Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

1,2,3+J
1 34 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 1ère
2 55 GUILLEMOT Frédéric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
3 14 VETEL Gildas UC ALREENNE 2ème
4 27 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
5 67 QUINIO Adrien CC NOGENT SUR OISE 1
6 35 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 1ère
7 7 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 1ère
8 15 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère
9 39 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère
10 51 NAGAYAMA Takahiro VC AVRANCHES 2ème
11 45 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 1ère
12 71 SIDANER Alan VCP LOUDEAC 1
13 20 KERNEIS Anthony LOIRE & SILLON CYCLISME 2ème
14 23 HALLEGUEN Mathieu TEAM BERTIN 2ème
15 70 CRISPIN Mickael HENNEBONT CYCLISME 2
16 2 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 1ère
17 32 BESCOND Jeremy HENNEBONT CYCLISME 1ère
18 9 LAVENANT Thibault UC ALREENNE 2ème
19 8 JEZEQUEL Hugo UC ALREENNE 2ème
20 53 PRAUD Benjamin AC LANESTER 56 1ère
21 11 LE PENNEC Guerand UC ALREENNE 1ère
22 18 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère
23 63 JEGOU Julien COTE D ARMOR CYCLISME 1
24 21 TATARD Nicolas REDON OC 2ème
25 68 MALLE Nicolas VCP LOUDEAC 1
26 28 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
27 69 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU 2
28 37 MODELL Theo HENNEBONT CYCLISME 2ème
29 17 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 1ère
30 57 REDOU Pascal T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 2ème
31 5 FAVENNEC Titouan UC ALREENNE 1ère
32 25 VIGNES Cedric TEAM BERTIN 2ème
33 52 JOSSO Thomas VELO SPORT VALLETAIS 1ère
34 19 LE ROUX Anthony CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open D1
35 58 LE CLEC`H Lomig OC LOCMINE 1ère
36 4 BERNARD Viannay UC ALREENNE 2ème
37 31 NICOL Baptiste EC LANDERNEAU 2ème
38 56 QUERE Pierre Yves GUIDON CHALETTOIS 3ème
39 46 LOUEDEC Yoann UC PAYS DE MORLAIX 2ème
40 49 BOUTELOUP Paul VC AVRANCHES 1ère
41 60 JUSTUM Axel VCP LORIENT 2ème
42 42 BOUILLONNEC Thibault UC PAYS DE MORLAIX 3ème

CADETS
1 19 ROUXEL Maxime VS PLOUMAGOAR Cadet C2
2 16 ROLLAND Brieuc EC LANDERNEAU Cadet C2
3 27 CARIOU Julian VS QUIMPEROIS Cadet C2
4 25 BENECH Simon UC PAYS DE MORLAIX Cadet C2
5 6 LE DENMAT Thomas TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet C2
6 32 SALAUN Tom EC LANDERNEAU Cadet
7 17 GOUZOUGUEN Enzo VS PLOUMAGOAR Cadet C1
8 8 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet C2
9 1 HORNEC Michel VS DRENNECOIS Cadet C2
10 12 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC Cadet C2
11 11 CAER Ronan CC BOURG BLANC Cadet C2
12 29 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet C2
13 28 CORNEC Elouan EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet C2
14 26 FUSTEC Mathis UC PAYS DE MORLAIX Cadet C2
15 7 PRIMARD Corentin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet C1
16 21 HALLEGUEN Ewen VC CHATEAULINOIS Cadet C1
17 10 BERDER Quentin CC BOURG BLANC Cadet C1
18 18 GOUZOUGUEN Kilian VS PLOUMAGOAR Cadet C2
19 3 TEL Benjamin VS DRENNECOIS Cadet C1
20 33 CAJEAN Noa CC BOURG-BLANC Cadet
21 24 CROGUENNEC Mathieu ST RENAN IROISE VELO Cadet C2
22 23 SAOUT Elouan LANDIVISIENNE CYCL. Cadet C2
23 13 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC Cadet C1
24 30 GESTIN Matteo VS LESNEVEN Cadet C1
25 4 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet C1
26 15 PAUGAM Clement EC LANDERNEAU Cadet C1
27 34 LE RIBOUCHON Francois LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadet
28 20 BLUME Hugo VC CHATEAULINOIS Cadet C1
29 31 MONNIER Nolan VS LESNEVEN Cadet C1
30 14 KERLEROUX Valentin EC LANDERNEAU Cadet C2

Remerciements à Morgane BERDER

Résultats - dimanche, 01 avril 2018 20:44

Perros Guirec 3+J

PERROS GUIREC - Tour de la Cote de Granit Rose
Organisateur : Team Côte de Granit Rose
Nbre de km : 117.3 km
Nombre de Partants : 75
Moyenne du 1er : 38.17 km/h

Classement
1 GUELOU Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
2 GEFFROY Theo TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open
3 SIDANER Alan VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
4 JACQ Leo VELO SPORT VALLETAIS 3ème
5 COLOMBEL Adrien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
6 BALAY Leonard TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
7 LEARD Jean PIGNON CYCLE KLUB 3ème
8 TOURBIN Killian VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
9 JULOU Nicolas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior
10 HUBY Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
11 MORIN Dylan EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
12 MERRIEN Clement AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior
13 ARZEL Maxime CC BOURG BLANC Junior
14 KERLOUET Vincent HERMINE CYC. DU TREGOR Pass'Cyclisme Open
15 MORVAN Lucas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior
16 TREMEL Pierre TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
17 LE CORNEC Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open
18 GOUEREC Jerome CC BOURG BLANC 3ème
19 CADIOU Raphaël LANDIVISIENNE CYCL. 3ème
20 BANNIER Christophe VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme Open
21 MATHIEU Nolann TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
22 BRIAND Maelig VC CHATEAULINOIS Junior
23 RIOU Nicolas TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open
24 LE BIHAN Alexandre LANNION CYCLISME 3ème
25 GARNIER Youenn TEAM ARMORIQUE Pass'Cyclisme Open
26 KERMOAL William VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme Open
27 GILME Tangui TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
28 CHAUPITRE Julien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème

Cadets

1 ROUXEL Maxime VS PLOUMAGOAR
2 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR
3 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR
4 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR
5 GERY Corentin UC GUIPAVASIENNE
6 LE COZIC Gabin TEAM COTE DE GRANIT ROSE
7 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR
8 FUSTEC Mathis UCP Morlaix
9 FONTAINE Hugo OC CYCL.CESSONNAIS
10 LE SAOUT Ewen VC PAYS DE GUINGAMP 22
11 TURBOT Jean VS PLOUMAGOAR
12 GOUZOUGUEN Kilian VS PLOUMAGOAR
13 HENRICH Antoine VC PAYS DE GUINGAMP 22
14 SAGAERT Charles EC PLESTIN PAYS TREGOR
15 LE CAER Baptiste EC PLESTIN PAYS TREGOR
16 HAMON Melaine VC PAYS DE GUINGAMP 22
17 LE BOZEC Valentin EC PAYS DE PAIMPOL

Minimes

1 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC
2 BANNIER Damien VS PLOUMAGOAR
3 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET
4 BRAGANTI Theo VC DINANNAIS
5 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22
6 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR
7 MAZEVET Ronann VC PAYS DE GUINGAMP 22
8 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE
9 LE BRIS HULEN Leo TEAM COTE DE GRANIT ROSE
10 PRIMARD Corentin TEAM COTE DE GRANIT ROSE
11 HENRY Maël 0
12 MOMBLANO Matthieu EC PAYS DE PAIMPOL
13 ROBIN Basile CC UZELAIS
14 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
15 LOZAHIC Gurvan TEAM COTE DE GRANIT ROSE
16 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE
17 HORN Raphael UC BRIOCHINE
18 GAUTRAIN Sacha OC CYCL.CESSONNAIS
19 CADUDAL Thibault UC BRIOCHINE
20 BRIAND Gwenael Roue D'Or Bégard
21 GLOT Tom Team Cote Granit Rose

Remerciements à Régis BOSQUET.

Résultats - dimanche, 24 septembre 2017 21:10

St Judoce 3+J/Cad/Minimes

Organisateur : TEAM PAYS DE DINAN                           
Nbre de km : 86 km                          
Nombre de Partants : 76                         
Moyenne du 1er : 43 km/h                            

3+J
1   DANION  Ewen    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Junior
2   BROSSE  Valentin    VC DINANNAIS    3ème
3   BROSSE  Julien  VC DINANNAIS    3ème
4   TIELEMANS   Joffrey VC MELESSE  3ème
5   LEMOINE Fabian  ES ALNELOISE CYCLISME   3ème
6   HERVE   Marius  VC SAINT MALO   Junior
7   SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Junior
8   YRIS    Maxime  VC DINANNAIS    Junior
9   PERRIER Kyliane DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Junior
10  CHAUVOIS    Martin  VC AVRANCHES    3ème
11  LEMARIE Antoine US VERN CYCLISME    3ème
12  CLOLUS  Kévin   VC SAINT HILAIRE    Junior
13  LE GALUDEC  Anthony VELOCE VANNETAIS CYCL.  3ème
14  GAUDIN  Maxime  DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Junior
15  NEBESNYJ    Wilfried    VC PLURIENNAIS  3ème
16  GUILLOUX    Benjamin    VC PAYS DE LOUDEAC  Junior
17  JOSSIER Clement VC PAYS DE LOUDEAC  Junior
18  DENIEUL Christophe  EC RENNAISE 3ème
19  HIREL   Hugo    US VERN CYCLISME    3ème
20  MOY Stanislas   VC PAYS DE LOUDEAC  Junior
21  JOSEPH EUGENE   Leo VC DINANNAIS    Junior
22  CHAUVIN Antoine US VERN CYCLISME    3ème
23  ROUXEL  Desire  COC FOUGERAIS   Junior
24  DERVILY Benoit  ROC MALOUIN 3ème
25  ENET    Jean Francois   VS DE RHUYS 3ème
26  CHAUVIN Scott   VC AVRANCHES    Junior
27  GLOT    Raphael UC BRIOCHINE    Junior
28  MOY     Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  JUNIOR 2
29  BERNARD Pierre  COC FOUGERAIS   Junior
30  PELLOUX Louis   AVENIR CYCLISTE CUSSET  3ème
31  MICHEL  Quentin VS MESANGER Junior
32  UDIN    Alexis  UC BRIOCHINE    3ème
33  CHAUVIN Tom VC AVRANCHES    Junior
34  MEHOIS  Tanguy  CC ROMORANTIN   3ème
35  GERARD  Helene  TEAM PAYS DE DINAN  1ère
36  MORICE  Benjamin    VELOCE VANNETAIS CYCL.  Junior
37  BAUCHE  Adrien  UC PAYS DE JOSSELIN Junior
38  SACHET  Patrick US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open
39  JOUAN   Christopher CC PLANCOETIN   Pass'Cyclisme Open
40  FLAMBARD    Jeoffrey    TEAM SOJASUN CYCL.  3ème
41  BERTINEAU   Thomas  DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Pass'Cyclisme Open
42  BEAUFILS    Anthony TEAM PAYS DE DINAN  3ème
43  PIRON   Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Junior
44  DREANO BAGUESTE Antonin OC CYCL.CESSONNAIS  Junior
45  HOURMAN Bastien UC ALREENNE Junior
46  LOUET   Frederic    TEAM SOJASUN CYCL.  3ème
47  MOQUET  Clement OC CYCL.CESSONNAIS  3ème
48  MOY Christophe  VC PAYS DE LOUDEAC  3ème
49  MARCHIX Valentin    VC DINANNAIS    Junior
50  LOHEAC  Alexandre   UC GUIPAVASIENNE    3ème
51  LORRE   Ronan   UC BRIOCHINE    3ème
52  MOREAU  Corentin    US VERN CYCLISME    3ème
53  LEAUTE  Alexandre   VC PAYS DE LOUDEAC  Junior
54  VITRY   Théo    UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY  3ème
55  NEVO    Samuel  UCL HENNEBONT   3ème
56  EMOND   Jordan  VC AVRANCHES    3ème
57  DEBROISE    Dorian  LAVAL CYCLISME 53   Junior
58  BELLEGO Jérome  TEAM SOJASUN CYCL.  3ème
59  BRUNEL  David   VC LOUDEAC 38   3ème
60  FERCOQ  Christophe  VC LOUDEAC 38   3ème
61  CHOFFAT Pierre  US LA GACILLY CYCL. 3ème
62  AMELOT  Florian TEAM PAYS DE DINAN  Junior

Cadets
Nbre de km : 51,6 km                
Nombre de Partants : 95             
Moyenne du 1er : 38.7 km/h              

1   LE GUEVEL   Alexis  CDC MORBIHAN DE LA FFC  Cadet
2   JEHANNO Mario   CDC MORBIHAN DE LA FFC  Cadet
3   LAURANCE    Axel    CDC MORBIHAN DE LA FFC  Cadet
4   DUPUIS  Valentin    VC PLELANAIS    Cadet
5   LE PIOUFFE  Nathan  VC PAYS DE LOUDEAC  Cadet
6   JOUANJAN    Lilian  TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Cadet
7   POIGNANT    Pacôme  CDC MORBIHAN DE LA FFC  Cadet
8   TRAVAILLE   Erwin   VC PAYS DE LOUDEAC  Cadet
9   LE SAOUT    Ewen    VC PAYS DE GUINGAMP 22  Cadet
10  MOREAC  Tim OC LOCMINE  Cadet
11  LEMONNIER   Frédéric    VC SAINT HILAIRE    Cadet
12  PROVOST Romain  TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Cadet
13  RIVIERE Mattéo  VC AVRANCHES    Cadet
14  MASSE   Valentin    EC PAYS DE PAIMPOL  Cadet
15  ROYE    Corentin    AC LANESTER 56  Cadet
16  TANGUY  Quentin CDC MORBIHAN DE LA FFC  Cadet
17  LE BERRE    Mathis  UC BRIOCHINE    Cadet
18  DEFFAINS    Enzo    CC ST ONEN  Cadet
19  LE GALUDEC  Louis   CDC MORBIHAN DE LA FFC  Cadet
20  LEIROS  Lucas   GO FOUGERAIS    Cadet
21  FROSTIN Alexis  CC PLANCOETIN   Cadet
22  CLOCHE  Victor  VC SAINT MALO   Cadet
23  DUREL   Alexis  AG ORVAL COUTANCES  Cadet
24  DERVILY Tanguy  VC SAINT MALO   Cadet
25  GUYOT   Jordan  AC PAYS DE BAUD Cadet
26  LOSSOUARN   Maxime  CC BOURG BLANC  Cadet
27  GERVAISE    Dorian  DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Cadet
28  FEUILLIE    Florian AG ORVAL COUTANCES  Cadet
29  BERCHE  Edouard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Cadet
30  POTAIRE Anthony AS TOURLAVILLE  CADET 2
31  CHUZEVILLE  Volodia UC BRIOCHINE    Cadet
32  ARZEL   Maxime  CC BOURG BLANC  Cadet
33  CADORET Celestin    AC LANESTER 56  Cadet
34  COQUIN  Matheo  VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Cadet
35  BESNARD Raphael UC PAYS DE JOSSELIN Cadet
36  ROCABOY Octave  EC PAYS GUICHEN Cadet
37  FOUCAULT    Gurvan  VTT COTES D ARMOR   CADET1
38  MEAL    Theo    TEAM PAYS DE DINAN  Cadet
39  CATREVAUX   Aimeric REDON OC    Cadet
40  LEMAITRE    Xavier  AS ROMILLE CYCLISME Cadet
41  VALLEE  Thomas  VC PAYS DE LOUDEAC  Cadet
42  SIMON   Ewen    CC BOURG BLANC  Cadet
43  FREARD  Hugo    VC CHAVAGNAIS   Cadet
44  EMOND   Axel    VC AVRANCHES    Cadet
45  LE NOUVEL   Marc    VC QUINTINAIS   Cadet
46  CADORET Clement OC LOCMINE  Cadet
47  MORIN   Dylan   EC PLESTIN PAYS TREGOR  Cadet
48  LE RAY  Calixte ASPTT RENNES CYCLISME   Cadet
49  EDY Valentin    ASPTT RENNES CYCLISME   Cadet
50  CHARLES Enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.  Cadet
51  MERRIEN     Clement RO BEGARD   CADET 2
52  URIEN   Germain SC MALESTROIT   Cadet
53  CHESNEAU    Iwan    EC PLESTIN  CADET 2
54  JULOU   Nicolas VC PAYS DE GUINGAMP 22  Cadet
55  FOISNET Marceau VC AVRANCHES    Cadet
56  CORNU   Benjamin    VC BOCAGE VIRE  Cadet
57  CHEDALEUX   Mateo   VTT PAYS DE VILAINE Cadet
58  DAUGAN  Enzo    VC DINANNAIS    Cadet
59  RICARD  Talaï   VC DINANNAIS    Cadet
60  ADAM    Flora   CC PLANCOETIN   Cadet
61  BAUDEMONT   Theo    VC SAINT MALO   Cadet
62  CAMENEN Marie   EC QUEVENOISE   Cadet
63  LEBRETON    Lylian  CC ST ONEN  Cadet
64  LEJEUNE Hugues  ASPTT RENNES CYCLISME   Cadet
65  HUE Alexandre   DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Cadet
66  RAULT   Etienne UC BRIOCHINE    Cadet
67  CARRE   Martin  US VERN CYCLISME    Cadet
68  ROUILLE Hugo    US VERN CYCLISME    Cadet
69  LOHEAC  Nathan  UC BRICOHINE    CADET 2
70  CABOURG Matheo  UC BRIOCHINE    Cadet

Minimes
Nbre de km : 25,8 km    
Nombre de Partants : 58
Moyenne du 1er : 17.13 km/h     

1   ROUXEL  Maxime  VS PLOUMAGOAR
2   APVRILLE    Julian  UC ALREENNE
3   CARIOU  Julian  LEUCEMIE ESPOIR
4   MILET   Elouan  COC FOUGERAIS
5   HORNEC  Michel  VS DRENNECOIS
6   GERNIGON    Quentin VC MEVENNAIS
7   CADORET Theotime    AC LANESTER 56
8   HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
9   HARDY   Baptiste    VCS LOUVIGNEEN
10  DUREL   Mathys  AG ORVAL COUTANCES
11  MOISAN  Emmanuel    VS PLOUMAGOAR
12  LE FERRAND  Guillian    VC PONTIVYEN
13  LE HENANFF  Axel    AS ROMILLE CYCLISME
14  MOUELLIC    Justin  AC PAYS DE BAUD
15  HAMONIC Maximilien  CC PLANCOETIN
16  RAFFRAY Lukas   CC PLANCOETIN
17  GLOT    Ewenn   CC PLANCOETIN
18  COGARD  Corentin    UC PAYS DE JOSSELIN
19  PERRON  Mael    VC PONTIVYEN
20  LOUET   Theo    VC DINANNAIS
21  SENECHAL    Ioen    VC DINANNAIS
22  GILLET  Baptiste    CC SAINT ONEN
23  CHAUSSONNIERE   Melvyn  VC DINANNAIS
24  GESRET  Remi    VC SAINT MALO
25  RAULT   Jose    VC PAYS DE LOUDEAC
26  RIO Pablo   VC PLELANAIS
27  SACHET  Flora   US CHATEAUGIRON
28  MAINGUY Enora   VC PLELANAIS
29  LEMOULAND   Maelan  VC DINANNAIS
30  LOUVEL  Nathan  VC PLELANAIS
31  BOISLORET   Hugo    AG ORVAL COUTANCES
32  BROTIN  Erwan   VC SAINT LO PONT HEBERT
33  LE COZIC    Gabin   EC PLOUHA LANVOLLON
34  HAQUIN  Simon   VS PAYS DE LAMBALLE
35  PIRON NICOLAS   Kenzo   VC PLURIENNAIS
36  DEJOUR  Alexandre   OC CYCL.CESSONNAIS
37  AMICE   Florine TEAM PAYS DINAN
38  GROSSET Ronan   CC PLANCOETIN
39  ROUSSEL Gwenole GO FOUGERAIS
40  ROULE   Corentin    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
41  LESGO   Mathias UC PAYS DE JOSSELIN
42  CLOLUS  Alexis  VC AVRANCHES
43  MOY Callista    VC PAYS DE LOUDEAC
44  AMELOT  Thibault    TEAM PAYS DE DINAN
45  BARASCUD    Marlyse BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
46  HAYERE  Noah    VS PAYS DE LAMBALLE
47  GUILLOUX    Quentin VC PLELANAIS
48  DENIEUL Josephine   AS ROMILLE CYCLISME
49  PLUSQUELLEC Thomas  VC PLELANAIS
50  CROCQ   Gwendal VC CHAVAGNAIS
51  DENIEUL Cassandre   OC CYCL.CESSONNAIS
52  LE SAOUT    Enora   VC PAYS DE GUINGAMP 22
53  MESSAGEOT   Yanis   GO FOUGERAIS

Remerciements à Patrice Téffaine.

Résultats - lundi, 29 mai 2017 21:34

Penmarc'h 3+J/Cad/Min

3+J
1 62 BORDERIE Yann UC GUIPAVASIENNE Junior J2
2 84 BABIN Hugo LEUCEMIE ESPOIR 3ème ''
3 73 DIEUMEGARD Philippe LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème ''
4 64 LOUEDOC Philippe UC GUIPAVASIENNE 3ème ''
5 43 QUERE Aymeric VS QUIMPEROIS 3ème ''
6 56 DAYON Frederic HENNEBONT CYCLISME 3ème ''
7 68 LE MOIGNE Vincent CO BOIS D'ARCY 3ème ''
8 71 LE ROUX Cedric CHASSEURS DE GOURIN CYC. 3ème ''
9 18 CORBIN Aurelien UC QUIMPERLOISE 3ème ''
10 46 LE JOLY Pascal UC BRIOCHINE 3ème ''
11 44 CARADEC Pierre VC CHATEAULINOIS 3ème ''
12 80 CLAUSTRE Nicolas BIC 2000 3ème ''
13 22 SEGUI Damien UC QUIMPERLOISE 3ème ''
14 23 TOULLEC Leo UC QUIMPERLOISE 3ème ''
15 74 GESTIN William AC LEONARDE Junior J2 ''
16 1 STEPHAN Romain CC BIGOUDEN 3ème ''
17 7 FAGOT Jean Christophe CC BIGOUDEN PCO D1 ''
18 48 HERONNEAU David TEAM TRECOBAT.FR 3ème ''
19 76 JEZEQUEL Hugo AC LEONARDE Junior J1 ''
20 63 ESNAULT Pierre UC GUIPAVASIENNE Junior J2 ''
21 19 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE Junior J2 ''
22 32 CHEVALLIER Stephane CC ERGUE GABERIC PCO D2 ''
23 34 LE GUEN Eric CC ERGUE GABERIC 3ème ''
24 36 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC PCO D1 ''
25 33 GAONAC`H Franck CC ERGUE GABERIC 3ème ''
26 82 MUGUET Corentin AC LEONARDE JUNIOR ''
27 45 GANNERAY Maxime UC BRIOCHINE Junior J2 ''
28 4 DIASCORN Florent CC BIGOUDEN PCO D2 ''
29 52 HERPIN Alan CC CONCARNOIS 3ème ''
30 69 MALARGE Kilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior J1 ''
31 41 LE NAY Sylvain VS QUIMPEROIS 3ème ''
32 10 LE CORRE Mickael CC BIGOUDEN PCO D2 ''
33 83 RYO Dominique CC CONCARNEAU PCO ''
34 9 LE CORRE Arnaud CC BIGOUDEN PCO D2 ''
35 2 BRIAND Eric CC BIGOUDEN PCO D2 ''
36 70 LELGOUARCH Thomas DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior J2 ''
37 38 VASSILEFF Armand CC ERGUE GABERIC Junior J2 ''
38 81 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU 3ème ''
39 15 LAURENT Stephane VS SCAEROIS PCO D2 ''
40 6 DUCHESNE Gauthier CC BIGOUDEN Junior J2 ''
41 8 KERVAREC Romain CC BIGOUDEN PCO D2 ''
42 21 RIO Fanny UC QUIMPERLOISE Junior J2 ''
43 13 PRIOULT Miguel CC BIGOUDEN PCO D1 ''

Cadets
1 14 ARZEL Maxime CC BOURG BLANC Cadet C2
2 20 LE GUEVEL Alexis AC PAYS DE BAUD Cadet C2 ''
3 5 HERONNEAU Esteban EC LANDERNEAU Cadet C2 ''
4 23 SEGUI Lucas AC TREGUNCOISE Cadet C2 ''
5 21 ROUSSEL Benjamin EC QUEVENOISE Cadet C1 ''
6 30 GUERN Ilan AC LEONARDE Cadet C1 1:43:09
7 22 LE MEUT Adrien VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C1 ''
8 4 LE MOULLEC Quentin CC BIGOUDEN Cadet C2 ''
9 32 LE BRIS Aurelien VS PLABENNEC CADET ''
10 8 GLEONEC Julien VS QUIMPEROIS Cadet C2 ''
11 19 SIMON Ewen CC BOURG BLANC Cadet C2 ''
12 1 BARRE Alan CC BIGOUDEN Cadet C2 ''
13 12 LE NAY Axel VS QUIMPEROIS Cadet C1 ''
14 17 LOSSOUARN Maxime CC BOURG BLANC Cadet C2 ''
15 25 HUET Floriane BREST IROISE CYCL.2000 Cadet C2 ''
16 31 MOULLEC Louise VC CHATEAULIN CADETTE ''
17 28 COZIC Florian HENNEBONT CYCLISME Cadet C2 ''
18 26 CABON Clément UC GUIPAVASIENNE Cadet C2 ''
19 10 JUGEAU Samuel VS QUIMPEROIS Cadet C2 ''
20 9 GUERET Tomas VS QUIMPEROIS Cadet C1 ''
21 13 LE DU Lisa VC CHATEAULINOIS Junior J2 ''
22 11 LAURENT Alexandre VS QUIMPEROIS Cadet C1 ''
23 33 HILIOU Titouan VS SCAER CADET ''
24 16 GUIANVARC`H Kenan CC BOURG BLANC Cadet C2 ''
25 24 BOSQUET Mathilde BREST IROISE CYCL.2000 Cadet C2 ''
26 2 CARIOU Baptiste CC BIGOUDEN Cadet C2 ''
27 34 SOULAINE Marine VS QUIMPER JUNIOR ''
28 3 HEBERT Lilian CC BIGOUDEN Cadet C1

Minimes
1 14 ROUXEL Maxime VS PLOUMAGOAR Minime M2 0:58:15
2 8 PALUD Noah CC DOUARNENEZ Minime M2 ''
3 15 CREACH Enora EC LANDERNEAU Cadet C2 ''
4 17 LE TUTOUR Francois VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 ''
5 20 SOULAINE Fabien VS QUIMPEROIS MINIME ''
6 18 QUENTRIC Romane LANDIVISIENNE CYCL. Minime M2 ''
7 10 HERVE Jules LEUCEMIE ESPOIR Minime M2 ''
8 5 LE NADAN Kenan UC QUIMPERLOISE Minime M1 ''
9 16 DUVAL Hugo OC CYCL.CESSONNAIS Minime M2 ''
10 13 MOULIN Pierik CC ERGUE GABERIC Minime M1 ''
11 12 CAER Ronan CC BOURG BLANC Minime M2 ''
12 2 CALVEZ Romain CC BIGOUDEN Minime M2 ''
13 9 BOURLES Maxime LEUCEMIE ESPOIR Minime M1 ''
14 4 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME Minime M1 ''
15 6 LE DOARE Maxime CC DOUARNENEZ Minime M2 ''
16 19 LE ROY Chloe VS QUIMPEROIS Cadet C1 ''
17 1 BARRE Mathieu CC BIGOUDEN Minime M1 ''
18 3 JEGOU Nathan CC BIGOUDEN Minime M2 ''

Remerciements à Florent Diascorn.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.