Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

CADETS
1 44 DATTIN VICTOR US VERN CYCLISME 43350911073 Cadet 2
2 50 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER 52531360224 Cadet 2
3 16 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN 52531270014 Cadet 2
4 55 DAVID MATHIEU SCO CYCLISME ANGERS 52490130378 Cadet 2
5 30 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420124 Cadet 2
6 39 VERGER LUCAS LAVAL CYCLISME 53 52532750691 Cadet 1
7 43 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME 43350910094 Cadet 1
8 17 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN 52531270054 Cadet 1
9 48 NEUCIN NATHAN US VERN CYCLISME 43350910992 Cadet 2
10 4 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710308 Cadet 1
11 34 BEAUSSIER THOMAS GO FOUGERAIS 43352570091 Cadet 2
12 56 DAUGET GUERIN GOULVEN GO FOUGERAIS 43352571037 Cadet 2
13 33 BEAUCHER ARTHUR GO FOUGERAIS 43352570142 Cadet 2
14 52 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140184 Cadet 2
15 27 DUROY JUSTIN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260237 Cadet 1
16 32 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420063 Cadet 2
17 8 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 52532710358 Cadet 1
18 51 GARNIER MATTEO VC PAYS DE LOUDEAC 43223140709 Cadet 1
19 41 JOLIVET CELESTIN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850084 Cadet 2
20 15 MORIN HUGO CA EVRON 52531240172 Cadet 2
21 28 AUBRY TOM EC MAYENNAISE 52531300115 Cadet 2
22 13 HUBERT NOAM CA EVRON 52531240125 Cadet 2
23 31 MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420101 Cadet 2
24 45 GLOUX FANTIN US VERN CYCLISME 43350911065 Cadet 1
25 29 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420043 Cadet 2
26 12 BLIN JONAS CA EVRON 52531240177 Cadet 2
27 53 FORGET HENZO CYCLO CLUB ERNEEN 52531260244 Cadet 1
28 21 FOUCHER CAMERON CC VITREEN 43350590154 Cadet 2
29 42 BOUVIER EDWIN US VERN CYCLISME 43350911062 Cadet 2
30 23 PAILLARD AXEL CC VITREEN 43350590164 Cadet 2
31 20 BODIGUEL JACQUES CC VITREEN 43350590025 Cadet 2
32 3 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 52532710154 Cadet 2
33 1 COUANON DORIAN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710457 Cadet 1
34 26 PICHARD ERWANN COC FOUGERAIS 43352560208 Cadet 2
35 38 HACQUES TITOUAN LAVAL CYCLISME 53 52532750335 Cadet 1
36 22 JULIENNE MAXIME CC VITREEN 43350590255 Cadet 1
37 49 THEVAL CORENTIN US VERN CYCLISME 43350910246 Cadet 2
38 54 MORELLE MATHYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510386 Cadet 2
39 5 GENDROT CLEMENT UNION CYCLISTE SUD 53 52532710445 Cadet 1
40 18 BATTEUX YOANN CC VITREEN 43350590093 Cadet 1
41 36 MESSAGEOT YANIS GO FOUGERAIS 43352570041 Cadet 2
42 37 CADAPEAUD RONAN LAVAL CYCLISME 53 52532750581 Cadet 1
43 2 DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710458 Cadet 1
44 25 MACHARD Enzo COC FOUGERAIS 43352561055 Cadet 2
45 6 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710337 Cadet 2
46 7 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 52532710108 Cadet 1
47 24 POUSSIN JORAN CC VITREEN 43350591005 Cadet 1
48 35 DIVAY RONAN GO FOUGERAIS 43352571036 Cadet 2
49 47 MOREL TOM US VERN CYCLISME 43350911078 Cadet 2
50 19 BLOT HUGO CC VITREEN 43350590003 Cadet 2
51 11 TRETOUT BAPTISTE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510452 Cadet 1
52 14 LORET KARL CA EVRON 52531240349 Cadet 1
53 10 SEYEUX BAPTISTE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710474 Cadet 1

MINIMES
1 6 LEROUX LEOPOLD ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510460 Min 2
2 2 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 52532710034 Min 2
3 7 ROBIN MATHIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510021 Min 2
4 5 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830290 Min 1
5 29 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS 52490140007 Min 2
6 18 CARRE HUGO LAVAL CYCLISME 53 52532750635 Min 2
7 1 MARINUS TOM UNION CYCLISTE SUD 53 52532710063 Min 1
8 4 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 52532710125 Min 1
9 23 HERIVEAU DAVY LAVAL CYCLISME 53 52532750702 Min 1
10 26 SEYEUX TIMOTHEE VC CHATEAU GONTIER 52531360070 Min 2
11 21 FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53 52532750344 Min 1
12 9 MARIET Théodore C'CHARTRES CYCLISME 44280260259 Min 1
13 8 ROISIL DAVID BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700256 Min 2
14 10 SUIGNARD JAKEZ CC VITREEN 43350590238 Min 2
15 15 GAUBERT ANAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420172 Min 1
16 19 DROUARD HELIE LAVAL CYCLISME 53 52532750651 Min 2
17 20 ETENEAU RUBEN LAVAL CYCLISME 53 52532750712 Min 2
18 28 LEGRAS LOUISON VELO CLUB LIONNAIS 52490140202 Min 1
19 3 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710198 Min 2
20 17 BORDEAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53 52532750483 Min 2
21 16 GROUAZEL NOLHAN GO FOUGERAIS 43352571022 Min 2
22 13 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE 52531300007 Min 2
23 22 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53 52532750448 Min 2
24 11 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE 52531300131 Min 1
25 14 DHERUELLE CLEMENT ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420083 Min 1
26 24 LEROUGE NUMA LE MANS SARTHE VELO 52722850535 Min 1
27 12 CHERBONNEL ANTONIN EC MAYENNAISE 52531300414 Min 1
28 25 BROCHARD MATHYS VC CHATEAU GONTIER 52531360286 Min 1
29 27 TALLOIS ALEXIS VC CHATEAU GONTIER 52531360300 Min 1

Remerciements à Martial Planchard (UC Sud 53)

 

CADETS
1 DAVY Augustin CSM CLAMART
2 FER LUCAS VERRIERES AC
3 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS
4 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS
5 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS
6 TALLONNEAU MEDHI VC HERBRETAIS
7 BOZZI ENZO ANGERS CYCLISME
8 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS
9 DARTRAT GABRIEL TEAM CHALONNES CYCLISME
10 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME
11 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE
12 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME
13 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC
14 UNG VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49
15 BLOSSIER Quentin Angers Cyclisme
16 JOLIVET CELESTIN TEAM CHALONNES CYCLISME

MINIMES
1 LEROUX LEOPOLD EV ANGERS DOUTRE
2 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
3 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT
4 LE CANN LOICK EV ANGERS DOUTRE
5 JASMIN PAUL VERRIERES AC
6 BEAUMONT BASILE POLE CYCLISME SAUMUROIS
7 MANDIGOUT MAEL CC CASTELBRIANTAIS
8 DUGUE LUCAS EV ANGERS DOUTRE
9 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS
10 ANTIER ARTHUR VERRIERES AC
11 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE
12 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT
13 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS
14 ROBIN MATHIS ANGERS CYCLISME
15 RIOT ENZO VELO CLUB LIONNAIS
16 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS
17 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS
18 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE
19 CHEVALLIER NATTAN VELO CLUB LIONNAIS
20 CHENE MENARD YANIS TEAM CHALONNES CYCLISME
21 HUMEAU MORGAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
22 LE CLAINCHE TONIN POLE CYCLISME SAUMUROIS
23 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC
24 POIRIER ENZO TEAM CHALONNES CYCLISME
25 SAUVETTE PAULINE AIZENAY VELOS SPORTS
26 MAUPOINT ARTHUR POLE CYCLISME SAUMUROIS
27 PRODHOMME LOUIS TEAM CHALONNES CYCLISME
28 JOUSSET LOLA VERRIERES AC
29 RACHET ROMAIN EV ANGERS DOUTRE
30 MOIRE LESOURD PAUL VERRIERES AC

BENJAMINS
1 SABOT CORENTIN EV ANGERS DOUTRE
2 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
3 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
4 DAVID OSCAR EV ANGERS DOUTRE
5 PADIOLEAU ALBAN VELO CLUB ESSARTAIS
6 GATTEAU TIMOTHE VC LUCONNAIS
7 NESTER LOANE VC LUCONNAIS
8 RONDEAU MATHYS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
9 RUAULT LUIS EV ANGERS DOUTRE
10 DUPLAIX Titouan EVAD
11 LAUNAY PAUL VERRIERES AC
12 TERRIEN AMAEL VERRIERES AC
13 GUIMBRETIERE NOHA VC HERBRETAIS
14 JASMIN PERRINE VERRIERES AC

PUPILLES
1 VALLEE ETHAN UNION CYCLISTE SUD 53
2 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49
3 SABOT ANTOINE EV ANGERS DOUTRE
4 RULLIER ELIAZE POLE CYCLISME SAUMUROIS
5 GUIMBRETIERE LOUKA VC HERBRETAIS
6 MOURIN BEUZET MATHYS TEAM CHALONNES CYCLISME
7 DIXNEUF DURAND GABIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
8 POIRIER MATHIS TEAM CHALONNES CYCLISME
9 MENARD CLEMENT ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
10 REULLIER HELENA EV ANGERS DOUTRE
11 MARION MATEO VC CHATEAU GONTIER
12 DUCHENE LORYSS TEAM CHALONNES CYCLISME
13 CHEVALLIER TIMEO VELO CLUB LIONNAIS
14 NOURRY CAMILLE VELO CLUB LIONNAIS
15 BERNIER MALO BEAUPREAU VELO SPORT
16 RUESCHE HANAE POLE CYCLISME SAUMUROIS
17 OLIVIER MORISSET NOE VERRIERES AC
18 MOCQUES CORENTIN VERRIERES AC

POUSSINS
1 JASMIN PIERRE VERRIERES AC
2 GUINHUT ARTHUR EV ANGERS DOUTRE
3 REULLIER AURELIEN EV ANGERS DOUTRE
4 DUVEAU LEO POLE CYCLISME SAUMUROIS
5 CARON TIMEO VERRIERES AC
6 VALLEE LILOU UNION CYCLISTE SUD 53
7 OLIVIER MALO VERRIERES AC

PRELICENCIES
1 ADNIN BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS
2 COLOMBEL GABIN VERRIERES AC
3 DUCHENE LOLA TEAM CHALONNES CYCLISME

Remerciements à Éric Blanchard Secrétaire du VAC Cyclisme

Résultats - samedi, 23 mars 2019 20:20

St Germain sur Moine Cad/Min

Cadets
1 2 GESLIN ANTOINE ANGERS CYCLISME 52492510153 Cadet
2 12 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 52532710338 Cadet
3 4 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270054 Cadet
4 18 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU 52850520160 Cadet
5 17 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS 52850260254 Cadet
6 8 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE 52490130090 Cadet
7 16 BRUNET CELESTIN EV ANGERS DOUTRE 52490130361 Cadet
8 6 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000265 Cadet
9 10 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780059 Cadet
10 13 HOUETTE ENZO VC DINANNAIS 43220300085 Cadet
11 3 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270275 Cadet
12 14 TALLONNEAU MEDHI VC HERBRETAIS 52850260286 Cadet
13 5 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270200 Cadet
14 1 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 52491180032 Cadet
15 9 GUILET LAURIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640694 Junior
16 15 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS 52441970185 Cadet
17 7 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130047 Cadet
18 11 LE FOUEST THOMAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580287 Cadet

Minimes
1 18 LEROUX LEOPOLD EV ANGERS DOUTRE 52490130025 Minime
2 11 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780041 Minime
3 10 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT 52490270059 Minime
4 8 LOIZEAU JOHAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270087 Minime
5 13 MENARD DORIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780143 Minime
6 14 NAULEAU Esteban BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650180 Minime
7 3 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME 52491150025 Minime
8 21 DELCHAMBRE FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080278 Minime
9 19 ROBIN MATHIS ANGERS CYCLISME 52492510021 Minime
10 4 CHENE MENARD YANIS TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850096 Minime
11 7 BODIN EVA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270279 Minime
12 20 BRIN JADE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000005 Minime
13 1 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE 52491180062 Minime
14 5 POIRIER ENZO TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850119 Minime
15 22 TALLONNEAU MATTHIAS VC HERBRETAIS 52850260285 Minime
16 17 LE BRETON CHLOE UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580114 Minime
17 9 LAILLE ZOE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270022 Minime
18 15 PERROTIN Tom BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650252 Minime
19 16 MERLET GABIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580292 Minime

Remerciements à Franck Durand (EC MONTFAUCON)

Résultats - dimanche, 28 août 2016 13:36

St Léger sous Cholet EDV

Minimes
1    MOINET    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT
2    MACE    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT
3    MENARD    QUENTIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
4    CHEVALLIER    MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS
5    ROTUREAU    THOMAS    CV DE CHEMILLE
6    HELARD    FABIAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
7    ALLAIRE    NOA    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
8    TALLONNEAU    MEDHI    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
9    TOUBLANC    PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
10    AMZIANE    SOFIANE    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS


Benjamins
1    RULLIER    HANS    SAUMUR CYCLISME
2    BASSIERE    OLYMPE    VELO SPORT VALLETAIS
3    PAPIN    ALEXANDRE    SAINT LEGER CYCLISME
4    DURAND    ELIOTT    TEAM CHALONNES CYCLISME
5    SOULARD    DORIAN    EV ANGERS DOUTRE
6    VIAUX    ROMAIN    EV ANGERS DOUTRE
7    AVRILLON    ANTONIN    BEAUPREAU VELO SPORT
8    MIMANT    NATHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME
9    LEVEQUE    ALBAN    VELO SPORT VALLETAIS
10    BAUDRY    MATEO    BEAUPREAU VELO SPORT
11    CHAUCHIS    LUCAS    EV ANGERS DOUTRE
12    Nauleau    esteban    
13    SECHET    REMI    UNION CYCLISTE CHOLET 49
14    GABORIT    Sullivan    V.C.CHATILLONNAIS
15    LE BRETON    CHLOE    UNION CYCLISTE CHOLET 49


Pupilles
1    LEROUX    LEOPOLD    EV ANGERS DOUTRE
2    RUESCHE    SOAN    SAUMUR CYCLISME
3    BRETAUDEAU    EMILIEN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
4    LOIZEAU    JOHAN    BEAUPREAU VELO SPORT
5    CHENE MENARD    YANIS    TEAM CHALONNES CYCLISME
6    Moriniere    Titouan    Vélo Sport Valletais
7    ANDRADE BEDUNEAU    INASSIO    UNION CYCLISTE CHOLET 49
8    NAUD    NOAM    SAINT LEGER CYCLISME
9    CHEVALLIER    NATTAN    VELO CLUB LIONNAIS
10    VAN WONTERGHEM    Cyprien    AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
11    CHAUVAT    LOEVAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
12    BLANCHARD    TOM    SAINT LEGER CYCLISME
13    CHAILLOU    LUCAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
14    DIXNEUF DURAND    BAPTISTE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
15    BITEAU    JOHAN    BEAUPREAU VELO SPORT
16    GELINEAU    ALEXIS    SAINT LEGER CYCLISME
17    TALLONNEAU    MATTHIAS    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
18    BLOUIN    LENNY    BEAUPREAU VELO SPORT
19    MICHEL    LUCIEN    EC MONTFAUCONNAISE
20    TERRIEN    KYLIAN    SAINT LEGER CYCLISME
21    SECHET    NOLAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
22    TERRIER    Enzo    Carte à la journée
23    GRASSET    MATHIS    SAINT LEGER CYCLISME


Poussins
1    TALLONNEAU    YANIS    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
2    GUEDON    MELVYN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
3    DURJEAU    MAXIME    BEAUPREAU VELO SPORT
4    DERSOIR    LINO    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
5    GELINEAU    CORENTIN    SAINT LEGER CYCLISME
6    POITOU    NATHAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
7    DESHAIES    VALENTIN    SAINT LEGER CYCLISME
8    LOIZEAU    RAPHAEL    BEAUPREAU VELO SPORT
9    MARTINEAU    ENZO    TEAM CHALONNES CYCLISME
10    NAULEAU    ELIOTT    BRESSUIRE AC
11    BREL    GABIN    EC MONTFAUCONNAISE
12    POIRIER    MATHIS    TEAM CHALONNES CYCLISME
13    DIXNEUF DURAND    GABIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
14    PLANTARD    AMAEL    CV DE CHEMILLE
15    CHENE GRIMAULT    LALY    TEAM CHALONNES CYCLISME


Pré-licenciés
1    PAPIN    ROMAIN    SAINT LEGER CYCLISME
2    SABOUREAU    NAHO    UNION CYCLISTE CHOLET 49
3    ALLAIRE    TAO    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
4    TRICOIRE    PABLO    SAINT LEGER CYCLISME


Remerciements à Cédric Blanchard.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.