Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 21 juin 2015 19:45

Brech minimes

1    LAURANCE   AXEL    EC QUEVENOISE
2    STEVANT   MALO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
3    TOMASSACCI   ROMAIN    UC ALREENNE
4    MADELAINE   VICTOR    UC PAYS PLOUAY
5    PASCO   MAXIME    UC INGUINIEL
6    COZIC   FLORIAN    UC PAYS PLOUAY
7    BISQUAY   YOEN    UC ALREENNE
8    AUBERT   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
9    SEVENO   CHLOE    AC LANESTER 56
10    CHARLES   ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
11    MORICE   LUDOVIC    UCK DE VANNES
12    JARCZYK   THOMAS    UC PAYS PLOUAY
13    CONAN   GUERLAIN    VC BELLILOIS
14    THOMAS   ENZO    AC LANESTER 56
15    HOUEIX   TRISTAN    UC ALREENNE
16    MORICE   CAMILLE    UCK DE VANNES
17    LHOPITAULT   MARGAUX    UCK DE VANNES
18    MORICE   HUGO    UC ALREENNE
19    CHENAIS   CLEMENT    UC INGUINIEL
20    BEUVE   HUGO    UC ALREENNE


Remerciements à Jean-Pierre Le Falher.

Résultats - mardi, 05 mai 2015 14:06

Critérium de Baden minimes

1    LAURANCE   AXEL    EC QUEVENOISE
2    LE BOT   ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
3    LE MEUT   ADRIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
4    STEVANT   MALO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
5    CHARLES   ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
6    CADORET   EWEN    OC LOCMINE
7    BISQUAY   YOEN    UC ALREENNE
8    MOREAC   TIM    OC LOCMINE
9    LAPARLIERE   THIBAULT    TAUPONT CYCLISME
10    CADORET   CELESTIN    AC LANESTER 56
11    GYSELMAN   AURELIEN    AC PAYS DE BAUD
12    CONAN   GUERLAIN    VC BELLILOIS
13    CAMENEN   MARIE    EC QUEVENOISE
14    BESNARD   RAPHAEL    UC PAYS DE JOSSELIN
15    LAURENT   FLAVIEN    OC LOCMINE

Remerciements à l'Union Cycliste Alréenne.

Résultats - samedi, 27 décembre 2014 19:51

CC Plumelec

Seniors/Espoirs
1    CORBIHAN    YOANN    HENNEBONT CYCLISME
2    DUAULT    ADRIEN    UCK DE VANNES
3    FILLAUT    MIGUEL    VC PAYS DE LOUDEAC
4    JAN    ANTOINE    HENNEBONT CYCLISME
5    DAVID    NICOLAS    HENNEBONT CYCLISME
6    BIENFAIT    VINCENT    UC PAYS DE JOSSELIN
7    LE MONTAGNER    BENJAMIN    UC NANTES ATLANTIQUE
8    ETIENNE    KYLIAN    EC QUEVENOISE
9    LE QUEAU    YANN    CC ERGUE GABERIC
10    MAHEAU    JEAN PHILIPPE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
11    RICHEUX    FLORIAN    TEAM PAYS DE DINAN
12    JEGU    AMAEL    HENNEBONT CYCLISME
13    BRENTERCH    ERWAN    HENNEBONT CYCLISME
14    PASCO    LAURENT    EC QUEVENOISE
15    HINAULT    SEBASTIEN    EC PLOUHA LANVOLLON
16    JEGO    DOMINIQUE    EC QUEVENOISE
17    DEBELHOIR    LOIC    CC ERGUE GABERIC
18    BESLIN    LOGAN    LE MANS SARTHE VELO
19    BLEUZEN    MICKAEL    EC PLUVIGNOISE
20    MORAN    CLEMENT    AC BREVINOIS


Juniors
1    LUCAS    VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC
2    LECLERCQ    JULIEN    EC QUEVENOISE
3    LE DU    ALAN    UC PAYS PLOUAY
4    LE NY    JEAN LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE
5    PERRET    GURVAN    UC PAYS PLOUAY
6    TACHON    KILLIAN    CC UZELAIS
7    HELIN    THOMAS    UC PAYS PLOUAY
8    ETESSE    ALAN    UC PAYS PLOUAY
9    TINTINGER    MAXIME    VELOCE VANNETAIS CYCL.
10    BERET    VALENTIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.


Dames
1    CORDON    AUDREY    VC PAYS DE LOUDEAC
2    EON    MARINE    CC LIFFRE
3    GLON    MANUELLA    OUST LANVAUX VTT
4    GAULTIER    EMELINE    HENNEBONT CYCLISME
5    HELIN    NOLWENN    EC QUEVENOISE


Cadets/Cadettes
1    JOALLAND    YAEL    US PONTCHATELAINE
2    BARON    MAEL    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
3    GLON    YOUEN    US LA GACILLY CYCL.
4    BESNARD    VINCENT    EC QUEVENOISE
5    ALLENO    CLEMENT    CC UZELAIS
6    HELARY    STEVEN    US VERN CYCLISME
7    CHEVAL    ELOANN    US LA GACILLY CYCL.
8    LE CROM    CHARLES    AC LANESTER 56
9    JOSSO    KEVIN    REDON OC
10    GALAND    MAINA    VS PLABENNEC
11    PASCO    LAURANNE    UC INGUINIEL
12    GUILLANIC    FLORINE    CC DU BLAVET
13    BAUCHE    ADRIEN    UC PAYS DE JOSSELIN


Minimes
1    LAURANCE    AXEL    EC QUEVENOISE
2    GYSELMAN    AURELIEN    AC PAYS DE BAUD
3    GICQUEL    FELICIEN    REDON OC
4    ROBERT    ALEXIS    VC PLELANAIS
5    JOSSO    THEO    REDON OC
6    TOQUET    NOEMIE    CC UZELAIS
7    ETIENNE    ALAN    AC PAYS DE BAUD
8    CONAN    GUERLAIN    VC BELLILOIS
9    CAPITAINE    MATHIEU    EC PAYS DE PAIMPOL
10    LAMOUR    QUENTIN    OC LOCMINE
11    VACHEY    LORELEI    AC PAYS DE BAUD
12    MOSIN    BAPTISTE    SC MALESTROIT
13    LE DU    ERELL    UC PAYS PLOUAY
14    CADORET    EWEN    OC LOCMINE
15    JEHANNO    VALENTIN    OC LOCMINE
16    MOREL    ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
17    MEUNIER    ERWANN    UC ALREENNE
18    GLON    JULIEN    OUST LANVAUX VTT
19    LE NORCY    MORGANE    OC LOCMINE


Benjamins
1    BRIAND    ENZO    VS TREGUEUX
2    OLLIVEAUX    REMI    CC UZELAIS
3    HINAULT    THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
4    LE BARS BRESSON    MARIUS    OC LOCMINE
5    JACOB    YOUEN    EC PLOUHA LANVOLLON
6    GUIDEC    RAPHAEL    OC LOCMINE
7    RUELLO    ANTOINE    UC ALREENNE
8    COLCANAP    MATHIS    UC CARHAIX
9    ETESSE    FRANCOIS    UC PAYS PLOUAY
10    GYSELMAN    ARNAUD    AC PAYS DE BAUD
11    DESLANDES    SIMON    VC PONTIVYEN
12    LAFOSSE    DORIAN    UC PAYS PLOUAY
13    GARAUD    ESTEBAN    OC LOCMINE
14    DREANO    VICTOR    OC LOCMINE
15    APVRILLE    JULIAN    UC ALREENNE
16    DELALANDE    BASILE    OC LOCMINE
17    LE HENANF    MATHEO    OC LOCMINE
18    MOISAN    KILLIAN    OC LOCMINE
19    MARTIN    MATTEO    REDON OC
20    ETIENNE    ANTONIN    OC LOCMINE


Pupilles
1    GABORIT    SULLIVAN    V.C.CHATILLONNAIS
2    SANSON    VALENTIN    UC CARHAIX
3    LE HENANF    HUGO    OC LOCMINE
4    OLIVIERO    ETIENNE    OC LOCMINE
5    MOMBLANO    MATTHIEU    EC PAYS DE PAIMPOL
6    COLLOBERT    GABRIEL    UC CARHAIX
7    DELALANDE    NINO    OC LOCMINE
8    LE NORMAND LUCAS    SEPTIME    CC UZELAIS
9    LE ROCH    ELOUAN    OC LOCMINE
10    JEZEQUEL    CORENTIN    CC GUIDELOIS
11    LANGLO    MAIWENN    UC INGUINIEL
12    RUELLO    HUGO    UC ALREENNE
13    CADORET    MELENN    OC LOCMINE
14    PICHON    THIBAUT    OUST LANVAUX VTT
15    LE NORCY    FLAVIE    OC LOCMINE
16    DAVALO    NOLAN    OUST LANVAUX VTT
17    HERVIO    AMANDINE    UC ALREENNE


Poussins
1    JACOB    MARIN    EC PLOUHA LANVOLLON
2    CHEDALEUX    NOLAN    REDON OC
3    SANSON    BAPTISTE    UC CARHAIX
4    0    DYLAN    HENNEBONT BMX
5    DREANO    CLARA    OC LOCMINE
6    JAN    EWEN    AC PAYS DE BAUD
7    LE FLOCH    MARTIN    OUST LANVAUX VTT
8    GLON    TONY    OUST LANVAUX VTT
9    LE BRONNEC    NOAN    CC UZELAIS
10    PERESSE    ALAN    EC PLUVIGNOISE
11    HOURMAN    MATEO    EC PLUVIGNOISE
12    GUILLEMET    TIMOTHE    OC LOCMINE
13    LATIMIER    YANN    CC UZELAIS
14    LE BELLEC    ENZO    UC INGUINIEL
15    ETIENNE    AMAURY    OC LOCMINE
16    ENNULAT    YANNIS    OUST LANVAUX VTT
17    MARCHAND    ANTONIN    UC ALREENNE


Pré-licencié
1    LE NORMAND LUCAS    ZEPHIRIN    CC UZELAIS
2    LE SPIGAGNE    MATHIS    AC PAYS DE BAUD


Remerciements à Jérôme Bihouée.

Résultats - dimanche, 19 octobre 2014 21:06

CC Ploemel

Seniors/Espoirs
1        GICQUIAU   IVAN        EC QUEVENOISE
2        PASCO   LAURENT        EC QUEVENOISE
3        HUBY   JEAN MICHEL        CC UZELAIS
4        BLEUZEN   Mickaël        EC PLUVIGNOISE
5        ETIENNE   KYLIAN        EC QUEVENOISE
6        JEGO   DOMINIQUE        EC QUEVENOISE
7        LE PALLEC   THOMAS        AC PAYS DE BAUD
8        LE PARC   Jérome        EC QUEVENOISE
9        LE LAVANDIER   MATHIEU        CC ETUPES
10        PASCO   BASTIAN        OUST LANVAUX VTT
11        BIENFAIT   VINCENT        UC PAYS DE JOSSELIN
12        LE GRAND   JEAN REMI        AC PAYS DE BAUD
13        LE DU   HERVE        EC QUEVENOISE
14        COURTRT   GERAND        EC QUEVENOISE
15        GUILLO   Fabien        EC PLUVIGNOISE
16        CHEVAL   YOHANN        EC DON
17        GUIHENEUC   PIERRE MARIE        VC RUFFIACOIS
18        GICQUEL   RONAN        EC PLUVIGNOISE
19        HUBY   LAURENT        CC UZELAIS
20        LAUVRIERE   GUILLAUME        SC MALESTROIT


Minimes
1        LAURANCE   AXEL        UC PAYS PLOUAY
2        HUBY   ANTOINE        CC UZELAIS
3        BISQUAY   YOEN        UC ALREENNE
4        TOQUET   NOEMIE        CC UZELAIS
5        HUET   GAETAN        AC PAYS DE BAUD
6        CONAN   GUERLAIN        VC BELLILOIS
7        POINEUF   AXELLE        CC UZELAIS
8        HOUEIX   TRISTAN        UC ALREENNE
9        CONANEC    LUCAS        AC PAYS DE BAUD
10        CADORET   EWEN        OC LOCMINE
11        LAURENT   FLAVIEN        OC LOCMINE
12        JARCZYK   THOMAS        UC PAYS PLOUAY
13        MORELET   GWENDAL        UC ALREENNE
14        RIO   TITOUAN        UC ALREENNE
15        LE SCOUARNEC   CHLOE        UC PAYS PLOUAY
16        MORICE   HUGO        UC ALREENNE
17        CARRE   CORENTIN        UC ALREENNE


Benjamins
1        OLLIVEAUX   REMI        CC UZELAIS
2        LE HUITOUZE   Eddy        EC PLUVIGNOISE
3        HUBY   THOMAS        CC UZELAIS
4        GICQUEL   THIBAUT        UC PAYS PLOUAY
5        LE TUTOUR   FRANCOIS        VELOCE VANNETAIS CYCL.
6        LE BARS BRESSON   MARIUS        OC LOCMINE
7        APVRILLE   JULIAN        UC ALREENNE
8        BRIEND   ALAN        REDON OC
9        RUELLO   ANTOINE        UC ALREENNE
10        LE ROMANCER   ANTOINE        UC ALREENNE
11        GUIGO   YOUWAN        UC QUIMPERLOISE
12        LAFOSSE   DORIAN        UC PAYS PLOUAY
13        PARIS   CORALY        UC QUIMPERLOISE
14        CONANEC    MARTIN        AC PAYS DE BAUD
15        LE TUTOUR   GUURVAN        UC ALREENNE
16        DELALANDE   BASILE        OC LOCMINE
17        CELTON   YOANN        UC ALREENNE
18        JOUET   MERIANE        VELOCE VANNETAIS CYCL.
19        GUILLAS   FRANCOIS        UC ALREENNE
20        LUCAS   EVAN        VC BELLILOIS


Pupille
1        LE GUILLANT   MATHIS        UC ALREENNE
2        PARIS   THEO        UC QUIMPERLOISE
3        LE HENANF   HUGO        OC LOCMINE
4        RUELLO   HUGO        UC ALREENNE
5        SAMSON   valentin        UC CARHAIX
6        RAUTE   THEO        UCI INGUINIEL
7        BENOIST   TRISTAN        UC ALREENNE
8        DELALANDE   NINO        OC LOCMINE
9        LE GOIC   THEO        UC ALREENNE
10        PORTUGAL   JORIS        VC BELLILOIS
11        DANIEL   MELVIN        VC BELLILOIS
12        CHARRIER   DEWI        AC PAYS DE BAUD
13        CADORET   MELENN        OC LOCMINE
14        MOMBLANO   MATHIEU        EC PLUVIGNOISE
15        HERVIO   AMANDINE        UC ALREENNE


Poussin
1        SAMSON   BAPTISTE        UC CARHAIX
2        BARBEOCH   JACK        UC ALREENNE
3        CARRE   NOAH        UC ALREENNE
4        LE DUC   JESSY        UC ALREENNE
5        PALOMO   RAPHAEL        UC ALREENNE


Pré-licencié
1        HAZEVIS   BASTIEN        EC PLUVIGNOISE


Remerciements à Marie-Laure Bisquay.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.