Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - mercredi, 11 mars 2020 19:30

Chemillé en Anjou Dames

CHALLENGE FEMININ 49 – EPREUVES ELLES PAYS DE LALOIRE
Club Vélocipédique de Chemillé
DAMES Séniors / Juniors 
1 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 1ère Catégorie 2h00'56''
2 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior 2h00'56''
3 GUILLARD CHARLOTTE VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie 2h00'56''
4 POPE SARAH LA ROCHE SUR YON VENDEE C. 2ème Catégorie 2h01'11''
5 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE C. Junior 2h01'11''
6 GUILET LAURIE LA ROCHE SUR YON VENDEE C. Junior 2h01'46''
7 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie 2h02'42''
8 CHAUVEL MARIANNE US VERN CYCLISME 3ème Catégorie 2h03'01''
9 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS 3ème Catégorie 2h04'13''
10 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE C. Junior 2h05'40''
11 LE GOURRIEREC PAULINE US VERN CYCLISME Junior 2h06'45'''
12 CADOL MARGAUX US VERN CYCLISME 1ère Catégorie 2h06'45'''
13 LEGENDRE MAELYS POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior 2h09'48''
14 ERAUD CLEMENCE ETOILE CYCLISTE DU DON 2ème Catégorie 2h09'48''
15 JASNOT ELOISE US ST HERBLAIN Junior 2h09'48''
16 TENDRON CONSTANCE VC SEBASTIENNAIS Junior 2h09'48''
17 ROUINSARD EMILIE VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2h09'48''
18 JALU AUDREY VS FERTOIS Junior 2h09'48''
19 AGEORGES LEA VC PAYS DE LANGON 3ème Catégorie 2h09'48''
20 POUSSIN LUCIE AC TOURAINE Junior 2h09'48''
21 PASGRIMAUD CHLOE CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie 2h09'48''
22 OLIVIER TIPHANIE CS CHINONAIS Pass Open (D2) 2h09'48''
23 SACHET FLORA US VERN CYCLISME Junior 2h09'48''
24 BROSSEAUD PAULINE US ST HERBLAIN Pass Cyclisme (D3) 1 tour
25 BENOIST ELINA VELO CLUB LIONNAIS Junior 1 tour
26 NODIN LAURA BRETTE SPORTIF Pass Cyclisme (D4) 1 tour
27 SOLIER LISA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Junior 1 tour
28 GUERINEAU MALORIE POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior 1 tour

CHALLENGE FEMININ 49 – EPREUVES ELLES PAYS DE LALOIRE
Club Vélocipédique de Chemillé
DAMES Cadettes / Minimes
1 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS Cadette 1 59'50''
2 BIASON ROMANE CC MARMANDAIS Cadette 2 1h00'27''
3 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS Minime 1 1h01'11
4 MENAGER LOANE VS FERTOIS Cadette 3 1h01'11
5 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF Minime 2 1h06'11''
6 LAUNAY CLEMENCE UC VENDOMOISE Cadette 4 1h06'11''
7 SANCHEZ EMMA SCO CYCLISME ANGERS Minime 3 1h06'11''
8 NICOLAS LOANN VELO CLUB LIONNAIS Cadette 5 1h06'11''
9 SAUVETTE PAULINE AIZENAY VELOS SPORTS Minime 4 1h06'11''
10 LAILLE ZOE BEAUPREAU VELO SPORT Minime 5 1h06'11''
11 GIRAUD MANUELA CYCLISME REGION POUZAUGES Minime 6 1h06'11''
12 CIFELLI AMBRE LES SABLES VENDEE CYCLISME Cadette 6 1 tour
13 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE C. Minime 7 1 tour
14 SACHET JULIETTE US CHATEAUGIRON Minime 8 1 tour
15 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 9 1 tour
16 GERARD ELISA ETOILE CYCLISTE DU DON Cadette 7 1 tour
17 FROGER ORPHEA BRETTE SPORTIF Minime 10 1 tour
18 JOUSSET LOLA VERRIERES AC Cadette 8 1 tour
19 TENDRON LEONTINE VC SEBASTIENNAIS Cadette 9 1 tour
20 MICHAUD FLAVIE VS COUERONNAIS Minime 11 1 tour
21 JASMIN PERRINE VERRIERES AC Minime 12 1 tour
22 MAHE SARAH US PONTCHATELAINE Minime 13 1 tour

Remerciements à Arnaud RAHARD - Président du CV Chemillé

Résultats - lundi, 10 juin 2019 22:17

Chpt. des Pays de la Loire

Saint-Michel-de-Chavaignes (Sarthe): Valentin FERRON( Vendée U), Champion des PAYS DE LA LOIRE

1ère Catégorie
1 FERRON Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Cat
2 GUYOT Yann LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat
3 BARRE Louis UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
4 TORTELIER Etienne SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Cat
5 DANES Léo UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
6 JOUSSEAUME Alan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Cat
7 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat
8 HASPOT Anthony LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère Cat
9 PRIMAS Nicolas UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat
10 RAPITEAU Florian US ST HERBLAIN 1ère Cat
11 VOIRY Régis US ST HERBLAIN 1ère Cat
12 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 1ère Cat
13 TELLIER Luc UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
14 GUILLOUX Freddie LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat
15 BERNARD Enzo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Cat
16 BONNET Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Cat
17 MARIAULT Axel UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
18 PAVY Fabien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Cat
19 CHEVAU Sébastien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Cat
20 GAREL Mathis US ST HERBLAIN 1ère Cat
21 BOUCHERY Gaëtan LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère Cat
22 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat
23 BOISSET Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat
24 GAILLARD Marlon VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Cat
25 DENIS Jules US ST HERBLAIN 1ère Cat
26 LINO Julian UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
27 NICOLAS Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat
28 CORNU Jeremy UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
29 DAUDIN GUENEGOU Franck SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Cat
30 DAURIANNES Antonin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Cat
31 BEAUSSIRE Martin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Cat
32 GOUMON Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat
33 LEBRETON Romain UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat
34 DEVANNE Antoine VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Cat
35 MICHENEAU Jérémie LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère Cat

DAMES:Séniors/Juniors
1 GEGU Justine UNION CYCLISTE SUD 53 2e Cat
2 CORBINEAU Ysoline POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
3 ERAUD Clémence ETOILE CYCLISTE DU DON 3e Cat
4 MENET Anaëlle UNION CYCLISTE CHOLET 49 2e Cat
5 GARNIER Noémie BRETTE SPORTIF Junior
6 GUILLARD Charlotte VELO SPORT VALLETAIS 2e Cat
7 POPE Sarah LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3e Cat
8 GUILET Laurie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
9 SOUCHON Marie-Sarah VELO CLUB MONTAIGU 3e Cat
10 RIVAL Elodie US ST HERBLAIN 2e Cat
11 CHIRON Mathilde AC BREVINOIS 3e Cat
12 RIVAL Lucile US ST HERBLAIN 2e Cat
13 RIDEAU Murielle SAINT LEGER CYCLISME 3e Cat
14 BARBIER Emeline AC BREVINOIS Junior
15 MENANTEAU Lisa LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
16 BARRE Juliette LES SABLES VENDEE CYCLISME Junior

Cadettes/Minimes
1 BOISSON Colyne LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
2 LALLEMANT Lara LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
3 BOULAIS Flavie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
4 OLLIER Bénédicte BRULON LOISIRS VTT NATURE Cadet
5 MENAGER Loane VS FERTOIS Minime
6 HERRERO Zoé NANTES DOULON VS Cadet
7 JALU Audrey VS FERTOIS Cadet
8 BARASCUD Priscille BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Minime
9 BONNIN Noémie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime
10 BRISARD Inès VC CHALLANDAIS Minime
11 TRIDON Lindsey EC MAYENNAISE Minime
12 HOUDIN Valentine UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
13 GAUGAIN Heidi VELO ST GEORGES AVENTURE Cadet
14 RABY Coline LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
15 MOITIE Lisa BRETTE SPORTIF Minime
16 RABOTEAU Tifenn VELO SPORT VALLETAIS Minime
17 CORABOEUF Léa CC CASTELBRIANTAIS Minime
18 ROBERT Morgane CC CASTELBRIANTAIS Minime
19 FOUQUENET Capucine UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
20 BENOIST Elina VELO CLUB LIONNAIS Cadet
21 GUESDON Emma BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Minime
22 MERDY Raphaëlle VS FERTOIS Cadet
23 BODIN Eva BEAUPREAU VELO SPORT Minime
24 MONTBAILLY Maëlle ABC SAINT CALAIS Minime
25 SAUVETTE Pauline AIZENAY VELOS SPORTS Minime
26 MARINUS Esther UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
27 ROUSSET Julie UC MONTGESNOISE Minime
28 GAUTHIER Jade SAINT LEGER CYCLISME Cadet
29 GERARD Elisa ETOILE CYCLISTE DU DON Minime

Source :CD 72 Cyclisme

 

Résultats - dimanche, 21 avril 2019 18:21

St Jean de Monts Dames/PC

" ELLES Pays de la Loire " et pass'cyclisme d'Orouet à St Jean de Monts.

Séniors/Juniors/Cadettes
1 18 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710271 Senior
2 1 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640008 Cadette
3 15 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890016 Junior
4 10 GARNIER NOEMIE BRETTE SPORTIF 52721500247 Junior
5 13 ERAUD CLEMENCE ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440117 Senior
6 17 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580243 Senior
7 4 POPE SARAH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640703 Senior
8 5 RABY COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640640 Cadette
9 14 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE 52490130155 Senior
10 2 GUILET LAURIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640694 Junior
11 21 BOEFFARD PERRINE ANGERS CYCLISME 52492510137 Junior
12 19 JASNOT ELOISE US ST HERBLAIN 52440010124 Junior
13 20 TENDRON CONSTANCE VC SEBASTIENNAIS 52441970126 Junior
14 16 LEBIGRE ALIZEE UC IFS-HEROUVILLE 49141920271 Junior
15 8 METRI JUSTINE VC HERBRETAIS 52850260235 Senior
16 11 PASGRIMAUD CHLOE CC CASTELBRIANTAIS 52440020072 Senior
17 7 DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS 52850260255 Senior
18 3 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640333 Junior
19 6 BARRE JULIETTE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200208 Junior
20 9 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Senior
21 12 PAUMIER MARION CC CASTELBRIANTAIS 52440020607 Senior
22 23 DAGONNEAU ALINE FREE WHEELS72 52722950036 Junior
23 22 THOMAS Cloe C.O.COURONNAIS 50160100275 Senior

Cadettes/Minimes
1 52 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640311 Cadette
2 53 BONNIN NOEMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640661 Minime 1.06.08
3 65 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710310 Cadette 1.07.04
4 72 JALU AUDREY VS FERTOIS 52721920077 Cadette 1.07.04
5 70 RABOTEAU TIFENN VELO SPORT VALLETAIS 52440080034 Minime 1.07.04
6 62 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS 52442500245 Cadette 1.08.40
7 57 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS 52440020425 Minime 1.08.40
8 64 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710319 Cadette 1.08.40
9 51 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cadette 1.08.40
10 78 BENOIST ELINA VELO CLUB LIONNAIS 52490140101 Cadette 1.08.40
11 59 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE 52531300088 Minime 1.08.40
12 55 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Minime 1.08.40
13 56 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS 52440020250 Minime 1.08.40
14 79 NICOLAS LOANN VELO CLUB LIONNAIS 52490140195 Minime 1.10.35
15 60 BRIN JADE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000005 Minime 1 tour
16 67 TENDRON LEONTINE VC SEBASTIENNAIS 52441970234 Cadette 1 tour
17 54 CIFELLI AMBRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200053 Minime 1 tour
18 50 CANTIN ALIZEE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600026 Cadette 1 tour
19 61 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS 52441200267 Minime 1 tour
20 71 JOUSSET LOLA VERRIERES AC 52490870219 Cadette 1 tour
21 63 GAUTHIER JADE SAINT LEGER CYCLISME 52491150126 Cadette 2 tours

PC
1 32 BURGAUD QUENTIN SS NIEULAISE 52850250072 D1
2 67 CHARRIER ROMAIN CARTE JOURNEE 00000000002 D1
3 22 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 D1
4 15 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 D1
5 30 CREPEAU HERVE VC CHANTONNAISIEN 52850230155 D2
6 5 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970034 D2
7 55 DROUET CLAUDE VC BLINOIS 52440630109 D1
8 64 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 D2
9 49 DEROUET FREDERIC ANGERS CYCLISME 52492510416 D2
10 38 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810165 D2
11 14 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS 52850240139 D3
12 50 OLIVEUX ALAN OC CYCL.CESSONNAIS 43351600098 D1
13 41 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640583 D1
14 13 FAUCHET ROLAND VC CHALLANDAIS 52850240062 D1
15 17 ROUSSEL JORDAN VC CHALLANDAIS 52850240056 D2
16 57 NICOLAS DOMINIQUE VELO CLUB LIONNAIS 52490140123 D4
17 69 CHARRIER ANTHONY VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850057 D2
18 21 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 D2
19 58 BROCHARD JULIEN VELO CLUB MONTAIGU 52850520244 D2
20 65 HILAIRET WILFRIED VC HERBRETAIS 52850260145 D1
21 47 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS 52441030196 D1
22 25 CHAUVET STEPHANE VELO CLUB MOUTIERROIS 52852890034 D2
23 59 LEBIGRE Frédéric UC IFS-HEROUVILLE 49141920281 D3
24 70 CHASLE GAETAN EC BOUGUENAISIEN 52441110109 D2
25 56 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS 52490120001 D3
26 35 MALIDIN JULIEN SS NIEULAISE 52850250017 D1
27 44 MASSOULIER CHRISTOPHE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200223 D3
28 68 HEUZE LOIC ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440113 D1
29 43 DESMOTS ARTHIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200200 D1
30 52 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE 52442480136 D3
31 19 MALE PASCAL VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850120 D4
32 39 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 D3
33 66 BOUTIN THOMAS CARTE JOURNEE 00000000001 D1
34 4 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840194 D1
35 33 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 D3
36 34 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 D1
37 11 COURANT WILFRIED VC CHALLANDAIS 52850240147 D3
38 23 SALAUD TONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520023 D1
39 20 ROUSSEAU MARC VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850131 D1
40 36 AUNEAU JONATHAN AC FOUGEREENNE 52850930004 D1
41 48 BERTRAND JEROME AC ETAULAIS 50171480022 D2
42 6 TRICHEREAU RICHARD COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970209 D2
43 9 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS 52850240374 D1
44 62 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 D2
45 24 COUTAUD PATRICK VS DOMPIERROIS 52852910125 D3
46 8 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS 52850240379 D3
47 27 HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU 52850520079 D1
48 45 PEROCHON SIMON LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200026 D2
49 28 POUZET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060266 D3
50 3 GARNIER CHRISTOPHE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840281 D4
51 46 BOURLAOUEN CHRISTIAN AC BOURGUEILLOIS 44372680003 D4
52 60 CHARRIER FABRICE VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850140 D2
53 37 BLANCHARD LUDOVIC AIZENAY VELOS SPORTS 52850830307 D3
54 63 DEHERGNE DIDIER UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580252 D3
55 54 PROU GILLES UCP REZEENNE 52442480053 D4
56 40 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810154 D4
57 12 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 D1

Remerciements à Michel et Maryse REMBAUD

 

Résultats - lundi, 07 septembre 2015 19:47

Angers dames

Seniors/Juniors
1    BLIN    TATIANA    UC ALENCON DAMIGNY        2:16:53
2    SACHET     IRIS    NTE-DOULON.VS      à    00:00
3    DUPAS       TYFEN    UC.NTE-ATL      à    00:00
4    BARBIER      CORALINE     VS.ST-MICHEL.C.C.      à    00:00
5    GUERIN    LISA    UC.ENTRAMMES.P.F.    à    00:00
6    ERAUD      CLEMENCE    E.C.DU-DON      à    00:00
7    RIVAL    LUCILE    US_ST-HERBLAIN      à    00:00
8    JOLLY    CLEMENCE    VC CHALLANDAIS    à    00:00
9    RIVAL     ELODIE    US_ST-HERBLAIN      à    00:00
10    BARRITAULT    LUCIE    VELOPHILE-NAINTRE    à    00:00
11    RIDEAU    MURIELLE    ST-LEGER.CYCLISME    à    00:00
12    FORTIN       CHLOE    U.C.CHOLET-49      à    00:00
13    BRIN       MELANIE    C.R.POUZAUGES      à    00:00
14    DAVID       OPHELIE    U.C.CHOLET-49      à    00:00
15    MORISSET       ALISON    C.R.POUZAUGES      à    00:00
16    ROULEAU    PATRICIA    VS COUERONNAIS    à    00:00
17    RICHEZ    MARGOT    VC NONANTAIS    à    00:00


Minimes/Cadettes
1    GEGU       JUSTINE    U.C.SUD-53          1:10:44
2    GUILLARD      CHARLOTTE    NTE-DOULON.VS      à    00:00
3    METRI       JUSTINE    VC.HERBRETAIS      à    00:00
4    TREHIN    MARGOT    INDRE VELO PASSION    à    00:00
5    BASSIERE    FLAVIE    V.S.VALLETAIS    à    00:00
6    JOSSO    INES    C.POITEVIN    à    00:00
7    BAILLY    SANDRA    VC CHALLANDAIS    à    00:00
8    SOUFFACHÉ       LISA    EV.ANG.DOUTRE      à    00:00
9    CHIRON    MATHILDE    PED.PUCEULOISE      à    00:00
10    BARBIER      EMELINE    AC.BREVINOIS      à    00:00
11    FOUQUENET    AMANDINE    U.C.SUD-53      à    00:00
12    PITARD    LEA    LAVAL.CYC.53      à    00:00
13    BESNIER       MAUREEN    LE-MANS-SART. V.      à    00:00
14    GUILET    LAURIE    GUIDON-MACH.     à    00:00
15    RABOUAN    ALICE    ANGERS-CYCLISME      à    00:00
16    BARRE    PAULINE    AIZENAY VELOS SPORTS    à    00:00
17    PEPION    LALY    CC.CASTELBRIANTAIS      à    00:00
18    BARRE       JULIETTE    AIZENAY VELOS SPORTS    à    00:00
19    BOUMARD     GAELLE    V.S.VALLETAIS    à    00:00
20    PAULOUIN       ARMONIE    LE-MANS-SART. V.      à    00:00


Remerciements à Patrice Mariteau.

Résultats - jeudi, 09 juillet 2015 19:43

Mûrs Erigné Dames

Minimes/Cadettes
1    GEGU       JUSTINE    U.C.SUD-53      0:57:53    
2    GUILLARD      CHARLOTTE    NTE-DOULON.VS      à    00:00
3    SOUFFACHÉ       LISA    EV.ANG.DOUTRE      à    00:34
4    CORBINEAU     YSOLINE    SAUMUR-CYCLISME    à    00:34
5    METRI       JUSTINE    VC.HERBRETAIS      à    00:34
6    BOUMARD     GAELLE    V.S.VALLETAIS    à    00:34
7    PAULOUIN       ARMONIE    LE-MANS-SART. V.      à    00:34
8    SAMSON    OPHELIE    SAUMUR CYCLISME    à    00:34
9    NESTER    MELISSA    VC.HERBRETAIS      à    00:34


Juniors/Seniors
1    HOEBANCKX    THERESA    CG ORLEANS LOIRET    1:26:46    
2    THOMAS       ANNIE    CG ORLEANS LOIRET    à    03:04
3    RIVAL    LUCILE    US_ST-HERBLAIN      à    03:28
4    BRUNET    MARIE    CO COURCOURONNES C    à    03:28
5    RIDEAU    MURIELLE    ST-LEGER.CYCLISME    à    04:13
6    BILLOUIN      SOLENNE     TEAM U ANJOU 49    à    04:13
7    DUPAS       TYFEN    UC.NTE-ATL      à    04:13
8    MINAUD       MANON    V.C.MONTAIGU      à    04:13
9    RIVAL     ELODIE    US_ST-HERBLAIN      à    04:13
10    MENET       ANAELLE    EV.ANG.DOUTRE      à    04:13
11    BEAUMONT       MARIE    SAUMUR-CYCLISME    à    04:13
12    PAILLARD       VERONIQUE    U.C.SUD-53      à    04:13
13    MORISSET       ALISON    C.R.POUZAUGES      à    04:13
14    MARTIN      SOLENE    GPC.ANGEVIN      à    04:13
15    DAVID       OPHELIE    U.C.CHOLET-49      à    04:13
16    VALENCE    SORREINE    ANGERS-CYCLISME      à    04:13


Remerciements à Patrice Mariteau.

Résultats - dimanche, 24 mai 2015 21:53

Beaucouzé Féminines (min/cad)

1    GEGU   JUSTINE         UNION CYCLISTE SUD 53
2    GUILLARD   CHARLOTTE    NANTES DOULON VS
3    FOUQUENET   AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53
4    BASSIERE   FLAVIE    VELO SPORT VALLETAIS
5    BAILLY   SANDRA    VC CHALLANDAIS
6    BARBIER   EMELINE    AC BREVINOIS
7    METRI   JUSTINE         VC HERBRETAIS
8    SOUFFACHE   LISA    EV ANGERS DOUTRE
9    ARTUS   AMANDINE    VC CHALLANDAIS
10    RABOUAN   ALICE    ANGERS CYCLISME
11    CORBINEAU   YSOLINE    SAUMUR CYCLISME
12    CHIRON   MATHILDE    PEDALE PUCEULOISE
13    PITARD   LEA         LAVAL CYCLISME 53
14    MARIET   ALEXANDRA    AC LONGUE CYCLISME
15    BESNIER   MAUREEN    LE MANS SARTHE VELO
16    PAULOUIN   ARMONIE    LE MANS SARTHE VELO
17    GUILET   LAURIE    GUIDON MACHECOULAIS
18    SAMSON   OPHELIE    SAUMUR CYCLISME
19    BOUMARD   GAELLE    VELO SPORT VALLETAIS
20    POUPIN   LUCIE         VELO CLUB LIONNAIS


Remerciements à Yannick Thibaudeau.

Résultats - lundi, 13 avril 2015 18:11

Crach Féminines

Minimes-Cadettes
1    GEGU   JUSTINE        CDC MAYENNE DE LA FFC
2    JOUAN   LUDIVINE        VS RIEUXOIS 56
3    LE NET   MARIE        VC PONTIVYEN
4    BOSQUET   MATHILDE        VS DRENNECOIS
5    GALAND   MAINA        CDC FINISTÈRE DE LA FFC
6    LECHASLES   Marine        VC ST LO PONT HEBERT
7    MOREAU   Coralie        CDC MANCHE DE LA FFC
8    GUILLARD   CHARLOTTE        CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC
9    BRARD   Cylia        CDC MANCHE DE LA FFC
10    MARIE   Noëline        CDC EURE DE LA FFC
11    ROBIC   MAELENN        OC LOCMINE
12    PORHEL   LAURA        AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
13    CALVEZ   MELINA        UC CARHAIS 29
14    CREACH   ENORA        CDC FINISTÈRE DE LA FFC
15    LECHASLES   Maud        VC ST LO PONT HEBERT
16    CHABANEAU   Natacha        CR POITOU-CHARENTES DE LA FFC
17    LHOPITAULT   MARGAUX        UCK DE VANNES
18    SIMON   MARIE        VS PAYS DE LAMBALLE
19    MOAL   GLWADYS        AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
20    RIO   FANNY        CDC FINISTÈRE DE LA FFC


Juniors-Seniors
1    SACHET   IRIS    NANTES DOULON VS    2.37.20
2    VERHOEVEN   Pauline    CR POITOU-CHARENTES DE LA FFC    à 00mn00 s
3    GERARD   HELENE    TEAM PAYS DE DINAN    à 00mn00 s
4    VERHULST   Gladys    CDC SEINE-MARITIME DE LA FFC    à 01mn10 s
5    LEMARIE   Marine    FLERS CYCLISME 61    à 01mn10 s
6    BLIN   Tatiana    UC ALENCON DAMIGNY    à 01mn10 s
7    LAURANCE   TYPHAINE    EC QUEVENOISE    à 01mn10 s
8    BRIOT   MELANIE    FLERS CYCLISME 61    à 01mn10 s
9    BRIN   MELANIE    CDC VENDÉE DE LA FFC    à 01mn10 s
10    LE HUITOUZE   FANNY    VELOCE VANNETAIS CYCL.    à 01mn10 s
11    VINSOT   SOLENE    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    à 01mn10 s
12    JOUNIER   LUCIE    REDON OC    à 01mn10 s
13    DEMAY   CORALIE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    à 01mn10 s
14    RIMASSON   GABRIELLE    US VERN CYCLISME    à 01mn10 s
15    ERAUD   CLEMENCE    CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC    à 01mn10 s
16    DELERIN   Constance    CDC EURE DE LA FFC    à 01mn10 s
17    GUERIN   LISA    CDC MAYENNE DE LA FFC    à 01mn10 s
18    JOLLY   CLEMENCE    CDC VENDÉE DE LA FFC    à 01mn10 s
19    BRIZARD   MELANIE    CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC    à 01mn10 s


Remerciements à Jean-Pierre Le Falher.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.