Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Plounéour Brignogan Plages1,2,3+J/Cad

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: jeudi, 15 août 2019
  • Département: Finistère (29)

1,2,3+J
1 34 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 1ère
2 55 GUILLEMOT Frédéric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
3 14 VETEL Gildas UC ALREENNE 2ème
4 27 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
5 67 QUINIO Adrien CC NOGENT SUR OISE 1
6 35 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 1ère
7 7 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 1ère
8 15 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère
9 39 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère
10 51 NAGAYAMA Takahiro VC AVRANCHES 2ème
11 45 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 1ère
12 71 SIDANER Alan VCP LOUDEAC 1
13 20 KERNEIS Anthony LOIRE & SILLON CYCLISME 2ème
14 23 HALLEGUEN Mathieu TEAM BERTIN 2ème
15 70 CRISPIN Mickael HENNEBONT CYCLISME 2
16 2 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 1ère
17 32 BESCOND Jeremy HENNEBONT CYCLISME 1ère
18 9 LAVENANT Thibault UC ALREENNE 2ème
19 8 JEZEQUEL Hugo UC ALREENNE 2ème
20 53 PRAUD Benjamin AC LANESTER 56 1ère
21 11 LE PENNEC Guerand UC ALREENNE 1ère
22 18 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère
23 63 JEGOU Julien COTE D ARMOR CYCLISME 1
24 21 TATARD Nicolas REDON OC 2ème
25 68 MALLE Nicolas VCP LOUDEAC 1
26 28 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
27 69 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU 2
28 37 MODELL Theo HENNEBONT CYCLISME 2ème
29 17 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 1ère
30 57 REDOU Pascal T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 2ème
31 5 FAVENNEC Titouan UC ALREENNE 1ère
32 25 VIGNES Cedric TEAM BERTIN 2ème
33 52 JOSSO Thomas VELO SPORT VALLETAIS 1ère
34 19 LE ROUX Anthony CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open D1
35 58 LE CLEC`H Lomig OC LOCMINE 1ère
36 4 BERNARD Viannay UC ALREENNE 2ème
37 31 NICOL Baptiste EC LANDERNEAU 2ème
38 56 QUERE Pierre Yves GUIDON CHALETTOIS 3ème
39 46 LOUEDEC Yoann UC PAYS DE MORLAIX 2ème
40 49 BOUTELOUP Paul VC AVRANCHES 1ère
41 60 JUSTUM Axel VCP LORIENT 2ème
42 42 BOUILLONNEC Thibault UC PAYS DE MORLAIX 3ème

CADETS
1 19 ROUXEL Maxime VS PLOUMAGOAR Cadet C2
2 16 ROLLAND Brieuc EC LANDERNEAU Cadet C2
3 27 CARIOU Julian VS QUIMPEROIS Cadet C2
4 25 BENECH Simon UC PAYS DE MORLAIX Cadet C2
5 6 LE DENMAT Thomas TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet C2
6 32 SALAUN Tom EC LANDERNEAU Cadet
7 17 GOUZOUGUEN Enzo VS PLOUMAGOAR Cadet C1
8 8 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet C2
9 1 HORNEC Michel VS DRENNECOIS Cadet C2
10 12 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC Cadet C2
11 11 CAER Ronan CC BOURG BLANC Cadet C2
12 29 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet C2
13 28 CORNEC Elouan EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet C2
14 26 FUSTEC Mathis UC PAYS DE MORLAIX Cadet C2
15 7 PRIMARD Corentin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet C1
16 21 HALLEGUEN Ewen VC CHATEAULINOIS Cadet C1
17 10 BERDER Quentin CC BOURG BLANC Cadet C1
18 18 GOUZOUGUEN Kilian VS PLOUMAGOAR Cadet C2
19 3 TEL Benjamin VS DRENNECOIS Cadet C1
20 33 CAJEAN Noa CC BOURG-BLANC Cadet
21 24 CROGUENNEC Mathieu ST RENAN IROISE VELO Cadet C2
22 23 SAOUT Elouan LANDIVISIENNE CYCL. Cadet C2
23 13 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC Cadet C1
24 30 GESTIN Matteo VS LESNEVEN Cadet C1
25 4 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet C1
26 15 PAUGAM Clement EC LANDERNEAU Cadet C1
27 34 LE RIBOUCHON Francois LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadet
28 20 BLUME Hugo VC CHATEAULINOIS Cadet C1
29 31 MONNIER Nolan VS LESNEVEN Cadet C1
30 14 KERLEROUX Valentin EC LANDERNEAU Cadet C2

Remerciements à Morgane BERDER

Ecrit par Pascal dans Résultats le vendredi, 16 août 2019 18:44

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.