLISME
7 24 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT
8 12 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN
9 17 LESNE ROBIN ANDEL VELO SPORT
10 18 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC
11 15 LE MOUSSU Valentin VC SAINT HILAIRE
12 12 20 BOSQUET EWEN VCS BETTONNAIS
13 13 19 ADAM Maxime UC BRICQUEBEC
14 14 14 GEOFFROY ALBAN EC RANCE FREMUR
15 15 25 LEIROS Luca GO FOUGERES
16 16 21 BRINDEJONC THIBAUD AS ROMILLE CYCLISME

DAMES 17 ANS ET +
1 47 PIEDNOIR Betty US VERN CYCLISME
2 46 LE MOUEL CELIA VC SAINT MALO
3 41 EON MARINE CC LIFFRE
4 45 CHAUVEL MARIANNE CC VITREEN
5 43 GUILLARD JULIANNE US VERN CYCLISME
6 48 COUPE Romane US VERN CYCLISME
7 42 GEFFROY JUSTINE CC LIFFRE
8 1 CORLAY Azéline UC BRICQUEBEC
9 2 GUILLARD LALIE US VERN CYCLISME
10 3 SACHET flora US CHATEAUGIRON

Benjamins
1 61 HINAULT JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 55 BOUQUET Axel VC AVRANCHES
3 50 CORDELIER PIERRE OC CYCL.CESSONNAIS
4 45 MENARD ALEXIS CC LIFFRE
5 52 CHERRUAULT JOAN US CHATEAUGIRON
6 46 JOUAULT AMBRE CC VITREEN
7 60 VALLEE Timothé VC SAINT LO PONT HEBERT
8 58 SOULABAILLE ENZO VC PAYS DE LOUDEAC
9 62 HEUDRE Gabin COC FOUGERES
10 57 THIEULENT Théo VC AVRANCHES
11 44 MARIET THEODORE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
12 41 PIERRE MAEL COC FOUGERAIS
13 51 JAMES Pierrick UC DU MORTAINAIS
14 59 LE MOUSSU Louis VC SAINT HILAIRE
15 48 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN
16 49 RENAUDIN PIERRE CC VITREEN
17 54 OLLIVIER ENORA US VERN CYCLISME
18 43 BARASCUD CHARLOTTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Pupilles
1 21 ORRIERE BRIAC CC VITREEN
2 24 DEJOUR NICOLAS OC CYCL.CESSONNAIS
3 26 BAZILLON MAXIM TEAM TED DIT AUTISME
4 25 GIARD Lucas PERIERS CYCLISME
5 23 MEHAIGNERIE MALO CC VITREEN
6 28 BROTIN Hugo VC SAINT LO PONT HEBERT
7 27 ELLEOUET louis VC PLURIENNAIS
8 22 QUINTIN BRIEUC CC VITREEN

Poussins
1 9 BOYAUX Martin VC SAINT JAMES
2 6 MARIE Guillaume UC DU MORTAINAIS
3 4 PIRON Maloé EC RANCE FREMUR
4 3 RENAUDIN MARIE CC VITREEN
5 1 VIEL Maxence COC FOUGERAIS
6 10 MARIET Timothe BC MAYENNAIS
7 7 PEDRON SOLAL US CHATEAUGIRON
8 8 LEBOUCHER Louna VC SAINT HILAIRE
9 5 BUISSON Gatien UC DU MORTAINAIS

Remerciements à Jean-Louis Piette.

Résultats - mardi, 07 novembre 2017 18:35

CX Liffré

Challenge des sous-bois:

SENIORS/ ESPOIRS
1 DEROUIN Maxime US VERN CYCLISME Espoir
2 BOMME Clement VC PAYS DE LOUDEAC
3 CHEVALIER Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Espoir
4 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY
5 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC
6 JOSSO Antoine REDON OC Espoir
7 VEZIE Valentin VC DINANNAIS Espoir
8 FAUVEL Thibault TEAM SPRINT ENERGY
9 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME
10 MALAQUIN Amaury VTT VALLEE DU BOEL Espoir
11 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY
12 MOQUET Corentin OC CYCL.CESSONNAIS Espoir
13 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME
14 VAULEON Aurelien TEAM SPRINT ENERGY
15 POIRIER Fabrice CC VITREEN Espoir
16 ROCHEDY Romain CC RENNAIS
17 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS
18 CADIEU Jerome CYCLEBOX
19 HAIE Julien CYCLEBOX
20 BASSIN Julien REDON OC Espoir
21 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS
22 FRIN Antoine CC RENNAIS
23 DE RATULD Marc CYCLEBOX
24 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN
25 OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY
26 COULANGE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
27 ROZE Corentin CC VITREEN Espoir
28 PANNETIER Lucas US VERN CYCLISME
29 MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME
30 JOSSO Kevin REDON OC Espoir
31 JAMIN Philippe ASPTT RENNES CYCLISME
32 ORRIERE Niki CC VITREEN
33 BOUVIER Antoine AS VALEO
34 NEVEUX Judicael CC LIFFRE
35 ANTHEAUME Marc COC FOUGERAIS
36 HOGUET Guillaume CC RENNAIS Espoir
37 FAISANT Evan CC LIFFRE Espoir
38 JAY Sebastian EC PAYS GUICHEN Espoir

JUNIORS
1 CHEVILLARD Allan US VERN CYCLISME
2 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC
3 LAUMONIER Arthur CC VITREEN
4 LOREAU Vincent US VERN CYCLISME
5 GICQUEL Felicien REDON OC
6 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS
7 PETIT Josselin COC FOUGERAIS
8 PIOT Julien CC VITREEN
9 LETILLY Kilian US PONTCHATELAINE
10 FORTIN Yohann CC VITREEN

DAMES:JUNIORS/SENIORS
1 MELAYE Pauline ASPTT RENNES CYCLISME
2 LE MOUEL Celia VC SAINT MALO
3 PIEDNOIR Betty US VERN CYCLISME
4 EON Marine CC LIFFRE
5 GEFFROY Justine CC LIFFRE
6 CHAUVEL Marianne CC VITREEN
7 GUILLARD Julianne US VERN CYCLISME
8 COUPE Romane US VERN CYCLISME
9 GUILLARD Lalie US VERN CYCLISME

CADETS
1 JOSSO Theo REDON OC
2 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS
3 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN
4 FAISANT Mael CC LIFFRE
5 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME
6 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC
7 MAURICE Louis VTT PAYS DE VILAINE
8 FORTIN Romain CC VITREEN
9 RADIER Julien CC LIFFRE
10 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN
11 GAUDIN Mathieu VTT VALLEE DU BOËL
12 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS
13 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL.
14 JOUAULT Axel CC VITREEN
15 GLOUX Swann US VERN CYCLISME
16 BOSCHER Joris CC LIFFRE
17 PAILLARD Baptiste CC VITREEN
18 LOUVEL Noah COC FOUGERAIS
19 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME
20 COLLET Maxence REDON OC
21 ROUILLE Hugo US VERN CYCLISME
22 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT
23 GEFFROY Pierre Alain US VERN CYCLISME
24 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN
25 GABLIN Louison CC VITREEN
26 LEGROS Florian US VERN CYCLISME

MINIMES
1 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS
2 ORRIERE Martin CC VITREEN
3 BLOT Hugo CC VITREEN
4 MARAIS Martin CC VITREEN
5 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME
6 GLOUX Fantin US VERN CYCLISME
7 SAUVEE Adrien CC LIFFRE
8 RENAUDIN Antoine CC VITREEN
9 BOUVIER Edwin KER BARRES VTT
10 RAISON Brieuc US CHATEAUGIRON
11 PAILLARD Axel CC VITREEN
12 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE
13 BOSCHER Lilian CC LIFFRE
14 TITECA BEAUPORT Noha CC LIFFRE
15 GELIN Mathieu CC LIFFRE
16 COUREAU Augustin CC VITREEN
17 GAUTRAIN Sacha OC CYCL.CESSONNAIS
18 DARGENT Adrien CYCLO CLUB ERNEEN
19 LONCLE Matteo CC VITREEN

BENJAMINS
1 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS
2 CHEDALEUX Nolan REDON OC
3 ROBERT Enzo VC PAYS DE LOUDEAC
4 NICOLAS Arthur CC LIFFRE
5 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON
6 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT
7 JOUAULT Ambre CC VITREEN
8 NICOLAS Tugdual CC LIFFRE
9 COUREAU Luc CC VITREEN
10 PAILLARD Yann CC VITREEN
11 SUIGNARD Jakez CC VITREEN
12 RENAUDIN Alexis CC VITREEN
13 HEULOT Leny CYCLO CLUB ERNEEN
14 FERREIRA Jordan COC FOUGERAIS
15 RENAUDIN Pierre CC VITREEN
16 AGUILLON Penelope CC LIFFRE
17 PAJOT Baptiste US CHATEAUGIRON
18 DARGENT Alicia CYCLO CLUB ERNEEN

PUPILLES
1 DEJOUR Nicolas OC CYCL.CESSONNAIS
2 REDONDO Ruben CC LIFFRE
3 CHENEVIERE Ethan BMX PAYS DE VITRE
4 MAURICE Jules VTT PAYS DE VILAINE
5 JEANNES Arthur CC LIFFRE
6 GAUTIER Maxence CC LIFFRE

POUSSINS
1 MARIE Guillaume UC DU MORTANAIS
2 BRIEND Youna REDON OC
3 MENARD Charlotte CC LIFFRE
4 RENAUDIN Marie CC VITREEN
5 DARGENT Mylan CYCLO CLUB ERNEEN
6 PEDRON Solal US CHATEAUGIRON
7 HEULOT Ylan CYCLO CLUB ERNEEN
8 CHEDALEUX Alana REDON OC

Remerciements à Jean-Claude Hochet.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.