Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche, 23 septembre 2018 20:58

Lombron Cad/Min/PC

Cadets
1 GRELLA Benjamin UV RAI AUBE
2 PERLEAUX DORIAN UC MONTGESNOISE
3 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE
4 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO
5 RAYER Séraphin US PETRUVIENNE
6 LAMBERT NATHAN CYCLO CLUB ERNEEN
7 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF
8 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF
9 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS
10 JOUSSE Dimitri CS MAINVILLIERS
11 MANCELLIER MATHEO UC MONTGESNOISE
12 HAMELIN MARC EC BELINOISE
13 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
14 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO
15 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO
16 TARLEVE ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN
17 BARRELET LOUIS UC MONTGESNOISE
18 BONNEAU MATTHEO EC MAYENNAISE
19 CLINCHAMP ANTONIN EC BELINOISE
20 DELAUNAY RONAN VELO CLUB DE CONLIE
21 CHESNEL Paul UC ALENCON DAMIGNY
22 PIEL Simon UC ALENCON DAMIGNY
23 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS
24 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
25 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS
26 BOULAY JULIEN PATRIOTE DE BONNETABLE
27 ADELINE LENAIK PATRIOTE DE BONNETABLE

Minimes
1 QUONIAM LUDWIG UC MONTGESNOISE
2 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE
3 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE
4 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO
5 AUBRY TOM EC MAYENNAISE
6 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE
7 FOUCAULT PLACAIS LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE
8 BESNIER MAUREEN LE MANS SARTHE VELO
9 DENIAU JAYSON VS FERTOIS
10 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
11 CROSNIER LORIS UC MONTGESNOISE
12 LAUTI PIERO BRETTE SPORTIF
13 JALU AUDREY VS FERTOIS
14 BOULAY HUBERT LE MANS SARTHE VELO
15 ROCHER NELSON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
16 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO
17 BAZIREAU MAXIME LE MANS SARTHE VELO
18 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF
19 COUDRAY THEO VELO CLUB DE CONLIE

D1/D2
1 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS D1
2 MORIN mickael RAYON D`ECOUVES D1
3 ROULAND ludovic TEAM MONDOVELO LE MANS D1
4 DAUBOUIN ERIC UC DU MORTAINAIS D1
5 BERNARD samuel UC MONTGESNOISE D2
6 GLOAGUEN fabrice LEUCEMIE ESPOIR D2
7 MARIE francois VC SAINT HILAIRE D2
8 CORMIER benoit ESC CHAMPAGNE D1
9 BLARY renaud UC MONTGESNOISE D1
10 RUEL damien AC BELMONTAISE D1
11 ANDRAULT loic VELO CLUB VERROIS D1
12 QUINDRY amaury UC ALENCON DAMIGNY D1
13 BEAUDOIN jerome ESC CHAMPAGNE D2
14 DESBRAIS dominique EC MAYENNAISE D2
15 LEBOURDAIS HUGO UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
16 BEURY sylvain AC BELMONTAISE D2
17 GAUFFIER stephane UNION CYCLISTE SUD 53 D2
18 PLANCHAIS cedric AC BELMONTAISE D2
19 DERRIEN stephane SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1
20 GAUCHER marc ESC CHAMPAGNE D2
21 MAUVE pierre UC ALENCON DAMIGNY D3
22 CHARPENTIER philippe UC MONTGESNOISE D2
23 FEBREAU florian US NOGENTAISE D2
24 BARRELET david UC MONTGESNOISE D1
25 LAURENT CEDRIC UC MONTGESNOISE D3
26 CABARET nicolas EC CHANGEENNE D1
27 VIGNAT remy LE MANS SARTHE VELO D2
28 VOLET CHRISTOPHE UC MONTGESNOISE D3
29 LELIEVRE romain PATRIOTE DE BONNETABLE D1
30 BENATRE jacob UNION CYCLISTE SUD 53 D1
31 BROUARD loic ESC CHAMPAGNE D1
32 PAPILLON alban TEAM MONDOVELO LE MANS D1

D3
1 COQUIL yannick UC MAMERS SAOSNOIS D3
2 DECHARTE maximilien ESC CHAMPAGNE D3
3 LEVEAU daniel VC LISIEUX D3
4 CHESSERON didier BRETTE SPORTIF D3
5 DROUIN gerard PATRIOTE DE BONNETABLE D3
6 BRIENS BERNARD VC BOURGTHEROULDE D3
7 LESELLIER vincent AG ORVAL COUTANCES D3
8 TRAP BENOIT VC DE CAER NORMANVILLE D3
9 HAMELIN mickael UC MAMERS SAOSNOIS D3
10 TAUPIN frederic AC BELMONTAISE D3
11 PINAUDIER patrick ABC SAINT CALAIS D3
12 PORTMANN jean jacques SUD DE L'EURE CYCLISME D3
13 COTEREAU jerome PATRIOTE DE BONNETABLE D3
14 BRAJDIC christophe UC MAMERS SAOSNOIS D3
15 GAULARD thierry PATRIOTE DE BONNETABLE D3
16 JARRIER gilles ESC CHAMPAGNE D3
17 BELLANGER joel PATRIOTE DE BONNETABLE D3
18 FERNIER gaetan ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D3
19 BLATEAU laurent UC MONTOIRE D3

D4
1 MENARD joselito CYCLO CLUB ERNEEN D4
2 BENOIST daniel UC LANDELLAISE D4
3 BOUILLARD roger VC SAINT LO PONT HEBERT D4
4 LEBRUN charles EC SERQUIGNY D4
5 HEBERT Jean Charles VC AIGLON D4
6 MAUDET jean pascal AC BELMONTAISE D4
7 LESELLIER eric AG ORVAL COUTANCES D4
8 RENAUX pascal ES AUNEAU CYCLISME D4
9 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
10 COLLET bruno AS VALEO D4
11 BOURGOIN ERIC NEUTRE
12 LEMAITRE anthony BRETTE SPORTIF D4
13 GEORGES jacky PATRIOTE DE BONNETABLE D4
14 GUERIN marcel CC CASTELBRIANTAIS D4
15 GUILLARD patrick VS FERTOIS D4
16 BELLIARD André DREUX CYCLO CLUB
17 BELLANGER franck PATRIOTE DE BONNETABLE D4
18 DAGUENET pascal ABC SAINT CALAIS D4
19 BRETEAU patrice UC MONTGESNOISE D4
20 DROUET gilles ESC CHAMPAGNE D4
21 STEPHAN jean claude EC SERQUIGNY D4
22 RAULT thierry SUD DE L'EURE CYCLISME D4
23 MORENCE christophe VELO CLUB YVREEN D4
24 IRIS thibault LE MANS SARTHE VELO D4
25 CALMIN daniel VC DE PONTLIEUE D4

Remerciements à Roger BORDEAU.

Résultats - dimanche, 19 août 2018 19:19

Gorron Cad/Min/PC

Cadets
1 GRELLA Benjamin UV RAI AUBE Cadet 2
2 CORNU Benjamin VC BOCAGE VIRE Cadet 2
3 MILLET HUGO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Cadet 2
4 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO Cadet 2
5 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE Cadet 2
6 LE MOUSSU Valentin VC SAINT HILAIRE Cadet 2
7 DROUET VICTOR EC BELINOISE Cadet 1
8 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 Cadet 1
9 PAILLARD BAPTISTE CC VITREEN Cadet 2
10 FOUREAU LILIAN CC LANDIVYSIEN Cadet 1
11 GAUTIER BAPTISTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Cadet 2
12 RADIER JULIEN CC LIFFRE Cadet 2
13 LAMBERT NATHAN CYCLO CLUB ERNEEN Cadet 2
14 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE Cadet 1
15 CHAUSSONNIERE MELVYN VC DINANNAIS Cadet 1
16 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 2
17 MULON HUGO CA EVRON Cadet 1
18 PROD`HOMME AXEL CA EVRON Cadet 1
19 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS Cadet 2
20 VERRIER TRISTAN CA EVRON Cadet 1
21 COME THEO CYCLO CLUB ERNEEN Cadet 1
22 AUBEY Maxime US PETRUVIENNE Cadet 1
23 TARLEVE ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN Cadet 1
24 BOURGNEUF MONCLAIR Johan VC SAINT HILAIRE Cadet 1
25 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cadet 1
26 BOURDON Anthonin VC SAINT HILAIRE Cadet 1
27 DAVENEL COLIN LAVAL CYCLISME 53 Cadet 1

Minimes
1 PAVIS Evan UC DU MORTAINAIS Minime 1 50.05.00
2 ORRIERE MARTIN CC VITREEN Minime 2 52.14.00
3 HARDY LEON CA EVRON Minime 2 53.35.00
4 JAMET Paul VS TRUN Minime 2
5 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE Minime 1
6 GESTEAU JULIEN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Minime 2
7 POULTER Conor UC DU MORTAINAIS Minime 2
8 LEGENDRE Sam VC SAINT JAMES Minime 1
9 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT Minime 2
10 JOUIN Mathéo UC DU MORTAINAIS Minime 1
11 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime 2
12 BEAUCHER ARTHUR GO FOUGERAIS Minime 2
13 NOZAY DAMIEN US VERN CYCLISME Minime 2
14 MOISSERON Elliot UC DU MORTAINAIS Minime 2
15 DUROY JUSTIN EC MAYENNAISE Minime 1
16 BOULAY DYLAN CA EVRON Minime 2
17 PAILLARD PAULINE CC VITREEN Minime 2
18 NEUCIN NATHAN US VERN CYCLISME Minime 2
19 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 1
20 DEMESLAY RAINFRAY Thomas UC DU MORTAINAIS Minime 1
21 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
22 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 1
23 NEVOUX Mathieu VC FERTE MACE Minime 2
24 CLAVREUL Corentin UC ALREENNE Minime 2
25 GUESDON EMMA BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Minime 1
26 HERIVEAU LENA UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
27 HERMAN Lucas VC AVRANCHES Minime 1
28 LEROYER CONSTANCE US VERN CYCLISME Cadet

PC
1 DELANGLE SÉBASTIEN VC DOMFRONTAIS D4
2 FRANCOIS DENIS VC MEHUMOISE D3
3 TANVE JEAN CHARLES CC VITREEN D3
4 TONNELIER PIERRICK LAVAL CYCLISME 53 D3
5 BUCAILLE GILLES UV RAI AUBE D3
6 PAVIS EMMANUEL UC DU MORTAINAIS D3
7 LEVEILLEY SERGE VC SAINT HILAIRE D4
8 CELERIER JEAN LUC LAVAL CYCLISME 53 D3
9 PITEL PASCAL TEAM PODIOCOM JANZE D3
10 NOZAY CEDRIC US VERN CYCLISME D3
11 LEFOUL JEROME UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
12 BIBRON ERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
13 GASSEAU FRANCK PDL D3
14 TIERCELIN FABRICE UC ENTRAMMES PARNE FORCE D4
15 GEMOND STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN D3
16 LEDAUPHIN ANTHONY UC DU MORTAINAIS D3
17 BOURDAIS SAMUEL UC DU MORTAINAIS D4
18 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
19 GUICHARD JEROME VELO ST GEORGES AVENTURE D3
20 JOUIN LUDOVIC UC DU MORTAINAIS D4
21 LEGROS PHILIPPE EC MAYENNAISE D4
22 GUERINEL PHILIPPE COC FOUGERAIS D3
23 RENAULT JEAN PAUL FLERS CYCLISME 61 D4
24 BRUNO GUILLAUME UC DU MORTAINAIS D3
25 LECHAT JEAN LUC VC LISIEUX D4
26 TREHET DANIEL VELO ST GEORGES AVENTURE D4
27 TURPIN ANDRE CC LANDIVYSIEN D4
28 CHAPIN GERARD AC ST MALO PHILY D4
29 TRIDON ALAIN EC MAYENNAISE D4
30 GABILLARD ALAIN VC PLURIENNAIS D4
31 SERAIS JACQUES VCS LOUVIGNEEN D4
32 LEFEVRE THOMAS EC MAYENNAISE D3
33 FREEMAN PAUL STOREY RACING D4
34 BLOT STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN D3
35 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU D4
36 BARILLET JOEL UC MAMERS SAOSNOIS D3
37 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
38 DROUAULT PATRICK VELO ST GEORGES AVENTURE D4

Remerciements à Victor BISSON.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.