Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 01 mai 2016 20:20

Tour des Mauges (Etape 2)

Classement de l'étape (CLM)
1    DENIS Thomas  Vendée    15  14 .50 / 11,4 km    44,877 kmh
2    DANIEL Aurelien Pays de Din   21 . 32
3    MAITRE Florian Vendée 24 . 95
4    TIJOU Clement  Cholet 49 U    31 . 40
5    DAVY Corentin Laval C 53      33 . 13
6    RIOU Alan Pays de Din     33 . 42
7    GUERNALEC Thibault Pays de Din     33 . 68
8    GICQUIAU Ivan Pays Loudéa   36 . 91
9    BOMME Clement Pays Loudéa  44 . 17
10  MEDEREL Maxime Limousine U 44 . 28
11    MASSAT Max Payname 46 . 15
12    COSTEPLANE Aurelien Vendée 46 . 70
13    TELLIER Luc Pays Loudéa 51 . 17
14    AUFFRET Rodrigue    Avranches V 53 . 32
15    CAUDOUX Alexandre    Limousine U    57 . 99
16    POUGET Tommy    Laval C 53 1    1 . 59
17    COINTET Emmanuel    Vallet VS        1    2 . 15
18    TASSEL Ronan    Pays de Din        1    2 . 32
19    RIOU Nicolas    Sablé Sarthe        1    9 . 67
20    POISSON Damien    Pays Loudéa        1    10 . 03


Classement par points
1    BOMME Clement    Pays Loudéac    48
2    DANIEL Aurelien    Pays de Dinan    40
3    DENIS Thomas    Vendée    34
4    GRANGER Mike    Laval C 53    26
5    GUERNALEC Thibault    Pays de Dinan    24
6    GICQUIAU Ivan    Pays Loudéac    19
7    RIOU Alan    Pays de Dinan    15
8    DAVY Corentin    Laval C 53    12
9    CHOPART Dimitri    Avranches VC    9
10    MAITRE Florian    Vendée    8
11    LEMOINE Gaetan    Pays de Dinan    8
12    TIJOU Clement    Cholet 49 UC    7
13    RIOU Nicolas    Sablé Sarthe    7
14    AUDEBRAND Axel    POC C Lumière    5
15    CHAUVET Baptiste    LaRocheYon V    4
16    ROMIAN Davy    LaRocheYon V    4
17    LAUBE Germain    Vallet VS    3
18    CAUDOUX Alexandre    Limousine UV    2
19    MEDEREL Maxime    Limousine UV    1
20    BOIRIVANT Clement    POC C Lumière    1


Classement Général par Equipe
1    TEAM PAYS DE DINAN    10    27    57
2    C. D. de VENDÉE    10    29    08
3    V.C. DU PAYS DE LOUDÉAC    10    29    40
4    U. V. LIMOUSINE    10    31    31
5    LAVAL CYCLISME 53    10    31    53
6    V. S. VALLETAIS    10    31    54
7    TEAM PAYNAME    10    32    24
8    PAYS DES OLONNES COTE DE LUMIERE    10    32    51
9    SABLÉ SARTHE CYCLISME    10    33    26
10    V.C. AVRANCHES    10    33    45
11    LA ROCHE SUR YON VENDÉE    10    34    21
12    TEAM ANJOU 49    10    35    00
13    U. S. SAINT HERBLAIN    10    35    13
14    TOURAINE TEAM CYCLISTE 37    10    35    59
15    BEAUPREAU V. S.    10    36    21
16    C. D. de la SARTHE    10    38    40
17    UNION CYCLISTE CHOLET 49    10    44    32
18    C.C. CASTELBRIANTAIS    11    23    58


Classement Général Jeunes Provisoire
1    DENIS Thomas Vendée    3  28  44
2    GUERNALEC Thibault Pays de Din
3    DAVY Corentin Laval C 53
4    RIOU Alan Pays de Din
5    MAITRE Florian  Vendée
6    TIJOU Clement Cholet 49
7    METRO Achille Payname
8  CHAUVET Baptiste LaRocheYon
9    COSTEPLANE Aurelien Vendée
10    LEMOINE Gaetan Pays de Din
11    AUDEBRAND Axel POC C Lumi
12    POUGET Tommy Laval C 53
13  RENAUD Alban Vallet VS
14    LEVEQUE Thibault Pays de Din
15  MICHENEAU Jeremie Vallet VS
16    NORMAND Clement Cholet 49
17  KIVISTIK Gert Limousine U
18    PITARD Quentin Laval C 53
19    JOLIBERT Clément Payname
20  MORIN Emmanuel StHerblain U


Classement Général Provisoire
1 64 DENIS Thomas Vendée 3 28 44
2 4 DANIEL Aurelien Pays de Din à 14
3 1 GUERNALEC Thibault Pays de Din à 34
4 35 BOMME Clement Pays Loudéa à 44
5 32 GICQUIAU Ivan Pays Loudéa à 45
6 84 DAVY Corentin Laval C 53 à 57
7 2 RIOU Alan Pays de Din à 57
8 66 MAITRE Florian Vendée à 1 1
9 132 CAUDOUX Alexandre Limousine U à 1 22
10 13 TIJOU Clement Cholet 49 U à 1 22
11 6 TASSEL Ronan Pays de Din à 1 26
12 42 RIOU Nicolas Sablé Sarthe à 1 34
13 131 MEDEREL Maxime Limousine U à 1 35
14 91 METRO Achille Payname à 1 43
15 101 CHAUVET Baptiste LaRocheYon à 1 51
16 41 PETILLEAU Julien Sablé Sarthe à 1 55
17 63 COSTEPLANE Aurelien Vendée à 1 55
18 5 LEMOINE Gaetan Pays de Din à 1 55
19 33 TELLIER Luc Pays Loudéa à 1 59
20 24 AUDEBRAND Axel POC C Lumi à 2 0


Source: www.beaupreauvs.org

Résultats - dimanche, 01 mai 2016 09:42

Tour des Mauges (Etape 1)

Classement Etape 1 et Général
1 DANIEL Aurelien Pays de Din les 129,4 km en 3h13'23'' (moy. 40,148 km/h)
2 BOMME Clement Pays Loudéa à 7
3 DENIS Thomas Vendée à 7
4 GUERNALEC Thibault Pays de Din à 7
5 GICQUIAU Ivan Pays Loudéa à 15
6 RIOU Alan Pays de Din à 31
7 CHOPART Dimitri Avranches V à 31
8 LEMOINE Gaetan Pays de Din à 31
9 RIOU Nicolas Sablé Sarthe à 31
10 DAVY Corentin Laval C 53 à 31
11 AUDEBRAND Axel POC C Lumi à 31
12 CHAUVET Baptiste LaRocheYon à 31
13 LAUBE Germain Vallet VS à 31
14 CAUDOUX Alexandre Limousine U à 31
15 BOIRIVANT Clement POC C Lumi à 31
16 PETILLEAU Julien Sablé Sarthe à 31
17 TASSEL Ronan Pays de Din à 31
18 METRO Achille Payname à 31
19 DATIN Marceau Avranches V à 31
20 MAITRE Florian Vendée à 43


Classement jeunes
1 DENIS Thomas 64 Vendée FRA 1 c Jeu les 129,4 km en 3h13'30''
2 GUERNALEC Thibault 1 Pays de Dinan FRA 2 c Jeu
3 RIOU Alan 2 Pays de Dinan FRA 2 c Jeu 0 24
4 LEMOINE Gaetan 5 Pays de Dinan FRA 1 c Jeu 0 24
5 DAVY Corentin 84 Laval C 53 FRA 2 c Jeu 0 24
6 AUDEBRAND Axel 24 POC C Lumière FRA 2 c Jeu 0 24
7 CHAUVET Baptiste 101 LaRocheYon V FRA 1 c Jeu 0 24
8 METRO Achille 91 Payname FRA 1 c Jeu 0 24
9 DATIN Marceau 145 Avranches VC FRA Jun Jeu 0 24
10 MAITRE Florian 66 Vendée FRA 1 c Jeu 0 36
11 RENAUD Alban 154 Vallet VS FRA 2 c Jeu 0 36
12 TIJOU Clement 13 Cholet 49 UC FRA 1 c Jeu 0 51
13 LEVEQUE Thibault 3 Pays de Dinan FRA 2 c Jeu 0 51
14 MORIN Emmanuel 121 StHerblain US FRA 1 c Jeu 1 08
15 RETHORE Paul 163 Beaupréau VS FRA 2 c Jeu 1 08
16 DROUARD Leo 81 Laval C 53 FRA 1 c Jeu 1 08
17 COSTEPLANE Aurelien 63 Vendée FRA 2 c Jeu 1 08
18 GESLIN Vincent 182 Touraine T 37 FRA 2 c Jeu 1 08
19 POIRIER Kyllian 186 Touraine T 37 FRA 2 c Jeu 1 08
20 JOLIBERT Clément 94 Payname FRA 2 c Jeu 1 08


Classement grimpeurs
1    GRANGER Mike    Laval C 53    12
2    BOMME Clement    Pays Loudéac    8
3    DENIS Thomas    Vendée    7
4    GUERNALEC Thibault    Pays de Dinan    4
5    VERGER Mickael    U Anjou 49    4
6    DANIEL Aurelien    Pays de Dinan    3
7    RAVARD Jonathan    StHerblain US    2
8    CHAUVET Baptiste    LaRocheYon V    1
9    AVELINE Dimitri    Pays Loudéac    1


Classement par points
1    BOMME Clement    Pays Loudéac    20
2    DANIEL Aurelien    Pays de Dinan    25
3    GRANGER Mike    Laval C 53    
4    DENIS Thomas    Vendée    16
5    GUERNALEC Thibault    Pays de Dinan    14
6    GICQUIAU Ivan    Pays Loudéac    12
7    RIOU Alan    Pays de Dinan    10
8    CHOPART Dimitri    Avranches VC    9
9    LEMOINE Gaetan    Pays de Dinan    8
10    RIOU Nicolas    Sablé Sarthe    7
11    DAVY Corentin    Laval C 53    6
12    AUDEBRAND Axel    POC C Lumière    5
13    CHAUVET Baptiste    LaRocheYon V    4
14    ROMIAN Davy    LaRocheYon V    
15    LAUBE Germain    Vallet VS    3
16    CAUDOUX Alexandre    Limousine UV    2
17    BOIRIVANT Clement    POC C Lumière    1


Classement par équipe
1    TEAM PAYS DE DINAN    9    40    47
2    V.C. DU PAYS DE LOUDÉAC    9    41    46
3    C. D. de VENDÉE    9    42    14
4    V.C. AVRANCHES    9    42    26
5    SABLÉ SARTHE CYCLISME    9    42    26
6    PAYS DES OLONNES COTE DE LUMIERE    9    42    26
7    V. S. VALLETAIS    9    42    38
8    U. V. LIMOUSINE    9    42    53
9    LAVAL CYCLISME 53    9    43    10
10    LA ROCHE SUR YON VENDÉE    9    43    10
11    TEAM PAYNAME    9    43    10
12    TOURAINE TEAM CYCLISTE 37    9    43    54
13    TEAM ANJOU 49    9    43    54
14    BEAUPREAU V. S.    9    43    54
15    U. S. SAINT HERBLAIN    9    44    10
16    C. D. de la SARTHE    9    45    47
17    UNION CYCLISTE CHOLET 49    9    54    30
18    C.C. CASTELBRIANTAIS    10    27    18


Source: www.beaupreauvs.org

Résultats - mardi, 05 janvier 2016 19:26

Cyclo-cross de Redon

Espoirs / Seniors :
1    BOMME    CLEMENT    VC PAYS LOUDEAC
2    DEROUINT    MAXIME    OC LOCMINE
3    GUILBAUD    GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON
4    BATTEUX    Yoann    ASPTT RENNES
5    DAVID    NICOLAS    CREUSE OXYGENE
6    JAN    ANTOINE    HENNEBONT CYCL
7    GRIMAULT    RONAN    US VERN
8    FAUVEL    THIBAULT    TEAM SPRINT ENERGY
9    LOIZEAU    STEPHANE    ASPTT RENNES
10    GICQUEL    ERWAN    AC QUESTEMBERT
11    DURAND    DYLAN    BREST IROISE CYCL.2000
12    CAMUS    Vincent    AC BREVINOIS
13    MORAN    CLEMENT    AC BREVINIOS
14    HEDREUX    Marcel    E.C RENNAISE
15    MOQUET    CORENTIN    OC CYCL.CESSON
16    MOQUET    CLEMENT    OC CYCL.CESSON
17    JOSSO    ANTOINE    REDON OC
18    MONNIER    TANGUY    CC CHAPELLOIS
19    PAVOINE    STEPHANE    EC PAYS GUICHEN
20    BOUVIER    VINCENT    UC BRIOCHINE

Juniors :
1    GODEFROY    BASTIEN    UC BRIQUEBEC
2    PERRIER    KYLIANE    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
3    GUITTON    VALENTIN JOEL    US PONTCHATEAU
4    UDIN    ALEXIS    UC BRIOCHINE
5    ERAUD    SEVERINE    VIENNE  FUTUROSCOPE
6    GICQUEL    BENJAMIN    REDON OC
7    JOSSO    KEVIN    REDON OC
8    BISQUAY    EWAN    UC ALREENNE
9    JOUNIER    LUCIE    REDON OC
10    LESAGE    CORENTIN    REDON OC
11    SINGEOT    MATHIEU    CC CHATEAUBRIANT

Cadets :
1    JOLLY    MAXIME    VC CHALLANS
2    GICQUEL    FELICIEN    REDON OC
3    MELAYE    CLEMENT    REDON OC
4    MELAYE    VALENTIN    REDON OC
5    JOALLAND    YAEL    US PONTCHATEAU
6    OLLIVIER    GURVAN    US VERN
7    CHEVAL    ELOANN    US LA GACILLY
8    HELARY    STEVEN    US VERN
9    GERARD    LILIAN    VTT PAYS VILAINE
10    CHEVREL    AXEL    VTT PAYS VILAINE
11    VERGNE    ANTOINE    US ST HERBLAIN
12    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATEAU
13    CHAUVEL    MARIANNE    CC VITREEN
14    LE BOULAIRE    QUENTIN    VC PAYS LOUDEAC
15    GUERIN    THEO    REDON OC

Minimes :
1    JOSSO    THEO    REDON OC
2    BISQUAY    YOEN    UC ALREENNE
3    THIERRY    PIERRE    SC MALESTROIT
4    CRUBLET    BRICE    US VERN CYCL
5    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU
6    CHAUVEL    ALEXANDRE    CC VITREEN
7    GLON    GAELIG    US LA GACILLY
8    COLLET    MAXENCE    REDON OC
9    BRIEND    ALAN    REDON OC
10    PAVOINE    JULIEN    EC PAYS GUICHEN
11    JOUET    MERIANE    VELOCE VANNETAIS
12    GLON    JULIEN    OUST LANVAUX
13    LEGROS     FLORIAN    US VERN CYCL
14    CHEDALEUX    NOAH    REDON OC

Benjamins :
1    LAURENSOT    EDGAR    OC CYCL.CESSON
2    LE TUTOUR    FRANCOIS    VELOCE VANNETAIS
3    LENOUVEL    NATHAN    US PONTCHATEAU
4    PEDRON    BAPTISTE    US PONTCHATEAU
5    HOUIS    ESTEBAN    US PONTCHATEAU
6    DELANOE    LEANE    CC LIFFRE
7    LESAGE    BRENDAN    REDON OC
8    RIAUX    AWEN    BMX CLUB REDON
9    GROUSSARD    OCEANE    UC ST JAMES

Pupilles :
1    JOUNEAU    LUCAS    LA CHAPELLE DE BRAIN
2    MENARD    ALEXIS    CC LIFFRE
3    THIERRY    PAUL     SC MALESTROIT
4    GISLAIS    MORGAN    SC MALESTROIT
5    CHEDALEUX    NOLAN    REDON OC
6    GUILLOCHON    JOAO    AC BREVINOIS
7    GLON    TONY    OUST LANVAUX
8    VERGNE    LILY ROSE    US ST HERBLAIN
9    ROBERT    ENZO    VC PAYS LOUDEAC
10    RIAUX    ANGE    BMX CLUB REDON

Poussins :
1    GICQUEL    LOUIS    REDON OC
2    THEAU    PACOME    REDON OC

Remerciements à Pierre Gicquel.

Résultats - dimanche, 13 décembre 2015 19:14

Cyclo-cross d'Avessac

Seniors-Espoirs
1. BOMME Clément (VC Pays de Loudéac)
2. FILLAUT Miguel (VC Pays de Loudéac)
3. DAVID Nicolas (Creuse oxygène)
4. LUCAS Valentin (VC Pays de Loudéac) 1er espoir
5. HASPOT Anthony (UC Cholet 49)
6. BOURMAUD Alexis (UCNA) 2e espoir
7. DROUET Cédric (ACB)
8. JOALLAND Florian (USP)
9. HUBERT Teddy (USSH)
10. PINEL Sylvain (ACB)
11. MOQUET Corentin (OCCycles Cessonnais)
12. MALO Nicolas (VCS)
13. HEDREUX Marcel (EC Rennaise)
14. VOLAND Sébastien (US Guérande Cyclisme)
15. HUBERT Jorry (UCA44)


Juniors
1.    BENOIST Antoine (VC Pays de Loudéac)
2.    BOUVIER Valentin (ROC)
3.    BRIAND Mélen (USP)
4.    LANGLAIS ALEXANDRE (Guémené VTT)
5.    RIDEL Damien (USSH)
6.    RAMBAUD David (ACB)
7.    MALO Nathan (USSH)
8.    OLIVIERO Antoine (UCNA)
9.    LESAGE Corentin (ROC)


Cadets
1.    JOALLAND Yaël (USP)
2.    GICQUEL Félicien (ROC)
3.    MELAYE Clément (ROC)
4.    DANIEL Corentin (USP)
5.    CHEVAL Eloann (US Gacilly)
6.    MELAYE Valentin (ROC)
7.    LE CLAIRE Théo (USP)
8.    ORIOT Lucas (USP)
9.    GUITTON Valentin Patrick (USP)
10.    BOLGIANI Ugo (VC Pornichet)


Remerciements à Jean-Claude Plagne.

Résultats - mercredi, 11 novembre 2015 19:59

Cyclo-cross d'Azé

Cadets:
1    GICQUEL    FELICIEN    REDON OC
2    JOLLY    MAXIME    VC CHALLANDAIS
3    OLLIVIER    GURVAN    US VERN CYCLISME
4    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON
5    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON
6    ROBERT    ALEXIS    VC PAYS DE LOUDEAC
7    VERGER    ENZO    LAVAL CYCLISME 53
8    BOULO    SIMON    DURTAL VTT
9    BOSSE    MATHIEU    CA EVRON
10    BONNAVENTURE    MATISSE    PELLOUAILLES AC
11    FOUREAU    SIMON    COC FOUGERAIS
12    MICHINEAU    Alexis    UC DU MORTAINAIS
13    BRECHAULT    LOUIS    AC LONGUE CYCLISME
14    LANVIERGE    LADISLAS    EC CRAON-RENAZE
15    FORTIN    YOANN    CC VITREEN
16    PONNAVOY    AXEL    EC PAYS DE GUICHEN
17    POMME ST GUADENS    MAXIME    UC SUD 53
18    HAQUIN    ANGELINA    CC PLANCOETIN
19    HOUDIN    CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53
20    PITARD    LEA    LAVAL CYCLISME 53

Juniors:
1    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
2    FERRON    HUGO    UC SUD 53
3    FERRON    LUCAS    UC SUD 53
4    FOUGERE    DYLAN    PELLOUAILLES AC
5    SOUCHARD    VINCENT    PELLOUAILLES AC
6    MARINUS    TEUN    UC SUD 53
7    FRABOULET    CLEMENT    LAVAL CYCLISME 53
8    DENIS    AXEL    VC CHATEAU GONTIER
9    PAILLARD    KILIAN    UC SUD 53
10    RENIER    LILIAN    UC SUD 53

Seniors:

1 BOMME CLEMENT VCP LOUDEAC
2    SAMOYAU    PIERRE    LAVAL CYCLISME 53
3    TABURET    MATHIEU    CA EVRON
4    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
5    BATTEUX    YOANN    ASPTT RENNES
6    DEROUINT    JEREMY    US VERN CYCLISME
7    POIRIER    KARL    TEAM ANJOU
8    GROUSSARD    KEVIN    CC VITREEN
9    DELPRAT    STEVEN    UC BRICQUEBEC
10    LE MONTAGNER    BENJAMIN    UC NANTES ATLANTIQUE
11    MARY    CLEMENT    SOJASUN ESPOIR ACNC
12    LOIZEAU    STEPHANE    ASPTT RENNES
13    BOUHALLIER    ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53
14    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53
15    MOQUET    CORENTIN    OC CYCLE CESSONNAIS
16    JOSSO    ANTOINE    REDON OC
17    OSMONT    MATHIEU    UC BRICQUEBEC
18    PAILLARD    ROMAIN    CC VITREEN
19    AUBRY    OLIVIER    BRETTE SPORTIF
20    MEIGNAN    FABIEN    EC MAYENNAISE

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - lundi, 02 novembre 2015 07:34

Cyclo-cross du Lion d'Angers

Le cyclo-cross au Lion d'Angers; c'est chouette!
Par une température printanière et sur un circuit légèrement modifié, les coureurs ont proposé au nombreux public de connaisseurs ou simples promeneurs; un spectacle de qualité.
Près de 150 coureurs ont ainsi fréquenté les allées du parc de l'Isle-Briand; l'après-midi ayant été ouvert par les épreuves réservées aux jeunes des écoles de vélo.
L'épreuve reine a rapidement vu le duo choletais BOMME, NORMAND prendre les devants et mettre à distance raisonnable leurs autres adversaires. Derrière la bagarre faisait rage entre POIRIER (VC Chateau-Gontier), SAMOYAU (Laval C 53) et l'espoir J. CONGNARD (SC Durtal). BOMME prenait quelques longueurs d'avance dans les derniers hectomètres et remportait cette édition 2015 devant NORMAND; 1er espoir.
SAMOYAU distançait ses 2 rivaux dans les 2 derniers tours pour aller chercher la 3ème marche du podium.
Chez les juniors, LEBOUCHER(TEAM U Anjou 49) a pris le meilleur sur HAIE(VS MESANGER) et RUAU(Angers C).
En cadets la lutte a aussi eu lieu entre un quator d'où s'est dégagé BOULO (Durtal VTT). Le local A. CADEAU (VC Lionnais) s'emparait de la 2ème place devant VERGER (Laval C53).


Seniors-Espoirs
1    BOMME   CLEMENT        UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    NORMAND   CLEMENT        UNION CYCLISTE CHOLET 49
3    SAMOYAU   PIERRE        LAVAL CYCLISME 53
4    CONGNARD   JULIEN        SC DURTALOISE
5    FUSEAU   PIERRE        ANGERS CYCLISME
6    VERGER   MICKAEL        TEAM U ANJOU 49
7    RAIMBAULT   DENIS        ANGERS CYCLISME
8    GROLLEAU   AYMERIC        UNION CYCLISTE CHOLET 49
9    FOUQUET   VALENTIN        AC BREVINOIS
10    DURAND   DYLAN        UC NANTES ATLANTIQUE
11    THYRAULT   BENOIT        VC SAUMUR
12    BESNEUX   ANTHONY        VC CHATEAU GONTIER
13    LEFRANCOIS   TIMOTHEE        TEAM CHALONNES CYCLISME
14    BOURDIN   ANTOINE        EC MONTFAUCONNAISE
15    BOUHALLIER   ALEXIS        LAVAL CYCLISME 53
16    KLEIN   ANTOINE        TEAM U ANJOU 49
17    SOUFFACHE   STELLIO        TEAM U ANJOU 49
18    MARTIN   AURELIEN        VS MESANGER
19    PANZAVOLT   LUCAS        ASPTT ANGERS
20    MEIGNAN   FABIEN        EC MAYENNAISE


Juniors
1    LEBOUCHER   ARTHUR        TEAM U ANJOU 49
2    HAIE   ESTEBAN        VS MESANGER
3    RUAU   BENJAMIN        ANGERS CYCLISME
4    CHAMPION   THOMAS        VS CLISSONNAIS
5    FERRON   HUGO        UNION CYCLISTE SUD 53
6    DEROUET   FREDERIC        ANGERS CYCLISME
7    FERRON   LUCAS        UNION CYCLISTE SUD 53
8    FOUGERE   DYLAN        PELLOUAILLES AC
9    SOUCHARD   VINCENT        PELLOUAILLES AC
10    DELESTRE   ALEXIS        VELO CLUB DE CONLIE
11    BIEDER   BENJAMIN        ANGERS CYCLISME
12    LEDUC   TANGUY        VELO SPORT VALLETAIS
13    BIGOT   AXEL        ANGERS CYCLISME
14    GALLARD   FLORIAN        PELLOUAILLES AC
15    MEHU   VALENTIN        PELLOUAILLES AC
16    RENIER   LILIAN        UNION CYCLISTE SUD 53


Cadets-Dames
1    BOULO   SIMON        DURTAL VTT
2    CADEAU   ADRIEN        VELO CLUB LIONNAIS
3    VERGER   ENZO        LAVAL CYC
4    TEXIER   ALEXIS        ANGERS CYCLISME
5    BONNAVENTURE   MATISSE        PELLOUAILLES AC
6    BIARD   FRANCOIS        AC BELMONTAISE
7    BOUE   ROMAIN        ES SEGRE HAUT ANJOU
8    LANVIERGE   LADISLAS        ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
9    POMME ST GAUDENS   MAXIME        DURTAL VTT
10    PATOYT   JORIS        PELLOUAILLES AC
11    BRECHAULT   LOUIS        AC LONGUE CYCLISME
12    DELAVIGNE   CAMILLE        VC HERBRETAIS
13    RUAULT   NATHAN        VELO CLUB ANCENIEN
14    DAVID   OPHELIE        LAVAL CYC
15    DERRIEN   ANTOINE        PELLOUAILLES AC
16    JOLLY   LAURENT        VC CHOLET
17    LONQUEUX   MAXENCE        PELLOUAILLES AC
18    CHIRON   MATHILDE        PEDALE PUCEULOISE
19    BRYER   CHLOE        DURTAL VTT


Minimes
1    BARBOT   SERAPHIN        VELO CLUB LIONNAIS
2    CRESPO PIMENTA   TINO        DURTAL VTT
3    TAUDON   MATHEO        DURTAL VTT
4    THIBAULT   QUENTIN        DURTAL VTT
5    TEXIER   LUKA        ES SEGRE HAUT ANJOU
6    LEBOUCHER   ANATOLE        DURTAL VTT
7    BONNET   FLAVIEN        VC CHANTONNAISIEN
8    BELAY   MATHEO        ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
9    CHEVALLIER   MATTEO        VELO CLUB LIONNAIS
10    DUPAS   KILLIAN        PEDALE PUCEULOISE
11    BLANCHARD   PAULIN        PELLOUIALLES AC
12    RIVIERE   MAXENCE        GPC A
13    BARON   ELOUAN        DURTAL VTT
14    GOUSSIN   AXEL        VELO CLUB LIONNAIS
15    CHIRON   QUENTIN        PEDALE PUCEULOISE
16    BARANGER   THEO        DURTAL VTT
17    METZGER   VICTOR        CC CASTELBRIANTAIS
18    ROTUREAU   THOMAS        CV DE CHEMILLE
19    BRIAND   BAPTISTE        PEDALE PUCEULOISE
20    LEDUC   AYMERIC        VS VALLETAIS


Benjamins
1    VERGER   LUCAS        LAVALCYC
2    SOULARD   DORIAN        EV ANGERS DOUTRE
3    MORIN   ANTOINE        VC C GONTIER
4    DAVID   MATHIEU        DURTAL VTT
5    PULLIER   HANS        SAUMUR C
6    ROUXEL    ELIOT        CC CASTEBRIANTAIS
7    CHAUCHIS   LUCAS        EV ANGERS DOUTRE
8    DOISNEAU   MANEL        VC C GONTIER
9    VIAUX   ROMAIN        EV ANGERS DOUTRE
10    GRAS   ENZO        VC C GONTIER
11    BEAUQUIN   ANTOINE        VELO CLUB LIONNAIS
12    MIMANT   NATHAN        TEAM CHALONNES CYCLISME
13    LANVIERGE   ANDY        ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE


Pupilles
1    PROD`HOMME   MATTHIEU        UNION CYCLISTE SUD 53
2    CHEVALLIER   NATTAN        VELO CLUB LIONNAIS
3    LEFRANCOIS   NINO        TEAM CHALONNES CYCLISME
4    RIVIERE   ETHO        GPCA
5    VERGER   AMAURY        
6    RESCUE   SCHEN        SAUMUR
7    GUERI   MAEL        LAVAL C
8    RONDARD   NATHANAEL        LE MANS SARTHE VELO
9    NOURRY   MATTEO        VELO CLUB LIONNAIS
10    DUPONT FOYART   MAXIME        VELO CLUB LIONNAIS
11    REAULT   ALLAN        TEAM CHALONNES CYCLISME
12    LHERMITAGE   MARINS        ANGRS C
13    ROBERT   MORGANE        CC CASTELBRIANTAIS
14    CRANIER   SACHA        VELO CLUB LIONNAIS
15    GIRAULT   NOLAN        VELO CLUB LIONNAIS
16    MASSELIN   THOMAS        VELO CLUB LIONNAIS


Poussins
1    LEBOUCHER   GASPARD        DURTAL VTT
2    GURI   TAN        LAVAL C
3    DAVID   OSCAR        EV ANGERS DOUTRE
4    LARDRAN   GABI        VC C GONTIER
5    HOLST   HUGO        VELO CLUB LIONNAIS
6    BARBOT   LEON        VELO CLUB LIONNAIS
7    DUJUS   JULES        ERDRE LOIR CYL
8    BOITEAU   LOUKA        ES SEGRE HAUT ANJOU
9    NOURRY   CAMILLE        VELO CLUB LIONNAIS


Pré-licencié
1    DAYUS   NOE        ERDRE LOIR CYL
2    CHENE   LALY        TEAM CHALONNES CYCLISME


Remerciements à Jean-Paul Brisset.

Résultats - dimanche, 25 octobre 2015 22:12

Cyclo-cross de Châteaubriant

Dans l’épreuve reine, le suspense fut de courte durée, Clément Bommé ayant caracolé seul en tête pendant toute la course. Derrière les places d’honneurs ont été disputées, les frères Lécuyer et le coureur de l’UCNA ont fait le spectacle, mais les sociétaires de l’AC Brévinnois en pratiquant la course d’équipe ont complété le podium.  
Chez les juniors, les 5 premiers ont bien contrôlé l’épreuve, mais le coureur local T Déan a bien résisté au retour de ses camarades, malgré la fatigue engendré dans l’épreuve de la veille.


Seniors-Espoirs
1    BOMME    CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    LECUYER    FRANCOIS    AC BREVINOIS
3    LECUYER    ANTOINE    AC BREVINOIS
4    BOURMAUD    ALEXIS    UC NANTES ATLANTIQUE
5    DROUET    CEDRIC    AC BREVINOIS
6    MORAN    CLEMENT    AC BREVINOIS
7    DEROUINT    JEREMY    US VERN CYCLISME
8    HUBERT    TEDDY    AC BREVINOIS
9    VERGER    MICKAEL    TEAM U ANJOU 49
10    FOUQUET    ALEXY    US ST HERBLAIN
11    FOUQUET    VALENTIN    AC BREVINOIS
12    DURAND    DYLAN    UC NANTES ATLANTIQUE
13    MALO    NICOLAS    AC SPEURS POMPIERS
14    COUPE    TIMOTHE    CYCLO CLUB ERNEEN
15    EDET    David    VS CHARTRAIN
16    TARDIF    KEVIN    VC SEBASTIENNAIS
17    VERDIER    SAMUEL    AC BREVINOIS
18    TURGOT    LAURENT    US ST HERBLAIN
19    PLOQUIN    MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
20    ROPERT    JULIEN    AC BREVINOIS


Juniors
1    DEAN    THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
2    MILOUX    LUDOVIC    LOIRE et SILLON
3    MAUGAN    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER
4    RAMBAUD    DAVID    AC BREVINOIS
5    SINGEOT    MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
6    GARIOU    THOMAS    NANTES DOULON VS
7    RIGAUD    YOUENN    ASPTT NANTES
8    BRETONNEAU    ANTOINE    US ST HERBLAIN
9    LANCELOT    VALENTIN    US VERN CYCLISME
10    BARBIN    LOUIS    ES SEGRE HAUT ANJOU
11    ORILLARD    FLAVIEN    ES SEGRE HAUT ANJOU


Cadets-Dames
1    LEMAITRE    SIMON    AC BREVINOIS
2    BOLGIANI    UGO    VELO CLUB PORNICHET
3    MILOUX    LUDOVIC    LOIRE et SILLON
4    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE
5    VOISIN    RONAN    US PONTCHATELAINE
6    DEBROISE    DORIAN    LAVAL CYCLISME 53
7    MILOOUX    ALEXANDRE    LOIRE et SILLON
8    JOALLAND    VICTOR    US PONTCHATELAINE
9    FOUQUENET    AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53
10    BOUE    ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU
11    RIVAL    ELODIE    US ST HERBLAIN
12    HOUDIN    CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53
13    LE BOHEC    AXEL    PEDALE PUCEULOISE
14    RIVAL    LUCILE    US ST HERBLAIN
15    OLIVIER    ROMAIN    US PONTCHATELAINE
16    HOUDIN    CLOE    UNION CYCLISTE SUD 53
17    CHATAUD    CHRISTOPHER    US PONTCHATELAINE
18    OLIVIER    EVAN    US PONTCHATELAINE
19    DEROUINT    ALEXANDRA    E C CESSON
20    CHIRON    MATHILDE    PEDALE PUCEULOISE


Minimes
1     76   BARBOT     SERAPHIN     0349014009     Min1     VELO CLUB LIONNAIS     à
2     70   BELAY     MATHEO     0353142117     Min1     ENTENTE CYCLISTE CRAON-RE   à
3     71   BRIAND     BAPTISTE     0344225001     Min1     PEDALE PUCEULOISE     à
4     72   CHIRON     QUENTIN     0344225096     Min1     PEDALE PUCEULOISE     à
5     68   ROBERT     BENJAMIN     0344002505     Min1     CC CASTELBRIANTAIS    à
6     78   MAILLARD     TIMOTHE     0344603085     NOZAY     BMX CLUB     à
7     74   HOUDIN     VALENTINE     0353271310     Min1D     UNION CYCLISTE SUD 53     à
8     69   ROUXEL     CHLOE     0344002552     Min1D     CC CASTELBRIANTAIS    à
9     66   PEPION     LALY     0344002564     0     CC CASTELBRIANTAIS    à


Benjamins
1     53   LENOUVEL     NATHAN     0344003115     Ben2     U S PONTCHATEAU     à
2     52   HAMBENNE     AXEL     0344207015     Ben2     V C ANCENIS     à
3     42   ROUXEL     ELIOT     0344002541     Ben1     CC CASTELBRIANTAIS    à
4     40   GUBBIOTTI     GABIN     0344103004     Ben1     AC BREVINOIS     à
5     48   TESSIER     JEAN     0344100255     Ben1     ERDRE ET LOIRE CYCLISTE     à
6     41   CHAPON     ARTHUR     0344002547     Ben1     CC CASTELBRIANTAIS    à
7     49   TARDIF     AXEL     0344197003     Ben1     VC SEBASTIENNAIS     à
8     50   VIGNARD     MATTEO     0344035036     Ben1     VS MESANGER     à
9     47   ROUL     CLEMENT     0344100256     Ben1     ERDRE ET LOIRE CYCLISTE     à
10     51   BREMOND     SACHA     03444207049     Ben2     VC ANCENIS     à
11     46   BRIN     JADE     0344100005     Ben1D     ERDRE ET LOIRE CYCLISTE     à


Pupilles
1     25   ROBERT     MORGANE     0344002425     Pup1D     CC CASTELBRIANTAIS    à
2     34   GUERIN     MAEL     0349530071     Pup1     LAVAL CYCLISTE     à
3     20   GUILLOCHON     JOAO     0344103036     Pup1     AC BREVINOIS     à
4     35   VREGER     AMAURY     0349530071     Pup1     DURTAL VTT     à
5     30   TESSIER     AUGUSTIN     0344100193     Pup1     ERDRE ET LOIRE CYCLISTE     à
6     24   PEPION     TOMY     0344002056     Pup1     CC CASTELBRIANTAIS    à
7     22   EGAULT     EVAN     0344002024     Pup1     CC CASTELBRIANTAIS    à
8     23   PEHUET     NICOLAS     0344002098     Pup1     CC CASTELBRIANTAIS    à
9     33   VIGNARD     MAE     0344035068     Pup1     VS MESANGER     à
10     29   DAUDIN PELE     CLEMENT     0344100033     Pup1     ERDRE ET LOIRE CYCLISTE     à
11     31   LE BOHEC     LUCAS     0344225027     Pup1     PEDALE PUCEULOISE     à
12     21   BONHOMME     AIA     0344002070     Pup1D     CC CASTELBRIANTAIS    à
13     28   RIPAUD     MATHEO     0344002acceu     Pup     CC CASTELBRIANTAIS    à
14     27   NEVEU     MAEVA     0344002acceu     PupD     CC CASTELBRIANTAIS    à


Poussins
1     14   GUERIN     TOMY     0353275338     0     LAVAL CYCLISTE     à
2     15   LEBRANCHU     BRICE     0344003073     0     U S PONTCHATEAU     à
3     10   BONHOMME     MARCEL MEHDI     0344002068     Pous1     CC CASTELBRIANTAIS    à
4     12   DAYUS     JULES     0344100047     Pous2     ERDRE ET LOIRE CYCLISTE     à
5     13   BARBOT     LEON     0349014057     Pous1     VELO CLUB LIONNAIS     à
6     11   PASQUIER     LEON     0344002acceu     Pous     CC CASTELBRIANTAIS    à


Pré-licenciés
1     3    DAYUS    NOE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    à
2     2     RIPAUD     LOUKA     0344002acceu     Prél     CC CASTELBRIANTAIS


Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - dimanche, 04 octobre 2015 21:52

Cyclo-cross de Pouancé

Seniors/Espoirs
1    BOMME Clement    UNION CYCLISTE CHOLET 49    S    0h55'03''
2    NORMAND Clement    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Esp    0h55'33''
3    TABURET Mathieu    EC MAYENNAISE    Esp    0h55'54''
4    BOURMAUD Alexis    UC NANTES ATLANTIQUE    Esp    
5    RICHEUX Florian    TEAM PAYS DE DINAN    Esp    0h54'35''
6    BASTIEN Romain    AC VALLEE DE LA SARTHE    S    
7    FAUQUE Romain    TEAM U ANJOU 49    Esp    
8    CONGNARD Julien    SC DURTALOISE    Esp    
9    AUBRY Fabien    VELO CLUB ANCENIEN    Esp    
10    CADEAU Florentin    VELO CLUB LIONNAIS    Esp    
11    TARDIF Mathieu    CC CASTELBRIANTAIS    Esp    
12    COUPE Timothe    CYCLO CLUB ERNEEN    Esp    
13    FUSEAU Pierre    ANGERS CYCLISME    S    
14    BOUTTIER Benjamin    PATRIOTE DE BONNETABLE    Esp    
15    PITARD Quentin    LAVAL CYCLISME 53    Esp    
16    HASPOT Anthony    UC NANTES ATLANTIQUE    S    
17    VERGER Mickael    TEAM U ANJOU 49    S    
18    RAIMBAULT Denis    ANGERS CYCLISME    Esp    
19    GARNIER Jerome    LAVAL CYCLISME 53    S    
20    HAMON Kevin    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    S    


Juniors
1    BENOIST Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC    0h38'52''
2    CHEVALIER Maxime    US PONTCHATELAINE    
3    DESGROUAS Julien    LE MANS SARTHE VELO    0h39'02''
4    BONSERGENT Maxime    VC CHATEAU GONTIER    
5    DEAN Thomas    CC CASTELBRIANTAIS    0h40'45''
6    MAUGAN Nicolas    VC CHATEAU GONTIER    0h41'05''
7    BILLET Dimitri    VC CHALLANDAIS    0h41'13''
8    CHAMPION Thomas    VS CLISSONNAIS    0h41'27''
9    HAIE Esteban    VS MESANGER    0h41'34''
10    RUAU Benjamin    ANGERS CYCLISME    0h41'54''
11    FERRON Hugo    UNION CYCLISTE SUD 53    0h42'21''
12    LEBOUCHER Arthur    TEAM U ANJOU 49    0h42'30''
13    THOMAS Leo    CA EVRON    
14    VIAUX Theo    EV ANGERS DOUTRE    0h42'58''
15    DEROUET Frederic    ANGERS CYCLISME    
16    FERRON Lucas    UNION CYCLISTE SUD 53    0h43'31''
17    SINGEOT Mathieu    CC CASTELBRIANTAIS    0h43'45''
18    GIBERT Antoine    LA ROCHE SUR YON CYCLISME    0h44'54''
19    SOUCHARD Vincent    PELLOUAILLES AC    
20    GARIOU Thomas    NANTES DOULON VS    


Cadets
1    JOLLY Maxime    VC CHALLANDAIS    0h28'51''
2    LEMAITRE Simon    AC BREVINOIS    
3    AULNETTE Clement    UC NANTES ATLANTIQUE    
4    GROLIER Lucas    CYCLISME REGION POUZAUGES    
5    BOULO Simon    DURTAL VTT    
6    BILLOUIN Victor    LAVAL CYCLISME 53    
7    JOALLAND Yael    US PONTCHATELAINE    
8    LEFEBVRE Pierre    CA EVRON    
9    CADEAU Adrien    VELO CLUB LIONNAIS    
10    VERGER Enzo    LAVAL CYCLISME 53    
11    BEAUPIED Quentin    CA EVRON    
12    ANDRADE Enzo    UNION CYCLISTE CHOLET 49    
13    BARRE Louis    PEDALE NANTAISE    
14    BIARD Francois    VELO CLUB DE CONLIE    
15    BELLANGER Axel    PATRIOTE DE BONNETABLE    
16    BOLGIANI Ugo    VELO CLUB PORNICHET    
17    BILLOUIN Solenne    TEAM U ANJOU 49    
18    TEXIER Alexis    ANGERS CYCLISME    
19    BRETONNIER Theo    LAVAL CYCLISME 53    
20    DANIEL Corentin    US PONTCHATELAINE


Dames Cadettes
1    FOUQUENET Amandine    UNION CYCLISTE SUD 53
2    ARTUS Amandine    VC CHALLANDAIS


Dames Juniors/Espoirs
1    BILLOUIN Solenne    TEAM U ANJOU 49
2    RIVAL Elodie    US ST HERBLAIN
3    RIVAL Lucile    US ST HERBLAIN
4    DELAVIGNE Camille    VC HERBRETAIS
5    HOUDIN Coralie    UNION CYCLISTE SUD 53
6    RABOUAN Alice    ANGERS CYCLISME
7    HOUDIN Cloe    UNION CYCLISTE SUD 53


Minimes
1    BARBOT Seraphin    VELO CLUB LIONNAIS    0h17'49''
2    CHARRIER Tom    US PONTCHATELAINE    
3    CRESPO Tino    Durtal VTT    0h18'07''
4    TEXIER Luka    ES SEGRE HAUT ANJOU    0h18'52''
5    LEBOUCHER Anatole    Durtal VTT    0h19'22''
6    BELAY Matheo    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    0h19'58''
7    TAUDON Mathéo    Durtal VTT    0h20'23''
8    MORIN Antoine    VC Château Gontier    0h20'41''
9    HOUDIN Valentine    UNION CYCLISTE SUD 53    0h21'03''
10    ROTUREAU Thomas    CV DE CHEMILLE    0h21'21''
11    ROBERT Benjamin    CC CASTELBRIANTAIS    0h21'58''
12    PEPION Laly    CC CASTELBRIANTAIS    
13    METZGER Victor    CC CASTELBRIANTAIS    0h22'37''
14    FOUQUENET Capucine    UNION CYCLISTE SUD 53    0h23'11''
15    MICHEL Alexandre    VELO CLUB LIONNAIS    1 tour


Remerciements à Patricia Nicolas.

Résultats - samedi, 06 juin 2015 15:39

La Castelbriantaise 1,2,3+J

63 coureurs ont pris le départ donné par le Maire de Châteaubriant.
Epreuve disputée à la moyenne de 42,308 km/h
Un groupe de 10 coureurs sort du peloton à mi-course, puis à 7 tours de l’arrivée, M Tréhin, A Lebrun et Dylan Durand sont distancés de ce groupe, ils ne seront pas rejoint par le peloton qui à perdu un tour sur les échappés. C’est donc 7 coureurs qui se disputent le sprint final, qui revient au coureur local C Bommé, mais il faudra quand même la photo pour s’assurer du résultats très serré entre le 1er et le 2ème, lui même surpris de son résultat!


1    BOMME    CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    MOTTIER    JUSTIN    CC NOGENT / OISE
3    TESSON    JASON    VS VALLETAIS
4    VERGER    MICKAEL    TEAM U ANJOU 49
5    MAHEAU    JEAN PHILIPPE    ST JEAN DE MONTS
6    POITEVIN    Benoit    VC ROUEN 76
7    PAVY    FABIEN    TEAM U ANJOU 49
8    TREHIN    MAXIME    TEAM U ANJOU 49
9    LEBRUN    ANTOINE    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
10    DURAND    DYLAN    UC NANTES ATLANTIQUE
11    RIOU    NICOLAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
12    KERVRAN    KEVIN    EC MAYENNAISE
13    PROD`HOMME    FABIEN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
14    MORIN    XAVIER    CC CASTELBRIANTAIS
15    MENET    HERMAN    CC CASTELBRIANTAIS
16    GROUSSARD    KEVIN    CC VITREEN
17    PEREIRA FERREIRA    GINO    US ST HERBLAIN
18    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
19    THOMAS    SYLVAIN    NANTES DOULON VS
20    TERRIEN    VALENTIN    VELO SPORT VALLETAIS


Remerciements à Joël Duchesne et Fernand Havard.

Résultats - lundi, 06 avril 2015 21:46

Louisfert 1,2,3+J

1    BOMME    CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49    2    42    52
2    DAVID    NICOLAS    HENNEBONT CYCLISME            
3    LAUNAY    CHARLY    POC COTE DE LUMIERE            
4    BONSERGENT    FREDERIC    TEAM U ANJOU 49            
5    ROBIN    CHARLIE    SOJASUN ESPOIR ACNC            
6    BELLAIZE    Grégoire    ES TORIGNI            
7    CHERRUAULT    ROMAIN    US ST HERBLAIN            
8    POILVET    Ludovic    TEAM  PAYS de DINAN            
9    GUILLOUX    FREDDIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49            
10    LEBRETON    STEPHANE    SOJASUN ESPOIR ACNC            
11    PATOUX    CYRILLE    VC PAYS DE LOUDEAC            
12    RAUTURIER    SIMON    POC COTE DE LUMIERE            
13    RAGOT    VINCENT    VC PONTIVYEN            
14    FREIRE    Manuel    A.PO.GE U CHARENTE MARITIME            
15    MAQUIN    Christophe    ES TORIGNI            
16    BODIN    MALWEEN    AC VALLEE DE LA SARTHE            
17    PAVY    FABIEN    TEAM U ANJOU 49            
18    SOUBIEN    Nathan    VC AVRANCHES            
19    PERRET    KEVIN    CC CASTELBRIANTAIS            
20    SAUVAGET    Benjamin    V C PAYS DE LOUDEAC            


Remerciements à Joël Duchesne.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.