Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche, 25 août 2019 20:42

St Martin des Noyers PC

D1/D2
1 44 CHARBONNIER Clarence Chantonnay VC FRA D1
2 22 GAUTRON Sebastien Dompierre FRA D1
3 35 CHABOT Yannick Ferté Macé VC FRA D1
4 7 BEAUPEU Joachim LaRocheYon V FRA D1
5 54 CHARBONNEAU Xavier Nieul SS FRA D1
6 19 GARANDEAU Jerome Maulévrier FRA D1
7 16 PREAU Jerome Les Herbiers FRA D1
8 29 GRANGE Mathieu Bouguenais EC FRA D2
9 27 BENETEAU Valentin Champagné SVC FRA D1
10 37 BIGEARD Kevin Couëron VS FRA D2
11 55 GOBIN Mickael Chantonnay VC FRA D2
12 49 GENDRE Alexis Agesinate VC FRA D2
13 36 NIZAN Florent Langon FRA D1
14 14 BUGEL Yvon Challans VC FRA D2
15 20 CHARRIER Anthony St Gilles CV FRA D2
16 43 MAHE Quentin StHerblain US FRA D2
17 17 VILNOT Benoit Les Herbiers FRA D2
18 10 DESMOTS Arthis Chateau Olonn FRA D1
19 26 LEFORT Mallory Poré sur Vie FRA
20 56 CAMBEL Lionel Montaigu VV FRA D1
21 4 GRANNEC Jerome Montaigu VV FRA D2
22 41 LEROUX Sebastien Nieul SS FRA D1
23 30 FONTENEAU Vincent Montfauçon EC FRA D2
24 1 BEAUPEU Quentin Les Essarts V FRA D2
25 25 AUNEAU Jonathan Fougéréenne A FRA D1
26 52 FOURNIER Baptiste Nieul SS FRA D2
27 3 CHIRON Benoit Montaigu VV FRA D2
28 31 MALIDIN Julien Nieul SS FRA D1
29 42 LEROUX Jerome Nieul SS FRA D2
30 13 MENANTEAU Alexis Fontenay SV FRA D1
31 46 ROMIAN Franck Dompierre FRA D2
32 23 RICHARD Florian Dompierre FRA D1
33 24 RUEL Stephane St Brévin AC FRA D1
34 9 VINCENDEAU Claude LaRocheYon V FRA D2

D3/D4
1 96 ARLOT Bruno Montaigu VV FRA D3
2 85 SCHAMBACHER Herve Machecoul G FRA D3
3 68 BINOIST Sebastien Luçon VC FRA D3
4 73 GRIT Cyrille St Gilles CV FRA D3
5 100 THEURET Marc Neuilly Plais FRA D3
6 103 NICOLAS Dominique Le LionAngers FRA D3
7 69 GATTEAU Rudy Luçon VC FRA D3
8 76 DUBIN Sebastien Montfauçon EC FRA D3
9 67 VENDAY Florian Pouzauges CR FRA D3
10 89 HINAULT Yvan St Brieuc UC FRA D3
11 74 MALE Pascal St Gilles CV FRA D4
12 99 CHEVILLON Tony VC VENANSAUL FRA D3
13 80 LUCAS Laurent Vallet VS FRA D3
14 95 PERDRIEAU François Paris Olympiq FRA D3
15 92 BLANCHARD Jean noel Dompierre FRA D3
16 84 VRIGNAUD Claude Montois CC FRA D4
17 86 BOURDET Teddy LaRocheYon V FRA D3
18 72 BOIN Robert St Gilles CV FRA D4
19 90 LANGLOIS Pascal Loudun VC FRA D3
20 98 CHALLIN Denis Pouzauges CR FRA D3
21 97 LEROUX David Nieul SS FRA D3
22 62 NEVEU Michel Les Essarts V FRA D4
23 91 DELHOMME Thierry La Chataigner FRA D4
24 78 BONNET Adrien Challans VC FRA D3
25 81 PRESNEAU Benoit Vallet VS FRA D3
26 102 HERVOUET Yann Montaigu VV FRA D3
27 60 FERNANDEZ Laurent Les Essarts V FRA D3
28 82 CANTIN Mickael S Hilaire Rie FRA D3

Remerciements à Sylvie

Résultats - dimanche, 26 août 2018 18:58

Sainte Cécile Cad/Min/PC

Le Moulin des Bois.Organisation VC Essartais.

Cadets
1 25 RISAL Steeven martinique FRA C2 1 59 28
2 11 MARAIS Benjamin Les Herbiers FRA C2 1 59 28
3 58 BOULAIS Paul POC C Lumière FRA C2 1 59 28
4 7 LOISEAU Quentin Chantonnay VC FRA C2 1 59 28
5 67 ROYER Boris Machecoul G FRA C2 1 59 28
6 9 GUIMBRETIERE Matheo Les Herbiers FRA C1 1 59 28
7 62 SOULABAILLE Dimitri Pays Loudéac FRA C2 1 59 28
8 35 LEROY Loann St Sébastien FRA C2 1 59 28
9 45 COTTEREAU Clement Pontchâteau U FRA C2 1 59 28
10 50 ANDRE Gaspard Nantes Doulon FRA C1 1 59 28
11 49 TESSIER Maxime LaRocheYon V FRA C2 1 59 28
12 60 PASQUIER Benjamin Bressuire AC FRA C1 1 59 28
13 34 GUILLE Lucas St Sébastien FRA C2 1 59 28
14 20 LE MOUILLOUR Elouan Montaigu VV FRA C1 1 59 28
15 63 GOURAUD Tony Les Herbiers FRA C2 1 59 28
16 13 MORILLON Arnaud Les Herbiers FRA C1 1 59 28
17 56 BONNEAU Paul La Chataigner FRA C1 1 59 28
18 16 CHARRIER Eloi Montaigu VV FRA C2 1 59 28
19 44 GESNOUIN Killian Nantes Atlant FRA C1 1 59 28
20 51 GARCIA Pablo Nantes Doulon FRA C2 1 59 28
21 66 PERRIN Attila Nantes Atlant FRA C2 1 59 28
22 33 GASCHET Thibault St Sébastien FRA C1 1 59 28
23 1 AGENEAU Antoine Chantonnay VC FRA C2 1 59 28
24 2 AUNEAU Lucas Chantonnay VC FRA C1 1 59 28
25 14 SACHOT William Les Herbiers FRA C1 1 59 28
26 6 GUITON Antoine Chantonnay VC FRA C2 1 59 28
27 32 CORBIN Alexis St Sébastien FRA C2 1 59 28
28 65 LEROUX Mewen St Sébastien FRA C2 1 59 28
29 36 BOUYER Matheo Beaupréau VS FRA C2 1 59 28
30 53 RUEL Dorian St Brévin AC FRA C1 1 59 28
31 28 BAILLY Corentin Challans VC FRA C2 1 59 28
32 37 MACE Kyllian Beaupréau VS FRA C1 1 59 28
33 54 TALLONNEAU Medhi Cholet TC FRA C1 1 59 28
34 38 POUPARD Leo Beaupréau VS FRA C1 1 59 28
35 8 CHAPELEAU Theo Les Herbiers FRA C1 1 59 28
36 19 HERVOUET Pierre Montaigu VV FRA C1 1 59 28
37 22 HOUCOU Emmanuel martinique FRA C1 1 59 28
38 26 TOUYA CONCONNE Noe martinique FRA C2 1 59 28
39 41 LOUCOUGARAY Tom CharenteOcéan FRA C2 1 59 28
40 15 BROSSEAU Corentin Montaigu VV FRA C2 1 59 28
41 5 GAUVIN Thomas Chantonnay VC FRA C2 1 59 28
42 18 GOASDOUE Baptiste Montaigu VV FRA C1 1 59 28
43 31 LEDANOIS Kilian Challans VC FRA C1 1 59 28
44 52 ORVOEN Nathan St Brévin AC FRA C2 1 59 28
45 64 GOURAUD Giovanni Les Herbiers FRA C1 1 59 28
46 21 PIQUART Sylvain Montaigu VV FRA C1 1 59 28
47 12 MARTINEAU Ulric Les Herbiers FRA C1 1 59 28
48 10 LOIZEAU Elouan Les Herbiers FRA C1 1 59 28

Minimes
1 41 DURAND Samuel Pontchâteau U FRA M2 1 01 25
2 40 FER Lucas Pellouailles FRA M2 1 01 25
3 5 ROUSSELOT Baptiste Les Essarts V FRA M2 1 01 25
4 47 BONNAUD Baptiste Agesinate VC FRA M2 1 01 25
5 51 PREAUD Jean Les Herbiers FRA M2 1 01 25
6 42 SOULARD Dorian Saumurois P C FRA M2 1 01 25
7 25 SUPIOT Hugo Champagné SVC FRA M1 1 01 25
8 16 OUVRARD Tom Les Herbiers FRA M2 1 01 25
9 43 LEVEQUE Theo St Brévin AC FRA M2 1 02 00 0 35
10 37 ORILLARD Lucas Craon Renazé FRA M2 1 02 00 0 35
11 35 BENOIT Julien CharenteOcéan FRA M2 1 02 00 0 35
12 13 FORTIN Lucas Les Herbiers FRA M2 1 02 00 0 35
13 50 BONNAY Alexis Dourdan CS FRA M2 1 02 00 0 35
14 1 BITEAU Gautier Les Essarts V FRA M1 1 02 00 0 35
15 21 CHARTEAU Diego Agesinate VC FRA M1 1 02 00 0 35
16 36 JEBANE Enzo Cholet TC FRA M2 1 02 00 0 35
17 19 GUERY Romain Pouzauges CR FRA M2 1 02 00 0 35
18 30 TARDIF Axel St Sébastien FRA M2 1 02 00 0 35
19 23 LEMPERIERE Jules Agesinate VC FRA M1 1 02 00 0 35
20 4 PRAUD Rudy Les Essarts V FRA M1 1 02 00 0 35
21 26 BERTIN Baptiste Chateau Olonn FRA M2 1 02 00 0 35
22 27 PONDEVIE Alexis Chateau Olonn FRA M2 1 02 00 0 35
23 45 IMBERT Lilian Machecoul G FRA M2 1 02 00 0 35
24 44 PERRIN Ferdinand Nantes Atlant FRA M2 1 02 00 0 35
25 8 MENANTEAU Lisa LaRocheYon V FRA Dca 1 02 00 0 35
26 32 BOIDRON Timothee Andrezé RO FRA M2 1 02 00 0 35
27 38 COUTURIER Julia Martinique FRA Dmi 1 02 00 0 35
28 48 GUILET Laurie Machecoul G FRA Dca 1 02 00 0 35
29 7 MENANTEAU Gaetan LaRocheYon V FRA M2 1 02 00 0 35
30 29 CROCHET Enzo POC C Lumière FRA M1 1 02 00 0 35
31 18 FROMAGET Aymeric Pouzauges CR FRA M2 1 02 00 0 35
32 10 RABREAU Rudy LaRocheYon V FRA M1 1 02 00 0 35
33 9 MERCIER Clement LaRocheYon V FRA M2 1 02 00 0 35
34 6 GENAUDEAU Timothe LaRocheYon V FRA M1 1 02 00 0 35
35 34 GILBERT Alban Chantonnay VC FRA M1 1 02 00 0 35
36 17 DAGUIN Clement Pouzauges CR FRA M1 1 02 00 0 35
37 24 BOURSEGUIN Hugo Champagné SVC FRA M2 1 02 00 0 35
38 15 NESTER Melissa Les Herbiers FRA Dca 1 02 00 0 35
39 22 GRATTEPANCHE Erwan Agesinate VC FRA M2 1 02 00 0 35
40 33 BRISARD Ines Challans VC FRA Dmi 1 02 00 0 35
41 3 DARIET Baptiste Les Essarts V FRA M2 1 02 00 0 35
42 14 GUIMBRETIERE Fabio Les Herbiers FRA M1 1 02 00 0 35
43 39 VERONNEAU Loan Montois CC FRA M2 1 02 00 0 35

D1/D2
1 40 LE ROC`H Valentin Vallet VS FRA D2 1 55 20
2 1 BARRETEAU Maxime Les Essarts V FRA D2 1 55 20
3 27 BONNAUD Mathieu Agesinate VC FRA D2 1 55 20
4 17 LAPEYRE Guillaume Montbert ASE FRA D1 1 55 20
5 45 MISMAQUE YOAN CARTE JOURNEE FRA D1 1 55 20
6 50 BURGAUD Quentin S Jean Monts FRA D1 1 55 20
7 52 THIEBOT GUILLAUME CARTE JOURNEE FRA D1 1 55 20
8 55 AUNEAU Jonathan Fougéréenne A FRA D1 1 55 20
9 31 DANIEAU Karl Le Perrier VC FRA D2 1 55 20
10 48 PIVETEAU SEBASTIEN CARTE JOURNEE FRA D1 1 55 20
11 47 FURLER Kevin Chateau Olonn FRA D2 1 55 20
12 6 MALIDIN Julien Nieul SS FRA D1 1 55 20
13 16 RUEL Stephane St Brévin AC FRA D1 1 55 20
14 38 GARANDEAU Jerome Maulévrier FRA D1 1 55 20
15 13 CHARRIER Anthony St Gilles CV FRA D2 1 55 20
16 5 LEROUX Sebastien Nieul SS FRA D1 1 55 20
17 33 SAUZEAU Maxence St Sauveur T FRA jun 1 55 20
18 42 BROCHARD Julien Montaigu VV FRA D2 1 55 20
19 23 CHAPELEAU Frederick Les Herbiers FRA D2 1 55 20
20 14 DUPONT Aurelien St Gilles CV FRA D2 1 55 20
21 37 PERCOT Nicolas Luçon VC FRA D2 1 55 20
22 15 ORVOEN Franck St Brévin AC FRA D2 1 55 20
23 39 CHOUQUARD Nicolas St Sébastien FRA D2 1 55 20
24 30 GUIBERT Marc Machecoul G FRA D2 1 55 20
25 51 VIOLLEAU Hugues Luçon VC FRA D2 1 55 20
26 49 GOBIN Mickael Chantonnay VC FRA D2 1 55 20
27 22 JOURDAIN Arthur Chantonnay VC FRA D2 1 55 20
28 34 ECHASSERIEAU David Le Bouscat US FRA D2 1 55 20
29 10 CHIRON Benoit Montaigu VV FRA D1 1 55 20
30 46 PACAUD Freddy LaRocheYon V FRA D1 1 55 20
31 3 DE LOS SANTOS Florian Les Essarts V FRA D1 1 55 20
32 9 BERNIER Romain Montaigu VV FRA D2 1 55 20
33 53 GUILBAUD Laurent LaRocheYon V FRA D1 1 55 20
34 18 VALLET Samuel Montbert ASE FRA D1 1 55 20
35 44 GUESDON David Nieul SS FRA D2 1 55 20
36 2 BEAUPEU Quentin Les Essarts V FRA D2 1 55 20

D3/D4
1 79 HERAULT Franck Chantonnay VC FRA D3 1 53 15
2 80 GRIT Cyrille St Gilles CV FRA D3 1 53 30 0 15
3 98 RICHARD Georges Machecoul G FRA D3 1 53 30 0 15
4 72 MARIONNEAU Nicolas Challans VC FRA D3 1 53 30 0 15
5 99 CHEVILLON Tony Venansault VC FRA D3 1 53 30 0 15
6 65 BRETAUDEAU Jerome Pouzauges CR FRA D3 1 53 30 0 15
7 88 TRICHET Thierry S Jean Monts FRA D3 1 53 30 0 15
8 67 FROMAGET David Pouzauges CR FRA D3 1 53 30 0 15
9 93 GRZEGORZEK Henri TEAM BIKE CYC FRA D3 1 53 30 0 15
10 84 GUYARD Julien Aubervilliers FRA D3 1 53 30 0 15
11 68 VENDAY Florian Pouzauges CR FRA D3 1 53 30 0 15
12 75 ROGER Bruno Montaigu VV FRA D3 1 53 30 0 15
13 87 LEROUX David Nieul SS FRA D3 1 53 30 0 15
14 91 TARDIF Dominique St Sébastien FRA D3 1 53 30 0 15
15 78 GIRAUD Fabien Chantonnay VC FRA D3 1 53 30 0 15
16 82 PENISSON James S Hilaire Rie FRA D3 1 53 30 0 15
17 61 FERNANDEZ Laurent Les Essarts V FRA D3 1 53 30 0 15
18 89 LANGLOIS Pascal Loudun VC FRA D3 1 53 30 0 15
19 101 GRAVELEAU Pascal TEAM BIGOT FRA D3 1 53 30 0 15
20 102 LEPILEUR Didier POC C Lumière FRA D3 1 53 30 0 15
21 77 LEMPERIERE Guillaume Agesinate VC FRA D3 1 53 30 0 15
22 60 CADOUIN Florent Les Essarts V FRA D3 1 53 30 0 15
23 86 MENUET Francois Machecoul G FRA D3 1 53 30 0 15
24 64 PETIT Mickael Les Essarts V FRA D3 1 53 30 0 15
25 73 BROSSEAU Dominique Montaigu VV FRA D3 1 53 30 0 15
26 62 NEVEU Michel Les Essarts V FRA D4 1 53 30 0 15
27 63 PAVAGEAU Gerard Les Essarts V FRA D4 1 53 30 0 15

Remerciements à Sylvie.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.