Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 18 août 2019 19:58

Gorron PC

D1/D2
1 28 GAUGAIN FABRICE VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620027 D1
2 25 BOULET Mickael VC SAINT JAMES 49501690033 D1
3 24 BOISSEL Anthony VC SAINT JAMES 49501690043 D1
4 39 PENLOUP JEREMY CYCLO CLUB ERNEEN 52531260233 D1
5 33 GARNIER HERVE COC FOUGERAIS 43352560198 D2
6 16 LE BOUDEC FABIEN TEAM TED DIT AUTISME 43354500063 D1
7 29 MELEUC Richard AC LANESTER 56 43563380338 D1
8 11 BEAUSSIER MICKAEL GO FOUGERAIS 43352570027 D1
9 8 BLIN CHRISTOPHE CYCLO CLUB ERNEEN 52531260231 D2
10 17 DISZTL Henri UC ALENCON DAMIGNY 49613970121 D2
11 38 COUSIN SAMUEL VCS LOUVIGNEEN 43351040990 D2
12 2 AVRIL BERTRAND BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700076 D2
13 42 GAUTIER QUENTIN EC MAYENNAISE 52531300052 D1
14 22 FOUCAULT Quentin VC FERTE MACE 49610750043 D2
15 1 ROISIL RONAN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700238 D1
16 21 CONNOT AURELIEN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710382 D2
17 12 GENDRON Nicolas LAGNY PONTCARRE CYC. 48771280282 D2
18 41 DELANGLE Sébastien VC DOMFRONTAIS 49613650086 D2
19 26 DENOUAL DAMIEN VCS LOUVIGNEEN 43351040983 D1
20 15 HUBERT STEPHANE OBOBIKE 43354390022 D2
21 31 ROCHER VINCENT VC ENTRAMMES 52532100091 D2
22 43 BRETONNIERE FREDERIC EC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100052 D2
23 13 GUINARD KEVIN LAVAL CYCLISME 53 52532750269 D1
24 5 BODIN HUGO CC VITREEN 43350590254 D1
25 4 ROUSSEL NICOLAS CC LANDIVYSIEN 52531270085 D2
26 27 TOURNERIE JEROME VCS LOUVIGNEEN 43351040991 D1
27 20 DERENNE Jules UC IFS-HEROUVILLE 49141920174 D1
28 3 GALIBOURG JEROME CC LANDIVYSIEN 52531270052 D2
29 14 DENIS Guillaume OBOBIKE 43354390026 D1
30 6 BEATRIX ALEXANDRE CC VITREEN 43350590114 D2
31 32 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE 52721600010 D2
32 18 GONTIER Alban UC DU MORTAINAIS 49505160225 D1

D3/D4
1 55 COME ANTHONY CYCLO CLUB ERNEEN 52531260082 D3
2 84 CHARLES ALAIN US VERN CYCLISME 43350911046 D3
3 56 HEULOT PASCAL CYCLO CLUB ERNEEN 52531260057 D3
4 64 COLLET JEAN LUC TEAM PODIOCOM JANZE 43354310041 D3
5 100 HARDY ANTHONY CA EVRON 52531240054 D3
6 82 SALSILLI CYRIL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 43354420142 D3
7 76 GARNIER BERNARD VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620101 D3
8 68 RENIER Bertrand TEAM PODIOCOM JANZE 43354310059 D4
9 57 DOLAINE LOIC EC MAYENNAISE 52531300442 D3
10 59 LANDRIN GERARD ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440076 D3
11 105 MACHARD JEROME TEAM TED DIT AUTISME 43354500026 D3
12 91 MELLIER JEROME TEAM TED DIT AUTISME 43354500002 D3
13 69 MONNIER LUDOVIC TEAM SOJASUN CYCL. 43353440133 D3
14 87 LORAMDEL STEPHANE TEAM TED DIT AUTISME 43354500009 D3
15 85 DROUAULT PATRICK VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620011 D3
16 106 BLIN VINCENT VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620039 D3
17 65 SAMSON CHRISTOPHE TEAM PODIOCOM JANZE 43354310025 D3
18 99 LEBRETON SERGE TEAM SOJASUN CYCL. 43353440128 D3
19 97 MOISY DAVID VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620030 D3
20 73 JOUIN Ludovic UC DU MORTAINAIS 49505160181 D4
21 58 DORMEAU BORIS EC MAYENNAISE 52531300435 D3
22 72 BOURDAIS Samuel UC DU MORTAINAIS 49505160131 D4
23 62 TONNELIER pierrick LAVAL CYCLISME 53 52532750574 D3
24 71 PAVIS Emmanuel UC DU MORTAINAIS 49505160139 D3
25 80 BEAUDUCEL FABRICE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710379 D3
26 70 DAUBOIN Eric UC DU MORTAINAIS 49505160037 D3
27 66 BIGOT PHILIPPE TEAM PODIOCOM JANZE 43354310052 D4
28 101 BRUNO Guillaume UC DU MORTAINAIS 49505160207 D3
29 104 LEGROS PHILIPPE EC MAYENNAISE 52531300095 D4
30 77 LEBLANC DOMINIQUE VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620023 D4
31 81 SAVATTE STEPHANE CC VITREEN 43350590105 D3
32 83 BUARD LAURENT CS LANGOURLA CHANTEPIE 43354540007 D4
33 90 LEFEVRE THOMAS EC MAYENNAISE 52531300169 D3
34 63 BIBRON ERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890021 D3
35 94 COURTIGNE MICHEL LAVAL CYCLISME 53 52532750234 D3
36 60 MARTIN EMMANUEL HENNEBONT CYCLISME 43562010095 D3
37 79 CHAPIN GERARD AC ST MALO PHILY 43352930078 D4
38 78 TREHET DANIEL VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620098 D4
39 53 TURPIN ANDRE CC LANDIVYSIEN 52531270109 D4
40 51 LEPAUVRE NICOLAS BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700222 D3
41 75 BLANCHET JEROME VCS LOUVIGNEEN 43351040987 D3
42 95 OLIVON DOMINIQUE EC PAYS GUICHEN 43354170003 D4
43 88 PINEAU GAEL ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770024 D4
44 89 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770071 D4
45 102 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840091 D3
46 74 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100021 D3
47 96 RABINIAUX JACQUES EC RANCE FREMUR 43222000141 D3
48 86 ROUSSEAU CHRISTOPHE LAVAL CYCLISME 53 52532750036 D3
49 98 LE BOZEC JEAN PAUL VC RENNAIS 43350440014 D

Remerciements à Victor BISSON et Gérard COUGE

Résultats - lundi, 20 mai 2019 06:35

Craon PC

D1/D2
1 114 GAUGAIN FABRICE VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620027 D 1
2 121 LEON FRANCOIS VCS LOUVIGNEEN 43351040118 D 1
3 141 CHEVRON NICOLAS U.C.ENTRAMMMES PARNE FORCE 52532100063 0
4 140 THIBAULT FREDERIC LAVAL CYCLISME 53 52532750059 0
5 135 DUVACHER MICKAEL VELO CLUB MAONTAIGU 52850520275 D2
6 122 LORY JULIEN EC PAYS GUICHEN 43354170247 D 1
7 102 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER 52531360130 D 1
8 139 SABATIER STEPHANE SABLE SARTHE 52721840095 0
9 142 DALIBARD ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 52532750579 0
10 110 BESNEUX ANTHONY UNION CYCLISTE SUD 53 52532710444 D 2
11 136 HERIVEAU JEROME U.C SUD53 52532710400 D 2
12 123 MERIL CEDRIC US CHATEAUGIRON 43351010835 D 1
13 127 BIHEU ANTHONY US CHATEAUGIRON 43351010033 D 2
14 104 HERIVEAU NICOLAS VC CHATEAU GONTIER 52531360169 D 1
15 115 THUAULT LAURENT EC MAYENNAISE 52531300149 D 2
16 120 GUIBERT JEAN CLAUDE TEAM SOJASUN CYCL. 43353440012 D 1
17 145 LEFEUVRE DAVID E.C.DU DON 52442440061 0
18 128 BLOT FRANCK VELO CLUB VERROIS 52492820116 D 2
19 107 DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 52532710402 D 1
20 109 LEMOINE RENALD UNION CYCLISTE SUD 53 52532710449 D 1
21 144 FERRON DAVID CARTE LA JOURNEE 0
22 117 BODIN HUGO CC VITREEN 43350590254 D 1
23 130 LETACONNOUX SYLVAIN CC PLANCOETIN 43220691055 D 2
24 101 HAUBOIS FRANCK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420175 D 2
25 124 MOREAU CORENTIN US VERN CYCLISME 43350910036 D 1
26 137 BAUDOIN FLORIAN E.V A.D. 52490130079 D 2
27 116 POTTIER KEVIN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260045 D 2
28 106 BENATRE DIMITRI UNION CYCLISTE SUD 53 52532710095 D 1
29 111 CONNOT AURELIEN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710382 D 2
30 113 GUIROIS ANTHONY UNION CYCLISTE SUD 53 52532710368 D 2

D3/D4
1 51 HOUSSIN VINCENT V.CCHATEU GONTIER 52531360085 D 3
2 53 BRETONNIERE FREDERIC U.C.ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100052 D 3
3 63 LEPAUVRE NICOLAS BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700222 D 3
4 43 PAVIS Emmanuel UC DU MORTAINAIS 49505160139 D 3
5 5 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420054 D 3
6 48 COUSIN SAMUEL VCS LOUVIGNEEN 43351040990 D 3
7 59 COULANGE HENRI NEUTRE 52538000025 D 4
8 4 ORILLARD DAVID ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420081 D 3
9 26 DESTAIS JEROME R.C. AHUILLE 52532800004 D 3
10 19 HARREAU NICOLAS UNION CYCLISTE SUD 53 52532710373 D 3
11 2 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420029 D 3
12 30 GARNIER BERNARD VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620101 D 3
13 60 CASSET ANDRE S.C BEAUCOUZE 52492870046 D 3
14 28 VERGER JEROME R.C. AHUILLE 52532800003 D 3
15 44 BIGOT PHILIPPE TEAM PODIOCOM JANZE 43354310052 D 4
16 34 DOLAINE LOIC EC MAYENNAISE 52531300442 D 3
17 7 BLIN CHRISTOPHE CYCLO CLUB ERNEEN 52531260231 D 3
18 46 RENAULT GILLES TEAM PODIOCOM JANZE 43354310056 D 4
19 25 TONNELIER pierrick LAVAL CYCLISME 53 52532750574 D 3
20 24 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 52532750530 D 3
21 49 BOISNARD OLIVIER US CHATEAUGIRON 43351010003 D 3
22 35 DORMEAU BORIS EC MAYENNAISE 52531300435 D 3
23 10 GEMOND STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN 52531260046 D 3
24 22 TOURNEUX LAURENT UNION CYCLISTE SUD 53 52532710413 D 4
25 29 BLIN VINCENT VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620039 D 3
26 54 SACHET flora US CHATEAUGIRON 43351010193 Junior
27 40 LANDRIN GERARD ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440076 D 4
28 39 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440094 D 3
29 45 GATEL SERGE TEAM PODIOCOM JANZE 43354310015 D 4
30 33 LEGROS PHILIPPE EC MAYENNAISE 52531300095 D 4
31 41 BONNIER SEBASTIEN EV ANGERS DOUTRE 52490130344 D 3
32 32 LERICHE GAEL VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620064 D 3
33 20 LANVIERGE JOEL UNION CYCLISTE SUD 53 52532710367 D 3
34 56 GESTEAU DAVID BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700073 D 4
35 52 HEULOT PASCAL C.C.ERNEEN 52531260057 D 3
36 62 RENIER BERTRAND TEAM PODIOCOM JANZE 43354310059 D 4
37 11 BOULAY SAMUEL VC CHATEAU GONTIER 52531360219 D 3
38 6 DAUDIN STEPHANE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420156 D 3
39 23 DALIBARD PHILIPPE LAVAL CYCLISME 53 52532750313 D 4
40 50 SACHET PATRICK US CHATEAUGIRON 43351010149 D 3
41 58 TERRIER PHILIPPE LAVAL CYCLISME 53 52532750242 D 3
42 38 TROUILLEAU FRANCK ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770163 D 4
43 18 GUYARD MARC UNION CYCLISTE SUD 53 52532710026 D 3
44 13 ROCHER JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER 52531360009 D 3
45 55 COLLET DOMINIQUE V.C.ANCENIS 52442070204 D 3
46 3 MOISY STEPHANE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420174 D 3
47 37 BESNIER PIERRE ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770164 D 3
48 57 LANCELOT DAVID VERN CYCLISME 43350910079 D 3
49 14 BIDAULT PHILIPPE UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100040 D 3
50 21 PAILLARD VERONIQUE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710044 D 4
51 47 BLANCHET JEROME VCS LOUVIGNEEN 43351040987 D 3
52 27 GENDRON DAVID R.C. AHUILLE 52532800005 D 3
53 16 BOUVET DAVID UNION CYCLISTE SUD 53 52532710144 D 3
54 8 COME ANTHONY CYCLO CLUB ERNEEN 52531260082 D 3
55 12 LEBRETON YVES VC CHATEAU GONTIER 52531360222 D 3
56 1 LE METAYER DOMINIQUE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420161 D 4

Remerciements à Christianne LANDRON

Résultats - dimanche, 23 août 2015 21:04

Gorron pass'cyclisme

D1-D2:
1    GAUGAIN   FABRICE        VELO ST GEORGES AVENTURE
2    ETIENVRE   STEPHANE        COC FOUGERAIS
3    CHEREL   JEAN LUC        VCS LOUVIGNEEN
4    LEGREE   PHILIPPE        COC FOUGERAIS
5    BESNARD   Erwan        VCS LOUVIGNEEN
6    MOREAU   Florian        VC DOMFRONTAIS
7    BODIN           LAVAL CYCLISME 53
8    BRETONNIERE   Julien        0
9    GUEDON   Mathieu        ROUE D`OR CONFLANAISE
10    PICHARD   Stéphane        VC BOCAGE VIRE
11    AVRIL   BERTRAND        BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
12    HEBERT   Olivier        FLERS CYCLISME 61
13    ROINEL   FRANCOIS        BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
14    DAUGUET   CHRISTOPHE        CYCLO CLUB ERNEEN
15    CHAUVOIS   Martin        VC LANDELLAIS
16    NEVOUX   Gwenael        FLERS CYCLISME 61
17    BEATRIX   ALEXANDRE        CC VITREEN
18    LAMBERT   Julien        VC FERTE MACE
19    NEVOUX   Gwenael        FLERS CYCLISME 61

D3-D4:
1    LEVEILLEY   Serge        VC SAINT HILAIRE
2    LANVIERGE   JOEL        ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
3    LEDOUX   EMMANUEL        UC ENTRAMMES PARNE FORCE
4    LEON   CHRISTIAN        VCS LOUVIGNEEN
5    VENDERLIN   DIDIER        EC RANCE FREMUR
6    MARIE   Ludovic        VC ST HILAIRE
7    TENCE   Samuel        UC DU MORTAINAIS
8    BOURDAIS   Samuel        0
9    DESTAIS   JEROME        R.C. D`AHUILLE
10    DAUBOIN   Eric        UC DU MORTAINAIS
11    GEHAN   JEAN YVES        CYCLO CLUB ERNEEN
12    TRIDON   SEBASTIEN        EC MAYENNAISE
13    GARNIER   BERNARD        LAVAL CYCLISME 53
14    PICHOT   Guillaume        UC DU MORTAINAIS
15    SERAIS   JACQUES        VCS LOUVIGNEEN
16    PAVIS   Emmanuel        UC DU MORTAINAIS
17    MALLE   DIDIER        COC FOUGERAIS
18    HERMAN   Bruno        VCS LOUVIGNEEN
19    ROUSSEL   Christophe        VC ST JAMES
20    MELOT   Stephane        UC DU MORTAINAIS

Remerciements à Victor Bisson.

Résultats - mardi, 18 août 2015 11:34

Gastines pass'cyclisme

D1-D2:
1    GAUGAIN    FABRICE    VELO ST GEORGES AVENTURE
2    GOUGEON    ANTHONY    A.C.B.B.
3    ROINEL    FRANCOIS    B.C.MAYENNAIS
4    FOURNIER    ADRIEN    V.C.CHATEAU GONTIER
5    HARREAU    NICOLAS    V.C.CHATEAU GONTIER
6    HALLET    PASCAL    E.C.CRAON RENAZE
7    LOCHU    CHRISTIAN    E.C.CRAON RENAZE
8    CELERIER    JEAN LUC    LAVAL CYCLISME 53
9    PRODHOMME    DOMINIQUE    G.O. FOUGERAIS
10    BODIN    ERIC    LAVAL CYCLISME  53
11    FARINEAU    DAVID    C.C.CASTELBRIANTAIS
12    BLOT    FRANCK    ERDRE ET LOIRE CYCLISME
13    LE CARLUER    PASCAL    V.C.RENNAIS
14    TERRIER    PHILIPPE    LAVAL CYCLISME 53
15    PAILLARD    CORENTIN    C.C.ERNEEN
16    GUILLOUX    HERVE    V.C.RENNAIS
17    LECOMTE    YANNICK    E.C.CRAON RENAZE
18    GOMBERT    LOUIS    LAVAL CYCLISME 53
19    GUERIN    LISA    U.C.ENTRAMMES PARNE FORCE
20    HUTEAU    GUILLAUME    CV.C.ANCENIEN

D3-D4:
1    MELLET    LENAIC    U.S.CHATEAUGIRON
2    ARDOIN    SYLVAIN    C.C.CASTELBRIANTAIS
3    PORTALES    PASCAL    E.C.BELINOISE
4    PALVADEAU    JEAN NOEL    V.C.ST GILLES CROIX DE VIE
5    MENARD    JOSELITO    C.C.ERNEEN
6    DAVID    PATRICK    C.C.CASTELBRIANTAIS
7    MOREAU    SEBASTIEN    U.S.VERN CYCLISME
8    TRIDON    SEBASTIEN    E.C.MAYENNE
9    GARNIER    BERNARD    LAVAL CYCLISME 53
10    BENOIST    DANIEL    U.C.LANDELLAISE
11    BOISSINOT    FRANCOIS    V.C.VIHIERSOIS
12    TROHEL    JEROME    C.C.ERNEEN
13    LEDOUX    EMMANUEL    U.C.ENTRAMMES PARNE FORCE
14    CORDIER    MICHEL    V.C.LIONNAIS
15    NOZAY    CEDRIC    U.S.VERN CYCLISME
16    FREEMAN    PAUL    SPIRIT BIKE RACING  TEAM
17    LANVIERGE    JOEL    E.C.CRAON RENAZE
18    HEULOT    PASCAL    C.C.ERNEEN
19    TESSIER    JEAN YVES    V.C.LIONNAIS
20    PETITEAU    PHILIPPE    A.S.P.C. LES PONTS DE CE

Remerciements à Christianne Landron.

Résultats - jeudi, 20 mars 2014 11:59

Champagné D1-D2

D1:
1 GRENECHE FRANCIS VS FERTOIS
2 PASQUIER PHILIPPE MONTFORT LE GESNOIS
3 DALIBARD PHILIPPE LAVAL CYCLISME 53
4 BRISSON REGIS PONTVALLAIN
5 CHANCEL THOMAS P BONNETABLE
6 COUALAN Christophe CC PLEVEN
7 LEFEUVRE ARNAUD UC CHANGE
8 EMERY CHRISTOPHE MAMERS SAONOIS
9 TABAREAU ADRIEN VC VENDOME
10 REULIER JULIEN VS VIHIERSOIS
11 BASSO ERIC LE MANS SV
12 CORMIER ERIC P CALAISIENNE
13 MEIGNANT FABRICE SAUMUR C
14 BLONDEL CHRISTOPHE VS FERTE MACE
15 BOUCHER CLAUDE VS FERTOIS
16 LOUAZE PASCAL US NOGENTAISE
17 BRASSET NICOLAS TEAM CHOLETAIS
18 BRIERE PHILIPPE RC CHANGE
19 MAUVE PIERRE ALENCON D,
20 BLANCHET LAURENT UACS


D2:
1 GAUGAIN FABRICE V ST GEORGES AVENTURE
2 CARTIGNY JEAN UACS
3 TESTIER JEROME V RACING CLUB
4 RUELLAN J. PIERRE CC PLANCOETEN
5 AVIGNON SEBASTIEN P BONNETABLE
6 LEBRETEAU SIMON US NOGENTAISE
7 RIPAULT FREDDY LA FERTE MACE
8 DEPOORTER AXEL EC CHANGE
9 PINAUDIER PATRICK ABC ST CALAIS
10 HENRY ERIC EC BELINOISE
11 HERISSON DAVID AC BELMONTAISE
12 HAMELIN MICKAEL BRETTE SPORTIF
13 JEGOU JULIEN UC MONTOIRE
14 PAILLETTE JEROME P BONNETABLE
15 FOURMOND NICOLAS EC CHANGE
16 LOCHU CHRISTIAN EC CRAON
17 ROMIAN SERGE RO ARNAGEOISE
18 FOURNIERE BRUNO AC BELINOISE
19 LEHERICY PIERRE UC MAMERS D
20 GRANCHER ROMAIN LE MANS SV

 

Remerciements à Claude Trouillet.

Résultats - lundi, 16 septembre 2013 21:24

Ruillé Froid Fonds pass'cyclisme

D1-D2:
1    BOTY    DIDIER    TEAM COTE D EMERAUDE
2    MARTINET    JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER
3    POTTIER    SEBASTIEN    LAVAL CYCLISME 53
4    MAHIER    BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS
5    BIZEUL    THIERRY    TEAM COTE D EMERAUDE
6    CORDIER    JONATHAN    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
7    CORDIER    GWENNAEL    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
8    BOISSEL    ANTHONY    CYCLO CLUB ERNEEN
9    THIBAULT    FREDERIC    LAVAL CYCLISME 53
10    SERGENT    JEAN NOEL    VC CHATEAU GONTIER
11    MAINGUY    JONATHAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
12    CELERIER    JEAN LUC    LAVAL CYCLISME 53
13    PITEL    PASCAL    PARC EXPO CLUB RENNES
14    PENLOUP    Sébastien    RO TEILLEUL
15    GAUFFIER    STEPHANE    LAVAL CYCLISME 53
16    FOURNIER    ADRIEN    VCCG
17    LECOMTE    YANNICK    EC CRAON-RENAZE
18    GILET    FABIEN    EC MAYENNAISE
19    LOCHU    CHRITIAN    ECC RENAZE
20    MONTAIS    WILLIAM    LAVAL CYCLISME 53

D3-D4:
1    GAUGAIN    FABRICE    
2    BOBARD    FLORIAN    LAVAL CYCLISME 53
3    CESBRON    CYRIL    LAVAL CYCLISME 53
4    VERGER    VINCENT    UNION CYCLISTE SUD 53
5    TRIDON    SEBASTIEN    EC MAYENNAISE
6    CORDIER    MICHEL    VELO CLUB LIONNAIS
7    SABIN    JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER
8    MENARD    JOSELITO    CYCLO CLUBERNEEN
9    TROHEL    JEROME    CYCLO CLUB ERNEEN
10    LANVIERGE    JOEL    E C CRAON-RENAZE
11    BLOT    LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
12    BOURNY    CHARLES ERIC    UNION CYCLISTE SUD 53
13    BICHET    FABRICE    EC MAYENNAISE
14    TRIDON    ALAIN    EC MAYENNAISE
15    BIENFAIT    GUILLAUME    VC CHATEAU GONTIER
16    LERICHE    GAEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
17    BLOT    GHISLAIN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
18    DEROUET    JACQUES    ES SEGRE HAUT ANJOU
19    MOREAU    DOMINIQUE    LAVAL CYCLISME 53
20    COURAUD    STEPHANE    VELO CLUB LIONNAIS

Remerciements à Claude Audouin.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.