Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 07 juillet 2019 18:46

Avessac 2,3+J/PC

2,3+J
1 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 2
2 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME J
3 JACOB LOIC EV ANGERS DOUTRE 2
4 METIVIER Romain US PETRUVIENNE 2
5 JOUNIER QUENTIN REDON OC 2
6 THOMPSON Reuben VELO SPORT VALLETAIS J
7 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME J
8 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 2
9 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2
10 EVANNO YANN LES SABLES VENDEE CYCLISME J
11 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS J
12 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 2
13 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53 2
14 JEULAND SYLVAIN EC RENNAISE 2
15 THEVAL ALEXANDRE US VERN CYCLISME 2
16 MIGNON THOMAS VELO SPORT VALLETAIS J
17 RICHARD CYRILLE LOIRE & SILLON CYCLISME D2 op
18 LUXEUIL Quentin PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2
19 MANCEL ROMAIN LAVAL CYCLISME 53 2
20 DEQUIPPE SWANN SOJASUN ESPOIR 3
21 CAILLET BASTIEN CC VITREEN 2
22 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 2
23 TESSIER MAXENCE US ST HERBLAIN 2
24 TAILLANDIER RENE LOIRE & SILLON CYCLISME 2
25 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 2
26 TESSIER MAXENCE US ST HERBLAIN 2
27 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON 2
28 BASSIN JULIEN REDON OC 3
29 JAN STEVEN REDON OC 3
30 DENIS PATRICE US LA GACILLY CYCL. 3
31 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 2
32 COURJAL ANTHONY LOIRE & SILLON CYCLISME 3
33 BOUGOUIN JEAN CLAUDE VELO CLUB PORNICHET 3
34 HUBERT JORRY US PONTCHATELAINE 3
35 TRIAUX SIMON LES SABLES VENDEE CYCLISME 3
36 AULNETTE CLEMENT UCNA 2
37 RICAUD PHILIPPE US LA GACILLY CYCL. 2
38 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J
39 CAILLET DENIS VELOCE VANNETAIS CYCL. D1 op
40 AUGY SAMUEL US ST HERBLAIN D2 op
41 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE J
42 BOUGOUIN STEEVEN REDON OC 3

D1/D2
1 LECHARPENTIER PIERRICK AC BREVINOIS D2op
2 BOUGOUIN ERWAN US PONTCHATELAINE D1 op
3 MENARD ERIC TEAM SPRINT ENERGY D1 op
4 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1 op
5 TRICHEREAU CYRILLE OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D1
6 AMISSE SYLVAIN MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1 op
7 GUEDON GUILLAUME AC ST MALO PHILY D1
8 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1 op
9 COURJAL EMMANUEL CARTE JOURNEE 0
10 HERVOUET ALEXANDRE VC HERBRETAIS D1 op
11 LEFEUVRE DAVID EC DON D2
12 JEHANNO RODOLPHE VC DU GOLFE PLOEREN D1 op
13 LECLAIRE NICOLAS REDON OC D2 op
14 NAEL Herve VS RIEUXOIS 56 D2
15 LE NOUAIL LUCAS VS RIEUXOIS 56 D2 op
16 TATARD JEAN CHRISTOPHE VC RENNAIS D1 op
17 GAUVIN CYRIL AC ST MALO PHILY D2
18 BERHAUT DONOVAN US PONTCHATELAINE D2 op
19 LECLAIRE AURELIEN VS RIEUXOIS 56 D2
20 DAVIS JEAN FRANCOIS VS RIEUXOIS 56 D2 op
21 DUHIL ANTONY EC DON D2op
22 LEBACLE SYLVAIN AC ST MALO PHILY D2
23 ERAUD CLEMENCE ETOILE CYCLISTE DU DON 3ème Catégorie ()
24 BOUYER PASCAL UC NANTES ATLANTIQUE D2 op
25 LECCAIRE MAXIME US LA GACILLY D1op
26 MASSOULIER CHRISTOPHE LES SABLES VENDEE CYCLISME D2
27 DEBEC THOMAS AC BREVINOIS D1
28 HUYGHEBAERT ADRIEN UCNA J2
29 JOANNY CEDRIC CC LIFFRE D2 op
30 MONNERAIS ANTOINE VS RIEUXOIS 56 D1 op

D3/D4
1 COUTANT FLORENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3
2 LERAY GAETAN ETOILE CYCLISTE DU DON D3
3 NOBLET JEAN MARIE ETOILE CYCLISTE DU DON D3
4 AUDIC YANN VC DU GOLFE PLOEREN D3
5 MASSE CAMILLE VC PAYS DE LORIENT D3
6 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN D3
7 BLANDIN FABRICE VC BLINOIS D3
8 LELIEVRE CHRISTOPHE VS RIEUXOIS 56 D3
9 MERAUD FRANCOIS ETOILE CYCLISTE DU DON D3
10 BARON THIERRY VS RIEUXOIS 56 D3
11 MORIN DAVID REDON OC D3
12 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE D3
13 LEBRETON PATRICE VC BLINOIS D3
14 LANDRIN GERARD ETOILE CYCLISTE DU DON D3
15 STEPHAN REGIS LA MUSETTE BAULOISE D3
16 GARNIER EMMANUEL ETOILE CYCLISTE DU DON D3
17 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON D3
18 JANNOT FLORENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3
19 ROUX LUDOVIC VS RIEUXOIS 56 D3
20 MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON D3
21 GAUVIN DOMINIQUE AC ST MALO PHILY D3
22 HENON GEORGES EC BOUGUENAISIEN D4
23 TREHUDIC CLAUDE VELO CLUB PORNICHET D3
24 VINCENT GERARD EC DON D3
25 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE D4
26 JACOPIN Yohann AC ST MALO PHILY D4
27 BRET JEREMY US ST HERBLAIN D3
28 GAUDIN ALAIN VS RIEUXOIS 56 D3
29 GATEL SERGE TEAM PODIOCOM JANZE D4
30 MASSE MAELA VC PAYS DE LORIENT D2F
31 MASSICOT PASCAL VC DU GOLFE PLOEREN D4
32 LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON D3

Remerciements à Léandre PROVOST

Résultats - dimanche, 27 août 2017 21:53

Jans 3+J/PC

3+J
1   BRUHAY  FLAVIEN US ST HERBLAIN  3
2   MARTIN  FREDERIC    LOIRE & SILLON CYCLISME 3
3   BRET    LUDOVIC US ST HERBLAIN  3
4   PAVY    EDOUARD EV ANGERS DOUTRE    J
5   RUEL    QUENTIN AC BREVINOIS    J
6   RUAULT  NATHAN  VELO CLUB ANCENIEN  J
7   GOULET  CLEMENT VC SEBASTIENNAIS    J
8   LAMOULINE   ROMAIN  US ST HERBLAIN  3
9   CHEDORGE    JEAN JACQUES    ASE MONTBERT    3
10  BRICARD ALEXIS  EV ANGERS DOUTRE    J
11  FAVREAU JEAN    US ST HERBLAIN  3
12  THEVAL  ALEXANDRE   US VERN CYCLISME    3
13  BERTHE  CLEMENT US LA GACILLY CYCL. 3
14  COURJAL ANTHONY LOIRE & SILLON CYCLISME 3
15  POTIER  STEPHANE    UCL HENNEBONT   3
16  BOLGIANI    UGO VELO CLUB PORNICHET J
17  BRET    CHARLES HENRI   LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    3
18  GODIN   PATRICK US GUERANDE CYCLISME    3
19  CHEDALEUX   RONAN   VTT PAYS DE VILAINE J
20  MILOUX  LUDOVIC UC NANTES ATLANTIQUE    J
21  MOULLEC SIMON   US GUERANDE CYCLISME    3
22  DROUET  CEDRIC  EC MONTFAUCONNAISE  3
23  ENET    JEAN FRANCOIS   VS DE RHUYS 3
24  MOREAU  CORENTIN    US VERN CYCLISME    3
25  BOURDIN ERIC    LA MUSETTE BAULOISE 3
26  CHENAIS FREDERIC    REDON OC    3
27  CADIO   JULIEN  CC CASTELBRIANTAIS  3
28  SAVARY  MARC    US ST HERBLAIN  D1 op
29  DENIS   JULES   VC SEBASTIENNAIS    3
30  JOLLY   QUENTIN US ST HERBLAIN  3
31  DIEUMEGARD  PHILIPPE    LOIRE & SILLON CYCLISME 3
32  GUYARD  RONAN   VC BLINOIS  3
33  ROUSSEAU    FLORENTIN   VC CHÂTEAU GONTIER  3
34  TESSIER PAUL ALEXANDRE  POC COTE DE LUMIERE 3
35  TESSIER MATTHIEU    ETOILE CYCLISTE DU DON  3
36  CHEDORGE    DIDIER  GUIDON MACHECOULAIS 3
37  ROPERT  JULIEN  VELO SPORT VALLETAIS    3
38  RICHARD CLEMENT CC CASTELBRIANTAIS  3
39  CHEREAU BAPTISTE    GUIDON MACHECOULAIS J
40  CORNEVIN    CARL    EC BOUGUENAISIEN    3
41  PIOT    JULIEN  CC VITREEN  J
42  RUEL    STEPHANE    AC BREVINOIS    D1 op
43  GUIBERT JEAN CLAUDE TEAM SOJASUN CYCL.  3

D1/D2
1   CHEVALIER   DAMIEN  ETOILE CYCLISTE DU DON  D2
2   BLOINO  ANTOINE UCNA    D1op
3   BERNARD JACQUES OLIVIER ETOILE CYCLISTE DU DON  D1
4   GRALL   ADRIEN  CYCLEBOX    D2 op
5   AMOSSE  STEPHANE    VS SCAEROIS D2 op
6   MADEC   OLIVIER VC DU GOLF PLOEREN  D1
7   HEUZE   LOIC    EC DON  D1
8   BELLON  PATRICE AC QUESTEMBERT  D1 op
9   LEBOUCHER   ANTHONY NANTES DOULON VS    D2
10  BOUCAULT    JONATHAN    VC CHATEAU GONTIER  D2 op
11  MARTIN  REGIS   TEAM SOJASUN CYCL.  D1 op
12  GUEDON  GUILLAUME   AC ST MALO PHILY    D1 op
13  HORNEC  LUCIANO ETOILE CYCLISTE DU DON  D2
14  RAGUET  ANTOINE EC DON  D2
15  THOREL  CEDRIC  ETOILE CYCLISTE DU DON  D1 op
16  OLIVEUX ALANan  OC CYCL.CESSONNAIS  D2 op
17  CHAPEAU KEVIN   TEAM PODIOCOM JANZE D2 op
18  GUYLER  DAVID   ASPTT NANTES    D2
19  GAUVIN  Cyril   AC ST MALO PHILY    D2 op
20  RONDEAU JEAN FRANCOIS   NANTES DOULON VS    D2 op
21  BOISNARD    OLIVIER US CHATEAUGIRON D1
22  PROU    BAPTISTE    UCP REZEENNE    D1 op
23  BERHAUT DONOVAN US PONTCHATELAINE   J
24  HAUBOIS FRANCK  CC CASTELBRIANTAIS  D2 op
25  CARET   GILLES  TEAM SOJASUN CYCL.  D1 op
26  DENIS   GILLES  VC SEBASTIENNAIS    D2
27  CAILLON JEROME  US PONTCHATELAINE   D2 op
28  SICOT   CHRISTOPHE  VELO CLUB DE SAVENAY    D2
29  FAUST   GUILLAUME   AC ST MALO PHILY    D1 op
30  SIMON   LOIC    VC RENNAIS  D2
31  GAUFFIER    STEPHANE    UNION CYCLISTE SUD 53   D2 op
32  WALKER  MATTHEW US LA GACILLY CYCL. D2
33  FRICAUD VINCENT UC NANTES ATLANTIQUE    D1 op
34  BLOT    QUENTIN ETOILE CYCLISTE DU DON  D2
35  LOUERAT SAMUEL  AC BREVINOIS    D1op
36  MARIETTE    YANIS   US CHATEAUGIRON J
37  LABOURDE    SEBASTIEN   CYCLEBOX    D2 op
38  LEFEUVRE    DAVID   ETOILE CYCLISTE DU DON  D2 op

D3/D4
1   LOLLIVIER   JEAN YVES   ASPTT RENNES CYCLISME   D4
2   LOYER   ERIC    AC ST MALO PHILY    D3
3   DEFFAINS    JEAN LUC    CC STONEN   D3
4   GAUVIN  JEAN MICHEL INDIVIDUEL  D3
5   MAHE    MAURICE VC BLINOIS  D3
6   VENDERLIN   DIDIER  VC PAYS DE LOUDEAC  D4
7   CORBILLE    THIERRY US PONTCHATELAINE   D3
8   MEHEUST PIERRICK    CC RENNAIS  D3
9   CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN    D3
10  VAULEON PIERRICK    TEAM SPRINT ENERGY  D3
11  FLEURY  DAVID   VC BLINOIS  D3
12  ROUX    LUDOVIC VS RIEUXOIS 56  D3
13  LEBASCLE    YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON  D3
14  MAILLARD    DAMIEN  INDIVIDUEL  D3
15  GARNIER SEBASTIEN   VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    D4
16  DANIEAU MARC    TEAM ARCAFILMS  D3
17  BERTIN  LAURENT CC CASTELBRIANTAIS  D3
18  MENARD  JOSELITO    CYCLO CLUB ERNEEN   D3
19  DENIS   LAURENT BREAL BROCELIANDE CYCLISME  D4
20  BAUTHAMY    STEPHANE    VS RIEUXOIS 56  D3
21  TONNELIER   pierrick    LAVAL CYCLISME 53   D3
22  PATRIS  DANIEL  TEAM PODIOCOM JANZE D4
23  GUERIN  RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON  D3
24  CORVAISIER  JOEL    EC PAYS GUICHEN D4
25  BRARD   PATRICE PEDALE PUCEULOISE   D3
26  GORTAIS Gwenaël EC PAYS GUICHEN D3
27  BROHAN  JACKIE  TAUPONT CYCLISME    D4
28  MAHE    PATRICK TEAM CYL CHOLETAIS  D4
29  BOUCHET BRUNO   REDON OC    D4
30  COCAUD  STEPHANE    VS DE RHUYS D3
31  TIREL   THIERRY AS ROMILLE CYCL D4
32  FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE    D3

Remerciements à Léandre Provost.

Résultats - lundi, 16 janvier 2017 19:26

CX Cesson Sévigné

Séniors/Espoirs
1    DEROUINT   MAXIME        OC LOCMINE
2    LEPOITTEVIN DUBOST   Simon        ES TORIGNI
3    GRIMAULT   RONAN        US VERN CYCLISME
4    RICHEUX   FLORIAN        HENNEBONT CYCLISME
5    BATTEUX   Yoann        US VERN CYCLISME
6    BRAMOULLE   Gérard        VC CANTON DES PIEUX
7    POILVERT   FREDDY        CC PLANCOETIN
8    GUILLARD   Mickael        US VERN CYCLISME
9    CUEFF   Romain        US VERN CYCLISME
10    LOIZEAU   STEPHANE        ASPTT RENNES CYCLISME
11    GUILLEMET   CYRILLE        DYNAMIC BIKE LOCMINE
12    VAULEON   AURELIEN        TEAM SPRINT ENERGY
13    SELVESTREL   JULIEN        US VERN CYCLISME
14    BOUVIER   VINCENT        UCB
15    TRIBALLIER   FIRMIN        US VERN CYCLISME
16    MALAQUIN   AMAURY        VTT VALLEE DU BOEL
17    LE MONTAGNER   MAXIME        CREUSE OXYGENE
18    OLLIVIER   Vincent        US VERN CYCLISME
19    DOUVILLE   Nicolas        VC CANTON DES PIEUX
20    VOLAND   SEBASTIEN        US GUERANDE CYCLISME
21    JOSSO   ANTOINE        REDON OC
22    ROCHEDY   Romain        CC RENNAIS
23    TEXIER   AUBIN        RUN BIKE CLUB 56
24    GARNIER   JEROME        LAVAL CYCLISME 53
25    TIGEOT   CYRIL        EC PLUVIGNOISE
26    MOQUET   CORENTIN        OC CYCL.CESSONNAIS
27    OSMONT   Mathieu        UC ALENCON DAMIGNY
28    MOQUET   CLEMENT        OC CYCL.CESSONNAIS
29    DE RATULD   MARC        CYCLEBOX
30    LE LAVANDIER   Maxime        COTES D`ARMOR CYCL.
31    HAIE   JULIEN        CYCLEBOX
32    JOUNIER   QUENTIN        REDON OC
33    JULIEN   KEVIN        UC NANTES ATLANTIQUE
34    MACE   PASCAL        VC LOUDEAC 38
35    TIGEOT   BERNARD        EC PLUVIGNOISE
36    MONNIER   TANGUY        VTT PAYS DE VILAINE
37    ROUL   JASON        EC PAYS GUICHEN
38    FEUVREL   SYLVAIN        VC CHAVAGNAIS
39    MACE   JIMMY        VTT PAYS DE VILAINE
40    HOUSSIN   CLEMENT        REDON OC
41    THEZE   ALEXIS        CC RENNAIS
42    URVOY   GWENAEL        EC PLUVIGNOISE
43    TIGEOT   KEVIN        EC PLUVIGNOISE
44    CAILLET   SEBASTIEN        OC CYCL.CESSONNAIS
45    LABOURDE   SEBASTIEN        CYCLEBOX
46    PAVOINE   STEPHANE        EC PAYS GUICHEN
47    MESNARD   LUDOVIC        CC RENNAIS
48    PANNETIER   LUCAS        US VERN CYCLISME
49    LESAGE   CORENTIN        REDON OC
50    MORINEAU   DAMIEN        EC PAYS GUICHEN
51    DAGUET   SERGE        COC FOUGERAIS
52    LETUE   ROGER        OC CYCL.CESSONNAIS
53    LOYER   ERIC        AC ST MALO PHILY

Juniors
1    POTIN   Jeremie        BRICQUEBEC
2    GUERET   Théo        VC SAINT LO PONT HEBERT
3    GODEFROY   Bastien        UC BRICQUEBEC
4    MELAYE   CLEMENT        REDON OC
5    OLLIVIER   GURVAN        US VERN CYCLISME
6    GUITTON   VALENTIN JOEL        US PONTCHATELAINE
7    HELARY   STEVEN        US VERN CYCLISME
8    JOSSO   KEVIN        REDON OC
9    LANCELOT   VALENTIN        US VERN CYCLISME
10    HERVE   MARIUS        VC SAINT MALO

Dames/+17
1  ERAUD   SEVERINE        ETOILE CYCLISTE DU DON
2  GUILLARD   JULIANNE        US VERN CYCLISME
3  JOUNIER   LUCIE        REDON OC
4  CHAUVEL   MARIANNE        CC VITREEN
5  NOUVEL   ALICE        CC LIFFRE

Cadettes
1    LECHASLES   Maud        VC SAINT LO PONT HEBERT
2    BEZIN   Anaëlle        VC SAINT LO PONT HEBERT

Cadets
1    THOMINE   Yaël        VC SAINT LO PONT HEBERT
2     ROBERT   Alexis        VCP LOUDEAC
3    JOSSO   THEO        REDON OC
4    BRAMOULLE   Benjamin        AS TOURLAVILLE CYCLISME
5    PETIT   JOSSELIN        COC FOUGERAIS
6    LEPOITTEVIN DUBOST   Joris        VC SAINT LO PONT HEBERT
7    LAUMONIER   Raphael        CC VITRE
8    GROUSSARD   NOLAN        CC VITREEN
9    FOUREAU   SIMON        COC FOUGERAIS
10    BRIAND   ROMAIN        VC DE L`EVRON
11    AGUILLON   TOM        CC RENNAIS
12    CRUBLET   BRICE        US VERN CYCLISME
13    ROUTIER   NICOLAS        ASPTT RENNES CYCLISME
14    CHAUVEL   ALEXANDRE        CC VITREEN
15    FROSTIN   Alexis        CC PLANCOET
16    VAUTIER   Romain        VC SAINT HILAIRE
17    REBILLARD   Suliac        CC PLANCOET
18    DUPUIS   Valentin        VC PLELAN
19    LE MOUSSU   Valentin        VC SAINT HILAIRE
20    GANNE   Kilian        VC ST HILAIRE
21    RAFFRAY   Mathis        CC PLANCOET

Minimes
1  CORDELIER   MATTHIEU        OC CYCL.CESSONNAIS
2  GLON   GAELIG        US LA GACILLY CYCL.
3  LEMARDELE   Maxence        VC SAINT LO PONT HEBERT
4  LAURENSOT   EDGAR        OC CYCL.CESSONNAIS
5  GUILLEMET   AXEL        OC LOCMINE
6  BLOT   Apolline        VC SAINT LO PONT HEBERT
7  BLOT   HUGO        CC VITREEN
8  MARAIS   MARTIN        CC VITREEN
9  GROSSET   Ronan        CC PLANCOETIN
10 BEZIN   Andréa        VC SAINT LO PONT HEBERT
11 RAFFRAY   LUKAS        CC PLANCOETIN
12 JOUAULT   AXEL        CC VITREEN
13 SAUVEE   ADRIEN        CC LIFFRE
14 PAVOINE   JULIEN        EC PAYS GUICHEN
15 LESAGE   EWEN        REDON OC
16 BRINDEJONC   THIBAUD        AS ROMILLE CYCLISME
17 ROUXEL   CHLOE        CC CASTELBRIANTAIS

Benjamins
1    CHOBLET   PIERRE        US VERN CYCLISME
2    ROUXEL   ELIOT        CC CASTELBRIANTAIS
3    HALLEY   Mathéo        VC SAINT LO PONT HEBERT
4    CORDELIER   PIERRE        OC CYCL.CESSONNAIS
5    BLOT   Cyprien        VC SAINT LO PONT HEBERT
6    MENARD   ALEXIS        CC LIFFRE
7    REBILLARD   MALO        CC PLANCOETIN
8    GAUTRAIN   SACHA        OC CYCL.CESSONNAIS
9    BRAMOULLE   Pauline        AS TOURLAVILLE CYCLISME
10    JOUAULT   AMBRE        CC VITREEN
11    LE MOUSSU   Louis        VC SAINT HILAIRE
12    LE GRAND   LUCAS        OC CYCL.CESSONNAIS
13    BOUQUET   Axel        ES TORIGNI
14    LESAGE   BRENDAN        REDON OC

Pupilles
1    CHERRUAULT   JOAN        US CHATEAUGIRON
2    CHEDALEUX   NOLAN        REDON OC
3    GUILLEMET   TIMOTHE        OC LOCMINE
4    ROBERT   ENZO        VC PAYS DE LOUDEAC
5    BRAMOULLE   Manon        AS TOURLAVILLE CYCLISME
6    MAILLY   LEA        VC MEVENNAIS
7    DEJOUR   NICOLAS        OC CYCL.CESSONNAIS
8    RAFFRAY   RAFAËL        CC PLANCOETIN

Remerciements à Gérard Cordelier.

Résultats - dimanche, 21 février 2016 21:04

Lavau sur Loire pass'cyclisme

D1-D2
1    ROCU    Jean michel    EC du Don
2    LECOU    Bernard    St Brévin AC
3    RIOU    Bertrand    Nantes Caducé
4    DESMARS    Samuel    Pontch?teau U
5    BLIN    Mickael    EC du Don
6    BRETECHE    Frederic    Savenay VC
7    JAULIN    Vincent    Bouguenais EC
8    SEZETTRE    Herve    Savenay VC
9    CHASLE    Gaetan    Bouguenais EC
10    VALE    Ivo Miguel    St Brévin AC
11    CHEREAU    Olivier    Bouguenais EC
12    BRETONNEAU    Patrick    Guérande USC
13    MARCHESSEAU    Philippe    StHerblain US
14    CARRERE    David    S Jean Monts
15    CHARLAND    Patrick    Le Perrier VC
16    BETHYS    Sebastien    Savenay VC
17    HEDAN    Franck    Loire Sillon
18    SELLIER    Hubert    Bouguenais EC
19    BOLOPION    Anthony    S Jean Monts
20    ROUAULT    Franck    Bouguenais EC


D3-D4
1    LEMERIEL    Julien    StHerblain US
2    HEELIS    Paul    Bouguenais EC
3    CADALEN    Yann    St Sébastien
4    RIO    Ludovic    Savenay VC
5    GUEGAN    Pascal    St Brévin AC
6    PELLERIN    Marc    Montbert ASE
7    PROU    Baptiste    Rezé UCP
8    CONTANT    Arnaud    StHerblain US
9    VALLET    Jerome    Montois CC
10    POUVREAU    Olivier    Nantes Atlant
11    CHAILLEU    Olivier    Pornichet VC
12    CORNEVIN    Carl    POC C Lumi?re
13    TESSIER    Matthieu    EC du Don
14    DEQUIPPE    Jacky    Nantes Atlant
15    AMOSSE    Stephane    Sca?r VS
16    BOUREAU    Jerome    Savenay VC
17    GUILLOCHON    Mickael    St Brévin AC
18    BAZIRET    Yannick    Ancenis VC
19    HUGRON    Ghislain    Savenay VC
20    SAFFRE    Jeannick    Erdre Loire


Remerciements à Monique Fréhel.

Résultats - lundi, 21 juillet 2014 11:36

Chambretaud Dames Jun/Sen

1    ERAUD   SEVERINE        ETOILE CYCLISTE DU DON    2 H 40 OO
2    BRAVARD   MELANIE        V NAINTRE    2 H 40 OO
3    OLIVIER   MAELEZ        V C CHATEAULINOIS    2 H 40 OO
4    JAMME   EMILIE        V C ST LO PONT HEBERT    2 H 40 OO
5    GUILMAN   VICTORIE        CYCLISME SUD SAITONGE    2 H 40 OO
6    QUINIOU   MARINE        LAVAL CYCLISME    2 H 40 OO
7    FORTIN   CHLOE        V C HERBRETAIS    2 H 40 OO
8    LE GUEVEL   AMELIE        A C PAYS DE BAUD    2 H 40 OO
9    VERHULST   GLADYS        U C DARNETAL    2 H 40 OO
10    GUEGAN   LAURA        LANNION CYCLISME    2 H 40 OO
11    BRIN   MELANIE        CYCLISME REGION POUZAUGESJ    2 H 40 OO
12    RIVAL   LUCILE        U S PONCHATELAINE    2 H 40 OO
13    RIVAL   ELODIE        US PONCHATELAINE    2 H 40 OO
14    LE HUITOUZE   FANNY        V C LANGUIDIC    2 H 40 OO
15    DROTZ   CLEMENCE        AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS    2 H 40 OO
16    PAILLARD   VERONIQUE        UNION CYCLISTE SUD 53    2 H 40 OO
17    POUPON   AMELIE        V S QUIMPEROIS    2 H 40 OO
18    MAINGUY   MAELL        V C QUINTINAIS    2 H 40 OO
19    TAILLANDIER   CAMILLE        ANGERS CYCLISME    2 H 40 OO


Remerciements à Jean-Marie Grimaud.

Résultats - dimanche, 06 juillet 2014 10:23

Saffré pass'cyclisme

D1-D2
1    PEREIRA FERREIRA   JOAO        ASPTT NANTES
2    LUSSON   MAXIME        BEAUPREAU VELO SPORT
3    POTIER   EMMANUEL        ASPTT NANTES
4    GILBERT   ALAIN        EC BOUGUENAIS
5    BONNEAU    JEAN-PIERRE        AC CHAPELAIN
6    FOUQUET   JEAN YVES        PEDALE PUCEULOISE
7    FARINEAU   DAVID        CC CASTELBRIANTAIS
8    POUVREAU   OLIVIER        NANTES DOULON VS
9    LE GUELLEC   NOAN        VC BLINOIS
10    DELHOMMEAU   FABIEN        UCP REZEENNE
11    JOUIN   CYRILLE        LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE C.
12    DUPAS   STEPHANE        ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
13    BOMME   FLORENT        ETOILE CYCLISTE DU DON
14    PAILLUSSON   ERIC        ETOILE CYCLISTE DU DON
15    LEBRETON   PATRICE        VC BLINOIS
16    ABGUILLERM   FREDERIC        CC CASTELBRIANTAIS
17    BRARD   PATRICE        PEDALE PUCEULOISE
18    GUIBERT   MAXIME        VELO SPORT VALLETAIS
19    SABIOLI DI GIOVANNI   JONATHAN        AC CHAPELAIN
20    DROUARD   JEREMY        VELO SPORT VALLETAIS


D3-D4
1    LEBASCLE   DOMINIQUE        ETOILE CYCLISTE DU DON
2    GUIBERT   ROBERT        UCP REZEENNE
3    BISTEAU   GAETAN        BEAUPREAU VELO SPORT
4    BOISNARD   Olivier        US CHATEAUGIRON
5    GUERLAIS   STEPHANE        PEDALE PUCEULOISE
6    JAGOT   ALAIN        VS COUERONNAIS
7    LALLOUE   THIERRY        UCP REZEENNE
8    JOUNEAU   FABRICE        AC CHAPELAIN
9    VERGNE   CEDRIC        US ST HERBLAIN
10    HOLDER   CYRILLE        ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
11    BEYER   NICOLAS        VELO CLUB ANCENIEN
12    DENIS   GILLES        VC SEBASTIENNAIS
13    ALBERT   THIERRY        EC BOUGUENAISIEN
14    DELIMEL   DOMINIQUE        VS COUERONNAIS
15    BAREAU   DAVID        VELO CLUB ANCENIEN
16    GABORY   EMMANUEL        BEAUPREAU VELO SPORT
17    CHASLE   GAETAN        EC BOUGUENAISIEN
18    LOQUET   ANTHONY        PEDALE PUCEULOISE
19    BRETONNEAU   DAVID        US ST HERBLAIN


Remerciements à Patrice Brard.

Résultats - lundi, 08 juillet 2013 18:56

Avessac pass'cyclisme

D1-D2
1    GEFFRIAUD    NICOLAS    ETOILE CYCLISTE DU DON
2    BERNARD    JACQUES OLI    ETOILE CYCLISTE DU DON
3    CHEVALIER    DAMIEN    ETOILE CYCLISTE DU DON
4    ROUSSET    FABRICE    US ST HERBLAIN
5    BLIN    GUILLAUME    ETOILE CYCLISTE DU DON
6    NAEL    HERVE    VS RIEUXOIS
7    THOMAS    SYLVAIN    NANTES DOULON VS
8    BLET    YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON
9    DUVAL    THOMAS    US ST HERBLAIN
10    DAUTAIS    JULIEN    SC MALESTROIT
11    MICHEL    TONY    ETOILE CYCLISTE DU DON
12    GUICHARD    YANNICK    AC SAPEURS POMPIERS 44
13    SOURGET    CHRISTOPHE    US PONTCHATELAINE
14    LELIEVRE    CHRISTOPHE    REDON OC
15    EMERAUD    Alan    SC MALESTROIT
16    PAILLUSSON    ERIC    ETOILE CYCLISTE DU DON
17    OLIVIER    VALENTIN    VELO CLUB PORNICHET
18    BRIEUX    Gwénaël    HENNEBONT CYCLISME
19    GUERIN    RAYMOND    ETOILE CYCLISTE DU DON
20    MAURICE    MARC    VELO CLUB PORNICHET


D3-D4
1    BAUTHAMY    STEPHANE    US LA GACILLY CYCLISME
2    LAVAUD    PASCAL    VELO CLUB LUCEEN
3    LEBRETON    PATRICE    VC BLINOIS
4    BLOT    QUENTIN    ETOILE CYCLISTE DU DON
5    HEMERY    SAMUEL    VS RIEUXOIS 56
6    GUIBERT    ROBERT    UCP REZ2ENNE
7    LANDRIN    GERARD    ETOILE CYCLISTE DU DON
8    CIVEL    JEAN PAUL    ETOILE CYCLISTE DU DON
9    SOURGET    YVONNICK    US PONTCHATELAINE
10    NAULEAU    JOSEPH    AC SAPEURS POMPIERS 44
11    MERAUD    PHILIPPE    ETOILE CYCLISTE DU DON
12    DAVID    FRANCKY    EC PAYS DE LA LOIRE
13    LEBASCLE    DOMINIQUE    ETOILE CYCLISTE DU DON
14    GUILLERY    MICHEL    UCP REZEENNE
15    HERCOUET    Jean    SC MALESTROIT
16    GOURMAUD    THOMAS    US ST HERBLAIN


Remerciements à Jean Boudet.

Résultats - mercredi, 19 juin 2013 12:49

St Martin des Noyers Dames J/S

1    ERAUD    Severine    EC DON    2 h 19 mn  1 s
2    DUVAL    Joanne    US GUERANDE C       12 s
3    BRIOT    Melanie    AC BREVINOIS       12 s
4    DUTOUR    Margot    G BORDEAUX C       12 s
5    THIBAUD    Sarah    CC MONTOIS       12 s
6    DUCHESNE    Pascaline    VS CHARTRAIN       12 s
7    DUPAS    Tyfen    UC NANTES A     1 mn  48 s
8    BAUDOUIN    Estelle    BRESSUIRE AC      6 mn  29 s
9    PAILLARD    Veronique    UC SUD 53     6 mn  29 s
10    ROULET    Coraline    US ARGENTON     6 mn  29 s
11    RIVAL    Elodie    US PONTCHATEA     6 mn  29 s
12    BRIN    Melanie    CR POUZAUGES     6 mn  29 s
13    DEYRIS    Cinderella    CAM BORDEAUX     6 mn  29 s
14    MENET    Anaelle    EV ANGERS D     6 mn  29 s
15    LE GOT    Nolwenn    VC CHARENTE O     6 mn  29 s
16    PROSPER    Lola    VC MONTENDRE     6 mn  29 s
17    RIVAL    Lucile    US PONTCHATEA     6 mn  29 s
18    DARCEL POTTIER    Camille    LAVAL C 53     6 mn  29 s
19    MARTIN    Solene    GPC ANGEVIN    
20    DAVID    Ophelie    UC CHOLET 49    


Remerciements à Geneviève Guibaud et Julie Grelier.

Résultats - dimanche, 31 mars 2013 21:19

Louisfert pass'cyclisme

D1-D2:
1 LEBOULANGER DAVID RO TEILLEUL
2 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON
3 VINCENT CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE
4 PONTOIZEAU BRUNO NANTES DOULON VS
5 BLIN GUILLAUME ETOILE CYCLISTE DU DON
6 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN
7 MARY LAURENT TEAM U ANJOU 49
8 CHATELAIN CEDRIC PCOD2 CC CASTELBRIANTAIS
9 BESNIER GUILLAUME PCOD1 CC CASTELBRIANTAIS
10 BARBOSA ERIC U.C. PONTCHARRA
11 JARRY BENJAMIN BEAUPREAU VELO SPORT
12 LE BOT YVONNICK VELOCE VANNETAIS CYCL.
13 BELHUERNE SAMUEL VS RIEUX
14 GODIOT PATRICE CC CASTELBRIANTAIS
15 BLOT FRANCK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
16 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS
17 LE BORGNE PIERRE YVES NANTES DOULON VS
18 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS
19 SOURGET CHRISTOPHE US PONTCHATELAINE
20 MANCEAU THIERRY ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D3-D4:
1 CIVEL JEAN PAUL ETOILE CYCLISTE DU DON
2 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE
3 HOYEAU JEAN MARC V S TRUN
4 LOUAPRE FABRICE ETOILE CYCLISTE DU DON
5 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
6 LANDRIN GERARD ETOILE CYCLISTE DU DON
7 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN
8 TORLAY Sébastien VS RIEUXOIS 56
9 HEMERY SAMUEL VS RIEUXOIS 56
10 LEBRETON PATRICE VC BLINOIS
11 BOBELIN STEPHANE PEDALE PUCEULOISE
12 GAUVIN CYRIL A C ST MALO DE PHILY
13 MERAUD PHILIPPE ETOILE CYCLISTE DU DON
14 DAVIS Frédéric VS RIEUXOIS 56
15 MORTUREUX PATRICK US PONTCHATELAINE
16 LE CLAIRE FREDERIC US PONTCHATELAINE
17 LOQUET ANTHONY PEDALE PUCEULOISE
18 GILARD Philippe AC ST MALO PHILY
19 CHAPRON JEAN LUC VS MESANGER
20 MICHEL DENIS VS MESANGER

 

Remerciements à Joel Duchesne.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.