Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - jeudi, 15 août 2019 19:30

Gastines 3+J/PC

3+J
1 34 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580251 Junior
2 9 BENATRE JACOB UNION CYCLISTE SUD 53 52532710117 3
3 47 POIRIER FABRICE CC VITREEN 43350590155 3
4 20 ROINEL FRANCOIS BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700059 3
5 54 DUGAST Pascal GUIDON AGENAIS 50472080100 3
6 73 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS 52490140037 D1 Op
7 27 REDOIS JULES DURTAL VELO SPORT 52492880164 3
8 43 LEBRUN ANTOINE VELO CLUB VERROIS 52492820078 3
9 32 LE ROYER KEVIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740197 3
10 23 LHUISSIER FREDERIC EC MAYENNAISE 52531300276 3
11 75 PRIOUX OLIVIER VCS LOUVIGNEEN 43351040012 3ème Catég
12 41 FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB VERROIS 52492820091 3
13 67 LEON FRANCOIS VCS LOUVIGNEEN 43351040118 3
14 57 DESRIAC GAEL TEAM SOJASUN CYCL. 43353440044 3
15 51 ROUXEL DESIRE COC FOUGERAIS 43352560127 3
16 48 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS 43352560171 Junior
17 59 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 50790600013 3
18 52 BRINDEJONC ROBERT DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980006 3
19 58 BERTON Martial V.C.THOUARS 50790600146 3
20 61 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 50790600161 3
21 72 LANGEVIN DAVID VC CHATEAU GONTIER 52531360271 D1 Op
22 1 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420102 3
23 28 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890067 pass
24 55 DALIGAULT ENZO M.SANTE CYCLISME 53130240046 3
25 68 LEGUERINEL KEVIN COC FOUGERAIS 43352561001 Junior
26 16 RENAUDIER ANTOINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710348 3
27 69 ROCABOY JEAN LUC DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980114 D3
28 18 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER 52531360170 3
29 42 LEBOURDAIS HUGO VELO CLUB VERROIS 52492820113 Junior
30 74 GRELLA Benjamin UV RAI AUBE 49611210005 Junior
31 33 BOURREAU KEVIN TEAM U ANJOU 49 52492590176 3
32 25 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT 52492880040 Junior
33 13 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710271 2
34 44 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS 52492820071 Pass
35 40 ANDRAULT LOIC VELO CLUB VERROIS 52492820090 Pass
36 62 BELLEC Tristan VC AVRANCHES 49501240171 3
37 64 BUSSON ALBAN VC RENNAIS 43350440034 3
38 22 POULAIN VALENTIN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260170 Junior
39 49 GUILLOUX CORENTIN COC FOUGERAIS 43352561030 Junior
40 7 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710059 Junior
41 53 CHABROULLET MICKAEL EC PAYS GUICHEN 43354170216 3
42 6 GUINARD KEVIN LAVAL CYCLISME 53 52532750269 Pass
43 65 DUVAL FLORIAN VC RENNAIS 43350440104 Pass
44 71 LE BOUDEC FABIEN TEAM TED DIT AUTISME 43354500063 D1 Op
45 14 LANVIERGE LADISLAS UNION CYCLISTE SUD 53 52532710299 3
46 46 NAEL CHRISTOPHE CC VITREEN 43350590037 Pass
47 30 HAIMONNET CHRISTOPHE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840029 3
48 31 SABATIER STEPHAN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840095 Pass
49 8 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 52532710182 Junior
50 45 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN 43350590182 Junior
51 37 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS 52490140159 3
52 29 CORDIER GWENNAEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840094 3
53 60 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS 50790600113 3
54 19 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 52531360229 3
55 39 ANDRAULT LANDRY VELO CLUB VERROIS 52492820074 3
56 38 ANDRAULT KILIAN VELO CLUB VERROIS 52492820111 Junior
57 35 THAREAU MATHIEU VELO CLUB ANCENIEN 52442070101 3
58 66 BARBEDETTE Francois Gabriel VC SAINT HILAIRE 49500050024 3
59 5 PROD`HOMME GUILLAUME ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420144 Junior
60 50 MARTSINKEVISTCH JEAN LUC COC FOUGERAIS 43352560033 Pass

D1/D2
1 29 OLIVEUX ALAN OC CYCL.CESSONNAIS 43351600098 D 1
2 24 LORY JULIEN EC PAYS GUICHEN 43354170247 D 1
3 51 ROTY DIDIER UC NANTES ATLANTIQUE 52440070402 D1 Op
4 48 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE 52492870130 D1
5 2 CONNOT AURELIEN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710382 D 2
6 5 GAUGAIN FABRICE VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620027 D 1
7 26 PERCHE FREDERIC TEAM SOJASUN CYCL. 43353440129 D 1
8 6 PENLOUP JEREMY CYCLO CLUB ERNEEN 52531260233 D 1
9 45 BEAUSSIER MICKAEL GO FOUGERAIS 43352570027 D 1
10 47 MONNIER FABRICE ROC MALOUIN 43351030040 D2
11 60 BRETONNIERE FREDERIC UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100052 D3
12 31 MOREAU CORENTIN US VERN CYCLISME 43350910036 D 1
13 33 CRONIER TRIDON FLORIAN ROC MALOUIN 43351030036 D 1
14 21 GUERINEL MORGAN EC RENNAISE 43352871002 D 1
15 43 NOBLET NICOLAS TEAM SOJASUN CYCL. 43353440090 D 2
16 19 DENIS Guillaume OBOBIKE 43354390026 D 1
17 44 CARET GILLES TEAM SOJASUN CYCL. 43353440005 D 1
18 56 MONTE Christophe ANGERS CYCLISTE 52492510441 D2
19 64 PRODHOMME DAVID 52538000032 D2
20 28 NEBESNYJ WILFRIED VC PLURIENNAIS 43220540102 D 1
21 7 BLIN CHRISTOPHE CYCLO CLUB ERNEEN 52531260231 D 2
22 65 BODIN ERIC LAVAL CYCLISME 53 52532750137 D1 Op
23 35 BLOT FRANCK VELO CLUB VERROIS 52492820116 D 2
24 8 BRARD DAMIEN CC LANDIVYSIEN 52531270097 D 1
25 22 TROUILLEAU TANGUY ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770065 D 1
26 18 DELAFOSSE Brieuc CSM PUTEAUX 48924010267 D 1
27 54 JANVIER TEDDY 52538000026 D2
28 57 ROUSSEL Florian VC SAINT HILAIRE 49500050081 D1 Op
29 3 GUIROIS ANTHONY UNION CYCLISTE SUD 53 52532710368 D 2
30 34 BLIN STEPHANE COC FOUGERAIS 43352560020 D 2
31 25 MARTIN REGIS TEAM SOJASUN CYCL. 43353440046 D 1
32 37 BUSSON Philippe VC RENNAIS 43350440090 D 2
33 41 GOBY THEO CC LIFFRE 43351381003 D 2
34 1 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420029 D 2
35 42 HUBERT CHRISTIAN TEAM TED DIT AUTISME 43354500065 D 2
36 36 BOUILLON Thomas VC GRANVILLE 49500310037 D 2
37 49 ROUSSEAU JEAN MICHEL SC BEAUCOUZE 52492870008 D2
38 67 MARTINET SEBASTIEN VCCG 53531360130 D1
39 61 BENATRE DIMITRI UNION CYCLISTE SUD 53 52532710095 D1 Op
40 13 BODIN HUGO CC VITREEN 43350590254 D 1
41 66 HOUSSIN VINCENT VC CHATEAU GONTIER 52531360085 D1
42 59 SUIGNARD ERIC CC VITREEN 43350590224 D 2
43 11 AVRIL BERTRAND BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700076 D 2
44 38 COUSIN SAMUEL VCS LOUVIGNEEN 43351040990 D 2
45 10 ROUSSEL NICOLAS CC LANDIVYSIEN 52531270085 D 2
46 52 CHENARD JEAN PIERRE VC RENNAIS 43350440787 D2
47 62 CHARBONNIER ANTHONY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000041 D2
48 9 MICHEL SEBASTIEN CC LANDIVYSIEN 52531270132 D 1
49 30 BOISSEL Anthony VC SAINT JAMES 49501690043 D 1
50 23 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT 52492880070 D 1
51 12 ROCHER VINCENT UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100091 D 2
52 4 BLIN ANTOINE VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620084 D 1
53 32 UDIN ARNAUD DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980108 D 1
54 27 MOURAUD RALPH TEAM U ANJOU 49 52492590151 D 1
55 39 CUPIF ANTOINE TEAM TED DIT AUTISME 43354500013 D 2

D3/D4
1 182 PRUDHOMME JIMMY VCCG 52531360293 D3
2 123 RENIER Bertrand TEAM PODIOCOM JANZE 43354310059 D 4
3 174 LE BOZEC JEAN PAUL VC RENNAIS 43350440014 D3
4 187 BOSSARD GAETAN COC FOUGERAIS 43352561038 D3
5 166 SALSILLI CYRIL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 43354420142 D3
6 134 GALLAIS VINCENT TEAM TED DIT AUTISME 43354500022 D 3
7 107 GEMOND STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN 52531260046 D 3
8 148 CORBIN ANTHONY COC FOUGERAIS 43352560059 D 3
9 129 COLLET JEAN LUC TEAM PODIOCOM JANZE 43354310041 D 3
10 120 BLANCHET JEROME VCS LOUVIGNEEN 43351040987 D 3
11 108 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN 52531260164 D 3
12 136 UDIN JEAN YVES DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980038 D 3
13 156 LEBRETON SERGE TEAM SOJASUN CYCL. 43353440128 D3
14 159 PENLOUP SEBASTIEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100032 D3
15 114 GARNIER BERNARD VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620101 D 3
16 140 LE CARLUER PASCAL VC RENNAIS 43350440012 D 3
17 125 BIGOT PHILIPPE TEAM PODIOCOM JANZE 43354310052 D 4
18 121 LEON CHRISTIAN VCS LOUVIGNEEN 43351040019 D 4
19 111 LEBRETON YVES VC CHATEAU GONTIER 52531360222 D 3
20 102 ORILLARD DAVID ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420081 D 3
21 162 IKEN NICOLAS CC VITREEN 43350590173 D3
22 128 CROSNIER JASON TEAM PODIOCOM JANZE 43354310062 D 3
23 158 BOISSINOT FRANCOIS BEAUPREAU VELO SPORT 52490270285 D3
24 160 BONNIER SEBASTIEN EV ANGERS DOUTRE 52490130344 D3
25 170 LOISON IVAN R.C. AHUILLE 52532800002 D3
26 184 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 52532750530 D3
27 139 HAREL DAVID EC RENNAISE 43352870028 D 3
28 109 GESTEAU DAVID BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700073 D 4
29 161 ORRIERE NIKI CC VITREEN 43350590031 D3
30 138 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440094 D 3
31 154 PERCHE DOMINIQUE VC PLURIENNAIS 43220540943 D 3
32 118 LELANDAIS PIERRE LOUIS UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100106 D 3
33 130 BREGU FABRICE CC VITREEN 43350591016 D 3
34 167 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS 52490140079 D4
35 151 MARTIN ETIENNE AC CHAPELAIN 52442260047 D 3
36 144 CHEVILLON michel US CHATEAUGIRON 43351010216 D 4
37 178 LEBOURDAIS LAURENT UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100088 D4
38 185 COURTIGNE MICHEL LAVAL CYCLISME 53 52532750234 D3
39 141 LEBOUCHER THIERRY DURTAL VELO SPORT 52492880094 D 3
40 119 VERGER VINCENT R.C. AHUILLE 52532800012 D 3
41 143 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE 49143580121 D 4
42 163 GAIGIER LOUIS LANDIVISIENNE CYCL. 43290190201 D3
43 179 HOUANARD ALAIN AS ROMILLE CYCLISME 43354190113 D4
44 105 LANVIERGE JOEL UNION CYCLISTE SUD 53 52532710367 D 3
45 132 DELAMARCHE DANIEL CC VITREEN 43350591046 D 3
46 176 PRODHOMME DOMINIQUE GO FOUGERAIS 43352570100 D3
47 165 SAVATTE STEPHANE CC VITREEN 43350590105 D3
48 122 TIREL THIERRY AS ROMILLE CYCLISME 43354190023 D 4
49 142 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT 52492880116 D 4
50 171 MARTIN EMMANUEL HENNEBONT CYCLISME 43562010095 D3
51 150 LONGO LUC EC RENNAISE 43352870034 D 3
52 189 AVRIL RENE VC LIONNAIS 52490140018 D3
53 137 PELLOIS CHRISTIAN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980058 D 4
54 153 MOUASSEH LANOE Christophe P.SUIPPASE 46510230060 D 3
55 181 MOURAUD ALAIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140076 D4
56 186 BOURGOIN ERIC 52498000087 D4
57 149 COURTIGNE PHILIPPE US CHATEAUGIRON 43351011038 D 3
58 116 FOUCHER JULIEN LAVAL CYCLISME 53 52532750648 D 3
59 106 BLOT STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN 52531260066 D 3
60 172 LEGROS PHILIPPE EC MAYENNAISE 52531300095 D4
61 145 DANIEL Gilbert VC SAINT HILAIRE 49500050001 D 4
62 135 GLOTIN Hervé DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980060 D 3
63 127 RENAULT DAVID TEAM PODIOCOM JANZE 43354310053 D 3
64 110 BOULAY SAMUEL VC CHATEAU GONTIER 52531360219 D 3
65 164 FARINEAU DAVID CC CASTELBRIANTAIS 52440020496 D2
66 173 HARREAU NICOLAS UC SUD 52532710373 D3
67 180 OLIVON DOMINIQUE EC PAYS GUICHEN 43354170003 D4
68 152 MONNIER LUDOVIC TEAM SOJASUN CYCL. 43353440133 D 3
69 117 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100021 D 3
70 133 ERMENIER Dominique COC FOUGERAIS 43352560265 D 3
71 155 PERRICHET HERVE VERRIERES AC 52490870073 D 3
72 113 TREHET DANIEL VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620098 D 4
73 104 PAILLARD VERONIQUE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710044 D 4
74 169 GAUFFIER STEPHANE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710027 D2 Op
75 157 VILLENEUVE SEBASTIEN TEAM SOJASUN CYCL. 43353440011 D3
76 168 LORANDEL STEPHANE TEAM DIT AUTISME 43354500009 D3

Remerciements à Christianne LANDRON

Résultats - jeudi, 06 décembre 2018 19:14

CX Saint-Brice-en-Coglès

Séniors et Espoirs
1 BENOIST ALMENZO EC QUEVENOISE 2e Cat
2 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY 2e Cat
3 TABURET MATHIEU CA EVRON 1ère Cat
4 LEPOITTEVIN DUBOST SIMON SABLE SARTHE CYCLISME 2e Cat
5 MOTTIER JUSTIN VITAL CONCEPT CC Elite Pr
6 BATTEUX YOANN US VERN CYCLISME
7 LE CORRE FLORIAN CYCLEBOX 2e Cat
8 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS 3e Cat
9 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 2e Cat
10 MELLIER ALEXANDRE US VERN CYCLISME 2e Cat
11 MOQUET CLEMENT OC CYCL.CESSONNAIS 3e Cat
12 SELVESTREL JULIEN US VERN CYCLISME 3e Cat
13 CHATELAIS DAMIEN US VERN CYCLISME 3e Cat
14 ROCHEDY ROMAIN CC RENNAIS 2e Cat
15 MOQUET CORENTIN OC CYCL.CESSONNAIS 2e Cat
16 DE RATULD MARC CYCLEBOX 3e Cat
17 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 2e Cat
18 SCHOENTGEN CLEMENT CC RENNAIS 3e Cat
19 LEVALLOIS CLÉMENT VC SAINT LO PONT HEBERT 2e Cat
20 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY 3e Cat
21 HEDREUX MARCEL EC RENNAISE Pass'Cyc
22 PANNETIER LUCAS US VERN CYCLISME Pass'Cyc
23 LE CARDINAL JEAN MARIE UC DU MORTAINAIS Pass'Cyc
24 COULANGE FLORIAN TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3e Cat
25 FRIN ANTOINE CC RENNAIS Pass'Cyc
26 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE Pass'Cyc
27 BRARD DAMIEN CC LANDIVYSIEN Pass'Cyc
28 CHOBLET ANTHONY US VERN CYCLISME Pass'Cyc
29 JEULAND RAPHAEL US VERN CYCLISME
30 ERNOUX SAMUEL US VERN CYCLISME Pass'Cyc
31 CHAUVIN VICTOR AS ROMILLE

Juniors
1 CHEDALEUX MATEO EC QUEVENOISE Cadet
2 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC Junior
3 COQUIN MATHEO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet
4 PRUAL CLEMENT CC RENNAIS Junior
5 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE Junior
6 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN Cadet
7 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS Junior
8 LE MOUSSU VALENTIN VC SAINT HILAIRE Cadet

Femmes
1 FOUQUENET AMANDINE US VERN CYCLISME Junior
2 HOUDIN CORALIE US VERN CYCLISME 2e Cat
3 PIEDNOIR BETTY US VERN CYCLISME 2e Cat
4 GEFFROY JUSTINE CC LIFFRE 3e Cat

Cadets
1 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
2 HARDY LEON CA EVRON Minime
3 ORRIERE MARTIN CC VITREEN Minime
4 MARAIS MARTIN CC VITREEN Minime
5 BOSQUET EWEN VCS BETTONNAIS Cadet
6 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN Cadet
7 BRINDEJONC THIBAUD AS ROMILLE CYCLISME Cadet
8 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Minime
9 PICAUT RAPHAËL DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime
10 PAVOINE JULIEN EC PAYS GUICHEN Cadet
11 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
12 COLOMBE MAXENCE ACC MARIGNY Minime
13 LEONARD ALEXIS CC VITREEN Minime
14 LECOQ EVAN CA EVRON Minime
15 DEJOUR ALEXANDRE AS ROMILLE CYCLISME Minime

Minimes
1 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME Minime
2 MONNIER NOLANN VTT PAYS DE VILAINE Minime
3 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN Minime
4 CORDELIER PIERRE OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin
5 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN Minime
6 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Benjamin
7 JEHANNIN PELLOIS ELIE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime
8 LEGENDRE SAM VC SAINT JAMES Minime
9 MENARD ALEXIS CC LIFFRE Benjamin
10 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
11 PRUAL ENZO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Minime
12 LEONARD JULIEN BMX PAYS DE VITRE Minime
13 RENARD EZEKIEL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Minime
14 GARNIER NOA UC SUD 53
15 JOUAULT AMBRE CC VITREEN Benjamin
16 JULIENNE MAXIME CC VITREEN Minime
17 CHAPON ETHAN KER BARRES VTT Benjamin
18 LE MOUSSU LOUIS VC SAINT HILAIRE Benjamin
19 BARON MATHYS VC St JAMES
20 BARASCUD PRISCILLE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Minime

Benjamins
1 ROBERT ENZO VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin
2 CHERRUAULT JOAN US CHATEAUGIRON Benjamin
3 CHATELAIS EWEN KER BARRES VTT Benjamin
4 TULON SACHA OC LOCMINE
5 BAZILLON MAXIM TEAM TED DIT AUTISME Pupille
6 DEJOUR NICOLAS OC CYCL.CESSONNAIS Pupille
7 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN Benjamin
8 JAMES PIERRICK UC DU MORTAINAIS Benjamin
9 THIEULENT THÉO VC AVRANCHES Benjamin
10 LECOQ ALIZEA CA EVRON Benjamin
11 RIOUAL HESRY GABIN AS ROMILLE CYCLISME Pupille
12 LECHAT LOUISON GO FOUGERAIS Benjamin
13 ROYER LUC VC MEVENNAIS Benjamin
14 MEHAIGNERIE MALO CC VITREEN Pupille
15 BARASCUD CHARLOTTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Benjamin
16 PIROTAIS EVAN GO FOUGERAIS Pupille
17 MELLIER MALO TEAM TED DIT AUTISME Benjamin
18 RENAUDIN PIERRE CC VITREEN Benjamin
19 GALLAIS AXEL TEAM TED DIT AUTISME Pupille

Pupilles
1 ORRIERE BRIAC CC VITREEN Pupille
2 RENARD SACHA VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pupille
3 LETOUZE KIMMY PERIERS CYCLISME Poussin
4 GIARD LUCAS PERIERS CYCLISME Pupille
5 CHENEVIERE ETHAN BMX PAYS DE VITRE Pupille
6 PIRON MALOÉ EC RANCE FREMUR Poussin
7 SUIGNARD FANCH CC VITREEN Pupille
8 DUPUIS NOAN OC CESSON SEVIGNE
9 ARNOULD SÉRAPHIN TEAM TED DIT AUTISME
10 VEZIE AUXENCE TEAM TED DIT AUTISME Poussin

Poussins
1 BAZILLON MEWEN TEAM TED DIT AUTISME Poussin
2 MOREAU ARTHUR GO FOUGERAIS Poussin
3 MOUTEL ENZO GO FOUGERAIS Poussin
4 PEDRON SOLAL US CHATEAUGIRON Poussin
5 BARBIER TOM UC MORTAIN000000000
6 MELLIER ZÉLIA TEAM TED DIT AUTISME Poussin

Pré-licenciés
1 LETOUZE LÉO PERIERS CYCLISME Baby Vél
2 BAZILLON MANOE TEAM TED DIT AUTISME Prélicen
3 GALLAIS NAEL TEAM TED DIT AUTISME Prélicen
4 MELLIER MANOE TEAM TED DIT AUTISME Prélicen

Remerciements au COC Fougerais.

 

Résultats - lundi, 03 décembre 2018 21:19

CX Maenroch (St Brice en Coglès)

MAENROCH ( St Brice en Coglès) 35
Espoirs/Séniors
1 BENOIST ALMENZO EC QUEVENOISE 2ème Cat
2 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY 2ème Cat
3 TABURET MATHIEU CA EVRON 1ère Cat
4 LEPOITTEVIN DUBOST SIMON SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Cat
5 MOTTIER JUSTIN VC PAYS DE LOUDEAC Elite Pr
6 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 0
7 LE CORRE FLORIAN CYCLEBOX 2ème Cat
8 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS 3ème Cat
9 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 2ème Cat
10 MELLIER ALEXANDRE US VERN CYCLISME 2ème Cat
11 MOQUET CLEMENT OC CYCL.CESSONNAIS 3ème Cat
12 SELVESTREL JULIEN US VERN CYCLISME 3ème Cat
13 CHATELAIS DAMIEN US VERN CYCLISME 3ème Cat
14 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2ème Cat
15 MOQUET CORENTIN OC CYCL.CESSONNAIS 2ème Cat
16 DE RATULD MARC CYCLEBOX 3ème Cat
17 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 2ème Cat
18 SCHOENTGEN CLEMENT CC RENNAIS 3ème Cat
19 LEVALLOIS Clément VC SAINT LO PONT HEBERT 2ème Cat
20 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY 3ème Cat
21 HEDREUX MARCEL EC RENNAISE Pass'Cyc
22 PANNETIER LUCAS US VERN CYCLISME Pass'Cyc
23 LE CARDINAL Jean Marie UC DU MORTAINAIS Pass'Cyc
24 COULANGE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Cat
25 FRIN ANTOINE CC RENNAIS Pass'Cyc
26 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE Pass'Cyc
27 BRARD DAMIEN CC LANDIVYSIEN Pass'Cyc
28 CHOBLET ANTHONY US VERN CYCLISME Pass'Cyc
29 JEULAND Raphael US VERN CYCLISME 0
30 ERNOUX SAMUEL US VERN CYCLISME Pass'Cyc
31 CHAUVIN Victor AS ROMILLE 0

Juniors
1 CHEDALEUX MATEO EC QUEVENOISE Cadet ()
2 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC Junior (
3 COQUIN MATHEO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet ()
4 PRUAL CLEMENT CC RENNAIS Junior (
5 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE Junior (
6 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN Cadet ()
7 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS Junior (
8 LE MOUSSU Valentin VC SAINT HILAIRE Cadet ()

Dames
1 FOUQUENET AMANDINE US VERN CYCLISME Junior (
2 HOUDIN CORALIE US VERN CYCLISME 2ème Cat
3 PIEDNOIR BETTY US VERN CYCLISME 2ème Cat
4 GEFFROY JUSTINE CC LIFFRE 3ème Cat

Cadets
1 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS Cadet ()
2 HARDY LEON CA EVRON Minime (
3 ORRIERE MARTIN CC VITREEN Minime (
4 MARAIS MARTIN CC VITREEN Minime (
5 BOSQUET EWEN VCS BETTONNAIS Cadet ()
6 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN Cadet ()
7 BRINDEJONC THIBAUD AS ROMILLE CYCLISME Cadet ()
8 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Minime (
9 PICAUT RAPHAËL DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime (
10 PAVOINE JULIEN EC PAYS GUICHEN Cadet ()
11 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet ()
12 COLOMBE Maxence ACC MARIGNY Minime (
13 LEONARD ALEXIS CC VITREEN Minime (
14 LECOQ EVAN CA EVRON Minime (
15 DEJOUR ALEXANDRE AS ROMILLE CYCLISME Minime (

Minimes
1 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME Minime (
2 MONNIER NOLANN VTT PAYS DE VILAINE Minime (
3 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN Minime (
4 CORDELIER PIERRE OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin
5 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN Minime (
6 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Benjamin
7 JEHANNIN PELLOIS ELIE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime (
8 LEGENDRE Sam VC SAINT JAMES Minime (
9 MENARD ALEXIS CC LIFFRE Benjamin
10 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Minime (
11 PRUAL ENZO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Minime (
12 LEONARD JULIEN BMX PAYS DE VITRE Minime (
13 RENARD EZEKIEL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Minime (
14 GARNIER Noa UC SUD 53 0
15 JOUAULT AMBRE CC VITREEN Benjamin
16 JULIENNE MAXIME CC VITREEN Minime (
17 CHAPON ethan KER BARRES VTT Benjamin
18 LE MOUSSU Louis VC SAINT HILAIRE Benjamin
19 BARON Mathys VC St JAMES 0
20 BARASCUD PRISCILLE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Minime (

Benjamins
1 ROBERT ENZO VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin
2 CHERRUAULT JOAN US CHATEAUGIRON Benjamin
3 CHATELAIS EWEN KER BARRES VTT Benjamin
4 TULON Sacha OC LOCMINE 0
5 BAZILLON MAXIM TEAM TED DIT AUTISME Pupille
6 DEJOUR NICOLAS OC CYCL.CESSONNAIS Pupille
7 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN Benjamin
8 JAMES Pierrick UC DU MORTAINAIS Benjamin
9 THIEULENT Théo VC AVRANCHES Benjamin
10 LECOQ ALIZEA CA EVRON Benjamin
11 RIOUAL HESRY GABIN AS ROMILLE CYCLISME Pupille
12 LECHAT LOUISON GO FOUGERAIS Benjamin
13 ROYER Luc VC MEVENNAIS Benjamin
14 MEHAIGNERIE MALO CC VITREEN Pupille
15 BARASCUD CHARLOTTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Benjamin
16 PIROTAIS EVAN GO FOUGERAIS Pupille
17 MELLIER MALO TEAM TED DIT AUTISME Benjamin
18 RENAUDIN PIERRE CC VITREEN Benjamin
19 GALLAIS AXEL TEAM TED DIT AUTISME Pupille

Pupilles
1 ORRIERE BRIAC CC VITREEN Pupille
2 RENARD SACHA VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pupille
3 LETOUZE Kimmy PERIERS CYCLISME Poussin
4 GIARD Lucas PERIERS CYCLISME Pupille
5 CHENEVIERE ETHAN BMX PAYS DE VITRE Pupille
6 PIRON Maloé EC RANCE FREMUR Poussin
7 SUIGNARD FANCH CC VITREEN Pupille
8 DUPUIS Noan OC CESSON SEVIGNE 0
9 ARNOULD Séraphin TEAM TED DIT AUTISME 0
10 VEZIE AUXENCE TEAM TED DIT AUTISME Poussin

Poussins
1 BAZILLON MEWEN TEAM TED DIT AUTISME Poussin
2 MOREAU Arthur GO FOUGERAIS Poussin
3 MOUTEL Enzo GO FOUGERAIS Poussin
4 PEDRON SOLAL US CHATEAUGIRON Poussin
5 BARBIER Tom UC MORTAIN 0
6 MELLIER zélia TEAM TED DIT AUTISME Poussin

Prélicenciés
1 LETOUZE Léo PERIERS CYCLISME Baby Vél
2 BAZILLON MANOE TEAM TED DIT AUTISME Prélicen
3 GALLAIS NAEL TEAM TED DIT AUTISME Prélicen
4 MELLIER MANOE TEAM TED DIT AUTISME Prélicen

Remerciements à Jean-Louis PIETTE

 

Résultats - lundi, 19 novembre 2018 19:19

CX Vern sur Seiche

 Espoirs/séniors
1 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2ème
2 LE CORRE Florian CYCLEBOX 2ème
3 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème
4 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème
5 VAULEON Aurelien TEAM SPRINT ENERGY 3ème
6 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3ème
7 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème
8 GRIMAULT Ronan US VERN CYCLISME 2ème
9 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
10 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME 2ème
11 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME 3ème
12 MOQUET Corentin OC CYCL.CESSONNAIS 2ème
13 HELARY Steven US VERN CYCLISME Junior
14 LERAT Jonathan CC RENNAIS 3ème
15 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème
16 GUILLARD Mickaël US VERN 3C
17 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME Junior
18 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
19 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 3ème
20 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME 3ème
21 POIRIER Fabrice CC VITREEN 2ème
22 PAILLARD Romain CC VITREEN 2ème
23 JEGO Dominique EC QUEVENOISE 3ème
24 LAUMONIER Arthur CC VITREEN Junior
25 ABADIE Sylvain US CRETEIL 3ème
26 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
27 HAIE Julien CYCLEBOX 3C
28 MEAT David VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme Open
29 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
30 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
31 DE RATULD Marc CYCLEBOX 3ème
32 TRIBALLIER Firmin US VERN CYCLISME 3ème
33 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
34 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
35 BODIN Maxime US VERN CYCLISME 3ème
36 GOURDINE BACHOU Hendrick US VERN CYCLISME 3ème
37 FORTIN Yoann CC VITREEN Junior
38 AGUILLON David CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
39 ROUL Laurent EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
40 MOREAUX Clement CC VITREEN 3ème
41 CHOBLET Anthony US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
42 RABAJOIE Pierre PEDALE MADELEINOISE Pass'Cyclisme Open

Juniors
1 21 10066949432 43354380033 CHEDALEUX Matéo EC QUEVEN JUNIOR
2 19 10067196934 43223140396 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
3 13 10067523805 43350400305 JOSSO Theo REDON OC Cadet
4 12 10067523603 43350400181 GICQUEL Felicien REDON OC Junior
5 16 10068251305 43561930025 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT Cadet
6 20 10067197136 43223140217 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
7 6 10067428421 43350590182 GROUSSARD Nolan CC VITREEN Cadet
8 9 10069992756 43350591047 RADIER Julien CC VITREEN Cadet
9 3 10068620713 43350780878 PRUAL Clement CC RENNAIS Junior
10 1 10068107017 43350910091 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME Cadet
11 14 10068615659 43354420034 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet
12 7 10067729929 43350590199 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Cadet
13 15 10068839971 43354420143 GAUDIN Mathieu VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet
14 18 10069510988 43220280247 BIARD Malo UC BRIOCHINE Cadet
15 10 10067917057 43352560171 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS Junior
16 17 10070293254 43560090094 LAMOUR Quentin OC LOCMINE Cadet
17 11 10070143209 43354170057 LALOUX Brieuc EC PAYS GUICHEN Junior
18 8 10067736696 43350590137 PAILLARD Baptiste CC VITREEN Cadet
19 4 10067642124 43350590244 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN Cadet
20 2 10070753295 43351380025 FAISANT Mael CC LIFFRE Cadet

Dames 17 et+
1 FOUQUENET Amandine US VERN CYCLISME Junior
2 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 2ème
3 VEZIE Laurie VC PAYS DE LOUDEAC Junior
4 PIEDNOIR Betty US VERN CYCLISME 2ème
5 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME 2ème
6 EON Marine CC LIFFRE 2ème
7 CHAUVEL Marianne US VERN CYCLISME Junior
8 LAHAYE Solène US VERN CYCLISME 3ème
9 JOUNIER Lucie US VERN CYCLISME 2ème
10 CADOL Margaux US VERN CYCLISME 2ème

Cadets/Cadettes
1 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Minime
2 THIERRY Pierre OC LOCMINE Cadet
3 MAURICE Louis VTT PAYS DE VILAINE Cadet
4 BLOT Hugo CC VITREEN Minime
5 MARAIS Martin CC VITREEN Minime
6 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet
7 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Cadet
8 JOUANOLLE Romain US VERN CYCLISME Cadet
9 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Cadet
10 PAILLARD Axel CC VITREEN Minime
11 LEONARD Alexis CC VITREEN Minime
12 COUREAU Augustin CC VITREEN Minime

Minimes
1 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME Minime
2 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE Minime
3 QUINTRIC Ewen CC LIFFRE Minime
4 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
5 MENARD Alexis CC LIFFRE Benjamin
6 RENAUDIN Antoine CC VITREEN Minime
7 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin
8 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
9 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE Minime
10 THIERRY Paul OC LOCMINE Benjamin
11 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Benjamin
12 PRUAL Enzo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Minime
13 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime
14 DELALANDE Nino OC LOCMINE Benjamin
15 JOUAULT Ambre CC VITREEN Benjamin
16 JULIENNE Maxime CC VITREEN Minime
17 SUIGNARD Jakez CC VITREEN Benjamin
18 COUREAU Luc CC VITREEN Benjamin
19 CHAPON Ethan KER BARRES VTT Benjamin
20 DECOTE Mael US VERN CYCLISME Benjamin
21 BUTAULT Mathis OC CYCL.CESSONNAIS Minime

Remerciements à Jean-François ALLAIN

Résultats - lundi, 19 novembre 2018 19:15

CX Quimper

Espoirs/Séniors
1 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
2 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2ème
3 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC 3ème
4 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème
5 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
6 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème
7 PIRIOU Jeremie EC LANDERNEAU 3ème
8 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème
9 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 2ème
10 LE DORS lwan VC PAYS DE LORIENT 3ème
11 BLEUZEN Mickael EC PLUVIGNOISE 3ème
12 DOUAUD Fabien UC PAYS DE MORLAIX 3ème
13 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE PCO
14 JEGO Dominique EC QUEVENOISE 3ème
15 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème
16 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS 3ème
17 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3ème
18 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS PCO
19 COAT Romain UC GUIPAVASIENNE 3ème
20 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3ème
21 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE PC
22 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS PCO
23 DONNARD Gautier CC BIGOUDEN 3ème
24 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème
25 RENAUDIN Nicolas LANNION CYCLISME PC
26 DAFNIET Aurelien LEUCEMIE ESPOIR PCO
27 LE NAY Sylvain VS QUIMPEROIS 3ème
28 CHEVALLIER Stephane CC ERGUE GABERIC 3ème
29 PRIGENT Patrick VS LESNEVEN 3ème
30 TALLEC Christophe CC CONCARNOIS 3ème
31 FRESNEL Laurent VSSCAEROIS PC
32 LE GOFF Cyrille CC ERGUE GABERIC PCO
33 COET Emmanuel AC LEONARDE PC
34 MOENNER Christophe CC ERGUE GABERIC PCO
35 COLIN David VS QUIMPEROIS PCO
36 IVANCIC Ludovic LEUCEMIE ESPOIR PCO

Juniors et Dames
1 TANGUY Maxan UC PAYS DE MORLAIX
2 LAURANCE Axel AC LANESTER 56
3 BISQUAY Yoen UCALREENNE
4 GICQUEL Felicien REDON OC
5 ROBIN Matthys UC PAYS DE MORLAIX
6 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU
7 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME
8 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS
9 MOULLEC Louise VC CHATEAULIN
10 PHILIPPE Mathys QUEVEN
11 CARPENTIER Arthur EC QUEVENOISE
12 GUERET Tomas VS QUIMPEROIS
13 DOUAUD Clement UC CARHAIX
14 CALVEZ lsmith VS QUIMPEROIS
15 EVEILLARD Victor VTT LANDUDAL
16 LAURENT Alexandre VS QUIMPEROIS
17 SONGE Ewen LEUCEMIE ESPOIR
18 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS
19 BONIS Raphael CAP SIZUN CYCLISME
20 TREGUIER Julie VS QUIMPEROIS
21 EVEN LATOUCHE Anaelle EC LANDERNEAU

Cadets/Cadettes
1 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS
2 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC
3 GUILLEMET Axel OC LOCMINE
4 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE
5 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS
6 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
7 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET
8 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS
9 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET
10 CARIOU Julian VS QUIMPEROIS
11 BLAIZE BILLON Thomas UCCARHAIX
12 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS
13 COLIN Vincent CAP SIZUN CYCLISME
14 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE
15 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC
16 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE
17 COLCANAP Mathis UC CARHAIX
18 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC
19 PRIGENT Mathias UCCARHAIX
20 LEGRAND Arthur VS QUIMPEROIS
21 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL
22 RUELLO Antoine UCALREENNE
23 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME
24 FALCHIER Alexis VS QUIMPEROIS
25 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC
26 CARPENTIER Alexis EC QUEVENOISE
27 MOISAN Killian OC LOCMINE
28 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS
29 KERVERN William VS QUIMPEROIS
30 LAGADEC Evan UCCARHAIX
31 CARULO Nathan LEUCEMIE ESPOIR
32 CHRISTIEN Mael LEUCEMIE ESPOIR
33 LAURENT Mathieu VS QUIMPEROIS
34 FORTIN Pol LEUCEMIE ESPOIR
35 JAFFRE Celia UCALREENNE

Minimes
1 COET Thomas AC LEONARDE
2 PREMEL Robin VS DRENNECOIS
3 PASCO Luc VS QUIMPEROIS
4 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC
5 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB
6 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS
7 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS
8 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC
9 ABALEA Enzo AC GOUESNOU
10 LELONG Corentin AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
11 LE PANN Kieran RDF GOUEZEC
12 GUEZINGAR Eva UC CARHAIX
13 BLAIZE Lena UC CARHAIX
14 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU
15 LEMEE Benjamin AC GOUESNOU
16 GUEGUEN Matteo VS QUIMPEROIS
17 RUELLO Hugo UC ALREENNE
18 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
19 BALCON Evann CC ERGUE GABERIC
20 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB
21 PORTIER Timothee LEUCEMIE ESPOIR
22 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE
23 DE GUERDAVID Aurelie EC QUEVENOISE
24 LE GUEN Daphne UCCARHAIX
25 HERPE LE TALLEC Charles AC TREGUNCOISE
26 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC
27 FREMONT Abel CC CONCARNOIS
28 LANDAIS Lucas UCALREENNE
29 LEAL Stefenn VS QUIMPEROIS
30 BETHON Oceane CC CONCARNOIS
31 HEMERY Lucas VS QUIMPEROIS
32 LE CAVIL Encra EC QUEVENOISE

Benjamins
1 PASCO Victor VS QUIMPEROIS
2 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS
3 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE
4 PRIGENT Titouan UCCARHAIX
5 JAOUEN lvann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
6 LE PANN Soen RDF GOUEZEC
7 BOURHIS Pierre VS SCAER
8 PERENNOU Enzo MOELAN CYCLO CLUB
9 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET
10 DALLA TORRE JOULVKA Hugo CC ERGUE GABERIC
11 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB
12 LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC
13 PEILLETJules CC BIGOUDEN
14 LE DEVENAT Yoann QUEVEN
15 BERNARDZoe EC PLESTIN PAYS TREGOR
16 LE MEUR William AC TREGUNCOISE
17 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME
18 LE GALL lbann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
19 LE CAVIL Kenza EC QUEVENOISE
20 MERRIEN Matteo VS QUIMPEROIS
21 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS
22 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE
23 RIVOALEN Antoine VS DRENNECOIS
24 MASSUYEAU Baptiste AC TREGUNCOISE
25 LE GOSSEC Martin CC BIGOUDEN
26 HOURMANT Maé CC ERGUE GABERIC
27 CHARRET PERENNOU Meriadeg CC BIGOUDEN
28 ROUAT Jessica MOELAN CYCLO CLUB
29 GIROUX Elise VSSCAEROIS
30 SOUBEN Bastien VS QUIMPEROIS
31 BABIT Leo CC CONCARNOIS
32 RIOUAL Morgan AC TREGUNCOISE
33 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE
34 GAUTHIER Telo UC QUIMPERLOISE
35 FRESNEL Thomas VS SCAEROIS
36 FAVENNEC Octave LEUCEMIE ESPOIR
37 LE DEVENAT Chloe QUEVEN
38 BLONS Gauthier VS QUIMPEROIS
39 PELLEAU LE CORRE Esteban AC GOUESNOU
40 FALCHIER Gwenola VS QUIMPEROIS
41 LAMBERT Antoine CC BIGOUDEN
42 PERCELA Y Loris CC BIGOUDEN
43 IZEL Matteo CC CONCARNEAU
44 BARAZER Candice VS SCAEROIS
45 ROCHET Antoine LEUCEMIE ESPOIR
46 CHRISTIEN Paul LEUCEMIE ESPOIR
47 CARIOU Killian VS QUIMPEROIS
48 LE CLEC' H Sarah VC PAYS DE GUINGAMP 22
49 LE PICHON Ewena VS SCAEROIS

Pupilles
1 CONAN Enzo VSSCAEROIS
2 ROUE Maxence AC GOUESNOU
3 GRANNEC Tilouis AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
4 PERENNES Theo VS QUIMPEROIS
5 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCL.
6 CARIOU Yanis VS QUIMPEROIS
7 KERNEIS Enzo VS QUIMPEROIS
8 CALVEZ Robin VS QUIMPEROIS
9 LE FOLL Teo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
10 PRIGENT Maiwenn UCCARHAIX
11 LE NEILLON Raphaël UCALREENNE
12 STEPHAN Killian UCCARHAIX
13 LE GOFF Baptiste AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
14 LE PALLEC Leandre OC LOCMINE
15 LELONG Timeo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
16 BESNARD Antoine VS QUIMPEROIS
17 BOURBIGOT Tom CC ERGUE GABERIC
18 LE BRISSE Antoine UC QUIMPERLOISE
19 LACROIX Yohann VS QUIMPEROIS
20 CORCUFF Ewenn UCCARHAIX
21 BONJOUR Timothe LEUCEMIE ESPOIR
22 BARGAIN Clément CC BIGOUDEN
23 LE GOC Nino AC TREGUNCOISE
24 LE SARH Kylann VSSCAEROIS
25 LE BRAS HENNETON Aziliz CAP SIZUN CYCLISME
26 MANACH Hugo VS QUIMPEROIS
27 KLEINCLAUSS Coline MOELAN CYCLO CLUB
28 LE PICHON Enzo VSSCAEROIS
29 MORET FERRY Emma LEUCEMIE ESPOIR
30 LE BIHAN Arthur CC ERGUE GABERIC
31 LAURENT Hugo VS QUIMPEROIS
32 ROCHEL Mewen AC TREGUNCOISE
33 FERRON Benjamin UC QUIMPERLOISE
34 MEVELLEC Nolan CC ERGUE GABERIC
35 LE JEUNE Marius VS QUIMPEROIS
36 KEROUREDAN LE MEUR Emma CC ERGUE GABERIC
37 PENN VIGOUROUX Lea LEUCEMIE ESPOIR

Poussins
1 DALLA TORRE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC
2 COLIN Theo VS QUIMPEROIS
3 CIBRARIO Liam VS SCAEROIS
4 COSPEREC Lucien MOELAN CYCLO CLUB
5 DAVID Karl AC TREGUNCOISE
6 CONAN Nolan VS SCAEROIS
7 RIVOALEN Alexis VS DRENNECOIS
8 LE PANN Yaouen GOUEZECVTT
9 TANGUY llan UC QUIMPERLOISE
10 RANNOU LE BLOAS Glenn UC CARHAIX
11 BARAZER Matis VS SCAEROIS
12 JAOUEN Tylian AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
13 SINQUIN Ethan CC CONCARNEAU
14 LECLERC Leo CC ERGUE GABERIC
15 ARMENGAUD Gurvan VS QUIMPEROIS
16 LE MOIGNE Noa AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
17 ROUSSIN Mael VS QUIMPEROIS
18 QUEFFELEC Mael LEUCEMIE ESPOIR
19 SEVEON Emma CC ERGUE GABERIC
20 QUINTIN Leon VS QUIMPEROIS
21 PIPET PENIN Ewen MOELAN CYCLO CLUB

Remerciements à Nadine CALVEZ

Résultats - dimanche, 11 novembre 2018 12:32

CX Azé

Organisation: VC Château Gontier
Espoirs/Séniors
1 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
2 LEMAITRE NICOLAS PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Senior
3 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
4 VAULEON AURELIEN TEAM SPRINT ENERGY Senior
5 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME Senior
6 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME Senior
7 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY Senior
8 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN Espoir
9 OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY Senior
10 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Espoir
11 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
12 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE Senior
13 POIRIER FABRICE CC VITREEN Espoir
14 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE Senior
15 AUBRY OLIVIER AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
16 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC Espoir
17 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER Senior
18 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN Senior
19 ROZE CORENTIN CC VITREEN Espoir
20 RADIER CORENTIN CC VITREEN Espoir
21 SABLE NATHAN LAVAL CYCLISME 53 Espoir
22 MEIGNAN THOMAS CHAUCHE VTT Senior
23 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE Espoir
24 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE Senior
25 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
26 HERIVEAU NICOLAS VC CHATEAU GONTIER Senior
27 LAUNAY SYLVAIN LE MANS SARTHE VELO Senior
28 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC Senior
29 BODIN MAXIME US VERN CYCLISME Espoir
30 DAVIAUD YANN EV ANGERS DOUTRE Senior
31 BOBARD YOANN UC ENTRAMMES PARNE FORCE SENIOR
32 CASSEAU SEBASTIEN CC LANDIVYSIEN Senior
33 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN Senior
34 HEULOT PASCAL CYCLO CLUB ERNEEN Senior
35 LE MERDY GWENAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
36 HOUSSIN VINCENT VC CHATEAU GONTIER Senior
37 GUILLEMER YANNICK POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
38 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS Senior
39 TEXIER STEPHANE VELO CLUB VERROIS Senior
40 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE Espoir
41 OGER JIMMY CS FLECHOIS Senior
42 MOREAU FREDERIC CS FLECHOIS Senior
43 RONDEAU AXEL CA EVRON Espoir
44 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN Senior

Juniors
1 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Jun 2
2 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE Jun 2
3 RADIER JULIEN CC VITREEN Jun 1
4 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN Jun 1
5 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE Jun 1
6 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN Jun 1
7 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Jun 1
8 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Jun 2
9 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
10 FORTIN ROMAIN CC VITREEN Jun 1
11 PAILLARD BAPTISTE CC VITREEN Jun 1
12 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 2
13 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Jun 1
14 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER 37408
15 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 1
16 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN Jun 1
17 CHAUVEL MARIANNE US VERN CYCLISME Espoir

18 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO Jun 2
19 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER Jun 1

Cadets
1 LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS Cad 1
2 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
3 GOUESSAUT GABRIEL CC MONCOUTOUR Cad1
4 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cad 2
5 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN Cad 2
6 ORRIERE MARTIN CC VITREEN Cad 1
7 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 1
8 BLOT HUGO CC VITREEN Cad 1
9 HARDY LEON CA EVRON Cad 1
10 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Cad 1
11 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
12 MARAIS MARTIN CC VITREEN Cad 1
13 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cad 1
14 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
15 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE Cad 2
16 BLIN JONAS CA EVRON Cad 1
17 BOULAY DYLAN CA EVRON Cad 1
18 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Cad 1
19 PAVOINE JULIEN EC PAYS GUICHEN Cad 2
20 CHAUCHIS LUCAS EVAD Cad1
21 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Cad 2
22 HUBERT NOAM CA EVRON Cad 1
23 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cad 2
24 PAILLARD AXEL CC VITREEN Cad 1
25 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
26 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
27 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 1
28 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
29 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON Cad 1
30 GODIER REMI UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
31 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 1
32 LECOQ EVAN CA EVRON Cad 1
33 PAILLARD PAULINE CC VITREEN Cad 1
34 DAIRON GABIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cad 1

Minimes
1 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Min 2
2 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
3 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
4 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN Min 2
5 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
6 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS Min 2
7 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN Min 2
8 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
9 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE Min 1
10 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
11 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
12 GAUTIER MARIUS VC ANCENIEN
13 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
14 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Min 1
15 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
16 JULIENNE MAXIME CC VITREEN Min 2
17 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
18 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER Min 1
19 COUANON DORIAN CYCLO CLUB ERNEEN Min 2
20 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE
21 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON Min 2
22 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Min 1
23 BEUCHER NOA CA EVRON Min 1
24 SUIGNARD JAKEZ CC VITREEN Min 1
25 JASMIN PAUL VERRIERES AC Min 1
26 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER Min 1
27 CHAUVIRE ILAN BMX ARGENTRE Min 1
28 JOUAULT AMBRE CC VITREEN Min 1
29 CHAILLOU LUCAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Min 1
30 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Min 1
31 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53 Min 1
32 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE Min 1
33 BORDEAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53 Min 1
34 SUHARD ETHAN VC CHATEAU GONTIER Min 1
35 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Min 1

Remerciements à Yves LEBRETON.

Résultats - lundi, 03 septembre 2018 21:18

St Jacques de la Lande 2,3+J/PC

St Jacques de la Lande 35
Organisateur : ASPTT RENNES CYCLISTE
Nbre de km : 90 km
Nombre de Partants : 34
Moyenne du 1er : 42,85 km/h

2,3+J
1 30 BAGUELIN Jocelyn CYCLO CLUB ERNEEN 2ème
2 19 GRIMAULT Ronan US VERN CYCLISME 2ème
3 6 BRUNEAU Alexis CC RENNAIS 2ème
4 4 MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME 2ème
5 11 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
6 20 GRUEL Valentin US VERN CYCLISME 2ème
7 7 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2ème
8 36 BONSERGENT Frederic TEAM U ANJOU 49 2ème
9 21 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME 2ème
10 14 HAQUIN Pierre REDON OC Junior
11 25 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème
12 28 DENIS Patrice US LA GACILLY CYCL. 2ème
13 29 GALTIE Alexandre BEAUPREAU VELO SPORT 2ème
14 22 BUSSON Alban VC RENNAIS 3ème
15 13 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 2ème
16 27 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE 3ème
17 15 TATARD Nicolas REDON OC 2ème
18 5 FOSSARD Mickael AS ROMILLE CYCLISME 3ème
19 38 LANGLAIS Alexandre GUEMENE VTT 2ème Cat
20 2 LAGNIAUX Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
21 3 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
22 16 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 3ème
23 23 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
24 17 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème
25 37 HOUSSIN Clement VELO SPORT VALLETAIS 2ème
26 1 EDY Valentin ASPTT RENNES CYCLISME Junior
27 12 GREHAL Andy EC RENNAISE 3ème
28 10 MERRIEN Jean Jacques EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
29 9 CHABROULLET Mickael EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
30 32 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 2ème
31 31 LAGOUTE Pierrick CYCLO CLUB ERNEEN 2ème
32 35 TOUCHAIS Arnaud TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 2ème
33 34 DELPRAT Steven TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 2ème

D1/D2
1 25 HUN Sebastien OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme
2 26 OLIVEUX Alan OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open
3 28 LE GALLOU Ronan TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme Open
4 24 LEMETAYER Mathieu EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
5 8 BOURDINIERE Florent COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
6 21 GUERINEL Morgan EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
7 29 CARET Gilles TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
8 50 LECOMTE Yannick ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass'Cyclisme Open
9 40 MORPURGO Jean Jacques VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
10 12 GRALL Adrien CYCLEBOX Pass'Cyclisme Open

12 43 HINAULT Gildas DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme Open
13 31 NOBLET Nicolas TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
14 46 MERVEILLEUX Richard TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open
15 34 DREANO Morgan US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
16 4 GAUVIN Cyril AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
17 9 DAGUET Serge COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
18 19 BERNARD Michel EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
19 51 THIBAULT Frederic LAVAL CYCLISME 53 Pass'Cyclisme Open
20 30 MARTIN Regis TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
21 14 LEBLANC Jean Yves CYCLEBOX Pass'Cyclisme Open
22 32 PIGEARD Jerome US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
23 20 BOUFFAUT Johan EC RENNAISE Pass'Cyclisme
24 38 DUVAL Florian VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
25 53 LE GUELLEC Noan VC BLINOIS Pass'Cyclisme
26 6 PERQUIS Sylvain AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
27 35 COQUIN Stephane VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass'Cyclisme
28 33 CHOBLET Anthony US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
29 10 WOJCIECHOWSKI Daniel CS LANGOURLA CHANTEPIE Pass'Cyclisme
30 22 HAREL David EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
31 42 LE BAIL Yvan AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open
32 1 CHEENNE Daniel ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open
33 39 LEVIEL Cyril VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
34 37 BUSSON Philippe VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
35 47 LAURENT Arthur UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open
36 56 NAYL Fabien SC MALESTROIT Pass'Cyclisme
37 27 BESNARD Thomas RL BAZOUGEAISE Pass'Cyclisme Open
38 44 LE PALLEC Arnaud DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme Open
39 23 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
40 54 MESLE Thibaud VELO CLUB ARPAJON Pass'Cyclisme
41 52 VIDAL Raphaël TEAM CHATOU CYCLISME Junior
42 48 NOBLET Sébastien US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open
43 55 BOURJON Stéphane OC CESSON Pass'Cyclisme
44 7 BODIN Hugo CC VITREEN Pass'Cyclisme Open
45 15 SALGUES Benjamin CYCLEBOX Pass'Cyclisme Open
46 60 ETIENVRE Stéphane COC FOUGERES Pass'Cyclisme
47 59 DEMOY Alexandre USM GAGNY Pass'Cyclisme
48 13 HELLEUX Vincent CYCLEBOX Pass'Cyclisme
49 2 LEGAUFFRE Thomas ASPTT RENNES CYCLISME Junior
50 58 CRIMET Christophe OC CESSON Pass'Cyclisme
51 17 UDIN Arnaud DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open
52 41 JUBAN Quentin VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme Open
53 36 ANGENARD Fabrice VC PLELANAIS Pass'Cyclisme
54 5 HAROUTEL Daniel AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme

D3/D4
1 160 JUTEL Michel CC Chapelle Pass'Cyclisme
2 142 MELEUC Richard AC LANESTER 56 Pass'Cyclisme
3 127 GALLAIS Vincent TEAM TED DIT AUTISME Pass'Cyclisme
4 144 HAMONIC Jean Paul CC PLEVEN Pass'Cyclisme
5 143 JUBIN Francois AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme
6 161 CORDIER Edouard Team Soja Sun Pass'Cyclisme
7 140 BLANCHET Jerome VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme
8 141 LEON Christian VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme
9 153 GAUDIN Alain VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme
10 155 HALLET Pascal ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass'Cyclisme
11 135 PELLE Georges US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
12 119 DUDOIT Franck COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme
13 131 RENAULT Gilles US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
14 134 NOZAY Cedric US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
15 120 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme
16 105 GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
17 106 GAUVIN Jean Michel AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
18 154 ROUX Ludovic VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme
19 156 TONNELIER Pierrick LAVAL CYCLISME 53 Pass'Cyclisme
20 103 LOLLIVIER Jean Yves ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme
21 139 VENDERLIN Didier VC SAINT MALO Pass'Cyclisme
22 122 ANDRE Ludovic TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
23 112 GALLAS Alexandre BREIZH REDER Pass'Cyclisme
24 136 JAN Philippe VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass'Cyclisme
25 109 DAVID Nicolas AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme
26 147 ROLLAND Michel TEAM PAYS DE DINAN Pass'Cyclisme
27 157 EVEILLARD Maurice CC Rennes Pass'Cyclisme
28 114 TRICAN Romain BREIZH REDER Pass'Cyclisme
29 149 PELTIER Vincent UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme
30 125 SAMSON Christophe TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
31 121 DUBOURG Jean Francois EC RENNAISE Pass'Cyclisme
32 151 LE PESSEC Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme
33 132 DAVY Gilles US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
34 123 BIGOT Philippe TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme

36 113 PRUNIER Daniel BREIZH REDER Pass'Cyclisme
37 101 AUDIGER Jean Luc ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme
38 148 GUYOT Bernard UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme
39 129 JUTEL Rene US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
40 163 GUESSANT Alain AS ROMILLE Pass'Cyclisme
41 104 CHAPIN Gerard AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
42 124 GATEL Serge TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
43 152 GABILLARD Alain VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme
44 118 BAZILLAIS Vincent CC VITREEN Pass'Cyclisme
45 108 BRINDEJONC Didier AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme
46 158 BREGU Fabrice CC Vtré Pass'Cyclisme
47 110 EVEILLARD Rene AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme

49 159 GARNIER Sébastien VC Laillé Vallon Vilaine Pass'Cyclisme
50 133 ERNOUX Samuel US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
51 130 MARTIN Claude US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
52 138 LE BOZEC Jean Paul VC RENNAIS Pass'Cyclisme
53 128 CANCOUET Francois US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
54 117 MESNARD Ludovic CC RENNAIS Pass'Cyclisme
55 115 TURMEL Bruno CC CHAPELLOIS Pass'Cyclisme
56 102 BOULANGER Anthony ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme
57 126 VILLENEUVE Sebastien TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme
58 150 TIREL Pascal UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme
59 137 MINIER Robert VC PLELANAIS Pass'Cyclisme

Remerciements à Jacqueline RENAULT.

 

 

 

 

 

Résultats - dimanche, 03 juin 2018 12:38

Ploemel 3+J/PC

Circuit de la Grotte:

3+J
1 73 LE VIGOUROUX Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
2 94 COTREAU Guillaume U.C.C.VIVONNE 3ème
3 21 PASCO Laurent EC QUEVENOISE 3ème
4 51 DUMAZEAU Alexandre US LA GACILLY CYCL. 3ème
5 89 LEMEE Romain VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
6 75 TINTINGER Maxime VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
7 70 LAVENANT Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
8 50 CHOFFAT Pierre US LA GACILLY CYCL. 3ème
9 64 PERRET Mathieu VC PONTIVYEN 3ème
10 40 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN Junior
11 31 TANGUY Quentin OC LOCMINE Junior
12 12 LE STRAT Mathieu AC PAYS DE BAUD 3ème
13 3 LE FALHER Baptiste UC ALREENNE Junior
14 8 BERTIN Alexandre AC LANESTER 56 3ème
15 55 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCL. 3ème
16 84 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE 3ème
17 16 VANDOOREN Sebastien AC QUESTEMBERT 3ème
18 57 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC 3ème
19 59 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN Junior
20 20 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 3ème
21 41 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
22 10 TEISSEIRE Clément AC LANESTER 56 3ème
23 43 GASTINE Joshua UCL HENNEBONT 3ème
24 56 THIBAULT Adrien US LA GACILLY CYCL. 3ème
25 19 LE GUEVEL Simon EC QUEVENOISE 3ème
26 9 LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56 3ème
27 53 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 3ème
28 45 LE BOUDOUIL Gael UCL HENNEBONT 3ème
29 82 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème
30 32 ROBIC Adrien RUN BIKE CLUB 56 3ème
31 60 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN Junior
32 74 MORICE Benjamin VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
33 42 AUFFRET Vincent UCL HENNEBONT 3ème
34 93 DANIEAU Alexandre ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3ème
35 91 LE BARBIER Christophe LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
36 44 HAMONIC Gurvan UCL HENNEBONT 3ème
37 96 RENARD Maxence VELO CLUB PORNICHET 3ème
38 80 COLOMBEL Adrien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
39 15 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT Junior
40 66 CHARLES Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
41 6 STEVANT Victor UC ALREENNE Junior
42 79 BUREL Mickael LEUCEMIE ESPOIR 3ème
43 63 NIO Nathan VC PONTIVYEN Junior
44 69 LAURANCE Typhaine VELOCE VANNETAIS CYCL. 2ème
45 61 LE MOING Maxime VC PONTIVYEN Junior
46 78 TOXE Vincent DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème

PC
1 70 LE CRAVER Florian OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open D1
2 52 MADEC Olivier VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme Open D1
3 65 LE MEYEC Arnaud VS DE RHUYS Pass'Cyclisme Open D1
4 41 MARTIN Philippe UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open D1
5 91 GEOROES Sébastien TALENSAC PASS OPEN
6 36 MERVEILLEUX Richard TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open D2
7 13 KERVINIO Sébastien AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open D1
8 25 GOUZERH Ludovic HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme D2
9 74 GOUGEON Anthony A. C. B. B. Pass'Cyclisme Open D1
10 59 DREAN Bruno VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open D2
11 14 LE BAIL Yvan AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open D1
12 80 LAVENANT Nicolas Run Bike Club 56 PASS OPEN
13 19 LE BOULAIRE Julien DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme Open D2
14 20 CADORET Thierry EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open D1
15 92 LE TROADEC Nicolas CHASSEURS DE GOURIN PASS OPEN
16 68 LE MAGUERES Alain EC LANDERNEAU Pass'Cyclisme Open D1
17 27 PICAUD Frederic HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open D2
18 22 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open D2
19 84 MOREL Luc Véloce Vannetais PASS OPEN
20 24 QUENAULT Guillaume EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open D2
21 12 GUILLAUME Sebastien AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open D1
22 39 CHAPRON Samuel UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme D2
23 60 FORTIER Bruno VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme D2
24 81 KERHEVE Frédéric MAC PASS OPEN
25 17 POULLAOUEC Gael AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme Open D2
26 57 BURBAN Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open D1
27 58 CHARDIGNY Sebastien VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme D2
28 61 LE HENANFF Pierre Yves VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open D2
29 26 JOSSO Valentin HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1
30 63 COLIN Frederic VS DE RHUYS Pass'Cyclisme Open D1
31 56 NICOL Mathieu VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme Open D1
32 3 GIMENEZ Frank UC ALREENNE Pass'Cyclisme D3
33 78 DANIELO Etienne VC BELLILOIS PASS OPEN
34 85 ROBIC Sébastien VS RHUYS PASS OPEN
35 1 BAUDET Charly UC ALREENNE Pass'Cyclisme Open D1
36 62 LE MEUT Christophe VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme D3
37 8 TOURBAIEWSKI Julien UC ALREENNE Pass'Cyclisme Open D2
38 77 LEAL Mickael VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme Open D1
39 42 MAUFROY Baptiste UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open D2
40 23 LE SAUCE Gaetan EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open D2
41 72 LE HUITOUZE Fanny US VERN CYCLISME 2ème
42 31 ROBIC Bruno RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open D1
43 75 CHEDOTAL Regis UCA 44 Pass'Cyclisme Open D2
44 90 RENIMEL Franck MADININA BIKERS PASS OPEN
45 35 MERVEILLEUX Guenole TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open D2
46 37 BONNEAU Nicolas UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme

Remerciements à Jean-Pierre LE FALHER.( UC Alréenne)

Résultats - lundi, 28 mai 2018 18:25

Cléguer 2,3+J/PC

Cléguer
2,3+J
1 FAVENNEC Titouan TEAM BERTIN 2ème
2 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
3 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème
4 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 3ème
5 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 2ème
6 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2ème
7 BERTIN Alexandre AC LANESTER 56 3ème
8 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE 3ème
9 LE ROY Thomas VS SCAEROIS 2ème
10 GALUDEC David RUN BIKE CLUB 56 3ème
11 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
12 PASCO Valentin UC INGUINIEL Junior

D1/D2
1 LE CRAVER Florian OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open
2 SEITE Christophe UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open
3 PICAUD Frederic HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open
4 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open
5 LAVENANT Nicolas RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open
6 LEBOULAIRE Julien DYNAMIC CLUB LOCMINE Pass'Cyclisme
7 ERKELENS Guillaume VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme
8 MARTIN Philippe UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open
9 LE TUMELIN Julien VC LANGUIDIC Pass'Cyclisme
10 GRAIGNIC Mickael UC ALREENNE Pass'Cyclisme
11 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open
12 JEGOU Regis AC LANESTER 56 Pass'Cyclisme Open
13 BAUDET Charly UC ALREENNE Pass'Cyclisme Open
14 ROUSSEL Nicolas CC LANDIVYSIEN Pass'Cyclisme Open
15 DIASCORN Florent CC BIGOUDEN Pass'Cyclisme Open
16 POUPON Amélie VS QUIMPER 3ème catégorie

D3/D4
1 GIMENEZ Frank UC ALREENNE Pass'Cyclisme
2 LE ROHIC Yves TEAM ARCAFILMS Pass'Cyclisme
3 MASSE Camille VCP LORIENT Pass'Cyclisme
4 HERLEDANT Michel UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme
5 BRANCHOUX Pierrick EC QUEVENOISE Pass'Cyclisme
6 GROUSSET Patrick EC QUEVENOISE Pass'Cyclisme
7 JUBERT Arnaud CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme
8 NICOLAS Patrice UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme
9 GALAND Gilbert CC CONCARNOIS Pass'Cyclisme

Remerciements à Pierre Marchadour.

Résultats - mardi, 03 avril 2018 21:23

St Maugan 3+J/Cad/Min

3+J
1 HULLOT Jeremy CC RENNAIS 3
2 THEBAULT Briac VC SAINT MALO Junior
3 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 Junior
4 AGUILLON Tom CC RENNAIS Junior
5 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
6 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCL. 3
7 BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE PCO (D1)
8 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3
9 LAMBERTON Damien CC RENNAIS 3
10 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 3
11 BRINDEJONC Robert DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3
12 GRENEU Maxime VC MELESSIEN PCO (D1)
13 SIMON Johnny VC PLELANAIS 3
14 VAIDIE Alexandre CC ST ONEN 3
15 BOUTEILLE Richard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3
16 GERARD Olivier DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3
17 NEBESNYJ Wilfried VC PLURIENNAIS 3
18 EDY Valentin ASPTT RENNES CYCLISME Junior
19 MINIER Nicolas BREAL BROCELIANDE CYCLISME PCO (D1)
20 CLOUET Eric CC RENNAIS PCO (D2)
21 PELLIER Remy CC ST ONEN Junior
22 UDIN Arnaud DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PCO (D1)
23 MINIER Jacky BREAL BROCELIANDE CYCLISME PCO (D2)
24 COUALAN Jordan CC PLEVEN 3
25 BATARD Jean Claude VC MEVENNAIS PC (D1)
26 THOMAS Eric VC MEVENNAIS PC (D3)
27 FERRE Philippe VC MEVENNAIS Junior D2

Cadets
1 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN
2 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME
3 ROPARTZ Alexandre TEAM COTE DE GRANIT ROSE
4 TRAVAILLE Erwin VC PAYS DE LOUDEAC
5 ROBIN Matthys AC LEONARDE TEAM SPORTBRE
6 FROSTIN Alexis CC PLANCOETIN
7 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC
8 JOSSO Theo REDON OC
9 MOREL Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL.
10 LEMARIE Enzo US VERN CYCLISME
11 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN
12 LOUVEL Noah COC FOUGERAIS
13 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS
14 JOUANJAN Lilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE
15 GILLOT Valentin CC UZELAIS
16 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS
17 JAN Lou Theo GO FOUGERAIS
18 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC
19 CARDIN Baptiste CC PLANCOETIN
20 VALLEE Thomas VC PAYS DE LOUDEAC
21 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL.
22 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR
23 PONNELLE Romain VC PAYS DE LOUDEAC
24 LE RAY Calixte ASPTT RENNES CYCLISME
25 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC
26 MACE Clément VC MEVENNAIS
27 RIGAUD Dorian US LA GACILLY CYCL.

Minimes
1 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS
2 LE HENANFF Axel AS ROMILLE CYCLISME
3 GILLET Baptiste CC ST ONEN
4 GARCON Gabriel VC SEBASTIENNAIS
5 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC
6 SAUVEE Adrien CC LIFFRE
7 DEJOUR Alexandre OC CYCL.CESSONNAIS
8 CROCQ Gwendal VC CHAVAGNAIS
9 MARAIS Martin CC VITREEN
10 MENAGE Lise VC PLELANAIS
11 NEUCIN Nathan US VERN CYCLISME
12 JEHANNIN PELLOIS Elie DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
13 JAMIN Leo AS ROMILLE CYCLISME
14 MINIER Mathias VC PLELANAIS
15 FOUCHER Cameron CC VITREEN
16 POCINHO Quentin DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
17 THEBAULT Maelle EC PAYS GUICHEN
18 DELACOURT Wilfried Redon OC
19 GUILLAUME Valentin UC PAYS DE JOSSELIN
20 HAMON Ewan AS ROMILLE CYCLISME
21 JARRY Simon OC CYCL.CESSONNAIS
22 DENIEUL Josephine AS ROMILLE CYCLISME
23 BIHANNIC Maëva OC CYCL.CESSONNAIS
24 POCHINO Chloé DC Quédillac
25 BARASCUD Priscille BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
26 PICHARD Erwann COC FOUGERAIS
27 OLLIVEAUX Antoine CC UZELAIS
28 LEPEINTRE Quentin SC MALESTROIT
29 LOUVEL Tom VC PLELANAIS
30 BEAUDOT Chloe VC MEVENNAIS
31 ROYER Emilie GO FOUGERAIS
32 HUSSARD Killian VC CHAVAGNAIS
33 MOTTAY TREHET Mathis GO FOUGERAIS
34 CHARLET Clément VC MEVENNAIS
35 FEUILLET Valentino UC PAYS DE JOSSELIN

Remerciements à Pascal (K'ouas VC Mévennais).

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.