Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - vendredi, 12 juillet 2019 19:14

Tour des Deux-Sèvres: Etape 2

TOUR CYCLISTE DES DEUX-SÈVRES - MAGASINS 'U'
2ème étape St Maixent l’école – Le Breuil de Ste Eanne
Classement Etape

1 83 DELETANG Alexandre (FRA/1) CRE 3h12'56''
2 165 LINO Julian (FRA/1) NAN à 02''
3 133 LEVASSEUR Jordan (FRA/1) ROU à 12''
4 163 * MARIAULT Axel (FRA/1) NAN ''
5 56 RIVIERE David (FRA/1) LOU à 15''
6 34 BOISSET Enzo (FRA/1) CMA à 24''
7 182 * BAREILLE Bastien (FRA/1) PAU ''
8 62 * DAUPHIN Florian (FRA/1) SOJ ''
9 13 * JUNTUNEN Antti Jussi (FIN/1) BLA ''
10 3 DANIEL Aurelien (FRA/1) DIN ''
11 176 * VALETTE Pierre (FRA/1) PEL ''
12 225 * ROTH Valentin (FRA/2) POI ''
13 46 * VOISIN Clement (FRA/2) LAH ''
14 215 * RAPITEAU Florian (FRA/1) HER ''
15 173 * KERRAUD Erwann (FRA/1) PEL ''
16 22 BOUTVILLE David (FRA/1) CAC ''
17 71 TIELEMANS Pierre (FRA/1) PBA ''
18 24 JAMES Owen (GBR/1) CAC ''
19 226 * SASSIER Corentin (FRA/2) POI ''
20 36 * SAGNIER Théo (FRA/1) CMA ''
21 15 POUGET Tommy (FRA/1) BLA ''
22 66 * TESSON Jason (FRA/1) SOJ ''
23 135 PICOUX Maximilien (BEL/1) ROU ''
24 5 GAULTIER Matthieu (FRA/1) DIN ''
25 65 * LE NY Jean Louis (FRA/1) SOJ ''
26 86 TROY Arthur (FRA/1) CRE ''
27 44 * PASTUREL Maxime (FRA/1) LAH ''
28 12 * JONES Harrison (GBR/1) BLA ''
29 146 * VELING Quinten (NED) WPG ''
30 1 * BOILEAU Alan (FRA/1) DIN ''
31 161 BILLON Alexandre (FRA/1) NAN ''
32 125 * LE VIGOUROUX Baptiste (FRA/2) CRE ''
33 145 * BOELE Niels (NED) WPG ''
34 32 CONSTANTIN Baptiste (FRA/1) CMA ''
35 155 ROMIAN Davy (FRA/1) ROC ''
36 143 * VAN WIJK Oscar (NED) WPG ''
37 41 ASKERVOLD Thorsten (USA/2) LAH ''
38 196 ROTURIER Anthony (FRA/1) CHO ''
39 134 * LOUVEL Matis (FRA/1) ROU ''
40 42 * BAGUELIN Jocelyn (FRA/1) LAH ''
41 132 KOWALSKI Dylan (FRA/1) ROU ''
42 103 SOUBES Yohan (FRA/1) CCM ''
43 123 * LE PENNEC Guerand (FRA/1) CRE à 31''
44 21 * BALFOUR Stuart (GBR/1) CAC ''
45 124 * LAVENANT Thibault (FRA/2) CRE ''
46 6 * LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/1) DIN ''
47 26 * RENARD Alexis (FRA/1) CAC ''
48 181 * ARHIE Vincent (FRA/1) PAU ''
49 111 REUS Kai (NED) FRI ''
50 206 MATONTI Théo (FRA/1) OCF ''
51 64 * LAGREE Adrien (FRA/1) SOJ ''
52 11 * BOUCHET Axel (FRA/1) BLA ''
53 31 BLEIER Baptiste (FRA/1) CMA ''
54 184 * DARTHAYETTE Patxi (FRA/1) PAU ''
55 53 BOIVIN Mael (FRA/1) LOU ''
56 112 * VAN DER ZWET Bram (NED) FRI ''
57 45 JEANNES Matthieu (FRA/1) LAH ''
58 55 * JOLLY Maxime (FRA/1) LOU ''
59 183 CARLET Pierre (FRA/2) PAU ''
60 51 * ARDOUIN Tom (FRA/1) LOU ''
61 175 PATOUX Jérémy (FRA/1) PEL ''
62 14 LE COURT DE BILLOT Olivier (MRI/1) BLA ''
63 23 * POISSON Damien (FRA/1) CAC ''
64 52 * BENECH Pierre (FRA/1) LOU ''
65 142 * VAN GESTEL Luuk (NED) WPG
66 25 LE LAY Aurelien (FRA/1) CAC
67 2 * CHEVILLARD Allan (FRA/2) DIN
68 216 VOIRY Regis (FRA/1) HER
69 122 * GUENNEUGUES Erwann (FRA/1) CRE
70 224 * HERVE Nathan (FRA/2) POI
71 72 CHOPIER Loïc (FRA/1) PBA
72 174 ORTILLON Valentin (FRA/1) PEL
73 74 * BEAUNE Romain (FRA/2) PBA
74 136 * CARLOT Matéo (FRA/2) ROU
75 4 * LEVEQUE Thibault (FRA/1) DIN
76 213 * GAREL Mathis (FRA/1) HER
77 195 PRIMAS Nicolas (FRA/1) CHO
78 131 * ANTI Enzo (FRA/1) ROU
79 202 GINESTET Ugo (FRA/1) OCF
80 141 BAKKER Stephan (NED) WPG
81 84 DESLANDES Vadim (FRA/1) CRE
82 102 GRACIANNETTE Gaetan (FRA/1) CCM
83 82 * BOISSIERE Antonin (FRA/1) CRE
84 211 * BERNARD David (FRA/1) HER
85 121 * FAVENNEC Titouan (FRA/1) CRE
86 201 THOMAS Adrien (FRA/1) OCF
87 43 GUILLOUX Freddie (FRA/1) LAH
88 164 LEBRETON Kevin (FRA/1) NAN
89 192 * BOISSET Thibault (FRA/1) CHO
90 162 CORNU Jeremy (FRA/1) NAN
91 54 GIRARD Thomas (FRA/1) LOU
92 61 ARTUS Willy (FRA/1) SOJ
93 113 * KEMPER Mick (NED) FRI
94 194 * PAVY Edouard (FRA/2) CHO
95 193 * LE HUITOUZE Julien (FRA/1) CHO
96 172 DELORY Cyril (FRA/1) PEL
97 114 * VAN DER TUIN Joeri (NED) FRI
98 75 * LAURENT Joffrey (FRA/2) PBA
99 222 CARDINEAU Frederic (FRA/2) POI
100 214 * MALO Nathan (FRA/2) HER
101 203 SZEWE Patrick (FRA/1) OCF
102 85 * HAMON Nicolas (FRA/1) CRE
103 105 * LANGELLA Lilian (FRA/2) CCM
104 81 AMAND Manuel (FRA/1) CRE
105 153 * CUVELIER Stephane (FRA/2) ROC
106 151 * BEAUSSIRE Martin (FRA/1) ROC
107 144 STEINBUSCH Joep (NED) WPG
108 16 * CALVERT Charley (GBR/1) BLA
109 115 HARTOG Thomas (NED) FRI
110 186 * SELIVERT Tristan (FRA/2) PAU
111 101 CREMA Pierre (FRA/1) CCM
112 185 * FEDRIGO Mathis (FRA/2) PAU
113 223 * COTREAU Guillaume (FRA/2) POI
114 126 * VETEL Gildas (FRA/2) CRE
115 166 * RIDEL Damien (FRA/1) NAN
116 76 * MESLE Adrian (FRA/2) PBA
117 205 * SOULIE Erwan (FRA/2) OCF
118 33 DESTANG Lucas (FRA/1) CMA
AB 35 * GUINET Dylan (FRA/1) CMA
AB 63 * GUEGAN Mael (FRA/1) SOJ
AB 73 * TUEUR Corentin (FRA/1) PBA
AB 106 * MAZAUD Samuel (FRA/2) CCM
AB 116 COLJÉ Gerwin (NED) FRI
AB 154 * CHANSON Quentin (FRA/1) ROC
AB 156 * GRELIER Corentin (FRA/2) ROC
AB 171 MADORRE Thibaut (FRA/1) PEL
AB 204 BESSON Kévin (FRA/1) OCF
AB 221 * BARRET Jeremy (FRA/1) POI

CLASSEMENT GENERAL
1 24 JAMES Owen (GBR/1) CAC 6h59'37''
2 32 CONSTANTIN Baptiste (FRA/1) CMA à 00''
3 134 * LOUVEL Matis (FRA/1) ROU ''
4 132 KOWALSKI Dylan (FRA/1) ROU ''
5 12 * JONES Harrison (GBR/1) BLA à 03''
6 31 BLEIER Baptiste (FRA/1) CMA à 07''
7 53 BOIVIN Mael (FRA/1) LOU ''
8 23 * POISSON Damien (FRA/1) CAC ''
9 25 LE LAY Aurelien (FRA/1) CAC ''
10 41 ASKERVOLD Thorsten (USA/2) LAH à 11''
11 83 DELETANG Alexandre (FRA/1) CRE à 56''
12 163 * MARIAULT Axel (FRA/1) NAN à 01'08''
13 21 * BALFOUR Stuart (GBR/1) CAC à 01'14''
14 175 PATOUX Jérémy (FRA/1) PEL ''
15 142 * VAN GESTEL Luuk (NED) WPG ''
16 22 BOUTVILLE David (FRA/1) CAC à 01'16''
17 14 LE COURT DE BILLOT Olivier (MRI/1) BLA ''
18 215 * RAPITEAU Florian (FRA/1) HER à 01'20''
19 71 TIELEMANS Pierre (FRA/1) PBA ''
20 44 * PASTUREL Maxime (FRA/1) LAH ''
21 64 * LAGREE Adrien (FRA/1) SOJ à 01'27''
22 15 POUGET Tommy (FRA/1) BLA à 04'49''
23 165 LINO Julian (FRA/1) NAN à 07'53''
24 143 * VAN WIJK Oscar (NED) WPG à 08'05''
25 103 SOUBES Yohan (FRA/1) CCM ''
26 34 BOISSET Enzo (FRA/1) CMA à 08'07''
27 62 * DAUPHIN Florian (FRA/1) SOJ ''
28 3 DANIEL Aurelien (FRA/1) DIN ''
29 36 * SAGNIER Théo (FRA/1) CMA ''
30 86 TROY Arthur (FRA/1) CRE ''
31 145 * BOELE Niels (NED) WPG ''
32 135 PICOUX Maximilien (BEL/1) ROU ''
33 65 * LE NY Jean Louis (FRA/1) SOJ ''
34 42 * BAGUELIN Jocelyn (FRA/1) LAH ''
35 196 ROTURIER Anthony (FRA/1) CHO ''
36 155 ROMIAN Davy (FRA/1) ROC ''
37 123 * LE PENNEC Guerand (FRA/1) CRE à 08'14''
38 11 * BOUCHET Axel (FRA/1) BLA ''
39 2 * CHEVILLARD Allan (FRA/2) DIN ''
40 224 * HERVE Nathan (FRA/2) POI ''
41 176 * VALETTE Pierre (FRA/1) PEL à 08'15''
42 1 * BOILEAU Alan (FRA/1) DIN ''
43 161 BILLON Alexandre (FRA/1) NAN ''
44 113 * KEMPER Mick (NED) FRI ''
45 51 * ARDOUIN Tom (FRA/1) LOU à 08'22''
46 183 CARLET Pierre (FRA/2) PAU ''
47 72 CHOPIER Loïc (FRA/1) PBA ''
48 122 * GUENNEUGUES Erwann (FRA/1) CRE ''
49 213 * GAREL Mathis (FRA/1) HER à 08'24''
50 45 JEANNES Matthieu (FRA/1) LAH à 08'32''
51 202 GINESTET Ugo (FRA/1) OCF ''
52 136 * CARLOT Matéo (FRA/2) ROU ''
53 84 DESLANDES Vadim (FRA/1) CRE ''
54 201 THOMAS Adrien (FRA/1) OCF à 08'41''
55 111 REUS Kai (NED) FRI à 08'42''
56 54 GIRARD Thomas (FRA/1) LOU à 08'49''
57 133 LEVASSEUR Jordan (FRA/1) ROU à 13'37''
58 174 ORTILLON Valentin (FRA/1) PEL à 13'56''
59 56 RIVIERE David (FRA/1) LOU à 15'11''
60 182 * BAREILLE Bastien (FRA/1) PAU à 15'12''
61 225 * ROTH Valentin (FRA/2) POI ''
62 226 * SASSIER Corentin (FRA/2) POI ''
63 5 GAULTIER Matthieu (FRA/1) DIN ''
64 13 * JUNTUNEN Antti Jussi (FIN/1) BLA ''
65 146 * VELING Quinten (NED) WPG ''
66 173 * KERRAUD Erwann (FRA/1) PEL ''
67 125 * LE VIGOUROUX Baptiste (FRA/2) CRE ''
68 66 * TESSON Jason (FRA/1) SOJ ''
69 193 * LE HUITOUZE Julien (FRA/1) CHO ''
70 124 * LAVENANT Thibault (FRA/2) CRE à 15'19''
71 181 * ARHIE Vincent (FRA/1) PAU ''
72 184 * DARTHAYETTE Patxi (FRA/1) PAU ''
73 26 * RENARD Alexis (FRA/1) CAC ''
74 206 MATONTI Théo (FRA/1) OCF ''
75 55 * JOLLY Maxime (FRA/1) LOU ''
76 52 * BENECH Pierre (FRA/1) LOU ''
77 74 * BEAUNE Romain (FRA/2) PBA ''
78 112 * VAN DER ZWET Bram (NED) FRI ''
79 216 VOIRY Regis (FRA/1) HER ''
80 46 * VOISIN Clement (FRA/2) LAH à 15'20''
81 6 * LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/1) DIN à 15'27''
82 195 PRIMAS Nicolas (FRA/1) CHO à 15'29''
83 131 * ANTI Enzo (FRA/1) ROU ''
84 4 * LEVEQUE Thibault (FRA/1) DIN ''
85 141 BAKKER Stephan (NED) WPG ''
86 82 * BOISSIERE Antonin (FRA/1) CRE ''
87 102 GRACIANNETTE Gaetan (FRA/1) CCM ''
88 121 * FAVENNEC Titouan (FRA/1) CRE à 15'36''
89 43 GUILLOUX Freddie (FRA/1) LAH à 15'43''
90 164 LEBRETON Kevin (FRA/1) NAN à 15'44''
91 192 * BOISSET Thibault (FRA/1) CHO ''
92 211 * BERNARD David (FRA/1) HER ''
93 162 CORNU Jeremy (FRA/1) NAN à 15'46''
94 61 ARTUS Willy (FRA/1) SOJ à 17'14''
95 203 SZEWE Patrick (FRA/1) OCF à 17'21''
96 222 CARDINEAU Frederic (FRA/2) POI ''
97 194 * PAVY Edouard (FRA/2) CHO à 17'56''
98 172 DELORY Cyril (FRA/1) PEL à 19'04''
99 115 HARTOG Thomas (NED) FRI à 19'49''
100 144 STEINBUSCH Joep (NED) WPG ''
101 153 * CUVELIER Stephane (FRA/2) ROC à 19'54''
102 126 * VETEL Gildas (FRA/2) CRE à 21'47''
103 101 CREMA Pierre (FRA/1) CCM à 22'31''
104 205 * SOULIE Erwan (FRA/2) OCF à 22'40''
105 114 * VAN DER TUIN Joeri (NED) FRI à 23'10''
106 75 * LAURENT Joffrey (FRA/2) PBA à 24'18''
107 214 * MALO Nathan (FRA/2) HER à 24'26''
108 151 * BEAUSSIRE Martin (FRA/1) ROC à 26'51''
109 81 AMAND Manuel (FRA/1) CRE ''
110 85 * HAMON Nicolas (FRA/1) CRE ''
111 105 * LANGELLA Lilian (FRA/2) CCM ''
112 16 * CALVERT Charley (GBR/1) BLA à 26'54''
113 186 * SELIVERT Tristan (FRA/2) PAU à 28'44''
114 223 * COTREAU Guillaume (FRA/2) POI ''
115 166 * RIDEL Damien (FRA/1) NAN ''
116 185 * FEDRIGO Mathis (FRA/2) PAU ''
117 76 * MESLE Adrian (FRA/2) PBA à 28'52''
118 33 DESTANG Lucas (FRA/1) CMA à 34'34''

Remerciements à Frédéric LAFARGUE

Résultats - mercredi, 01 mai 2019 21:10

Villaine la Juhel 1,2,3+J

1 DELETANG Alexandre CREUSE OXYGENE cat 1
2 TERRIEN VALENTIN LAVAL CYCLISME 53 cat 1
3 TORTELIER ETIENNE SABLE SARTHE CYCLISME PDL cat 1
4 POUGET Tommy GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 cat 1
5 MARY CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 cat 1
6 SASSIER Corentin C.POITEVIN cat 2
7 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 J
8 PAVY FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL cat 1
9 CHEVAU SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL cat 1
10 DAURIANNES ANTONIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL cat 1
11 POITEVIN BENOIT US ST HERBLAIN cat 1
12 GONNET JULIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL cat 1
13 LEBRETON Pierre. USSA PAVILLY BARENTIN cat 1
14 BOURRELIER ALEXIS UC MONTGESNOISE cat 2
15 WATANABE AYUMU LES SABLES VENDEE CYCLISME DN cat 1
16 DAUDIN GUENEGOU Franck SABLE SARTHE CYCLISME PDL cat 1
17 PORCHER KEVIN VC LUCEEN cat 2
18 KERVRAN KEVIN LAVAL CYCLISME 53 cat 1
19 FERRON HUGO VELO SPORT VALLETAIS cat 1
20 GOUMON ARTHUR UNION CYCLISTE CHOLET 49 cat 1
21 FOUCHER Yoann C'CHARTRES CYCLISME cat 2
22 GRANGER MIKE LAVAL CYCLISME 53 cat 1
23 BARBIER Mickael UC DU MORTAINAIS cat 3
24 BOUHOUX CYRIL SABLE SARTHE CYCLISME PDL cat 2
25 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 cat 2
26 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 cat 2
27 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL cat 3
28 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 cat 2
29 GALLARD FLORIAN TEAM U ANJOU 49 cat 2
30 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE cat 2
31 MARION Ferdinand AC BAYEUX cat 3
32 TABOURET Clément ES TORIGNI cat 2
33 THERIAU David UC DU MORTAINAIS cat 2
34 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE cat 3
35 LE BRUN CORENTIN LAVAL CYCLISME 53 cat 1
36 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER J
37 VOISIN CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 cat 2
38 BOUVIER BAPTHISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME cat 2
39 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION cat 2
40 LE HEN BAPTISTE UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 cat 3
41 HOUSSEAU FLORIAN CYCLO CLUB ERNEEN J
42 FAHIER PIERRE ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS cat 2
43 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 cat 3
44 TABURET MATHIEU CA EVRON cat 2
45 PHILIPPE Corentin VC DOMFRONTAIS cat 3
46 FROGER OLIVIER EC BELINOISE cat 3
47 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE cat 3
48 BOUHOUX VINCENT BRETTE SPORTIF cat 2
49 ROTURIER ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 cat 1
50 CUVELIER STEPHANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME cat 2
51 LEPOITTEVIN DUBOST SIMON SABLE SARTHE CYCLISME PDL cat 2
52 LEBRETON VINCENT VS ST MICHEL CHARLES CHRIST cat 2
53 BLONDEL Alexis RAYON D'ECOUVES cat 3
54 CADEAU FLORENTIN TEAM U ANJOU 49 cat 3
55 BACLE JEFFREY VS ST MICHEL CHARLES CHRIST cat 3
56 LEPOURREAU ADRIEN CC LANDIVYSIEN cat 3
57 BESNARD VINCENT LE MANS SARTHE VELO cat 2
58 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE cat 2
59 BARILLET ANTHONY UC MONTGESNOISE cat 2
60 DROUET Freddy VC LUCEEN cat 2
61 PONOT GABRIEL LAVAL CYCLISME 53 cat 3
62 BRETONNIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 cat 3
63 LOZE LIONEL TEAM U ANJOU 49 cat 3
64 TOUCHAIS Arnaud TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE cat 2
65 MORENO CARPIO AURELIEN TEAM U ANJOU 49 cat 2
66 BOURGNEUF MONCLAIR LILIAN ES TORIGNI cat 1
67 MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE cat 2
68 MOREAU Florian VC DOMFRONTAIS cat 3
69 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE cat 1
70 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 cat 1
71 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE cat 2
72 GIRARD NICOLAS VC MAULEVRIER cat 3
73 TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 cat 2
74 LE ROYER KEVIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE cat 3
75 MANCEL ROMAIN LAVAL CYCLISME 53 cat 2
76 FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB VERROIS cat 3
77 DENIS JORDANE LAVAL CYCLISME 53 cat 1
78 HEDOUX Alexandre UC ALENCON DAMIGNY cat 2
79 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL cat 2
80 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53 cat 2

Remerciements à Desmons Annick

Résultats - dimanche, 18 mars 2018 22:14

G.P.de Buxerolles Elite

1 DELETANG Alexandre CREUSE OXYGENE 1ère
2 LAPIERRE Louis OCEANE TOP 16 1ère '
3 LAUK Karl-Patrick TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère '
4 RACAULT Ronan TEAM PELTRAX - CSD 1ère '
5 ALAPHILIPPE Bryan TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère
6 FERRON Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
7 BECRET Geoffroy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
8 SAGNIER Théo CC NOGENT / OISE 1ère
9 GROUSSARD Kevin UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
10 DILIGEART Alexis OCEANE TOP 16 1ère
11 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
12 PEREIRA Florent TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère
13 AMAND Manuel CREUSE OXYGENE 1ère
14 DAUDIN GUENEGOU Franck CG ORLEANS LOIRET 1ère
15 CARISEY Clément TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère
16 LARPE Mickael US MONTAUBAN 1ère
17 KRAINER Taruia Frantz VC ROUEN 76 1ère '
18 GOUMON Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère '
19 CONSTANTIN Baptiste CREUSE OXYGENE 1ère '
20 DESLANDES Vadim OCEANE TOP 16 1ère '
21 EPRINCHARD Rémi UCC VIVONNE 2e '
22 GERBAUD Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 1ère
23 TURMEL Thomas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 2e '
24 DURPAIX Matthieu CG ORLEANS LOIRET 1ère '
25 CHEVAU Sebastien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère '
26 PETITEAU Valentin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1ère '
27 BELLICAUD Jeremy OCEANE TOP 16 1ère '
28 MIRANDA Anthony OCEANE TOP 16 1ère '
29 DUVERGER Romain TEAM POITOU 1ère '
30 LAMY Antoine A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1ère '
31 MAFFEIS Dany CC NOGENT / OISE 1ère '
32 DURAND Dylan UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère '
33 PREAU Julien TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère '
34 BENARFA Rémi CG ORLEANS LOIRET 1ère '
35 FAYETTE Pierre Andre A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1ère '
36 GREEN Thomas SUD-OUEST CYCLISME FORMATION 1ère '
37 COITEUX Valentin TEAM POITOU 2e '
38 BEAUSSIRE Martin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2e '
39 ROTH Valentin TEAM POITOU 2e '
40 LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1ère '
41 PACOURET Amaury SUD-OUEST CYCLISME FORMATION 1ère '
42 AUDIDIER Etienne UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 1ère '
43 PERROCHEAU Yannis VC HERBRETAIS 1ère '
44 MORICHON Mathieu OCEANE TOP 16 1ère '
45 BOISSET Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère '
46 CHAMPALOU Sébastien CG ORLEANS LOIRET 1ère '
47 BLANCHAIN David A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1ère '
48 LEGROS Adrien OCEANE TOP 16 1ère '
49 OUVRARD Kevin TEAM POITOU 1ère '
50 REILLY Ryan CC NOGENT / OISE 1ère '
51 MOULIN Aurelien OCEANE TOP 16 1ère '
52 FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 1ère '
53 LECLERC Nicolas OCEANE TOP 16 1ère '
54 CAPOT Lucien OCEANE TOP 16 1ère '
55 ROGER Maxime TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère '
56 GUICHARD Mickael TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère '
57 CHASSAGNE Thomas TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère '
58 NADON Ludovic OCEANE TOP 16 1ère '
59 SAINT MARTIN Clement OCEANE TOP 16 1ère '
60 HUENS Rémi CC NOGENT / OISE 1ère '
61 PENVEN Clément CC NOGENT / OISE 1ère '
62 THEVENOT Guillaume CC NOGENT / OISE 1ère

Remerciements à Manu LEGROS.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.