Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - samedi, 24 août 2019 11:19

Bonnétable 1,2,3+J

1 2 BOUTVILLE DAVID COTES D'ARMOR CYCL. 43223520141 1 C
2 24 BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS 44450830672 1 C
3 26 RACAULT Ronan V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 41630480400 1 C
4 20 CONSTANTIN Baptiste CM AUBERVILLIERS 93 48935050640 1 C
5 6 DELESTRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 52532750632 1 C
6 1 BERNARD DAVID US ST HERBLAIN 52440010445 1 C
7 25 RETHORE Wilfried CG ORLEANS LOIRET 44450660414 1 C
8 23 THEOT Killian CM AUBERVILLIERS 93 48935050575 1 C
9 9 GRANGER MIKE LAVAL CYCLISME 53 52532750520 1 C
10 7 DENIS JULES US ST HERBLAIN 52440010442 1 C
11 16 POUGET Tommy GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 51310530857 1 C
12 12 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 49500930116 1 C
13 21 LORENT KEVIN US ST HERBLAIN 52440010387 1 C
14 8 GOUMON ARTHUR UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580261 1 C
15 17 PRAUD Benjamin AC LANESTER 56 43563380440 1 C
16 22 CHESNEL Pascal TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 49505270013 1 C
17 4 DAUDIN GUENEGOU Franck SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840389 1 C
18 18 QUILLET Téo PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 48750160483 1 C
19 5 DAURIANNES ANTONIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840380 1 C
20 14 PHILIPPE Thomas UC ORLEANS 44450710302 1 C
21 13 MERIGUET Jean Philippe UC ORLEANS 44450710107 1 C
22 10 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580242 1 C
23 11 LECOQ Bertrand ES TORIGNI 49500930322 1 C
24 42 BLOIS Valentin GUIDON CHALETTOIS 44450830723 2 C
25 43 BOUHOUX CYRIL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840338 2 C
26 67 LAMY Louis VC NONANTAIS 49611050099 3 C
27 15 POIRET Alexandre C'CHARTRES CYCLISME 44280260265 1 C
28 48 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 49505160063 2 C
29 62 COTEREAU TEDDY PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700023 3 C
30 68 FURET JULIEN VS FERTOIS 52721920346 3 C
31 19 ROMIGUIERE Louis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 51310530848 1 C
32 73 ANDRE Léopold C'CHARTRES CYCLISME 44280260032 J
33 61 BOUVIER ANTOINE CC RENNAIS 43350780873 3 C
34 63 LECOCQ PREEL Victor UC ALENCON DAMIGNY 49613970363 3 C
35 44 DAVID JEREMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640685 2 C
36 66 TEILLET BRUNO VELO CLUB VERROIS 52492820085 3 C
37 45 FOUCHER Yoann C'CHARTRES CYCLISME 44280260143 2 C
38 49 TEILLET Alexis VC LUCEEN 44280250069 2 C

Remerciements à Joël Bellanger

Résultats - dimanche, 11 mars 2018 20:22

Nantes Segré Elites

1 BOUTVILLE DAVID LAVAL CYCLISME 53 1
2 LEBRETON KEVIN UC CHOLET 49 1
3 BRICAUD VALENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 1
4 POUGET TOMMY LAVAL CYCLISME 53 2
5 DURAND Nicolas CM AUBERVILLIERS 93 1
6 ROTURIER ANTHONY UC CHOLET 49 1
7 DUBOIS CORENTIN POC COTE DE LUMIERE 1
8 TABELLION VALENTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1
9 LARPE Killian A.PO.GE CYC. - TU CUBE 17 1
10 TALBOT IAN UC NANTES ATLANTIQUE 1
11 PERROCHEAU Willy A.PO.GE CYC. - TU CUBE 17 1
12 EVENOT Killian CM AUBERVILLIERS 93 1
13 GUINET Dylan CM AUBERVILLIERS 93 1
14 BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS 1
15 MAURY Antonin GUIDON CHALETTOIS 1
16 VINCENT JORIS UC NANTES ATLANTIQUE 1
17 BLEIER Baptiste CM AUBERVILLIERS 93 1
18 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 1
19 FOURNIER QUENTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1
20 DEMEAUTIS Matthieu CM AUBERVILLIERS 93 1
21 BOISSET THIBAULT UC CHOLET 49 1
22 RONDEAU Fabien VC ROUEN 76 1
23 KOHL ROMAN POC COTE DE LUMIERE 2
24 GRANGER MIKE LAVAL CYCLISME 53 1
25 KARBOWY Marcin GUIDON CHALETTOIS 1
26 DO REGO Miguel CM AUBERVILLIERS 93 1
27 MARIE Rodolphe ES TORIGNI 1
28 ALLIN Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE 1
29 DROUARD LEO LAVAL CYCLISME 53 2
30 KERVRAN KEVIN LAVAL CYCLISME 53 1
31 CLERE Emilien VS CHARTRAIN 1
32 CARO Nicolas CM AUBERVILLIERS 93 2
33 GROUSSARD KEVIN UC CHOLET 49 1
34 GOUMON ARTHUR UC CHOLET 49 1
35 BODIN AMIEL Louis A.PO.GE CYC. - TU CUBE 17 1
36 LECLERC Pierrick MOYON CYCLOSPORT 1
37 DURAND DYLAN UC CHOLET 49 1
38 CARLIN Alexis ES TORIGNI 1
39 BAZIN Clement A.PO.GE CYC. - TU CUBE 17 1
40 CHAMPION THOMAS VENDEE U PDL 1
41 PELLEGRINELLI Théo CM AUBERVILLIERS 93 2
42 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 1
43 MARY CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 1
44 PIRY Sébastien CM AUBERVILLIERS 93 1
45 FOUQUET ALEXY UC CHOLET 49 1
46 DO REGO Fabio CM AUBERVILLIERS 93 1
47 LUSSON MAXIME EV ANGERS DOUTRE 1
48 BONSERGENT FREDERIC TEAM U ANJOU 49 2
49 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53 2
50 THEOT Killian CM AUBERVILLIERS 93 1

Remerciements à Patricia Nicolas.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.