Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 11 mai 2014 22:14

St Martin d'Arcé cadets

1         BURBAN    MATHIEU    ANGERS CYCLISME
2    37    MOURAUD    ARMAND    VC LIONNAIS
3    18    RUAU    BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
4    19    RENARD     THOMAS    AC LONGUE
5    9    BEAUPERE    LUCAS    E VA D
6    11    VIAUX    THEO    E VA D
7    3    FOUGERE    DYLAN    PELLOUAILLES AC
8    21    JUILLET    ROMAIN    SAUMUR CYCLISME
9    24    CARDOSO    EDDY    CV CHEMILLE
10    26    RAHARD    KELIAN    CV CHEMILLE
11    36    BERNIER     LUCAS    VC THOUARS
12    23    MATHIEN     EMILIEN    BEAUPREAU VS
13    35    TUTOIS    BAPTISTE    AC BOURGUEILLOIS
14    22    MONTOIS     PIERRE    SAUMUR CYCLISME
15    12    BIGOT     AXEL    ANGERS CYCLISME


Remerciements à France Cottereau.

Résultats - jeudi, 08 mai 2014 22:55

Angers piste min/cad (Chpt 49)

Vitesse Cadets
1    FOURNIER    QUENTIN    ANGERS CYCLISME
2    GALAN    LEO    TC CHOLET
3    NDIAYE    MALCOM    ANGERS CYCLISME
4    RUAU    BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
5    BREMAUD    LOUIS    ANGERS CYCLISME
6    ABELARD    NICOLAS    BEAUPREAU VS
7    BREMAUD    VINCENT    ANGERS CYCLISME
8    FOUGERE    DYLAN    PELLOUAILLES AC
9    DESMOTTES    QUENTIN    ANGERS CYCLISME
10    VAIDIE    JOHANN    EVAD
11    LEROUEIL    ALEXIS    ANGERS CYCLISME


Poursuite Cadets

1    FOURNIER    QUENTIN    ANGERS CYCLISME
2    GALAN    LEO    TC CHOLET
3    RUAU    BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
4    DESMOTTES    QUENTIN    ANGERS CYCLISME
5    FOUGERE    DYLAN    PELLOUAILLES AC
6    NDIAYE    MALCOM    ANGERS CYCLISME
7    BREMAUD    VINCENT    ANGERS CYCLISME
8    ABELARD    NICOLAS    BEAUPREAU VS
9    LEROUEIL    ALEXIS    ANGERS CYCLISME


Course aux points cadets
1    FOURNIER    QUENTIN    ANGERS CYCLISME
2    FOUGERE    DYLAN    PELLOUAILLES AC
3    GALAN    LEO    TC CHOLET
4    DESMOTTES    QUENTIN    ANGERS CYCLISME
5    RUAU    BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
6    NDIAYE    MALCOM    ANGERS CYCLISME
7    BREMAUD    LOUIS    ANGERS CYCLISME
8    BREMAUD    VINCENT    ANGERS CYCLISME
9    VAIDIE    JOHANN    EVAD
10    LEROUEIL    ALEXIS    ANGERS CYCLISME
11    ABELARD    NICOLAS    BEAUPREAU VS


Vitesse minimes
1    CADEAU    ADRIEN    VC LIONNAIS
2    MOTTIER    ANTOINE    PELLOUAILLES AC
3    TEXIER    ALEXIS    ANGERS CYCLISME
4    CHAILLEUX    PIERRE    BEAUPREAU VS
5    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VS
6    TIJOU    MAEL    BEAUPREAU VS
7    MENARD    DORIAN    BEAUPREAU VS


Course aux points minimes
1    CADEAU    ADRIEN    VC LIONNAIS
2    CHAILLEUX    PIERRE    BEAUPREAU VS
3    MOTTIER    ANTOINE    PELLOUAILLES AC
4    TEXIER    ALEXIS    ANGERS CYCLISME
5    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VS
6    MENARD    DORIAN    BEAUPREAU VS
7    TIJOU    MAEL    BEAUPREAU VS


Remerciement à Yannick Thibaudeau.

Résultats - lundi, 05 mai 2014 12:44

Beaucouzé Dames S/J (Chpt 49)

1    BILLOUIN   SOLENNE              VC CHATEAU GONTIER    0353136242    Junior (Aucune)    2.07.18
2    BRIN   MELANIE              CYCLISME REGION POUZAUGES    0385281124    Junior (Aucune)    à 01mn27
3    BRIOT   MELANIE              FLERS CYCLISME 61    1761357013    2ème Catégorie (Aucune)    
4    VALENCE   TRACY              ANGERS CYCLISME    3397013091    3ème Catégorie (Aucune)    
5    PAILLARD   VERONIQUE         UNION CYCLISTE SUD 53    0353271044    3ème Catégorie (Aucune)    
6    RIDEAU   MURIELLE              SAINT LEGER CYCLISME    0349115001    3ème Catégorie (Aucune)    
7    MARTIN   SOLENE              GPC ANGEVIN    0349240088    Junior (Aucune)    
8    CHARLOT   FANNY              CC CASTELBRIANTAIS    0344002053    Junior (Aucune)    
9    TAILLANDIER   CAMILLE         ANGERS CYCLISME    0349251005    Junior (Aucune)    
10    JOLLY   CLEMENCE              ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    0385284252    Junior (Aucune)    
11    DUPAS   TYFEN                   UC NANTES ATLANTIQUE    0344007451    2ème Catégorie (Aucune)    
12    DAVID   OPHELIE              UNION CYCLISTE CHOLET 49    0349258155    Pass`Cyclisme (D3)    
13    MENET   ANAELLE              EV ANGERS DOUTRE    0349013292    Junior (Aucune)    
14    ROCU   EMMANUELLE              ETOILE CYCLISTE DU DON    0344244038    Pass`Cyclisme (D3)    
15    REMY   CLARISSE              SCB CYCLO    0349287014    Pass`Cyclisme (D3)    à 1 t
16    ROULEAU   PATRICIA              VS COUERONNAIS    0344004067    3ème Catégorie (Aucune)    
17    HOUDIN   CORALIE              UNION CYCLISTE SUD 53    0353271157    3ème Catégorie (Aucune)    
18    SAUVE   LAURANE              VC CHATEAU GONTIER    0353136014    Junior (Aucune)    
19    PAL   ELISA                   ANGERS CYCLISME    0349251058    Pass`Cyclisme (D1)    
20    CARCAUD   AMELIE              VC CHANTONNAISIEN    0385023210    Pass`Cyclisme (D3)    à 2 t


Classement Championnat du Maine-et-Loire Seniors
1    VALENCE   TRACY              ANGERS CYCLISME    3397013091    3ème Catégorie (Aucune)
2    RIDEAU   MURIELLE              SAINT LEGER CYCLISME    0349115001    3ème Catégorie (Aucune)
3    MARTIN   SOLENE              GPC ANGEVIN    0349240088    Junior (Aucune)
4    TAILLANDIER   CAMILLE         ANGERS CYCLISME    0349251005    Junior (Aucune)
5    DAVID   OPHELIE              UNION CYCLISTE CHOLET 49    0349258155    Pass`Cyclisme (D3)
6    MENET   ANAELLE              EV ANGERS DOUTRE    0349013292    Junior (Aucune)
7    PAL   ELISA                   ANGERS CYCLISME    0349251058    Pass`Cyclisme (D1)
8    NAULLEAU   ATHENAISE         PELLOUAILLES AC    0349087185    Junior (Aucune)


Remerciements à Yannick Thibaudeau.

Résultats - dimanche, 13 avril 2014 20:29

Trophée CA: 2ème manche

Minimes:
1    MONNIER    BRYAN    VC Herbretais
2    GAUTIER    MAXIME    BC Mayennais
3    LEDREUX    LILIAN    Free Wheels 72
4    MARC MARTIN    VICTOR    Laval Cyclisme 53
5    DEMAY    RICHARD    Ass Méroise Cyclisme
6    VOISIN    CLEMENT    Le Mans SV
7    BRETONNIER    THEO    Laval Cyclisme 53
8    TEXIER    ALEXIS    Angers Cyclisme
9    GRANDEMANGE    TRISTAN    BC Mayennais
10    BIARD    FRANCOIS    VC Conlie
11    CHALUBERT    HUGO    VC Yvréen
12    BOULAIS    JULES    La Roche Vendée Cyclisme
13    VAVASSEUR    FABIEN    Le Mans SV
14    LE GUENNIC    VICTOR    Le Mans SV
15    TESSE    DORIAN    Sablé Sarthe Cyclisme
16    BELLANGER    AXEL    Patriote Bonnétable
17    BOISSEL    ARMAND    VC Yvréen
18    NOBLET    LEA    VS Fertois

Cadets:
1    DAVY    CLEMENT    BC Mayennais
2    FOURNIER    QUENTIN    Angers Cyclisme
3    GRELIER    CORENTIN    La Roche Vendée Cyclisme
4    LEGAUFFRE    JORDAN    BC Mayennais
5    MACE    AXEL    AC Belmontaise
6    RUAU    BENJAMIN    Angers Cyclisme
7    DESMOTTES    QUENTIN    Angers Cyclisme
8    OGE    THOMAS    Sablé Sarthe Cyclisme
9    LALONNIER    BAPTISTE    Laval Cyclisme 53
10    RENOU    REMI    Laval Cyclisme 53
11    BERTRAND    QUENTIN    Le Mans SV
12    L'HERMITE    ADRIEN    La Roche Vendée Cyclisme
13    MOLLE    LILIAN    La Roche Vendée Cyclisme
14    NDIAYE    MALCOM    Angers Cyclisme
15    BEURY    KILIAN    AC Belmontaise
16    HERSANT    PAUL    Patriote Bonnétable
17    LE ROUEIL    ALEXIS    Angers Cyclisme
18    BREMAUD    VINCENT    Angers Cyclisme
19    COMPAIN    ERWAN    VC Conlie
20    TESSE    YANNIS    Sablé Sarthe Cyclisme
21    LECOQ    BENJAMIN    Sablé Sarthe Cyclisme
22    CANTIN    MICKAEL    Sablé Sarthe Cyclisme


Classement Général:

Minimes:
1    VOISIN    CLEMENT    Le Mans SV        35
2    DEMAY    RICHARD    Ass Méroise Cyclisme    32
3    MONNIER    BRYAN    VC Herbretais    31
4    LEDREUX    LILIAN    Free Wheels 72    30
5    MARC MARTIN    VICTOR    Laval Cyclisme 53        29
6    LAIZE    DORIAN    AG Orval Coutances    27
6    TEXIER    ALEXIS    Angers Cyclisme    23
8    THIBAUD    SAMUEL    CC Montois    23
9    GAUTIER    MAXIME    BC Mayennais    20
10    BRETONNIER    THEO    Laval Cyclisme 53 14
11    PONTOIZEAU    JEREMY    CC Montois    12
12    CHALUBERT    HUGO    VC Yvréen    11
13    BOULAIS    JULES    La Roche Vendée Cyclisme    11
14    NOBLET    LEA    VS Fertois    10
15    LE GUENNIC    VICTOR    Le Mans SV    10
16    VAVASSEUR    FABIEN    Le Mans SV    10
17    BELLANGER    AXEL    Patriote Bonnétable    10
18    BOISSEL    ARMAND    VC Yvréen    10
19    GRANDEMANGE    TRISTAN    BC Mayennais    8
20    BIARD    FRANCOIS    VC Conlie    6

Cadets:
1    FOURNIER    QUENTIN    Angers Cyclisme    36
2    GRELIER    CORENTIN    La Roche Vendée Cyclisme    21    30
3    DAVY    CLEMENT    BC Mayennais    25
4    MACE    AXEL    AC Belmontaise    19
5    LEGAUFFRE    JORDAN    BC Mayennais    19
6    RUAU    BENJAMIN    Angers Cyclisme    15
7    DESMOTTES    QUENTIN    Angers Cyclisme    15
8    BEAUSSIRE    MARTIN    La Roche Vendée Cyclisme    13
9    BERTRAND    QUENTIN    Le Mans SV    11
10    L'HERMITE    ADRIEN    La Roche Vendée Cyclisme        11
11    SAVARY    BENOIT    AG Orval Coutances    11
12        SURGET    JEREMY    Le Mans SV        10
13    OGE    THOMAS    Sablé Sarthe Cyclisme        9
14    MOLLE    LILIAN    La Roche Vendée Cyclisme    9
15    NDIAYE    MALCOM    Angers Cyclisme    9
16    BEURY    KILIAN    AC Belmontaise    9
17    HERSANT    PAUL    Patriote Bonnétable    9
18    LE ROUEIL    ALEXIS    Angers Cyclisme    9
19    LALONNIER    BAPTISTE    Laval Cyclisme 53    8
20    DEMAY    WILLIAMS    Ass Méroise Cyclisme     8

Retrouvez l'intégralité des classements ci-dessous, en pièces jointes.

Remerciements à Stéphane Merrien.

Résultats - jeudi, 10 avril 2014 19:04

Challans cadets

Classement Général
1    GUEGAN    MAEL    AC BREVINOIS
2    MENARD    Maxime    VC SAINT MALO
3    LE CLAIRE    BRYAN    US PONTCHATELAINE
4    VIVIER    RONANN    VC SAINT MALO
5    SUIRE    Ludovic    MERIGNAC VC
6    FOURNIER    QUENTIN    ANGERS CYCLISME
7    BURGAUDEAU    MATHIEU    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
8    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
9    NOEL    Clément    MERIGNAC VC
10    PREAUD    LOUIS    VC HERBRETAIS
11    JUDAS    LEO    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
12    BILLET    DIMITRI    VC CHALLANDAIS
13    ROUPSARD    Quentin    VC SAINT MALO
14    DELESTRE    ALEXIS    VELO CLUB DE CONLIE
15    DUPUIS    CHRISTOPHER    SAUMUR CYCLISME
16    GUERANGER    FLORIAN    VELO CLUB DE CONLIE
17    BOUDAT    Nicolas    VC PAYS DE LANGON
18    DESGROUAS    JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
19    SORIN    SIMON    GUIDON MACHECOULAIS
20    ARDOUIN    TOM    VC SEBASTIENNAIS


Contre-la-montre individuel
1    GUEGAN    MAEL    AC BREVINOIS    07.13.290
2    MENARD    Maxime    VC SAINT MALO    07.17.010
3    LE CLAIRE    BRYAN    US PONTCHATELAINE    07.17.600
4    VIVIER    RONANN    VC SAINT MALO    07.18.090
5    SUIRE    Ludovic    MERIGNAC VC    07.19.39
6    FOURNIER    QUENTIN    ANGERS CYCLISME    07.20.620
7    GARNIER    Renan    UC LE HAILLAN ST-MEDARD    07.22.700
8    BURGAUDEAU    MATHIEU    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    07.24.060
9    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE    07.25.080
10    NOEL    Clément    MERIGNAC VC    07.25.580
11    PREAUD    LOUIS    VC HERBRETAIS    07.26.880
12    JUDAS    LEO    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    07.26.960
13    BILLET    DIMITRI    VC CHALLANDAIS    07.27.080
14    ROUPSARD    Quentin    VC SAINT MALO    07.27.980
15    DELESTRE    ALEXIS    VELO CLUB DE CONLIE    07.34.580
16    DUPUIS    CHRISTOPHER    SAUMUR CYCLISME    07.34.780
17    MARIANO    JEREMY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    07.34.840
18    GUERANGER    FLORIAN    VELO CLUB DE CONLIE    07.35.890
19    ECOBICHON    JULIEN    US PONTCHATELAINE    07.37.370
20    AUDOUX    QUENTIN    LE PERRIER VELO CLUB    07.39.080


Course en ligne
1    FOURNIER    QUENTIN    ANGERS CYCLISME
2    GUERANGER    FLORIAN    VELO CLUB DE CONLIE
3    TESSON    JASON    VELO SPORT VALLETAIS
4    GRELIER    CORENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
5    DUPUIS    CHRISTOPHER    SAUMUR CYCLISME
6    DELESTRE    ALEXIS    VELO CLUB DE CONLIE
7    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
8    BURGAUDEAU    MATHIEU    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
9    BEAUSSIRE    MARTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10    GUEGAN    MAEL    AC BREVINOIS
11    JOUSSEAUME    ALAN    VC SEBASTIENNAIS
12    LERAY    FRANCOIS    US PONTCHATELAINE
13    DENIS    JULES    VC SEBASTIENNAIS
14    PREAUD    LOUIS    VC HERBRETAIS
15    DELAIRE    VIANNEY    VELO CLUB ESSARTAIS
16    GIBERT    ANTOINE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
17    BRIAND    MELEN    GUIDON MACHECOULAIS
18    ROUPSARD    Quentin    VC SAINT MALO
19    BETOUIGT SUIRE    Clément    MERIGNAC VC
20    CHARBONNIER    BASTIEN    VELO CLUB MONTAIGU


Remerciements à Luc Lambert.

Résultats - dimanche, 16 mars 2014 22:29

Challans cadets

1    FOURNIER    QUENTIN    ANGERS CYCLISME
2    ARDOUIN    TOM    VC SEBASTIENNAIS
3    HERBERT    FRANCOIS    VELO CLUB AGESINATE
4    BURBAN    MATHIEU    ANGERS CYCLISME
5    MARIANO    JEREMY    UC CHOLET 49
6    GIRAUDET    DYLAN    VS COUERONNAIS
7    JUDAS    LEO    ST JEAN DE MONTS
8    JEANNIERE    EMILIEN    VC HERBRETAIS
9    BILLET    DIMITRI    VC CHALLANDAIS
10    BEAUSSIRE    MARTIN    V R C
11    GIBERT    ANTOINE    V R C
12    CHARBONNIER    BASTIEN    VELO CLUB MONTAIGU
13    MAUDET    EMILE    VELO CLUB MONTAIGU
14    DEGRANGE    CLEMENT    POC COTE DE LUMIERE
15    LIEGEON    CLEMENT    VC CHANTONNAISIEN
16    BRETAUDEAU    AXEL    CR POUZAUGES
17    PREAUD    LOUIS    VC HERBRETAIS
18    RINTAUD    ALEXANDRE    V R C
19    MOLLE    LILIAN    V R C
20    MORICE    SACHA    EV ANGERS DOUTRE


Remerciements à Luc Lambert.

Résultats - lundi, 30 décembre 2013 12:46

CC de Ste Gemmes sur Loire

Seniors/Espoirs
1    LEMOINE   CYRIL    SOJASUN
2    GUILBAUD   GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
3    ENGOULVENT   JIMMY    SOJASUN
4    MAHEAU   JEAN PHILIPPE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
5    GUYOT   ROMAIN    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
6    COSTE   NICOLAS    AC CHATELLERAULT
7    GARNIER   GUILLAUME    POC COTE DE LUMIERE
8    JACQUET VILLENEUVE   MAXIME    ANGERS CYCLISME
9    GROLLEAU   AYMERIC    UNION CYCLISTE CHOLET 49
10    LE COUPANNEC   BAPTISTE    LEUCEMIE ESPOIR
11    TALLONNEAU   Gwénnaël    CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
12    MOULIN   KEVIN    US ST HERBLAIN
13    CARDIS   ROMAIN    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
14    BERITAULT   Jeremy    V.C.THOUARS
15    FRADIN   ALAIN         VC CHALLANDAIS
16    CYPRIEN   THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
17    RAIMBAULT   DENIS    ANGERS CYCLISME
18    DROUET   CYRIL         EC MONTFAUCONNAISE
19    POTTIER   EMMANUEL    ASPTT NANTES
20    JEULAND   SYLVAIN    EC RENNAISE


Juniors
1    FAUQUE   ROMAIN    ANGERS CYCLISME
2    BLANCHARD   VALENTIN    VC CHALLANDAIS
3    ROUEIL   JULES         UC ENTRAMMES PARNE FORCE
4    HARSCOUET   YVONNICK    VC CHALLANDAIS
5    CELERIER   BRIVAEL    LAVAL CYCLISME 53
6    MACE   DIMITRI         VC CHATEAUNEUF/SARTHE


Cadets
1    AUDOUX   QUENTIN    LE PERRIER VELO CLUB
2    MAUGAN   NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER
3    RUAU   BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
4    DEROUET   FREDERIC    ANGERS CYCLISME
5    BIEDER   BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
6    BIGOT   AXEL         ANGERS CYCLISME
7    BOCHEREAU   UGOLIN    VC SEBASTIENNAIS
8    DEJARDIN   Vanessa    CSM PUTEAUX


Remerciements à Yannick Thibaudeau.

Résultats - dimanche, 16 juin 2013 21:56

St Sylvain d'Anjou cadets

1    FOURNIER    QUENTIN    ANGERS CYCLISME
2    DUPUIS    CHRISTOPHER    SAUMUR CYCLISME
3    SALAS    ROMAN    ES SEGRE HAUT ANJOU
4    MAUCOURT    JULES    EV ANGERS DOUTRE
5    LABALUE    THIBAUD    VELO SPORT VALLETAIS
6    LEFORT    ETIENNE    VELO SPORT VALLETAIS
7    THOMAS    DAMIEN    PELLOUAILLES AC
8    DELAHAYE    ALEXANDRE    EV ANGERS DOUTRE
9    JAMET    ALEXANDRE    ES SEGRE HAUT ANJOU
10    TORRES    GERARD    GPC ANGEVIN
11    RETHORE    Dylan    VC LUCEEN
12    MEURIC    RONAN    EV ANGERS DOUTRE
13    CARDOSO    EDDY    CV DE CHEMILLE
14    DENIS    JULES    VC SEBASTIENNAIS
15    MOURAUD    ARMAND    VELO CLUB LIONNAIS
16    FILLAUDEAU    MAXIME    BEAUPREAU VELO SPORT
17    BURBAN    MATHIEU    ANGERS CYCLISME
18    BAZIN    GUILLAUME    EV ANGERS DOUTRE
19    BARON    CORENTIN    PELLOUAILLES AC
20    REZE    MATHIEU    VC CHATEAUNEUF/SARTHE


Remerciements à Eric Blanchard.

Résultats - dimanche, 02 juin 2013 21:18

Marans cadets

1    BURBAN MATHIEU    ANGERS CYCLISME
2    PREAUD LOUIS    VC HERBRETAIS
3    AUDEBRAND AXEL    POC COTE DE LUMIERE
4    FOURNIER QUENTIN    ANGERS CYCLISME
5    MAUCOURT JULES    EV ANGERS DOUTRE
6    BONDU TONY    VS MESANGER
7    FORTIN JORDAN    VC CHALLANDAIS
8    THOMAS DAMIEN    PELLOUAILLES AC
9    DUCHENE JEREMY    ES SEGRE HAUT ANJOU
10    TORRES GERARD    GPC ANGEVIN
11    DUHIL LOUIS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
12    DELAHAYE ALEXANDRE    EV ANGERS DOUTRE
13    MEURIC RONAN    EV ANGERS DOUTRE
14    GAUTIER MATHIEU    ANGERS CYCLISME
15    DENIS JULES    VC SEBASTIENNAIS
16    SALAS ROMAN    ES SEGRE HAUT ANJOU
17    GUILBAUD HUGO    ANGERS CYCLISME
18    HEBERT ALEXIS    VELO CLUB ANCENIEN
19    ESNAULT KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU
20    CORE BENJAMIN    VELO CLUB LIONNAIS


Remerciements à Patricia Nicolas.

Résultats - jeudi, 02 mai 2013 21:26

Beaucouzé cadets

1    FOURNIER   QUENTIN    ANGERS CYCLISME
2    GABET   MAXIME    VC HERBRETAIS
3    DUPUIS   CHRISTOPHER    SAUMUR CYCLISME
4    CORNUAILLE   ARNAUD    VS MESANGER
5    POUSSIN   Thomas    VS NEUILLE PONT PIERRE
6    LABALUE   THIBAUD    VELO SPORT VALLETAIS
7    DELAHAYE   ALEXANDRE    EV ANGERS DOUTRE
8    GAUTIER   MATHIEU    ANGERS CYCLISME
9    PLAUD   ERWAN         VC SEBASTIENNAIS
10    THOMAS   DAMIEN    PELLOUAILLES AC
11    MEURIC   RONAN    EV ANGERS DOUTRE
12    FARAULT   Clément    AC BOURGUEILLOIS
13    BURBAN   MATHIEU    ANGERS CYCLISME
14    RUAU   BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
15    GUILBAUD   HUGO    ANGERS CYCLISME
16    BREMAUD   LOUIS    ANGERS CYCLISME
17    BARRAULT   JULIEN    ANGERS CYCLISME
18    GALLARD   FLORIAN    PELLOUAILLES AC
19    LEROYER   BENJAMIN    OLYMPIQUE BAUGEOIS CYCLISME
20    MENET   ANAELLE    EV ANGERS DOUTRE


Remerciements à Yannick Thibaudeau.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.