Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - lundi, 29 décembre 2014 13:01

CC Angers (Lac de Maine)

Le 1er cyclo-cross du Lac de Maine à Angers, organisé par Angers cyclisme, a connu un très gros succès avec de nombreux spectateurs et plus de 150 concurrents dans toutes les épreuves dont 70 dans la course seniors espoirs.
Le circuit tracé dans un site très apprécié des Angevins s’est montré à la fois roulant et sélectif.

Les champions régionaux de l’UC Cholet ont dominé l’épreuve en faisant la course en duo. Ils prennent les deux premières places. La victoire est pour Clément Bomme (Seniors) devant Clément Normand (Espoir). A noter la belle prestation du professionnel Bryan Coquard (Europcar), plus habitué à la piste et la route, qui prend la 4ème place derrière l’espoir A. Leboucher (Anjou) mais devant le spécialiste Ludovic Renard (VS Chartres).


Seniors/Espoirs
1    BOMME   CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    NORMAND   CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49
3    LEBOUCHER   ADRIEN    TEAM U ANJOU 49
4    COQUARD   BRYAN    TEAM EUROPCAR
5    RENARD   LUDOVIC    VS CHARTRAIN
6    PITARD QUENTIN       LAVAL CYCLISME 53
7    TREHIN   JULIEN         UNION CYCLISTE CHOLET 49
8    TOUZE   Damien         CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
9    TARDIF   MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
10    VALOMET   PIERRICK    AC VALLEE DE LA SARTHE
11    MOTTIER   JUSTIN    CC NOGENT / OISE
12    ROUEIL   JULES         UC NANTES ATLANTIQUE
13    DURAND   DYLAN    UC NANTES ATLANTIQUE
14    DURAND   DIMITRI    US ST HERBLAIN
15    CONGNARD   JULIEN    SC DURTALOISE
16    GAUDIN   VINCENT    VELO CLUB ESSARTAIS
17    VERGER   MICKAEL    TU ANJOU
18    DESLANDES   VADIM    A.C.NERSAC
19    GUYOT   ROMAIN    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
20    RAIMBAULT   DENIS    ANGERS CYCLISME


Juniors
1    FAUQUE   ROMAIN    TEAM U ANJOU 49
2    VILLAIN   MAXENCE    POC COTE DE LUMIERE
3    RONDEAU   FABIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
4    COUPE   TIMOTHE    CYCLO CLUB ERNEEN
5    PERCEVAULT   TEDDY    NON LICENCIE
6    LAUGER   YVONNICK    VS FERTOIS
7    DEROUET   FREDERIC    ANGERS CYCLISME
8    RUAU   BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
9    JOTTREAU   NICOLAS    NON LICENCIE
10    BIEDER   BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
11    GALLARD   FLORIAN    PELLOUAILLES AC
12    LAMBERT   LOUIS HENRI    ANGERS CYCLISME


Cadets/Dames
1    CHEVALIER   MAXIME    US PONTCHATELAINE
2    BONSERGENT   MAXIME    VC CHATEAUGONTIER
3    JOALLAND   YAEL    US PONTCHATELAINE
4    FORTIN   CHLOE         UNION CYCLISTE CHOLET 49
5    BILLOUIN   SOLENNE    TEAM U ANJOU 49
6    LE MERDY   GWENVAEL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
7    BIGOT   AXEL         ANGERS CYCLISME
8    VIDIANI   JORDANE    US PONTCHATELAINE
9    POIRIER   Juliette    UV DESCARTES
10    BOLGIANI   UGO         VELO CLUB PORNICHET
11    RABOUAN   ALICE    ANGERS CYCLISME
12    BRECHAULT   LOUIS    AC LONGUE CYCLISME
13    JUBAULT   THOMAS    DURTAL VTT
14    POMMIER   VICTOR    ANGERS CYCLISME


Minimes
1    BIARD François    VC CONLIE
2    THOUEIL ALEXIS    COC CARBONNE
3    TAUDON MATHEO    DURTAL VTT
4    TEXIER LUCAS    ES SEGRE
5    PAPIN TITOUAN    BEAUPREAU VS
6    BARBOT SERAPHIN    VC LIONNAIS
7    COTTIER CLEMENT    ANGERS CYCLISME
8    MARTINEAU LANDRY    ANGERS CYCLISME
9    OGER ROMAIN    BEAUPREAU VS
10    SEJOURNE ANTHYME    NL  -SP AUBANCE
11    MICHEL ALEXANDRE    VC LIONNAIS
12    RIO MATHIS    PELLOUAILLES AC
13    SAULOU GUILLAUME    ANGERS CYCLISME

Benjamins
1    DAVID MATHIEU    DURTAL VTT
2    ROTUREAU THOMAS    CV CHEMILLE
3    BRISARD SAMUEL    VC CHALLANS
4    SOULARD DORIAN    EVAD
5    LENOUVEL NATHAN    US PONTCHATEAU
6    TAILLANDIER GREGOIRE    ANGERS CYCLISME
7    MIMANT NATHAN     TC CHALONNES
8    TARDIF AXEL    VC ST SEBASTIEN


Pupilles
1    ENGOULVENT JORDAN    Le Mans SV
2    GABORIT SULLIVAN    VC CHATILLON
3    CHEVALLIER NATTAN    VC LIONNAIS
4    BRISARD INES    VC CHALANS
5    LANGEVIN MAIWENN    TC CHOLET
6    TROUILLARD ARMAND    DURTAL VTT
7    NOURRY MATTEO    VC LIONNAIS


Poussins
1    BRISARD NATHAN    VC CHALLANS
2    DELIEN ENZO    ANGERS CYCLISME
3    BRANCHEREAU ADAM    ANGERS CYCLISME
4    BRISARD ANTONIN    VC CHALLANS


Pré-licenciés
1    Engoulvent Léna    Le Mans Sarthe vélo
2    BARBOT LEON    VC LIONNAIS
3    NOURRY CAMILLE    VC LIONNAIS


Remerciements à Yannick Thibaudeau.

Résultats - dimanche, 21 décembre 2014 20:51

CC St Cyr Le Gravelais

Cadets:
1    BENOIST    ALMENZO    CC PLANCOETIN
2    THOMAS    LEO    CA EVRON
3    MARINUS    TEUN    UNION CYCLISTE SUD 53
4    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON
5    BRETONNIER    THEO    LAVAL CYCLISME 53
6    SABLE    JULES    LAVAL CYCLISME 53
7    VERGER    ENZO    LAVAL CYCLISME 53
8    MALIN    BASTIEN    UNION CYCLISTE SUD 53
9    BOSSE    MATHIEU    CA EVRON
10    FERRON    LUCAS    UNION CYCLISTE SUD 53
11 1ère DAME    HOUDIN    CLOE    UNION CYCLISTE SUD 53
12 2nde DAME    HOUDIN    CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53
13    SABLE    NATHAN    LAVAL CYCLISME 53
14 3ème DAME    BERRON    CLEMENCE    UC SUD 53

Juniors:
1    COUPE    TIMOTHE    CYCLO CLUB ERNEEN
2    DEAN    THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
3    BOUHALLIER    ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53
4    RABE    MARTIN    VC CHÂTEAU GONTIER
5    DUBOIS    ANTOINE    UNION CYCLISTE SUD 53
6    JANVIER    ALEXIS    EC MAYENNAISE
AB    RENOU    REMY    LAVAL CYCLISME 53

Espoirs/Seniors:
1    BOMME    CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    DUBOIS    Camille    UC IFS-HEROUVILLE
3    MOTTIER    JUSTIN    CC NOGENT / OISE
4    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
5    ROUEIL    JULES    UC NANTES ATLANTIQUE
6    LEBRETON    Romain    TEAM PELTRAX - CSD
7    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53
8    CHICAULT    MICKAEL    CA EVRON
9    MALHERE    TONY    VC CHATEAU GONTIER
10    PAILLARD    ROMAIN    CC VITREEN
11    DANIEL    WILLIAM    LAVAL CYCLISME 53
12    BARBIER    MICKAEL    LAVAL CYCLISME 53
13    FAHIER    PIERRE ALEXANDRE    VELO SPORT VALLETAIS
14    GUILLAUDEUX    JEREMY    SOJASUN ESPOIR ACNC
15    MARTINET    SEBASTIEN    VC CHATEAU GONTIER
16    CADEAU    FLORENTIN    VELO CLUB LIONNAIS
17    SABLE    JEAN FRANCOIS    LAVAL CYCLISME 53
18    DEBROIZE    ALEXIS    TEAM PODIOCOM JANZE
19    MASSON    MARCEL    VC CHATEAU GONTIER
20    FOURNIER    ADRIEN    VC CHATEAU GONTIER

Remerciements à Caroline Desmons.

Résultats - dimanche, 07 décembre 2014 20:29

CC Challans (Chpt Régional)

Seniors
1    BOMME   CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    GUILLOUX   FREDDIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
3    CALMEJANE   LILIAN    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
4    VALOMET   PIERRICK    AC VALLEE DE LA SARTHE
5    SAMOYAU   PIERRE    LAVAL CYCLISME 53
6    DECHEREUX   SYLVAIN    POC COTE DE LUMIERE
7    JEANNESSON   Arnold    VC CHALLANDAIS
8    TREHIN   JULIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
9    GUILBAUD   GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
10    LECUYER   ANTOINE    AC BREVINOIS
11    MORINIERE   THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS
12    GAUDIN   VINCENT    VELO CLUB ESSARTAIS
13    HUBERT   TEDDY    AC BREVINOIS
14    MORAN   CLEMENT    AC BREVINOIS
15    COUGE   STEPHANE    EC MAYENNAISE
16    FOUQUET   VALENTIN    AC BREVINOIS
17    FUSEAU   PIERRE    ANGERS CYCLISME
18    PERRAUDEAU   OLIVIER    VC CHALLANDAIS
19    POIRIER   KARL    VC CHATEAU GONTIER
20    BOURDIN   ANTOINE    VELO SPORT VALLETAIS
21    NAULEAU   BRYAN    EC DU CHATEAU D OLONNE


Espoirs
1    NORMAND   CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    FERASSE   THIBAULT    UC NANTES ATLANTIQUE
3    LEBOUCHER   ADRIEN    TEAM U ANJOU 49
4    BOUCHEREAU   LOIC    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
5    AUDOIRE   MARVIN    POC COTE DE LUMIERE
6    TARDIF   MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
7    SELLIER   SIMON    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
8    TABURET   MATHIEU    EC MAYENNAISE
9    PITARD   QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
10    RAIMBAULT   DENIS    ANGERS CYCLISME
11    BESLIN   LOGAN    LE MANS SARTHE VELO
12    BOUTTIER   BENJAMIN    PATRIOTE DE BONNETABLE
13    JACQUET VILLENEUVE   MAXIME    ANGERS CYCLISME
14    BLANCHARD   DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISM
15    RIVALIN   MALVIN    AIZENAY VELOS SPORTS
16    TABURET   ANTOINE    EC MAYENNAISE
17    GUERRIER   CHARLY    EC MAYENNAISE
18    GENAUDEAU   ALEXANDRE    VC CHALLANDAIS
19    BERNARD   MARIUS    EC DU CHATEAU D OLONNE
20    MICHENEAU   JEREMIE    POC COTE DE LUMIERE


Juniors
1    BOURMAUD   ALEXIS    UC NANTES ATLANTIQUE
2    DESGROUAS   JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
3    VILLAIN   MAXENCE    POC COTE DE LUMIERE
4    FAUQUE   ROMAIN    TEAM U ANJOU 49
5    COUPE   TIMOTHE    CYCLO CLUB ERNEEN
6    RONDEAU   FABIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
7    DREAN   BENOIT    NANTES DOULON VS
8    LEBOUCHER   ARTHUR    TEAM U ANJOU 49
9    COCHET   ALEXIS    CC CASTELBRIANTAIS
10    DEAN   THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
11    CHAUVET   ARTHUR    VTTARDS GARNACHOIS
12    HARSCOUET   YVONNICK    VC CHALLANDAIS
13    JOUBERT   DORIAN    POC COTE DE LUMIERE
14    HAIE   ESTEBAN    VS MESANGER
15    LEBLANC   ROMAIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
16    LEBRETON   PIERRE LOUIS    CC CASTELBRIANTAIS
17    PINEAU   CYRIAC    VC SEBASTIENNAIS
18    VIAUX   THEO    EV ANGERS DOUTRE
19    BURGAUDEAU   MATHIEU    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
20    JEANNIERE   EMILIEN    VC HERBRETAIS


Cadets
1    BONSERGENT   MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
2    CHEVALIER   MAXIME    US PONTCHATELAINE
3    BILLET   DIMITRI    VC CHALLANDAIS
4    THOMAS   LEO    CA EVRON
5    JOLLY   MAXIME    VC CHALLANDAIS
6    BRIAND   MELEN    US PONTCHATELAINE
7    BILLOUIN   VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
8    LEFEBVRE   PIERRE    CA EVRON
9    RIDEL   DAMIEN    US ST HERBLAIN
10    WAGNER   CODY    VS FERTOIS
11    BOULO   SIMON    DURTAL VTT
12    JUDAS   LEO    VC CHALLANDAIS
13    JOALLAND   YAEL    US PONTCHATELAINE
14    FOUGERE   DYLAN    PELLOUAILLES AC
15    TAILLANDIER   AXEL    AC BREVINOIS
16    GARIOU   THOMAS    NANTES DOULON VS
17    BRETAUDEAU   AXEL    CYCLISME REGION POUZAUGES
18    TEXIER   ALEXIS    ANGERS CYCLISME
19    SINGEOT   MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
20    MARTINEAU   JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS


Dames
1    FORTIN   CHLOE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    SACHET   IRIS    NANTES DOULON VS
3    BILLOUIN   SOLENNE    TEAM U ANJOU 49
4    VIDIANI   JORDANE    US PONTCHATELAINE
5    ARTUS   AMANDINE    VC CHALLANDAIS
6    HOUDIN   CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53
7    DAVID   OPHELIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
8    DELAVIGNE   CAMILLE    VC HERBRETAIS
9    RABOUAN   ALICE    ANGERS CYCLISME
10    MORISSET   ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES
11    TERRIEN   MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISM
12    HOUDIN   CLOE    UNION CYCLISTE SUD 53
13    BERTHOME   ALEXANDRA    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
14    FAVERAIS   LEA    EC MAYENNAISE
15    BERRON   CLEMENCE    UNION CYCLISTE SUD 53


Remerciements à Olivier Piveteau et Luc Lambert.

Résultats - dimanche, 30 novembre 2014 18:17

CC Saint Herblain

Seniors/Espoirs
1    BOMME    Clement    Cholet 49 UC
2    LECUYER    Antoine    St Brévin AC
3    MORINIERE    Thomas    Vallet VS
4    PINEAU    Jerome    StHerblain US
5    HUBERT    Teddy    St Brévin AC
6    RAIMBAULT    Denis    Angers Cycl
7    BERET    Lionel    Baud ACP
8    BOURDIN    Antoine    Vallet VS
9    HUET    Tony    Quéven EC
10    FOUQUET    Valentin    St Brévin AC
11    BASSIN    Julien    Redon OC
12    MOULIN    Kevin    StHerblain US
13    TELLIER    Luc    Pays Loudéac
14    LUCAS    Antoine    Liffré CC
15    MARTIN    Aurelien    Mésanger VS
16    MORAN    Clement    St Brévin AC
17    CHEVAL    Yohann    EC du Don
18    TARDIF    Kevin    St Sébastien
19    SOUPLET    Guirec    Angers Cycl
20    RIVAL    Damien    Blain VC


Juniors
1    RONDEAU    Fabien    Nantes Atlant
2    DREAN    Benoit    Nantes Doulon
3    FOUQUET    Alexy    StHerblain US
4    RUAU    Benjamin    Angers Cycl
5    ESNAULT    Killian    Segré Haut An
6    HAIE    Esteban    Mésanger VS
7    BIEDER    Benjamin    Angers Cycl
8    BOUVIER    Valentin    Redon OC
9    QUESNEL    Aubin    Nantes Atlant
10    LEBRETON    Pierre louis    Chateaubriant
11    DUCHENE    Jeremy    Angers Doutre
12    DEROUET    Frederic    Angers Cycl
13    BARON    Corentin    Pellouailles
14    RIGAUD    Youenn    Nantes ASPTT
15    OLIVIER    Quentin    Vannes Véloce
16    PINEAU    Cyriac    St Sébastien
17    MALO    Nathan    StHerblain US
18    SOURGET    Valentin    Pontchâteau U
19    TRAINEAU    Lucas    Vallet VS


Cadets/Dames
1    CHEVALIER    Maxime    Pontchâteau U
2    JOALLAND    Yael    Pontchâteau U
3    GARIOU    Thomas    Nantes Doulon
4    SINGEOT    Mathieu    Chateaubriant
5    TAILLANDIER    Axel    St Brévin AC
6    FORTIN    Chloe    Cholet 49 UC
7    BIGOT    Axel    Angers Cycl
8    TEXIER    Alexis    Angers Cycl
9    LEDUC    Tanguy    Vallet VS
10    CHEVAL    Eloann    La Gacilly US
11    DOUET    Corentin    Vallet VS
12    VIDIANI    Jordane    Pontchâteau U
13    GUITTON    Valentin Joël    Pontchâteau U
14    DAVID    Ophelie    Cholet 49 UC
15    GUITTON    Valentin Patrick    Pontchâteau U
16    OLIVIER    Romain    Pontchâteau U
17    RABOUAN    Alice    Angers Cycl
18    ERAUD    Clemence    EC du Don
19    VERGNE    Antoine    StHerblain US
20    TURGOT    Cedric    StHerblain US


Minimes
1    LE CLAIRE    Théo    Pontchateau
2    POUVREAU    Enzo    NDVS
3    LE BOHEC    Axel    Puceul
4    LE PUIL    Etienne    Pontchateau
5    VOISIN    Ronan    Pontchateau
6    JASNOT    Eloise    USSH
7    LEGER    Maxime    Pontchateau
8    DIQUERO    Gwendaen    USSH
9    LETILLY    Kylian    Pontchateau
10    FOREST    Emilien    USSH
11    BRIAND    Baptiste    Puceul
12    BLENO    Florian    USSH
13    DENOEL    Tanguy    USSH
14    BOURSIER    Guillaume    Machecoul
15    SOURGET    Théo    Pontchateau
16    BLANC    Hugo    USSH


Benjamins
1    BONJOUR    Cyprien    Mésanger
2    DAVID    Mathieu    Durtal VTT
3    LE ROUX    Clément    Ancenis
4    HAMBENNE    Axel    Ancenis
5    SAMAIR    Dorian    USSH
6    LE CLAIRE    Noa    Pontchateau
7    CHIRON    Quentin    Puceul
8    LENOUVEL    Nothan    Pontchateau


Pupilles
1    VERGNE    Lily Rose    Couëron


Remerciements à Monique Fréhel.

Résultats - dimanche, 23 novembre 2014 20:15

CC Ancenis

Seniors/Espoirs
1    BOMME CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET
2    LECUYER ANTOINE    AC BREVINOIS
3    MORINIERE THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS
4    TARDIF MATHIEU    CC CHATEAUBRIANT
5    MOULIN KEVIN    US ST HERBLAIN
6    VERGER MICKAEL    TEAM U ANJOU 49
7    BOURDIN ANTOINE    VELO SPORT VALLETAIS
8    FOUQUET VALENTIN    AC BREVINOIS
9    HUBERT TEDDY    AC BREVINOIS
10    MORAN CLEMENT    AC BREVINOIS
11    LEFRANCOIS TIMOTHEE    TEAM CHALONNES CYCLI
12    MARTIN AURELIEN    VS MESANGER
13    PRESSE FRANCOIS    VELO CLUB ANCENIEN
14    CHERRUAULT KEVIN    LAVAL CYCLISME 53
15    CHEVAL YOHANN    ETOILE CYCLISTE DU DON
16    RAVARD JONATHAN    ERDRE ET LOIRE CYCLIST
17    POTTIER EMMANUEL    ASPTT NANTES
18    DROUET CYRIL    EC MONTFAUCONNAISE
19    GAUTIER YOHAN    TEAM CHALONNES CYCLI
20    MARSAULT RUDY    GPC ANGEVIN


Juniors
1    RONDEAU FABIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
2    FOUQUET ALEXY    US ST HERBLAIN
3    HAIE ESTEBAN    VS MESANGER
4    COCHET ALEXIS    CC CASTELBRIANTAIS
5    PINEAU CYRIAC    VC SEBASTIENNAIS
6    ESNAULT KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU
7    DEAN THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
8    LEBRETON PIERRE LOUI    SCC CASTELBRIANTAIS
9    LE CLAIRE BRYAN    US PONTCHATELAINE
10    SOURGET VALENTIN    US PONTCHATELAINE
11    ROPERT JULIEN    AC BREVINOIS
12    SALLAYONNEL DYLAN    MADININA BIKERS
13    MARIANO JEREMY    UNION CYCLISTE CHOLET
14    RAPITEAU FLORIAN    VC SEBASTIENNAIS
15    DENIS JULES    VC SEBASTIENNAIS


Cadets/Dames
1    CHEVALIER MAXIME    US PONTCHATELAINE
2    LEMAITRE SIMON    AC BREVINOIS
3    BRIAND MELEN    US PONTCHATELAINE
4    RIDEL DAMIEN    US ST HERBLAIN
5    SINGEOT MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
6    TEXIER ALEXIS    ANGERS CYCLISME
7    DAVID Maxence    SOUVENIR DANIEL LABOR
8    GUITTON VALENTIN    US PONTCHATELAINE
9    GODIOT WILLIAM    CC CASTELBRIANTAIS
10    DELAVIGNE CAMILLE    VC HERBRETAIS
11    JOLLY CLEMENT LAURE    UNION CYCLISTE CHOLET
12    CHIRON MATHILDE    PEDALE PUCEULOISE
13    GUITTON VALENTIN    US PONTCHATELAINE
14    OLIVIER ROMAIN    US PONTCHATELAINE


Minimes
1    LECLAIRE THEO    US Pontchateau
2    POUVREAU ENZO    Nantes Doulon VS
3    LEBOHEC AXEL    Pédale Puceuloise
4    CHARRIER TOM    US Pontchateau
5    MAITRE ALEXANDRE    Guidon Machecoulais
6    TEXIER LUKA    ES Segré
7    COUTANT ADRIEN    EC Don
8    BRIAND BAPTISTE    Pédale Puceuloise
9    TESSON CHRISTOPHER    VS Vallet
10    BOUMARD ROMAIN    VS Mésanger
11    SOCKEEL MAXIME    VC Ancenis
12    HUPIN ETHAN    Pédale Puceuloise
13    BROUZE YAEL    Guidon Machecoulais
14    ROBERT BENJAMIN    CC Castelbriantais
15    PIONIER BEL JEAN    VS Mésanger
16    DOUET LILIAN    VS Vallet
17    LESOURD LUDOVIC    TC Choletais
18    GANTIER ALEXANDRE    AC Brévinois


Benjamins
1    DAVID MATHIEU    VTT Durtal
2    LECLAIRE NOA    US Pontchateau
3    HANDENNE AXEL    VC Ancenis
4    COHEN STEFAN    Véloclub Sébastiennais
5    POUVREAU AURELIEN    Nantes Doulon VS
6    CHIRON QUENTIN    Pédale Puceuloise
7    BOURGEOIS CYPRIEN    VS Mésanger
8    BOSSARD SIMON    CC Castelbriantais
9    MIMANT NATHAN    Team Chalonnes Cyclisme
10    HELARD FABIAN    Roue Libre Andrezéenne
11    TOUBLANC MATHIEU    VS Mésanger
12    TESSIER JEAN    Erdre Loire Cyclisme
13    CHAPON ARTHUR    CC Castelbriantais
14    CADOT QUENTIN    VC Ancenis
15    BREMOND SACHA    VC Ancenis
16    HAMARD ANTHONIN    VC Ancenis


Pupilles
1    ROBERT MORGANE    CC Castelbriantais
2    VIGNARD MATTEO    VS Mésanger
3    ROUL CLEMENT    Erdre Loire Cyclisme
4    DAUDIN PELE CLEMENT    Erdre Loire Cyclisme
5    HERVOUET ENZO    CC Castelbriantais
6    BRIN JADE    Erdre Loire Cyclisme
7    GABORIT YANN    BVS
8    TESSIER AUGUSTIN    Erdre Loire Cyclisme


Poussins
1    VERGER AMAURY    VTT DURTAL
2    VIGNARD MAE    VS Mésanger
3    GUILLOCHON JOAO    AC Brévinois
4    HUPIN FIRMIN    Pédale Puceuloise


Remerciements à Yves Pineau.

Résultats - dimanche, 09 novembre 2014 18:27

CC Pouancé (Chpt 49)

Seniors/Espoirs
1    BOMME Clement    UC CHOLET 49    0h54'50''
2    NORMAND Clement    UC CHOLET 49    0h55'20'' 1er Espoir
3    LEBOUCHER Adrien    TEAM U ANJOU 49    0h55'47''
4    GUILLOUX Freddie    UC CHOLET 49    0h56'22''
5    TREHIN Julien    UC CHOLET 49    0h59'20''
6    CONGNARD Julien    SC DURTALOISE    1h00'06''
7    FUSEAU Pierre    ANGERS CYCLISME    1h01'12''
8    VERGER Mickael    TEAM U ANJOU 49    1h01'46''
9    JACQUET VILLENEUVE Maxime    ANGERS CYCLISME    1 tour
10    LEFRANCOIS Timothee    TEAM CHALONNES CYCLISME    
11    RAIMBAULT Denis    ANGERS CYCLISME    
12    GROLLEAU Aymeric    UC CHOLET 49    
13    CADEAU Florentin    VELO CLUB LIONNAIS    
14    CYPRIEN Thierry    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    
15    GAUTIER Yohan    TEAM CHALONNES CYCLISME    
16    BOUYER Sebastien    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    
17    STOELSAET Brice    EV ANGERS DOUTRE    
18    MARY Laurent    TEAM U ANJOU 49    
19    RIVIERE Owen    SAINT LEGER CYCLISME    
20    TOSONI Laurent    VC CHATEAUNEUF/SARTHE    


Juniors
1    FAUQUE Romain    TEAM U ANJOU 49
2    LEBOUCHER Arthur    TEAM U ANJOU 49
3    RUAU Benjamin    ANGERS CYCLISME
4    ESNAULT Killian    ES SEGRE HAUT ANJOU
5    DEROUET Frederic    ANGERS CYCLISME
6    VIAUX Theo    EV ANGERS DOUTRE
7    BARON Corentin    PELLOUAILLES AC
8    BIEDER Benjamin    ANGERS CYCLISME
9    DUCHENE Jeremy    EV ANGERS DOUTRE


Cadets
1    BOULO Simon    DURTAL VTT    0h31'32''
2    FOUGERE Dylan    PELLOUAILLES AC    0h33'12''
3    CADEAU Adrien    VELO CLUB LIONNAIS    0h33'22''
4    TEXIER Alexis    ANGERS CYCLISME    0h33'34''
5    VITRE Nicolas    EV ANGERS DOUTRE    0h33'55''
6    RAHARD Kelian    CV DE CHEMILLE    0h35'00''
7    BIGOT Axel    ANGERS CYCLISME    0h36'04''
8    SOUCHARD Vincent    PELLOUAILLES AC    0h36'20''
9    MORICE Sacha    EV ANGERS DOUTRE    mt
10    VAIDIE Johann    EV ANGERS DOUTRE    mt
11    MEHU Valentin    PELLOUAILLES AC    mt
12    JOLLY Clement Laurent    UC CHOLET 49    1 tour
13    POMMIER Victor    ANGERS CYCLISME    
14    PATOYT Joris    PELLOUAILLES AC    


Dames
1    FORTIN Chloe    UC CHOLET 49    0h33'22''
2    BILLOUIN Solenne    TEAM U ANJOU 49    
3    DAVID Ophelie    UC CHOLET 49    
4    RABOUAN Alice    ANGERS CYCLISME    
5    MENET Anaelle    EV ANGERS DOUTRE    


Remerciements à Patricia Nicolas.

Résultats - dimanche, 02 novembre 2014 20:48

CC Teillé

Seniors/Espoirs
1    BOMME   CLEMENT        UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    MOULIN   KEVIN        US ST HERBLAIN
3    MORINIERE   THOMAS        VELO SPORT VALLETAIS
4    HUBERT   TEDDY        AC BREVINOIS
5    TARDIF   MATHIEU        CC CASTELBRIANTAIS
6    DURAND   DIMITRI        US ST HERBLAIN
7    DELANOE   LUDOVIC        US LA GACILLY CYCL.
8    FOUQUET   VALENTIN        AC BREVINOIS
9    MENET   HERMAN        CC CASTELBRIANTAIS
10    HUET   TONY        EC QUEVENOISE
11    LECUYER   FRANCOIS        AC BREVINOIS
12    GAUTHIER   GAEL        V.C.THOUARS
13    BASSIN   JULIEN        REDON OC
14    PRESSE   FRANCOIS        VELO CLUB ANCENIEN
15    MARTIN   AURELIEN        VS MESANGER
16    CORNUAILLE   BRICE        VS MESANGER
17    GAUTHIER   PIERRICK        V.C.THOUARS
18    POTTIER   EMMANUEL        ASPTT NANTES
19    TARDIF   KEVIN        VC SEBASTIENNAIS
20    LAROUR   LAURENT        US ST HERBLAIN


Juniors
1    RONDEAU   FABIEN        UC NANTES ATLANTIQUE
2    DREAN   BENOIT        NANTES DOULON VS
3    BOUVIER   VALENTIN        REDON OC
4    CORNUAILLE   ARNAUD        VS MESANGER
5    FOUQUET   ALEXY        US ST HERBLAIN
6    HAIE   ESTEBAN        VS MESANGER
7    CHEVAL   AURELIEN        REDON OC
8    LEBRETON   PIERRE LOUIS        CC CASTELBRIANTAIS
9    GICQUEL   BENJAMIN        REDON OC
10    BERNARD   VICTOR        VS MESANGER


Cadets/Dames
1    CHEVALIER   MAXIME        US PONTCHATELAINE
2    SINGEOT   MATHIEU        CC CASTELBRIANTAIS
3    PERRIER   KYLIANE        VC CHAVAGNAIS
4    GARIOU   THOMAS        NANTES DOULON VS
5    CHANSON   QUENTIN        NANTES DOULON VS
6    DANION   EWEN        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
7    LERAY   FRANCOIS        US PONTCHATELAINE
8    GODIOT   WILLIAM        CC CASTELBRIANTAIS
9    CHEVAL   ELOANN        REDON OC
10    TENDRON   HIPPOLYTE        VC SEBASTIENNAIS
11    BERTIN   SIMON        REDON OC
12    ERAUD   CLEMENCE        ETOILE CYCLISTE DU DON
13    JOALLAND   VICTOR        US PONTCHATELAINE


Remerciements à Vincent Delaunay.

Résultats - dimanche, 08 décembre 2013 21:13

Cyclo-cross d'Avessac

Seniors/Espoirs
1    BOMME  CLEMENT    CC CASTELBRIANTAIS
2    LECUYER   ANTOINE    AC BREVINOIS
3    TREHIN   JULIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
4    LEBRETON   KEVIN    EC ARMEE DE TERRE
5    LOIZEAU   STÉPHANE    ASPTT RENNES CYCLISME
6    JOALLAND  FLORIAN    US PONTCHATELAINE
7    MOQUET  CORENTIN    OC CYCL.CESSONNAIS
8    CHOFFAT  PIERRE    US LA GACILLY CYCL.
9    HEDREUX  MARCEL    EC RENNAISE
10    MOGAN   JULIEN    AC BREVINOIS
11    TURGOT  SEBASTIEN    EUROPCAR BOUGUENAIS
12    QUINTON   NICOLAS    SOJASUN ESPOIR ACNC
13    MARQUER   MICKAËL    US VERN CYCLISME
14    RIVAL  DAMIEN    VC BLINOIS
15    ROUL  LAURENT    EC PAYS GUICHEN
16    POTIER   STÉPHANE    UCL HENNEBONT
17    LECHEVALIER   DAMIEN    VS RIEUXOIS 56
18    BOUGOUIN   JEAN CLAUDE    US PONTCHATELAINE
19    CHEVAL  YOHANN    ETOILE CYCLISTE DU DON
20    BECU   JÉROME    OC CYCL.CESSONNAIS


Juniors
1    LUCAS  EMILIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
2    COCHET  ALEXIS    CCC
3    MOQUET  CLÉMENT    OC CYCL.CESSONNAIS
4    DUBOIS   ANTOINE    REDON OC
5    BERET  VALENTIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
6    SOURGET  VALENTIN    US PONTCHATELAINE
7    HOUSSIN   CLÉMENT    REDON OC
8    MENAGER   MAEL    GUEMENE VTT


Cadets
1    LE CLAIRE  BRYAN    US PONTCHATELAINE
2    DEAN   THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
3    TAILLANDIER   AXEL    VS SCAEROIS
4    GICQUEL  BENJAMIN    REDON OC
5    DRION   SEBASTIEN    GUEMENE VTT
6    CADOL  MARGAUX    UC NANTES ATLANTIQUE
7    VIDIANI   JORDANE    US PONTCHATELAINE
8    BOUGOUIN   CHARLEZ    ROC


Remerciements à Marie-Christine Henon.

Résultats - dimanche, 10 novembre 2013 19:26

CC Ancenis (Chpt 44)

Championnat Départemental de Loire Atlantique.

Seniors
1    LECUYER ANTOINE    AC BREVINOIS
2    MORINIERE THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS
3    HUBERT TEDDY    AC BREVINOIS
4    DROUET CEDRIC    AC BREVINOIS
5    LEMAITRE BERTRAND    AC BREVINOIS
6    MALO NICOLAS    AC SAPEURS POMPIERS 44
7    FOUQUET VALENTIN    AC BREVINOIS
8    LECUYER FRANCOIS    AC BREVINOIS
9    CAMUS VINCENT    AC BREVINOIS
10    VIGNARD EMMANUEL    LOIRE & SILLON CYCLISM
11    MARTIN AURELIEN    VS MESANGER
12    DAUNIS Mathieu    AC BREVINOIS
13    PRESSE FRANCOIS    VELO CLUB ANCENIEN
14    BUSSEROLLES LOIC    UC NANTES ATLANTIQUE
15    DROUET CLAUDE    VC BLINOIS
16    PLOQUIN MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
17    GEFFRIAUD NICOLAS    ETOILE CYCLISTE DU DON
18    LE BOHEC THIERRY    PEDALE PUCEULOISE
19    MATIGNON PIERRICK    UCP REZEENNE
20    RIOU BERTRAND    NANTES CADUCEE CLUB


Espoirs
1    BOMME CLEMENT    CC CASTELBRIANTAIS
2    TARDIF MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
3    COCAUD BASTIEN    US ST HERBLAIN
4    DURAND DIMITRI    US ST HERBLAIN
5    BOURREAU THOMAS    UC NANTES ATLANTIQUE
6    COQUARD BRYAN    US PONTCHATELAINE
7    QUESNEL AMAURY    UC NANTES ATLANTIQUE
8    COJEAN ANATOLE    VELO CLUB ANCENIEN
9    HUBERT JORRY    UCA 44
10    FRANGEUL ADRIEN    AC BREVINOIS
11    CORNUAILLE BRICE    VS MESANGER
12    BONNO FELIX    LOIRE & SILLON CYCLISM
13    LEBRETON KEVIN    US ST HERBLAIN


Juniors
1    DURAND DYLAN    UC NANTES ATLANTIQUE
2    RONDEAU FABIEN    VC SEBASTIENNAIS
3    CHARON GUILLAUME    US ST HERBLAIN
4    COCHET ALEXIS    CC CASTELBRIANTAIS
5    DREAN BENOIT    NANTES DOULON VS
6    SOULARD THOMAS    UC NANTES ATLANTIQUE
7    LEBRETON TONY    US ST HERBLAIN
8    HAIE PIERRE    VS MESANGER
9    QUESNEL AUBIN    UC NANTES ATLANTIQUE
10    TARDIF KEVIN    VC SEBASTIENNAIS
11    BRICAUD VALENTIN    US ST HERBLAIN
12    CORNUAILLE ARNAUD    VS MESANGER
13    BORE THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS
14    JARET KEVIN    VS MESANGER


Cadets/Dames
1    DEAN THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
2    LEBRETON PIERRE LOUIS    CC CASTELBRIANTAIS
3    HAIE ESTEBAN    VS MESANGER
4    BRIAND MELEN    GUIDON MACHECOULAIS
5    CHEVALIER MAXIME    US PONTCHATELAINE
6    LE CLAIRE BRYAN    US PONTCHATELAINE
7    SINGEOT MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
8    BARBIER ALEXANDRE    AC BREVINOIS
9    GARIOU THOMAS    NANTES DOULON VS
10    LEDUC TANGUY    VELO SPORT VALLETAIS
11    RIVAL ELODIE    US PONTCHATELAINE
12    TRAINEAU LUCAS    VELO SPORT VALLETAIS
13    RIVAL LUCILE    US PONTCHATELAINE
14    LERAY FRANCOIS    US PONTCHATELAINE
15    VIDIANI JORDANE    US PONTCHATELAINE
16    MAISONNEUVE VALENTIN    VC SEBASTIENNAIS
17    GAUCHOT CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE
18    SEILLER CHRISTINA    AC BREVINOIS


Remerciements à Y. Pineau.

Résultats - dimanche, 03 novembre 2013 18:45

CC Teillé

Seniors/Espoirs
1 Clément BOMME - CC CHATEAUBRIANT
2 Teddy HUBERT - AC BREVINOIS
3 Antoine LECUYER - AC BREVINOIS
4 Bastien COCAUD - USSH
5 Mathieu TARDIF - CC CHATEAUBRIANT
6 Cédric SACHET - SARTHE CYCLISME PDL
7 Jérémy DEROUINT - US VERN CYCLISME
8 Nicolas MALO - AC SAPEURS POMPIERS 44
9 Emanuel VIGNARD - LOIRE ET SILLON CYCLISME
10 Bastien GAUCHOT - UCNA
11 Aurélien MARTIN - VS MESANGER
12 Vincent CAMUS - AC BREVINOIS
13 Julien ELIOT - TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
14 Francois PRESSE - VC ANCENIS
15 Anatole COJEAN - VC ANCENIS
16 Nicolas GEFFRIAUD - EC DON
17 Mathieu DAUNIS - AC BREVINOIS
18 Pierre Alexandre FAHIER - AC BREVINOIS
19 Loic BUSSEROLLES - UCNA
20 Mathieu PLOQUIN - CC CHATEAUBRIANT


Juniors
1- Maxime DEROUIN - CC CHATEAUBRIANT
2- Benoit DREAN - NANTES DOULON VS
3- Pierre HAIE - VS MESANGER
4- Kevin TARDIF - VC SEBASTIENNAIS
5- Tony LEBRETON - USSH
6- Alexis COCHET - CC CHATEAUBRIANT
7- Kevin JARET - VS MESANGER
 

Cadets/Dames:
1- Estéban HAIE - VS MESANGER
2- Mathieu SINGEOT - CC CHATEAUBRIANT
3- Bryan LE CLAIRE - US PONTCHATELAINE
4-Axel TAILLANDIER - VS SCAEROIS
5- Clément GAUCHOT - UCNA
6- Thomas GARIOU - NANTES DOULON VS
7- Elodie RIVAL - US PONTCHATELAINE
8- Lucile RIVAL - US PONTCHATELAINE
9- Ugolin BOCHEREAU - VC SEBASTIENNAIS
10- Valentin MAISONNEUVE - VC SEBASTIENNAIS
11- Jocelyn HERVEZ - NANTES DOULON VS
12- Antoine GICQUEL - NANTES DOULON VS
 

Remerciements à Vincent Delaunay.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.