Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 25 juin 2018 22:17

Le Sourn Chpt CD56

Juniors
1 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN Junior
2 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT Junior
3 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior
4 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE Junior
5 CAMBAUD PINON Victor UCK DE VANNES Junior
6 TOMASSACCI Romain UC ALREENNE Junior
7 POIGNANT Pacôme VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
8 TANGUY Quentin OC LOCMINE Junior
9 THOMAS Enzo AC LANESTER 56 Junior
10 GIGUELAY Axel VC LANGUIDIC Junior
11 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
12 LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 Junior
13 VOISIN Maxime UC PAYS DE JOSSELIN Junior
14 NIO Nathan VC PONTIVYEN Junior
15 PASCO Maxime UC INGUINIEL Junior
16 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT Junior
17 OLLIVIER Quentin AC LANESTER 56 Junior
18 GOURVENEC Lilian UC PAYS DE JOSSELIN Junior
19 STEVANT Victor UC ALREENNE Junior
20 CADORET Clement OC LOCMINE Junior
21 LE MOING Maxime VC PONTIVYEN Junior
22 ROYE Corentin AC LANESTER 56 Junior
23 LE CROM Charles AC LANESTER 56 Junior

Cadets
1 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 THIERRY Pierre OC LOCMINE
4 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE
5 MORICE Ludovic UCK DE VANNES
6 LE MEUT Adrien VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 GUIDEC Raphael OC LOCMINE
9 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE
10 CADORET Ewen OC LOCMINE
11 CONAN Guerlain VC BELLILOIS
12 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT
13 LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCL.
14 CADORET Théotime AC LANESTER 56
15 BISQUAY Yoen UC ALREENNE
16 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCL.
17 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD
18 APVRILLE Julian UC ALREENNE
19 GUYOT Jordan AC PAYS DE BAUD
20 LE DELETAIRE Mathis VELOCE VANNETAIS CYCL.
21 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL.
22 BOUEDO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL.
23 PELIZZARI Antoine VC LANGUIDIC
24 MOREL Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL.
25 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCL.
26 ROUSSEL Benjamin EC QUEVENOISE
27 SCOURZIC Youenn VC LANGUIDIC
28 BOCHER Nils US LA GACILLY CYCL.
29 FLEGEAU Florian HENNEBONT CYCLISME
30 LE BRETON Pierre EC QUEVENOISE
31 BROHAN Nolan AC QUESTEMBERT
32 BERTIN Lucas EC QUEVENOISE
33 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD
34 CHEREL Adrien VELO TAUPONT
35 PASCO Florian UC INGUINIEL
36 ROLLAND Martin VC PONTIVYEN
37 LE TUTOUR Gurvan UC ALREENNE
38 EZANNO Clavin UC Inguiniel
39 DREANO Victor OC LOCMINE
40 ROBERT Maxime US LA GACILLY CYCL.
41 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD
42 MALRY Mathieu AC LANESTER 56
43 MARTIN Elouann HENNEBONT CYCLISME

Minimes
1 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 DELALANDE Basile OC LOCMINE
3 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE
4 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
5 FOUILLEN Lucas VC LANGUIDIC
6 HORPIN RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 LE TUTOUR Francois VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 JOSSO Meddy AC LANESTER 56
10 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
11 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD
12 GAUDIN Raphael OC LOCMINE
13 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD
14 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
15 DESLANDES Simon VC PONTIVYEN
16 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL.
17 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE
18 CORLAY LE BARON Mathis AC LANESTER 56
19 SINIC Noam UC INGUINIEL
20 BENOIST Tristan UC ALREENNE
21 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCL.
22 TURMEL Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.
23 VALER Jacques UC ALREENNE
24 PORTUGAL Joris VC BELLILOIS
25 HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE
26 LE CALVE Gautier AC LANESTER 56
27 RAULT Theo UC INGUINIEL
28 LANGLO Corentin UC INGUINIEL
29 LE BOT Jean VELOCE VANNETAIS CYCL.
30 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL
31 LE BELLER Mathis UC INGUINIEL
32 HUYSSCHAERT Paul UC ALRENNE
33 GARAUD Esteban OC LOCMINE
34 GUILLAUME Valentin UC PAYS DE JOSSELIN

Remerciements à Jean-Sébastien Le Botlan pour le VCP.

Résultats - lundi, 19 mars 2018 21:34

St Nazaire cad, min, PC

Cadets
1 PEDRAULT NATHAN VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
2 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS Cadet
3 LE GALUDEC LOUIS VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
4 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Cadet
5 RIO CHRISTEN US PONTCHATELAINE Cadet
6 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS Cadet
7 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS Cadet
8 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Cadet
9 RIVALLAND KELYAN US PONTCHATELAINE Cadet
10 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS Cadet
11 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS Cadet
12 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS Cadet
13 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Cadet
14 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
15 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
16 BOUCHET ANTONIN REDON OC Cadet
17 SOURGET GABIN US PONTCHATELAINE Cadet
18 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS Cadet
19 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS Cadet
20 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS Cadet
21 MICHELOT LOUIS VICTOR US ST HERBLAIN Cadet
22 SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS Cadet
23 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Cadet
24 FONDIN PAOLO UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
25 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
26 HUYNH ENZO NANTES DOULON VS Cadet
27 JACQUEMIN ANTONIN VELO CLUB PORNICHET Cadet
28 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS Cadet
29 PAVOINE JULIEN EC PAYS GUICHEN Cadet
30 BIORET BRYAN US PONTCHATELAINE Cadet
31 ROUX KILLIAN VS RIEUXOIS 56 Cadet
32 DELAUNAY GWENDAL TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet
33 LANDRIN MATHIS ETOILE CYCLISTE DU DON Cadet
34 TRIBALLIER YAEL US PONTCHATELAINE Cadet
35 LORANT VALENTIN VELO CLUB PORNICHET Cadet
36 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet
37 NOURRY SACHA VELO CLUB PORNICHET Cadet

Minimes
1 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE Minime
2 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
3 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Minime
4 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Minime
5 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
6 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE Minime
7 RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Minime
8 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS Minime
9 FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS Minime
10 BROSSEAU LEO AC BREVINOIS Minime
11 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN Minime
12 JOLIVET CELESTIN TEAM CHALONNES CYCLISME Minime
13 DESMARS EMILIEN US PONTCHATELAINE Minime
14 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS Minime
15 GIRAUDET MARIE VS COUERONNAIS Cadet
16 GEOFFROY CLEMENT AC BREVINOIS Minime
17 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Minime
18 BRIN JADE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
19 LE BIDEAU LOUIS EC QUEVENOISE Minime
20 BLINEAU CHOEMET MATHIS UC NANTES ATLANTIQUE Minime
21 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS Minime
22 DESBOIS TOM US GUERANDE CYCLISME Minime

D1-D2
1 LE BORGNE BERTRAND AC PAYS DE BAUD Pass'Cycli 1.25.34
2 ABADIE Sylvain CLUB NEUTRE D1
3 JOSSE KEVIN VELOCE VANNETAIS CYCL. D1
4 SAVARY MARC US ST HERBLAIN Pass'Cycli
5 JASNOT ROLAND US ST HERBLAIN Pass'Cycli
6 VILLENEUVE ALBAN VC BLINOIS Pass'Cycli
7 JEHANNO RODOLPHE VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cycli
8 MAHE QUENTIN US ST HERBLAIN Pass'Cycli
9 GAULTIER GUILLAUME VS MESANGER Pass'Cycli
10 DUPONT ROMAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cycli
11 LOUERAT SAMUEL LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cycli
12 LAVAREC PIERRE US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
13 PONTOIZEAU BRUNO US ST HERBLAIN Pass'Cycli
14 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cycli
15 TRICHEREAU CYRILLE OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cycli
16 CAILLET SEBASTIEN OC CYCL.CESSONNAIS D2 Op
17 JOUSSEMET VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY Pass'Cycli
18 SEBILO NICOLAS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cycli
19 POSNIC LUDOVIC CV DE CHEMILLE Pass'Cycli
20 VERGEREAU SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cycli
21 CHEDALEUX Mickaël REDON OC Pass'Cycli
22 BABEAU Corentin P.ST FLORENT NIORT Pass'Cycli
23 GUYLER DAVID ASPTT NANTES Pass'Cycli
24 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS Pass'Cycli
25 AIRAUD SAMUEL VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cycli
26 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE Pass'Cycli
27 FRANCOIS DAVID OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cycli
28 PERRIN ERWAN LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cycli
29 LANGLOIS STEPHANE CLUB NEUTRE D1
30 TEIGNE DAMIEN US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
31 ROZE Germain SC MALESTROIT D1 Op
32 RONDEAU SYLVAIN LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cycli
33 BOISTUAUD KYLLIAN US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
34 PICHON VINCENT VS MESANGER Pass'Cycli
35 BENARD THIBAULT VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cycli
36 PELLERIN MARC ASE MONTBERT Pass'Cycli
37 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
38 HENRION CEDRIC US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
39 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS D1 Op
40 BAUBRY NICOLAS EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cycli
41 PRIOUL PASCAL US ST HERBLAIN Pass'Cycli
42 STEPHAN REGIS LA MUSETTE BAULOISE D2 Op
43 LOISEL ROMAIN VELOCE VANNETAIS CYCL. D1 Op
44 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS Pass'Cycli
45 ORVOEN FRANCK AC BREVINOIS Pass'Cycli
46 JEANNEAU SYLVAIN EC BOUGUENAISIEN D2
47 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cycli

D3-D4
1 VALERO BRUNO AC CHAPELAIN Pass'Cycli 1.13.40
2 ROUAUD FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cycli
3 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS Pass'Cycli
4 SOURGET CHRISTOPHE US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
5 MATECAT BERTRAND UCP REZEENNE Pass'Cycli
6 GEFFROY NICOLAS EC QUEVENOISE Pass'Cycli
7 MAHE ALAIN US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
8 PRAT SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS D3
9 OURY CHRISTOPHE VC PLELANAIS Pass'Cycli
10 VIOGNE BRUNO OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cycli
11 BAREAU DAVID VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cycli
12 GESNOUIN LUDOVIC UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cycli
13 DAVID PATRICK CC CASTELBRIANTAIS Pass'Cycli
14 SEIGNARD MICKAEL OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cycli
15 SICOT CHRISTOPHE LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cycli
16 BERTHO FRANCK UCA 44 Pass'Cycli
17 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE D3
18 BERRE LUCIEN EC BOUGUENAISIEN Arbitre Ré
19 HERRERO LUC NANTES DOULON VS Pass'Cycli
20 DESMARS SAMUEL US PONTCHATELAINE D3
21 ROUX LUDOVIC VS RIEUXOIS 56 Pass'Cycli
22 RICHARD GAETAN VELOCE VANNETAIS CYCL. D3
23 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cycli
24 DUMAS PHILIPPE US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
25 HEDAN FRANCK LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cycli
26 BRIAND REGIS VC BLINOIS Pass'Cycli
27 BOURDET TEDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Pass'Cycli
28 GAUDIN STEPHANE VS RIEUXOIS 56 Pass'Cycli
29 BROHAN JACKIE LEUCEMIE ESPOIR Pass'Cycli
30 PIRIAC STEPHANE LOIRE & SILLON CYCLISME D3
31 HERVE THIERRY LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cycli
32 BELLIER BENOIT ANGERS CYCLISME D3
33 JOUNEAU FABRICE AC CHAPELAIN Pass'Cycli
34 LEROUX YANN UCP REZEENNE Pass'Cycli
35 VAILLANT LIONEL NANTES DOULON VS D4
36 MAIDON GWLADYS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cycli
37 LUCAS OLIVIER US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
38 CLANCHIER SEBASTIEN US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
39 GICQUEL ANGELINE SC MALESTROIT Pass'Cycli
40 CARCAUD OLIVIER US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
41 TRIBALLIER MARIE ROSE US PONTCHATELAINE 3ème Catég

Remerciements à Romain Dupont.

Résultats - dimanche, 07 août 2016 21:04

Guéhénno Minimes

1    PEDRAULT NATHAN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
2    CATREVAUX AIMERIC    REDON OC
3    TIPHAIGNE Mathis    UC MONACO
4    SCOURZIC YOUENN    VC LANGUIDIC
5    LE HUITOUZE EDDY    EC PLUVIGNOISE
6    FLEGEAU FLORIAN    HENNEBONT CYCLISME
7    RIVALLAND KELYAN    US PONTCHATELAINE
8    GILLET GAELLE    UCK DE VANNES
9    CADORET THEOTIME    AC LANESTER 56
10    CONANEC LUCAS    AC PAYS DE BAUD
11    BISQUAY YOEN    UC ALREENNE
12    CAMENEN MARIE    EC QUEVENOISE
13    MOREL ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
14    VAUGRENARD LEO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
15    CARIOU JULIAN    LEUCEMIE ESPOIR
16    JEHANNO VALENTIN    OC LOCMINE
17    GUIDEC RAPHAEL    OC LOCMINE
18    CHAUVEL BRANDON    UC PAYS DE JOSSELIN
19    PASCO FLORIAN    UC INGUINIEL
20    ADAM FLORA    CC PLANCOETI

Remerciements à Stéphane Le Clainche.

Résultats - dimanche, 22 mai 2016 22:16

Questembert Minimes

1    PEDRAULT    Nathan    VELOCE VANNETAIS CYCL.
2    LE GALUDEC    Louis    VELOCE VANNETAIS CYCL.
3    JOSSO    Theo    REDON OC
4    LE DELETAIRE    Mathis    VELOCE VANNETAIS CYCL.
5    LE MAT    Hugo    VELOCE VANNETAIS CYCL.
6    COTTEREAU    Clement    US PONTCHATELAINE
7    VALLEE    Thomas    VC PAYS DE LOUDEAC
8    MOREL    Enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.
9    JACQUEMIN    Antonin    AC BREVINOIS
10    BIORET    Bryan    US GUERANDE CYCLISME
11    MORICE    Ludovic    UCK DE VANNES
12    CATREVAUX    Aimeric    REDON OC
13    GUILLEMIN    Hugo    AC QUESTEMBERT
14    SOULABAILLE    Dimitri    VC PAYS DE LOUDEAC
15    LE PUIL    Etienne    US PONTCHATELAINE
16    SOURGET    Theo    US PONTCHATELAINE
17    BOURON    Noé    US GUERANDE CYCLISME
18    BOUEDO    Antoine    VELOCE VANNETAIS CYCL.
19    LUCAS    Quentin    US PONTCHATELAINE
20    SOURGET    Gabin    US PONTCHATELAINE

Remerciements à Anthony Cocaud.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.