Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 05 novembre 2017 20:25

CX Brandivy

Espoirs/Séniors
1 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC
2 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT
3 ETIENNE Kylian EC QUEVENOISE
4 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME
5 GOASGUEN Erwan EC LANDERNEAU
6 PIRIOU Jeremie EC LANDERNEAU
7 BLEUZEN Mickael EC PLUVIGNOISE
8 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE
9 CHEDALEUX Ronan EC QUEVENOISE
10 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD
11 BARON Elouan CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
12 LETTY Steven VS QUIMPEROIS
13 LE BAIL Tony VS SCAEROIS
14 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME
15 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE
16 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE
17 LE ROUX Etienne EC LANDERNEAU
18 LE GUEAU Yann CC ERGUE GABERIC
19 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS
20 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT
21 PASCO Bastian EC QUEVENOISE
22 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE
23 PICHON Christophe OUST LANVAUX VTT
24 LE BORGNE Julien AC PAYS DE BAUD
25 BISQUAY Ewan UC ALREENNE
26 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE
27 MAREST Alexandre VELOCE VANNETAIS CYCL.
28 GLON Joel OUST LANVAUX VTT

Juniors
1 LAURANCE Axel VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 TANGUY Quentin OC LOCMINE
3 LE ROUX Manu UC CARHAIX
4 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME
5 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT
6 CHENAIS Clement UC INGUINIEL
7 PHILIPPE Mathis EC QUEVENOISE
8 TRETOUT Bastian UC QUIMPERLOISE
9 HELIN Nolwenn EC QUEVENOISE
10 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS
11 CALVEZ Maeva VS QUIMPEROIS
12 TREGUIER Julie VS QUIMPEROIS
13 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN
14 CALVEZ Melinda UC CARHAIX
15 GLON Patricia OUST LANVAUX VTT
16 MOREAC Tim OC LOCMINE

Cadets/Cadettes
1 CHEDALEUX Mateo VTT PAYS DE VILAINE
2 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC
3 BISQUAY Yoen UC ALREENNE
4 LAMOUR Quentin OC LOCMINE
5 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT
6 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE
7 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE
8 GUIDEC Raphael OC LOCMINE
9 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL.
10 ROUSSEL Benjamin EC QUEVENOISE
11 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS
12 GUILLEMET Axel OC LOCMINE
13 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS
14 DREANO Victor OC LOCMINE
15 MAZILLER Enzo VC BELLILOIS
16 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU
17 FLEGEAU Florian HENNEBONT CYCLISME
18 GUILLEMIN Hugo AC QUESTEMBERT
19 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS
20 GUILLAS Francois UC ALREENNE
21 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD
22 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE
23 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE
24 CARPENTIER Arthur EC QUEVENOISE
25 RUELLO Antoine UC ALREENNE
26 CADORET Ewen OC LOCMINE
27 MOISAN Killian OC LOCMINE
28 MEVEL Guillaume AC GOUESNOU
29 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE
30 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME
31 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL.
32 GLON Julien OUST LANVAUX VTT
33 LE PALLEC Enzo EC PLUVIGNOISE
34 CHANSON Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL.
35 JAFFRE Celia UC ALREENNE

Minimes
1 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
4 LE TUTOUR Francois VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD
6 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS
7 GARAUD Esteban OC LOCMINE
8 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD
9 BENOIST Tristan UC ALREENNE
10 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE
11 DESLANDES Simon VC PONTIVY
12 RUELLO Hugo UC ALREENNE
13 LUCAS Evan VC BELLILOIS
14 CARPENTIER Alexis EC QUEVENOISE
15 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU
16 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
17 PORTUGAL Joris VC BELLILOIS
18 GERMAIN Alicia EC QUEVENOISE
19 TURMEL Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.

Benjamins
1 PASCO Luc VS QUIMPEROIS
2 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE
3 LE HENANF Hugo OC LOCMINE
4 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL,
6 THIERRY Paul SC MALESTROIT
7 GUEGUEN Matteo CAP SIZUN CYCLISME
8 DELALANDE Nino OC LOCMINE
9 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCL.
10 LE ROCH Elouan OC LOCMINE
11 PICHON Thibaut OUST LANVAUX VTT
12 ETIENNE Amaury OC LOCMINE
13 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL.
14 DANO Hugo VELOCE VANNETAIS CYCL,
15 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE
16 LE GOIC Theo UC ALREENNE
17 MAURICE Romain VELOCE VANNETAIS CYCL,
18 LE PAVEC Nathan UC ALREENNE
19 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD
20 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE
21 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE
22 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS
23 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE
24 GUIMARD Mathieu OC LOCMINE
25 DREANO Clara OC LOCMINE
26 ABOUD Yanis VC BELLILOIS
27 GENDRY Jarod VELOCE VANNETAIS CYCL.
28 GUILLEVIC Tymeo EC PLUVIGNOISE
29 LE NY Martin VELOCE VANNETAIS CYCL.
30 RIO Yvann UC ALREENNE
31 RIO Lorine UC ALREENNE
32 CONAN Matheo UC ALREENNE
33 HOURMAN Mateo EC PLUVIGNOISE
34 GICQUEL Titouan EC PLUVIGNOISE

Pupilles
1 PASCO Victor VS QUIMPEROIS
2 BOULLE Loris OC LOCMINE
3 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 MARCHAND Antonin UC ALREENNE
5 GERMAIN Stevann EC QUEVENOISE
6 LE CAVIL Kenza EC QUEVENOISE
7 LE DUC Jessy UC ALREENNE
8 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE
9 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
10 LE BOUQUIN Evan OC LOCMINE
11 CONANEC Ines AC PAYS DE BAUD
12 BELLEC Marc Antoine OC LOCMINE
13 FOLLIC Nolan EC PLUVIGNOISE
14 LE DEVEHAT Chloé EC QUEVENOISE
15 GUILLEVIC Nathael EC PLUVIGNOISE
16 PICHON Laly OUST LANVAUX VTT
17 DELALANDE Leo OC LOCMINE
18 PERESSE Manon EC PLUVIGNOISE
19 PAUMIER Lubin EC PLUVIGNOISE

POUSSINS
1 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE
2 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD
3 LE GAL Alexis VS SCAEROIS
4 LE ROCH Corentin OC LOCMINE
5 MOISAN Devrig OC LOCMINE
6 TOURBAIEWSKI Alexy UC ALREENNE

Remerciements à Florence Hourman.

Résultats - dimanche, 05 novembre 2017 19:32

CX Melrand

Séniors/Espoirs
1 9 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie 0:50:09
2 5 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT 3ème Catégorie ESP 0:00:27
3 6 ETIENNE Kylian EC QUEVENOISE 1ère Catégorie 0:00:32
4 8 PASCO Laurent EC QUEVENOISE 2ème Catégorie 0:02:11
5 7 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 2ème Catégorie ESP ''
6 1 BLEUZEN Mickael EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie ''
7 21 LE BAIL Tony VS SCAEROIS 3ème Catégorie 0:02:12
8 10 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie ESP ''
9 20 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème Catégorie 0:03:36
10 17 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie 0:03:52
11 12 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open D2 0:04:54
12 2 DANIEL Killian EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie ESP 0:05:41
13 4 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie ESP 0:06:26
14 14 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open D1 ESP 0:06:27
15 24 ABADIE Sylvain LICENCE INDIVIDUELLE Pass'Cyclisme Open D1 0:07:43
16 16 GUENEGUES Vincent UC GUIPAVASIENNE 3ème Catégorie 0:07:46
17 15 DOUAUD Fabien UC CARHAIX 3ème Catégorie ESP 0:08:03
18 18 BASSET Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme Open D2 0:08:12
19 23 GOULARD Youenn VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass'Cyclisme Open D2 0:08:17
20 3 LE BORGNE Julien AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open D1 0:10:52
21 13 LAVENANT Nicolas RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open D2 0:13:

Juniors
1 58 LAURENCE Axel VELOCE VANNETAIS JUNIOR C2 0:39:50
2 51 FOUILLEN Clement EC QUEVENOISE Junior J1 0:00:11
3 53 TANGUY Quentin OC LOCMINE Junior C2 0:01:34
4 54 CHENAIS Clement UC INGUINIEL Junior C2 0:03:12
5 56 BRIAND Romain VC DE L`EVRON Junior C2 0:05:06
6 52 MADELAINE Viktor HENNEBONT CYCLISME Junior C2 0:06:58
7 59 QUINIOU Marine UC QUIMPERLOISE Junior 0:07:34
8 57 DUAULT Louise UCK VANNES JUNIOR J1 0:13:31

Cadets/Cadettes
1 5 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE Cadet M2 0:27:33
2 7 GUIDEC Raphael OC LOCMINE Cadet M2 0:00:09
3 13 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet M2 0:00:32
4 8 LAMOUR Quentin OC LOCMINE Cadet C1 0:01:09
5 12 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE Cadet M2 0:03:17
6 6 DAUTRICHE Yohann ES ALNELOISE CYCLISME Cadet M2 0:03:22
7 4 LE BRETON Pierre EC QUEVENOISE Cadet C1 0:04:04
8 10 MOISAN Killian OC LOCMINE Cadet M2 0:04:05
9 1 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE Cadet C1 0:04:36
10 3 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD Cadet M2 0:05:02
11 11 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet M2 0:06:26
12 9 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet M2 0:06:40
13 2 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Cadet C1 ''

Minimes
1 11 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Minime M1 0:18:06
2 7 CRENN Hugo UC CARHAIX Minime M1 0:00:12
3 5 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX Minime M1 0:00:30
4 13 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 0:00:54
5 3 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE Minime M1 0:01:08
6 1 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Minime M1 0:01:14
7 9 PRIGENT Mathias UC CARHAIX Minime M1 0:02:04
8 12 BOUR Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 0:02:17
9 6 COLCANAP Mathis UC CARHAIX Minime M1 0:02:34
10 8 LAGADEC Evan UC CARHAIX Minime M1 0:03:30
11 4 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime 0:04:10
12 2 LAFOSSE Dorian HENNEBONT CYCLISME Minime M1 0:04:18
13 10 RAULT Theo UC INGUINIEL Minime 0:04:20

Benjamins
1 50 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Benjamin 0:12:34
2 48 PRIGENT Titouan UC CARHAIX benjamin 0:00:21
3 43 GUEGUEN Matteo CAP SIZUN CYCLISME Benjamin 0:00:49
4 41 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD benjamin 0:01:06
5 49 ETIENNE Amaury OC LOCMINE Benjamin 0:01:49
6 40 GREVELLEC Awen AC PAYS DE BAUD Benjamin 0:02:01
7 42 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD benjamin 0:02:14
8 46 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB benjamin ''
9 47 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE benjamin 0:03:10
10 45 LAREUR Alexandre EC QUEVENOISE benjamin 0:05:40
11 44 DE GUERDAVID Aurelie EC QUEVENOISE Benjamin ''

Pupilles
1 30 CUSHWAY Rafe VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille 0:07:53
2 26 TULOW Sacha OC LOCMINE Pupille 0:00:12
3 25 BOULLE Loris OC LOCMINE Pupille 0:00:29
4 32 MARCHAND Antonin UC ALREENNE Pupille 0:00:33
5 34 LECAVIL Kenza EC QUEVEN Pupille 0:00:37
6 31 CARIOU Yanis LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER Pupille 0:00:52
7 27 LE DUC Jessy UC ALREENNE Pupille 0:01:12
8 24 DANET Yanis HENNEBONT CYCLISME Pupille 0:02:00
9 21 ALLAIN Yanis AC PAYS DE BAUD pupille 0:02:08
10 22 JAN Nolwenn AC PAYS DE BAUD Pupille 0:02:51
11 23 GELOEN Camille CC UZELAIS Pupille 0:03:43
12 33 DELAHAYE Logan VC LANGUIDIC Pupille 0:03:57
13 20 FOLLIC Nolan EC PLUVIGNOISE Pupille 0:05:12

Poussins
1 7 LE NEILLON Raphael UC ALREENNE Poussin
2 2 LOHEZIC LE PALLEC Léa OC LOCMINE Poussin ''
3 5 LE GAL Alexis VS SCAEROIS Poussin ''
4 4 CONTOR Enzo UC INGUINIEL Poussin ''
5 3 MOISAN Devrig OC LOCMINE poussin ''
6 1 KLEINCLAUSS Coline MOELAN CYCLO CLUB Poussin ''
7 6 QUINIOU Aeden OUST LANVAUX VTT Poussin

Remerciements à Florence Hourman(EC Pluvignoise.)

Résultats - lundi, 09 octobre 2017 16:20

CX Châtelaudren (Troph.Rég.)

Espoirs/Séniors
1 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie () 0:47:32
2 BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC Junior () 0:47:41
3 CRISPIN Mickaël CROSS TEAM BY G4 2ème Catégorie () 0:48:05
4 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie () 0:49:07
5 CHEVALIER Maxime US PONTCHATELAINE Junior () 0:49:20
6 VEZIE Valentin VC DINANNAIS Junior () 0:49:42
7 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC Junior () 0:49:52
8 DEROUINT Maxime OC LOCMINE 2ème Catégorie () 0:50:14
9 JOSSO Antoine REDON OC 3ème Catégorie () 0:50:14
10 TANGUY Killian OC LOCMINE 2ème Catégorie () 0:51:40
11 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie () 0:51:49
12 CHEDALEUX Ronan VTT PAYS DE VILAINE Junior () 0:51:54
13 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie () 0:51:54
14 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 2ème Catégorie () 0:52:34
15 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie () 0:52:51
16 DOUAUD Fabien UC CARHAIX 3ème Catégorie () 0:52:51
17 TRIBALLIER Firmin US VERN CYCLISME 3ème Catégorie () 0:53:05
18 COAT Romain UC GUIPAVASIENNE Junior () 0:53:28
19 JOSSO Kevin REDON OC Junior () 0:54:51
20 MALAQUIN Amaury VTT VALLEE DU BOEL 3ème Catégorie () 0:55:07
21 LE CHAMPION Morgan VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème Catégorie () 0:55:07
22 COULAUD-RAULT Flavien UC BRIOCHINE ESPOIR 0:55:07
23 BISQUAY Ewan UC ALREENNE Junior () 0:55:07

Juniors/Dames 17anset+
1 LAURANCE Axel EC QUEVENOISE Junior () 0:42:00
2 CHEVILLARD Allan US VERN CYCLISME Junior () 0:42:15
3 TANGUY Maxan ST RENAN IROISE VELO Junior () 0:42:32
4 ALLENO Clement CC UZELAIS Junior () 0:42:49
5 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior () 0:42:59
6 HUBY Antoine CC UZELAIS Junior () 0:43:26
7 FOUILLEN Clement EC QUEVENOISE Junior () 0:43:37
8 LE ROUX Manu UC CARHAIX Junior () 0:43:54
9 GICQUEL Felicien REDON OC Junior () 0:44:33
10 TANGUY Quentin OC LOCMINE Junior () 0:44:45
11 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE Junior () 0:44:47
12 LOREAU Vincent US VERN CYCLISME Junior () 0:45:09
13 LE MER Quentin UC PAYS DE MORLAIX Junior () 0:45:13
14 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS Junior () 0:46:08
15 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC Dames 0:46:14
16 MOISAN Matthieu VC DINANNAIS Junior () 0:46:26
17 Briand Romain VC EVRON Junior () 0:46:30
18 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior () 0:46:44
19 GALAND Maina EC LANDERNEAU Dames 0:46:48
20 MALARGE Kilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior () 0:47:13
21 HELARY Steven US VERN CYCLISME Junior () 0:47:28
22 CALVEZ Maëva VS QUIMPEROIS Dames 0:47:40
23 CUSHWAY Charles UC PAYS DE JOSSELIN Junior () 0:48:17
24 MONJARET Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 23 Junior () 0:48:37
25 PHILIPPE Mathis EC QUEVENOISE Junior () 0:48:54
26 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE Junior () 0:49:02
27 PORHEL Laura AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Dames 0:49:02
28 HEMON Elodie TEAM ARMORIQUE Dames 0:50:11
29 TREGUIER Julie VS QUIMPEROIS Dames 0:50:32
30 VEZIE Laurie VC DINANNAIS Dames 0:50:32
31 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS Dames 0:50:32
32 EON Marine CC LIFFRE Dames 0:50:32
33 ROBIN Emma CC ERGUE GABERIC Dames 0:50:32
34 TRETOUT Bastian CC DOUARNENEZ Junior () 0:50:32
35 SIMON Marie VS PAYS DE LAMBALLE Dames 0:50:32
36 CHAUVEL Marianne CC VITREEN Dames 0:50:32
37 CALVEZ Melinda UC CARHAIX Dames 0:50:32
38 DUFRAUX Marie CC UZELAIS Dames 0:50:32

Cadets/Cadettes
1 CHEDALEUX Mateo VTT PAYS DE VILAINE Cadet () 0:27:42
2 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS Cadet () 0:27:51
3 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet () 0:28:15
4 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Cadet () 0:28:20
5 PHILIPPE William AC LEONARDE Cadet () 0:28:20
6 ROBIN Matthys ST RENAN IROISE VELO Cadet () 0:28:29
7 STEVANT Malo UCK DE VANNES Cadet () 0:28:44
8 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet () 0:28:44
9 GUIDEC Raphael OC LOCMINE Cadet () 0:28:53
10 JOSSO Theo REDON OC Cadet () 0:28:53
11 TANGUY Hugo ST RENAN IROISE VELO Cadet () 0:29:00
12 JEHANNO Valentin OC LOCMINE Cadet () 0:29:22
13 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet () 0:29:26
14 BIARD Malo UC BRIOCHINE Cadet () 0:29:54
15 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Cadet () 0:29:54
16 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet () 0:30:09
17 LESNE Robin ANDEL VELO SPORT Cadet () 0:30:14
18 MOREL Gauthier BREST IROISE CYCL.2001 Cadet () 0:30:22
19 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet () 0:30:29
20 NEDELEC Dylan CC BOURG BLANC Cadet () 0:30:29
21 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Cadet () 0:30:52
22 GILLOT Valentin CC UZELAIS Cadet () 0:30:58
23 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU Cadette 0:31:04
24 Delliste Dylan VCP LOUDEAC Cadet () 0:31:07
25 MASSE Valentin EC PAYS DE PAIMPOL Cadet () 0:31:21
26 RIGAUX Nolann CC MONCONTOUR Cadet () 0:31:23
27 LEFORT Lilian ANDEL VELO SPORT Cadet () 0:31:23
28 NEDELEC Gaetan EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet () 0:31:45
29 LAMOUR Quentin OC LOCMINE Cadet () 0:31:45
30 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS Cadet () 0:31:45
31 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Cadet () 0:31:45
32 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Cadet () 0:32:01
33 LE BIAN Benjamin EC PLOUHA LANVOLLON Cadet () 0:32:01
34 ROUSSEL Benjamin EC QUEVENOISE Cadet () 0:32:07
35 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS Cadette 0:32:11
36 ALLAIN Louis SC BRETONNE Cadet () 0:32:24
37 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet () 0:32:24
38 MAURICE Louis REDON OC Cadet () 0:32:42
39 GUEZINGAR Alan LEUCEMIE ESPOIR Cadet () 0:32:42
40 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN Cadet () 0:33:03
41 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet () 0:33:03
42 RICHEUX Emma CC PLANCOETIN Cadette 0:33:10
43 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Cadet () 0:33:30
44 Carpentier Arthur EC QUENEVOISE Cadet () 0:33:32
45 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME Cadet () 0:33:47
46 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet () 0:33:47
47 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE Cadet () 0:33:56
48 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC Cadet () 0:33:56
49 STUM Pierre Alain LANDIVISIENNE CYCL. Cadet () 0:34:04
50 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE Cadette 0:34:26
51 VETEL Gwenael ENTENTE CYCLO DU MENE Cadet () 0:34:44
52 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Cadette 0:34:50
53 Jouët Meriane Cadette 0:35:20
54 SAGAERT Charles EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet () 0:35:23
55 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet () 0:35:47
56 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Cadette 0:35:59
57 PIEDBOUT Erwan CC UZELAIS Cadet () 0:35:59
58 SOULAINE Fabien VS QUIMPEROIS Cadet () 0:36:05
59 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Cadet () 0:36:05

Minimes
1 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE 0:21:29
2 ORRIERE Martin CC VITREEN 0:21:49
3 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. 0:22:22
4 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS 0:22:25
5 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC 0:22:44
6 SIVIGNON Erwan MOELAN CYCLO CLUB 0:22:44
7 HUBY Thomas CC UZELAIS 0:23:10
8 NOEL Mathis TEAM PAYS DE DINAN 0:23:19
9 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. 0:23:20
10 MARAIS Martin CC VITREEN 0:23:21
11 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE 0:23:33
12 SAMSON Valentin UC CARHAIX 0:23:46
13 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET 0:23:46
14 LE GOFF Hugo EC PLOUHA LANVOLLON 0:23:46
15 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX 0:23:46
16 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS 0:23:46
17 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR 0:23:56
18 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE 0:23:56
19 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL. 0:24:10
20 GEMON Lenny VS TREGUEUX 0:24:23
21 LE HENANF Matheo OC LOCMINE 0:24:23
22 Coet Thomas AC LEONARDE 0:24:23
23 CHOUPAUX Yoann CC UZELAIS 0:24:33
24 Crenn Hugo UC CARHAIX 0:24:41
25 COLCANAP Mathis UC CARHAIX 0:24:41
26 HORPIN RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCL. 0:24:41
27 DELALANDE Basile OC LOCMINE 0:24:41
28 ENGRACIO Armindo VS DRENNECOIS 0:24:50
29 NOREE Matthis VS TREGUEUX 0:25:07
30 PREMEL Robin VS DRENNECOIS 0:25:07
31 TEL Benjamin VS DRENNECOIS 0:25:07
32 MOMBLANO Matthieu EC PAYS DE PAIMPOL 0:25:17
33 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR 0:25:17
34 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS 0:25:25
35 GELOEN Gwenole CC UZELAIS 0:25:25
36 RENAUDIN Antoine CC VITREEN 0:25:42
37 ROUAT Melissa MOELAN CYCLO CLUB 0:25:56
38 LAOT Kelvin CC DES ABERS 0:26:04
39 BUREL Louy VS TREGUEUX 0:26:20
40 Le Pottier Ronan UC UZELAIS 0:26:20
41 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC 0:26:20
42 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE 0:26:30
43 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 0:26:35
44 DELANOE Leane CC LIFFRE 0:26:41
45 PRIGENT Mathias UC CARHAIX 0:26:55
46 CARPENTIER Alexis EC QUEVENOISE 0:26:55
47 RUELLO Hugo UC ALREENNE 0:27:06
48 LE NORMAND LUCAS Septime VS TREGUEUX 0:27:12
49 OLLIVEAUX Antoine CC UZELAIS 0:27:12
50 BLAIZE Lena UC CARHAIX 0:27:25
51 BOURSEUL Valentin VS TREGUEUX 0:27:25
52 LAGADEC Evan UC CARHAIX 0:27:25
53 MAURICE Paul REDON OC 0:28:03
54 PIERRE Benjamin EC PAYS DE PAIMPOL 0:28:03
55 ROBIN Basile CC UZELAIS 0:28:03
56 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE 0:28:03
57 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU 0:28:03
58 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU 0:28:03
59 LE TUTOUR Francois VELOCE VANNETAIS CYCL. 0:28:03

Remerciements au VCP Guingamp 22.

Résultats - lundi, 02 octobre 2017 22:03

CX Quistinic

Séniors/Espoirs
1 LECLERCQ JULIEN VC PAYS DE LOUDEAC
2 ETIENNE KYLIAN EC QUEVENOISE
3 GUILLEMIN NICOLAS VC PAYS DE LOUDEAC
4 BONNEAU MATHIEU PLOUFRAGAN CYCL.
5 BLEUZEN MICKAEL EC PLUVIGNOISE
6 CORBIHAN YOANN HENNEBONT CYCLISME
7 GUILLO FABIEN EC PLUVIGNOISE
8 LEVEQUE QUENTIN AC PAYS DE BAUD
9 PASCO BASTIAN EC QUEVENOISE
10 HUBY JEAN MICHEL CC UZELAIS
11 GUILLEMET CYRILLE DYNAMIC BIKE LOCMINE
12 CORBIHAN CHRISTOPHE UC QUIMPERLOISE
13 BOTREL KEVIN VS PLOUMAGOAR
14 LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME
15 LE BELLEC ANTHONY EC PLUVIGNOISE
16 EZEQUEL MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC
17 BISQUAY EWAN UC ALREENNE
18 MEVELLEC CHRISTOPHE CC ERGUE GABERIC
19 HUBY KEVIN CC UZELAIS
20 KERHEVE FREDERIC MONTOIR CYCLISME
21 GAONAC`H FRANCK CC ERGUE GABERIC
22 CHOUPAUX RONAN VC QUINTINAIS

Juniors
1 LAURANCE AXEL EC QUEVENOISE
2 HUBY ANTOINE CC UZELAIS
3 FOUILLEN CLEMENT EC QUEVENOISE
4 TANGUY QUENTIN OC LOCMINE
5 ALLENO CLEMENT CC UZELAIS
6 CHENAIS CLEMENT UC INGUINIEL
7 MADELAINE VIKTOR HENNEBONT CYC
8 BAUCHE ADRIEN UCP JOSSELIN
9 PHILIPPE MATHIS EC QUEVENOISE

Cadets/Cadettes
1 MAHOUDO NOLANN VCP LOUDEAC
2 STEVANT MALO UCK DE VANNES
3 OLLIVEAUX REMI CC UZELAIS
4 BISQUAY YOEN UC ALREENNE
5 GUIDEC RAPHAEL OC LOCMINE
6 GILLOT VALENTIN CC UZELAIS
7 GRIMAULT ANAIS – D VCP LOUDEAC
8 GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE
9 RIGAUX NOLANN CC MONCONTOUR
10 DELLISTE DYLAN VCP LOUDEAC
11 ROUSSEL BENJAMIN EC QUEVENOISE
12 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE
13 MAURICE Louis REDON OC
14 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS
15 MOUELLIC Justin ACP DE BAUD
16 DREANO VICTOR OC LOCMINE
17 CARPENTIER ARTHUR EC QUEVENOISE
18 HELIN NOLWENN – D EC QUEVENOISE
19 CAMENEN Marie – Cad EC QUEVENOISE
20 FLEGEAU FLORIAN HENNEBONT CYCLISME
21 GUILLOME AXEL AC PAYS DE BAUD
22 RUELLO ANTOINE UC ALREENNE
23 RIVAL LUCILE – D US ST HERBLAIN
24 LE DU ERELL. Cad HENNEBONT CYCLISME
25 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE
26 JOUET MERIANE. Cad VELOCE VANNETAIS
27 GUILLO ANTONIN EC PLUVIGNOISE
28 ROBIN EMMA – D CC ERGUE GABERIC
LANGLO MORGANE. Cad UC INGUINIEL
DUFRAUX Marie – D CC UZELAIS

Minimes
1 BRIAND ENZO UC BRIOCHINE
2 HUBY THOMAS CC UZELAIS
3 CUSHWAY MAXIMILIAN VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 SAMSON VALENTIN UC CARHAIX
5 LE BARS BRESSON MARIUS OC LOCMINE
6 LE PALLEC MATHIS OC LOCMINE
7 LE TUTOUR FRANCOIS VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 RIGAUX ALIZEE CC MONCONTOUR
9 LE HENANF MATHEO OC LOCMINE
10 MAHOUDO LORIS VC PAYS DE LOUDEAC
11 CONANEC MARTIN AC PAYS DE BAUD
12 DESLANDES SIMON VC PONTIVYEN
13 MOMBLANO MATTHIEU EC PAYS DE PAIMPOL
14 CHOUPAUX YOANN CC UZELAIS
15 LAFOSSE DORIAN HENNEBONT CYCLISME
16 CHARRIER HOUARNO AC PAYS DE BAUD
17 LUCAS EVAN VC BELLILOIS
18 GARAUD ESTEBAN OC LOCMINE
19 LECLERCQ MELANIE D EC QUEVENOISE
20 SINIC Noam HENNEBONT CYCLISME
21 CARPENTIER ALEXIS EC QUEVENOISE
22 ROBIN Basile CC UZELAIS
23 OLLIVEAUX ANTOINE CC UZELAIS
24 PORTUGAL JORIS VC BELLILOIS
25 GERMAIN ALICIA D EC QUEVENOISE
26 LANGLO CORENTIN UC INGUINIEL

Benjamins
1 BARRE WILLIAM VCP LOUDEAC
2 PARIS THEO MOELAN CYCLO CLUB
3 GUILLEMET TIMOTHE OC LOCMINE
4 HINAULT JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 SAMSON BAPTISTE UC CARHAIX
6 LE HENANF HUGO OC LOCMINE
7 DELALANDE NINO OC LOCMINE
8 LE DIVENACH LUCAS VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 LE GALL Yaël VC BELLILOIS
10 JAN EWEN AC PAYS DE BAUD
11 KERBARH YANIS AC PAYS DE BAUD
12 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD
13 LAVAT THIBAUT AC TREGUNCOISE
14 LE NAY AMAURY VS QUIMPEROIS
15 HOURMAN MATEO EC PLUVIGNOISE
16 LE DEVEHAT YOANN EC QUEVENOISE
17 DREANO CLARA D OC LOCMINE
18 HOUDELETTE YAEL CC UZELAIS
19 MEVELLEC MATHEO CC ERGUE GABERIC
20 PHILIPPE EVA D EC QUEVENOISE
21 ABOUD YANIS VC BELLILOIS
22 THOMAZO HANRION ESTEBAN UC INGUINIEL
23 LE GOIC THEO UC ALREENNE
24 LANGLO MAIWENN D UC INGUINIEL
25 CHARRIER DEWI AC PAYS DE BAUD
26 OLIERIC MANON D VC BELLILOIS
27 GICQUEL Titouan EC PLUVIGNOISE
28 MENANT YULIZH D AC TREGUNCOISE
29 PERESSE ALAN EC PLUVIGNOISE
30 GUILLEVIC TYMEO EC PLUVIGNOISE
31 GREVELLEC Awen AC PAYS DE BAUD
32 LE BRONNEC NOAN CC UZELAIS
33 LOHEZIC LE PALLEC LOU D OC LOCMINE

Pupilles
1 TULOW Sacha OC LOCMINE
2 LE CAVIL KENZA D EC QUEVENOISE
3 GERMAIN STEVANN EC QUEVENOISE
4 BOULLE LORIS OC LOCMINE
5 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL.
6 LE BELLEC ENZO UC INGUINIEL
7 LE DUC JESSY UC ALREENNE
8 MARCHAND ANTONIN UC ALREENNE
9 MOUREAU Gabriel VC BELLILOIS
10 ALLAIN Yanis AC PAYS DE BAUD
11 CONANEC Ines D AC PAYS DE BAUD
12 PERON Nolan AC PAYS DE BAUD
13 GUILLEVIC NATHAEL EC PLUVIGNOISE
14 FOLLIC nolan EC PLUVIGNOISE
15 GILLOT AUGUSTIN CC UZELAIS
16 PERON AARON AC PAYS DE BAUD
17 LE DEVEHAT Chloé UC QUEVEN
18 JOUNAY THEO CC UZELAIS
19 JAN Nolwenn D AC PAYS DE BAUD
20 HOUDELETTE ELISE D CC UZELAIS

Poussins
1 HOUDELETTE TRISTAN CC UZELAIS
2 LE GUILLOUX Lana D AC PAYS DE BAUD
3 LE NEILLON Raphaël UC ALREENNE
4 HUBY PIERRE CC UZELAIS
5 CONTOR Enzo UC INGUINIEL
6 LOHEZIC LE PALLEC Léa D OC LOCMINE
7 LE PALLEC Léandre OC LOCMINE

Remerciements à Bernard Le Bourhis(ACP Baud)

Résultats - jeudi, 29 juin 2017 17:58

Plouay Cadets

 Axel laurence (Champion du Morbihan )

Podium:
1-Axel LAURENCE EC QUEVEN
2-Malo STEVANT UCL VANNES
3-Germain CONAN VC Belle--Île

Résultats - dimanche, 18 juin 2017 13:16

Kerstran Brec'h 1,2,3+J/Cad/Min

3+J
1 77 GAREL Mathis VC PAYS DE LOUDEAC Junior J2 2:13:15
2 40 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT Junior J2 ''
3 16 FANEN Yoann AC PAYS DE BAUD 3ème ''
4 80 BARON Adrien VC PLELANAIS Junior J1 ''
5 89 LEMONNIER Guillaume VC AVRANCHES 3ème ''
6 75 ADAM Killian VC DINANNAIS Junior J1 ''
7 29 DAYON Frederic HENNEBONT CYCLISME 3ème ''
8 12 ARZ Pierre AC PAYS DE BAUD 3ème ''
9 96 YRIS Maxime VC DINANNAIS Junior ''
10 90 BOUGOUIN Jean Claude VELO CLUB PORNICHET 3ème ''
11 84 DIEUMEGARD Philippe LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème ''
12 30 CRAVIC Jean Baptiste OC LOCMINE 3ème ''
13 78 JOSSIER Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior J1 ''
14 22 FOLLIC David EC PLUVIGNOISE 3ème ''
15 21 VANDOOREN Sebastien AC QUESTEMBERT 3ème ''
16 86 MARTIN Frederic LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème ''
17 85 LE BARBIER Christophe LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème ''
18 9 LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56 Junior J2 ''
19 35 ARS Adrien SC MALESTROIT Junior J2 ''
20 93 LOISEL Romain VELOCE VANNETAIS CYCL Pass ''
21 17 FRANCOIS Titouan AC PAYS DE BAUD Junior J2 ''
22 66 JEHAN Quentin CC MONCONTOUR Junior J2 ''
23 44 DESBOIS Axel UCK DE VANNES 3ème ''
24 25 BERTIN Alexandre EC QUEVENOISE Junior J2 ''
25 59 JARNO Louis VELO TAUPONT Junior J2 ''
26 24 NICOLAS Alexandre EC PLUVIGNOISE 3ème ''
27 2 LE BRETON Theo UC ALREENNE Junior J2 ''
28 69 BUREL Mickael LEUCEMIE ESPOIR 3ème ''
29 58 LE NET Marie VC PONTIVYEN Junior J1 ''
30 3 LE FALHER Baptiste UC ALREENNE Junior J1 ''
31 61 FRAND Arthur VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior J1 ''
32 33 GUIDEC Timothee OC LOCMINE Junior J1 ''
33 27 LAUNAY Baptiste EC QUEVENOISE Junior J1 ''
34 82 MAZOYER Fabien VTT PAYS DE VILAINE 3ème ''
35 91 BODIER Jean Francois VELO CLUB VERROIS 3ème ''
36 73 BINET Pierre VC CHAVAGNAIS Junior J1 ''
37 31 CRAVIC Maxime OC LOCMINE 3ème ''
38 62 LE MEUT Jean Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. PCO D1 ''
39 36 CHARUEL Arthur SC MALESTROIT Junior J1 ''
40 4 LE GROS Fabrice UC ALREENNE PC D3 ''
41 49 LE PANSE Gabin UCL HENNEBONT Junior J1 ''
42 52 GAUDIN Joris US LA GACILLY CYCL. Junior J1 ''
43 94 MARCHIX Valentin VC DINANNAIS Junior ''
44 81 TATARD Jean Christophe VC RENNAIS PCO D1 ''
45 50 RIOU Philippe UCL HENNEBONT PCO D1 ''
46 55 TREHIN Christian VC LANGUIDIC PCO D2 ''
47 57 LE GUENNEC Herve VC PONTIVYEN PCO D2 ''
48 72 LE GARREC Erwan TEAM SPRINT ENERGY PCO D1 ''
49 28 LE CAVIL David EC QUEVENOISE PCO D1 ''
50 20 COCAUD Anthony AC QUESTEMBERT 3ème ''
51 67 RIACOURT Kevin CC PLANCOETIN 3ème ''
52 98 TOUZE Alexis SC MALESTROIT 3ème ''
53 32 GALERNE Dimitri OC LOCMINE 3ème ''
54 39 MAUGE Adrien SC MALESTROIT Junior J2 ''
55 48 LE PANSE Dominique UCL HENNEBONT PCO D2 ''

Cadets
1 17 LAURANCE Axel EC QUEVENOISE Cadet C2 1:44:00
2 1 CADORET Celestin AC LANESTER 56 Cadet C2 ''
3 60 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C1 ''
4 24 TANGUY Quentin OC LOCMINE Cadet C2 ''
5 51 LEMONNIER Frédéric VC SAINT HILAIRE Cadet C2 ''
6 43 MICHELIN Antoine VC LANGUIDIC Cadet C2 ''
7 26 MOSIN Baptiste SC MALESTROIT Cadet C2 ''
8 29 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Cadet C1 ''
9 57 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C1 ''
10 19 FLEGEAU Florian HENNEBONT CYCLISME Cadet C1 ''
11 49 LE MOING Maxime VC PONTIVYEN Cadet C2 ''
12 14 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Cadet C2 ''
13 2 LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 Cadet C2 ''
14 16 OLLIERO Clement EC PLUVIGNOISE Cadet C2 ''
15 46 VALLEE Thomas VC PAYS DE LOUDEAC Cadet C1 ''
16 20 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME Cadet C2 ''
17 39 STEVANT Malo UCK DE VANNES Cadet C1 ''
18 7 LE GUEVEL Alexis AC PAYS DE BAUD Cadet C2 ''
19 5 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD Cadet C1 ''
20 22 CADORET Clement OC LOCMINE Cadet C2 ''
21 10 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT Cadet C2 ''
22 47 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN Cadet C2 ''
23 44 SCOURZIC Youenn VC LANGUIDIC Cadet C1 ''
24 54 CHARLES Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C2 ''
25 6 GUYOT Jordan AC PAYS DE BAUD Cadet C1 ''
26 18 COZIC Florian HENNEBONT CYCLISME Cadet C2 ''
27 11 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT Cadet C2 ''
28 45 GAREL Thomas VC PAYS DE LOUDEAC Cadet C2 ''
29 56 LE DELETAIRE Mathis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C1 ''
30 28 URIEN Germain SC MALESTROIT Cadet C2 ''
31 3 LE POUEZARD Pierre Louis AC LANESTER 56 Cadet C2 ''
32 34 TOMASSACCI Romain UC ALREENNE Cadet C2 ''
33 23 NIO Nathan OC LOCMINE Cadet C2 ''
34 21 MADELAINE Viktor HENNEBONT CYCLISME Cadet C2 ''
35 59 LE RAY Pierre Louis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C2 ''
36 53 BOUEDO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C1 ''
37 48 LE GUENNEC Emmanuelle VC PONTIVYEN Junior J1 ''
38 25 GICQUEL Angeline SC MALESTROIT Junior J2 ''
39 13 GEORGES Lucille EC PLUVIGNOISE Junior J1 ''
40 15 LE PALLEC Enzo EC PLUVIGNOISE Cadet C1 ''
41 4 MOREL Julian AC LANESTER 56 Cadet C2 ''
42 8 ARS Cedric AC QUESTEMBERT Cadet C2 ''
43 27 PORTAIL Kylian SC MALESTROIT Cadet C1 ''
44 30 HARROUARD Glenn UC ALREENNE Cadet C2 ''
45 36 HERMAND Caroline UC GUIPAVASIENNE Junior J1 ''
46 52 MOREAU Louis VELO CLUB PORNICHET Cadet C1 ''
47 32 LE FLOCH Pacome UC ALREENNE Cadet C1 ''
48 35 TOSTEN Jordan UC ALREENNE Cadet C1 ''

Minimes
1 29 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M2 1:01:09
2 28 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M2 0:02:31
3 42 BARON Alexandre VS PLELANAIS ''
4 26 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 ''
5 37 SPAGNESI Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Minime M2 ''
6 5 CADORET Theotime AC LANESTER 56 Minime M2 ''
7 3 PERSON KERSUZAN Lucas UC ALREENNE Minime M2 ''
8 14 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Minime M2 ''
9 25 PELIZZARI Antoine VC LANGUIDIC Minime M2 ''
10 32 DUCHENE Lilian REDON OC Minime M2 ''
11 38 BASSIERE Flavie PEDALE NANTAISE Cadet C2 ''
12 10 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD Minime M2 ''
13 9 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD Minime M2 ''
14 27 BOUR Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 ''
15 24 BOCHER Nils US LA GACILLY CYCL. Minime M2 ''
16 30 LE ROMANCER Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M2 ''
17 1 LE TUTOUR Gurvan UC ALREENNE Minime M2 ''
18 41 FOUILLEN Lucas VC LANGUIDIC ''
19 40 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCL ''
20 7 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD Minime M1 ''
21 19 COGARD Corentin UC PAYS DE JOSSELIN Minime M2 ''
22 12 LE MER Quentin EC PLUVIGNOISE Minime M2 ''
23 43 CORLAYLE BARON Maeva AC LANESTER 56 ''
24 15 LE GOURRIEREC Pauline HENNEBONT CYCLISME Cadet C1 ''
25 13 BERTIN Lucas EC QUEVENOISE Minime M2 ''
26 39 BASSIERE Olympe PEDALE NANTAISE Minime M1 ''
27 34 LE NEGARET Axel VC PAYS DE LOUDEAC Minime M1 ''
28 6 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD Minime M1 ''
29 2 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE Minime M1 ''
30 17 DREANO Victor OC LOCMINE Minime M2 ''
31 23 DRUMEL Coraly UCK DE VANNES Cadet C2 ''
32 35 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC Minime M1 ''
33 4 RUELLO Antoine UC ALREENNE Minime M2 ''
34 18 LE BELLER Mathis UC INGUINIEL Minime M1 ''
35 8 GEGOUREL Elise AC PAYS DE BAUD Minime M2 ''
36 16 MARTIN Elouann HENNEBONT CYCLISME Minime M2 ''
37 21 LESGO Mathias UC PAYS DE JOSSELIN Minime M2 ''
38 22 THOMAS Alex UC PAYS DE JOSSELIN Minime M2 ''
39 11 LE GUENNEC Ewen EC PLUVIGNOISE Minime M1 ''

Remerciements à Jean-Pierre Le Falher (UC Alréenne).

Résultats - dimanche, 28 mai 2017 21:45

Bolazec Cad/PC

Cadets
1    LAURENCE AXEL           EC QUEVENOISE
2    TANGUY MAXAN           ST RENAN IROISE VELO
3    GUEGUEN GAULTIER           UC CARHAIX
4    TANGUY HUGO           ST RENAN IROISE VELO
5    BRIAND MAELIG           RO BEGARROISE
6    JULOU NICOLAS           VC PAYS DE GUINGAMP 22
7    ARZEL MAXIME           CC BOURG BLANC
8    LE GLEAU ANTOINE           VS PLABENNEC
9    GUENVER GAETAN           UCP MORLAIX
10    MARZIN TOM           ST RENAN IROISE VELO
11    LE MER QUENTIN           UCP MORLAIX
12    HERONNEAU ESTEBAN           EC LANDERNEAU
13    LE ROUX MANU           UC CARHAIX
14    LE ROUX BAPTISTE           UCP MORLAIX
15    CABON CLEMENT           UC GUIPAVASIENNE
16    KERAUDREN THOMAS           SC BRETYONNE
17    MORVAN LUCAS           RO BEGARROISE
18    PRIGENT MAEL           UC GUIPAVASIENNE
19    ALLAIN LOUIS           SC BRETYONNE
20    DOUAUD CLEMENT           UC CARHAIX
21    LE DEUNFF MARIE MORGANE           EC PLESTIN PAYS DE TREGOR
22    CHESNEAU IWAN           EC PLESTIN PAYS DE TREGOR
23    COSTIOU EWEN           EC LANDERNEAU
24    ROBIN MATTHYS           ST RENAN IROISE VELO
25    BELARDROUF KEVIN           VS PLOUMAGOUAR
26    BOIU KILLIAN           EC PLESTIN PAYS DE TREGOR
27    GUIANVARC'H KENAN           CC BOURG BLANC
28    KEROUEL CORENTIN           UC GUIPAVASIENNE
29    KERBRAT MARTIN           DESSCENDEUR DE LA MINE
30    GERY CORENTIN           UC GUIPAVASIENNE
31    GUERN ILAN           AC LEONARDE
32    PETTON HUGO           UC GUIPAVASIENNE
33    CANN ROBIN           EC LANDERNEAU
34    LE FLOCHMOEN ANTOINE           VS PLOUMAGOUAR
35    LE CORRE MATHIEU           UCP MORLAIX
36    LAMANDOUR ANTOINE           UC GUIPAVASIENNE
37    BRAULT WILLIAM           UC GUIPAVASIENNE
38    APPERE TITOUAN           VC PAYS DE GUINGAMP 22
39    LEMETAYER LUCAS           EC LANDERNEAU
40    MERRET ELOUAN           UCP MORLAIX
41    HINAULT SARAH           UC BRIOCHINNE
42    BEGOC GERMAIN           UC GUIPAVASIENNE

PC
1    DANIELO THOMAS           VC BELLILOIS
2    PRIGENT SEBASTIEN           EC PLESTIN PAYS TREGOR
3    YVINEC JEREMY           LANDIVISIENNE CYCLISTE
4    KERLOUET VINCENT           HERMINE CYCL DU TREGOR
5    SADOU MORGAN           ENTENTE CYCL ROSTRENEN
6    LE RAZAVET GILLES           VELO SPORT MILLAUTAIS
7    CARUSO HADRIEN           UC CARHAIX
8    EVEN FLORIAN           CHASSEUR DE GOURIN CYCL
9    MASSUE ROMAIN           TEAM ARMORIQUE
10    KERMORGAN CEDRIC           PLOUGASTEL BMX
11    RAOUL OLIVIER           EC PLESTIN PAYS TREGOR
12    SIDANER DAVID           HERMINE CYCL DU TREGOR
13    AUFFRET YANN           RO BEGARROISE
14    LAVENANT PATRICE           UC BRIOCHINE
15    JEZEGOU ROMAIN           LANDIVISIENNE CYCLISTE
16    AMOSE STEPHANE           VS SCAEROIS
17    QUEMENER YANN           VS LESNEVEN
18    TOSSER OLIVIER           UC CARHAIX
19    LAPART JEAN PAUL           VC CHATEAULINOIS
20    LE TROADEC NICOLAS           CHASSEUR DE GOURIN CYCL
21    ARGOUARC'H GUILLAUME           AC LEONARDE
22    PERROT JOSE           VC CHATEAULINOIS
23    BILLANT BRUNO           VS DRENNECOIS
24    RANNOU MARC           VS QUIMPEROIS
25    LE CORRE GILDAS           EC LANDERNEAU
26    COCHENNEC JEAN MARC           VELO SPORT MILLAUTAIS
27    LE CAHEREC ARNAUD           CC BOURG BLANC
28    LE MOAL PASCAL           CC DOUARNENEZ
29    GLAZIOU ANTHONY           CHASSEUR DE GOURIN CYCL
30    FAVENNEC ERIC            UC CARHAIX
31    LE GRAVET MICKAEL           PARIS AC 95
32    COQUIL YVON        UC CARHAIX
33    LE MAUX GILDAS        CC DU BLAVET
34    LE NIVET LOIC        CC BIGOUDEN
35    LE BORGNE JULIEN        AC PAYS DE BAUD
36    KERLOUET ERWAN        HERMINE CYCL DU TREGOR
37    PERSONNIC EMMANUEL        VS PLOUMAGOUAR
38    LE BONNIEC FREDERIC        VC PAYS DE GUINGAMP 22
39    CLASSEMENT D3/D4        
40    FLOCH ROGER        AC GOUESNOU
41    MENARD ERIC        TEAM SPRINT ENERGY
42    ETIEN ERIC        VELO SPORT MILLAUTAIS
43    KERFENDAL BRUNO        CC DOUARNENEZ
44    GUENEGUEZ ROGER        AC GOUESNOU
45    LE MAT ANDRE        UC CARHAIX
46    BRELIVET CHRISTIAN        CR DINEAULTAIS
47    SALIOU JOEL        ST RENAN IROISE VELO
48    LE LUYER CEDRIC        RO BEGARROISE
49    CARPON JULIEN        CC ERGUE GABERIC
50    LOPPION FABRICE        ST RENAN IROISE VELO
51    MOYSAN CEDRIC        VS MILLAUTAIS

Remerciements à M.Roudot.

Résultats - lundi, 22 mai 2017 19:32

Locminé Cadets

Cadets
1    17    LAURANCE    Axel    EC QUEVENOISE    1 h    49'    26''
2    37    HUENS    Axel    VC AMATEUR ST QUENTIN    1 h    49'    26''
3    30    PASCO    Maxime    UC INGUINIEL    1 h    50'    13''
4    40    CONAN    Guerlain    VC BELLILOIS    1 h    50'    13''
5    5    JEHANNO    Mario    OC LOCMINE    1 h    50'    13''
6    12    BISQUAY    Yoen    UC ALREENNE    1 h    50'    13''
7    34    GAREL    Thomas    VC PAYS DE LOUDEAC    1 h    50'    13''
8    32    STEVANT    Malo    UCK DE VANNES    1 h    50'    13''
9    25    LE CHENADEC    Ewen    AC LANESTER 56    1 h    50'    13''
10    31    MORICE    Ludovic    UCK DE VANNES    1 h    50'    13''
11    42    LEWANDOWSKI    Edwin    EC PAYS GUICHEN    1 h    50'    13''
12    4    GICQUEL    Lucas    OC LOCMINE    1 h    51'    24''
13    19    ROUSSEAU    Mathis    EC QUEVENOISE    1 h    51'    13''
14    28    CHENAIS    Clement    UC INGUINIEL    1 h    51'    13''
15    23    GOURVENEC    Lilian    UC PAYS DE JOSSELIN    1 h    51'    13''
16    2    CADORET    Clement    OC LOCMINE    1 h    51'    13''
17    27    ROYE    Corentin    AC LANESTER 56    1 h    54'    55''
18    9    MOREAC    Tim    OC LOCMINE    1 h    54'    55''
19    18    PHILIPPE    Mathis    EC QUEVENOISE    1 h    54'    55''
20    20    ROUSSEL    Benjamin    EC QUEVENOISE    1 h    54'    55''
21    29    PASCO    Florian    UC INGUINIEL    1 h    54'    55''
22    24    LAPARLIERE    Thibault    UC PAYS DE JOSSELIN    1 h    54'    55''
23    43    BLEUZEN    Tangi    VS SCAEROIS    1 h    54'    55''
24    21    BESNARD    Raphael    UC PAYS DE JOSSELIN    1 h    54'    55''
25    39    JOSSO    Simon    VELOCE VANNETAIS CYCL.    1 h    54'    55''
26    35    CONANEC    Lucas    AC PAYS DE BAUD    1 h    54'    55''
27    3    CADORET    Ewen    OC LOCMINE    1 h    54'    55''
28    41    SEVEGRAND    Romain    VC PLELANAIS    1 h    54'    55''
29    8    MERVEILLEUX    Clement    OC LOCMINE    1 h    54'    55''
30    1    BLANPAIN    Gregory    OC LOCMINE    1 h    54'    55''
31    13    HARROUARD    Glenn    UC ALREENNE    1 h    54'    55''
32    33    COZIC    Enzo    VC PAYS DE LOUDEAC    1 h    54'    55''
33    38    LE PALLEC    Enzo    EC PLUVIGNOISE    1 h    54'    55''
34    36    ROUILLE    Hugo    US VERN CYCLISME    1 h    54'    55''
35    16    TOSTEN    Jordan    UC ALREENNE    1 h    54'    55''
36    15    LE FLOCH    Pacome    UC ALREENNE    1 h    54'    55''
37    10    SAM MINE    Quentin    OC LOCMINE    1 h    54'    55''

Remerciements à Amélie Loric.

Cadets
1  LAURANCE AXEL EC QUEVENOISE
2 D`HERVEZ THIBAULT VC CHATEAULINOIS
3 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC
4 SPARFEL GAETAN ST RENAN IROISE VELO
5 LE PIOUFFE NATHAN VC PAYS DE LOUDEAC
6 ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC
7 TANGUY MAXAN ST RENAN IROISE VELO
8 GUEGUEN GAULTIER UC CARHAIX
9 LE BRIS AURELIEN VS PLABENNEC
10 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL.
11 MORIN DYLAN EC PLESTIN PAYS TREGOR
12 TANGUY HUGO ST RENAN IROISE VELO
13 PROVOST ROMAIN TEAM COTE DE GRANIT ROSE
14 PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE
15 KERAUDREN THOMAS TEAM COTE DE GRANIT ROSE
16 MATHIEU NOLANN TEAM COTE DE GRANIT ROSE
17 LE BOT ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL.
18  POIGNANT Pacôme VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 LE MER QUENTIN UC PAYS DE MORLAIX
20 DRUMEL ALEXIS VC PONTIVYEN
21 LE MOING MAXIME VC PONTIVYEN
22 JULOU NICOLAS VC PAYS DE GUINGAMP 22
23 BRIAND MAELIG RO BEGARROISE
24 LE BERRE MATHIS UC BRIOCHINE
25 GUENVER GAETAN UC PAYS DE MORLAIX
26 ELARD SAMUEL AC LEONARDE
27 MARTINEZ BENJAMIN VC CHATEAULINOIS
28 MERRET Elouan UC PAYS DE MORLAIX
29 JOUANJAN LILIAN TEAM COTE DE GRANIT ROSE
30 TITZ LOUIS VS PLOUMAGOAR
31 CHESNEAU IWAN EC PLESTIN PAYS TREGOR
32 CHARLES ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL.
33 HOCINE LUCAS VELOCE VANNETAIS CYCL.
34 PONNELLE ROMAIN VC PAYS DE LOUDEAC
35 BOTREL GWENOLE UC BRIOCHINE
36 APPERE Titouan VC PAYS DE GUINGAMP 22
37 SIMON EWEN CC BOURG BLANC
38 LE DU LISA VC CHATEAULINOIS
39 CHUZEVILLE Volodia UC BRIOCHINE
40 ROPARTZ ALEXANDRE TEAM COTE DE GRANIT ROSE
41 LE CHANU BAPTISTE VC QUINTINAIS
42 TREGOUET LOUISON VELOCE VANNETAIS CYCL.
43 GUERN ILAN AC LEONARDE
44 LE ROUX BAPTISTE UC PAYS DE MORLAIX
45 BEUX Clément VC EVREUX
46 BELHADROUF KEVIN VS PLOUMAGOAR
47 ROBIN MATTHYS ST RENAN IROISE VELO
48 GICQUEL MELVIN UC BRIOCHINE
49 ROUSSEAU Mathis EC QUEVENOISE
50 ALLAIN LOUIS TEAM COTE DE GRANIT ROSE
51 CABOURG MATHEO UC BRIOCHINE
52 BEUX Quentin VC EVREUX
53 PERROT GAEL EC LANDERNEAU
54 BONJOUR VALENTIN VC CHATEAULINOIS
55 PHILIPPE MATHIS EC QUEVENOISE
56 COZIC ANTOINE EC PLESTIN PAYS TREGOR
57 LE MOUEL ALAN VC PONTIVYEN
58 COUCHEVELLOU Clément UC BRIOCHINE
59 DUCHENE AYMERIC UC BRIOCHINE
60 RIGAUX NOLANN CC MONCONTOUR
61 MOREL ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL.
62 BARBIER JEANNE LOUISE VS PLOUMAGOAR
63 LIRZIN Geoffrey RO BEGARROISE

 
Cadettes/Minimes
1    LE DEUNFF    MARIE MORGANE    EC PLESTIN PAYS TREGOR
2    BOSQUET    MATHILDE    BREST IROISE CYCL.2000
3    HINAULT    SARAH    UC BRIOCHINE
4    MOYNE    LUDIVINE    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
5    ADAM    FLORA    CC PLANCOETIN
6    TREGOUET    MAURENE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
7    CAMENEN    MARIE    EC QUEVENOISE
8    JOUET    MERIANE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
9    AMICE    FLORINE    TEAM PAYS DE DINAN
10   CORLAY LE BARON    MAEVA    AC LANESTER 56
11   MOY    ABIGAELLE    VC PAYS DE LOUDEAC
12   LE GOURRIEC    PAULINE    HENNEBONT CYCLISME
13   GUILLOUX    DORIANE    TEAM PAYS DE DINAN
14   LE CORRE    YOUNA    VC PAYS DE LOUDEAC
15   EVENAT    ELSA    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
16   DRUMEL    CORALY    UCK DE VANNES
17   GEFFROY    MARINE    EC PLESTIN PAYS TREGOR
18   RICHEUX    EMMA    CC PLANCOETIN
19   LE SAOUT    Enora    VC PAYS DE GUINGAMP 22
20   VETEL    ESTELLE    ENTENTE CYCLO DU MENE
21   LIDURIN     INES    EC QUEVENOISE
22   DOMEON    ELISA    CC MONCONTOUR
23   MOULIN    MARINE    TEAM CYCLISTE DE LA BAIE
24   MOREL    MANON    VELOCE VANNETAIS CYCL.
25   MOY    CALLISTA    VC PAYS DE LOUDEAC
26   SILLIAU    Nolwenn    UC PAYS DE MORLAIX
27   HARNOIS    ALICE    VC PAYS DE LOUDEAC
28   QUERE    MELISSA    LANDIVISIENNE CYCL.
29   ALLAIN    JADE    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            
 Minimes                
1     TREGOUET    MAURENE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
2    JOUET    MERIANE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
3    GEFFROY    MARINE    EC PLESTIN PAYS TREGOR
4    LE SAOUT    Enora    VC PAYS DE GUINGAMP 22
5    VETEL    ESTELLE    ENTENTE CYCLO DU MENE
6    DOMEON    ELISA    CC MONCONTOUR
7    MOREL    MANON    VELOCE VANNETAIS CYCL.
8    MOY    CALLISTA    VC PAYS DE LOUDEAC
9    SILLIAU    Nolwenn    UC PAYS DE MORLAIX
10    HARNOIS    ALICE    VC PAYS DE LOUDEAC
11    QUERE    MELISSA    LANDIVISIENNE CYCL.
12    ALLAIN    JADE    EC PLESTIN PAYS TREGOR

Cadettes

1     LE DEUNFF    MARIE MORGANE    EC PLESTIN PAYS TREGOR
2    BOSQUET    MATHILDE    BREST IROISE CYCL.2000
3    HINAULT    SARAH    UC BRIOCHINE
4    MOYNE    LUDIVINE    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
5    ADAM    FLORA    CC PLANCOETIN
6    CAMENEN    MARIE    EC QUEVENOISE
7    AMICE    FLORINE    TEAM PAYS DE DINAN
8    CORLAY LE BARON    MAEVA    AC LANESTER 56
9    MOY    ABIGAELLE    VC PAYS DE LOUDEAC
10    LE GOURRIEC    PAULINE    HENNEBONT CYCLISME
11    GUILLOUX    DORIANE    TEAM PAYS DE DINAN
12    LE CORRE    YOUNA    VC PAYS DE LOUDEAC
13    EVENAT    ELSA    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
14    DRUMEL    CORALY    UCK DE VANNES
15    RICHEUX    EMMA    CC PLANCOETIN
16    LIDURIN     INES    EC QUEVENOISE
17    MOULIN    MARINE    TEAM CYCLISTE DE LA BAIE

Remerciements à Emile Prigent.

Résultats - dimanche, 04 décembre 2016 20:39

CX Championnat De Bretagne

Elites: Ce dimanche à Guingamp(22), Matthieu Boulo(Team Pays De Dinan),devient nouveau champion de Bretagne 2016.L'ancien pro devance Ivan Gicquiau (VCP Loudéac) deuxième et Yohann Corbihan(Hennebont Cyclisme) troisième.

Séniors
1    BOULO    Matthieu    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Catégorie      01:06:31
2    GICQUIAU    IVAN    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie      01:07:08
3    CORBIHAN    YOANN    HENNEBONT CYCLISME    1ère Catégorie      01:07:48
4    FILLAUT    MIGUEL    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie      01:07:48
5    BOMME    CLEMENT    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie      01:07:59
6    DUAULT    ADRIEN    UCK DE VANNES    2ème Catégorie      01:08:04
7    ETIENNE    KYLIAN    EC QUEVENOISE    2ème Catégorie      01:08:13
8    LE BOUEDEC    CHRISTOPHE    EC QUEVENOISE    3ème Catégorie      01:08:14
9    GAULTIER    Matthieu    UC BRIOCHINE    1ère Catégorie      01:08:51
10    PIRIOU    JEREMIE    EC LANDERNEAU    2ème Catégorie      01:08:51
11    TERROM    MARC    EC LANDERNEAU    2ème Catégorie      01:10:02
12    PATOUX    CYRILLE    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie      01:10:17
13    BATTEUX    YOANN    US VERN CYCLISME    2ème Catégorie      01:10:17
14    LE BAIL    TONY    VS SCAEROIS    3ème Catégorie      01:10:40
15    TOULLEC    DAVID    EC PLUVIGNOISE    3ème Catégorie      01:10:40
16    CALVEZ    MICKAEL    VS QUIMPEROIS    3ème Catégorie      01:10:45
17    HUBY    JEAN MICHEL    CC UZELAIS    3ème Catégorie      01:10:50
18    BONNEAU    MATHIEU    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    3ème Catégorie      01:12:02
19    LE BEAUDOUR    JEFF    VC CHATEAULINOIS    3ème Catégorie      01:12:27
20    BIENFAIT    VINCENT    VC PAYS DE LORIENT    1ère Catégorie      01:12:47
21    JEGO    DOMINIQUE    EC QUEVENOISE    1ère Catégorie      01:12:56
22    POILVERT    FREDDY    CC PLANCOETIN    2ème Catégorie      01:13:16
23    BOTREL    KEVIN    VS PLOUMAGOAR    Pass`Cyclisme Open (D1)    01:13:16
24    COURTET    GUERAND    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie      01:13:45
25    BALAY    LEONARD    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème Catégorie      1 tours
26    ROUDOT    ALBAN    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie      1 tours
27    FAVREAU    JEAN LOUIS    ECOLE VTT DU LIE    Pass`Cyclisme Open (D1)    1 tours
28    BOUVIER    VINCENT    UC BRIOCHINE    2ème Catégorie      1 tours
29    PRISE    CYRILLE    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme (D2)    1 tours
30    BILLANT    BRUNO    VS DRENNECOIS    Pass`Cyclisme Open (D1)    1 tours
31    MOREL    FRANCK    CC ERGUE GABERIC    2ème Catégorie      1 tours
32    CORBIHAN    CHRISTOPHE    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie      1 tours
33    COCHENNEC    JEAN MARC    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme (D2)    1 tours
34    PRUD`HOMME    HERVE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème Catégorie      1 tours
35    SCHOENTGEN    CLEMENT    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème Catégorie      1 tours
36    PRIGENT    PATRICK    VS LESNEVEN    3ème Catégorie      1 tours
37    PERROT    ERIC    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme Open (D1)    1 tours
38    GOUYA    NOEL    TEAM PAYS DE DINAN    Pass`Cyclisme (D4)    2 tours
39    GOACOLOU    FERNAND    VC PAYS DE GUINGAMP 22    3ème Catégorie      2 tours
40    RENAUDIN    NICOLAS    LANNION CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D2)    2 tours
41    BOUGAN    PIERRE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open (D2)    2 tours
42    LE BELLEC    JEAN MARIE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open (D2)    2 tours
43    PROVOST    LUDOVIC    VC CHATEAULINOIS    3ème Catégorie      2 tours
44    AGUILLON    DAVID    CC RENNAIS    Pass`Cyclisme (D4)    np
45    POUPIN    MAXIME    CYCLEBOX    Pass`Cyclisme (D2)    np
46    FAUVEL    THIBAULT    TEAM SPRINT ENERGY    3ème Catégorie      ab
47    PASCO    LAURENT    EC QUEVENOISE    3ème Catégorie      ab
48    LETTY    STEVEN    VS QUIMPEROIS    3ème Catégorie      ab
49    GUILLEMET    CYRILLE    SC MANEGUEN    3ème Catégorie      ab
50    EDY    CLEMENT    EC PLUVIGNOISE    Pass`Cyclisme Open (D1)    ab
51    MENTHEOUR    PAUL MIKAEL    OC LOCMINE    1ère Catégorie      ab
52    JOURDEN    THOMAS    UC BRIOCHINE    3ème Catégorie      ab
53    GOUYA    NOEL    TEAM PAYS DE DINAN    Pass`Cyclisme (D4)    ab
54    LEMAITRE    ALAIN    MEGA CLUB    Pass`Cyclisme (D4)    ab
55    RIOU    DAVID    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open (D1)    ab
56    THEFFO    PATRICK    EC PLOUHA LANVOLLON    Pass`Cyclisme (D4)    ab

Espoirs
1    PERIOU    Tony    VC PAYS DE LOUDEAC    00:53:38
2    DEROUINT    MAXIME    OC LOCMINE    00:55:07
3    LECLERCQ    JULIEN    VC PAYS DE LOUDEAC    00:55:39
4    GRIMAULT    RONAN    US VERN CYCLISME    00:56:05
5    RICHEUX    FLORIAN    HENNEBONT CYCLISME    00:56:32
6    CARRIOU    MAXIME    UC QUIMPERLOISE    00:56:37
7    LUCAS    VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC    00:56:46
8    PASCO    BASTIAN    EC QUEVENOISE    00:58:05
9    GUILLO    FABIEN    EC PLUVIGNOISE    00:58:38
10    LE CHAMPION    MORGAN    VC PAYS DE GUINGAMP 22    00:58:58
11    CHARTRAIN    CORENTIN    VS DRENNECOIS    00:59:05
12    DANIEL    KILLIAN    EC PLUVIGNOISE    00:59:49
13    JOSSO    ANTOINE    REDON OC    01:00:00
14    RIOU    ALAN    TEAM PAYS DE DINAN    1tours
15    GUYADER    MATHIEU    VS QUIMPEROIS    1tours
16    LE DU    GWENDAL    HENNEBONT CYCLISME    1tours
17    TANGUY    KILLIAN    COTES D`ARMOR CYCL.    1tours
18    PIERRE    ALEXIS    VC PAYS DE LOUDEAC    1tours
19    ALLENO    THOMAS    CC UZELAIS    2 tours
20    SELLIN    DORIAN    AC TREGUNCOISE    2 tours
21    DOUAUD    FABIEN    UC CARHAIX    2 tours
22    ROBIC    THOMAS    RUN BIKE CLUB 56    3 tours
23    LE GUELVOUD    KEVIN    UC QUIMPERLOISE    3 tours
24    POSTEC    VALENTIN    VS DRENNECOIS    ab

Juniors
1        BENOIST    ANTOINE    VC PAYS DE LOUDEAC    00:42:30
2        GUILLEMIN    NICOLAS    VC PAYS DE LOUDEAC    00:42:55
3        BENOIST    ALMENZO    VC PAYS DE LOUDEAC    00:43:36
4        CHEDALEUX    RONAN    VTT PAYS DE VILAINE    00:44:49
5        SIVIGNON    PIERRICK    OC LOCMINE    00:44:49
6        CHEVILLARD    ALLAN    US VERN CYCLISME    00:45:26
7        COATRIEUX    HUGO    ST RENAN IROISE VELO    00:45:38
8        FOUILLEN    CLEMENT    EC QUEVENOISE    00:45:54
9        LE FRESNE    JULIEN    UC QUIMPERLOISE    00:46:11
10        ALLENO    CLEMENT    CC UZELAIS    00:46:15
11        MOLINARO    BENJAMIN    OC LOCMINE    00:46:37
12        DANION    EWEN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    00:46:37
13        MELAYE    CLEMENT    REDON OC    00:47:14
14        CHEVAL    ELOANN    US LA GACILLY CYCL.    00:47:26
15        LOREAU    VINCENT    US VERN CYCLISME    00:47:26
16        OLLIVIER    GURVAN    US VERN CYCLISME    00:48:17
17        BESNARD    VINCENT    EC QUEVENOISE    00:48:25
18        HELARY    STEVEN    US VERN CYCLISME    1 tours
19        COAT    ROMAIN    UC GUIPAVASIENNE    1 tours
20        LE CROM    CHARLES    AC LANESTER 56    1 tours
21        JOSSO    KEVIN    REDON OC    1 tours
22        GILLOT    LUCAS    CC UZELAIS    1 tours
23        TEISSEIRE    WLADIMIR    EC LANDERNEAU    1 tours

               Résultats  Dames                       

1    VEZIE    LAURIE    VC DINANNAIS    Cadette    00:36:17
2    RICHEUX    EMMA    CC PLANCOETIN    Cadette    00:36:28
3    TOQUET    NOEMIE    CC UZELAIS    Cadette    00:36:28
4    CAMENEN    MARIE    EC QUEVENOISE    Cadette    00:37:05
5    SQUIBAN    MAEVA    AC GOUESNOU    Cadette    00:37:05
6    MOULLEC    LOUISE    VC CHATEAULINOIS    Cadette    00:38:07
7    HINAULT    SARAH    UC BRIOCHINE    Cadette    00:38:58
8    PORHEL    MARION    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Cadette    00:39:54
9    LE DU    ERELL    HENNEBONT CYCLISME    Cadette    00:39:54
10    BOSQUET    MATHILDE    BREST IROISE CYCL.2000    Cadette    00:41:00
11    LE DEUNFF    MARIE MORGANE    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Cadette    00:42:07
                    
1    GRIMAULT    ANAIS    VC PAYS DE LOUDEAC    Espoir    00:40:14
2    HELIN    NOLWENN    EC QUEVENOISE    Espoir    00:40:24
3    CORDON RAGOT    Audrey    VCP LOUDEAC    Senior    00:40:51
4    GLON    MANUELLA    OUST LANVAUX VTT    Senior    00:41:03
5    CALVEZ    MAËVA    VS QUIMPEROIS    Espoir    00:41:12
1    GALAND    MAINA    EC LANDERNEAU    Junior    00:41:18
2    PORHEL    LAURA    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Junior     00:44:24
6    TREGUIER    JULIE    VS QUIMPEROIS    Espoir    00:43:50
                    
                    
7    POUPON    AMELIE    VS QUIMPEROIS    Senior    00:00:47
3    SIMON    MARIE    VSP LAMBALLE    Junior    00:47:55
4    BISSON    ANNA    TEAM PAYS DE DINAN    Junior    00:48:13
5    LE GUENNEC    EMMANUELLE    VC PONTIVYEN    Junior    00:50:00
8    DUFRAUX    Marie    CC UZELAIS    Espoir    1 tours

Cadets
1    LAURANCE    AXEL    EC QUEVENOISE    Cadet    00:31:16
2    GICQUEL    FELICIEN    REDON OC    Cadet    00:31:34
3    HUBY    ANTOINE    CC UZELAIS    Cadet    00:31:50
4    TANGUY    MAXAN    ST RENAN IROISE VELO    Cadet    00:31:50
5    ROBERT    ALEXIS    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    00:31:57
6    TANGUY    QUENTIN    OC LOCMINE    Cadet    00:32:33
7    JOSSO    THEO    REDON OC    Cadet    00:33:13
8    LE ROUX    MANU    UC CARHAIX    Cadet    00:33:13
9    CHEDALEUX    MATEO    VTT PAYS DE VILAINE    Cadet    00:33:20
10    BOILEAU    KILLIAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Cadet    00:33:24
11    LE PIOUFFE    NATHAN    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    00:34:10
12    PHILIPPE    MATHIS    EC QUEVENOISE    Cadet    00:34:30
13    GYSELMAN    AURELIEN    EC PLUVIGNOISE    Cadet    00:34:45
14    LE MER    QUENTIN    UC PAYS DE MORLAIX    Cadet    00:34:48
15    BRIAND    ROMAIN    VC EVRON    Cadet    00:35:00
16    GROUSSARD    NOLAN    CC VITREEN    Cadet    00:35:04
17    FOUREAU    SIMON    COC FOUGERAIS    Cadet    00:35:12
18    LE BERRE    MATHIS    UC BRIOCHINE    Cadet    00:35:31
19    PETIT    JOSSELIN    COC FOUGERAIS    Cadet    00:35:31
20    MOREAC    TIM    OC LOCMINE    Cadet    00:35:52
21    TREGOUET    LOUISON    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet    00:36:00
22    PHILIPPE    WILLIAM    AC LEONARDE    Cadet    00:36:09
23    JEHANNO    VALENTIN    OC LOCMINE    Cadet    00:36:10
24    LE ROUX    AXEL    VS QUIMPEROIS    Cadet    00:36:18
25    AGUILLON    TOM    CC RENNAIS    Cadet    00:36:18
26    JARCZYK    THOMAS    HENNEBONT CYCLISME    Cadet    00:36:26
27    LESNE    ROBIN    ANDEL VELO SPORT    Cadet    00:36:34
28    TANGUY    HUGO    ST RENAN IROISE VELO    Cadet    00:36:40
29    ROBIN    MATTHYS    ST RENAN IROISE VELO    Cadet    00:36:40
30    NEDELEC    DYLAN    CC BOURG BLANC    Cadet    00:36:40
31    CRUBLET    BRICE    US VERN CYCLISME    Cadet    00:36:45
32    CALVEZ    ISMITH    VS QUIMPEROIS    Cadet    00:36:56
33    TRETOUT    BASTIAN    CC DOUARNENEZ    Cadet    00:36:56
34    LE PIOUFFE    NATHAN    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    00:36:56
35    RIGAUX    NOLANN    CC MONCONTOUR    Cadet    00:37:16
36    DELLISTE    DYLAN    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    00:37:16
37    LEFORT    LILIAN    ANDEL VELO SPORT    Cadet    00:37:30
38    GILLOT    VALENTIN    CC UZELAIS    Cadet    00:37:43
39    STUM    PIERRE ALAIN    LANDIVISIENNE CYCL.    Cadet    00:39:20
40    BOUEDO    ANTOINE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet    1  tours
41    LE BIAN    BENJAMIN    EC PLOUHA LANVOLLON    Cadet    1  tours
42    TANGUY    DAMIEN    LANDIVISIENNE CYCL.    Cadet    1  tours
43    DOUAUD    CLEMENT    UC CARHAIX    Cadet    1  tours
44    LE MOULLEC    QUENTIN    CC BIGOUDEN    Cadet    1  tours
45    DELAUNAY    DAMIEN    VS DRENNECOIS    Cadet    1  tours
46    JACOB    ETIENNE    EC PAYS DE PAIMPOL    Cadet    1  tours
47    CAPITAINE    MATHIEU    EC PAYS DE PAIMPOL    Cadet    2 tours
48    MOREL    ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet    2 tours

Minimes
1    LE MAT    HUGO    EC QUEVENOISE    00:21:07
2    HINAULT    THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    00:21:07
3    GERMAIN    KYLIAN    EC QUEVENOISE    00:21:14
4    NEDELEC    GAETAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR    00:21:14
5    GLON    GAELIG    US LA GACILLY CYCL.    00:21:40
6    BRIAND    ENZO    UC BRIOCHINE    00:21:40
7    GUIDEC    RAPHAEL    OC LOCMINE    00:21:40
8    ORRIERE    MARTIN    CC VITREEN    00:21:40
9    GUILLEMET    AXEL    OC LOCMINE    00:22:15
10    BERNARD    MALO    EC PLESTIN PAYS TREGOR    00:22:24
11    BASSET    PIERRE HENRY    VC PAYS DE LOUDEAC    00:22:30
12    LE JAN    PAUL    EC PLESTIN PAYS TREGOR    00:22:30
13    MOREL    GAUTHIER    BREST IROISE CYCL.2000    00:22:30
14    LE FRESNE    ANTOINE    VS QUIMPEROIS    00:22:30
15    AUFORT    ALEXIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    00:22:45
16    LAURENSOT    EDGAR    OC CYCL.CESSONNAIS    00:22:49
17    THIERRY    PIERRE    SC MALESTROIT    00:23:09
18    LE NAY    FLAVIAN    VS QUIMPEROIS    00:23:09
19    PLUSQUELLEC    QUENTIN    UC CARHAIX    00:23:24
20    HUBY    THOMAS    CC UZELAIS    00:23:37
21    CORDELIER    MATTHIEU    OC CYCL.CESSONNAIS    00:23:42
22    CHOUPAUX    YOANN    CC UZELAIS    00:23:49
23    RUELLO    ANTOINE    UC ALREENNE    00:32:60
24    JACOB    YOUENN    EC PLOUHA LANVOLLON    00:32:60
25    GELOEN    GWENOLE    CC UZELAIS    00:24:10
26    LAFOSSE    DORIAN    HENNEBONT CYCLISME    00:24:10
27    DREANO    VICTOR    OC LOCMINE    00:24:21
28    GUILLOME    JACOB    CC DU BLAVET    00:24:21
29    CLAVIER    ANTOINE    CC BOURG BLANC    00:24:21
30    MARAIS    MARTIN    CC VITREEN    00:24:21
31    LE BARS BRESSON    MARIUS    OC LOCMINE    00:24:21
32    DELALANDE    BASILE    OC LOCMINE    00:24:21
33    LE TUTOUR    FRANCOIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    00:24:30
34    ENGRACIO    ARMINDO    VS DRENNECOIS    00:34:31
35    BRIEND    ALAN    REDON OC    00:24:57
36    TREGOUET    MAURENE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    00:24:17 1ere Féminime
37    HORNEC    MICHEL    VS DRENNECOIS    00:24:57
38    NOREE    MATTHIS    VS TREGUEUX    00:24:57
39    NOEL    MATHIS    TEAM PAYS DE DINAN    00:25:01
40    CRENN    HUGO    UC CARHAIX    00:25:01
41    SOULAINE    FABIEN    VS QUIMPEROIS    00:25:01
42    ANDRE    CORALIE    VS QUIMPEROIS    00:24:28
43    SPYSSCHAERT    CORENTIN    CC DU BLAVET    00:25:08
44    LAOT    KELVIN    CC DES ABERS    00:25:26
45    BRINDEJONC    THIBAUD    AS ROMILLE CYCLISME    00:25:32
46    QUENTRIC    ROMANE    LANDIVISIENNE CYCL.    00:24:52
47    RIGAUX    ALIZEE    CC MONCONTOUR    00:25:03
48    HINGANT    MELVYN    VS TREGUEUX    00:25:43
49    MAILLOUX    VICTOR    CC DES ABERS    00:25:50
50    JOUET    MERIANE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    00:25:30
51    BLAIZE BILLON    THOMAS    UC CARHAIX    00:26:27
52    GUEZINGAR    ALAN    LEUCEMIE ESPOIR    00:26:33
53    BARRE    CHARLOTTE    VC PAYS DE LOUDEAC    00:25:53
54    TEL    BENJAMIN    VS DRENNECOIS    00:27:03
55    MARTIN    Nathan    OC LOCMINE    00:27:03
56    GUELLEC    MELVIN    CC DU BLAVET    00:27:32
57    COLCANAP    MATHIS    UC CARHAIX    00:27:32
58    DOLEDEC    ELOUAN    VS TREGUEUX    00:27:32
59    MOISAN    KILLIAN    OC LOCMINE    00:27:32
60    BOURSEUL    VALENTIN    VS TREGUEUX    00:27:46
61    MOREL    MANON    VELOCE VANNETAIS CYCL.    1 tours
62    BRIAND     MANON      VC EVRON     1 tours

Remerciements au VC Guingamps 22.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.