Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - lundi, 04 juillet 2016 20:52

St Augustin des Bois PC

D1-D2
1    FUSEAU    PIERRE    ANGERS CYCLISME
2    PARFAIT    ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE
3    LEMOINE    Renald    
4    COURAUD    OLIVIER    EV ANGERS DOUTRE
5    LEHIR    CYRIL    VELO CLUB LIONNAIS
6    ROUSSEAU    Florentin    
7    RENAULT    DAMIEN    TEAM U ANJOU 49
8    CYPRIEN    THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
9    LECOMTE    YANNICK    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
10    METAYER    LAURENT    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
11    HALLET    PASCAL    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
12    ROUE    JEAN FRANCOIS    EV ANGERS DOUTRE
13    POIRON    ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
14    BOURNEUF    BENJAMIN    PELLOUAILLES AC
15    BELLIER    BENOIT    ANGERS CYCLISME
16    CANTET    SIMON    VELO CLUB LIONNAIS
17    GRANDSIRE    CHRISTOPHE    TEAM CHALONNES CYCLISME
18    ROUSSEAU    Jean MICHEL    
19    HOUSSAIS    ALAIN    CC CASTELBRIANTAIS
20    LEROYER    DAMIEN    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS


D3-D4
1    RIEDINGER    THOMAS    EV ANGERS DOUTRE
2    MAINFROID    STEPHANE    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
3    NICOLAS    DOMINIQUE    VELO CLUB LIONNAIS
4    ORILLARD    DAVID    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
5    DESMATS    PHILIPPE    PELLOUAILLES AC
6    CHENEVEAU    GEOFFROY    TEAM CHALONNES CYCLISME
7    COUTELEAU    DOMINIQUE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
8    JEGU    JEAN LUC    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
9    SIMON    DOMINIQUE    PELLOUAILLES AC
10    PAIN    AURELIEN    VC VIHIERSOIS
11    BELLANGER    FLORENT    GPC ANGEVIN
12    GILET    BRUNO    SCB CYCLO
13    BAREAU    DAVID    VELO CLUB ANCENIEN
14    DENIS    FRANCOIS    VS MESANGER
15    DUHAMEL    WILLIAM    EV ANGERS DOUTRE
16    CASSET    ANDRE    SCB CYCLO
17    GOUSSIN    JEROME    VELO CLUB LIONNAIS
18    LECOMTE    DOMINIQUE    SAUMUR CYCLISME
19    PINEAU    DIDIER    TEAM CHALONNES CYCLISME
20    GAUTIER    CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE


Remerciements à Patricia Nicolas.

Résultats - dimanche, 03 juillet 2016 12:06

Saint Fort cadets

1    BELLIER    BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
2    VERGER    ENZO    LAVAL CYCLISME 53
3    MOURAUD    VICTOR    VELO CLUB LIONNAIS
4    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE
5    CULPIN    VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
6    RADIER    CORENTIN    CC LIFFRE
7    BONNAVENTURE    MATISSE    PELLOUAILLES AC
8    DESHAIES    GWENOLE    LAVAL CYCLISME 53
9    MARC MARTIN    VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
10    POULAIN    VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN
11    DAUNAY    HUGO    LAVAL CYCLISME 53
12    OLLIVIER    GURVAN    US VERN CYCLISME
13    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
14    AUBRY    LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER
15    BRETONNIER    THEO    LAVAL CYCLISME 53
16    CAILLEBOTTE    Brymaël    FLERS CYCLISME 61
17    DERVAL    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
18    FAHIER    LENAIC    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
19    GAUTIER    MAXIME    BOCAGE CTCLISTE MAYENNAIS
20    AUBRY    CORENTIN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - lundi, 23 mai 2016 21:54

Beaucouzé pass'cyclisme

D1-D2
1    RUAU    BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
2    FUSEAU    PIERRE    ANGERS CYCLISME
3    HORRHON    DENIS    VELO CLUB LIONNAIS
4    DURAND    AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
5    EGREAU    JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN
6    BROSSARD    DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE
7    CHESNAIE    JEREMY    DURTAL VELO SPORT
8    TEMPLIER    AURELIEN    VELO CLUB LIONNAIS
9    GUYON    DENIS    DURTAL VELO SPORT
10    SUROT    BENJAMIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
11    BELLANGER    VINCENT    GPC ANGEVIN
12    NAUD    SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME
13    BELLIER    BENOIT    ANGERS CYCLISME
14    NAUD    OLIVIER    SAINT LEGER CYCLISME
15    BERNIER    FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
16    BODINIER    FREDERIC    TEAM U ANJOU 49
17    BITEAU    JEREMY    TEAM U ANJOU 49
18    TAUDON    YVONNICK    EV ANGERS DOUTRE
19    LE MAO    FRANCOIS XAVIER    ANGERS CYCLISME
20    LE BARON    GUILLYANN    DURTAL VELO SPORT


D3-D4
1    CHAUCHIS    MICKAEL    EV ANGERS DOUTRE
2    COUPPE    PASCAL    SCB CYCLO
3    MENARD    JOSELITO    CYCLO CLUB ERNEEN
4    GAUTIER    CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE
5    HAMEAU    ALAIN    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
6    CORDIER    CHRISTIAN    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
7    GILET    BRUNO    SCB CYCLO
8    LOISON    IVAN    R.C. AHUILLE
9    ROUSSEAU    JEAN MICHEL    SCB CYCLO
10    BIDAULT    PHILIPPE    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
11    GOUSSIN    JEROME    VELO CLUB LIONNAIS
12    STENE    BRUNO    GENTLEMEN D ANJOU
13    BELLANGER    FLORENT    GPC ANGEVIN
14    BOUIN    MATHIEU    SCB CYCLO
15    MAINFROID    STEPHANE    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
16    MARTIN    ALAIN    GPC ANGEVIN
17    GAZIAUX    JEROME    DURTAL VELO SPORT
18    MORISSET    BERNARD    CYCLISME REGION POUZAUGES
19    BECQUART    ALAIN    CV DE CHEMILLE


Remerciements à Yannick Thibaudeau.

Résultats - vendredi, 06 mai 2016 12:01

Le Voide 3+J

1    DUPUIS   CHRISTOPHER    ANGERS CYCLISME    2.42.11
2    LEAU   MATTHIS    AIZENAY VELOS SPORTS    2.42.36
3    LUSSON   MAXIME    BEAUPREAU VELO SPORT    2.42.57
4    POUGET   GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49    
5    BREMOND   JULIEN    CYCLISME REGION POUZAUGES    
6    ESCHARD   GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    
7    DAVID   JEREMY    UC MONTGESNOISE    
8    QUENIVET   KEVIN    EV ANGERS DOUTRE    
9    RABEAU   SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    
10    FAUQUE   ROMAIN    TEAM U ANJOU 49    
11    MATHIEN   EMILIEN    TEAM U ANJOU 49    
12    CORDIER   GWENNAEL    VC CHATEAUNEUF/SARTHE    
13    PITON   JEROME    BEAUPREAU VELO SPORT    
14    GARNIER   RENAN    UC NANTES ATLANTIQUE    
15    GIRARD   NICOLAS    VC MAULEVRIER    
16    FERRON   OLIVIER    EV ANGERS DOUTRE    
17    GROLLEAU   Maxime    V.C.LOUDUN    
18    FAURE   ALAIN    CYCLISME REGION POUZAUGES    
19    DAILLERE   JEREMY    VELO CLUB LIONNAIS    
20    LE MERDY   GWENVAEL    TEAM U ANJOU 49    


Remerciements à Eliane Lesage.

Résultats - dimanche, 24 avril 2016 21:40

Beauvoir sur Mer Juniors

Contre-la-montre individuel
1    JEANNIERE    EMILIEN    VC HERBRETAIS    10:01,30
2    FOURNIER    QUENTIN    ANGERS CYCLISME    10:04,80
3    RAPITEAU    FLORIAN    VC SEBASTIENNAIS    10:10,01
4    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE    10:10,69
5    LORENT    KEVIN    AC BREVINOIS    10:12,84
6    AVERSENG    ALEXANDRE    US ST HERBLAIN    10:13,87
7    BILLET    DIMITRI    VC CHALLANDAIS    10:14,83
8    GIRAUDET    DYLAN    VELO SPORT  VALLETAIS    10:15,33
9    LE CLAIRE    BRYAN    US PONTCHATELAINE    10:16,18
10    GUEGAN    MAEL    AC BREVINOIS    10:20,93
11    GRELIER    CORENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY    10:21,04
12    OLIVIER    BENJAMIN    VELO CLUB ESSARTAIS    10:22,45
13    GARNIER    RENAN    UC NANTES ATLANTIQUE    10:23,67
14    MARIANO    JEREMY    ANGERS CYCLISME    10:27,96
15    BEAUGENDRE    AXEL    VELO SPORT  VALLETAIS    10:30,81
16    LEAU    MATTHIS    AIZENAY VELOS SPORTS    10:31,07
17    COUTAND    ESTEBAN    VC CHANTONNAISIEN    10:31,10
18    DAUDIN GUENEGOU    FRANCK    VELO SPORT  VALLETAIS    10:33,77
19    DENIS    JULES    VC SEBASTIENNAIS    10:34,39
20    CHANSON    QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    10:36,04


Course
1    AVERSENG    ALEXANDRE    US ST HERBLAIN
2    LEAU    MATTHIS    AIZENAY VELOS SPORTS
3    GUEGAN    MAEL    AC BREVINOIS
4    SALLAYONNEL    DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS
5    CHANSON    QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE
6    FOURNIER    QUENTIN    ANGERS CYCLISME
7    RAPITEAU    FLORIAN    VC SEBASTIENNAIS
8    DAUDIN GUENEGO    FRANCK    VELO SPORT VALLETAIS
9    JOUSSEAUME    ALAN    VELO SPORT VALLETAIS
10    MARTIN    Welner    LA ROCHE  SUR YON VENDEE CY
11    GARCES    RONAN    AC BREVINOIS
12    GARNIER    RENAN    UC NANTES ATLANTIQUE
13    DENIS    MARTIN    AC BREVINOIS
14    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
15    LE CLAIRE    BRYAN    US PONTCHATELAINE
16    MASSOULIER    KALVIN    VC CHALLANDAIS
17    HERBERT    FRANCOIS    AIZENAY VELOS SPORTS
18    GIRAUDET    DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS
19    GOULET    FLORIAN    VELO SPORT VALLETAIS
20    MICHE    THEO    US ST HERBLAIN


Classement Général Final
1    FOURNIER    QUENTIN    ANGERS CYCLISME
2    AVERSENG    ALEXANDRE    US ST HERBLAIN
3    RAPITEAU    FLORIAN    VC SEBASTIENNAIS
4    GUEGAN    MAEL    AC BREVINOIS
5    LEAU    MATTHIS    AIZENAY VELOS SPORTS
6    CHANSON    QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE
7    SALLAYONNEL    DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS
8    DAUDIN GUENEGO    FRANCK    VELO SPORT VALLETAIS
9    JOUSSEAUME    ALAN    VELO SPORT VALLETAIS
10    MARTIN    Welner    LA ROCHE  SUR YON VENDEE CY
11    GARCES    RONAN    AC BREVINOIS
12    GARNIER    RENAN    UC NANTES ATLANTIQUE
13    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
14    LE CLAIRE    BRYAN    US PONTCHATELAINE
15    DENIS    MARTIN    AC BREVINOIS
16    GIRAUDET    DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS
17    MASSOULIER    KALVIN    VC CHALLANDAIS
18    OLIVIER    BENJAMIN    VELO CLUB ESSARTAIS
19    BILLET    DIMITRI    VC CHALLANDAIS
20    BEAUGENDRE    AXEL    VELO SPORT VALLETAIS


Remerciements au CC Montois.

Résultats - lundi, 28 mars 2016 19:16

Beaucouzé cadets

1    BELLIER   BENJAMIN    ANGERS CYCLISME    1.47.00
2    CADEAU   ADRIEN    VELO CLUB LIONNAIS    1.51.00
3    BRAMOULLE   ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE    1.51.10
4    MEIGNANT   QUENTIN    SAUMUR CYCLISME    1.53.00
5    BARON   Quentin    V.C.THOUARS    
6    GOULET   CLEMENT    VC SEBASTIENNAIS    
7    BERNIER   Alban    V.C.THOUARS    
8    DENIS   Baptiste    V.C.THOUARS    
9    LAURENDEAU   EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    
10    ANDRAULT   LANDRY    VC CHATEAUNEUF/SARTHE    
11    RAPIN   FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    
12    TEXIER   ALEXIS    ANGERS CYCLISME    
13    ANDRAULT   KILIAN    SAUMUR CYCLISME    
14    GIRAULT   ROMAIN    VC CHATEAU GONTIER    
15    PATOYT   JORIS    PELLOUAILLES AC    
16    JAMIN   LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    
17    BOISSON   PATRICE    EV ANGERS DOUTRE    
18    CHAILLEUX   PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT    
19    SOULARD   DIMITRI    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    
20    MARTIN   EDOUARD    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    


Remerciements à Yannick Thibaudeau.

Résultats - lundi, 28 mars 2016 15:22

Notre Dame de Monts PC

D1-D2
1    MARIANO  JEREMY    ANGERS CYCLISME 1.50.45
2    CHANSON  CEDRIC    COMITE CYCLISTE MONTOIS    1.50.45
3    SALAUD   TONY    VTTARDS GARNACHOIS    1.51.00
4    ROMIAN   WILLY    SS NIEULAISE    1.51.00
5    GOURTAY  PIERRE YVES    US PONTCHATELAINE    1.51.00
6    CORNEVIN   CARL    POC COTE DE LUMIERE    1.51.00
7    GUERNION  NICOLAS    VC ST GILLES CROIX DE VIE    1.51.00
8    STRADA   CHRISTOPHE    VELO CLUB ESSARTAIS    1.51.00
9    MARAIS   FLORIAN    VC HERBRETAIS    1.51.00
10    AUNEAU   JONATHAN    AC FOUGEREENNE    1.51.00
11    PELLERIN   MARC    ASE MONTBERT    1.51.00
12    COURANT  WILFRIED    VC CHALLANDAIS    1.51.00
13    THIBAUD   SIMON    COMITE CYCLISTE MONTOIS    1.51.00
14    VOLAND   SEBASTIEN    US GUERANDE CYCLISME    1.52.00
15    THIEBOT  JEAN FRANCOIS    EC DU CHATEAU D OLONNE    1.52.00
16    JOURDREN   STEPHANE    CC CASTELBRIANTAIS    1.52.00
17    FEUILLATRE   PASCAL    SAINT LEGER CYCLISME    1.52.00
18    TESSIER   CHRISTOPHE    SS NIEULAISE    1.52.00
19    GUESDON  DAVID    SS NIEULAISE    1.52.00
20    ROCHEREAU   HUGO    VTTARDS GARNACHOIS    1.52.00


D3-D4
1    BARON  THIERRY    AC CHAPELAIN  1.45.15
2    BERTIN   YANNICK    EC MONTFAUCONNAISE    1.45.15
3    CLEMOT  NICOLAS    ASE MONTBERT    1.45.15
4    LEFRANCOIS   PATRICK    CC PLANCOETIN    1.45.15
5    ROUSSEAU   CHRISTOPHE    LAVAL CYCLISME 53    1.45.15
6    GUYON  ANTHONY    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    1.45.15
7    HEGRON   FABRICE    ASE MONTBERT    1.45.15
8    VRIGNAUD   CLAUDE    COMITE CYCLISTE MONTOIS    1.45.30
9    PERRIN   DAVID    VELO CLUB DE SAVENAY    1.45.30
10    GUILLERY  MICHEL    UCP REZEENNE    1.45.30
11    ALBERT  MICHEL    VS DOMPIERROIS    1.45.30
12    CHEREAU   OLIVIER    EC BOUGUENAISIEN    1.45.30
13    FAUVEAU   FREDERIC    VS COUERONNAIS    1.45.30
14    MASSOULIER   CHRISTOPHE    VC CHALLANDAIS    1.45.30
15    PENISSON  JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    1.45.30
16    JAULIN  VINCENT    EC BOUGUENAISIEN    1.45.30
17    SEZETTRE   HERVE    VELO CLUB DE SAVENAY    1.45.30
18    DUPAS   TYFEN    UC NANTES ATLANTIQUE    1.45.30
19    PINEAU  JEAN PAUL    VC ST GILLES CROIX DE VIE    1.45.30
20    VALERO  BRUNO    AC CHAPELAIN    1.45.30


Remerciements au CC Montois.

Résultats - mercredi, 23 mars 2016 22:34

Guécélard pass'cyclisme

D1 :
1    LETARTRE    valentin    AC VOVEENNE
2    BOURRELIER    alexis    UC MONTGESNOISE
3    BERGER    bastien    BRETTE SPORTIF
4    BOUGON    antoine    AC TOURAINE
5    GUILLOTIN    micka?l    COTE DE BEAUTE CYCLISME
6    BELLANGER    jerome    UC MAMERS SAOSNOIS
7    PASQUIER    cedric    UC MAMERS SAOSNOIS
8    CABARET    nicolas    EC CHANGEENNE
9    TARBOURIECH    adrien    UC MONTGESNOISE
10    GRENECHE    francis    UC MAMERS SAOSNOIS

D2 :
1    PIGAULT    maxime    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
2    GUILLAUME    sylvain    UC MONTGESNOISE
3    BACHELOT    olivier    UC MAMERS SAOSNOIS
4    MARSAL    valentin    LE MANS SARTHE VELO
5    LEBRETON    vincent    UC MONTGESNOISE
6    ROQUILLON    yoan    AC BREVINOIS
7    ROUSSEAU    sonny    LE MANS SARTHE VELO
8    DELAUNAY    nicolas    VC CHATEAU GONTIER
9    GRUDE    tony    ECC PONTVALLAIN
10    GUILOINEAU    julien    ESC CHAMPAGNE

D3 :
1    BELLIER    benoit    ANGERS CYCLISME
2    COUDRAY    laurent    PATRIOTE DE BONNETABLE
3    DROUAULT    denis    ABC SAINT CALAIS
4    GAULIN    frederic    UC MONTGESNOISE
5    LANDRY    vincent    TEAM SAINT SAUVEUR
6    BARILLET    joel    UC MAMERS SAOSNOIS
7    GUILLIER    stanislas    VS FERTOIS
8    CORMIER    eric    ABC SAINT CALAIS
9    SAVARY    anthony    LAVAL CYCLISME 53
10    NEDELLEC    laurent    UC D'ECOMMOY

D4 :
1    BLIN    olivier    VS FERTOIS
2    MONTHULE    didier    VC LISIEUX
3    PEAN    olivier    UC MONTGESNOISE
4    LELIEVRE    remy    PATRIOTE DE BONNETABLE
5    DROUAULT    patrick    VELO ST GEORGES AVENTURE
6    GOUPIL    joel    PATRIOTE DE BONNETABLE
7    LECHAT    jean luc    VC LISIEUX
8    TRIDON    alain    EC MAYENNAISE
9    DROUIN    gerard    PATRIOTE DE BONNETABLE
10    FRESNAYE    martial    UV RAI AUBE

Remerciements à Emile Guillou.

Résultats - dimanche, 13 mars 2016 23:00

Louison Bobet Juniors

Quentin Fournier remporte la Louison Bobet (Fédérale Juniors) en devancant de quelques mètres ses poursuivants.

1 FOURNIER QUENTIN ANGERS CYCLISME J 2
2 TESSON JASON VELO SPORT VALLETAIS J 2
3 MALLE NICOLAS VC SAINT HILAIRE J 2
4 DAVY CLEMENT BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS J 2
5 CHANSON QUENTIN UC NANTES ATLANTIQUE J 1
6 RAPITEAU FLORIAN VC SEBASTIENNAIS J 2
7 LECAMUS LAMBERT FLORENTIN ILLE-ET-VILAINE J 1
8 LE NY JEAN LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE J 2
9 DELALAIRE JOHAN MERIGNAC VC J 2
10 TABELLION VALENTIN USM SARAN CYCLISME J 1
11 GUEGAN MAEL AC BREVINOIS J 2
12 BILLON GAETAN VC CHATEAULINOIS J 2
13 MARIAULT AXEL UC NANTES ATLANTIQUE J 2
14 BENOIST ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC J 1
15 ROQUAIN LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE J 2
16 COLANGES THEO UC NANTES ATLANTIQUE J 1
17 MAERTENS GAUTHIER EC LANDERNEAU J 1
18 TUEUR CORENTIN LA FEUILLIE CYCLISTE J 2
19 LEMANCEL FRANÇOIS VC ROUEN 76 J 2
20 LE FALHER ERWAN UC ALREENNE J 2
21 BOUVIER KYLIAN CC PLANCOETIN J 2
22 PETIT GUILLAUME US VERN CYCLISME J 2
23 LE BERRE ADRIEN VC SAINT MALO J 2
24 GLON YOUEN US LA GACILLY CYCL. J 1
25 EZEQUEL MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC J 2
26 LESEUR BRIAN VC ROUEN 76 J 1
27 HEMERY EWEN EC QUEVENOISE J 1
28 DAUDIN GUENEGOU FRANCK VELO SPORT VALLETAIS J 2
29 MARIE JORDAN UC BRICQUEBEC J 2
30 RIMASSON ADRIEN US VERN CYCLISME J 2
31 LE ROUX AXEL VC PAYS DE LOUDEAC J 1
32 LE VIGOUROUX BAPTISTE VELOCE VANNETAIS CYCL. J 1
33 HUENS RÉMI VC AMATEUR ST QUENTIN J 1
34 GARCES RONAN AC BREVINOIS J 2
35 ALLEE NATHAN VC SAINT MALO J 2
36 UDIN ALEXIS UC BRIOCHINE J 2
37 LAMOUR MAEL ST RENAN IROISE VELO J 2
38 JEGAT JORDAN OC LOCMINE J 1
39 BREGARDIS MELVIN EC QUEVENOISE J 1
40 DESLANDES MAXIME OC LOCMINE J 2
41 DENIS JULES VC SEBASTIENNAIS J 2
42 FERRON HUGO UNION CYCLISTE SUD 53 J 2
43 GUYOMARC`H JEAN UC PAYS DE MORLAIX J 2
44 COUVIGNY PIERRE CALVADOS J 1
45 GOULET FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS J 1
46 BOILEAU ALAN UC PAYS DE MORLAIX J 1
47 GARNIER RENAN UC NANTES ATLANTIQUE J 2
48 DATIN MARCEAU MANCHE J 2
49 LE CHENADEC ANTOINE AC LANESTER 56 J 1
50 PASTUREL MAXIME ILLE-ET-VILAINE J 1
51 FOSSE MATHIEU UC BRICQUEBEC J 2
52 MESLE ADRIAN VC ROUEN 76 J 2
53 PENGUEN NICOLAS VC SAINT MALO J 1
54 RAOULT HUGO SUD DE L'EURE CYCLISME J 2
55 CLOLUS KÉVIN MANCHE J 1
56 LE ROUX CLEMENT UC BRIOCHINE J 1
57 DENIS MARTIN AC BREVINOIS J 1
58 BIHAN EWEN EC LANDERNEAU J 1
59 NAYRAT JORIS ILLE-ET-VILAINE J 1
60 TERRY KÉVIN MANCHE J 2
61 BEUVE HUGO AS TOURLAVILLE CYCLISME J 1
62 CHURIN ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC J 2
63 VETEL GILDAS CC PLANCOETIN J 1
64 BALTENWECK MEWEN AC LANESTER 56 J 2
65 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS J 1
66 AIRAUD TRISTAN VC SEBASTIENNAIS J 1
67 THEBAULT ANTOINE VC SAINT MALO J 1
68 PRODHOMME YOANN GO FOUGERAIS J 2
69 GUERIN MATHIS REDON OC J 1
70 DANION EWEN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC J 1
71 SALAUN ALEXANDRE EC LANDERNEAU J 1
72 CALVES GUILLAUME EC LANDERNEAU J 2
73 PERRET GURVAN EC QUEVENOISE J 2
74 GICQUEL BENJAMIN REDON OC J 2
75 CREPAUX SULLYVAN USM SARAN CYCLISME J 1
76 LE GLOAHEC ANTHONY EC QUEVENOISE J 1
77 DEMESLAY QUENTIN VC SEBASTIENNAIS J 1
78 LESONGEUR QUENTIN ST RENAN IROISE VELO J 1
79 COTARD THEO OC LOCMINE J 1
80 LEMONNIER GUILLAUME VC SAINT HILAIRE J 2
81 GOUVENOU PIERRE MANCHE J 2
82 NEUCIN STEVEN ILLE-ET-VILAINE J 2
83 NICOL BAPTISTE VS PLABENNEC J 2
84 MENARD AUBIN SOJASUN ESPOIR ACNC J 1
85 BERNARD VIANNAY UC PAYS DE MORLAIX J 1
86 DALIBERT LOES AC BREVINOIS J 2
87 KHELFAT QUENTIN VC ROUEN 76 J 1
88 VINCE ALEXIS VELOCE VANNETAIS CYCL. J 2
89 GALLAIS ALEXANDRE VC PAYS DE LOUDEAC J 2
90 BENOIST ALMENZO CC PLANCOETIN J 1
91 COSNEFROY ALEXIS UC BRICQUEBEC J 1
92 LEMARIE ANTOINE US VERN CYCLISME J 2
93 FORESTIER CLOVIS NANTES DOULON VS J 2
94 LORENT KEVIN AC BREVINOIS J 2
95 CARADEC PIERRE VC CHATEAULINOIS J 2
96 TAILLANDIER AXEL AC BREVINOIS J 1
97 LE GOFF KEVIN SOJASUN ESPOIR ACNC J 2
98 QUAIREAU BODARD ARTHUR VC SEBASTIENNAIS J 1
99 GUILLARD ARTHUR ILLE-ET-VILAINE J 1
100 POISSON ENZO SUD DE L'EURE CYCLISME J 1
101 CHEMINANT ROMAIN VC SAINT HILAIRE J 1
102 THIEULENT SIMON MANCHE J 2
103 GUERINEL ALLAN MANCHE J 2
104 TABOURET CLÉMENT VC SAINT HILAIRE J 2
105 GUIDEC BENJAMIN OC LOCMINE J 2
106 GALERNE DIMITRI OC LOCMINE J 2
107 PROT GWENN AC LANESTER 56 J 1
108 BUREAU ELLIOTT VC SEBASTIENNAIS J 1

Résultats - dimanche, 06 mars 2016 20:58

Montguillon 2,3+J

Le junior Quentin Fournier (Angers Cyclisme) fait carton plein puisque, non content de remporter avec quelques secondes le tronçon matinal; il récidive l'après-midi en acceptant la seule compagnie du coureur du Team Cyclisme Choletais Franck Ménard qu'il devance de justesse.
Il remporte bien sûr le classement général et le classement juniors.
Un résultat inédit sur cette épreuve qui s'apprête à fêter son 40ème anniversaire en 2017; grâce à un dynamique comité des fêtes comme il n'en existe plus beaucoup dans les petites communes rurales.


Classement Général
1er    FOURNIER    QUENTIN    ANGERS CYCLISME    02:57:42
2ème    MENARD    FRANCK    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    02:57:45
3ème    FERRON    OLIVIER    EV ANGERS DOUTRE    02:58:55
4ème    PROD`HOMME    JEREMY    TEAM U ANJOU 49    02:58:55
5ème    LAUREAU    XAVIER    VELO CLUB DE SAVENAY    02:59:03
6ème    MALO    NICOLAS    VELO CLUB DE SAVENAY    02:59:03
7ème    FAUQUE    ROMAIN    TEAM U ANJOU 49    02:59:03
8ème    MORENO CARPIO    AURELIEN    TEAM U ANJOU 49    02:59:30
9ème    BRISSIER    GUILLAUME    LOIRE & SILLON CYCLISME    02:59:30
10ème    CONGNARD    JULIEN    DURTAL VELO SPORT    02:59:30
11ème    DUGAST    PASCAL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    02:59:30
12ème    LAMBERT    ALEXIS    VELO CLUB ESSARTAIS    02:59:30
13ème    PROD`HOMME    FABIEN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    02:59:30
14ème    CHEMINEAU    STEPHANE    VELO SPORT VALLETAIS    02:59:30
15ème    CORDIER    GWENNAEL    VC CHATEAUNEUF/SARTHE    02:59:30
16ème    SIMON    MAXIME    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    02:59:30
17ème    DENONNAIN    SIMON    TEAM U ANJOU 49    02:59:30
18ème    FAHIER    PIERRE ALEXANDRE    VELO SPORT VALLETAIS    02:59:30
19ème    DIAZ    SYLVAIN    VELO SPORT VALLETAIS    02:59:30
20ème    ESNAULT    KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU    02:59:30


Classement Général par équipe

1    TEAM U ANJOU
2    VELO SPORT VALLETAIS
3    VELO CLUB LIONNAIS
4    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME


1ere Etape
1er    FOURNIER    QUENTIN    ANGERS CYCLISME    00:54:12
2ème    LAUREAU    XAVIER    VELO CLUB DE SAVENAY    00:54:15
3ème    MORENO CARPIO    AURELIEN    TEAM U ANJOU 49    00:54:15
4ème    MARTINET    JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER    00:54:15
5ème    BRISSIER    GUILLAUME    LOIRE & SILLON CYCLISME    00:54:15
6ème    MALO    NICOLAS    VELO CLUB DE SAVENAY    00:54:15
7ème    VIGNARD    EMMANUEL    LOIRE & SILLON CYCLISME    00:54:15
8ème    CONGNARD    JULIEN    DURTAL VELO SPORT    00:54:15
9ème    MORIN    XAVIER    CC CASTELBRIANTAIS    00:54:15
10ème    PROD`HOMME    FABIEN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    00:54:15
11ème    LEGOF    SAMUEL    CC CASTELBRIANTAIS    00:54:15
12ème    LAMBERT    ALEXIS    VELO CLUB ESSARTAIS    00:54:15
13ème    DUGAST    PASCAL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    00:54:15
14ème    GENDRON    ALEXANDRE    UC NANTES ATLANTIQUE    00:54:15
15ème    CHEMINEAU    STEPHANE    VELO SPORT VALLETAIS    00:54:15
16ème    FAHIER    PIERRE ALEXANDRE    VELO SPORT VALLETAIS    00:54:15
17ème    FREULON    VINCENT    TEAM U ANJOU 49    00:54:15
18ème    RUAU    BENJAMIN    ANGERS CYCLISME    00:54:15
19ème    NICOU    JEREMY    SAINT LEGER CYCLISME    00:54:15
20ème    BRUNET    YOHAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    00:54:15


2e Etape
1er    FOURNIER    QUENTIN    ANGERS CYCLISME    02:03:30
2ème    MENARD    FRANCK    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    02:03:30
3ème    FERRON    OLIVIER    EV ANGERS DOUTRE    02:04:40
4ème    PROD`HOMME    JEREMY    TEAM U ANJOU 49    02:04:40
5ème    LAUREAU    XAVIER    VELO CLUB DE SAVENAY    02:04:48
6ème    FAUQUE    ROMAIN    TEAM U ANJOU 49    02:04:48
7ème    MALO    NICOLAS    VELO CLUB DE SAVENAY    02:04:48
8ème    MORENO CARPIO    AURELIEN    TEAM U ANJOU 49    02:05:15
9ème    CARDIS    DAVID    EV ANGERS DOUTRE    02:05:15
10ème    SIMON    MAXIME    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    02:05:15
11ème    CORDIER    GWENNAEL    VC CHATEAUNEUF/SARTHE    02:05:15
12ème    BRISSIER    GUILLAUME    LOIRE & SILLON CYCLISME    02:05:15
13ème    DUGAST    PASCAL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    02:05:15
14ème    GROSSI    VINI    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    02:05:15
15ème    CONGNARD    JULIEN    DURTAL VELO SPORT    02:05:15
16ème    LAMBERT    ALEXIS    VELO CLUB ESSARTAIS    02:05:15
17ème    DIAZ    SYLVAIN    VELO SPORT VALLETAIS    02:05:15
18ème    CHEMINEAU    STEPHANE    VELO SPORT VALLETAIS    02:05:15
19ème    DENONNAIN    SIMON    TEAM U ANJOU 49    02:05:15
20ème    ESNAULT    KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU    02:05:15


Remerciements à Jean-Paul Brisset.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.