Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - lundi, 15 juillet 2019 20:48

Brains PC

D1/D2
1 19 HERVIO CEDRIC VC PONTIVYEN 43560171004 D1
2 13 FAVREAU RAPHAEL US ST HERBLAIN 52440010165 D1
3 26 HEELIS PAUL EC BOUGUENAISIEN 52441110044 D2 Op
4 24 DURAND FLAVIEN VS DOMPIERROIS 52852910067 D1
5 5 LEGUAY YANN AC BREVINOIS 52441030362 D1
6 28 THIRE FREDERIC EC BOUGUENAISIEN 52441110133 D2 Op
7 7 LEFEUVRE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440061 D2
8 27 SABOURIN FABIEN NANTES DOULON VS 52442500026 D2 Op
9 6 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS 52441030196 D1
10 22 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS 52440040028 D2
11 18 GOBIN MICKAEL VC CHANTONNAISIEN 52850230052 D2
12 2 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN 52441110029 D2
13 25 PICHON VINCENT VS MESANGER 52440350085 D1
14 1 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN 52441110041 D2
15 31 JEANNEAU SYLVAIN UCP REZEENNE 52442480228 D2
16 14 FAVREAU THIERRY US ST HERBLAIN 52440010424 D1
17 29 BAZIRET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN 52442070028 D1
18 11 GENESTINE NICOLAS UC NANTES ATLANTIQUE 52440070747 D2
19 17 CHARBONNIER CLARENCE VC CHANTONNAISIEN 52850230192 D1

D3/D4
1 134 MATECAT BERTRAND UCP REZEENNE 52442480079 D3
2 105 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN 52441110123 Pass'Cycli
3 103 GUIBOUIN JEAN MICHEL EC BOUGUENAISIEN 52441110039 Pass'Cycli
4 127 TREHUDIC CLAUDE VELO CLUB PORNICHET 52442590013 Pass'Cycli
5 104 PORODO HERVE EC BOUGUENAISIEN 52441110045 Pass'Cycli
6 129 LELIEVRE CHRISTOPHE VS RIEUXOIS 56 43560050985 Pass'Cycli
7 122 COSQUER THIERRY VELO CLUB DE SAVENAY 52442710067 Pass'Cycli
8 106 MARTIN ETIENNE AC CHAPELAIN 52442260047 Pass'Cycli
9 121 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS 52490120001 Pass'Cycli
10 120 SOURISSEAU JEROME VC SEBASTIENNAIS 52441970487 Pass'Cycli
11 136 REGNIER MICHAEL UCP REZEENNE 52442480103 D4
12 133 GRIPPAI Pascal 48758000195 D4
13 130 ROUX LUDOVIC VS RIEUXOIS 56 43560050034 Pass'Cycli
14 109 MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440063 Pass'Cycli
15 110 GUILET LAURIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640694 Junior
16 108 GORTAIS GWENAEL EC PAYS GUICHEN 43354170183 Pass'Cycli
17 101 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN 52441110070 Pass'Cycli
18 123 MOREAU LAURENT VELO CLUB DE SAVENAY 52442710063 Pass'Cycli
19 132 LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440078 D3
20 102 COLLIN MICKAEL EC BOUGUENAISIEN 52441110101 Pass'Cycli
21 124 SEZETTRE HERVE VELO CLUB DE SAVENAY 52442710018 Pass'Cycli
22 131 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440105 D3
23 114 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070473 Pass'Cycli
24 112 GATEL SERGE TEAM PODIOCOM JANZE 43354310015 Pass'Cycli
25 137 BRET JEREMY US ST HERBLAIN 52440010392 D3
26 111 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990095 Pass'Cycli
27 115 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE 52442480020 Pass'Cycli
28 128 DUGAST ALEXANDRE VS COUERONNAIS 52440040172 Pass'Cycli
29 138 OURY CHRISTOPHE VC PLELANAIS 43350370091 D3
30 116 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE 52442480136 Pass'Cycli
31 126 CAILLETEAU SYLVAIN VELO CLUB PORNICHET 52442590123 Pass'Cycli

Remerciements à JEAN NOEL CHAUVET

Résultats - dimanche, 19 mai 2019 20:06

Pannecé PC

D1/D2
1 HERVIO CEDRIC VC PONTIVYEN D2
2 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1
3 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS D2
4 HAROUTEL DANIEL AC ST MALO PHILY D1
5 GUILLET MICKAEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
6 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1
7 SEUROT BENJAMIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
8 JOUIS STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE D2
9 FAVREAU THIERRY US ST HERBLAIN D2
10 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS D1
11 BUSSE SEBASTIEN VS MESANGER D2
12 BAZIRET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN D1
13 GIRON JEAN CHRISTOPHE NANTES DOULON VS D2
14 PICHON VINCENT VS MESANGER D1
15 FAVREAU RAPHAEL US ST HERBLAIN D1
16 VALERO BRUNO AC CHAPELAIN D2
17 POTIRON DAMIEN PEDALE PUCELOISE D1
18 MAISONNEUVE HERVE UC NANTES ATLANTIQUE D1
19 PITON ANGE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1
20 RICOU ROMAIN GPC ANGEVIN D1
21 SAVARY MARC US ST HERBLAIN D1
22 VILLENEUVE ALBAN VC BLINOIS D2
23 BOURGEAIS FREDERICE NANTES DOULON VS D2
24 MOREAU FREDERIC VELO CLUB ANCENIEN D1
25 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS D2
26 DUVAL THOMAS VELO CLUB LUCEEN D2
27 POIRIER ADRIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1

D3/D4
1 LAMBERT STEPHANE GENTLEMAN D'ANJOU D4
2 GOLTAIS PASCAL PEDALE PUCEULOISE D3
3 BLANDIN FABRICE VC BLINOIS D3
4 LERAY GAETAN ETOILE CYCLISTE DU DON D3
5 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE D3
6 BELLAUD CEDRIC EC BOUGUENAISIEN D3
7 PETOLAT ANTOINE VELO CLUB LUCEEN D3
8 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D3
9 GAUVIN CYRIL AC ST MALO PHILY D3
10 SEZETTRE HERVE VELO CLUB DE SAVENAY D3
11 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN D4
12 LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON D3
13 BETHYS SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY D3
14 SEROUX JEROME LOIRE & SILLON CYCLISME D3
15 MENARD FABRICE ETOILE CYCLISTE DU DON D3
16 MOREAU LAURENT VELO CLUB DE SAVENAY D3
17 GRIPPAI PASCAL INDIVUDUEL D4
18 BUCCO JUANITO AC CHAPELAIN D3
19 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
20 DESMARS SAMUEL US PONTCHATELAINE D3
21 QUERARD ARNAUD VC BLINOIS D3
22 FARINEAU DAVID CC CASTELBRIANTAIS D3
23 ARDOUIN CHRISTIAN VC BLINOIS D3
24 BERTIN LAURENT CC CASTELBRIANTAIS D3
25 DUMAS PHILIPPE US PONTCHATELAINE D3
26 MAILLARD DAMIEN PEDALE PUCEULOISE D3
27 MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON D3
28 LEBRETON PATRICE VC BLINOIS D3
29 HENON GEORGES EC BOUGUENAISIEN D3
30 DIOSI GILBERT US ST HERBLAIN D3
31 OLIVON DOMINIQUE EC PAYS GUICHEN D4
32 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
33 BLANDIN SEBASTIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
34 MICHEL DENIS VS MESANGER D3
35 GRENIER VINCENT VS COUERONNAIS D3
36 LE NOUVEL GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN D3
37 PASSEDROIT XAVIER US ST HERBLAIN D3
38 HAMON JAMES ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
39 GERVAIS ROMAIN VS COUERONNAIS D3
40 BRARD PATRICE PEDALE PUCEULOISE D3

Remerciements à Arnaud HERY

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.