Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - samedi, 17 février 2018 19:24

Challans Elites (Plages Vendée.)

Classement:Challans
1 TESSON Jason Sojasun Esp
2 GRAS Rémy Blagnac GSC
3 SCHMIDT Fabien Cotes Armor C
4 MORIN Emmanuel Sojasun Esp
5 HUREL Tony Sojasun Esp
6 LAPIERRE Louis Top 16
7 BOISSET Enzo Nantes Atlant
8 FLET Axel Douai ESEG
9 GUINET Dylan Aubervilliers
10 MONCASSIN Maxence Blagnac GSC
11 DESTANG Lucas Pavilly Baren
12 ARTUS Willy Sojasun Esp
13 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp
14 SLAWEK Damian Oudenaarde
15 DUBOIS Corentin POC C Lumière
16 URRUTY Maxime Blagnac GSC
17 GUILLEMOT Frédéric Cotes Armor C
18 GASIOROWSKI Mariusz Pavilly Baren
19 CREMA Pierre Périgord 24
20 DO REGO Fabio Aubervilliers
21 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC
22 RIMASSON Adrien VCP Loudéac
23 MAITRE Florian vendée u
24 FOUQUET Alexy Cholet 49 UC
25 PETITEAU Valentin Cube 17
26 TENAILLEAU Lylian POC C Lumière
27 LE BRETON Jérome Pays Dinan
28 DE JONCKHEERE Johan Chartres VS
29 MICHENEAU Jérémie POC C Lumière
30 BOISSIERE Antonin Périgord 24
31 DILIGEART Alexis Top 16
32 LAPOUGES Damien Périgueux CC
33 MARIAULT Axel Pays Dinan
34 BOUTELOUP Paul Manche
35 ALLIN Antoine Périgueux CC
36 FIEFVEZ Rudy Top 16
37 PRIMAS Nicolas VCP Loudéac
38 VAN BEETHOVEN Matthia Douai ESEG
39 MARY Clément Laval C 53
40 DEMAN Baptiste Douai ESEG
41 THEVENEZ Geoffrey Creuse Oxygè
42 LECLERC Pierrick Manche
43 TABELLION Valentin vendée u
44 ROMIAN Davy LaRoche Yon V
45 BLEIER Baptiste Aubervilliers
46 VAINIONPAA Oskari Oudenaarde
47 BAZIN Clément Cube 17
48 BOUCHERY Gaëtan POC C Lumière
49 VAN ESLANDER Florian Douai ESEG
50 LOMBARD Stéphane Angers Doutre
51 COLIN Charlie Vallet VS
52 RIVIERE David vendée u
53 KOHL Roman POC C Lumière
54 DELESTRE Alexis Angers Doutre
55 HATTIER Bruno VCP Loudéac
56 LAMY Antoine Cube 17
57 CLUZAN PRINCE Morgan Périgueux CC
58 DROUARD Léo Laval C 53
59 TALBOT Ian Nantes Atlant
60 CARESMEL Alexis Pavilly Baren
61 BOISSET Thibault Cholet 49 UC
62 DEMEAUTIS Matthieu Aubervilliers
63 GUEVEL Stephen Nantes Atlant
64 JAMES Owen Cotes Armor C
65 TELLIER Luc Nantes Atlant
66 HUYGENS Maxime Douai ESEG
67 PASQUET Aurélien Périgord 24
68 BIGO Mathias Douai ESEG
69 BLANCHAIN David Cube 17
70 PASTUREL Maxime Laval C 53
71 RENAULT Baptiste Sojasun Esp
72 EVENOT Killian Aubervilliers
73 BIDEAU Ludovic Chartres VS
74 LE NY Jean louis Locminé OC
75 DURAND Nicolas Aubervilliers
76 GUILLOUX Freddie Nantes Atlant
77 BILLON Gaëtan VCP Loudéac
78 SELIVERT Tristan Blagnac GSC
79 GUERIN Camille VCP Loudéac
80 GOULET Florian Vallet VS
81 CHANSON Quentin Nantes Atlant
82 PROD'HOMME Antoine Locminé OC
83 LATOUR Florian Cube 17
84 RIOU Alan Pays Dinan
85 LEFEBVRE Aurélien Périgord 24
86 MORIN Erwan POC C Lumière
87 DRANSARD Maxime Pays Dinan
88 SCHOTTE Lawrence Oudenaarde
89 CHOPIER Loïc Pavilly Baren
90 CONSTANTIN Baptiste Creuse Oxygè
91 DULIN Alexis Creuse Oxygè
92 LECAMUS LAMBERT Flor Pays Dinan
93 DO REGO Miguel Aubervilliers
94 PIRY Sébastien Aubervilliers
95 BOMME Clément VCP Loudéac
96 DAVID Nicolas Creuse Oxygè
97 DELEHAYE Bryan Pavilly Baren
98 BOIVIN Maël VCP Loudéac
99 BALFOUR Stuart Cotes Armor C
100 DESLANDES Vadim Top 16
101 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren
102 LE BERRE Adrien Pays Dinan
103 PETITJEAN Gwenaël Pays Dinan
104 KADOTA Yusuke Douai ESEG
105 Le Court De Billot Olivier Blagnac GSC
106 BESCOND Jeremy Cotes Armor C
107 GAILLARD Marlon vendée u
108 MAERTENS Gauthier Cotes Armor C
109 CARLI Valentin Périgueux CC
110 FONFREDE François Creuse Oxygè
111 FERRON Valentin vendée u
112 BENEYROL Jeremy Périgord 24
113 LEPLINGARD Nathan Cholet 49 UC
114 BECRET Geoffroy Cholet 49 UC
115 LE CLAIRE Bryan POC C Lumière
116 MAUCOURT Jules Angers Doutre
117 DESLANDES Maxime Locminé OC
118 LOISEAU Mathieu LaRoche Yon V
119 BRICAUD Valentin Nantes Atlant
120 LEGROS Adrien Top 16
121 AMAND Manuel Creuse Oxygè
122 COUET Thomas Angers Doutre
123 POILVET Ludovic Pays Dinan
124 GUAY Julien Sojasun Esp
125 ROLLAND Jules Cotes Armor C
126 LEFEBVRE Thomas Pavilly Baren
127 POIRET Alexandre Pavilly Baren
128 ILONGO Dimitri Chartres VS
129 GOUMON Arthur Cholet 49 UC
130 MORICHON Mathieu Top 16
131 SAINT MARTIN Clement Top 16
132 LEVALLOIS Manuel Manche
133 GUEGAN Maël Sojasun Esp
134 LE MEVEL Adrien LaRoche Yon V
135 FOUACHE Kevin LaRoche Yon V
136 CAPOT Lucien Top 16
137 GIRARD Thomas Creuse Oxygè
138 LAMY Julien Périgueux CC
139 BOUTVILLE David Laval C 53
140 VIVIER Ronann Cotes Armor C
141 SOUBES Yohan Périgord 24
142 ZIMINE Boris Blagnac GSC
143 VERARDO Yoan Blagnac GSC
144 RENAULT Lucas Périgueux CC
145 LEMOINE Gaétan VCP Loudéac
146 FOURCHE Benjamin Angers Doutre
147 POUGET Tommy Laval C 53
148 BENNETT Stéfan Blagnac GSC
149 SAUVAGET Benjamin Cube 17
150 MESPOULEDE Jean Périgueux CC
151 BARON Elouan Locminé OC
152 VAN NUFFELEN Glen Oudenaarde
153 KERVRAN Kevin Laval C 53
154 MANCEL Médéric Manche
155 JANVIER Julien LaRoche Yon V
156 GOUSSET Victor Chartres VS
157 PIJOURLET Louis vendée u
158 CHAUVET Maxime LaRoche Yon V
159 LE HUITOUZE Julien Cholet 49 UC
160 DURAND Dylan Cholet 49 UC

Classement général après 5 manches:
1 SCHMIDT Fabien Cotes Armor C 85 pts
2 HUREL Tony Sojasun Esp 64
3 GUAY Julien Sojasun Esp 52
4 JAMES Owen Cotes Armor C 50
5 MAITRE Florian Vendée U 45
6 CAM Maxime VCP Loudéac 45
7 FERASSE Thibault Nantes Atlant 41
8 MORIN Emmanuel Sojasun Esp 39
9 FLET Axel Douai ESEG 38
10 BERNARD Enzo Vendée u 36
11 ARTUS Willy Sojasun Esp 35
12 LAPIERRE Louis Top 16 33
13 GUILLEMOT Frédéric Cotes Armor C 32
14 TESSON Jason Sojasun Esp 30
15 FERRON Valentin Vendée u 30
16 DO REGO Fabio Aubervilliers 29
17 CARESMEL Alexis Pavilly Baren 25
17 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren 25
19 GRAS Rémy Blagnac GSC 25
20 PERRET Kevin Sojasun Esp 22
20 RIVIERE David Vendée u 22
22 DESTANG Lucas Pavilly Baren 21
23 RENARD Alexis Cotes Armor C 20
24 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp 18
25 BALFOUR Stuart Cotes Armor C 17
26 GUINET Dylan Aubervilliers 17
27 BURGAUDEAU Mathieu vendée u 16
28 BOISSET Enzo Nantes Atlant 15
29 LEBRETON Kevin Cholet 49 UC 15
30 DANES Léo Nantes Atlant 14
30 PIJOURLET Louis Vendée u 14
32 BULLEY Lewis Cotes Armor C 13
32 POUGET Tommy Laval C 53 13
34 FOURNIER Quentin Vendée U 12
34 ORCEAU Clément vendée u 12
36 MONCASSIN Maxence Blagnac GSC 11
37 DELETANG Alexandre Creuse Oxygè 9
38 DILIGEART Alexis Top 16 8
38 PIRY Sébastien Aubervilliers 8
38 RENAULT Maxime Sojasun Esp 8
41 GUICHETEAU Quentin Cotes Armor C 7
42 GASIOROWSKI Mariusz Pavilly Baren 7
43 SLAWEK Damian Oudenaarde 7
44 LINO Julian Nantes Atlant 7
45 DUBOIS Corentin POC C Lumière 6
46 DAVY Clément Sojasun Esp 6
46 PATOUX Cyrille VCP Loudéac 6
46 VAINIONPAA Oskari Oudenaarde 6
49 URRUTY Maxime Blagnac GSC 5
50 THEVENEZ Geoffrey Creuse Oxygè 5
51 TENAILLEAU Lylian POC C Lumière 4
52 GUERIN Camille VCP Loudéac 3
53 LE NY Jean louis Locminé OC 2
54 CREMA Pierre Périgord 24 2 5
55 VAN NUFFELEN Glen Oudenaarde 2
56 BLEIER Baptiste Aubervilliers 1

Remerciements à Brigitte Guilbaud.

Résultats - jeudi, 15 février 2018 21:03

St Julien Elites (Plages Vendée.)

1 54 GUAY Julien Sojasun Esp 3 17 17
2 47 FERASSE Thibault Nantes Atlant à 0 4
3 94 DO REGO Fabio Aubervilliers à 0 4
4 15 JAMES Owen Cotes Armor C à 0 4
5 2 BURGAUDEAU Mathieu vendée u à 0 4
6 14 GUILLEMOT Frederic Cotes Armor C à 0 19
7 55 HUREL Tony Sojasun Esp à 0 19
8 17 SCHMIDT Fabien Cotes Armor C à 0 19
9 7 ORCEAU Clement vendée u à 0 19
10 1 BERNARD Enzo vendée u à 0 19
11 125 CARESMEL Alexis Pavilly Baren à 0 19
12 165 FLET Axel Douai ESEG à 0 19
13 95 PIRY Sébastien Aubervilliers à 0 19
14 65 LAPIERRE Louis Top 16 à 0 19
15 35 DELETANG Alexandre Creuse Oxygè à 0 19
16 98 GUINET Dylan Aubervilliers à 0 19
17 123 GASIOROWSKI Mariusz Pavilly Baren à 0 19
18 25 GUERIN Camille VCP Loudéac à 0 19
19 76 VAN NUFFELEN Glen Oudenaarde à 0 19
20 91 BLEIER Baptiste Aubervilliers à 0 19
21 85 TENAILLEAU Lylian POC C Lumière à 0 19
22 211 BOULO Matthieu Pays Dinan à 0 19
23 52 BLAMPAIN Maxime Sojasun Esp à 0 19
24 75 VAINIONPAA Oskari Oudenaarde à 0 19
25 93 DEMEAUTIS Matthieu Aubervilliers à 0 19
26 32 BRIDIER Sonny Creuse Oxygè à 0 19
27 44 DANES Leo Nantes Atlant à 0 19
28 185 DELESTRE Alexis Angers Doutre à 0 19
29 133 COTARD Theo Locminé OC à 0 19
30 58 RENAULT Baptiste Sojasun Esp à 0 19
31 143 JOUSSEAUME Alan Vallet VS à 0 19
32 84 MICHENEAU Jeremie POC C Lumière à 0 19
33 56 MALLE Nicolas Sojasun Esp à 0 19
34 142 BRIAND Killian Vallet VS à 0 19
35 175 MAQUIN Christophe Manche à 0 19
36 5 FOURNIER Quentin vendée u à 0 19
37 31 AUMEUNIER Lucas Creuse Oxygè à 0 19
38 73 SCHOTTE Lawrence Oudenaarde à 0 19
39 214 RALLE Anthony Pays Dinan à 0 19
40 68 SAINT MARTIN Clement Top 16 à 0 19
41 77 FRANSEN David Oudenaarde à 0 19
42 86 VOSS Arnaud POC C Lumière à 0 19
43 53 DAVY Clement Sojasun Esp à 0 19
44 11 BALFOUR Stuart Cotes Armor C à 0 19
45 22 BOIVIN Mael VCP Loudéac à 0 19
46 34 DAVID Nicolas Creuse Oxygè à 0 19
47 23 CAM Maxime VCP Loudéac à 0 19
48 48 LINO Julian Nantes Atlant à 0 19
49 41 BOISSET Enzo Nantes Atlant à 0 19
50 161 AVOINE Kévin Douai ESEG à 0 19
51 162 BIGO Mathias Douai ESEG à 0 19
52 46 VINCENT Joris Nantes Atlant à 0 19
53 62 DESLANDES Vadim Top 16 à 0 19
54 215 DRANSARD Maxime Pays Dinan à 0 19
55 116 LEPLINGARD Nathan Cholet 49 UC à 0 19
56 111 BECRET Geoffroy Cholet 49 UC à 0 19
57 66 LEGROS Adrien Top 16 à 0 19
58 42 BRICAUD Valentin Nantes Atlant à 0 19
59 212 ROUPSARD Quentin Pays Dinan à 0 19
60 13 MAERTENS Gauthier Cotes Armor C à 0 19
61 112 BOISSET Thibault Cholet 49 UC à 0 19
62 26 HATTIER Bruno VCP Loudéac à 0 19
63 8 RIVIERE David vendée u à 0 19
64 64 FIEFVEZ Rudy Top 16 à 0 19
65 4 FERRON Valentin vendée u à 0 19
66 151 FOUACHE Kevin LaRoche Yon V à 0 19
67 115 LEBRETON Kevin Cholet 49 UC à 0 19
68 38 THEVENEZ Geoffrey Creuse Oxygè à 0 19
69 51 ARTUS Willy Sojasun Esp à 0 19
70 37 FONFREDE Francois Creuse Oxygè à 0 19
71 36 DULIN Alexis Creuse Oxygè à 0 19
72 126 POIRET Alexandre Pavilly Baren à 0 19
73 57 RENAULT Maxime Sojasun Esp à 0 19
74 102 BOUTVILLE David Laval C 53 à 0 19
75 121 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren à 0 19
76 6 MENANT Theo vendée u à 0 19
77 96 THEOT Killian Aubervilliers à 0 19
78 131 BARON Elouan Locminé OC à 0 19
79 186 LOMBARD Stephane Angers Doutre à 0 19
80 164 FACHE Florent Douai ESEG à 0 19
81 27 LEMOINE Gaétan VCP Loudéac à 0 19
82 132 BOUVIER Kylian Locminé OC à 0 19
83 28 MACE Axel VCP Loudéac à 0 19
84 12 GUICHETEAU Quentin Cotes Armor C à 0 19
85 3 CHAMPION Thomas vendée u à 0 19
86 163 DEMAN Baptiste Douai ESEG à 0 19
87 167 WIGGINS Doron Douai ESEG à 0 19
88 144 DANILO Florian Vallet VS à 0 19
89 113 GOUMON Arthur Cholet 49 UC à 0 19
90 174 MANCEL Médéric Manche à 0 19
91 141 ARDOUIN Tom Vallet VS à 0 19
92 184 LUSSON Maxime Angers Doutre à 0 19
93 33 AMAND Manuel Creuse Oxygè à 0 19
94 67 MORICHON Mathieu Top 16 à 0 19
95 213 BRADSHAW William Pays Dinan à 0 19
96 74 SLAWEK Damian Oudenaarde à 0 19
97 83 LE CLAIRE Bryan POC C Lumière à 0 19
98 156 LOISEAU Mathieu LaRoche Yon V à 0 19
99 24 CARTER Macgregor VCP Loudéac à 0 19
100 171 LECLERC Pierrick Manche à 0 19

Classement du Challenge après cette manche
1 SCHMIDT Fabien Cotes Armor C 43223520062 65 1 4 - 8
2 GUAY Julien Sojasun Esp 43353110131 52 1 4 - 1
3 JAMES Owen Cotes Armor C 43223520125 50 4 - 4
4 HUREL Tony Sojasun Esp 43353110312 48 4 - 7
5 MAITRE Florian Vendée U 52852920034 45 1
6 CAM Maxime VCP Loudéac 43223140566 45
7 FERASSE Thibault Nantes Atlant 52440070745 41 4 - 2
8 BERNARD Enzo Vendée u 52852920038 36 4 - 10
9 FERRON Valentin vendée u 52852920067 30 1
10 GUILLEMOT Frederic Cotes Armor C 43223520112 28 4 - 6
11 DO REGO Fabio Aubervilliers 48935050564 28 4 - 3
12 ARTUS Willy Sojasun Esp 43353110104 26
13 FLET Axel Douai ESEG 47590460275 25 4 - 12
14 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren 49760230137 25
15 CARESMEL Alexis Pavilly Baren 49760230413 25 4 - 11
16 MORIN Emmanuel Sojasun Esp 43353110124 22
16 PERRET Kevin Sojasun Esp 43353110308 22
16 RIVIERE David vendée u 52852920070 22
19 RENARD Alexis Cotes Armor C 43223520131 20
20 LAPIERRE Louis Top 16 50160150234 18 4 - 14
21 BALFOUR Stuart Cotes Armor C 43223520123 17
22 BURGAUDEAU Mathieu vendée u 52852920062 16 4 - 5
23 LEBRETON Kevin Cholet 49 UC 52492580262 15
24 DANES Leo Nantes Atlant 52440070738 14
24 PIJOURLET Louis vendée u 52852920178 14
26 BULLEY Lewis Cotes Armor C 43223520135 13
26 POUGET Tommy Laval C 53 52532750524 13
28 FOURNIER Quentin Vendée U 52852920069 12
29 ORCEAU Clement vendée u 52852920064 12 4 - 9
30 DESTANG Lucas Pavilly Baren 49760230404 11
31 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp 43353110115 10
32 RENAULT Maxime Sojasun Esp 43353110130 8
33 PIRY Sébastien Aubervilliers 48935050191 8 4 - 13
34 DILIGEART Alexis Top 16 50162050086 8
35 GUICHETEAU Quentin Cotes Armor C 43223520113 7
35 LINO Julian Nantes Atlant 52440070722 7
37 DAVY Clement Sojasun Esp 43353110307 6
38 DELETANG Alexandre Creuse Oxygè 50230290633 6 4 - 15
39 PATOUX Cyrille VCP Loudéac 43223140137 6
39 VAINIONPAA Oskari Oudenaarde 10014394679 6
41 GUINET Dylan Aubervilliers 48935050576 5 4 - 16
42 THEVENEZ Geoffrey Creuse Oxygè 50230290630 5
43 GASIOROWSKI Mariusz Pavilly Baren 49760230418 4 4 - 17
44 TENAILLEAU Lylian POC C Lumière 52852830267 4
45 DELETANG Alexandre Creuse Oxigè 50230290633 3

Remerciements à Brigitte Guilbaud.

Résultats - mardi, 13 février 2018 19:48

Fougeré Elites (Plages Vendéennes)

1 17 SCHMIDT Fabien Cotes Armor C 2 37 18
2 1 BERNARD Enzo Vendée u à
3 22 CAM Maxime VCP Loudéac à
4 51 ARTUS Willy Sojasun Esp à
5 47 FERASSE Thibault Nantes Atlant à
6 7 MAITRE Florian Vendée u à
7 44 DANES Leo Nantes Atlant à
8 105 POUGET Tommy Laval C 53 à
9 54 GUAY Julien Sojasun Esp à
10 57 PERRET Kevin Sojasun Esp à 0 7
11 8 RIVIERE David Vendée u à 0 13
12 121 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren à 1 26
13 13 JAMES Owen Cotes Armor C à 1 26
14 48 LINO Julian Nantes Atlant à 1 29
15 53 DAVY Clement Sojasun Esp à 1 29
16 38 THEVENEZ Geoffrey Creuse Oxygè à 1 33
17 12 BULLEY Lewis Cotes Armor C à 1 41
18 63 DILIGEART Alexis Top 16 à 1 43
19 65 LAPIERRE Louis Top 16 à 1 43
20 125 CARESMEL Alexis Pavilly Baren à 1 43
21 76 VAN NUFFELEN Glen Oudenaarde à 1 43
22 6 ORCEAU Clement Vendée u à 1 43
23 56 TESSON Jason Sojasun Esp à 1 43
24 74 SLAWEK Damian Oudenaarde à 1 43
25 161 FLET Axel Douai ESEG à 1 43
26 24 GUERIN Camille VCP Loudéac à 1 43
27 23 CHEVALIER Maxime VCP Loudéac à 1 43
28 11 BALFOUR Stuart Cotes Armor C à 1 43
29 33 CONSTANTIN Baptiste Creuse Oxygè à 1 43
30 75 VAINIONPAA Oskari Oudenaarde à 1 43
31 214 RALLE Anthony Pays Dinan à 1 43
32 45 VINCENT Joris Nantes Atlant à 1 43
33 213 LE BRETON Jérome Pays Dinan à 1 43
34 2 BONNET Thomas Vendée u à 1 43
35 27 MACE Axel VCP Loudéac à 1 43
36 134 LE CLEC'H Lomig Locminé OC à 1 43
37 3 CHAMPION Thomas Vendée u à 1 43
38 73 SCHOTTE Lawrence Oudenaarde à 1 43
39 35 GIRARD Thomas Creuse Oxygè à 1 43
40 88 VOSS Arnaud POC C Lumière à 1 43
41 176 LE LAY Aurelien Manche à 1 43
42 67 MORICHON Mathieu Top 16 à 1 43
43 212 DANIEL Aurelien Pays Dinan à 1 43
44 34 DAVID Nicolas Creuse Oxygè à 1 43
45 211 BOULO Matthieu Pays Dinan à 1 43
46 43 TALBOT Ian Nantes Atlant à 1 43
47 25 HATTIER Bruno VCP Loudéac à 1 43
48 52 BLAMPAIN Maxime Sojasun Esp à 1 43
49 112 BOISSET Thibault Cholet 49 UC à 1 43
50 215 RIOU Alan Pays Dinan à 1 43
51 14 GUILLEMOT Frederic Cotes Armor C à 1 43
52 113 LEBRETON Kevin Cholet 49 UC à 1 43
53 151 FOUACHE Kevin LaRoche Yon V à 1 43
54 5 MENANT Theo Vendée u à 1 43
55 55 HUREL Tony Sojasun Esp à 1 43
56 58 RENAULT Maxime Sojasun Esp à 1 43
57 62 PAGNAT Alexandre Top 16 à 1 43
58 165 VAN ESLANDER Florian Douai ESEG à 1 43
59 164 VAN BEETHOVEN Matthia Douai ESEG à 1 43

Classement du Challenge après cette manche
1 SCHMIDT Fabien Cotes Armor C 43223520062 52
2 MAITRE Florian Vendée U 52852920034 45
3 CAM Maxime VCP Loudéac 43223140566 45
4 HUREL Tony Sojasun Esp 43353110312 34
5 JAMES Owen Cotes Armor C 43223520125 33
6 FERRON Valentin vendée u 52852920067 30
7 ARTUS Willy Sojasun Esp 43353110104 26
8 BERNARD Enzo Vendée u 52852920038 25
9 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren 49760230137 25
10 RIVIERE David vendée u 52852920070 22
11 PERRET Kevin Sojasun Esp 43353110308 22
12 MORIN Emmanuel Sojasun Esp 43353110124 22
13 GUAY Julien Sojasun Esp 43353110131 22
14 RENARD Alexis Cotes Armor C 43223520131 20
15 BALFOUR Stuart Cotes Armor C 43223520123 17
16 FLET Axel Douai ESEG 47590460275 16
17 FERASSE Thibault Nantes Atlant 52440070745 16
18 CARESMEL Alexis Pavilly Baren 49760230413 15
19 LEBRETON Kevin Cholet 49 UC 52492580262 15
20 PIJOURLET Louis vendée u 52852920178 14
21 DANES Leo Nantes Atlant 52440070738 14
22 GUILLEMOT Frederic Cotes Armor C 43223520112 13
23 POUGET Tommy Laval C 53 52532750524 13
24 BULLEY Lewis Cotes Armor C 43223520135 13
25 FOURNIER Quentin Vendée U 52852920069 12
26 DESTANG Lucas Pavilly Baren 49760230404 11
27 LAPIERRE Louis Top 16 50160150234 11
28 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp 43353110115 10
29 DO REGO Fabio Aubervilliers 48935050564 8
29 RENAULT Maxime Sojasun Esp 43353110130 8
31 DILIGEART Alexis Top 16 50162050086 8
32 GUICHETEAU Quentin Cotes Armor C 43223520113 7
33 LINO Julian Nantes Atlant 52440070722 7
34 DAVY Clement Sojasun Esp 43353110307 6
35 PATOUX Cyrille VCP Loudéac 43223140137 6
35 VAINIONPAA Oskari Oudenaarde 10014394679 6
37 THEVENEZ Geoffrey Creuse Oxygè 50230290630 5
38 TENAILLEAU Lylian POC C Lumière 52852830267 4
39 DELETANG Alexandre Creuse Oxigè 50230290633 3
40 LE NY Jean louis Locminé OC 43560090303 2
41 BOISSET Enzo Nantes Atlant 52440070519 1

 

Remerciements à Brigitte Guilbaud.

Résultats - mercredi, 04 octobre 2017 16:15

Pommeret (Chpt de Bretagne)

Championnat de Bretagne contre la montre Ind.
Séniors
1. Fabien Schmidt (Côtes-D'Armor-Marie Morin) les 17,3 km en 21'56
2. M. Dransart (TP Dinan) Champion espoir, à 23'
3. A. Lagrée (Sojasun Espoir) à 24''
4. R. Vivier (Team Bertin) à 49''
5. V. Travers (TP Dinan) à 59'
6. D. Poisson (VCP Loudéac)
7. K. Yven (Hennebont C.)
8. H. Rivallain (EC Quéven)
9. N. Schmidt (Côtes-d'Armor-Marie Morin)
10. T. Lévêque (TP Dinan).

Séniors Femmes
1. Audrey Cordon-Ragot (VCP Loudéac) les 17,3 km en 23'39
2.T. Laurance (EC Quéven) Championne espoir, à 2'38
3. H. Gérard (TP Dinan) à 2'54
4 G. Rimasson (US Vern)
5. F. Le Huitouze (VC Languidic)

Juniors Hommes
1 Victor Guernalec (VC Chateaulinois) les 17,3 km en 22'52
2 A. Renard (CC Plancoët) à 02''
3. A. Boileau (UCP Morlaix) à 21''
4. E. Guenneuguès (UC Auray) à 41''
5. P-E. Dubois (Redon OC) à 58''.

Juniors F :
1. Marie Le Net (VC Pontivy) les 17,3 km en 26'06
2. M. Hinault (UC Briochine) à 1'55
3. M. Louboutin (UC Briochine) à 1'58

Masters 30/39 :
1. Ludovic Poilvet (Hennebont C.) les 17,3 km en 23'19
2. F. Le Marrec (TC Granit Rose) à 31''
3. V. Ragot (Hennebont C.) à 45''.

Masters 40/49 :
1. Karl Chandavoine (AC Lanester 56) les 17,3 km en 24'07
2. F. Urien (Tro Bro Organisation) à 06''
3. X. Vigouroux (VC Chateaulinois) à 17''

Masters 50/59 :
1. Marc-Antoine Cortès (Team Sojasun) les 17,3 km en 24'22
2. H. Millour (VS Plabennec) à 28''
3. H. Prud'homme (TC Granit Rose) à 1'22.

Source:Le Télégramme

Résultats - lundi, 11 septembre 2017 18:53

St Denoual 1,2,3+J

CLASSEMENT INDIVIDUEL       
Etape 1: St Denoual > St Denoual (CLM indiv) 5Km                     Temps
 
1   SCHMIDT FABIEN  1ère Catégorie  COTES D'ARMOR MARIE MORIN       6:14.09     6:14.
2   RAPIN MARTIN    1ère Catégorie  SOJASUN ESPOIR ACNC            6:14.81          
3   RENARD ALEXIS   Junior  CC PLANCOETIN                          6:17.23        3.
4   LAGREE ADRIEN   1ère Catégorie  SOJASUN ESPOIR ACNC             6:19.05        5.
5   DRANSART MAXIME 1ère Catégorie  TEAM PAYS DE DINAN      6:19.46        5.
6   BALFOUR STUART  1ère Catégorie  COTES D'ARMOR MARIE MORIN       6:24.24       10.
7   LINO JULIAN 1ère Catégorie  VC PAYS DE LOUDEAC      6:24.59       10.
8   DUMAY LEON  1ère Catégorie  S.C.OLYMPIQUE DE DIJON      6:26.34       12.
9   GUEGAN MAEL 1ère Catégorie  SOJASUN ESPOIR ACNC     6:27.03       13.
10  POILVET LUDOVIC 1ère Catégorie  HENNEBONT CYCLISME      6:28.19       14.
11  TRAVERS VINCENT 1ère Catégorie  TEAM PAYS DE DINAN      6:28.93       14.
12  LE LAVANDIER MAXIME 1ère Catégorie  COTES D'ARMOR MARIE MORIN       6:29.63       15.
13  MODELL LOUIS    2ème Catégorie  HENNEBONT CYCLISME      6:29.72       15.
14  LEGROS ADRIEN   1ère Catégorie  COTES D'ARMOR MARIE MORIN       6:29.83       15.
15  DANIEL AURELIEN 1ère Catégorie  TEAM PAYS DE DINAN      6:30.58       16.
16  LE BERRE ADRIEN 2ème Catégorie  TEAM PAYS DE DINAN      6:30.83       16.
17  POISSON DAMIEN  1ère Catégorie  VC PAYS DE LOUDEAC      6:34.06       20.
18  BOIVIN AXEL 2ème Catégorie  UC BRIOCHINE        6:34.33       20.
19  PROD`HOMME ANTOINE  1ère Catégorie  OC LOCMINE      6:37.46       23.
20  JOSSO THOMAS    1ère Catégorie  HENNEBONT CYCLISME      6:37.87       23.
21  LEVEQUE THIBAULT    1ère Catégorie  TEAM PAYS DE DINAN      6:38.39       24.
22  LECOQ BERTRAND  1ère Catégorie  AC BAYEUX       6:41.05       27.
23  LEPLINGARD ANTOINE  1ère Catégorie  VC PAYS DE LOUDEAC      6:41.42       27.
24  SCHMIDT NICOLAS 1ère Catégorie  COTES D'ARMOR MARIE MORIN       6:41.90       27.
25  SAUVAGET BENJAMIN   2ème Catégorie  US VERN CYCLISME        6:42.57       28.
26  DARCEL ALEXANDRE    2ème Catégorie  VC QUINTINAIS       6:42.69       28.
27  CORDON RAGOT AUDREY 1ère Catégorie  VC PAYS DE LOUDEAC      6:42.97       28.
28  ROUPSARD QUENTIN    1ère Catégorie  TEAM PAYS DE DINAN      6:44.50       30.
29  LE CLEC`H LOMIG 1ère Catégorie  VC QUINTINAIS       6:45.24       31.
30  BENOIST ANTOINE Junior  VC PAYS DE LOUDEAC      6:45.33       31.
31  RAGOT VINCENT   1ère Catégorie  HENNEBONT CYCLISME      6:45.63       31.
32  GRENIER LUCILIEN    1ère Catégorie  SOJASUN ESPOIR ACNC     6:45.78       31.
33  RENAULT MARIE ANGE  2ème Catégorie  VC QUINTINAIS       6:46.80       32.
34  VIVIER RONANN   1ère Catégorie  TEAM BERTIN     6:47.46       33.
35  LE HUITOUZE JULIEN  1ère Catégorie  HENNEBONT CYCLISME      6:48.64       34.
36  CHANDEMERLE HUGO    2ème Catégorie  VC QUINTINAIS       6:48.87       34.
37  L`AZOU MORGAN   2ème Catégorie  UC QUIMPERLOISE     6:50.19       36.
38  LE MARREC FREDERIC  2ème Catégorie  TEAM COTE DE GRANIT ROSE        6:50.87       36.
39  LE BRETON JEROME    1ère Catégorie  TEAM PAYS DE DINAN      6:51.86       37.
40  JEGOU JULIEN    1ère Catégorie  COTES D'ARMOR MARIE MORIN       6:52.33       38.
41  BRIEND EMMANUEL Junior  VC QUINTINAIS       6:52.48       38.
42  BENECH PIERRE   Junior  RO BEGARROISE       6:53.05       39.
43  HAMON RAPHAEL   Junior  VS PAYS DE LAMBALLE     6:53.39       39.
44  GRIMAULT RONAN  2ème Catégorie  US VERN CYCLISME        6:56.70       42.
45  HERVE GUILLAUME 3ème Catégorie  CC PLANCOETIN       6:56.81       42.
46  ALLAIRE DORIAN  3ème Catégorie  VC QUINTINAIS       6:57.27       43.
47  HERVO GAUTIER   2ème Catégorie  TRO BRO ORGANISATION        6:58.28       44.
48  MAUDOUIT OLIVIER    1ère Catégorie  ASPTT RENNES CYCLISME       6:58.49       44.
49  BONNAMOUR YANN  1ère Catégorie  US VERN CYCLISME        6:58.62       44.
50  FOLINAIS THOMAS 2ème Catégorie  UC BRIOCHINE        6:59.21       45.
51  CRISPIN MICKAEL 2ème Catégorie  CROSS TEAM BY G4        6:59.26       45.
52  JOLLY QUENTIN   1ère Catégorie  VC QUINTINAIS       7:00.46       46.
53  COLOMBEL ADRIEN 3ème Catégorie  CC PLANCOETIN       7:00.68       46.
54  RICHEUX FLORIAN 2ème Catégorie  HENNEBONT CYCLISME      7:02.74       48.
55  GUERNION GAETAN 3ème Catégorie  UC BRIOCHINE        7:02.83       48.
56  LE COQ ANTOINE  2ème Catégorie  ECOLE VTT DU LIE        7:03.64       49.
57  BAUDOIN MARVIN  1ère Catégorie  SOJASUN ESPOIR ACNC     7:03.97       49.
58  BORDIER JULIEN  2ème Catégorie  US VERN CYCLISME        7:04.41       50.
59  BURLOT SAMUEL   Junior  UC BRIOCHINE        7:04.61       50.
60  COLAS STEPHANE  3ème Catégorie  VC PAYS DE LOUDEAC      7:09.38       55.
61  BECAM PIERRE    2ème Catégorie  TEAM BERTIN     7:11.05       57.
62  BENOIST ALMONZO Junior  VC PAYS DE LOUDEAC      7:11.29       57.
63  GUIHO JULIEN    1ère Catégorie  VC PAYS DE LORIENT      7:11.75       57.
64  ADAM DYLAN  2ème Catégorie  CC PLANCOETIN       7:13.74       59.
65  PETIT GUILLAUME 2ème Catégorie  US VERN CYCLISME        7:15.13     1:01.
66  GLOT RAPHAEL    Junior  UC BRIOCHINE        7:15.98     1:01.
67  QUERO CEDRIC    2ème Catégorie  CC LANGUEUX     7:25.78     1:11.
68  MOQUET CORENTIN 2ème Catégorie  OC CYCL.CESSONNAIS      7:29.14     1:15.
69  BATTEUX YOANN   2ème Catégorie  US VERN CYCLISME        7:29.50     1:15.
70  MOQUET CLEMENT  3ème Catégorie  OC CYCL.CESSONNAIS      7:34.82     1:20.

Etape 2
CLASSEMENT INDIVIDUEL                               
 St Denoual > St Denoual   124 Km             
                       
1      SCHMIDT FABIEN  1ère Catégorie  COTES D'ARMOR MARIE MORIN      2:56:58.    2:56:58.
2       BALFOUR STUART  1ère Catégorie  COTES D'ARMOR MARIE MORIN     2:57:02.          4.
3       LEPLINGARD ANTOINE  1ère Catégorie  VC PAYS DE LOUDEAC        2:57:05.          7.
4       PROD`HOMME ANTOINE  1ère Catégorie  OC LOCMINE                2:58:46.       1:48.
5       LE BERRE ADRIEN 2ème Catégorie  TEAM PAYS DE DINAN           2:58:47.       1:49.
6       LE CLEC`H LOMIG 1ère Catégorie  VC QUINTINAIS                2:58:47.       1:49.
7       LECOQ BERTRAND  1ère Catégorie  AC BAYEUX                    2:58:47.       1:49.
8       RAGOT VINCENT   1ère Catégorie  HENNEBONT CYCLISME           2:58:51.       1:53.
9       LE BRETON JEROME    1ère Catégorie  TEAM PAYS DE DINAN       2:58:51.       1:53.
10      JEGOU JULIEN    1ère Catégorie  COTES D'ARMOR MARIE MORIN    2:58:57.       1:59.
11      LE MARREC FREDERIC  2ème Catégorie  TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2:59:06.       2:08.
12      RAPIN MARTIN    1ère Catégorie  SOJASUN ESPOIR ACNC          2:59:33.       2:35.
13      LEGROS ADRIEN   1ère Catégorie  COTES D'ARMOR MARIE MORIN    2:59:33.       2:35.
14      POISSON DAMIEN  1ère Catégorie  VC PAYS DE LOUDEAC           2:59:33.       2:35.
15      LINO JULIAN 1ère Catégorie  VC PAYS DE LOUDEAC               2:59:35.       2:37.
16      LAGREE ADRIEN   1ère Catégorie  SOJASUN ESPOIR ACNC          2:59:35.       2:37.
17      BENOIST ANTOINE Junior  VC PAYS DE LOUDEAC                   2:59:38.       2:40.
18      POILVET LUDOVIC 1ère Catégorie  HENNEBONT CYCLISME           2:59:39.       2:41.
19      VIVIER RONANN   1ère Catégorie  TEAM BERTIN                  2:59:39.       2:41.
20      DANIEL AURELIEN 1ère Catégorie  TEAM PAYS DE DINAN           2:59:41.       2:43.
21      DRANSART MAXIME 1ère Catégorie  TEAM PAYS DE DINAN           2:59:41.       2:43.
22      FOLINAIS THOMAS 2ème Catégorie  UC BRIOCHINE                 2:59:41.       2:43.
23      BENECH PIERRE   Junior  RO BEGARROISE                        2:59:41.       2:43.
24      LEVEQUE THIBAULT    1ère Catégorie  TEAM PAYS DE DINAN       2:59:41.       2:43.
25      GUEGAN MAEL 1ère Catégorie  SOJASUN ESPOIR ACNC              3:01:45.       4:47.
26      QUERO CEDRIC    2ème Catégorie  CC LANGUEUX                  3:01:45.       4:47.
27      CORDON RAGOT AUDREY 1ère Catégorie  VC PAYS DE LOUDEAC       3:01:45.       4:47.
28      JOLLY QUENTIN   1ère Catégorie  VC QUINTINAIS                3:02:46.       5:48.  
29      L`AZOU MORGAN   2ème Catégorie  UC QUIMPERLOISE              3:02:46.       5:48.
30      PETIT GUILLAUME 2ème Catégorie  US VERN CYCLISME             3:04:00.       7:02.
31      ADAM DYLAN  2ème Catégorie  CC PLANCOETIN                    3:04:00.       7:02.
32      JOSSO THOMAS    1ère Catégorie  HENNEBONT CYCLISME           3:04:00.       7:02.
33      GUIHO JULIEN    1ère Catégorie  VC PAYS DE LORIENT           3:04:00.       7:02.
34      BAUDOIN MARVIN  1ère Catégorie  SOJASUN ESPOIR ACNC          3:04:12.       7:14.
35      TRAVERS VINCENT 1ère Catégorie  TEAM PAYS DE DINAN           3:04:12.       7:14.
36      BATTEUX YOANN   2ème Catégorie  US VERN CYCLISME             3:10:36.      13:38.
37      GRIMAULT RONAN  2ème Catégorie  US VERN CYCLISME             3:10:36.      13:38.
38      ALLAIRE DORIAN  3ème Catégorie  VC QUINTINAIS                3:14:49.      17:51.
39      BRIEND EMMANUEL Junior  VC QUINTINAIS                        3:16:00.      19:02.
                               
CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL       
                                
1   SCHMIDT FABIEN  1ère Catégorie  COTES D'ARMOR MARIE MORIN   3:03:12.
2   BALFOUR STUART  1ère Catégorie  COTES D'ARMOR MARIE MORIN   à 14.
3   LEPLINGARD ANTOINE  1ère Catégorie  VC PAYS DE LOUDEAC      à 34.
4   LE BERRE ADRIEN 2ème Catégorie  TEAM PAYS DE DINAN          à 2:05.
5   PROD`HOMME ANTOINE  1ère Catégorie  OC LOCMINE              à 2:11.
6   LECOQ BERTRAND  1ère Catégorie  AC BAYEUX                     2:16.
7   LE CLEC`H LOMIG 1ère Catégorie  VC QUINTINAIS                 2:20.
8   RAGOT VINCENT   1ère Catégorie  HENNEBONT CYCLISME            2:24.
9   LE BRETON JEROME    1ère Catégorie  TEAM PAYS DE DINAN        2:30.
10  RAPIN MARTIN    1ère Catégorie  SOJASUN ESPOIR ACNC           2:35.
11  JEGOU JULIEN    1ère Catégorie  COTES D'ARMOR MARIE MORIN     2:37.
12  LAGREE ADRIEN   1ère Catégorie  SOJASUN ESPOIR ACNC           2:42.
13  LE MARREC FREDERIC  2ème Catégorie  TEAM COTE DE GRANIT ROSE  2:44.
14  LINO JULIAN 1ère Catégorie  VC PAYS DE LOUDEAC                2:47.  
15  DRANSART MAXIME 1ère Catégorie  TEAM PAYS DE DINAN            2:48.
16  LEGROS ADRIEN   1ère Catégorie  COTES D'ARMOR MARIE MORIN     2:50.
17  POISSON DAMIEN  1ère Catégorie  VC PAYS DE LOUDEAC            2:55.
18  POILVET LUDOVIC 1ère Catégorie  HENNEBONT CYCLISME            2:55.
19  DANIEL AURELIEN 1ère Catégorie  TEAM PAYS DE DINAN            2:59.
20  LEVEQUE THIBAULT    1ère Catégorie  TEAM PAYS DE DINAN        3:07.
21  BENOIST ANTOINE Junior  VC PAYS DE LOUDEAC                    3:11.
22  VIVIER RONANN   1ère Catégorie  TEAM BERTIN                   3:14.
23  BENECH PIERRE   Junior  RO BEGARROISE                         3:22.
24  FOLINAIS THOMAS 2ème Catégorie  UC BRIOCHINE                  3:28.
25  GUEGAN MAEL 1ère Catégorie  SOJASUN ESPOIR ACNC               5:00.
26  CORDON RAGOT AUDREY 1ère Catégorie  VC PAYS DE LOUDEAC        5:15.
27  QUERO CEDRIC    2ème Catégorie  CC LANGUEUX                   5:58.
28  L`AZOU MORGAN   2ème Catégorie  UC QUIMPERLOISE               6:24.
29  JOLLY QUENTIN   1ère Catégorie  VC QUINTINAIS                 6:34.
30  JOSSO THOMAS    1ère Catégorie  HENNEBONT CYCLISME            7:25.
31  TRAVERS VINCENT 1ère Catégorie  TEAM PAYS DE DINAN            7:28.
32  GUIHO JULIEN    1ère Catégorie  VC PAYS DE LORIENT            7:59.
33  ADAM DYLAN  2ème Catégorie  CC PLANCOETIN                     8:01.
34  PETIT GUILLAUME 2ème Catégorie  US VERN CYCLISME              8:03.
35  BAUDOIN MARVIN  1ère Catégorie  SOJASUN ESPOIR ACNC           8:03.
36  GRIMAULT RONAN  2ème Catégorie  US VERN CYCLISME              14:20.
37  BATTEUX YOANN   2ème Catégorie  US VERN CYCLISME              14:53.
38  ALLAIRE DORIAN  3ème Catégorie  VC QUINTINAIS                 18:34.
39  BRIEND EMMANUEL Junior  VC QUINTINAIS                         19:40.

Remerciements à Yves(CC Plancoetin)

Résultats - samedi, 02 septembre 2017 19:22

Cancale 1,2,3+J

Top 10
1 Fabien SCHMIDT (Côtes d'Armor - Marie Morin)
2 Owen JAMES (Côtes d'Armor - Marie Morin)
3 Gwenaël PETITJEAN (Team Pays de Dinan)
4 Vincent RAGOT (Hennebont Cyclisme)
5 Vivier Ronnan (Team Bertin)
6 Joalland Killian (UC Cholet49)
7 Jeulan Sylvain (EC Rennaise)
8 Poli Kévin (Côtes D'Armor)
9 Le Montagner Maxime (Creuse Oxygène)
10 Bommé Clément (VC Pays De Loudéac)

Remerciements à Christian Eon.

Résultats - samedi, 19 août 2017 20:48

Agglo Tour Elite Et.1

Classement Etape 1: St Brieuc-Trémuson
1 44 SCHMIDT Fabien Côtes Armor 2 58 28
2 41 CAM Maxime Côtes Armor à 1 15
3 202 BURGAUDEAU Mathieu Vendee U à 1 21
4 186 THENEVEZ Geoffrey POC C Lumi à 1 21
5 125 PAILLOT Yoann TOP 16 à 1 21
6 25 RENAULT Maxime Sojasun à 1 33
7 2 DAVID Nicolas Creuse Oxyg à 1 33
8 191 PRODHOMME Antoine Locmine à 1 33
9 16 THOMINET Camille Aubervilliers à 1 33
10 32 GUEVEL Stephen Nantes Atlan à 1 33
11 86 PLOUHINEC Samuel Peltrax à 1 33
12 201 BERNARD Enzo Vendee U à 1 33
13 126 SAINT MARTIN Clement TOP 16 à 1 33
14 43 LEGROS Adrien Côtes Armor à 1 33
15 84 PATOUX Jérémy Peltrax à 1 33
16 56 TELLIER Luc Pays Loudéa à 1 33
17 33 MARY Clement Nantes Atlan à 1 33
18 166 DANIEL Aurelien Pays de Dina à 1 33
19 73 LEBARS Enric Bricquebec  à 1 33
20 206 KRAINER Taruia franz Vendee U à 1 33
21 21 ARTHUS Willy Sojasun à 1 33
22 104 KERVRAN Kevin Laval C 53 à 1 40
23 225 MAERTENS Gauthier St Brieuc UC à 1 40
24 14 LEBRETON Pierre Aubervilliers à 1 43
25 211 LECLECH Lomig Quintin à 1 43
26 31 FRANCILLETTE Kevin Nantes Atlan à 2 1
27 13 DURAND Nicolas Aubervilliers à 3 18
28 24 RAPIN Martin Sojasun à 3 18
29 1 CONSTANTIN Baptiste Creuse Oxyg à 3 18
30 83 PATAT Clément Peltrax à 3 18
31 11 BLEIER Baptiste Aubervilliers à 3 18
32 185 RENAULT Baptiste POC C Lumi à 3 18
33 122 GUICHARD Mickael TOP 16 à 3 18
34 71 DELAPLACE Cédric Bricquebec  à 3 18
35 55 LEMOINE Gaetan Pays Loudéa à 3 18
36 93 POILVET Ludovic Hennebont C à 3 18
37 42 BALFOUR Stuart Côtes Armor à 3 18
38 172 GUIMARD Benoit Pays Lorient à 3 18
39 54 LINO Julian Pays Loudéa à 3 18
40 171 BIENFAIT Vincent Pays Lorient à 3 18
41 15 PRODHOMME Nicolas Aubervilliers à 3 18
42 112 LE LAY Aurelien Avranches V à 3 18
43 205 GAILLARD Marlon Vendee U à 3 18
44 53 MOTTIER Justin Pays Loudéa à 3 18
45 141 FOUQUET Alexy StHerblain U à 3 18
46 23 LAGREE Adrien Sojasun à 3 18
47 76 VERGER Simon Bricquebec  à 3 18
48 35 ROUEL Jules Nantes Atlan à 4 26
49 142 RAPITEAU Florian StHerblain U à 4 26
50 111 BUNODIERE Guillaume Avranches V à 4 26
51 132 DROTZ Antoine Apoge C à 4 26
52 162 PETIT JEAN Gwenaël Pays de Dina à 4 26
53 72 MESNIL Alexandre Bricquebec  à 4 26
54 66 TIJOU Clement Cholet 49 U à 5 46
55 204 FOURNIER Quentin Vendee U à 6 17
56 45 JEGOU Julien Côtes Armor à 6 17
57 52 BOIVIN Mael Pays Loudéa à 6 17
58 51 POISSON Damien Pays Loudéa à 6 17
59 176 ZIELINSKI Piotr Pays Lorient à 6 17
60 102 BRENTERCH Erwan Laval C 53 à 6 17
61 151 JOUSSEAUME Alan Vallet VS à 6 17
62 92 MODELL Louis Hennebont C à 6 17
63 221 FOLINAIS Thomas St Brieuc UC à 6 17
64 203 FERRON Valentin Vendee U à 6 17
65 4 CHASSAGNE Thomas Creuse Oxyg à 6 17
66 85 ORTILLON Valentin Peltrax à 6 17
67 26 TROY Arthur Sojasun à 6 17
68 34 PERRET Kevin Nantes Atlan à 6 17
69 194 FLEGEO Bastiste Locmine à 6 17
70 63 LEPLINGARD Nathan Cholet 49 U à 6 17
71 46 LE LAVANDIER Maxime Côtes Armor à 6 17
72 212 JOLLY Quentin Quintin à 6 17
73 135 LAMY Antoine Apoge C à 6 17
74 75 CORNILLET Erwan Bricquebec  à 6 17
75 152 TESSON Jason Vallet VS à 6 17
76 96 FERNANDEZ Ewen Hennebont C à 6 17
77 103 GRANGER Mike Laval C 53 à 6 17
78 94 RAGOT Vincent Hennebont C à 6 17
79 153 ARDOUIN Tom Vallet VS à 6 17
80 193 DESLANDES Maxime Locmine à 6 17
81 165 LE BRETON Jerome Pays de Dina à 6 17
82 64 LEBRETON Romain Cholet 49 U à 6 17
83 106 MARIE Rodolphe Laval C 53 à 6 17
84 91 LE BARBIER Loïc Hennebont C à 6 17
85 22 BLAMPAIN Maxime Sojasun à 6 17
86 36 SINNER Benoit Nantes Atlan à 6 17
87 161 LEVEQUE Thibault Pays de Dina à 6 17
88 12 BOUGUET Hugo Aubervilliers à 6 17
89 65 ROTURIER Anthony Cholet 49 U à 6 17
90 133 PERROCHEAU Willy Apoge C à 6 17
91 214 RENAULT Marie ange Quintin à 6 17
92 121 DESLANDES Vadim TOP 16 à 6 17
93 124 CAPOT Lucien TOP 16 à 6 35
94 95 RICHEUX Florian Hennebont C à 10 51
95 82 HALLOP Greg Peltrax à 10 51
96 105 POUGET Tommy Laval C 53 à 10 51
97 3 BRIDIER Sonny Creuse Oxyg à 12 6
98 174 LOREAU Antoine Pays Lorient à 12 6
99 74 GRISON Kévin Bricquebec  à 12 6
100 154 MICHENEAU Jeremie Vallet VS à 12 6
101 155 ROCHEFORT Malvyn Vallet VS à 12 6
102 123 MOULIN Aurelien TOP 16 à 12 6
103 131 BODIN AMIEL Louis Apoge C à 12 6
104 114 BOUTELOUP Paul Avranches V à 12 6
105 81 RIEGERT Alexandre Peltrax à 12 6
106 175 LHUMEAU Sebastien Pays Lorient à 12 6
107 164 BRADSHAW William Pays de Dina à 12 6
108 143 TENAILLEAU Lylian StHerblain U à 12 6
109 6 GOUMON Arthur Creuse Oxyg à 12 6
110 173 RAUD Guillaume Pays Lorient à 12 14
111 113 AUFFRET Rodrigue Avranches V à 12 20
112 115 LEIROS Arnaud Avranches V à 12 20
113 136 POIRET Alexandre Apoge C à 12 33
114 61 BOISSET Thibault Cholet 49 U à 12 33
115 101 BOUTVILLE David Laval C 53 à 12 33
116 163 TRAVERS Vincent Pays de Dina à 17 16


Classement Par Equipe
1 CÔTES D'ARMOR Marie Morin 8 58 12 1
2 VENDEEZ U PAYS DE LOIRE 8 59 51 1 39 1
3 TeamU NANTES ATLANTIQUE 9 00 31 2 19 1
4 OCEANE TOP 16 9 01 36 3 24 1
5 SOJASUN Espoir ACNC 9 01 48 3 36 1
6 Team PELTRAX -CSD 9 01 48 3 36 1
7 CM AUBER93-HP-BTP 9 01 58 3 46 1
8 VC PAYS DE LOUDEAC 9 03 33 5 21 1
9 Team BRICQUEBEC COTENTIN 9 03 33 5 21 1
10 Creuse Oxygène 23 9 06 32 8 20 1
11 Team PAYS DE DINAN 9 07 40 9 28
12 Velo Club PAYS DE LORIENT 9 08 17 10 05
13 Team FIBOLIA LOCMINE 9 09 31 11 19
14 LAVAL Cyclisme 53 9 09 38 11 26
15 HENNEBONT Cyclisme 9 11 16 13 04
16 Team U CUBE 17 9 12 24 14 12
17 Union Cycliste CHOLET 49 9 13 44 15 32
18 VELO SPORT VALLETAIS 9 14 15 16 03
19 VC AVRANCHES 9 15 14 17 02
20 Union Sportive St HERBLAIN 9 15 14 17 02
21 VELO CLUB QUINTINAIS 9 16 28 18 16

Grimpeurs
1   Km 21,8 Plédran Points
1 84 PATOUX Jérémy Peltrax 5
2 33 MARY Clement Nantes Atlant 3
3 166 DANIEL Aurelien Pays de Dinan 2
4 121 DESLANDES Vadim TOP 16 1

2   Km 51 Ploufragan Points
1 186 THENEVEZ Geoffrey POC C Lumièr 5
2 84 PATOUX Jérémy Peltrax 3
3 4 CHASSAGNE Thomas Creuse Oxygè. 2
4 45 JEGOU Julien Côtes Armor C 1

3   Km 62,7 Côte du Rufflet Points
1 84 PATOUX Jérémy Peltrax 5
2 166 DANIEL Aurelien Pays de Dinan 3
3 55 LEMOINE Gaetan Pays Loudéac 2
4 94 RAGOT Vincent Hennebont C 1

4   Km 98,4 La Meaugon Points
1 44 SCHMIDT Fabien Côtes Armor C 5
2 33 MARY Clement Nantes Atlant 3
3 21 ARTHUS Willy Sojasun 2
4 52 BOIVIN Mael Pays Loudéac 1

Classement Grimpeurs
1 84 PATOUX Jérémy Peltrax FRA 13 5
2 33 MARY Clement Nantes Atlant FRA 6
3 44 SCHMIDT Fabien Côtes Armor C FRA 5
4 186 THENEVEZ Geoffrey POC C Lumière FRA 5
5 166 DANIEL Aurelien Pays de Dinan FRA 5
6 21 ARTHUS Willy Sojasun FRA 2
7 55 LEMOINE Gaetan Pays Loudéac FRA 2
8 4 CHASSAGNE Thomas Creuse Oxygè. FRA 2
9 45 JEGOU Julien Côtes Armor C FRA 1
10 52 BOIVIN Mael Pays Loudéac FRA 1
11 121 DESLANDES Vadim TOP 16 FRA 1

Sprints
1 Km 13,2 Hillion Points
1 65 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC 5
2 11 BLEIER Baptiste Aubervilliers 3
3 206 KRAINER Taruia franz Vendee U 2
4 152 TESSON Jason Vallet VS 1

2 Km 35,6 Trégueux Points
1 176 ZIELINSKI Piotr Pays Lorient 5
2 105 POUGET Tommy Laval C 53 3
3 53 MOTTIER Justin Pays Loudéac 2
4 51 POISSON Damien Pays Loudéac 1

3 Km 75,3 Points
1 176 ZIELINSKI Piotr Pays Lorient 5
2 105 POUGET Tommy Laval C 53 3
3 65 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC 2
4 95 RICHEUX Florian Hennebont C 1

4 3ème Passage sur la Ligne Points
1 44 SCHMIDT Fabien Côtes Armor C 5
2 14 LEBRETON Pierre Aubervilliers 3
3 84 PATOUX Jérémy Peltrax 2
4 186 THENEVEZ Geoffrey POC C Lumièr 1

Classement Sprinteurs
1 176 ZIELINSKI Piotr Pays Lorient POL 10
2 65 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC FRA 7
3 105 POUGET Tommy Laval C 53 FRA 6
4 44 SCHMIDT Fabien Côtes Armor C FRA 5
5 14 LEBRETON Pierre Aubervilliers FRA 3
6 11 BLEIER Baptiste Aubervilliers FRA 3
7 84 PATOUX Jérémy Peltrax FRA 2
8 206 KRAINER Taruia franz Vendee U FRA 2
9 53 MOTTIER Justin Pays Loudéac FRA 2
10 186 THENEVEZ Geoffrey POC C Lumière FRA 1
11 51 POISSON Damien Pays Loudéac FRA 1
12 152 TESSON Jason Vallet VS FRA 1
13 95 RICHEUX Florian Hennebont C FRA 1

Remerciements à Régis Figoureux.

Classement de l'étape : Etape N°4 - LOUDEAC - LOUDEAC
1 127 10004776121 1423029189 GIRARD THOMAS ELITE 1 CREUSE OXYGENE 3:00:15. 3:00:15.
2 59 10013680216 0344007159 ROUEIL JULES ELITE 1 ESP UC NANTES ATLANTIQUE 3:00:15.
3 161 10014316170 0385292038 BERNARD ENZO ELITE 1 ESP VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 3:00:15.
4 184 10009487994 1845066318 BATISTA CAMILLE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS LO 3IR:0E0T:15.
5 6 10007855869 0622352062 SCHMIDT FABIEN ELITE 1 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 3:00:15.
6 23 10010779108 1277115166 DO REGO FABIO ELITE 1 ESP TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 3:00:15.
7 65 10007126046 0622314137 PATOUX CYRILLE ELITE 1 VCP LOUDEAC 3:00:15.
8 44 10010202562 0622405177 RIOU ALAN ELITE 1 ESP TEAM PAYS DE DINAN 3:00:15.
9 92 10010087475 POTTS MARC ELITE 1 CYCLING ULSTER 3:00:15.
10 135 10015422172 0635311124 MORIN EMMANUEL ELITE 1 ESP SOJASUN ESPOIR ACNC 3:00:15.
11 154 10010127891 0167032368 ZINGLE AXEL ELITE 1 ESP VC UNITE SCHWENHEIM 3:00:15.
12 13 10014941519 2473009063 JULLIEN ANTHONY ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 3:00:15.
13 103 10011996456 1750527014 LE BARS ENRIC ELITE 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 3:00:15.
14 82 10013802171 OVERSTE MATTHEW ELITE 1 ESP WILTON VOLHARDING 3:00:15.
15 141 10014860178 0589251153 GRAY JAKE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAURATI O3:N0 0/ :U15V. AUB E C L UB
16 4 10008681783 0622352122 LEGROS ADRIEN ELITE 1 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 3:00:15.
17 24 10009239737 1277115190 HALLOP GREG ELITE 1 ESP TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 3:00:15.
18 64 10007624180 0622314456 MOTTIER JUSTIN ELITE 1 VCP LOUDEAC 3:00:15.
19 11 10014073064 2473009050 DANES LEO ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 3:00:15.
20 163 10015289810 0385292063 JEANNIERE EMILIEN ELITE 1 ESP VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 3:00:15.
21 165 10008901550 0385292010 KRAINER TARUIA FRANTZ ELITE 1 VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 3:00:15.
22 42 10006455635 0622405158 DANIEL AURELIEN ELITE 1 TEAM PAYS DE DINAN 3:00:15.
23 41 10005726216 0622405200 BOULO MATTHIEU ELITE 1 TEAM PAYS DE DINAN 3:00:15.
24 43 10010202259 0622405166 GUERNALEC THIBAULT ELITE 1 ESP TEAM PAYS DE DINAN 3:00:15.
25 106 10023506922 1750527011 GRISON KEVIN ELITE 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 3:00:15.
26 215 10025968395 0883009320 MATONTI THEO ELITE 1 ESP TEAM CYCLISTE AZUREEN 3:00:15.
27 143 10015672756 0589251154 MEREDITH CHARLIE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAURATI O3:N0 0/ :U15V. AUB E C L UB
28 136 10005272336 0635311117 VINK MICHAEL ELITE 1 SOJASUN ESPOIR ACNC 3:00:15.
29 86 10014217655 MENGOULAS ALEX ELITE 1 ESP WILTON VOLHARDING 3:00:15.
30 213 10026355385 0806038215 GEHIN LUCAS ELITE 1 ESP TEAM CYCLISTE AZUREEN 3:00:15.
31 176 10012711731 0385283106 THEVENEZ GEOFFREY ELITE 1 POC CÔTE DE LUMIERE 3:00:15.
32 148 10013249170 0710007046 URBAIN MATHIEU ELITE 1 EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAURATI O3:N0 0/ :U15V. AUB E C L UB
33 204 10015509270 POOT WOUTER ELITE 1 ESP WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN 3:00:15.
34 123 10005335889 1423029280 DAVID NICOLAS ELITE 1 CREUSE OXYGENE 3:00:15.
35 53 10013656469 0344007338 LEBOUCHER ADRIEN ELITE 1 ESP UC NANTES ATLANTIQUE 3:00:15.
36 203 10010040389 OTTENBROS JOURI ELITE 1 WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN 3:00:15.
37 96 10016706919 FYFFE ANGUS ELITE 1 ESP CYCLING ULSTER 3:00:15.
38 52 10006581129 0344007393 FRANCILLETTE KEVIN ELITE 1 UC NANTES ATLANTIQUE 3:00:15.
39 100 10015104803 REA CRAIG ELITE 1 CYCLING ULSTER 3:00:15.
40 122 10012860564 1423029564 CONSTANTIN BAPTISTE ELITE 1 CREUSE OXYGENE 3:00:15.
41 83 10009818404 NIJSSEN KENNY ELITE 1 WILTON VOLHARDING 3:00:15.
42 89 10014626772 RUIGROCK THOMAS ELITE 1 ESP WILTON VOLHARDING 3:00:15.
43 219 10015725094 0806038032 COLLUCCINI NICOLAS ELITE 2 ESP TEAM CYCLISTE AZUREEN 3:00:15.
44 21 10010040187 1277115194 BARROSO ROMAIN ELITE 1 TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 3:00:15.
45 66 10005870807 0622314032 TELLIER LUC ELITE 1 VCP LOUDEAC 3:00:15.
46 46 10013386485 0622405206 LE BRETON JEROME ELITE 1 ESP TEAM PAYS DE DINAN 3:00:15.
47 217 10016240814 0806038092 BAZE ROBIN ELITE 2 TEAM CYCLISTE AZUREEN 3:00:15.
48 93 10028286901 REILLY RYAN ELITE 1 ESP CYCLING ULSTER 3:00:15.
49 146 10015029425 0589251149 WILD DAMIAN ELITE 1 EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAURATI O3:N0 0/ :U15V. AUB E C L UB
50 192 10015144714 2017140071 LARPE KILLIAN ELITE 1 ESP A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 3:00:15.
51 112 10025634555 0656009304 DELANOE LUDOVIC ELITE 1 OC LOCMINE FYBOLIA 3:00:15.
52 17 10010164974 2473009034 ROCHAS REMY ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 3:00:15.
53 61 10014084481 0622314205 BOIVIN MAEL ELITE 1 ESP VCP LOUDEAC 3:00:15.
54 139 10014682548 0635311099 LAGREE ADRIEN ELITE 1 ESP SOJASUN ESPOIR ACNC 3:00:15.
55 111 10013244625 0656009005 PROD'HOMME ANTOINE ELITE 1 ESP OC LOCMINE FYBOLIA 3:00:15.
56 155 10027084909 0167032370 COMBES SIMON ELITE 1 ESP VC UNITE SCHWENHEIM 3:00:15.
57 151 10027524843 0167032349 KEMPF MICKAEL ELITE 1 VC UNITE SCHWENHEIM 3:00:15.
58 94 10009526895 CURRY JAMES ELITE 1 ESP CYCLING ULSTER 3:00:15.
59 80 10014776619 2469059134 JARNET MAXIME ELITE 1 ESP VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO 3:00:15.
60 69 10014675171 0622314098 POISSON DAMIEN ELITE 1 ESP VCP LOUDEAC 3:00:15.
61 101 10009572971 1750527019 DELAPLACE CEDRIC ELITE 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 3:00:15.
62 30 10015466228 1277115152 VALETTE PIERRE ELITE 1 ESP TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 3:00:15.
63 16 10008732004 2473009049 PIGEON HUGO ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 3:00:15.
64 26 10015624458 1277115077 PATOUX JEREMY ELITE 1 TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 3:00:15.
65 152 10011552781 0167032372 JAGU ROMAIN ELITE 2 VC UNITE SCHWENHEIM 3:00:15.
66 125 10014447021 1423029337 FONFREDE FRANCOIS ELITE 1 CREUSE OXYGENE 3:00:15.
67 134 10014165418 0635311120 GUILLAUME LOIC ELITE 1 ESP SOJASUN ESPOIR ACNC 3:00:15.
68 196 10026778852 2017140136 LAMY ANTOINE ELITE 1 ESP A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 3:00:15.
69 10 10008632677 0622352074 LE MONTAGNER BENJAMIN ELITE 1 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 3:00:15.
70 45 10014168751 0622405150 LEVEQUE THIBAULT ELITE 1 ESP TEAM PAYS DE DINAN 3:00:15.
71 104 10011995749 1750527021 MESNIL ALEXANDRE ELITE 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 3:00:15.
72 74 10007773522 2469059320 MICHEL ROMAIN ELITE 1 VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO 3:00:15.
73 182 10025333653 1845071116 POIRET ALEXANDRE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS LO 3IR:0E0T:54. 39.
74 202 10010735557 BURGER SVEN ELITE 1 ESP WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN 3:00:54. 39.
75 15 10013755388 2473009089 MEYER ROBIN ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 3:00:58. 43.
76 55 10014277572 0344007373 PERRET KEVIN ELITE 1 ESP UC NANTES ATLANTIQUE 3:01:08. 53.
77 5 10014084077 0622352061 ROLLAND JULES ELITE 1 ESP CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 3:02:34. 2:19.
78 121 10013752156 1423029339 AMAND MANUEL ELITE 1 ESP CREUSE OXYGENE 3:02:47. 2:32.
79 181 10049512622 1845071122 EL KOURAJI MOHCINE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS LO 3IR:0E3T:06. 2:51.
80 51 10008962982 0344007519 BOISSET ENZO ELITE 1 UC NANTES ATLANTIQUE 3:03:06. 2:51.
81 3 10012553905 0622352072 JEGOU JULIEN ELITE 2 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 3:03:17. 3:02.
82 56 10015290719 0344007351 ROQUAIN LOUIS ELITE 1 ESP UC NANTES ATLANTIQUE 3:03:17. 3:02.
83 62 10015342350 0622314518 LEMOINE GAETAN ELITE 1 ESP VCP LOUDEAC 3:03:17. 3:02.
84 166 10013267055 0385292070 RIVIERE DAVID ELITE 1 ESP VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 3:05:18. 5:03.
85 124 10013624541 1423029194 DUFOUR FLORIAN ELITE 1 ESP CREUSE OXYGENE 3:05:18. 5:03.
86 169 10011235412 0385292031 GAILLARD MARLON ELITE 1 ESP VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 3:05:18. 5:03


Classement général au temps après Etape N°4 - LOUDEAC - LOUDEAC
1 6 10007855869 0622352062 SCHMIDT FABIEN ELITE 1 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 12:35:17. 12:35:17.
2 44 10010202562 0622405177 RIOU ALAN ELITE 1 ESP TEAM PAYS DE DINAN 12:35:45. 28.
3 165 10008901550 0385292010 KRAINER TARUIA FRANTZELITE 1 VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 12:37:47. 2:30.
4 176 10012711731 0385283106 THEVENEZ GEOFFREY ELITE 1 POC CÔTE DE LUMIERE 12:38:01. 2:44.
5 13 10014941519 2473009063 JULLIEN ANTHONY ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 12:38:36. 3:19.
6 122 10012860564 1423029564 CONSTANTIN BAPTISTE ELITE 1 CREUSE OXYGENE 12:38:39. 3:22.
7 4 10008681783 0622352122 LEGROS ADRIEN ELITE 1 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 12:38:43. 3:26.
8 123 10005335889 1423029280 DAVID NICOLAS ELITE 1 CREUSE OXYGENE 12:38:43. 3:26.
9 64 10007624180 0622314456 MOTTIER JUSTIN ELITE 1 VCP LOUDEAC 12:38:49. 3:32.
10 43 10010202259 0622405166 GUERNALEC THIBAULT ELITE 1 ESP TEAM PAYS DE DINAN 12:38:57. 3:40.
11 136 10005272336 0635311117 VINK MICHAEL ELITE 1 SOJASUN ESPOIR ACNC 12:38:57. 3:40.
12 53 10013656469 0344007338 LEBOUCHER ADRIEN ELITE 1 ESP UC NANTES ATLANTIQUE 12:39:00. 3:43.
13 154 10010127891 0167032368 ZINGLE AXEL ELITE 1 ESP VC UNITE SCHWENHEIM 12:39:28. 4:11.
14 41 10005726216 0622405200 BOULO MATTHIEU ELITE 1 TEAM PAYS DE DINAN 12:39:29. 4:12.
15 42 10006455635 0622405158 DANIEL AURELIEN ELITE 1 TEAM PAYS DE DINAN 12:39:38. 4:21.
16 135 10015422172 0635311124 MORIN EMMANUEL ELITE 1 ESP SOJASUN ESPOIR ACNC 12:39:40. 4:23.
17 11 10014073064 2473009050 DANES LEO ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 12:39:41. 4:24.
18 17 10010164974 2473009034 ROCHAS REMY ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 12:39:42. 4:25.
19 161 10014316170 0385292038 BERNARD ENZO ELITE 1 ESP VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 12:39:44. 4:27.
20 203 10010040389 OTTENBROS JOURI ELITE 1 WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN 12:39:44. 4:27.
21 16 10008732004 2473009049 PIGEON HUGO ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 12:39:46. 4:29.
22 23 10010779108 1277115166 DO REGO FABIO ELITE 1 ESP TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 12:39:49. 4:32.
23 215 10025968395 0883009320 MATONTI THEO ELITE 1 ESP TEAM CYCLISTE AZUREEN 12:39:49. 4:32.
24 103 10011996456 1750527014 LE BARS ENRIC ELITE 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 12:39:52. 4:35.
25 217 10016240814 0806038092 BAZE ROBIN ELITE 2 TEAM CYCLISTE AZUREEN 12:39:52. 4:35.
26 143 10015672756 0589251154 MEREDITH CHARLIE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAURATION / UV AUBE CLUB 12:39:55. 4:38. C HAMPAGNE
27 192 10015144714 2017140071 LARPE KILLIAN ELITE 1 ESP A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 12:39:58. 4:41.
28 80 10014776619 2469059134 JARNET MAXIME ELITE 1 ESP VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO 12:39:58. 4:41.
29 112 10025634555 0656009304 DELANOE LUDOVIC ELITE 1 OC LOCMINE FYBOLIA 12:40:01. 4:44.
30 66 10005870807 0622314032 TELLIER LUC ELITE 1 VCP LOUDEAC 12:40:01. 4:44.
31 141 10014860178 0589251153 GRAY JAKE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAURATI1O2N:4 0/ :U0V5. AUB E 4 C:4L8U. B C HAMPAGNE
32 213 10026355385 0806038215 GEHIN LUCAS ELITE 1 ESP TEAM CYCLISTE AZUREEN 12:40:09. 4:52.
33 86 10014217655 MENGOULAS ALEX ELITE 1 ESP WILTON VOLHARDING 12:40:09. 4:52.
34 83 10009818404 NIJSSEN KENNY ELITE 1 WILTON VOLHARDING 12:40:09. 4:52.
35 46 10013386485 0622405206 LE BRETON JEROME ELITE 1 ESP TEAM PAYS DE DINAN 12:40:09. 4:52.
36 155 10027084909 0167032370 COMBES SIMON ELITE 1 ESP VC UNITE SCHWENHEIM 12:40:09. 4:52.
37 92 10010087475 POTTS MARC ELITE 1 CYCLING ULSTER 12:40:12. 4:55.
38 139 10014682548 0635311099 LAGREE ADRIEN ELITE 1 ESP SOJASUN ESPOIR ACNC 12:40:13. 4:56.
39 45 10014168751 0622405150 LEVEQUE THIBAULT ELITE 1 ESP TEAM PAYS DE DINAN 12:40:13. 4:56.
40 146 10015029425 0589251149 WILD DAMIAN ELITE 1 EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAURATI1O2N:4 0/ :U1V5. AUB E 4 C:5L8U. B C HAMPAGNE
41 94 10009526895 CURRY JAMES ELITE 1 ESP CYCLING ULSTER 12:40:15. 4:58.
42 125 10014447021 1423029337 FONFREDE FRANCOIS ELITE 1 CREUSE OXYGENE 12:40:15. 4:58.
43 69 10014675171 0622314098 POISSON DAMIEN ELITE 1 ESP VCP LOUDEAC 12:40:17. 5:00.
44 152 10011552781 0167032372 JAGU ROMAIN ELITE 2 VC UNITE SCHWENHEIM 12:40:17. 5:00.
45 21 10010040187 1277115194 BARROSO ROMAIN ELITE 1 TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 12:40:22. 5:05.
46 26 10015624458 1277115077 PATOUX JEREMY ELITE 1 TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 12:40:30. 5:13.
47 59 10013680216 0344007159 ROUEIL JULES ELITE 1 ESP UC NANTES ATLANTIQUE 12:40:53. 5:36.
48 100 10015104803 REA CRAIG ELITE 1 CYCLING ULSTER 12:41:39. 6:22.
49 219 10015725094 0806038032 COLLUCCINI NICOLAS ELITE 2 ESP TEAM CYCLISTE AZUREEN 12:41:42. 6:25.
50 61 10014084481 0622314205 BOIVIN MAEL ELITE 1 ESP VCP LOUDEAC 12:41:54. 6:37.
51 74 10007773522 2469059320 MICHEL ROMAIN ELITE 1 VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO 12:41:56. 6:39.
52 106 10023506922 1750527011 GRISON KEVIN ELITE 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 12:42:10. 6:53.
53 10 10008632677 0622352074 LE MONTAGNER BENJAMEINLITE 1 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 12:42:12. 6:55.
54 96 10016706919 FYFFE ANGUS ELITE 1 ESP CYCLING ULSTER 12:42:12. 6:55.
55 134 10014165418 0635311120 GUILLAUME LOIC ELITE 1 ESP SOJASUN ESPOIR ACNC 12:42:12. 6:55.
56 104 10011995749 1750527021 MESNIL ALEXANDRE ELITE 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 12:42:20. 7:03.
57 30 10015466228 1277115152 VALETTE PIERRE ELITE 1 ESP TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 12:42:24. 7:07.
58 65 10007126046 0622314137 PATOUX CYRILLE ELITE 1 VCP LOUDEAC 12:42:59. 7:42.
59 181 10049512622 1845071122 EL KOURAJI MOHCINE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS LO1I2R:4E3T:00. 7:43.
60 111 10013244625 0656009005 PROD'HOMME ANTOINE ELITE 1 ESP OC LOCMINE FYBOLIA 12:43:01. 7:44.
61 24 10009239737 1277115190 HALLOP GREG ELITE 1 ESP TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 12:43:22. 8:05.
62 204 10015509270 POOT WOUTER ELITE 1 ESP WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN 12:43:36. 8:19.
63 101 10009572971 1750527019 DELAPLACE CEDRIC ELITE 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 12:44:04. 8:47.
64 184 10009487994 1845066318 BATISTA CAMILLE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS LO1I2R:4E4T:40. 9:23.
65 62 10015342350 0622314518 LEMOINE GAETAN ELITE 1 ESP VCP LOUDEAC 12:44:53. 9:36.
66 169 10011235412 0385292031 GAILLARD MARLON ELITE 1 ESP VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 12:44:55. 9:38.
67 15 10013755388 2473009089 MEYER ROBIN ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 12:44:55. 9:38.
68 127 10004776121 1423029189 GIRARD THOMAS ELITE 1 CREUSE OXYGENE 12:45:05. 9:48.
69 196 10026778852 2017140136 LAMY ANTOINE ELITE 1 ESP A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 12:45:07. 9:50.
70 51 10008962982 0344007519 BOISSET ENZO ELITE 1 UC NANTES ATLANTIQUE 12:45:52. 10:35.
71 93 10028286901 REILLY RYAN ELITE 1 ESP CYCLING ULSTER 12:46:28. 11:11.
72 182 10025333653 1845071116 POIRET ALEXANDRE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS LO1I2R:4E6T:53. 11:36.
73 82 10013802171 OVERSTE MATTHEW ELITE 1 ESP WILTON VOLHARDING 12:47:21. 12:04.
74 3 10012553905 0622352072 JEGOU JULIEN ELITE 2 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 12:47:54. 12:37.
75 202 10010735557 BURGER SVEN ELITE 1 ESP WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN 12:48:34. 13:17.
76 89 10014626772 RUIGROCK THOMAS ELITE 1 ESP WILTON VOLHARDING 12:48:51. 13:34.
77 151 10027524843 0167032349 KEMPF MICKAEL ELITE 1 VC UNITE SCHWENHEIM 12:48:55. 13:38.
78 55 10014277572 0344007373 PERRET KEVIN ELITE 1 ESP UC NANTES ATLANTIQUE 12:50:25. 15:08.
79 163 10015289810 0385292063 JEANNIERE EMILIEN ELITE 1 ESP VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 12:50:30. 15:13.
80 124 10013624541 1423029194 DUFOUR FLORIAN ELITE 1 ESP CREUSE OXYGENE 12:51:44. 16:27.
81 148 10013249170 0710007046 URBAIN MATHIEU ELITE 1 EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAURATI1O2N:5 2/ :U5V4. AU B E17 C:3L7U.B C HAMPAGNE
82 121 10013752156 1423029339 AMAND MANUEL ELITE 1 ESP CREUSE OXYGENE 12:54:04. 18:47.
83 52 10006581129 0344007393 FRANCILLETTE KEVIN ELITE 1 UC NANTES ATLANTIQUE 12:56:15. 20:58.
84 166 10013267055 0385292070 RIVIERE DAVID ELITE 1 ESP VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 12:57:38. 22:21.
85 5 10014084077 0622352061 ROLLAND JULES ELITE 1 ESP CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 12:58:40. 23:23.
86 56 10015290719 0344007351 ROQUAIN LOUIS ELITE 1 ESP UC NANTES ATLANTIQUE 13:04:48. 29:31.


Classement général par équipe après Etape N°4 - LOUDEAC - LOUDEAC
1 TEAM PAYS DE DINAN 37:53:14. 37:53:14.
2 CÔTES D'ARMOR MARIE MOR3I7N:55:14. 2:00.
3 CREUSE OXYGENE 37:57:14. 4:00.
4 VENDEE U - PAYS DE LA LOIR3E7:57:23. 4:09.
5 CHAMBERY CYCLISME FORM3A7T:5IO7N:56. 4:42.
6 VCP LOUDEAC 37:57:57. 4:43.
7 SOJASUN ESPOIR ACNC 37:58:50. 5:36.
8 TEAM CYCLISTE AZUREEN 37:59:50. 6:36.
9 VC UNITE SCHWENHEIM 37:59:54. 6:40.
10 EQUIPE MIXTE VC TOUCY - E3L8IT:0E0 R:1E5S. TAUR A T 7IO:0N1 ./ UV AUBE CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT
11 TEAM PELTRAX - CS DAMMAR3I8E:0-L0E:2S7 .-LYS 7:13.
12 CYCLING ULSTER 38:01:02. 7:48.
13 WILTON VOLHARDING 38:02:27. 9:13.
14 TEAM BRICQUEBEC COTENTI3N8:02:34. 9:20.
15 UC NANTES ATLANTIQUE 38:02:54. 9:40.
16 EQUIPE MIXTE UC ORLEANS 3- 8C:0G5 O:5R9.LEANS L1O2:I4R5E.T
17 WV NOORD HOLLAND MONKE38Y:T0O7:W37N. 14:23.

Classement Meilleur Grimpeur Etape N°4 - LOUDEAC - LOUDEAC
Km 11.2 - Saint Marcel : Catégorie 2
1 166 10013267055 0385292070 RIVIERE DAVID VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 6
2 82 10013802171 OVERSTE MATTHEW WILTON VOLHARDING 4
3 155 10027084909 0167032370 COMBES SIMON VC UNITE SCHWENHEIM 2
4 64 10007624180 0622314456 MOTTIER JUSTIN VCP LOUDEAC 1
Km 54 - Saint Marcel : Catégorie 2
1 13 10014941519 2473009063 JULLIEN ANTHONY CHAMBERY CYCLISME FORMATION 6
2 101 10009572971 1750527019 DELAPLACE CEDRIC TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 4
3 143 10015672756 0589251154 MEREDITH CHARLIE EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAURATION / UV 2
4 26 10015624458 1277115077 PATOUX JEREMY TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS1
Km 75.4 - Saint Marcel : Catégorie 2
1 61 10014084481 0622314205 BOIVIN MAEL VCP LOUDEAC 6
2 141 10014860178 0589251153 GRAY JAKE EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAU4RATION / UV
3 11 10014073064 2473009050 DANES LEO CHAMBERY CYCLISME FORMATION 2
4 16 10008732004 2473009049 PIGEON HUGO CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1


Classement Meilleur Grimpeur après Etape N°4 - LOUDEAC - LOUDEAC
1 166 10013267055 0385292070 RIVIERE DAVID VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 25
2 61 10014084481 0622314205 BOIVIN MAEL VCP LOUDEAC 16
3 6 10007855869 0622352062 SCHMIDT FABIEN CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 12
4 13 10014941519 2473009063 JULLIEN ANTHONY CHAMBERY CYCLISME FORMATION 12
5 82 10013802171 OVERSTE MATTHEW WILTON VOLHARDING 12
6 192 10015144714 2017140071 LARPE KILLIAN A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 11
7 44 10010202562 0622405177 RIOU ALAN TEAM PAYS DE DINAN 8
8 154 10010127891 0167032368 ZINGLE AXEL VC UNITE SCHWENHEIM 7
9 165 10008901550 0385292010 KRAINER TARUIA FRANTZ VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 6
10 176 10012711731 0385283106 THEVENEZ GEOFFREY POC CÔTE DE LUMIERE 5
11 41 10005726216 0622405200 BOULO MATTHIEU TEAM PAYS DE DINAN 4
12 141 10014860178 0589251153 GRAY JAKE EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAURATION 4
13 101 10009572971 1750527019 DELAPLACE CEDRIC TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 4
14 16 10008732004 2473009049 PIGEON HUGO CHAMBERY CYCLISME FORMATION 3
15 122 10012860564 1423029564 CONSTANTIN BAPTISTE CREUSE OXYGENE 2
16 11 10014073064 2473009050 DANES LEO CHAMBERY CYCLISME FORMATION 2
17 143 10015672756 0589251154 MEREDITH CHARLIE EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAU2RATION
18 66 10005870807 0622314032 TELLIER LUC VCP LOUDEAC 2
19 155 10027084909 0167032370 COMBES SIMON VC UNITE SCHWENHEIM 2
20 26 10015624458 1277115077 PATOUX JEREMY TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS2
21 181 10049512622 1845071122 EL KOURAJI MOHCINE EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEAN2S LOIRET
22 64 10007624180 0622314456 MOTTIER JUSTIN VCP LOUDEAC 1
23 124 10013624541 1423029194 DUFOUR FLORIAN CREUSE OXYGENE 1

Remerciements à Joel Leleux.

Résultats - dimanche, 06 août 2017 21:39

L'Estivale Bretonne Elite Et.3

Classement de l'étape : Etape N°3 - LE PONTHOU
Nombre de kilomètres parcourus : 121.000
Moyenne du vainqueur : 40.924 km/h

1 13 10014941519 2473009063 JULLIEN ANTHONY ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 2:57:24. 2:57:24.
2 122 10012860564 1423029564 CONSTANTIN BAPTISTE ELITE 1 CREUSE OXYGENE 2:57:24.
3 165 10008901550 0385292010 KRAINER TARUIA FRANTZ ELITE 1 VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 2:57:30. 6.
4 176 10012711731 0385283106 THEVENEZ GEOFFREY ELITE 1 POC CÔTE DE LUMIERE 2:57:44. 20.
5 61 10014084481 0622314205 BOIVIN MAEL ELITE 1 ESP VCP LOUDEAC 2:57:55. 31.
6 154 10010127891 0167032368 ZINGLE AXEL ELITE 1 ESP VC UNITE SCHWENHEIM 2:58:13. 49.
7 6 10007855869 0622352062 SCHMIDT FABIEN ELITE 1 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 2:58:20. 56.
8 123 10005335889 1423029280 DAVID NICOLAS ELITE 1 CREUSE OXYGENE 2:58:26. 1:02.
9 4 10008681783 0622352122 LEGROS ADRIEN ELITE 1 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 2:58:26. 1:02.
10 17 10010164974 2473009034 ROCHAS REMY ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 2:58:30. 1:06.
11 64 10007624180 0622314456 MOTTIER JUSTIN ELITE 1 VCP LOUDEAC 2:58:32. 1:08.
12 161 10014316170 0385292038 BERNARD ENZO ELITE 1 ESP VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 2:58:32. 1:08.
13 11 10014073064 2473009050 DANES LEO ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 2:58:32. 1:08.
14 135 10015422172 0635311124 MORIN EMMANUEL ELITE 1 ESP SOJASUN ESPOIR ACNC 2:58:32. 1:08.
15 203 10010040389 OTTENBROS JOURI ELITE 1 WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN 2:58:32. 1:08.
16 23 10010779108 1277115166 DO REGO FABIO ELITE 1 ESP TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 2:58:37. 1:13.
17 215 10025968395 0883009320 MATONTI THEO ELITE 1 ESP TEAM CYCLISTE AZUREEN 2:58:37. 1:13.
18 127 10004776121 1423029189 GIRARD THOMAS ELITE 1 CREUSE OXYGENE 2:58:37. 1:13.
19 44 10010202562 0622405177 RIOU ALAN ELITE 1 ESP TEAM PAYS DE DINAN 2:58:37. 1:13.
20 136 10005272336 0635311117 VINK MICHAEL ELITE 1 SOJASUN ESPOIR ACNC 2:58:37. 1:13.
21 169 10011235412 0385292031 GAILLARD MARLON ELITE 1 ESP VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 2:58:37. 1:13.
22 16 10008732004 2473009049 PIGEON HUGO ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 2:58:37. 1:13.
23 103 10011996456 1750527014 LE BARS ENRIC ELITE 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2:58:37. 1:13.
24 163 10015289810 0385292063 JEANNIERE EMILIEN ELITE 1 ESP VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 2:58:37. 1:13.
25 53 10013656469 0344007338 LEBOUCHER ADRIEN ELITE 1 ESP UC NANTES ATLANTIQUE 2:58:37. 1:13.
26 217 10016240814 0806038092 BAZE ROBIN ELITE 2 TEAM CYCLISTE AZUREEN 2:58:37. 1:13.
27 143 10015672756 0589251154 MEREDITH CHARLIE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAURATION / UV AUBE CLUB 2:58:46. 1:22.
28 112 10025634555 0656009304 DELANOE LUDOVIC ELITE 1 OC LOCMINE FYBOLIA 2:58:46. 1:22.
29 66 10005870807 0622314032 TELLIER LUC ELITE 1 VCP LOUDEAC 2:58:46. 1:22.
30 43 10010202259 0622405166 GUERNALEC THIBAULT ELITE 1 ESP TEAM PAYS DE DINAN 2:58:46. 1:22.
31 192 10015144714 2017140071 LARPE KILLIAN ELITE 1 ESP A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 2:58:46. 1:22.
32 80 10014776619 2469059134 JARNET MAXIME ELITE 1 ESP VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO 2:58:46. 1:22.
33 141 10014860178 0589251153 GRAY JAKE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAURATI O2:N5 8/ :U50V. AUB E 1 C:2L6U. B
34 42 10006455635 0622405158 DANIEL AURELIEN ELITE 1 TEAM PAYS DE DINAN 2:58:50. 1:26.
35 45 10014168751 0622405150 LEVEQUE THIBAULT ELITE 1 ESP TEAM PAYS DE DINAN 2:58:50. 1:26.
36 69 10014675171 0622314098 POISSON DAMIEN ELITE 1 ESP VCP LOUDEAC 2:58:54. 1:30.
37 213 10026355385 0806038215 GEHIN LUCAS ELITE 1 ESP TEAM CYCLISTE AZUREEN 2:58:54. 1:30.
38 83 10009818404 NIJSSEN KENNY ELITE 1 WILTON VOLHARDING 2:58:54. 1:30.
40 181 10049512622 1845071122 EL KOURAJI MOHCINE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS LO 2IR:5E8T:54. 1:30.
41 46 10013386485 0622405206 LE BRETON JEROME ELITE 1 ESP TEAM PAYS DE DINAN 2:
39 86 10014217655 MENGOULAS ALEX ELITE 1 ESP WILTON VOLHARDING 2:58:54. 1:30.58:54. 1:30.
42 155 10027084909 0167032370 COMBES SIMON ELITE 1 ESP VC UNITE SCHWENHEIM 2:58:54. 1:30.
43 152 10011552781 0167032372 JAGU ROMAIN ELITE 2 VC UNITE SCHWENHEIM 2:58:54. 1:30.
44 139 10014682548 0635311099 LAGREE ADRIEN ELITE 1 ESP SOJASUN ESPOIR ACNC 2:58:58. 1:34.
45 146 10015029425 0589251149 WILD DAMIAN ELITE 1 EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAURATI O2:N5 9/ :U00V. AUB E 1 C:3L6U. B
46 125 10014447021 1423029337 FONFREDE FRANCOIS ELITE 1 CREUSE OXYGENE 2:59:00. 1:36.
47 94 10009526895 CURRY JAMES ELITE 1 ESP CYCLING ULSTER 2:59:00. 1:36.
48 92 10010087475 POTTS MARC ELITE 1 CYCLING ULSTER 2:59:00. 1:36.
49 26 10015624458 1277115077 PATOUX JEREMY ELITE 1 TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 2:59:07. 1:43.
50 21 10010040187 1277115194 BARROSO ROMAIN ELITE 1 TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 2:59:07. 1:43.
51 182 10025333653 1845071116 POIRET ALEXANDRE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS LO 2IR:5E9T:12. 1:48.
52 62 10015342350 0622314518 LEMOINE GAETAN ELITE 1 ESP VCP LOUDEAC 2:59:12. 1:48.
53 41 10005726216 0622405200 BOULO MATTHIEU ELITE 1 TEAM PAYS DE DINAN 2:59:12. 1:48.
54 93 10028286901 REILLY RYAN ELITE 1 ESP CYCLING ULSTER 2:59:20. 1:56.
55 15 10013755388 2473009089 MEYER ROBIN ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 2:59:25. 2:01.
56 101 10009572971 1750527019 DELAPLACE CEDRIC ELITE 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2:59:25. 2:01.
57 2 10009846591 0622352112 GUILLEMOT FREDERIC ELITE 1 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 2:59:59. 2:35.
58 166 10013267055 0385292070 RIVIERE DAVID ELITE 1 ESP VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 3:00:09. 2:45.
59 124 10013624541 1423029194 DUFOUR FLORIAN ELITE 1 ESP CREUSE OXYGENE 3:00:13. 2:49.
60 100 10015104803 REA CRAIG ELITE 1 CYCLING ULSTER 3:00:24. 3:00.
61 219 10015725094 0806038032 COLLUCCINI NICOLAS ELITE 2 ESP TEAM CYCLISTE AZUREEN 3:00:27. 3:03.
62 59 10013680216 0344007159 ROUEIL JULES ELITE 1 ESP UC NANTES ATLANTIQUE 3:00:27. 3:03.
63 151 10027524843 0167032349 KEMPF MICKAEL ELITE 1 VC UNITE SCHWENHEIM 3:00:31. 3:07.
64 74 10007773522 2469059320 MICHEL ROMAIN ELITE 1 VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO 3:00:41. 3:17.
65 184 10009487994 1845066318 BATISTA CAMILLE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS LO 3IR:0E0T:41. 3:17.
66 51 10008962982 0344007519 BOISSET ENZO ELITE 1 UC NANTES ATLANTIQUE 3:00:47. 3:23.
67 202 10010735557 BURGER SVEN ELITE 1 ESP WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN 3:00:47. 3:23.
68 204 10015509270 POOT WOUTER ELITE 1 ESP WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN 3:00:47. 3:23.
69 120 10015363164 0656009152 DESLANDES MAXIME ELITE 2 ESP OC LOCMINE FYBOLIA 3:00:47. 3:23.
70 106 10023506922 1750527011 GRISON KEVIN ELITE 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 3:00:47. 3:23.
71 148 10013249170 0710007046 URBAIN MATHIEU ELITE 1 EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAURATI O3:N0 0/ :U57V. AUB E 3 C:3L3U. B
72 96 10016706919 FYFFE ANGUS ELITE 1 ESP CYCLING ULSTER 3:00:57. 3:33.
73 89 10014626772 RUIGROCK THOMAS ELITE 1 ESP WILTON VOLHARDING 3:00:57. 3:33.
74 134 10014165418 0635311120 GUILLAUME LOIC ELITE 1 ESP SOJASUN ESPOIR ACNC 3:00:57. 3:33.
75 10 10008632677 0622352074 LE MONTAGNER BENJAMIN ELITE 1 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 3:00:57. 3:33.
76 24 10009239737 1277115190 HALLOP GREG ELITE 1 ESP TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 3:00:57. 3:33.
77 104 10011995749 1750527021 MESNIL ALEXANDRE ELITE 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 3:00:57. 3:33.
78 34 10013740537 MACKAY ASHLEY ELITE 1 ESP TWC MAASLANDSTER ZUID LIMBURG 3:01:12. 3:48.
79 140 10014191181 0635311105 TROY ARTHUR ELITE 1 ESP SOJASUN ESPOIR ACNC 3:01:15. 3:51.
80 30 10015466228 1277115152 VALETTE PIERRE ELITE 1 ESP TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 3:01:15. 3:51.
81 111 10013244625 0656009005 PROD'HOMME ANTOINE ELITE 1 ESP OC LOCMINE FYBOLIA 3:01:26. 4:02.
82 65 10007126046 0622314137 PATOUX CYRILLE ELITE 1 VCP LOUDEAC 3:01:36. 4:12.
83 99 10011040402 MC INTYRE CAMERON ELITE 1 ESP CYCLING ULSTER 3:03:37. 6:13.
84 3 10012553905 0622352072 JEGOU JULIEN ELITE 2 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 3:03:37. 6:13.
85 196 10026778852 2017140136 LAMY ANTOINE ELITE 1 ESP A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 3:03:52. 6:28.
86 75 10025900394 2469059253 MEYLEU QUENTIN ELITE 1 ESP VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO 3:04:35. 7:11.
87 35 10016782091 LAMBERT CONNOR ELITE 1 ESP TWC MAASLANDSTER ZUID LIMBURG 3:04:35. 7:11.
88 201 10015062363 RASCH JESPER ELITE 1 ESP WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN 3:04:35. 7:11.
89 183 10053810530 1845066420 ER RAFAI MOHAMED ELITE 1 EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS LO 3IR:0E4T:47. 7:23.
90 55 10014277572 0344007373 PERRET KEVIN ELITE 1 ESP UC NANTES ATLANTIQUE 3:04:56. 7:32.
91 121 10013752156 1423029339 AMAND MANUEL ELITE 1 ESP CREUSE OXYGENE 3:04:56. 7:32.
92 82 10013802171 OVERSTE MATTHEW ELITE 1 ESP WILTON VOLHARDING 3:06:09. 8:45.
93 5 10014084077 0622352061 ROLLAND JULES ELITE 1 ESP CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 3:09:13. 11:49.
94 52 10006581129 0344007393 FRANCILLETTE KEVIN ELITE 1 UC NANTES ATLANTIQUE 3:10:30. 13:06.
95 56 10015290719 0344007351 ROQUAIN LOUIS ELITE 1 ESP UC NANTES ATLANTIQUE 3:10:30. 13:06.

Classement général au temps après Etape N°3 - LE PONTHOU
1 6 10007855869 0622352062 SCHMIDT FABIEN ELITE 1 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 9:35:02. 9:35:02.
2 44 10010202562 0622405177 RIOU ALAN ELITE 1 ESP TEAM PAYS DE DINAN 9:35:30. 28.
3 165 10008901550 0385292010 KRAINER TARUIA FRANTEZLITE 1 VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 9:37:32. 2:30.
4 176 10012711731 0385283106 THEVENEZ GEOFFREY ELITE 1 POC CÔTE DE LUMIERE 9:37:46. 2:44.
5 13 10014941519 2473009063 JULLIEN ANTHONY ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 9:38:21. 3:19.
6 122 10012860564 1423029564 CONSTANTIN BAPTISTE ELITE 1 CREUSE OXYGENE 9:38:24. 3:22.
7 123 10005335889 1423029280 DAVID NICOLAS ELITE 1 CREUSE OXYGENE 9:38:28. 3:26.
8 4 10008681783 0622352122 LEGROS ADRIEN ELITE 1 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 9:38:28. 3:26.
9 64 10007624180 0622314456 MOTTIER JUSTIN ELITE 1 VCP LOUDEAC 9:38:34. 3:32.
10 43 10010202259 0622405166 GUERNALEC THIBAULT ELITE 1 ESP TEAM PAYS DE DINAN 9:38:42. 3:40.
11 136 10005272336 0635311117 VINK MICHAEL ELITE 1 SOJASUN ESPOIR ACNC 9:38:42. 3:40.
12 53 10013656469 0344007338 LEBOUCHER ADRIEN ELITE 1 ESP UC NANTES ATLANTIQUE 9:38:45. 3:43.
13 154 10010127891 0167032368 ZINGLE AXEL ELITE 1 ESP VC UNITE SCHWENHEIM 9:39:13. 4:11.
14 41 10005726216 0622405200 BOULO MATTHIEU ELITE 1 TEAM PAYS DE DINAN 9:39:14. 4:12.
15 42 10006455635 0622405158 DANIEL AURELIEN ELITE 1 TEAM PAYS DE DINAN 9:39:23. 4:21.
16 135 10015422172 0635311124 MORIN EMMANUEL ELITE 1 ESP SOJASUN ESPOIR ACNC 9:39:25. 4:23.
17 11 10014073064 2473009050 DANES LEO ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 9:39:26. 4:24.
18 17 10010164974 2473009034 ROCHAS REMY ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 9:39:27. 4:25.
19 161 10014316170 0385292038 BERNARD ENZO ELITE 1 ESP VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 9:39:29. 4:27.
20 203 10010040389 OTTENBROS JOURI ELITE 1 WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN 9:39:29. 4:27.
21 16 10008732004 2473009049 PIGEON HUGO ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 9:39:31. 4:29.
22 23 10010779108 1277115166 DO REGO FABIO ELITE 1 ESP TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 9:39:34. 4:32.
23 215 10025968395 0883009320 MATONTI THEO ELITE 1 ESP TEAM CYCLISTE AZUREEN 9:39:34. 4:32.
24 103 10011996456 1750527014 LE BARS ENRIC ELITE 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 9:39:37. 4:35.
25 169 10011235412 0385292031 GAILLARD MARLON ELITE 1 ESP VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 9:39:37. 4:35.
26 217 10016240814 0806038092 BAZE ROBIN ELITE 2 TEAM CYCLISTE AZUREEN 9:39:37. 4:35.
27 143 10015672756 0589251154 MEREDITH CHARLIE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAURAT I9O:3N9 :/4 U0V. AU B E4: 3C8L.UB C HAMPAGNE

28 192 10015144714 2017140071 LARPE KILLIAN ELITE 1 ESP A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 9:39:43. 4:41.
29 80 10014776619 2469059134 JARNET MAXIME ELITE 1 ESP VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO 9:39:43. 4:41.
30 112 10025634555 0656009304 DELANOE LUDOVIC ELITE 1 OC LOCMINE FYBOLIA 9:39:46. 4:44.
31 66 10005870807 0622314032 TELLIER LUC ELITE 1 VCP LOUDEAC 9:39:46. 4:44.
32 141 10014860178 0589251153 GRAY JAKE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAURAT I9O:3N9 :/5 U0V. AU B E4: 4C8L.UB C HAMPAGNE 33 213 10026355385 0806038215 GEHIN LUCAS ELITE 1 ESP TEAM CYCLISTE AZUREEN 9:39:54. 4:52.
34 86 10014217655 MENGOULAS ALEX ELITE 1 ESP WILTON VOLHARDING 9:39:54. 4:52.
35 181 10049512622 1845071122 EL KOURAJI MOHCINE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS LO 9IR:3E9T:54. 4:52.
36 83 10009818404 NIJSSEN KENNY ELITE 1 WILTON VOLHARDING 9:39:54. 4:52.
37 46 10013386485 0622405206 LE BRETON JEROME ELITE 1 ESP TEAM PAYS DE DINAN 9:39:54. 4:52.
38 155 10027084909 0167032370 COMBES SIMON ELITE 1 ESP VC UNITE SCHWENHEIM 9:39:54. 4:52.
39 92 10010087475 POTTS MARC ELITE 1 CYCLING ULSTER 9:39:57. 4:55.
40 139 10014682548 0635311099 LAGREE ADRIEN ELITE 1 ESP SOJASUN ESPOIR ACNC 9:39:58. 4:56.
41 45 10014168751 0622405150 LEVEQUE THIBAULT ELITE 1 ESP TEAM PAYS DE DINAN 9:39:58. 4:56.
42 146 10015029425 0589251149 WILD DAMIAN ELITE 1 EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAURAT I9O:4N0 :/0 U0V. AU B E4: 5C8L.UB C HAMPAGNE 43 94 10009526895 CURRY JAMES ELITE 1 ESP CYCLING ULSTER 9:40:00. 4:58.
44 125 10014447021 1423029337 FONFREDE FRANCOIS ELITE 1 CREUSE OXYGENE 9:40:00. 4:58.
45 69 10014675171 0622314098 POISSON DAMIEN ELITE 1 ESP VCP LOUDEAC 9:40:02. 5:00.
46 152 10011552781 0167032372 JAGU ROMAIN ELITE 2 VC UNITE SCHWENHEIM 9:40:02. 5:00.
47 21 10010040187 1277115194 BARROSO ROMAIN ELITE 1 TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 9:40:07. 5:05.
48 26 10015624458 1277115077 PATOUX JEREMY ELITE 1 TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 9:40:15. 5:13.
49 59 10013680216 0344007159 ROUEIL JULES ELITE 1 ESP UC NANTES ATLANTIQUE 9:40:38. 5:36.
50 100 10015104803 REA CRAIG ELITE 1 CYCLING ULSTER 9:41:24. 6:22.
51 219 10015725094 0806038032 COLLUCCINI NICOLAS ELITE 2 ESP TEAM CYCLISTE AZUREEN 9:41:27. 6:25.
52 62 10015342350 0622314518 LEMOINE GAETAN ELITE 1 ESP VCP LOUDEAC 9:41:36. 6:34.
53 61 10014084481 0622314205 BOIVIN MAEL ELITE 1 ESP VCP LOUDEAC 9:41:39. 6:37.
54 74 10007773522 2469059320 MICHEL ROMAIN ELITE 1 VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO 9:41:41. 6:39.
55 120 10015363164 0656009152 DESLANDES MAXIME ELITE 2 ESP OC LOCMINE FYBOLIA 9:41:47. 6:45.
56 106 10023506922 1750527011 GRISON KEVIN ELITE 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 9:41:55. 6:53.
57 10 10008632677 0622352074 LE MONTAGNER BENJAMEILNITE 1 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 9:41:57. 6:55.
58 134 10014165418 0635311120 GUILLAUME LOIC ELITE 1 ESP SOJASUN ESPOIR ACNC 9:41:57. 6:55.
59 96 10016706919 FYFFE ANGUS ELITE 1 ESP CYCLING ULSTER 9:41:57. 6:55.
60 104 10011995749 1750527021 MESNIL ALEXANDRE ELITE 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 9:42:05. 7:03.
61 30 10015466228 1277115152 VALETTE PIERRE ELITE 1 ESP TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 9:42:09. 7:07.
62 140 10014191181 0635311105 TROY ARTHUR ELITE 1 ESP SOJASUN ESPOIR ACNC 9:42:15. 7:13.
63 65 10007126046 0622314137 PATOUX CYRILLE ELITE 1 VCP LOUDEAC 9:42:44. 7:42.
64 51 10008962982 0344007519 BOISSET ENZO ELITE 1 UC NANTES ATLANTIQUE 9:42:46. 7:44.
65 111 10013244625 0656009005 PROD'HOMME ANTOINE ELITE 1 ESP OC LOCMINE FYBOLIA 9:42:46. 7:44.
66 24 10009239737 1277115190 HALLOP GREG ELITE 1 ESP TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 9:43:07. 8:05.
67 204 10015509270 POOT WOUTER ELITE 1 ESP WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN 9:43:21. 8:19.
68 101 10009572971 1750527019 DELAPLACE CEDRIC ELITE 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 9:43:49. 8:47.
69 15 10013755388 2473009089 MEYER ROBIN ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 9:43:57. 8:55.
70 2 10009846591 0622352112 GUILLEMOT FREDERIC ELITE 1 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 9:44:23. 9:21.
71 184 10009487994 1845066318 BATISTA CAMILLE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS LO 9IR:4E4T:25. 9:23.
72 3 10012553905 0622352072 JEGOU JULIEN ELITE 2 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 9:44:37. 9:35.
73 127 10004776121 1423029189 GIRARD THOMAS ELITE 1 CREUSE OXYGENE 9:44:50. 9:48.
74 196 10026778852 2017140136 LAMY ANTOINE ELITE 1 ESP A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 9:44:52. 9:50.
75 183 10053810530 1845066420 ER RAFAI MOHAMED ELITE 1 EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS LO 9IR:4E5T:57. 10:55. + 10.
76 182 10025333653 1845071116 POIRET ALEXANDRE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS LO 9IR:4E5T:59. 10:57.
77 93 10028286901 REILLY RYAN ELITE 1 ESP CYCLING ULSTER 9:46:13. 11:11.
78 124 10013624541 1423029194 DUFOUR FLORIAN ELITE 1 ESP CREUSE OXYGENE 9:46:26. 11:24.
79 82 10013802171 OVERSTE MATTHEW ELITE 1 ESP WILTON VOLHARDING 9:47:06. 12:04.
80 202 10010735557 BURGER SVEN ELITE 1 ESP WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN 9:47:40. 12:38.
81 34 10013740537 MACKAY ASHLEY ELITE 1 ESP TWC MAASLANDSTER ZUID LIMBURG 9:48:27. 13:25.
82 89 10014626772 RUIGROCK THOMAS ELITE 1 ESP WILTON VOLHARDING 9:48:36. 13:34.
83 151 10027524843 0167032349 KEMPF MICKAEL ELITE 1 VC UNITE SCHWENHEIM 9:48:40. 13:38.
84 55 10014277572 0344007373 PERRET KEVIN ELITE 1 ESP UC NANTES ATLANTIQUE 9:49:17. 14:15.
85 163 10015289810 0385292063 JEANNIERE EMILIEN ELITE 1 ESP VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 9:50:15. 15:13.
86 121 10013752156 1423029339 AMAND MANUEL ELITE 1 ESP CREUSE OXYGENE 9:51:17. 16:15.
87 166 10013267055 0385292070 RIVIERE DAVID ELITE 1 ESP VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 9:52:20. 17:18.
88 148 10013249170 0710007046 URBAIN MATHIEU ELITE 1 EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAURAT I9O:5N2 :/3 U9V. AU B 1E7 :C37L.UB C HAMPAGNE
89 35 10016782091 LAMBERT CONNOR ELITE 1 ESP TWC MAASLANDSTER ZUID LIMBURG 9:54:52. 19:50.
90 99 10011040402 MC INTYRE CAMERON ELITE 1 ESP CYCLING ULSTER 9:55:27. 20:25.
91 52 10006581129 0344007393 FRANCILLETTE KEVIN ELITE 1 UC NANTES ATLANTIQUE 9:56:00. 20:58.
92 5 10014084077 0622352061 ROLLAND JULES ELITE 1 ESP CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 9:56:06. 21:04.
93 201 10015062363 RASCH JESPER ELITE 1 ESP WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN 10:00:13. 25:11.
94 56 10015290719 0344007351 ROQUAIN LOUIS ELITE 1 ESP UC NANTES ATLANTIQUE 10:01:31. 26:29.
95 75 10025900394 2469059253 MEYLEU QUENTIN ELITE 1 ESP VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO 10:10:17. 35:15.

Classement Meilleur Grimpeur après Etape N°3 - LE PONTHOU
1 166 10013267055 0385292070 RIVIERE DAVID VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 19
2 6 10007855869 0622352062 SCHMIDT FABIEN CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 12
3 192 10015144714 2017140071 LARPE KILLIAN A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 11
4 61 10014084481 0622314205 BOIVIN MAEL VCP LOUDEAC 10
5 82 10013802171 OVERSTE MATTHEW WILTON VOLHARDING 8
6 44 10010202562 0622405177 RIOU ALAN TEAM PAYS DE DINAN 8
7 154 10010127891 0167032368 ZINGLE AXEL VC UNITE SCHWENHEIM 7
8 2 10009846591 0622352112 GUILLEMOT FREDERIC CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 6
9 165 10008901550 0385292010 KRAINER TARUIA FRANTZ VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 6
10 13 10014941519 2473009063 JULLIEN ANTHONY CHAMBERY CYCLISME FORMATION 6
11 176 10012711731 0385283106 THEVENEZ GEOFFREY POC CÔTE DE LUMIERE 5
12 41 10005726216 0622405200 BOULO MATTHIEU TEAM PAYS DE DINAN 4
13 183 10053810530 1845066420 ER RAFAI MOHAMED EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEAN4S LOIRET
14 122 10012860564 1423029564 CONSTANTIN BAPTISTE CREUSE OXYGENE 2
15 16 10008732004 2473009049 PIGEON HUGO CHAMBERY CYCLISME FORMATION 2
16 66 10005870807 0622314032 TELLIER LUC VCP LOUDEAC 2
17 181 10049512622 1845071122 EL KOURAJI MOHCINE EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEAN2S LOIRET
18 26 10015624458 1277115077 PATOUX JEREMY TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS1
19 124 10013624541 1423029194 DUFOUR FLORIAN CREUSE OXYGENE 1

Classement général par équipe après Etape N°3 - LE PONTHOU
1 TEAM PAYS DE DINAN 28:52:29. 28:52:29.
2 CÔTES D'ARMOR MARIE MOR2I8N:54:29. 2:00.
3 CREUSE OXYGENE 28:56:29. 4:00.
4 VENDEE U - PAYS DE LA LOIR2E8:56:38. 4:09.
5 CHAMBERY CYCLISME FORM2A8T:5IO7N:11. 4:42.
6 VCP LOUDEAC 28:57:12. 4:43.
7 SOJASUN ESPOIR ACNC 28:58:05. 5:36.
8 TEAM CYCLISTE AZUREEN 28:59:05. 6:36.
9 VC UNITE SCHWENHEIM 28:59:09. 6:40.
10 EQUIPE MIXTE VC TOUCY - E2L8IT:5E9 R:3E0S. TAUR A T 7IO:0N1 ./ UV AUBE CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT
11 TEAM PELTRAX - CS DAMMAR2I8E:5-L9E:4S2 .-LYS 7:13.
12 CYCLING ULSTER 29:00:17. 7:48.
13 WILTON VOLHARDING 29:01:42. 9:13.
14 EQUIPE MIXTE UC ORLEANS 2- 9C:0G1 O:4R4.LEANS L O9:I1R5E.T
15 TEAM BRICQUEBEC COTENTI2N9:01:49. 9:20.
16 UC NANTES ATLANTIQUE 29:02:09. 9:40.
17 OC LOCMINE FYBOLIA 29:04:19. 11:50.
18 WV NOORD HOLLAND MONKE29Y:T0O6:W13N. 13:44.
19 VC VAULX EN VELIN - TEAM V2U9L:1C7O:35. 25:06.

Remerciements à Joel leleux.

Résultats - samedi, 01 juillet 2017 14:43

Bonchamp 1,2,3+J

1     SCHMIDT FABIEN     COTES D'ARMOR CYCL.     1ère
2     BRENTERCH Erwan     LAVAL CYCLISME 53     1ère
3     DIGUET MICKAEL     ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE     3ème
4     LEPOURREAU ADRIEN     LAVAL CYCLISME 53     2ème
5     PAVY FABIEN     SABLE SARTHE CYCLISME PDL     1ère
6     LE MONTAGNER MAXIME     CREUSE OXYGENE     1ère
7     GRANGER MIKE     LAVAL CYCLISME 53     1ère
8     CHEVAU SEBASTIEN     SABLE SARTHE CYCLISME PDL     1ère
9     DANIEL WILLIAM     LAVAL CYCLISME 53     1ère
10     CELERIER BRIVAEL     LAVAL CYCLISME 53     2ème
11     PATOUX CYRILLE     VC PAYS DE LOUDEAC     1ère
12     LEPOURREAU BENJAMIN     LAVAL CYCLISME 53     2ème
13     PODRAZA BASTIEN     LAVAL CYCLISME 53     Junior
14     FREULON VINCENT     TEAM U ANJOU 49     1ère
15     BOUSQUET Stephen     LAVAL CYCLISME 53     2ème
16     GROUSSARD KEVIN     UNION CYCLISTE CHOLET 49     1ère
17     BOUHOUX CYRIL     SABLE SARTHE CYCLISME PDL     1ère
18     REECE YOUNG     TEAM BIKEWORX Celbridge     1ère
19     PITARD QUENTIN     LAVAL CYCLISME 53     1ère
20     BLAGDEN Oliver     HSBC UK BRITISH CYCLING     1ère
21     BOURRELIER ALEXIS     TEAM U ANJOU 49     3ème
22     BARKET FLORIAN     COTES D'ARMOR CYCL.     1ère
23     TEILLET Alexis     VC LUCEEN     2ème
24     LANDELLE BASTIEN     LAVAL CYCLISME 53     1ère
25     LEBRETON ROMAIN     UNION CYCLISTE CHOLET 49     1ère
26     BRETONNIER MAXIME     UNION CYCLISTE SUD 53     3ème
27     KERVRAN KEVIN     LAVAL CYCLISME 53     1ère
28     CHANTOISEAU ALEXANDRE     LE MANS SARTHE VELO     3ème
29     DAURIANNES Antonin     AMICALE CYCLISTE BISONTINE     1ère
30     MASSAT Max     LA BANDE     2ème
31     RABEAU SEBASTIEN     SAINT LEGER CYCLISME     2ème
32     BARBIER MICKAEL     LAVAL CYCLISME 53     3ème
33     BODIN MALWEEN     AC VALLEE DE LA SARTHE     3ème
34     DURET SEBASTIEN     VELO CLUB VERROIS     3ème
35     BOUTVILLE DAVID     LAVAL CYCLISME 53     1ère
36     PROD`HOMME FABIEN     ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE     2ème
37     MANCEL Arnaud     UC LANDELLAISE     3ème
38     BELLIER BENJAMIN     UC NANTES ATLANTIQUE     Junior
39     ROINEL BAPTISTE     VCS LOUVIGNEEN     3ème
40     MAUDOUIT OLIVIER     ASPTT RENNES CYCLISME     1ère
41     VERGER ENZO     LAVAL CYCLISME 53     Junior
42     SABLE JULES     CYCLO CLUB ERNEEN     Junior
43     PONOT GABRIEL     LAVAL CYCLISME 53     Junior
44     MENARD PIERRICK     VELO CLUB LIONNAIS     2ème
45     DESHAIES GWENOLE     LAVAL CYCLISME 53     Junior
46     JEULAND SYLVAIN     EC RENNAISE     2ème
47     GARNIER JEROME     LAVAL CYCLISME 53     3ème
48     LAUNAY SYLVAIN     LE MANS SARTHE VELO     3ème
49     FOUCAULT ALEXIS     VELO CLUB VERROIS     3ème
50     CORDIER GWENNAEL     SABLE SARTHE CYCLISME PDL     2ème
51     TABURET MATHIEU     CA EVRON     2ème
52     BOUIN CHARLES     AC VALLEE DE LA SARTHE     3ème
53     LHUISSIER FREDERIC     EC RENNAISE     Pass
54     VERDIER SAMUEL     VELO SPORT VALLETAIS     3ème
55     LEMONNIER FRANCK     SABLE SARTHE CYCLISME PDL     1ère
56     GEGU TANGUY     UNION CYCLISTE SUD 53     3ème
57     LAGOUTE PIERRICK     CYCLO CLUB ERNEEN     3ème
58     POUGET TOMMY     LAVAL CYCLISME 53     1ère
59     DAVY CORENTIN     LAVAL CYCLISME 53     1ère
60     TRIGUEL JEAN FRANCOIS     LAVAL CYCLISME 53     1ère
61     TOSONI LAURENT     VELO CLUB VERROIS     3ème
62     KLEIN ANTOINE     TEAM U ANJOU 49     3ème
63     LOUICHE Vincent     VC TOUCY     1ère
64     CORBIN THIBAUT     LE MANS SARTHE VELO     3ème

Remerciements à Annick Desmons.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.