Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - jeudi, 15 août 2019 21:31

Broualan 2,3+J

1 37 PERRIN Erwan CC PLANCOETIN 3ème
2 47 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS 2ème
3 69 MANCEL Romain LAVAL CYCLISME 53 2ème
4 22 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 2ème
5 58 CRUCHON Guillaume EC SAINT VIGORIENNE 2ème
6 66 DANIEL Nelson LAVAL CYCLISME 53 2ème
7 67 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 2ème
8 83 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
9 21 FESTOC Romain EC RENNAISE 2ème
10 39 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior
11 72 THEBAULT Briac MOYON CYCLOSPORT 2ème
12 77 CHAUVIN Scott VC AVRANCHES 2ème
13 75 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 2ème
14 45 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
15 78 CHAUVIN Tom VC AVRANCHES 2ème
16 70 BEAUFILS Benjamin MOYON CYCLOSPORT 3ème
17 11 BOURDIN Nicolas COC FOUGERAIS 3ème
18 54 LECROSNIER Lucas AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior
19 55 TRUFFAUT Baptiste AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior
20 71 LEBOUVIER Tanguy MOYON CYCLOSPORT 2ème
21 85 FOLIOT Sylvain US VERN CYCLISME 3ème
22 73 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème
23 40 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 2ème
24 84 BOULET Mickael VC SAINT JAMES Pass Cyclisme Open
25 9 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème
26 26 LEIROS Arnaud TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
27 51 COUPPEY Hugo AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior
28 35 GROUAZEL Fabien CC PLANCOETIN 2ème
29 89 LE SAOUT Ewen VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior
30 12 DAGUET Serge COC FOUGERAIS 3ème
31 4 ZEMBRON Robert JS DOLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
32 87 GUERET Théo MOYON CYCLOSPORT 2ème
33 20 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
34 38 YRIS Maxime CC PLANCOETIN 3ème
35 60 LEMONNIER Richard EC SAINT VIGORIENNE 3ème
36 50 MARTIN Thibaut AC BAYEUX 3ème
37 86 LECARPENTIER Nathan UC BRICQUEBEC 3ème
38 23 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
39 14 BERCHE Pierre Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème
40 46 TREHEL Fabrice VC PLURIENNAIS 3ème
41 65 TERRY Kévin ES TORIGNI 2ème
42 59 LECOQ Guillaume EC SAINT VIGORIENNE 3ème
43 62 HOLE Guillaume ES TORIGNI Junior
44 44 AUBRY Jean Francois VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
45 6 BUAN Clement AS ROMILLE CYCLISME 3ème
46 29 CARRE Martin US VERN CYCLISME Junior
47 2 LEVALLOIS Maxime JS DOLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme
48 57 JOSSELIN Emmanuel CYCLISME EN HAUT BERRY 2ème
49 79 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX 3ème
50 48 GOUGEON Anthony A. C. B. B. Pass'Cyclisme Open
51 88 CHAUPITRE Julien PLOUFRAGRAN SAINT ARREUC CYCL 3ème
52 30 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME Junior
53 63 QUINDRY Emeric ES TORIGNI 2ème
54 27 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
55 68 LEPOURREAU Benjamin LAVAL CYCLISME 53 2ème

Remerciements à F. Juhel

1    39    LAUBE    FLORENT    VC QUINTINAIS
2    51    ROUPSARD    QUENTIN    VC SAINT MALO
3    47    HENRY    PHILIPPE    CC VTT PLOUBALAY
4    35    BURLOT    LUCAS    VC PAYS DE LOUDEAC
5    60    BOURSEUL    THOMAS    CC PLANCOETIN
6    66    VIT    LAURENT    VCP LOUDEAC
7    40    LE BASTARD    REYNALD    VC QUINTINAIS
8    42    BOUVIER    VINCENT    UC BRIOCHINE
9    8    GILBERT    FRANCK    CC PLANCOETIN
10    46    BLAIS    CHRISTIAN    CC VTT PLOUBALAY
11    45    THOMAS    LYLIAN    UC BRIOCHINE
12    22    PIEDVACHE    SYLVAIN    VC DINANNAIS
13    57    FENOU    JEAN MICHEL    CC VTT PLOUBALAY
14    53    TARDIVEL    THEO    CC MONCONTOUR
15    25    HAMON    VINCENT    TEAM PAYS DE DINAN
16    19    GUERINEL    MORGAN    TEAM SOJASUN CYCL.
17    65    LETORT    GUILLAUME    CC PLANCOETIN
18    28    PERRIN    ERWAN    TEAM PAYS DE DINAN
19    43    QUEMAR    CHRISTOPHE    UC BRIOCHINE
20    14    MOUASSEH LANOE    CHRISTOPHE    VC PLURIENNAIS

CLASSEMENT FINAL PAR POINT CHALLENGE LANDES DE REINE 2016

1   PERRIN ERWAN    TEAM PAYS DINAN    70
2    GROUAZEL FABIEN    CC PLANCOETIN    43
3    ROCHEFORT MALVYN    UC BRIQUEBEC    32
4    HENRY PHILIPPE    CC PLOUBALAY    27
5    BOURGAULT FRANCK    TEAM CYCLISME BAIE    25
6    LAUBE FLORENT    VC QUINTINAIS    19
7    FREMIN JEROME    CC PLANCOETIN    18
8    TRAVERS VINCENT    ASPTT RENNES    13
9    VIVIER KEVINN    TEAM SOJASUN    12
      BOUVIER VINCENT    UC BRIOCHINE    12
11 LEMASSON MICKAEL    CC PLANCOETIN    11
     THOMAS LYLIAN    UC BRIOCHINE    11

Remerciements à Jean-François Yris.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.