Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

ETAPE 2 CLM Ind.
1 44 GIRAUDET DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080213 2C 0.11.41,12
2 5 BOULAIS PAUL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640693 J1 0.11.49,66
3 47 GAUGAIN JULIAN CS FLECHOIS 52721560015 3C 0.11.50,47
4 53 RAPITEAU FLORIAN US ST HERBLAIN 52440010446 2C 0.11.57,14
5 51 BARON ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN 43224050277 2C 0.11.57,71
6 46 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600076 3C 0.12.03,42
7 6 BOUVIER BAPTHISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640716 2C 0.12.05,06
8 36 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230087 J1 0.12.06,44
9 1 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 J1 0.12.13,15
10 28 BONNAUDET FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060050 3C 0.12.16,32
11 20 LEDREUX LILIAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200211 J2 0.12.16,38
12 4 AUBERT LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640206 J2 0.12.23,10
13 22 MONNIER BRYAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200213 J2 0.12.28,66
14 54 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 J1 0.12.29,68
15 42 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS 52850260132 2C 0.12.31,16
16 35 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN 52850230221 J1 0.12.31,28
17 45 TERRIEN ARTHUR VELO SPORT VALLETAIS 52440080160 2C 0.12.32,78
18 40 BARBIN LOUIS ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770038 2C 0.12.33,93
19 7 CHASSELOUP SIMON LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640261 3C 0.12.40,46
20 3 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 3C 0.12.40,54
21 18 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640154 J1 0.12.47,72
22 49 MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE 52490130245 2C 0.12.48,02
23 16 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640337 J2 0.12.48,98
24 23 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200209 J1 0.12.49,34
25 21 MASSOULIER ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200218 J2 0.12.56,60
26 34 DEBORDE CLEMENT VC CHANTONNAISIEN 52850230188 2C 0.12.58,34
27 25 CROCHET DIDIER LES SABLES VENDEE CYCLISME 52852830013 3C 0.12.58,65
28 43 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 52850260109 2C 0.12.58,77
29 14 PERRODO ERIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640696 3C 0.13.01,17
30 12 MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640211 3C 0.13.02,41
31 29 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 2C 0.13.04,18
32 31 PICHAUD HERVE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060285 2C 0.13.12,47
33 8 DAVID JEREMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640685 2C 0.13.15,09
34 26 AVRIT ADRIEN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060223 3C 0.13.15,97
35 37 ALLAIN JEROME VELO CLUB MONTAIGU 52850520086 3C 0.13.18,00
36 52 LE GUELVOUD KEVIN UC QUIMPERLOISE 43293460257 3C 0.13.20,33
37 27 BILLAUD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS 52851060246 2C 0.13.21,03
38 24 TRIAUX SIMON LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200226 3C 0.13.26,99
39 33 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230157 J1 0.13.27,34
40 39 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU 52850520164 J2 0.13.29,91
41 10 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640379 2C 0.13.31,44
42 55 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 3C 0.13.31,59
43 32 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 52850230060 J1 0.13.39,10
44 15 POMMIER GEOFFREY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640653 PO 0.13.46,55
45 2 GROLLEAU MAXIME AIZENAY VELOS SPORTS 52850830310 3C 0.13.51,30
46 13 MILOT CHARLIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640596 3C 0.13.54,82
47 41 TROUILLEAU TANGUY ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770065 PO 0.13.55,75
48 9 GILLAIZEAU THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640595 J1 0.13.55,79
49 38 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU 52850520224 J1 0.13.58,01
50 30 CHAUVIN GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060015 3C 0.14.01,20

ETAPE 3
1 51 BARON ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN 43224050277 2C 2.28.53
2 53 RAPITEAU FLORIAN US ST HERBLAIN 52440010446 2C 2.28.54
3 14 PERRODO ERIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640696 3C 2.28.54
4 3 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 3C 2.28.58
5 10 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640379 2C 2.28.58
6 40 BARBIN LOUIS ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770038 2C 2.28.59
7 7 CHASSELOUP SIMON LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640261 3C 2.28.59
8 46 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600076 3C 2.30.17
9 34 DEBORDE CLEMENT VC CHANTONNAISIEN 52850230188 2C 2.30.17
10 44 GIRAUDET DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080213 2C 2.30.43
11 23 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200209 J1 2.31.03
12 35 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN 52850230221 J1 2.31.03
13 55 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 3C 2.31.03
14 29 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 2C 2.31.03
15 36 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230087 J1 2.31.03
16 42 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS 52850260132 2C 2.31.03
17 39 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU 52850520164 J2 2.31.03
18 25 CROCHET DIDIER LES SABLES VENDEE CYCLISME 52852830013 3C 2.31.07
19 4 AUBERT LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640206 J2 2.31.07
20 47 GAUGAIN JULIAN CS FLECHOIS 52721560015 3C 2.31.07
21 6 BOUVIER BAPTHISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640716 2C 2.31.18
22 45 TERRIEN ARTHUR VELO SPORT VALLETAIS 52440080160 2C 2.31.18
23 43 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 52850260109 2C 2.31.18
24 5 BOULAIS PAUL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640693 J1 2.32.53
25 8 DAVID JEREMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640685 2C 2.33.04
26 27 BILLAUD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS 52851060246 2C 2.33.04
27 37 ALLAIN JEROME VELO CLUB MONTAIGU 52850520086 3C 2.33.04
28 54 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 J1 2.33.04
29 31 PICHAUD HERVE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060285 2C 2.33.04
30 38 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU 52850520224 J1 2.33.04
31 33 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230157 J1 2.33.06
32 32 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 52850230060 J1 2.33.06
33 22 MONNIER BRYAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200213 J2 2.33.06
34 13 MILOT CHARLIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640596 3C 2.33.06
35 18 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640154 J1 2.33.06
36 1 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 J1 2.33.06
37 16 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640337 J2 2.33.06
38 28 BONNAUDET FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060050 3C 2.33.06
39 17 RAMBEAULT HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640066 3C 2.33.13
40 49 MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE 52490130245 2C 2.33.16
41 24 TRIAUX SIMON LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200226 3C 2.33.18
42 12 MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640211 3C 2.33.25
43 9 GILLAIZEAU THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640595 J1 2.39.51
44 52 LE GUELVOUD KEVIN UC QUIMPERLOISE 43293460257 3C 2.41.09

CLASSEMENT FINAL
1 53 RAPITEAU FLORIAN US ST HERBLAIN 52440010446 2C 05:17:56
2 51 BARON ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN 43224050277 2C 05:18:04
3 40 BARBIN LOUIS ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770038 2C 05:18:17
4 7 CHASSELOUP SIMON LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640261 3C 05:19:50
5 44 GIRAUDET DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080213 2C 05:20:10
6 47 GAUGAIN JULIAN CS FLECHOIS 52721560015 3C 05:20:24
7 10 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640379 2C 05:20:56
8 34 DEBORDE CLEMENT VC CHANTONNAISIEN 52850230188 2C 05:21:01
9 25 CROCHET DIDIER LES SABLES VENDEE CYCLISME 52852830013 3C 05:21:32
10 43 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 52850260109 2C 05:21:43
11 29 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 2C 05:22:34
12 55 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 3C 05:23:01
13 49 MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE 52490130245 2C 05:24:31
14 8 DAVID JEREMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640685 2C 05:24:44
15 36 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230087 J1 05:25:13
16 3 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 3C 05:26:01
17 14 PERRODO ERIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640696 3C 05:26:30
18 46 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600076 3C 05:26:55
19 1 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 J1 05:27:23
20 6 BOUVIER BAPTHISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640716 2C 05:27:29
21 18 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640154 J1 05:27:57
22 4 AUBERT LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640206 J2 05:28:05
23 35 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN 52850230221 J1 05:28:09
24 42 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS 52850260132 2C 05:28:14
25 23 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200209 J1 05:28:27
26 45 TERRIEN ARTHUR VELO SPORT VALLETAIS 52440080160 2C 05:28:30
27 39 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU 52850520164 J2 05:29:07
28 5 BOULAIS PAUL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640693 J1 05:29:15
29 28 BONNAUDET FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060050 3C 05:29:57
30 54 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 J1 05:30:08
31 22 MONNIER BRYAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200213 J2 05:30:09
32 16 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640337 J2 05:30:34
33 31 PICHAUD HERVE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060285 2C 05:30:56
34 27 BILLAUD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS 52851060246 2C 05:31:05
35 12 MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640211 3C 05:31:07
36 33 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230157 J1 05:31:13
37 37 ALLAIN JEROME VELO CLUB MONTAIGU 52850520086 3C 05:31:15
38 32 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 52850230060 J1 05:31:20
39 24 TRIAUX SIMON LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200226 3C 05:31:33
40 13 MILOT CHARLIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640596 3C 05:31:40
41 38 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU 52850520224 J1 05:31:42
42 17 RAMBEAULT HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640066 3C 05:32:37
43 9 GILLAIZEAU THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640595 J1 05:38:26
44 52 LE GUELVOUD KEVIN UC QUIMPERLOISE 43293460257 3C 05:39:09

Remerciements à Pierre Néau (Aizenay Velos Sports )

Résultats - dimanche, 21 octobre 2018 19:17

Noellet 2,3+J

Triomphe de la jeunesse puisqu'à l'issue d'une course rondement menée; ce sont 2 juniors qui s'emparent des 2 premières places.

L'échappée de 16 coureurs qui s'est formée dans les 3 derniers tours, a vu le Nantais A. BARON prendre le dessus sur ses compagnons et devancer le Chalettois L. PLAISANT. La 3ème place revient à l'Angevin du team U Anjou A. MORENO-CARPIO.

Le Rennais K. GUIBERT remporte lui le classement points chauds.

1 BARON ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE Junior
2 PLAISANT Lucas GUIDON CHALETTOIS Junior
3 MORENO CARPIO AURELIEN TEAM U ANJOU 49 2 Cat
4 CARDIS DAVID EV ANGERS DOUTRE 2 Cat
5 GUIBERT KEVIN ASPTT RENNES CYCLISME 3 Cat
6 MAQUIN Christophe MOYON CYCLOSPORT 2 Cat
7 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS Junior
8 VILLEMIN Alan PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2 Cat
9 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN Junior
10 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 2 Cat
11 GUERAS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 2 Cat
12 RETHORE Dylan CG ORLEANS LOIRET 2 Cat
13 GAREL MATHIS VC PAYS DE LOUDEAC 2 Cat
14 EDMONT GUILLAUME VELO SPORT VALLETAIS 3 Cat
15 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3 Cat
16 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 3 Cat
17 GAUVIN CHRISTOPHE TEAM SOJASUN CYCL. 2 Cat
18 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Junior
19 KORBERGS ULVIS HORENS NANTES DOULON VS 3 Cat
20 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3 Cat
21 GABORIT Sylvain TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS 2 Cat
22 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN 2 Cat
23 ROZE CORENTIN CC VITREEN 2 Cat
24 MICHEL QUENTIN VS MESANGER Junior
25 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 Junior
26 FERRON OLIVIER EV ANGERS DOUTRE 2 Cat
27 BASLE MICKAEL VELO CLUB LIONNAIS PCO 1
28 SOURGET LEANDRE AC BREVINOIS Junior
29 BOLGIANI UGO VC PAYS DE LOUDEAC Junior
30 CLATOT Antoine MOYON CYCLOSPORT 3 Cat
31 LECHARTIER FRANCIS ABC SAINT CALAIS 3 Cat
32 FRANCOIS FLORIAN CS FLECHOIS 3 Cat
33 PILET FREDDY SS NIEULAISE 3 Cat
34 LEROUX SULIAC EC RENNAISE 3 Cat
35 TREILLAT Alexandre VC MONTIGNY BRETONNEUX 3 Cat
36 BODIN HUGO CC VITREEN PCO 1
37 TRINQUET Dominique UC IFS-HEROUVILLE 2 Cat
38 LORRE RONAN UC BRIOCHINE 2 Cat
39 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS 3 Cat
40 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS 3 Cat
41 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 3 Cat
42 CHARLES DAVID VS MESANGER PCO 1
43 HASPOT AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 3 Cat
44 CORMIER AURELIEN ABC SAINT CALAIS 3 Cat
45 BOUHOUX VINCENT BRETTE SPORTIF 3 Cat
46 JEULAND SYLVAIN EC RENNAISE 2 Cat

Remerciements à JP Brisset.

Résultats - lundi, 10 juillet 2017 19:04

Guipry Messsac Juniors

6ème GRAND PRIX DE LA JEUNESSE                        
GUIPRY-MÉSSAC                    
9 juillet 2017                        
                        
CLASSEMENT CONTRE LA MONTRE INDIVIDUEL                        
                        
    Distance :6,60 Kms        Vit moy du vainqueur :45,35 Kms/h
                        
1   LECAMUS LAMBERT    FLORENTIN    CDC ILLE-ET-VILAINE    J2    08min 43,91s    
2    PASTUREL    MAXIME    CDC ILLE-ET-VILAINE    J2    08min 57,77s    00min 13,86s
3    GIRAUDET    DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS    J2    09min 07,18s    00min 23,27s
4    MOLINARO    BENJAMIN    OC LOCMINE    J1    09min 07,44s    00min 23,53s
5    PLUSQUELLEC    YANN    UC PAYS DE MORLAIX    J1    09min 07,50s    00min 23,59s
6    PERRIER    KYLIANE    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    J2    09min 08,04s    00min 24,13s
7    LE CHENADEC    ANTOINE    AC LANESTER 56    J2    09min 09,83s    00min 25,92s
8    LESAGE    GWENDAL    CDC ILLE-ET-VILAINE    J1    09min 10,53s    00min 26,62s
9    JEZEQUEL    HUGO    AC LEONARDE    J1    09min 13,72s    00min 29,81s
10    CHEVILLARD    ALLAN    US VERN CYCLISME    J1    09min 13,86s    00min 29,95s
11    LE CAM    BRENDAN    AC LANESTER 56    J2    09min 13,92s    00min 30,01s
12    RIO    MAXIME    AC LEONARDE    J2    09min 14,90s    00min 30,99s
13    VETEL    GILDAS    CC PLANCOETIN    J2    09min 15,64s    00min 31,73s
14    JOSSIER    CLEMENT    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    09min 18,47s    00min 34,56s
15    LAVENANT    THIBAULT    VELOCE VANNETAIS CYCL.    J1    09min 19,67s    00min 35,76s
16    JEGAT    JORDAN    OC LOCMINE    J2    09min 20,06s    00min 36,15s
17    GLON    YOUEN    US LA GACILLY CYCL.    J2    09min 22,28s    00min 38,37s
18    LE CROM    CHARLES    AC LANESTER 56    J1    09min 23,88s    00min 39,97s
19    BERTIN    ALEXANDRE    EC QUEVENOISE    J2    09min 23,97s    00min 40,06s
20    BERNARD    VIANNAY    AC LEONARDE    J2    09min 24,65s    00min 40,74s
21    BARON    ADRIEN    CDC ILLE-ET-VILAINE    J1    09min 25,25s    00min 41,34s
22    MONNERAIS    BAPTISTE    SC MALESTROIT    J2    09min 26,20s    00min 42,29s
23    SAILLENFEST    LEO    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    J1    09min 27,23s    00min 43,32s
24    JUSTUM    AXEL    AC LANESTER 56    J2    09min 27,24s    00min 43,33s
25    GUILLOUX    BENJAMIN    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    09min 28,26s    00min 44,35s
26    SILLIAU    NICOLAS    UC PAYS DE MORLAIX    J1    09min 29,77s    00min 45,86s
27    HERVE    MARIUS    CDC ILLE-ET-VILAINE    J1    09min 30,93s    00min 47,02s
28    JARNO    PIERRE ALEXANDRE    VC PAYS DE LOUDEAC    J2    09min 31,11s    00min 47,20s
29    GOULET    FLORIAN    VELO SPORT VALLETAIS    J2    09min 33,11s    00min 49,20s
30    TERRIEN    ARTHUR    VELO SPORT VALLETAIS    J2    09min 35,90s    00min 51,99s
31    MUGUET    CORENTIN    AC LEONARDE    J2    09min 36,33s    00min 52,42s
32    PECHEUR    ROMAIN    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    09min 36,48s    00min 52,57s
33    GESTIN    WILLIAM    AC LEONARDE    J2    09min 37,32s    00min 53,41s
34    GLOT    RAPHAEL    UC BRIOCHINE    J1    09min 39,40s    00min 55,49s
35    BONJOUR    LOUIS    AC LEONARDE    J1    09min 40,41s    00min 56,50s
36    FRAND    ARTHUR    VELOCE VANNETAIS CYCL.    J1    09min 45,00s    01min 01,09s
37    DANION    EWEN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    J2    09min 48,14s    01min 04,23s
38    DENIS    ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS    J1    09min 48,98s    01min 05,07s
39    GUIDEC    TIMOTHEE    OC LOCMINE    J2    09min 49,71s    01min 05,80s
40    LE PORH    YOANN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    J1    09min 51,76s    01min 07,85s
41    BURLOT    SAMUEL    UC BRIOCHINE    J1    09min 53,21s    01min 09,30s
42    FOUILLEN    CLEMENT    EC QUEVENOISE    J1    09min 54,86s    01min 10,95s
43    DENES    THEO    CYCLO CLUB ERNEEN    J2    09min 55,00s    01min 11,09s
44    QUENTRIC    THIBAULT    AC LEONARDE    J1    09min 56,27s    01min 12,36s
45    DEMESLAY    QUENTIN    VC SEBASTIENNAIS    J2    09min 56,74s    01min 12,83s
46    MALLEGOL    EWEN    UC ALREENNE    J1    09min 56,82s    01min 12,91s
47    REVOLT LE BOUEDEC    JOHANN    UC ALREENNE    J2    09min 59,03s    01min 15,12s
48    LE BRETON    THEO    UC ALREENNE    J2    09min 59,23s    01min 15,32s
49    COTARD    THEO    OC LOCMINE    J1    10min 00,67s    01min 16,76s
50    LE GUILLANT    ALAN    UC ALREENNE    J2    10min 01,37s    01min 17,46s
51    LAIR    PIERRE    UC PAYS DE MORLAIX    1    10min 02,15s    01min 18,24s
52    PIRON    CLEMENT    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    J2    10min 03,34s    01min 19,43s
53    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE    J1    10min 07,22s    01min 23,31s
54    CHEVAL    ELOANN    US LA GACILLY CYCL.    J1    10min 09,99s    01min 26,08s
55    AIRAUD    TRISTAN    VC SEBASTIENNAIS    J2    10min 10,76s    01min 26,85s
56    LOREAU    VINCENT    US VERN CYCLISME    J1    10min 11,91s    01min 28,00s
57    BINET    PIERRE    CDC ILLE-ET-VILAINE    J1    10min 12,59s    01min 28,68s
58    HINAULT    SIMON    OC LOCMINE    J1    10min 13,57s    01min 29,66s
59    BAUTHAMY    CORENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    10min 16,32s    01min 32,41s
60    PLUSQUELLEC    CLEMENT    AC LEONARDE    J1    10min 16,97s    01min 33,06s
61    LELGOUARCH    THOMAS    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    J2    10min 25,32s    01min 41,41s
62    LE BERRE    YVAN    US METRO    J1    10min 28,28s    01min 44,37s
63    JOUNIER    LUCIE    CDC ILLE-ET-VILAINE    2 CAT    10min 33,67s    01min 49,76s
64    MARTEL    BASTIEN    VELO SPORT VALLETAIS    J2    10min 34,16s    01min 50,25s
65    GANNERAY    MAXIME    UC BRIOCHINE    J2    10min 35,50s    01min 51,59s
66    HORNEC    SAM    AC LEONARDE    J1    10min 39,89s    01min 55,98s
67    GAUDIN    JORIS    US LA GACILLY CYCL.    J1    10min 43,66s    01min 59,75s
68    BORDIER    THOMAS    US VERN CYCLISME    J1    10min 47,84s    02min 03,93s
69    CORMERAIS    MATHIEU    VELO SPORT VALLETAIS    J1    10min 51,52s    02min 07,61s
70    LE FALHER    BAPTISTE    UC ALREENNE    J1    10min 54,16s    02min 10,25s

CLASSEMENT COURSE EN LIGNE                        
                        
    Distance :119,40 Kms        Vit moy du vainqueur : 38,34775627

1    BARON    ADRIEN    CDC ILLE-ET-VILAINE    J1    3h 06min 49,00 s    
2    PASTUREL    MAXIME    CDC ILLE-ET-VILAINE    J2    3h 06min 49,00 s    00min 00,00 s
3    PERRIER    KYLIANE    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    J2    3h 06min 49,00 s    00min 00,00 s
4    JEGAT    JORDAN    OC LOCMINE    J2    3h 06min 49,00 s    00min 00,00 s
5    LECAMUS LAMBERT    FLORENTIN    CDC ILLE-ET-VILAINE    J2    3h 06min 53,00 s    00min 04,00 s
6    DANION    EWEN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    J2    3h 06min 55,00 s    00min 06,00 s
7    GLON    YOUEN    US LA GACILLY CYCL.    J2    3h 07min 54,00 s    01min 05,00 s
8    BERNARD    VIANNAY    CDC ILLE-ET-VILAINE    J2    3h 08min 28,00 s    01min 39,00 s
9    GOULET    FLORIAN    VELO SPORT VALLETAIS    J2    3h 08min 39,00 s    01min 50,00 s
10    SAILLENFEST    LEO    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    J1    3h 08min 39,00 s    01min 50,00 s
11    PLUSQUELLEC    YANN    UC PAYS DE MORLAIX    J1    3h 08min 41,00 s    01min 52,00 s
12    JUSTUM    AXEL    AC LANESTER 56    J2    3h 08min 45,00 s    01min 56,00 s
13    MOLINARO    BENJAMIN    OC LOCMINE    J1    3h 08min 45,00 s    01min 56,00 s
14    GLOT    RAPHAEL    UC BRIOCHINE    J1    3h 12min 45,00 s    05min 56,00 s
15    RIO    MAXIME    AC LEONARDE    J2    3h 12min 48,00 s    05min 59,00 s
16    JOSSIER    CLEMENT    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    3h 13min 04,00 s    06min 15,00 s
17    SILLIAU    NICOLAS    UC PAYS DE MORLAIX    J1    3h 13min 04,00 s    06min 15,00 s
18    LE FALHER    BAPTISTE    UC ALREENNE    J1    3h 13min 04,00 s    06min 15,00 s
19    JEZEQUEL    HUGO    AC LEONARDE    J1    3h 13min 04,00 s    06min 15,00 s
20    LESAGE    GWENDAL    CDC ILLE-ET-VILAINE    J1    3h 13min 04,00 s    06min 15,00 s
21    FOUILLEN    CLEMENT    EC QUEVENOISE    J1    3h 15min 30,00 s    08min 41,00 s
22    MONNERAIS    BAPTISTE    SC MALESTROIT    J2    3h 15min 51,00 s    09min 02,00 s
23    MUGUET    CORENTIN    AC LEONARDE    J2    3h 16min 25,00 s    09min 36,00 s
24    BERTIN    ALEXANDRE    EC QUEVENOISE    J2    3h 17min 54,00 s    11min 05,00 s
25    LE CHENADEC    ANTOINE    AC LANESTER 56    J2    3h 17min 54,00 s    11min 05,00 s
26    TERRIEN    ARTHUR    VELO SPORT VALLETAIS    J2    3h 18min 19,00 s    11min 30,00 s
27    DEMESLAY    QUENTIN    VC SEBASTIENNAIS    J2    3h 18min 19,00 s    11min 30,00 s
28    AIRAUD    TRISTAN    VC SEBASTIENNAIS    J2    3h 18min 19,00 s    11min 30,00 s
29    GIRAUDET    DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS    J2    3h 18min 19,00 s    11min 30,00 s
30    LE BRETON    THEO    UC ALREENNE    J2    3h 20min 25,00 s    13min 36,00 s
31    LE GUILLANT    ALAN    UC ALREENNE    J2    3h 20min 36,00 s    13min 47,00 s
32    LELGOUARCH    THOMAS    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    J2    H.D
33    LOREAU    VINCENT    US VERN CYCLISME    J1    HD!
34    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE    J1    H.D    
35    VETEL    GILDAS    CC PLANCOETIN    J2    H.D    
36    GAUDIN    JORIS    US LA GACILLY CYCL.    J1    H.D    
37    CHEVAL    ELOANN    US LA GACILLY CYCL.    J1    H.D
38    DENES    THEO    CYCLO CLUB ERNEEN    J2    H.D    
39    LE CAM    BRENDAN    AC LANESTER 56    J2    H.D    
40    DENIS    ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS    J1    H.D    
41    BONJOUR    LOUIS    AC LEONARDE    J1    H.D    
42    BORDIER    THOMAS    US VERN CYCLISME    J1    H.D
43    JOUNIER    LUCIE    CDC ILLE-ET-VILAINE    2 CAT    H.D    
44    REVOLT LE BOUEDEC    JOHANN    UC ALREENNE    J2    H.D    

Classement Général

1    LECAMUS LAMBERT    FLORENTIN    CDC ILLE-ET-VILAINE    J2    3h 15min 36,91s    
2    PASTUREL    MAXIME    CDC ILLE-ET-VILAINE    J2    3h 15min 46,77s    00min 09,86s
3    PERRIER    KYLIANE    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    J2    3h 15min 57,04s    00min 20,13s
4    JEGAT    JORDAN    OC LOCMINE    J2    3h 16min 09,06s    00min 32,15s
5    BARON    ADRIEN    CDC ILLE-ET-VILAINE    J1    3h 16min 14,25s    00min 37,34s
6    DANION    EWEN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    J2    3h 16min 43,14s    01min 06,23s
7    GLON    YOUEN    US LA GACILLY CYCL.    J2    3h 17min 16,28s    01min 39,37s
8    PLUSQUELLEC    YANN    UC PAYS DE MORLAIX    J1    3h 17min 48,50s    02min 11,59s
9    MOLINARO    BENJAMIN    OC LOCMINE    J1    3h 17min 52,44s    02min 15,53s
10    BERNARD    VIANNAY    CDC ILLE-ET-VILAINE    J2    3h 17min 52,65s    02min 15,74s
11    SAILLENFEST    LEO    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    J1    3h 18min 06,23s    02min 29,32s
12    GOULET    FLORIAN    VELO SPORT VALLETAIS    J2    3h 18min 12,11s    02min 35,20s
13    JUSTUM    AXEL    AC LANESTER 56    J2    3h 18min 12,24s    02min 35,33s
14    RIO    MAXIME    AC LEONARDE    J2    3h 22min 02,90s    06min 25,99s
15    LESAGE    GWENDAL    CDC ILLE-ET-VILAINE    J1    3h 22min 14,53s    06min 37,62s
16    JEZEQUEL    HUGO    AC LEONARDE    J1    3h 22min 17,72s    06min 40,81s
17    JOSSIER    CLEMENT    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    3h 22min 22,47s    06min 45,56s
18    GLOT    RAPHAEL    UC BRIOCHINE    J1    3h 22min 24,40s    06min 47,49s
19    SILLIAU    NICOLAS    UC PAYS DE MORLAIX    J1    3h 22min 33,77s    06min 56,86s
20    LE FALHER    BAPTISTE    UC ALREENNE    J1    3h 23min 58,16s    08min 21,25s
21    MONNERAIS    BAPTISTE    SC MALESTROIT    J2    3h 25min 17,20s    09min 40,29s
22    FOUILLEN    CLEMENT    EC QUEVENOISE    J1    3h 25min 24,86s    09min 47,95s
23    MUGUET    CORENTIN    AC LEONARDE    J2    3h 26min 01,33s    10min 24,42s
24    LE CHENADEC    ANTOINE    AC LANESTER 56    J2    3h 27min 03,83s    11min 26,92s
25    BERTIN    ALEXANDRE    EC QUEVENOISE    J2    3h 27min 17,97s    11min 41,06s
26    GIRAUDET    DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS    J2    3h 27min 26,18s    11min 49,27s
27    TERRIEN    ARTHUR    VELO SPORT VALLETAIS    J2    3h 27min 54,90s    12min 17,99s
28    DEMESLAY    QUENTIN    VC SEBASTIENNAIS    J2    3h 28min 15,74s    12min 38,83s
29    AIRAUD    TRISTAN    VC SEBASTIENNAIS    J2    3h 28min 29,76s    12min 52,85s
30    LE BRETON    THEO    UC ALREENNE    J2    3h 30min 24,23s    14min 47,32s
31    LE GUILLANT    ALAN    UC ALREENNE    J2    3h 30min 37,37s    15min 00,46s

Remerciements à Ludovic Ducloyer.

Résultats - dimanche, 28 mai 2017 21:50

Cezais Juniors

1    BARON   ADRIEN    VC PLELANAIS    J1    3.22.05
2    BILLOUIN   VICTOR        LAVAL CYCLISME 53    J1    
3    HERMOUET   THEO        VC HERBRETAIS    J1    
4    MORICE   SACHA        EV ANGERS DOUTRE    J2    
5    OLIVIERO   ANTOINE        UC NANTES ATLANTIQUE    J2    
6    PAVY   EDOUARD        EV ANGERS DOUTRE    J2    
7    CAQUINEAU LE DROGO    SOREN    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    
8    RAMBEAU   Yohan        CDC Charente de la FFC    J1    
9    GODIN   GUILIAN        US GUERANDE CYCLISME    J1    
10    TOURDE   Victor        A C V AURILLACOIS    J2    3.26.12
11    HERVE   Nathan        V.C.CHATILLONNAIS    J2    
12    VITRE   NICOLAS        EV ANGERS DOUTRE    J2    
13    BAUCHAUD   Arthur        CDC Charente de la FFC    J2    
14    TABARY   Paul        LAGNY PONTCARRE CYC.    J1    
15    TERRIEN   ARTHUR        VELO SPORT VALLETAIS    J2    3.27.30
16    ELAN   Thomas        AC TOURAINE    J2    
17    GROLIER   LUCAS        CYCLISME REGION POUZAUGES    J1    3.27.55
18    LIMOUSIN   MATHIEU        VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    J1    
19    SOURDY   Kylian        CDC Charente de la FFC    J1    
20    CHARPENTIER   Theo        P.ST FLORENT NIORT    J1    
21    BRIVADY   Ludovic        V.C.ROCHEFORT    J1    
22    DEQUIPPE   SWANN        UC NANTES ATLANTIQUE    J1    3.28.55
23    PROVOST   MAXIMILIEN        UC NANTES ATLANTIQUE    J1    
24    BARBEAU   Thomas        CDC Charente de la FFC    J2    3.30.18
25    DENIS   ERWANN        VELO SPORT VALLETAIS    J1    
26    BELLIER   BENJAMIN        UC NANTES ATLANTIQUE    J1    
27    DIDOU   Benjamin        CDC Charente de la FFC    J2    
28    PINEAU   Clement        CDC Charente de la FFC    J2    
29    MARTINEAU   JIMMY        VELO CLUB ESSARTAIS    J2    
30    ANNONIER   Martin        V.C.ST MAIXENT    J2    
31    PONTOIZEAU   JEREMY        COMITE CYCLISTE MONTOIS    J1    
32    BRICARD   ALEXIS        EV ANGERS DOUTRE    J1    
33    BIGOT   AXEL        EV ANGERS DOUTRE    J2    
34    MILOUX  LUDOVIC        UC NANTES ATLANTIQUE    J1    
35    BRAMOULLE   ADRIEN        EV ANGERS DOUTRE    J1    
36    COUTAND   ESTEBAN        VC CHANTONNAISIEN    J2    
37    CORMERAIS   MATHIEU        VELO SPORT VALLETAIS    J1    
38    CERF   LEO        VC CHANTONNAISIEN    J2    


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche, 16 avril 2017 20:17

Missiriac Junior (Trophée CA Mozaic)

TROPHEE CREDIT AGRICOLE MOZAIC - MISSIRIAC                                        

CLM Inviduel -    Distance :      6,90 Kms        Vit moy du vainqueur :      42,64 Kms/h
1    BOILEAU    ALAN    UC PAYS DE MORLAIX    Junior 2    09min 36,33s    
2    LESAGE    GWENDAL    REDON OC    Junior 1    09min 42,61s    00min 06,28s
3    RIO    MAXIME    AC LEONARDE    Junior 2    09min 50,07s    00min 13,74s
4    LESONGEUR    PIERRE    BREST IROISE CYCL.2000    Junior 2    09min 50,36s    00min 14,03s
5    GUERIN    MATHIS    REDON OC    Junior 2    09min 51,94s    00min 15,61s
6    GUILLEMIN    NICOLAS    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior 2    09min 52,32s    00min 15,99s
7    JEZEQUEL    HUGO    AC LEONARDE    Junior 1    09min 54,01s    00min 17,68s
8    LAVENANT    THIBAULT    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior 1    09min 56,93s    00min 20,60s
9    LE CAM    BRENDAN    AC LANESTER 56    Junior 2    09min 57,97s    00min 21,64s
10    BLEVIN    NOE    UC ALREENNE    Junior 2    09min 59,38s    00min 23,05s
11    JEGAT    JORDAN    OC LOCMINE    Junior 2    09min 59,99s    00min 23,66s
12    PASTUREL    MAXIME    EC RENNAISE    Junior 2    10min 00,47s    00min 24,14s
13    HERVE    MARIUS    VC SAINT MALO    Junior 1    10min 03,43s    00min 27,10s
14    BERTIN    ALEXANDRE    EC QUEVENOISE    Junior 2    10min 03,51s    00min 27,18s
15    DANION    EWEN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior 2    10min 03,55s    00min 27,22s
16    LE GLOAHEC    ANTHONY    EC QUEVENOISE    Junior 2    10min 03,88s    00min 27,55s
17    MONNERAIS    BAPTISTE    SC MALESTROIT    Junior 2    10min 04,01s    00min 27,68s
18    PLUSQUELLEC    YANN    UC PAYS DE MORLAIX    Junior 1    10min 04,49s    00min 28,16s
19    COTARD    THEO    OC LOCMINE    Junior 2    10min 05,10s    00min 28,77s
20    SILLIAU    NICOLAS    UC PAYS DE MORLAIX    Junior 1    10min 06,40s    00min 30,07s
21    BENECH    PIERRE    RO BEGARROISE    Junior 1    10min 06,62s    00min 30,29s
22    BERNARD    VIANNAY    AC LEONARDE    Junior 2    10min 07,08s    00min 30,75s
23    MUGUET    CORENTIN    AC LEONARDE    Junior 2    10min 07,09s    00min 30,76s
24    YRIS    MAXIME    VC DINANNAIS    Junior 1    10min 08,66s    00min 32,33s
25    BIHAN    EWEN    EC LANDERNEAU    Junior 2    10min 08,75s    00min 32,42s
26    BRIEND    EMMANUEL    VC QUINTINAIS    Junior 2    10min 08,91s    00min 32,58s
27    VETEL    GILDAS    CC PLANCOETIN    Junior 2    10min 09,77s    00min 33,44s
28    REVOLT LE BOUEDEC    JOHANN    UC ALREENNE    Junior 2    10min 12,17s    00min 35,84s
29    BARON    ADRIEN    VC PLELANAIS    Junior 1    10min 12,19s    00min 35,86s
30    THEBAULT    ANTOINE    VC SAINT MALO    Junior 2    10min 13,45s    00min 37,12s
31    BURLOT    LUCAS    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior 2    10min 14,32s    00min 37,99s
32    LE ROUX    AXEL    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior 2    10min 16,07s    00min 39,74s
33    PILLAIS    NICOLAS    VC SAINT MALO    Junior 2    10min 16,25s    00min 39,92s
34    RAULO    FLORIAN    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior 1    10min 16,41s    00min 40,08s
35    BRIAC    THEBAULT    VC SAINT MALO    Junior 1    10min 16,87s    00min 40,54s
36    SIDANER    ALAN    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior 2    10min 17,14s    00min 40,81s
37    CHARLES    ETIENNE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior 2    10min 17,68s    00min 41,35s
38    LE CROM    CHARLES    AC LANESTER 56    Junior 1    10min 17,80s    00min 41,47s
39    GUIDEC    TIMOTHEE    OC LOCMINE    Junior 1    10min 17,94s    00min 41,61s
40    LE FALHER    BAPTISTE    UC ALREENNE    Junior 1    10min 18,53s    00min 42,20s
41    JOSEPH-EUGENE    LEO    VC DINANNAIS    Junior 1    10min 20,81s    00min 44,48s
42    LE GUILLANT    ALAN    UC ALREENNE    Junior 2    10min 21,10s    00min 44,77s
43    PETITJEAN    CORENTIN    VC SAINT MALO    Junior 1    10min 21,55s    00min 45,22s
44    DAUPHIN    FLORIAN    UC QUIMPERLOISE    Junior 2    10min 22,49s    00min 46,16s
45    JARNO    PIERRE ALEXANDRE    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior 2    10min 23,42s    00min 47,09s
46    SAILLENFEST    LEO    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior 1    10min 24,58s    00min 48,25s
47    BESNARD    VINCENT    EC QUEVENOISE    Junior 2    10min 26,23s    00min 49,90s
48    FRAND    ARTHUR    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior 1    10min 27,43s    00min 51,10s
49    DENIS    ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS    Junior 1    10min 27,74s    00min 51,41s
50    BONJOUR    LOUIS    AC LEONARDE    Junior 1    10min 27,76s    00min 51,43s
51    LAIR    PIERRE    UC PAYS DE MORLAIX    Junior 1    10min 29,96s    00min 53,63s
52    GUILLOUX    BENJAMIN    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior 1    10min 30,86s    00min 54,53s
53    MALARGE    KILIAN    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Junior 1    10min 33,89s    00min 57,56s
54    HINAULT    SIMON    OC LOCMINE    Junior 1    10min 34,81s    00min 58,48s
55    ROCABOY    QUENTIN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior 2    10min 35,95s    00min 59,62s
56    HEMERY    EWEN    EC QUEVENOISE    Junior 2    10min 36,28s    00min 59,95s
57    TOURBIN    KILLIAN    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior 2    10min 36,80s    01min 00,47s
58    LE FLOCH    HUGO    OC LOCMINE    Junior 1    10min 37,40s    01min 01,07s
59    OBLIN    GUILLAUME    SC MALESTROIT    Junior 2    10min 37,56s    01min 01,23s
60    POUILLOT    BORIS    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior 2    10min 37,80s    01min 01,47s
61    TEISSEIRE    CLEMENT    AC LANESTER 56    Junior 2    10min 40,55s    01min 04,22s
62    PIRON    CLEMENT    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior 2    10min 41,36s    01min 05,03s
63    DAVID    LOUISON    SC MALESTROIT    Junior 1    10min 41,62s    01min 05,29s
64    MOULIN    ALAN    UC PAYS DE MORLAIX    Junior 1    10min 43,36s    01min 07,03s
65    LE GAL    AURELIEN    SC MALESTROIT    Junior 2    10min 47,91s    01min 11,58s
66    ARS    ADRIEN    SC MALESTROIT    Junior 2    10min 58,71s    01min 22,38s
67    LE BEC    FLORIAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Junior 2    10min 58,89s    01min 22,56s
68    GUITTON    VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE    Junior 2    10min 59,92s    01min 23,59s
69    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE    Junior 1    11min 00,96s    01min 24,63s
70    LAUNAY    BAPTISTE    EC QUEVENOISE    Junior 1    11min 03,52s    01min 27,19s
71    LELGOUARCH    THOMAS    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior 2    11min 07,70s    01min 31,37s
72    LE BRETON    THEO    UC ALREENNE    Junior 2    11min 09,10s    01min 32,77s
73    RYO    AXEL    SC MALESTROIT    Junior 2    11min 11,40s    01min 35,07s
74    LETOURNEUR    THEO    SC MALESTROIT    Junior 1    11min 29,12s    01min 52,79s
75    DUBOIS    DIMITRI    SC MALESTROIT    Junior 1    11min 31,06s    01min 54,73s
76    CHARUEL    ARTHUR    SC MALESTROIT    Junior 1    11min 32,34s    01min 56,01s
77    QUELARD    GREGORY    SC MALESTROIT    Junior 1    11min 33,35s    01min 57,02s
78    HOURMAN    BASTIEN    UC ALREENNE    Junior 1    11min 34,51s    01min 58,18s
79    BOULANGER    KYLLIAN    SC MALESTROIT    Junior 2    11min 39,33s    02min 03,00s
80    MOY    STANISLAS    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior 2    11min 41,78s    02min 05,45s
81    QUEMARD    JULIEN    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior 1    11min 45,18s    02min 08,85s
82    LELEU    BRYAN    UC PAYS DE JOSSELIN    Junior 1    15min 47,03s    06min 10,70s

Course - Distance :      92,30 Kms            Vit moy du vainqueur :      39,23
1    BARON    ADRIEN    VC PLELANAIS    06.35.037.078    Junior 1    2h 21min 09,00 s    
2    BRIEND    EMMANUEL    VC QUINTINAIS    06.22.053.032    Junior 2    2h 21min 11,00 s    00min 02,00 s
3    SILLIAU    NICOLAS    UC PAYS DE MORLAIX    06.29.315.020    Junior 1    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
4    COTARD    THEO    OC LOCMINE    06.56.009.020    Junior 2    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
5    BENECH    PIERRE    RO BEGARROISE    06.22.071.186    Junior 1    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
6    BOILEAU    ALAN    UC PAYS DE MORLAIX    06.29.315.033    Junior 2    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
7    YRIS    MAXIME    VC DINANNAIS    06.22.030.287    Junior 1    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
8    HEMERY    EWEN    EC QUEVENOISE    06.56.186.107    Junior 2    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
9    LE ROUX    AXEL    VC PAYS DE LOUDEAC    06.22.314.055    Junior 2    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
10    PASTUREL    MAXIME    EC RENNAISE    06.35.287.036    Junior 2    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
11    JEGAT    JORDAN    OC LOCMINE    06.56.009.088    Junior 2    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
12    LE FLOCH    HUGO    OC LOCMINE    06.56.009.008    Junior 1    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
13    DAUPHIN    FLORIAN    UC QUIMPERLOISE    06.29.346.153    Junior 2    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
14    CHARLES    ETIENNE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    06.56.083.044    Junior 2    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
15    BIHAN    EWEN    EC LANDERNEAU    06.29.159.061    Junior 2    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
16    LE GLOAHEC    ANTHONY    EC QUEVENOISE    06.56.186.137    Junior 2    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
17    TOURBIN    KILLIAN    VC PAYS DE LOUDEAC    06.22.314.149    Junior 2    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
18    POUILLOT    BORIS    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    06.35.398.045    Junior 2    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
19    MOY    STANISLAS    VC PAYS DE LOUDEAC    06.22.314.449    Junior 2    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
20    GUIDEC    TIMOTHEE    OC LOCMINE    06.56.009.285    Junior 1    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
21    ROCABOY    QUENTIN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    06.35.398.067    Junior 2    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
22    GUILLEMIN    NICOLAS    VC PAYS DE LOUDEAC    06.22.314.135    Junior 2    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
23    DANION    EWEN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    06.35.398.043    Junior 2    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
24    LE BEC    FLORIAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR    06.22.163.221    Junior 2    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
25    BERTIN    ALEXANDRE    EC QUEVENOISE    06.56.186.080    Junior 2    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
26    SAILLENFEST    LEO    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    06.35.398.046    Junior 1    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
27    LAVENANT    THIBAULT    VELOCE VANNETAIS CYCL.    06.56.083.155    Junior 1    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
28    JARNO    PIERRE ALEXANDRE    VC PAYS DE LOUDEAC    06.22.314.155    Junior 2    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
29    JOSEPH-EUGENE    LEO    VC DINANNAIS    06.22.030.229    Junior 1    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
30    GUERIN    MATHIS    REDON OC    06.35.040.151    Junior 2    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
31    PLUSQUELLEC    YANN    UC PAYS DE MORLAIX    06.29.315.028    Junior 1    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
32    MUGUET    CORENTIN    AC LEONARDE    06.29.166.100    Junior 2    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
33    RIO    MAXIME    AC LEONARDE    06.29.166.103    Junior 2    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
34    BLEVIN    NOE    UC ALREENNE    06.56.041.054    Junior 2    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
35    LE FALHER    BAPTISTE    UC ALREENNE    06.56.041.210    Junior 1    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
36    LESONGEUR    PIERRE    BREST IROISE CYCL.2000    06.29.216.293    Junior 2    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
37    LE CROM    CHARLES    AC LANESTER 56    06.56.338.180    Junior 1    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
38    LE CAM    BRENDAN    AC LANESTER 56    06.56.338.049    Junior 2    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
39    LESAGE    GWENDAL    REDON OC    06.35.040.173    Junior 1    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
40    VETEL    GILDAS    CC PLANCOETIN    06.22.069.144    Junior 2    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
41    TEISSEIRE    CLEMENT    AC LANESTER 56    06.56.338.138    Junior 2    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
42    LE GAL    AURELIEN    SC MALESTROIT    06.56.006.063    Junior 2    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
43    RAULO    FLORIAN    VC PAYS DE LOUDEAC    06.22.314.272    Junior 1    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
44    REVOLT LE BOUEDEC    JOHANN    UC ALREENNE    06.56.041.191    Junior 2    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
45    PIRON    CLEMENT    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    06.35.398.047    Junior 2    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
46    SIDANER    ALAN    VC PAYS DE LOUDEAC    06.22.314.450    Junior 2    2h 21min 22,00 s    00min 13,00 s
47    ARS    ADRIEN    SC MALESTROIT    06.56.006.124    Junior 2    2h 21min 44,00 s    00min 35,00 s
48    DENIS    ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS    03.44.008.248    Junior 1    2h 21min 44,00 s    00min 35,00 s
49    FRAND    ARTHUR    VELOCE VANNETAIS CYCL.    06.56.083.252    Junior 1    2h 21min 44,00 s    00min 35,00 s
50    THEBAULT    ANTOINE    VC SAINT MALO    06.35.025.051    Junior 2    2h 21min 44,00 s    00min 35,00 s
51    LAUNAY    BAPTISTE    EC QUEVENOISE    06.56.186.053    Junior 1    2h 21min 44,00 s    00min 35,00 s
52    HERVE    MARIUS    VC SAINT MALO    06.35.025.004    Junior 1    2h 21min 55,00 s    00min 46,00 s
53    LELGOUARCH    THOMAS    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    06.35.398.089    Junior 2    2h 21min 55,00 s    00min 46,00 s
54    BERNARD    VIANNAY    AC LEONARDE    06.29.166.099    Junior 2    2h 21min 55,00 s    00min 46,00 s
55    JEZEQUEL    HUGO    AC LEONARDE    06.29.166.094    Junior 1    2h 21min 55,00 s    00min 46,00 s
56    GUITTON    VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE    03.44.003.122    Junior 2    2h 22min 15,00 s    01min 06,00 s
57    LE GUILLANT    ALAN    UC ALREENNE    06.56.041.183    Junior 2    2h 22min 43,00 s    01min 34,00 s
58    BESNARD    VINCENT    EC QUEVENOISE    06.56.186.085    Junior 2    2h 25min 29,00 s    04min 20,00 s
59    LE BRETON    THEO    UC ALREENNE    06.56.041.120    Junior 2    2h 25min 42,00 s    04min 33,00 s
60    MONNERAIS    BAPTISTE    SC MALESTROIT    06.56.006.207    Junior 2    2h 27min 42,00 s    06min 33,00 s
61    LAIR    PIERRE    UC PAYS DE MORLAIX    06.29.315.080    Junior 1    2h 32min 50,00 s    11min 41,00 s
62    DAVID    LOUISON    SC MALESTROIT    06.56.006.198    Junior 1    2h 33min 03,00 s    11min 54,00 s

Classement Général :
1    BOILEAU    ALAN    UC PAYS DE MORLAIX    06.29.315.033    Junior 2    2h 30min 58,33s    
2    LESAGE    GWENDAL    REDON OC    06.35.040.173    Junior 1    2h 31min 04,61s    00min 06,28s
3    RIO    MAXIME    AC LEONARDE    06.29.166.103    Junior 2    2h 31min 12,07s    00min 13,74s
4    LESONGEUR    PIERRE    BREST IROISE CYCL.2000    06.29.216.293    Junior 2    2h 31min 12,36s    00min 14,03s
5    GUERIN    MATHIS    REDON OC    06.35.040.151    Junior 2    2h 31min 13,94s    00min 15,61s
6    GUILLEMIN    NICOLAS    VC PAYS DE LOUDEAC    06.22.314.135    Junior 2    2h 31min 14,32s    00min 15,99s
7    LAVENANT    THIBAULT    VELOCE VANNETAIS CYCL.    06.56.083.155    Junior 1    2h 31min 18,93s    00min 20,60s
8    BRIEND    EMMANUEL    VC QUINTINAIS    06.22.053.032    Junior 2    2h 31min 19,91s    00min 21,58s
9    LE CAM    BRENDAN    AC LANESTER 56    06.56.338.049    Junior 2    2h 31min 19,97s    00min 21,64s
10    BARON    ADRIEN    VC PLELANAIS    06.35.037.078    Junior 1    2h 31min 21,19s    00min 22,86s
11    BLEVIN    NOE    UC ALREENNE    06.56.041.054    Junior 2    2h 31min 21,38s    00min 23,05s
12    JEGAT    JORDAN    OC LOCMINE    06.56.009.088    Junior 2    2h 31min 21,99s    00min 23,66s
13    PASTUREL    MAXIME    EC RENNAISE    06.35.287.036    Junior 2    2h 31min 22,47s    00min 24,14s
14    BERTIN    ALEXANDRE    EC QUEVENOISE    06.56.186.080    Junior 2    2h 31min 25,51s    00min 27,18s
15    DANION    EWEN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    06.35.398.043    Junior 2    2h 31min 25,55s    00min 27,22s
16    LE GLOAHEC    ANTHONY    EC QUEVENOISE    06.56.186.137    Junior 2    2h 31min 25,88s    00min 27,55s
17    PLUSQUELLEC    YANN    UC PAYS DE MORLAIX    06.29.315.028    Junior 1    2h 31min 26,49s    00min 28,16s
18    COTARD    THEO    OC LOCMINE    06.56.009.020    Junior 2    2h 31min 27,10s    00min 28,77s
19    SILLIAU    NICOLAS    UC PAYS DE MORLAIX    06.29.315.020    Junior 1    2h 31min 28,40s    00min 30,07s
20    BENECH    PIERRE    RO BEGARROISE    06.22.071.186    Junior 1    2h 31min 28,62s    00min 30,29s
21    MUGUET    CORENTIN    AC LEONARDE    06.29.166.100    Junior 2    2h 31min 29,09s    00min 30,76s
22    YRIS    MAXIME    VC DINANNAIS    06.22.030.287    Junior 1    2h 31min 30,66s    00min 32,33s
23    BIHAN    EWEN    EC LANDERNEAU    06.29.159.061    Junior 2    2h 31min 30,75s    00min 32,42s
24    VETEL    GILDAS    CC PLANCOETIN    06.22.069.144    Junior 2    2h 31min 31,77s    00min 33,44s
25    REVOLT LE BOUEDEC    JOHANN    UC ALREENNE    06.56.041.191    Junior 2    2h 31min 34,17s    00min 35,84s
26    LE ROUX    AXEL    VC PAYS DE LOUDEAC    06.22.314.055    Junior 2    2h 31min 38,07s    00min 39,74s
27    RAULO    FLORIAN    VC PAYS DE LOUDEAC    06.22.314.272    Junior 1    2h 31min 38,41s    00min 40,08s
28    SIDANER    ALAN    VC PAYS DE LOUDEAC    06.22.314.450    Junior 2    2h 31min 39,14s    00min 40,81s
29    CHARLES    ETIENNE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    06.56.083.044    Junior 2    2h 31min 39,68s    00min 41,35s
30    LE CROM    CHARLES    AC LANESTER 56    06.56.338.180    Junior 1    2h 31min 39,80s    00min 41,47s
31    GUIDEC    TIMOTHEE    OC LOCMINE    06.56.009.285    Junior 1    2h 31min 39,94s    00min 41,61s
32    LE FALHER    BAPTISTE    UC ALREENNE    06.56.041.210    Junior 1    2h 31min 40,53s    00min 42,20s
33    JOSEPH-EUGENE    LEO    VC DINANNAIS    06.22.030.229    Junior 1    2h 31min 42,81s    00min 44,48s
34    DAUPHIN    FLORIAN    UC QUIMPERLOISE    06.29.346.153    Junior 2    2h 31min 44,49s    00min 46,16s
35    JARNO    PIERRE ALEXANDRE    VC PAYS DE LOUDEAC    06.22.314.155    Junior 2    2h 31min 45,42s    00min 47,09s
36    SAILLENFEST    LEO    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    06.35.398.046    Junior 1    2h 31min 46,58s    00min 48,25s
37    JEZEQUEL    HUGO    AC LEONARDE    06.29.166.094    Junior 1    2h 31min 49,01s    00min 50,68s
38    THEBAULT    ANTOINE    VC SAINT MALO    06.35.025.051    Junior 2    2h 31min 57,45s    00min 59,12s
39    ROCABOY    QUENTIN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    06.35.398.067    Junior 2    2h 31min 57,95s    00min 59,62s
40    HEMERY    EWEN    EC QUEVENOISE    06.56.186.107    Junior 2    2h 31min 58,28s    00min 59,95s
41    HERVE    MARIUS    VC SAINT MALO    06.35.025.004    Junior 1    2h 31min 58,43s    01min 00,10s
42    TOURBIN    KILLIAN    VC PAYS DE LOUDEAC    06.22.314.149    Junior 2    2h 31min 58,80s    01min 00,47s
43    LE FLOCH    HUGO    OC LOCMINE    06.56.009.008    Junior 1    2h 31min 59,40s    01min 01,07s
44    POUILLOT    BORIS    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    06.35.398.045    Junior 2    2h 31min 59,80s    01min 01,47s
45    BERNARD    VIANNAY    AC LEONARDE    06.29.166.099    Junior 2    2h 32min 02,08s    01min 03,75s
46    TEISSEIRE    CLEMENT    AC LANESTER 56    06.56.338.138    Junior 2    2h 32min 02,55s    01min 04,22s
47    PIRON    CLEMENT    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    06.35.398.047    Junior 2    2h 32min 03,36s    01min 05,03s
48    LE GAL    AURELIEN    SC MALESTROIT    06.56.006.063    Junior 2    2h 32min 09,91s    01min 11,58s
49    FRAND    ARTHUR    VELOCE VANNETAIS CYCL.    06.56.083.252    Junior 1    2h 32min 11,43s    01min 13,10s
50    DENIS    ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS    03.44.008.248    Junior 1    2h 32min 11,74s    01min 13,41s
51    LE BEC    FLORIAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR    06.22.163.221    Junior 2    2h 32min 20,89s    01min 22,56s
52    ARS    ADRIEN    SC MALESTROIT    06.56.006.124    Junior 2    2h 32min 42,71s    01min 44,38s
53    LAUNAY    BAPTISTE    EC QUEVENOISE    06.56.186.053    Junior 1    2h 32min 47,52s    01min 49,19s
54    LELGOUARCH    THOMAS    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    06.35.398.089    Junior 2    2h 33min 02,70s    02min 04,37s
55    MOY    STANISLAS    VC PAYS DE LOUDEAC    06.22.314.449    Junior 2    2h 33min 03,78s    02min 05,45s
56    LE GUILLANT    ALAN    UC ALREENNE    06.56.041.183    Junior 2    2h 33min 04,10s    02min 05,77s
57    GUITTON    VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE    03.44.003.122    Junior 2    2h 33min 14,92s    02min 16,59s
58    BESNARD    VINCENT    EC QUEVENOISE    06.56.186.085    Junior 2    2h 35min 55,23s    04min 56,90s
59    LE BRETON    THEO    UC ALREENNE    06.56.041.120    Junior 2    2h 36min 51,10s    05min 52,77s
60    MONNERAIS    BAPTISTE    SC MALESTROIT    06.56.006.207    Junior 2    2h 37min 46,01s    06min 47,68s
61    LAIR    PIERRE    UC PAYS DE MORLAIX    06.29.315.080    Junior 1    2h 43min 19,96s    12min 21,63s
62    DAVID    LOUISON    SC MALESTROIT    06.56.006.198    Junior 1    2h 43min 44,62s    12min 46,29s

Remerciements à Jérôme Bihouée.

Résultats - mardi, 30 août 2016 12:34

St Hilaire du Maine cadets

1        BARON    ADRIEN    V C PLELANAIS
2        MARC MARTIN    VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
3        CABARET    JOSSELIN    AC BELMONTAISE
4        CULPIN    VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
5        DAUNAY    HUGO    LAVAL CYCLISME 53
6        LAUMONIER    ARTHUR    CC VITREEN
7        BELLIER    BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
8        VERGER    ENZO    LAVAL CYCLISME 53
9        DEBROISE    DORIAN    LAVAL CYCLISME 53
10        BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE
11        RAYON    CORENTIN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
12        RADIER    CORENTIN    CC LIFFRE
13        BOUFFORT    EVAN    COC FOUGERAIS
14        FAHIER    LENAIC    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
15        ROYER    JEREMY    GO FOUGERAIS
16        FOUREAU    SIMON    COC FOUGERAIS
17        GAUTIER    MAXIME    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
18        FORTIN    YOANN    CC VITREEN
19        HOUSSEAU    FLORIAN    LAVAL CYCLISME 53
20        LANVIERGE    LADISLAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Remerciements à Gérard Arondel.

Résultats - lundi, 13 juin 2016 19:17

Ergué-Gabéric Cadets

1    BARON    ADRIEN    VC PLELAN
2    MOLINARO    BENJAMIN    OC LOCMINE
3    GUERNALEC    VICTOR    VC CHATEAULINOIS
4    SILLIAU    NICOLAS    UC PAYS DE MORLAIX
5    D`HERVEZ    THIBAULT    VC CHATEAULINOIS
6    JULOU    NICOLAS    VC PAYS DE GUINGAMP 22
7    LAURANCE    AXEL    EC QUEVENOISE
8    BOIVIN    ADRIEN    VS PAYS DE LAMBALLE
9    GUIDEC    TIMOTHEE    OC LOCMINE
10    BENECH    PIERRE    RO BEGARROISE
11    DANIEL    JULES    UC QUIMPERLOISE
12    ROME    AXEL    VC DINANNAIS
13    MOISAN    MATTHIEU    VS PAYS DE LAMBALLE
14    YRIS    MAXIME    VC DINANNAIS
15    FERCOQ    MERIL    UC CARHAIX
16    JOSEPH EUGENE    LEO    VC DINANNAIS
17    SEGUI    LUCAS    AC TREGUNCOISE
18    COCAUD    MAEL    SOJASUN ESPOIR ACNC
19    PLUSQUELLEC    YANN    UC PAYS DE MORLAIX
20    WEISS    THEO    VC DINANNAIS

Remerciements à Christelle Quéré.

Résultats - mercredi, 01 juin 2016 18:02

St Hilaire des Landes cadets

1        BARON   ADRIEN    VC PLELANAIS
2        LAVENANT   THIBAULT    VELOCE VANNETAIS CYCL.
3        JOSEPH EUGENE   LEO    VC DINANNAIS
4        BERNARD   PIERRE    COC FOUGERAIS
5        ADAM   KILLIAN    TEAM PAYS DE DINAN
6        BOIVIN   ADRIEN    VS PAYS DE LAMBALLE
7        SILLIAU   NICOLAS    UC PAYS DE MORLAIX
8        HARDY   SIMON    OC CYCL.CESSONNAIS
9        THEBAULT   BRIAC    VC SAINT MALO
10        SAILLENFEST   LEO    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
11        LAUMONIER   ARTHUR    CC VITREEN
12        ROME   AXEL         VC DINANNAIS
13        YRIS   MAXIME         VC DINANNAIS
14        GAREL   THOMAS    AC BREVINOIS
15        MOISAN   MATTHIEU    VS PAYS DE LAMBALLE
16        WEISS   THEO         VC DINANNAIS
17        MOLINARO   BENJAMIN    OC LOCMINE
18        PLUSQUELLEC   YANN    UC PAYS DE MORLAIX
19        MAHIER   Baptiste    VC AVRANCHES
20        HAMEL   Nicolas    VC AVRANCHES

Remerciements à Jean-Louis Piette.

Résultats - dimanche, 06 mars 2016 20:47

La Bazouge Du Désert Cadets

1    BARON   ADRIEN        VC PLELANAIS
2    THOMAZEAU   YAEL        VC SAINT MALO
3    TREGOUET   LOUISON        VELOCE VANNETAIS CYCL.
4    THEBAULT   BRIAC        VC SAINT MALO
5    HARDY   SIMON        OC CYCL.CESSONNAIS
6    RADIER   CORENTIN        CC LIFFRE
7    JOSEPH EUGENE   LEO        VC DINANNAIS
8    LE MOUEL   CELIA        VC SAINT MALO
9    DREANO-BAGUESTE           Antonin
10    JOURDAN   Louis        UC DU MORTAINAIS
11    ROYER   JEREMY        GO FOUGERAIS
12    BOURDIN   Florent        COC FOUGERAIS
13    HERVE   MARIUS        VC SAINT MALO
14    ROME   AXEL        VC DINANNAIS
15    JOURDAN   Youen        VC SAINT JAMES
16    LECOQ CAHU   Jérémy        VC AVRANCHES
17    MOREL   THIBAULT        BREST IROISE CYCL.2000
18    LELANDAIS   Clément        UC DU MORTAINAIS
19    LE GUEN   Julien        VC SAINT HILAIRE
20    YRIS   MAXIME        VC DINANNAIS

Remerciements à Daniel Friteau.

Résultats - dimanche, 23 août 2015 21:00

Gorron cadets

1    BARON   ADRIEN        RL BAZOUGEAISE
2    LALONNIER   BAPTISTE        LAVAL CYCLISME 53
3    ROUSSEAU   MATTHIEU        LAVAL CYCLISME 53
4    GUILLET   Axel        UC ALENCON DAMIGNY
5    JAUNY   Alexis        FLERS CYCLISME 61
6    DENES   THEO        CYCLO CLUB ERNEEN
7    LAUMONIER   Arthur        CC VITREEN
8    FERRON   LUCAS        UNION CYCLISTE SUD 53
9    HEBERT   Robin        FLERS CYCLISME 61
10    OGE   THOMAS        SABLE SARTHE CYCLISME PDL
11    PODRAZA   BASTIEN        LAVAL CYCLISME 53
12    VERGER   Enzo        LAVAL CYCLISME 53
13    BAGUELIN   JOCELYN        CYCLO CLUB ERNEEN
14    RENAUDIER   ANTOINE        UNION CYCLISTE SUD 53
15    MARC MARTIN   VICTOR        LAVAL CYCLISME 53
16    HALLAIS   William        VC AVRANCHES

Remerciements à Victor Bisson.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.