Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 07 janvier 2018 14:57

CX Grandchamp

Séniors/Espoirs
1 BOULO MATTHIEU TEAM PAYS DE DINAN 1
2 PERIOU TONY VC PAYS DE LOUDEAC 1
3 ETIENNE KYLIAN HENNEBONT CYCLISME 2
4 CORBIHAN YOANN HENNEBONT CYCLISME 2
5 LECLERCQ JULIEN VC PAYS DE LOUDÉAC 2 ESP
6 DAVID NICOLAS CREUSE OXYGENE 1ÈRE
7 BLEUZEN MICKAEL EC PLUVIGNOISE 3ÈME
8 LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME 3ÈME ESP
9 BOTREL KEVIN VS PLOUMAGOAR 3
10 HUBY JEAN MICHEL CC UZELAIS 3
11 LE BAIL TONY HENNEBONT CYCLISME 3
12 GUILLEMET CYRILLE DYNAMIC CLUB 3
13 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS 3 ESP
14 CORBIHAN CHRISTOPHE UC QUIMPERLOISE 3
15 GUILLO FABIEN EC PLUVIGNOISE 3 ESP
16 LE LABOUSSE OLIVIER VELOCE VANNES PC D1 ESP
17 LE BORGNE JULIEN AC PAYS DE BAUD 3
18 LE FALHER ERWAN UC ALREENNE 2 ESP
19 MAREST ALEXANDRE VELOCE VANNETAIS CYCL. PC D1

Dames
1 CORDON RAGOT AUDREY VC PAYS DE LOUDÉAC
2 DUAULT LOUISE UCK DE VANNES
3 HACQUIN ANJELINA TEAM PAYS DE DINAN
4 DUFRAUX MARIE CC UZELAIS

Juniors
1 FOUILLEN CLEMENT EC QUEVENOISE J2
2 LAURANCE AXEL VELOCE VANNETAIS CYCL. J1
3 ALLENO CLEMENT CC UZELAIS J2
4 POIGNANT PACÔME VELOCE VANNETAIS CYCL. J1
5 LAVENANT THIBAUT VELOCE VANNES J2
6 TREGOUET LOUISON VELOCE VANNETAIS CYCL. J1
7 JARCZYK THOMAS HENNEBONT CYCLISME J1
8 PHILIPPE MATHIS EC QUEVENOISE J1
9 ROUSSEL MALO VELOCE VANNETAIS CYCL. J1
10 LE CADRE MATHIS VELOCE VANNETAIS CYCL. J2
11 GYSELMAN AURÉLIEN EC PLUVIGNER J1
12 STEVANT VICTOR UC ALREENNE J2

Cadets
1 STEVANT MALO VC PAYS DE LOUDEAC C2
2 OLLIVEAUX REMI CC UZELAIS C1
3 HINAULT THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCL. C1
4 LE MAT HUGO EC QUEVENOISE C1
5 JEHANNO VALENTIN OC LOCMINE C2
6 GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE C1
7 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE C1
8 VERSCHUREN KILLIAN AC QUESTEMBERT C2
9 DREANO VICTOR OC LOCMINE C1
10 PEDRAULT NATHAN VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
11 GUEZINGAR ALAN CC ERGUE GABERIC C1
12 LE MEUT ADRIEN VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
13 BOEDO ANTOINE VELOCE VANNETAIS C2
14 CARPENTIER ARTHUR EC QUEVENOISE C2
15 MOREL ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
16 LE PORH YOANN VELOCE VANNETAIS C1
17 CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE C2
18 RUELLO ANTOINE UC ALREENNE C1
19 LE DOUARIN HUGO VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
20 CONAN GUERLAIN VC BELLILOIS C2
21 MOISAN KILLIAN OC LOCMINE C1
22 JOUET MERIANE VELOCE VANNETAIS CYCL. C1
23 GUILLO ANTONIN EC PLUVIGNER C1
24 VAUGRENARD LEO VELOCE VANNETAIS CYCL. C1
25 GUILLAS FRANCOIS UC ALREENNE C1
26 CHANSON ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. C1

Minimes
1 DELALANDE BASILE OC LOCMINE M2
2 AUFORT ALEXIS VELOCE VANNETAIS CYCL. M2
3 TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL. M2
4 LE HENANF MATHEO OC LOCMINE M2
5 CONANEC MARTIN AC PAYS DE BAUD M2
6 BENOIST TRISTAN UC ALREENNE M1
7 LECLERCQ MELANIE EC QUEVENOISE M2
8 BOUR BAPTISTE VELOCE VANNETAIS CYCL. M2
9 RUELLO HUGO UC ALREENNE M1
10 KLEWAIS TRISTAN OC LOCMINE M1
11 CARPENTIER ALEXIS EC QUEVENOISE M2
12 LAFOSSE DORIAN UC INGUINIEL M2
13 OLLIVEAUX ANTOINE CC UZELAIS M1
14 LE CALVE GAUTIER AC LANESTER M1
15 COET VICTOR VELOCE VANNETAIS CYCL. M2
16 MAISONNEUVE PUISSANT THEO VELOCE VANNETAIS CYCL. M1
17 MOREL MANON VELOCE VANNETAIS CYCL. M2
18 TURMEL JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL. M1

Benjamins
1 HINAULT JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 GISLAIS MORGAN VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 OLIVIERO ETIENNE OC LOCMINE
4 LE HENANF HUGO OC LOCMINE
5 DOLTAIRE ALEX VELOCE VANNETAIS CYCL.
6 DANO HUGO VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 GUEZINGAR EVA UC CARHAIX
8 LE DIVENACH LUCAS VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 LE DOUARIN TOM VELOCE VANNETAIS CYCL.
10 DELALANDE NINO OC LOCMINE
11 LE ROCH ELOUAN OC LOCMINE
12 LE GALLIC CLEMENT VELOCE VANNETAIS CYCL.
13 PHILIPPE EVA EC QUEVENOISE
14 GENDRY JAROD VELOCE VANNETAIS CYCL.
15 LE DEVEHAT YOANN EC QUEVEN
16 LAREUR ALEXANDRE EC QUEVEN
17 LE GOIC THEO UC ALREENNE
18 KEROUEDAN QUENTIN OC LOCMINE
19 LE PAVEC NATHAN UC ALREENNE
20 LE NY MARTIN VELOCE VANNETAIS CYCL.
21 GUILLEVIC TYMEO EC PLUVIGNOISE
22 DREANO CLARA OC LOCMINE
23 LANDAIS LUCAS UC ALREENNE
24 MORICE THEAU UC ALREENNE
25 HOURMAN MATEO EC PLUVIGNOISE

Pupilles
1 BOULLE LORIS OC LOCMINE
2 BORDAS EVAN VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 MARCHAND ANTONIN UC ALREENNE
4 LE BELLEC ENZO UC INGUINIEL
5 LE CLINCHE LILIAN OC LOCMINE
6 EVENO HUGO VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 LE CAVIL KENZA EC QUEVENOISE
8 COUGOULAT NOE AC LANESTER
9 LE DUC JESSY UC ALREENNE
10 GUILLEVIC NATHAEL EC PLUVIGNOISE
11 DELALANDE LEO OC LOCMINE
12 LE DEVEHAT CHLOE EC QUEVEN
13 MORIN FLORENT REDON OC
14 MERLIN TITOUAN VELOCE VANNES
15 KEROUEDAN INÈS OC LOCMINE

Poussins
1 HUBY PIERRE CC UZELAIS
2 LE ROCH CORENTIN OC LOCMINE
3 LE HOUEZEC LUCAS OC LOCMINE
4 MOISAN DEVRIG OC LOCMINE
5 ANNEZO JUSTIN VELOCE VANNETAIS CYCL.
6 JUBIN THEO VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 MERLIN MALO VELOCE VANNES

Remerciements à Yannick Guéguen( Véloce Vannetais).

Résultats - dimanche, 26 novembre 2017 21:11

CX Championnat 56 Locminé

Séniors
1 CHEDALEUX Ronan EC QUEVENOISE Junior
2 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
3 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 2ème
4 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 3ème
5 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème
6 BARON Elouan OC LOCMINE 3ème
7 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3ème
8 TANGUY Killian OC LOCMINE 2ème
9 BISQUAY Ewan UC ALREENNE 3ème

Espoirs
1 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 1ère
2 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 1ère
3 PASCO Laurent EC QUEVENOISE 2ème
4 CHEDALEUX Ronan EC QUEVENOISE Junior
5 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
6 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème
7 BLEUZEN Mickael EC PLUVIGNOISE 3ème
8 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3ème
9 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 3ème
10 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 2ème
11 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3ème
12 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème
13 BARON Elouan OC LOCMINE 1ère
14 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 PCO (D1)
15 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE 3ème
16 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT PC (D1)
17 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE PCO (D2)
18 TANGUY Killian OC LOCMINE 2ème
19 LE BORGNE Julien AC PAYS DE BAUD PCO (D1)
20 QUILLERE Yoann RUN BIKE CLUB 56 PC (D2)
21 PICHON Christophe OUST LANVAUX VTT PC (D4)
22 BISQUAY Ewan UC ALREENNE Junior

Juniors
1 FOUILLEN Clement EC QUEVENOISE
2 TANGUY Quentin OC LOCMINE
3 MADELAINE Viktor HENNEBONT CYCLISME
4 CHENAIS Clement UC INGUINIEL
5 PHILIPPE Mathis EC QUEVENOISE
6 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME
7 LAURENT Flavien OC LOCMINE
9 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN
11 CADORET Clement OC LOCMINE
12 MOREAC Tim OC LOCMINE

Cadets
1 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE
2 GUIDEC Raphael OC LOCMINE
3 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE
4 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT
5 JEHANNO Valentin OC LOCMINE
6 BISQUAY Yoen UC ALREENNE
7 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 GUILLEMET Axel OC LOCMINE
9 CADORET Ewen OC LOCMINE
10 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL.
11 THIERRY Pierre OC LOCMINE
12 ROUSSEL Benjamin EC QUEVENOISE
13 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD
14 GUILLAS Francois UC ALREENNE
15 DREANO Victor OC LOCMINE
16 LE BRETON Pierre EC QUEVENOISE
17 LAMOUR Quentin OC LOCMINE
19 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD
20 MOISAN Killian OC LOCMINE
21 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD
22 MARTIN Nathan OC LOCMINE
24 LE DOUARIN Hugo VELOCE VANNETAIS CYCL.
26 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE
27 CHRISTIEN Clement EC QUEVENOISE
28 GLON Julien OUST LANVAUX VTT
29 CHANSON Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL.
31 MAZILLER Enzo VC BELLILOIS

Cadettes
1 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE
2 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME
3 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 JAFFRE Celia UC ALREENNE

Minimes Hommes
1 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 DELALANDE Basile OC LOCMINE
3 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE
4 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 HORPIN RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
8 LE TUTOUR Francois VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
10 BENOIST Tristan UC ALREENNE
11 GARAUD Esteban OC LOCMINE
12 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
13 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD
14 GAUDIN Raphael OC LOCMINE
15 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD
17 DESLANDES Simon VC PONTIVYEN
18 LAFOSSE Dorian HENNEBONT CYCLISME
19 LUCAS Evan VC BELLILOIS
20 GARAUD Lukas CRAZY WOOD VTT
21 RUELLO Hugo UC ALREENNE
22 BOUR Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL.
23 BIGORNE Lilian VELO TAUPONT
24 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL.
25 RAULT Theo UC INGUINIEL
26 SINIC Noam HENNEBONT CYCLISME
27 LE GUILLANT Mathis UC ALREENNE
28 LANGLO Corentin UC INGUINIEL
29 LEVEQUE Alexandre AC PAYS DE BAUD
30 BLANDEL Maxence OC LOCMINE
31 HERVO Antoine EC PLUVIGNOISE
32 LAMOUR Adrien OC LOCMINE

Minimes Dames
1 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE

Remerciements à Stéphane LE CLAINCHE.

Résultats - dimanche, 05 novembre 2017 19:32

CX Melrand

Séniors/Espoirs
1 9 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie 0:50:09
2 5 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT 3ème Catégorie ESP 0:00:27
3 6 ETIENNE Kylian EC QUEVENOISE 1ère Catégorie 0:00:32
4 8 PASCO Laurent EC QUEVENOISE 2ème Catégorie 0:02:11
5 7 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 2ème Catégorie ESP ''
6 1 BLEUZEN Mickael EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie ''
7 21 LE BAIL Tony VS SCAEROIS 3ème Catégorie 0:02:12
8 10 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie ESP ''
9 20 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème Catégorie 0:03:36
10 17 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie 0:03:52
11 12 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open D2 0:04:54
12 2 DANIEL Killian EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie ESP 0:05:41
13 4 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie ESP 0:06:26
14 14 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open D1 ESP 0:06:27
15 24 ABADIE Sylvain LICENCE INDIVIDUELLE Pass'Cyclisme Open D1 0:07:43
16 16 GUENEGUES Vincent UC GUIPAVASIENNE 3ème Catégorie 0:07:46
17 15 DOUAUD Fabien UC CARHAIX 3ème Catégorie ESP 0:08:03
18 18 BASSET Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme Open D2 0:08:12
19 23 GOULARD Youenn VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass'Cyclisme Open D2 0:08:17
20 3 LE BORGNE Julien AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open D1 0:10:52
21 13 LAVENANT Nicolas RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open D2 0:13:

Juniors
1 58 LAURENCE Axel VELOCE VANNETAIS JUNIOR C2 0:39:50
2 51 FOUILLEN Clement EC QUEVENOISE Junior J1 0:00:11
3 53 TANGUY Quentin OC LOCMINE Junior C2 0:01:34
4 54 CHENAIS Clement UC INGUINIEL Junior C2 0:03:12
5 56 BRIAND Romain VC DE L`EVRON Junior C2 0:05:06
6 52 MADELAINE Viktor HENNEBONT CYCLISME Junior C2 0:06:58
7 59 QUINIOU Marine UC QUIMPERLOISE Junior 0:07:34
8 57 DUAULT Louise UCK VANNES JUNIOR J1 0:13:31

Cadets/Cadettes
1 5 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE Cadet M2 0:27:33
2 7 GUIDEC Raphael OC LOCMINE Cadet M2 0:00:09
3 13 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet M2 0:00:32
4 8 LAMOUR Quentin OC LOCMINE Cadet C1 0:01:09
5 12 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE Cadet M2 0:03:17
6 6 DAUTRICHE Yohann ES ALNELOISE CYCLISME Cadet M2 0:03:22
7 4 LE BRETON Pierre EC QUEVENOISE Cadet C1 0:04:04
8 10 MOISAN Killian OC LOCMINE Cadet M2 0:04:05
9 1 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE Cadet C1 0:04:36
10 3 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD Cadet M2 0:05:02
11 11 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet M2 0:06:26
12 9 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet M2 0:06:40
13 2 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Cadet C1 ''

Minimes
1 11 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Minime M1 0:18:06
2 7 CRENN Hugo UC CARHAIX Minime M1 0:00:12
3 5 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX Minime M1 0:00:30
4 13 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 0:00:54
5 3 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE Minime M1 0:01:08
6 1 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Minime M1 0:01:14
7 9 PRIGENT Mathias UC CARHAIX Minime M1 0:02:04
8 12 BOUR Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 0:02:17
9 6 COLCANAP Mathis UC CARHAIX Minime M1 0:02:34
10 8 LAGADEC Evan UC CARHAIX Minime M1 0:03:30
11 4 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime 0:04:10
12 2 LAFOSSE Dorian HENNEBONT CYCLISME Minime M1 0:04:18
13 10 RAULT Theo UC INGUINIEL Minime 0:04:20

Benjamins
1 50 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Benjamin 0:12:34
2 48 PRIGENT Titouan UC CARHAIX benjamin 0:00:21
3 43 GUEGUEN Matteo CAP SIZUN CYCLISME Benjamin 0:00:49
4 41 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD benjamin 0:01:06
5 49 ETIENNE Amaury OC LOCMINE Benjamin 0:01:49
6 40 GREVELLEC Awen AC PAYS DE BAUD Benjamin 0:02:01
7 42 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD benjamin 0:02:14
8 46 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB benjamin ''
9 47 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE benjamin 0:03:10
10 45 LAREUR Alexandre EC QUEVENOISE benjamin 0:05:40
11 44 DE GUERDAVID Aurelie EC QUEVENOISE Benjamin ''

Pupilles
1 30 CUSHWAY Rafe VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille 0:07:53
2 26 TULOW Sacha OC LOCMINE Pupille 0:00:12
3 25 BOULLE Loris OC LOCMINE Pupille 0:00:29
4 32 MARCHAND Antonin UC ALREENNE Pupille 0:00:33
5 34 LECAVIL Kenza EC QUEVEN Pupille 0:00:37
6 31 CARIOU Yanis LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER Pupille 0:00:52
7 27 LE DUC Jessy UC ALREENNE Pupille 0:01:12
8 24 DANET Yanis HENNEBONT CYCLISME Pupille 0:02:00
9 21 ALLAIN Yanis AC PAYS DE BAUD pupille 0:02:08
10 22 JAN Nolwenn AC PAYS DE BAUD Pupille 0:02:51
11 23 GELOEN Camille CC UZELAIS Pupille 0:03:43
12 33 DELAHAYE Logan VC LANGUIDIC Pupille 0:03:57
13 20 FOLLIC Nolan EC PLUVIGNOISE Pupille 0:05:12

Poussins
1 7 LE NEILLON Raphael UC ALREENNE Poussin
2 2 LOHEZIC LE PALLEC Léa OC LOCMINE Poussin ''
3 5 LE GAL Alexis VS SCAEROIS Poussin ''
4 4 CONTOR Enzo UC INGUINIEL Poussin ''
5 3 MOISAN Devrig OC LOCMINE poussin ''
6 1 KLEINCLAUSS Coline MOELAN CYCLO CLUB Poussin ''
7 6 QUINIOU Aeden OUST LANVAUX VTT Poussin

Remerciements à Florence Hourman(EC Pluvignoise.)

Résultats - lundi, 23 octobre 2017 19:29

CX Challenge Century 56

Pour rappel,le challenge s'est couru sur les cyclo-cross de Ploemel et d'Auray.
Classement Final du challenge Century 21 Guillerme Immobilier
1 ETIENNE Kylian EC QUEVENOISE 46
2 PASCO Laurent EC QUEVEN 34
3 PASCO Bastian EC QUEVEN 24
4 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 23
5 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 20
6 HASPOT Anthony VELO CLUB PORNICHET 16
7 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 13
8 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT 13
9 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE 10
10 MAREST Alexandre VELOCE VANNETAIS CYCL. 10
11 BISQUAY Ewan UC ALREENNE 10
12 LE ROUX Etienne VS QUIMPEROIS 9
13 CHEDALEUX Ronan VTT PAYS DE VILAINE 7
14 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 7
15 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 5
16 LE BAIL Tony VS SCAEROIS 3
17 GLEMAREC Adrien VELOCE VANETAIS CLYC. 3
18 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS 1

Remerciements à Jean-Pierre LE FALHER.

Résultats - dimanche, 15 octobre 2017 19:22

CX Ploemel 56

Espoirs/Séniors
1 28 ETIENNE Kylian EC QUEVENOISE 1ère
2 29 HASPOT Anthony VELO CLUB PORNICHET 2ème ''
3 44 PASCO Laurent EC QUEVEN 2ème cat ''
4 25 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème ESP ''
5 26 LE ROUX Etienne VS QUIMPEROIS 2ème ESP ''
6 27 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 3ème ESP ''
7 45 PASCO Bastian EC QUEVEN 2ème cat ''
8 42 GLEMAREC Adrien VELOCE VANETAIS CLYC. 3ème cat ''
9 35 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme D1 ''
10 36 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Pass'Cyclisme Open D1 ''
11 41 CAMUS Vincent AC BREVINOIS PASS OPEN ''
12 24 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 espoirs D1 ESP ''
13 34 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open D2 ''
14 43 LE BAYON Lucas SAINT NAZAIRE BMX CLUB 3ème cat ''
15 23 EZEQUEL Maxime VC PAYS DE LOUDEAC espoirs ESP ''
16 22 SEGUI Damien UC QUIMPERLOISE espoirs ESP ''
17 39 QUELARD Tanguy SC MALESTROIT PASS OPEN ''
18 32 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open D1 ''
19 31 DENAIS Pierrot ASPTT RENNES CYCLISME 3ème ''
20 21 BISQUAY Ewan UC ALREENNE espoirs ESP ''
21 33 MAREST Alexandre VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme D2 ''
22 37 LANGLO Franck VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme D4

Séniors/Juniors Dames
1 2 LARMET Ilan EC QUEVENOISE Junior J1
2 15 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT 3ème ''
3 3 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME Junior J1 ''
4 40 QUELARD Grégory SC MALESTROIT junior ''
5 12 ROBIN Emma CC ERGUE GABERIC Junior J2 ''
6 14 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS 3ème ''
7 13 TREGUIER Julie VS QUIMPEROIS espoirs ESP ''
8 11 DUAULT Louise UCK DE VANNES Junior J2 ''
9 4 TRETOUT Bastian CC DOUARNENEZ Junior J1 ''

Minimes
1 90 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M2
2 81 DELALANDE Basile OC LOCMINE Minime M2 ''
3 86 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Minime M2 ''
4 85 LE HENANF Matheo OC LOCMINE Minime M2 ''
5 83 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE Minime M1 ''
6 84 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE Minime M2 ''
7 91 BOUR Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M2 ''
8 82 GARAUD Esteban OC LOCMINE Minime M2 ''
9 87 LUCAS Evan VC BELLILOIS Minime M2 ''
10 92 TURMEL Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 ''
11 89 DESLANDES Simon VC PONTIVYEN Minime M2 ''
12 72 BENOIST Tristan UC ALREENNE Minime M1 ''
13 76 HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE Minime M1 ''
14 77 HUYSSCHAERT Paul UC ALREENNE Minime M1 ''
15 75 CELTON Yoann UC ALREENNE Minime M2 ''
16 88 PORTUGAL Joris VC BELLILOIS Minime M1 ''
17 79 LE GUILLANT Mathis UC ALREENNE Minime M1 ''
18 78 JEFFRAY Elen UC ALREENNE Minime M2 ''
19 73 BERTHO Tanguy UC ALREENNE Minime M2 ''
20 71 BALAY Guirec UC ALREENNE Minime M2 ''
21 74 BILLAUT Victor UC ALREENNE Minime M2

Benjamins
1 53 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Benjamin
2 57 GISLAIS Morgan SC MALESTROIT Benjamin ''
3 54 LE ROCH Elouan OC LOCMINE Benjamin ''
4 56 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE Benjamin ''
5 51 DELALANDE Nino OC LOCMINE Benjamin ''
6 61 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin ''
7 98 DANO Hugo VELOCE VANNETAIS CYCL. BENJAMIN ''
8 52 ETIENNE Amaury OC LOCMINE Benjamin ''
9 63 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC Benjamin ''
10 49 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Benjamin ''
11 48 RIO Yvann UC ALREENNE Benjamin ''
12 45 LE PAVEC Nathan UC ALREENNE Benjamin ''
13 93 BREHAMET Titouan AC PAYS DE BAUD BENJAMIN ''
14 58 ABOUD Yanis VC BELLILOIS Benjamin ''
15 62 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin ''
16 55 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE Benjamin ''
17 59 LE GALL Yaël VC BELLILOIS Benjamin ''
18 95 MIGNOT Guillaume EC PLUVIGNIER BENJAMIN ''
19 47 RIO Lorine UC ALREENNE Benjamin ''
20 42 COTUREL Léo UC ALREENNE Benjamin ''
21 41 CONAN Matheo UC ALREENNE Benjamin ''
22 60 OLIERIC Manon VC BELLILOIS Benjamin ''
23 43 GUERIN Marius UC ALREENNE Benjamin ''
24 50 GICQUEL Titouan EC PLUVIGNOISE Benjamin ''
25 46 MORICE Theau UC ALREENNE Benjamin ''

Pupilles
1 28 TULOW Sacha OC LOCMINE Pupille
2 96 GUEGAN Elouen OC LOCMINE PUPILLE ''
3 26 BOULLE Loris OC LOCMINE Pupille ''
4 24 MARCHAND Antonin UC ALREENNE Pupille ''
5 31 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille ''
6 23 LE DUC Jessy UC ALREENNE Pupille ''
7 25 ROUILLON Mael UC ALREENNE Pupille ''
8 29 LE BELLEC Enzo UC INGUINIEL Pupille ''
9 27 DELALANDE Leo OC LOCMINE Pupille ''

Poussins
1 8 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD Poussin
2 6 LE NEILLON Raphaël UC ALREENNE Poussin ''
3 10 LOHEZIC LE PALLEC Léa OC LOCMINE Poussin ''
4 94 LE ROCH Corentin OC LOCMINE POUSSIN ''
5 97 GUEGAN Naëll OC LOCMINE POUSSIN ''
6 11 MOISAN Devrig OC LOCMINE Poussin ''
7 5 CASTANET Raphael UC ALREENNE Poussin ''
8 7 MORICE Ewen UC ALREENNE Poussin ''

Remerciements à Jean-Pierre LE FALHER.

Résultats - dimanche, 15 octobre 2017 19:12

CX St Yves Lignol

UNION CYCLISTE INGUINIELOISE
Espoirs/Séniors

1 ETIENNE Kylian EC QUEVENOISE Senior
2 PIRIOU Jeremie EC LANDERNEAU Senior
3 TERROM Marc EC LANDERNEAU Senior
4 BLEUZEN Mickael EC PLUVIGNOISE Senior
5 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME Senior
6 SIVIGNON Pierrick OC LOCMINE Espoir
7 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE Espoir
8 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
9 TANGUY Killian OC LOCMINE Espoir
10 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR Senior
11 LE BRIS François EC QUEVENOISE Senior
12 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 Espoir
13 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE Senior
14 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME Espoir
15 DANIEL Killian EC PLUVIGNOISE Espoir
16 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT Senior
17 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 Espoir
18 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE Senior
19 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS Senior
20 DOUAUD Fabien UC CARHAIX Espoir
21 ROBIC Bruno RUN BIKE CLUB 56 Senior
22 LE ROHO Laurent RUN BIKE CLUB 56 Senior
23 CHENAIS Aurelien UC INGUINIEL Espoir
24 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS Senior

Catégorie: Poussins
1 4 LE NEILLON Raphaël UC ALREENNE Poussin
2 1 CONTOR enzo UC INGUINIEL Poussin
3 6 LE GAL ALEXIS VS SCAEROIS Poussin
4 2 LE SCIELLOUR titouan UC INGUINIEL Poussin
5 3 LE SCIELLOUR valentin UC INGUINIEL Poussin
6 5 RIBLER Marine (F) UCL HENNEBONT Poussin

Catégorie: Pupilles
1 34 TULOW Sacha OC LOCMINE Pupille
2 36 CUSHWAY Rafe Veloce Vannes Pupille
3 33 BOULLE LORIS OC LOCMINE Pupille
4 29 LE CAVIL KENZA(F) EC QUEVENOISE Pupille
5 23 ALLAIN Yanis AC PAYS DE BAUD Pupille
6 30 DANET YANIS HENNEBONT CYCLISME Pupille
7 35 ELLEOUET louis VC PLURIENNAIS Pupille
8 20 LE BELLEC ENZO UC INGUINIEL Pupille
9 22 PASCO CORALIE UC INGUINIEL Pupille
10 24 CONANEC Ines (F) AC PAYS DE BAUD Pupille
11 25 PERON Nolan AC PAYS DE BAUD Pupille
12 28 PERON AARON AC PAYS DE BAUD Pupille
13 37 LE DEVEHAT Chloé (F) EC QUEVENOISE Pupille
14 27 JEGO Youena AC PAYS DE BAUD Pupille
15 31 LE MAO KAMERON HENNEBONT CYCLISME Pupille
16 26 JAN Nolwenn AC PAYS DE BAUD Pupille
17 38 LE MOUELLIC Emilie (F) UC INGUINIEL Pupille

Catégorie:Benjamins
1 44 GUILLOUX KILLIAN Team Pays de Dinan Benjamin
2 42 SAMSON BAPTISTE UC CARHAIX Benjamin
3 46 PARIS THEO Moelan Cyclo Club Benjamin
4 47 GUILLEMET TIMOTHE OC Locminé Benjamin
5 35 GUEGUEN MATTEO CAP SIZUN CYCLISME Benjamin
6 34 KERBARH YANIS AC PAYS DE BAUD Benjamin
7 33 JAN EWEN AC PAYS DE BAUD Benjamin
8 45 GREVELLEC AWEN AC PAYS DE BAUD Benjamin
9 31 THOMAZO HANRION ESTEBAN UC INGUINIEL Benjamin
10 40 LE BOUEDEC JULIAN HENNEBONT CYCLISME Benjamin
11 41 LE MAO ENZO HENNEBONT CYCLISME Benjamin
12 39 PHILIPPE EVA EC QUEVENOISE Benjamin
13 38 LE DEVEHAT YOANN EC QUEVENOISE Benjamin
14 30 LANGLO MAIWENN UC INGUINIEL Benjamin
15 43 BETHON OCEANE(f) VS SCAEROIS Benjamin
16 32 JEGO GABRIEL AC PAYS DE BAUD Benjamin

Catégories:Minimes
1 54 CHOUPAUX YOANN CC UZELAIS Minime
2 58 SAMSON VALENTIN UC CARHAIX Minime
3 53 GUILLOME JACOB CC DU BLAVET Minime
4 59 TREGOUET MAURENE(F) VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
5 52 CONANEC MARTIN AC PAYS DE BAUD Minime
6 55 LECLERCQ MELANIE EC QUEVENOISE Minime
7 56 LE GAL BAPTISTE HENNEBONT CYCLISME Minime
8 57 SINIC NOAM HENNEBONT CYCLISME Minime
9 61 RAULT THEO UC INGUINIEL Minime
10 50 LANGLO CORENTIN UC INGUINIEL Minime
11 51 PASCO JONATHAN UC INGUINIEL Minime

Remerciements à Valérie Puren(U.C.Inguinieloise).

Résultats - lundi, 09 octobre 2017 16:20

CX Châtelaudren (Troph.Rég.)

Espoirs/Séniors
1 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie () 0:47:32
2 BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC Junior () 0:47:41
3 CRISPIN Mickaël CROSS TEAM BY G4 2ème Catégorie () 0:48:05
4 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie () 0:49:07
5 CHEVALIER Maxime US PONTCHATELAINE Junior () 0:49:20
6 VEZIE Valentin VC DINANNAIS Junior () 0:49:42
7 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC Junior () 0:49:52
8 DEROUINT Maxime OC LOCMINE 2ème Catégorie () 0:50:14
9 JOSSO Antoine REDON OC 3ème Catégorie () 0:50:14
10 TANGUY Killian OC LOCMINE 2ème Catégorie () 0:51:40
11 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie () 0:51:49
12 CHEDALEUX Ronan VTT PAYS DE VILAINE Junior () 0:51:54
13 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie () 0:51:54
14 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 2ème Catégorie () 0:52:34
15 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie () 0:52:51
16 DOUAUD Fabien UC CARHAIX 3ème Catégorie () 0:52:51
17 TRIBALLIER Firmin US VERN CYCLISME 3ème Catégorie () 0:53:05
18 COAT Romain UC GUIPAVASIENNE Junior () 0:53:28
19 JOSSO Kevin REDON OC Junior () 0:54:51
20 MALAQUIN Amaury VTT VALLEE DU BOEL 3ème Catégorie () 0:55:07
21 LE CHAMPION Morgan VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème Catégorie () 0:55:07
22 COULAUD-RAULT Flavien UC BRIOCHINE ESPOIR 0:55:07
23 BISQUAY Ewan UC ALREENNE Junior () 0:55:07

Juniors/Dames 17anset+
1 LAURANCE Axel EC QUEVENOISE Junior () 0:42:00
2 CHEVILLARD Allan US VERN CYCLISME Junior () 0:42:15
3 TANGUY Maxan ST RENAN IROISE VELO Junior () 0:42:32
4 ALLENO Clement CC UZELAIS Junior () 0:42:49
5 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior () 0:42:59
6 HUBY Antoine CC UZELAIS Junior () 0:43:26
7 FOUILLEN Clement EC QUEVENOISE Junior () 0:43:37
8 LE ROUX Manu UC CARHAIX Junior () 0:43:54
9 GICQUEL Felicien REDON OC Junior () 0:44:33
10 TANGUY Quentin OC LOCMINE Junior () 0:44:45
11 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE Junior () 0:44:47
12 LOREAU Vincent US VERN CYCLISME Junior () 0:45:09
13 LE MER Quentin UC PAYS DE MORLAIX Junior () 0:45:13
14 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS Junior () 0:46:08
15 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC Dames 0:46:14
16 MOISAN Matthieu VC DINANNAIS Junior () 0:46:26
17 Briand Romain VC EVRON Junior () 0:46:30
18 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior () 0:46:44
19 GALAND Maina EC LANDERNEAU Dames 0:46:48
20 MALARGE Kilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior () 0:47:13
21 HELARY Steven US VERN CYCLISME Junior () 0:47:28
22 CALVEZ Maëva VS QUIMPEROIS Dames 0:47:40
23 CUSHWAY Charles UC PAYS DE JOSSELIN Junior () 0:48:17
24 MONJARET Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 23 Junior () 0:48:37
25 PHILIPPE Mathis EC QUEVENOISE Junior () 0:48:54
26 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE Junior () 0:49:02
27 PORHEL Laura AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Dames 0:49:02
28 HEMON Elodie TEAM ARMORIQUE Dames 0:50:11
29 TREGUIER Julie VS QUIMPEROIS Dames 0:50:32
30 VEZIE Laurie VC DINANNAIS Dames 0:50:32
31 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS Dames 0:50:32
32 EON Marine CC LIFFRE Dames 0:50:32
33 ROBIN Emma CC ERGUE GABERIC Dames 0:50:32
34 TRETOUT Bastian CC DOUARNENEZ Junior () 0:50:32
35 SIMON Marie VS PAYS DE LAMBALLE Dames 0:50:32
36 CHAUVEL Marianne CC VITREEN Dames 0:50:32
37 CALVEZ Melinda UC CARHAIX Dames 0:50:32
38 DUFRAUX Marie CC UZELAIS Dames 0:50:32

Cadets/Cadettes
1 CHEDALEUX Mateo VTT PAYS DE VILAINE Cadet () 0:27:42
2 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS Cadet () 0:27:51
3 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet () 0:28:15
4 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Cadet () 0:28:20
5 PHILIPPE William AC LEONARDE Cadet () 0:28:20
6 ROBIN Matthys ST RENAN IROISE VELO Cadet () 0:28:29
7 STEVANT Malo UCK DE VANNES Cadet () 0:28:44
8 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet () 0:28:44
9 GUIDEC Raphael OC LOCMINE Cadet () 0:28:53
10 JOSSO Theo REDON OC Cadet () 0:28:53
11 TANGUY Hugo ST RENAN IROISE VELO Cadet () 0:29:00
12 JEHANNO Valentin OC LOCMINE Cadet () 0:29:22
13 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet () 0:29:26
14 BIARD Malo UC BRIOCHINE Cadet () 0:29:54
15 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Cadet () 0:29:54
16 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet () 0:30:09
17 LESNE Robin ANDEL VELO SPORT Cadet () 0:30:14
18 MOREL Gauthier BREST IROISE CYCL.2001 Cadet () 0:30:22
19 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet () 0:30:29
20 NEDELEC Dylan CC BOURG BLANC Cadet () 0:30:29
21 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Cadet () 0:30:52
22 GILLOT Valentin CC UZELAIS Cadet () 0:30:58
23 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU Cadette 0:31:04
24 Delliste Dylan VCP LOUDEAC Cadet () 0:31:07
25 MASSE Valentin EC PAYS DE PAIMPOL Cadet () 0:31:21
26 RIGAUX Nolann CC MONCONTOUR Cadet () 0:31:23
27 LEFORT Lilian ANDEL VELO SPORT Cadet () 0:31:23
28 NEDELEC Gaetan EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet () 0:31:45
29 LAMOUR Quentin OC LOCMINE Cadet () 0:31:45
30 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS Cadet () 0:31:45
31 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Cadet () 0:31:45
32 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Cadet () 0:32:01
33 LE BIAN Benjamin EC PLOUHA LANVOLLON Cadet () 0:32:01
34 ROUSSEL Benjamin EC QUEVENOISE Cadet () 0:32:07
35 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS Cadette 0:32:11
36 ALLAIN Louis SC BRETONNE Cadet () 0:32:24
37 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet () 0:32:24
38 MAURICE Louis REDON OC Cadet () 0:32:42
39 GUEZINGAR Alan LEUCEMIE ESPOIR Cadet () 0:32:42
40 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN Cadet () 0:33:03
41 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet () 0:33:03
42 RICHEUX Emma CC PLANCOETIN Cadette 0:33:10
43 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Cadet () 0:33:30
44 Carpentier Arthur EC QUENEVOISE Cadet () 0:33:32
45 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME Cadet () 0:33:47
46 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet () 0:33:47
47 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE Cadet () 0:33:56
48 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC Cadet () 0:33:56
49 STUM Pierre Alain LANDIVISIENNE CYCL. Cadet () 0:34:04
50 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE Cadette 0:34:26
51 VETEL Gwenael ENTENTE CYCLO DU MENE Cadet () 0:34:44
52 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Cadette 0:34:50
53 Jouët Meriane Cadette 0:35:20
54 SAGAERT Charles EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet () 0:35:23
55 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet () 0:35:47
56 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Cadette 0:35:59
57 PIEDBOUT Erwan CC UZELAIS Cadet () 0:35:59
58 SOULAINE Fabien VS QUIMPEROIS Cadet () 0:36:05
59 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Cadet () 0:36:05

Minimes
1 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE 0:21:29
2 ORRIERE Martin CC VITREEN 0:21:49
3 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. 0:22:22
4 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS 0:22:25
5 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC 0:22:44
6 SIVIGNON Erwan MOELAN CYCLO CLUB 0:22:44
7 HUBY Thomas CC UZELAIS 0:23:10
8 NOEL Mathis TEAM PAYS DE DINAN 0:23:19
9 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. 0:23:20
10 MARAIS Martin CC VITREEN 0:23:21
11 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE 0:23:33
12 SAMSON Valentin UC CARHAIX 0:23:46
13 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET 0:23:46
14 LE GOFF Hugo EC PLOUHA LANVOLLON 0:23:46
15 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX 0:23:46
16 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS 0:23:46
17 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR 0:23:56
18 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE 0:23:56
19 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL. 0:24:10
20 GEMON Lenny VS TREGUEUX 0:24:23
21 LE HENANF Matheo OC LOCMINE 0:24:23
22 Coet Thomas AC LEONARDE 0:24:23
23 CHOUPAUX Yoann CC UZELAIS 0:24:33
24 Crenn Hugo UC CARHAIX 0:24:41
25 COLCANAP Mathis UC CARHAIX 0:24:41
26 HORPIN RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCL. 0:24:41
27 DELALANDE Basile OC LOCMINE 0:24:41
28 ENGRACIO Armindo VS DRENNECOIS 0:24:50
29 NOREE Matthis VS TREGUEUX 0:25:07
30 PREMEL Robin VS DRENNECOIS 0:25:07
31 TEL Benjamin VS DRENNECOIS 0:25:07
32 MOMBLANO Matthieu EC PAYS DE PAIMPOL 0:25:17
33 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR 0:25:17
34 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS 0:25:25
35 GELOEN Gwenole CC UZELAIS 0:25:25
36 RENAUDIN Antoine CC VITREEN 0:25:42
37 ROUAT Melissa MOELAN CYCLO CLUB 0:25:56
38 LAOT Kelvin CC DES ABERS 0:26:04
39 BUREL Louy VS TREGUEUX 0:26:20
40 Le Pottier Ronan UC UZELAIS 0:26:20
41 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC 0:26:20
42 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE 0:26:30
43 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 0:26:35
44 DELANOE Leane CC LIFFRE 0:26:41
45 PRIGENT Mathias UC CARHAIX 0:26:55
46 CARPENTIER Alexis EC QUEVENOISE 0:26:55
47 RUELLO Hugo UC ALREENNE 0:27:06
48 LE NORMAND LUCAS Septime VS TREGUEUX 0:27:12
49 OLLIVEAUX Antoine CC UZELAIS 0:27:12
50 BLAIZE Lena UC CARHAIX 0:27:25
51 BOURSEUL Valentin VS TREGUEUX 0:27:25
52 LAGADEC Evan UC CARHAIX 0:27:25
53 MAURICE Paul REDON OC 0:28:03
54 PIERRE Benjamin EC PAYS DE PAIMPOL 0:28:03
55 ROBIN Basile CC UZELAIS 0:28:03
56 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE 0:28:03
57 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU 0:28:03
58 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU 0:28:03
59 LE TUTOUR Francois VELOCE VANNETAIS CYCL. 0:28:03

Remerciements au VCP Guingamp 22.

Résultats - lundi, 02 octobre 2017 22:03

CX Quistinic

Séniors/Espoirs
1 LECLERCQ JULIEN VC PAYS DE LOUDEAC
2 ETIENNE KYLIAN EC QUEVENOISE
3 GUILLEMIN NICOLAS VC PAYS DE LOUDEAC
4 BONNEAU MATHIEU PLOUFRAGAN CYCL.
5 BLEUZEN MICKAEL EC PLUVIGNOISE
6 CORBIHAN YOANN HENNEBONT CYCLISME
7 GUILLO FABIEN EC PLUVIGNOISE
8 LEVEQUE QUENTIN AC PAYS DE BAUD
9 PASCO BASTIAN EC QUEVENOISE
10 HUBY JEAN MICHEL CC UZELAIS
11 GUILLEMET CYRILLE DYNAMIC BIKE LOCMINE
12 CORBIHAN CHRISTOPHE UC QUIMPERLOISE
13 BOTREL KEVIN VS PLOUMAGOAR
14 LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME
15 LE BELLEC ANTHONY EC PLUVIGNOISE
16 EZEQUEL MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC
17 BISQUAY EWAN UC ALREENNE
18 MEVELLEC CHRISTOPHE CC ERGUE GABERIC
19 HUBY KEVIN CC UZELAIS
20 KERHEVE FREDERIC MONTOIR CYCLISME
21 GAONAC`H FRANCK CC ERGUE GABERIC
22 CHOUPAUX RONAN VC QUINTINAIS

Juniors
1 LAURANCE AXEL EC QUEVENOISE
2 HUBY ANTOINE CC UZELAIS
3 FOUILLEN CLEMENT EC QUEVENOISE
4 TANGUY QUENTIN OC LOCMINE
5 ALLENO CLEMENT CC UZELAIS
6 CHENAIS CLEMENT UC INGUINIEL
7 MADELAINE VIKTOR HENNEBONT CYC
8 BAUCHE ADRIEN UCP JOSSELIN
9 PHILIPPE MATHIS EC QUEVENOISE

Cadets/Cadettes
1 MAHOUDO NOLANN VCP LOUDEAC
2 STEVANT MALO UCK DE VANNES
3 OLLIVEAUX REMI CC UZELAIS
4 BISQUAY YOEN UC ALREENNE
5 GUIDEC RAPHAEL OC LOCMINE
6 GILLOT VALENTIN CC UZELAIS
7 GRIMAULT ANAIS – D VCP LOUDEAC
8 GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE
9 RIGAUX NOLANN CC MONCONTOUR
10 DELLISTE DYLAN VCP LOUDEAC
11 ROUSSEL BENJAMIN EC QUEVENOISE
12 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE
13 MAURICE Louis REDON OC
14 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS
15 MOUELLIC Justin ACP DE BAUD
16 DREANO VICTOR OC LOCMINE
17 CARPENTIER ARTHUR EC QUEVENOISE
18 HELIN NOLWENN – D EC QUEVENOISE
19 CAMENEN Marie – Cad EC QUEVENOISE
20 FLEGEAU FLORIAN HENNEBONT CYCLISME
21 GUILLOME AXEL AC PAYS DE BAUD
22 RUELLO ANTOINE UC ALREENNE
23 RIVAL LUCILE – D US ST HERBLAIN
24 LE DU ERELL. Cad HENNEBONT CYCLISME
25 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE
26 JOUET MERIANE. Cad VELOCE VANNETAIS
27 GUILLO ANTONIN EC PLUVIGNOISE
28 ROBIN EMMA – D CC ERGUE GABERIC
LANGLO MORGANE. Cad UC INGUINIEL
DUFRAUX Marie – D CC UZELAIS

Minimes
1 BRIAND ENZO UC BRIOCHINE
2 HUBY THOMAS CC UZELAIS
3 CUSHWAY MAXIMILIAN VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 SAMSON VALENTIN UC CARHAIX
5 LE BARS BRESSON MARIUS OC LOCMINE
6 LE PALLEC MATHIS OC LOCMINE
7 LE TUTOUR FRANCOIS VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 RIGAUX ALIZEE CC MONCONTOUR
9 LE HENANF MATHEO OC LOCMINE
10 MAHOUDO LORIS VC PAYS DE LOUDEAC
11 CONANEC MARTIN AC PAYS DE BAUD
12 DESLANDES SIMON VC PONTIVYEN
13 MOMBLANO MATTHIEU EC PAYS DE PAIMPOL
14 CHOUPAUX YOANN CC UZELAIS
15 LAFOSSE DORIAN HENNEBONT CYCLISME
16 CHARRIER HOUARNO AC PAYS DE BAUD
17 LUCAS EVAN VC BELLILOIS
18 GARAUD ESTEBAN OC LOCMINE
19 LECLERCQ MELANIE D EC QUEVENOISE
20 SINIC Noam HENNEBONT CYCLISME
21 CARPENTIER ALEXIS EC QUEVENOISE
22 ROBIN Basile CC UZELAIS
23 OLLIVEAUX ANTOINE CC UZELAIS
24 PORTUGAL JORIS VC BELLILOIS
25 GERMAIN ALICIA D EC QUEVENOISE
26 LANGLO CORENTIN UC INGUINIEL

Benjamins
1 BARRE WILLIAM VCP LOUDEAC
2 PARIS THEO MOELAN CYCLO CLUB
3 GUILLEMET TIMOTHE OC LOCMINE
4 HINAULT JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 SAMSON BAPTISTE UC CARHAIX
6 LE HENANF HUGO OC LOCMINE
7 DELALANDE NINO OC LOCMINE
8 LE DIVENACH LUCAS VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 LE GALL Yaël VC BELLILOIS
10 JAN EWEN AC PAYS DE BAUD
11 KERBARH YANIS AC PAYS DE BAUD
12 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD
13 LAVAT THIBAUT AC TREGUNCOISE
14 LE NAY AMAURY VS QUIMPEROIS
15 HOURMAN MATEO EC PLUVIGNOISE
16 LE DEVEHAT YOANN EC QUEVENOISE
17 DREANO CLARA D OC LOCMINE
18 HOUDELETTE YAEL CC UZELAIS
19 MEVELLEC MATHEO CC ERGUE GABERIC
20 PHILIPPE EVA D EC QUEVENOISE
21 ABOUD YANIS VC BELLILOIS
22 THOMAZO HANRION ESTEBAN UC INGUINIEL
23 LE GOIC THEO UC ALREENNE
24 LANGLO MAIWENN D UC INGUINIEL
25 CHARRIER DEWI AC PAYS DE BAUD
26 OLIERIC MANON D VC BELLILOIS
27 GICQUEL Titouan EC PLUVIGNOISE
28 MENANT YULIZH D AC TREGUNCOISE
29 PERESSE ALAN EC PLUVIGNOISE
30 GUILLEVIC TYMEO EC PLUVIGNOISE
31 GREVELLEC Awen AC PAYS DE BAUD
32 LE BRONNEC NOAN CC UZELAIS
33 LOHEZIC LE PALLEC LOU D OC LOCMINE

Pupilles
1 TULOW Sacha OC LOCMINE
2 LE CAVIL KENZA D EC QUEVENOISE
3 GERMAIN STEVANN EC QUEVENOISE
4 BOULLE LORIS OC LOCMINE
5 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL.
6 LE BELLEC ENZO UC INGUINIEL
7 LE DUC JESSY UC ALREENNE
8 MARCHAND ANTONIN UC ALREENNE
9 MOUREAU Gabriel VC BELLILOIS
10 ALLAIN Yanis AC PAYS DE BAUD
11 CONANEC Ines D AC PAYS DE BAUD
12 PERON Nolan AC PAYS DE BAUD
13 GUILLEVIC NATHAEL EC PLUVIGNOISE
14 FOLLIC nolan EC PLUVIGNOISE
15 GILLOT AUGUSTIN CC UZELAIS
16 PERON AARON AC PAYS DE BAUD
17 LE DEVEHAT Chloé UC QUEVEN
18 JOUNAY THEO CC UZELAIS
19 JAN Nolwenn D AC PAYS DE BAUD
20 HOUDELETTE ELISE D CC UZELAIS

Poussins
1 HOUDELETTE TRISTAN CC UZELAIS
2 LE GUILLOUX Lana D AC PAYS DE BAUD
3 LE NEILLON Raphaël UC ALREENNE
4 HUBY PIERRE CC UZELAIS
5 CONTOR Enzo UC INGUINIEL
6 LOHEZIC LE PALLEC Léa D OC LOCMINE
7 LE PALLEC Léandre OC LOCMINE

Remerciements à Bernard Le Bourhis(ACP Baud)

Résultats - dimanche, 24 septembre 2017 21:16

CX Pleben

Organisation: Aulne OC

Cadets/Cadettes/+17ans
1 22 GERMAIN KILLIAN EC QUEVEN
2 2 BERNARD MALO EC PLESTIN
3 4 LE JAN PAUL EC PLESTIN
4 14 MOREL GAUTHIER BIC 2000
5 11 CALVEZ ISMITH VS QUIMPER
6 27 CALVEZ MAEVA VS QUIMPER
7 24 PORHEL LAURA AULNE OC
8 16 MARCHADOUR CLEMENT AC GOUESNOU
9 7 ALLAIN LOUIS SC BRETONNE
10 20 GUEZINGAR ALLAN LEUCEMIE ESPOIR
11 21 CARPENTIER ARTHUR EC QUEVEN
12 6 LE FLOCMOEN ANTOINE VS PLOUMAGOAR
13 26 TREGUIER JULIE VS QUIMPER
14 23 CLAVIER ANTOINE CC BOURG BLANC
15 25 EVENAT ELSA AULNE OC
16 13 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPER
17 15 BONIS RAPHAEL CAP SIZUN CYCLISME
18 28 CALVEZ MELINDA UC CARHAIX
19 1 DOUGUET VINCENT AULNE OC
20 5 SAGEART CHARLES EC PLESTIN
21 9 QUENTRIC ROMANE LANDIVISIENNE CYCLISTE

Minimes
1 25 BRIAND ENZO UC BRIOCHINE MINIME 2 19'20
2 17 SIVIGNON ERWAN MOELAN CYCLO CLUB MINIME 2
3 6 BLAISE BILLON THOMAS UC CARHAIX MINIME 2
4 7 CRENN HUGO UC CARHAIX MINIME 2
5 14 ENGRACIO ARMINDO VS DRENNEC MINIME 2
6 12 PREMEL ROBIN VS DRENNEC MINIME 1
7 11 PREMEL EWEN VS DRENNEC MINIME 2
8 19 COET THOMAS AC LEONARDE MINIME 1
9 5 COLCANAP MATHIS UC CARHAIX MINIME 2
10 2 CHOUPAUX YOANN CC UZEL MINIME 2
11 13 TEL BENJAMIN VS DRENNEC MINIME 2
12 9 PRIGENT MATHIAS UC CARHAIX MINIME 2
13 3 ANDRE CORALIE VS QUIMPER MINIME 2 1ERE FILLE
14 4 KERJEAN OGOR EVAN VS PLABENNEC MINIME 1
15 1 PORHEL AURELIEN AULNE OC MINIME 1
16 26 LAOT KELVIN CC DES ABERS MINIME 2
17 22 THOMAS CORENTIN CAP SIZUN CYCLISME MINIME 2
18 23 PERRENES KILLIAN LEUCEMIE ESPOIR MINIME 1
19 24 CARPENTIER ALEXIS EC QUEVEN MINIME 2
20 18 ROUAT MELISSA MOELAN CYCLO CLUB MINIME 2 2EME FILLE
21 8 LAGADEC EWEN UC CARHAIX MINIME 2

Benjamins
1 14 PASCO LUC VS QUIMPER
2 26 PARIS THEO MOELAN CC
3 12 WEBER ROMAN T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
4 29 CHEDALEUX NOLAN REDONC OC
5 1 LE LONG CORENTIN AULNE OC
6 13 HERNOT LOMICK EC PLESTIN
7 11 GUEGUEN IVANN DRDF GOUEZEC
8 16 PRIGENT TITOUAN UC CARHAIX
9 10 GUEZINGAR EVA LEUCEMIE ESPOIR 1ERE FILLE
10 9 GUEGUEN MATTEO CAP SIZUN CYCLISME
11 24 TANGUY ELOUAN VS DRENNEC
12 20 LAVAT THIBAUT AC TREGUNC
13 2 DOUGUET JULIE AULNE OC 2EME FILLE
14 30 JOVANET LOUIS EC PLESTIN
15 8 CESVET LUCAS CAP SIZUN CYCLISME
16 4 NEDELEC EWEN AULNE OC
17 3 LE GOFF CLEMENT AULNE OC
18 28 ROUAT ILONA MOELAN CC 3EME FILLE
19 15 LE NAY AMAURY VS QUIMPER
20 23 MENANT YULIZH AC TREGUNC 4EME FILLE
21 31 EUZEN MAXENCE RDF GOUEZEC
22 25 KLEINCLAUS MOENA MOELAN CC
23 6 RIOUAL MORGAN AC TREGUNC
24 22 MASSUYEAU BAPTISTE AC TREGUNC
25 27 PERENNOU ENZO MOELAN CC
26 7 DALLA TORE JOULVKA HUGO CC ERGUE GABERIC

Pupilles
1 63 PASCO VICTOR VS QUIMPER
2 69 TULOW SACHA OC LOCMINE
3 55 BERNARD ZOE EC PLESTIN 1ERE FILLE
4 54 PERRENES THEO LEUCEMIE ESPOIR
5 57 LE BRETON ELOANE LANDIVISIENNE CYCLISTE 2EME FILLE
6 71 GERMAIN STEVANN EC QUEVEN
7 66 LE ROUX KENY VS DRENNEC
8 61 DREAU LUCAS UC CARHAIX
9 70 WEBER ARTHUR TO2P
10 59 COLCANAP LENAIS UC CARHAIX 3EME FILLE
11 56 LE JAN ANTOINE EC PLESTIN
12 62 PRIGENT MAEWENN UC CARHAIX 4EME FILLE
13 67 ROUAT JESSICA MOELAN CC 5EME FILLE
14 64 FALCHIER GWENOLE AC TREGUNC
15 51 GRANNEC TILOUIS AULNE OC
16 52 LE GOFF BAPTISTE AULNE OC
17 65 SALAUN ARTHUR VS DRENNEC
18 53 ROSPARS LILIAN AULNE OC
19 60 CORCUFF EWENN UC CARHAIX

Poussins
1 100 LE LONG TIMEO AULNE OC
2 108 CONAN ENZO VS SCAER
3 110 LACROIX YOHANN UC QUIMPERLE
4 107 RIGOUS LOUISE AC TREGUNC 1ERE FILLE
5 105 ROCHEL MEWEN AC TREGUNC
6 106 RIOUAL SARAH AC TREGUNC 2EME FILLE
7 101 CAMUS ARCANGELO AULNE OC
8 112 LE SCRAIGNE NOLAN AULNE OC
9 109 KLEINCLAUS COLINE MOELAN CC 3EME FILLE
10 103 EUZIN LUCAS AULNE OC
11 104 TANGUY MARION AULNE OC 4EME FILLE
12 102 COCHENNEC JEAN BAPTISTE AULNE OC
13 111 CHEDALEUX ALANA REDON OC 5EME FILLE

Remerciements à Isabelle Danic.

Résultats - samedi, 26 août 2017 23:10

Langoelan PC

D1/D2
1   PERRET  Mathieu EC QUEVENOISE   Pass'Cyclisme Open
2   LE MOY  Gerard  CC DU BLAVET    Pass'Cyclisme
3   ABADIE  Sylvain LIBRE   Pass' cyclisme open  
4   BERNARD Olivier TAUPONT CYCLISME    Pass'Cyclisme Open
5   MERVEILLEUX Guenole TAUPONT CYCLISME    Pass'Cyclisme Open
6   LEMONON Florent AC PAYS DE BAUD Junior
7   LE MAT  Andre   UC CARHAIX  Pass'Cyclisme
8   MAGNAN  Jean François   CC PLANCOETIN   Pass'Cyclisme Open
9   LANOE   Clement CC MONCONTOUR   Pass'Cyclisme Open
10  TYDOU   Thierry CC DU BLAVET    Pass'Cyclisme Open
11  CARVAL  Serge   AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open
12  LE MAUX Gildas  CC DU BLAVET    Pass'Cyclisme
13  LE GLOAN    Julien  UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme Open
14  LE BELLEC   Anthony EC PLUVIGNOISE  Pass'Cyclisme Open
15  GUILBAUD    Nicolas AC LANESTER 56  Pass'Cyclisme Open
16  ROBIC   Bruno   PUNBIKE CLUB 56 Pass' cyclisme open  
17  LACHATER    Nicolas ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN  Pass'Cyclisme
18  DANILO  Alain   US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open
19  TREHIN  Christian   VC LANGUIDIC    Pass'Cyclisme Open
20  GUYOMARCH   Thierry UC PAYS DE MORLAIX  Pass' cyclisme open  
21  TRANVAUX    Patrice UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open
22  LE GOFF Cyrille CC ERGUE GABERIC    Pass'Cyclisme Open
23  BONNEAU Nicolas UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open
24  LE MOAL Pascal  CC DOUARNENEZ   Pass' cyclisme   
25  GUILMIN Damien  PENTHIEVRE VELO TEAM    Pass'Cyclisme
26  DELAHAYE    Bruno   BREAL BROCELIANDE CYCLISME  Pass'Cyclisme Open
27  CRIMET  Christophe  OC CYCL.CESSONNAIS  Pass'Cyclisme Open
28  BOSSARD Joel    VC RENNAIS  Pass'Cyclisme Open

D3/D4
1   HAMON   Pascal  VC MEVENNAIS    Pass'Cyclisme
2   NICOLAS Patrick CC BLAVET   PASS'CYLISME
3   LE CLECH    David   ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN  Pass'Cyclisme
4   PELLE   Georges US VERN CYCLISME    Pass'Cyclisme
5   COSSON  Jean Luc    VS BRIOCHIN AG  Pass'Cyclisme
6   GUIHOT  Gilbert VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme
7   GABILLARD   Alain   VC PLURIENNAIS  Pass'Cyclisme
8   GUILLOU Pascal  UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme
9   LE ROHIC    Yves    TEAM ARCAFILMS  Pass'Cyclisme
10  GAUVEN  Patrick UC BRIOCHINE    Pass'Cyclisme
11  GROUSSET    Patrick EC QUEVENOISE   Pass'Cyclisme
12  GUILLOU Jonathan    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    Pass'Cyclisme
13  BOUSSIN Michel  VC PLELANAIS    Pass'Cyclisme
14  JANNIN  Eric    VC PAYS DE GUINGAMP 22  Pass'Cyclisme
15  JEUNEU  Gilles  ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    Pass'Cyclisme
16  PELTIER Vincent TAUPONT CYCLISME    Pass'Cyclisme
17  LE FUR  Youenn  ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN  Pass'Cyclisme
18  EVANO   Benoit  TEAM ARCAFILMS  Pass'Cyclisme
19  CARVAL  J.Jacques   VC CHATEAULINOIS    PASS'CYLISME
20  DERRIEN Gilles  ASPTT RENNES CYCLISME   PASS'CYLISME
21  MALARGE Pascal  VS PLOUMAGOAR   Pass'Cyclisme
22  LE SERBON   Xavier  CC MONCONTOUR   Pass'Cyclisme
23  LUGUE   Xavier  TAUPONT CYCLISME    Pass'Cyclisme
24  HERLEDANT   Michel  UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme
25  EUZENOT Herve   TEAM ARCAFILMS  Pass'Cyclisme
26  OLIVON  Dominique   EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme
27  LE BOZEC    Jean Paul   VC RENNAIS  Pass'Cyclisme
28  KERFENDAL   Bruno   CC DOUARNENEZ   PASS'CYLISME
29  ROPERCH Bruno   ES PERSANAISE   Pass'Cyclisme
30  URVOY   Jean Michel CC MONCONTOUR   Pass'Cyclisme
31  LE MEUT Christophe  VELOCE VANNETAIS CYCL.  Pass'Cyclisme
32  GALLAIS Thierry VC PONTIVYEN    Pass'Cyclisme
33  LEROY   Maurice CC ERGUE GABERIC    Pass'Cyclisme
34  LAUNAY  Anthony CC DU BLAVET    Pass'Cyclisme

Remerciements à Emma Le Meur.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.