Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - mardi, 24 avril 2018 20:45

Calan 3+J/Dames

3+J
1 LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56 3ème ESP
2 TINTINGER Maxime VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème ESP
3 DANIEAU Alexandre ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLI 3ème
4 JAN Antoine HENNEBONT CYCLISME 3ème
5 VANDOOREN Sebastien AC QUESTEMBERT 3ème
6 DUMAZEAU Alexandre US LA GACILLY CYCL. 3ème
7 GOREL Benoit EC QUEVENOISE 3ème ESP
8 GEORGES Pierre EC PLUVIGNOISE 3ème ESP
9 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior J1
10 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
11 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE 3ème ESP
12 RIOU Philippe UCL HENNEBONT 3ème
13 TERSIGUEL Jérôme EC BOUCLES DE LA MARNE 3ème
14 DREAN Bruno VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Ope D2
15 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 3ème
16 DOUAUD Fabien UC PAYS DE MORLAIX 3ème
17 AUFFRET Vincent UCL HENNEBONT 3ème
18 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 3ème
19 BERTIN Alexandre AC LANESTER 56 3ème
20 TEISSEIRE Clément AC LANESTER 56 3ème
21 Nicolleau Pierre VELO SCAEROIS 3
22 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 2ème
23 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
24 BLEUZEN Mickael EC PLUVIGNOISE 3ème
25 FRANCOIS Titouan AC PAYS DE BAUD 3ème
26 BODIER Jean Francois VELO CLUB VERROIS 3ème
27 LE NAY Sylvain VS QUIMPEROIS 3ème
28 BALTENWECK Andréas AC LANESTER 56 Junior
29 PUILLANDRE Gregory UCL HENNEBONT 3ème
30 LE NORMAND Aristide SC MALESTROIT 3ème
31 FOLLIC David EC PLUVIGNOISE 3ème
32 CRAVIC Maxime OC LOCMINE 3ème ESP
33 CAILLET Denis VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
34 BERNARD Nicolas US VERN CYCLISME 3ème
35 BRIAND Titouan HENNEBONT CYCLISME 3ème
36 LE BIHAN Mathias UC QUIMPERLOISE Junior
37 BUREL Mickael LEUCEMIE ESPOIR 3ème
38 BESNARD Raphael UC PAYS DE JOSSELIN Junior
39 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME Junior
40 GIGUELAY Axel VC LANGUIDIC Junior
41 CRAVIC Jean Baptiste OC LOCMINE 3ème
42 RIVALAIN Alexandre UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Ope
43 GAURIN Romain UC INGUINIEL Junior J2 ''
44 MALHERBE Erwan UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
45 FERRAND Valentin US LA GACILLY CYCL. 3ème
46 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème
47 CARO Yohann UCL HENNEBONT 3ème
48 CAINJO Vincent UCK DE VANNES 3ème
49 COLDA Robert AC LANESTER 56 Junior J2
50 RIGAUX Sebastien CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme Ope
51 LE BRIS Florian HENNEBONT CYCLISME 3ème
52 ROUL Laurent EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Ope
53 LE GUEN Eric CC ERGUE GABERIC 3ème
54 LE PANSE Dominique UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Ope D2
55 LE CAVIL David EC QUEVENOISE Pass'Cyclisme Ope D1
56 CALVE Sebastien CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass'Cyclisme Ope D2
57 BALAC Morgan REDON OC 3ème ''
58 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3ème
59 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème ESP
60 NEVO Joane UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Ope D1
61 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3ème
62 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE 3ème
63 GUAY Baptiste AC BELMONTAISE 3ème
64 LE GAL Mickael VC PONTIVYEN 3ème
65 LE PONNER Christophe CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Ope D2
66 JOURDEN Christopher VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
67 COATANOAN Tanguy UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Ope D2
68 CARUSO Hadrien UC CARHAIX 3ème
69 LE GLOAN Gwendal AC PAYS DE BAUD 3ème
70 MOY Stanislas VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
71 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3ème
72 NEVO Samuel UCL HENNEBONT 3ème
73 THOMAS Ronan UC QUIMPERLOISE 3ème ESP
74 TRETOUT Bastian UC QUIMPERLOISE Junior

Dames Sén/Juniors
1 HINAULT Maryanne UC BRIOCHINE Junior Junior J2 2.01.35
2 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME 2ème ESP ''
3 LOUBOUTIN Marine UC BRIOCHINE Junior Junior J2 ''
4 LE BRIS Cecilia VCP LOUDEAC espoir junior ESP 0.00.15
5 JOUNIER Lucie US VERN CYCLISME 2ème ESP ''
6 LAURANCE Typhaine VELOCE VANNETAIS CYCL. 2ème ESP ''
7 LHOPITAULT Margaux UC ALREENNE Junior Junior J1 ''
8 GERARD Helene TEAM PAYS DE DINAN 1ère ''
9 LE MOUEL Celia VC SAINT MALO Junior Junior J2 0.00.20
10 QUINIOU Marine UC QUIMPERLOISE 2ème ''
11 GUEGAN Laura LANNION CYCLISME Pass'Cyclisme D3 ESP ''
12 BARBIER Jeanne Louise VS PLOUMAGOAR Junior Junior J2 ''
13 LOISANCE Elodie US VERN CYCLISME 3ème ''
14 BOSQUET Mathilde BREST METROPOLE CYCLISME Junior Junior J1 ''
15 VEZIE Laurie VC DINANNAIS Junior Junior J1 ''
16 ROBIN Emma CC ERGUE GABERIC Junior Junior J2 ''
17 SABLE Véronique AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme D4 ''
18 CORLAY LE BARON Maeva AC LANESTER 56 Junior Junior J1 ''
19 SIMON Marie VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J2 ''
20 LE HUITOUZE Fanny US VERN CYCLISME 2ème ''
21 ADAM Flora DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior Junior J1 ''
22 CADOL Margaux US VERN CYCLISME 2ème ''
23 NOUVEL Alice CC LIFFRE 3ème ESP ''
24 CREACH Enora EC LANDERNEAU Junior Junior J1 ''
25 LE HO Sophie US VERN CYCLISME 3ème ESP ''
26 ABGRALL Noemie LANDIVISIENNE CYCL. 2ème ESP 0.01.20
27 GILLET Gaelle UCK DE VANNES Junior Junior J2 ''
28 GUINARD Charline LANNION CYCLISME PC D3 ''
29 BRARD Cylia UC BRICQUEBEC Junior Junior J1 ''
30 #REF! #REF! #REF! #REF! #REF! #REF!
31 SIMON Slavina CC PLANCOETIN 3ème
32 TRETOUT Enora UC QUIMPERLOISE 3ème
33 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème ESP
34 CHAUVEL Marianne CC VITREEN Junior Junior J2

Cadettes/Minimes
1 LE DEUNFF Marie Morgane EC PLESTIN PAYS TREGOR C2
2 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS M2
3 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. M2
4 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR M2
5 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU C2
6 MENARD Chloe CC LIFFRE C2
7 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS C2
8 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE C2
9 VETEL Estelle ENTENTE CYCLO DU MENE M2
10 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE C2
11 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE C2
12 QUENTRIC Romane LANDIVISIENNE CYCL. C1
13 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC C1
14 ROUINSARD Emilie EC QUEVENOISE C1
15 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. C1
16 MENAGE Lise VC PLELANAIS M2
17 VACHEY Loreleï AC LANESTER 56 C2
18 HENRY Emma VS PAYS DE LAMBALLE C1
19 LE GOURRIEREC Pauline AC LANESTER 56 C2
20 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME C2
21 MORIN Morgane ECOLE VTT DU LIE C2
22 POULAIN Julie EC PAYS GUICHEN C2
23 GEGOUREL Elise AC PAYS DE BAUD C1
24 HARNOIS Alice VC PAYS DE LOUDEAC C1
25 STEVANT Maud VC PONTIVYEN M2
26 GAUTHIER Amélie UC ALREENNE C1
27 ESVAN Manuela UC QUIMPERLOISE M2
28 THEBAULT Maelle EC PAYS GUICHEN M2
29 DELANOE Leane VC DINANNAIS M2
30 MOY Callista VC PAYS DE LOUDEAC C1
31 GUEGAN Anabelle CC DU BLAVET C1
32 JAFFRE Celia UC ALREENNE C1
33 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE M2
34 BERET Louane VELOCE VANNETAIS CYCL. M2
35 DANJOU Maiwenn EC PAYS GUICHEN M2
36 HELIN Lorie UCP PLOUAY
37 MENANT Yuna AC TREGUNCOISE C2
38 LE CAM Leane VC PONTIVYEN M2
39 DENIEUL Cassandre CC LIFFRE C1
40 LE NORCY Morgane OC LOCMINE C2

Remerciements à Dany Bourvellec.

Résultats - lundi, 26 février 2018 16:58

St Avé 3+J

1 BERTIN Alexandre AC LANESTER 56 3ème Esp 1:56:00
2 HEMERY Ewen VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Esp ''
3 ARZ Pierre AC PAYS DE BAUD 3ème ''
4 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 3ème Esp 0:00:20
5 GAREL Mathis VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Esp ''
6 JAN Antoine HENNEBONT CYCLISME 3ème ''
7 TAILLANDIER Rene VS SCAEROIS 3ème ''
8 LAVENANT Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior J2 ''
9 PASCO Laurent EC QUEVENOISE 3ème ''
10 HAMONIC Gurvan UCL HENNEBONT 3ème ''
11 HULLOT Laurent CC RENNAIS 3ème ''
12 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème Esp ''
13 RENARD Maxence VELO CLUB PORNICHET 3ème Esp ''
14 CHENAIS Frederic VS RIEUXOIS 56 3ème ''
15 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 3ème ''
16 CHAPEL Alexandre VC LOUDEAC 38 3ème ''
17 GICQUEL Felicien REDON OC Junior J1 ''
18 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN 3ème ''
19 COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 3ème ''
20 POIGNANT Pacôme VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior J1 ''
21 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT Junior J1 ''
22 ORIOT Lucas VELO SPORT VALLETAIS Junior J2 ''
23 LARMET Ilan VC PAYS DE LOUDEAC Junior J1 ''
24 CHARLES Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior J1 ''
25 DESBOIS Axel UCK DE VANNES 3ème Esp ''
26 BERNIER Flavien UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème ''
27 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème Esp ''
28 JARNO Louis VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Esp ''
29 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3ème ''
30 PERRET Mathieu VC PONTIVYEN 3ème ''
31 JEGO Dominique EC QUEVENOISE 3ème ''
32 GAUDIN Joris US LA GACILLY CYCL. Junior J2 ''
33 BERNARD Olivier TEAM IMMO GOLFE PCO D2 ''
34 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC Junior J1 ''
35 danet Mickael US MONTAUBAN 3 cat ''
36 MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN Junior J2 ''
37 THIBAULT Adrien US LA GACILLY CYCL. 3ème ''
38 HAMON Raphael VS PAYS DE LAMBALLE Junior J2 ''
39 PHELIPPEAU Maxime SC MALESTROIT Junior J2 ''
40 LE BOT Thomas AC QUESTEMBERT PCO D1 ''
41 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Junior J2 ''
42 CHEVAL Eloann US LA GACILLY CYCL. Junior J2 ''
43 MADEC Pierre VC PONTIVYEN 3ème Esp ''
44 THOMAS Enzo AC LANESTER 56 Junior J1 ''
45 COLLIN Simon AC ST MALO PHILY PCO D1 Esp ''
46 COSAN Guillaume VC PONTIVYEN Junior J1 ''
47 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 3ème Esp ''
48 CARUSO Hadrien UC CARHAIX 3ème ''
49 OBLIN Guillaume SC MALESTROIT 3ème Esp ''
50 MOSIN Baptiste SC MALESTROIT Junior J1 ''
51 GUERIN Mathis REDON OC 3ème Esp ''
52 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior J1 ''
53 MARTIN Philippe UCL HENNEBONT PCO D1 ''
54 MAURICE Vincent VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Esp ''
55 BOLGIANI Ugo VC PAYS DE LOUDEAC Junior J2 ''
56 CADORET Celestin AC LANESTER 56 Junior J1 ''
57 QUEMARD Julien VC PAYS DE LOUDEAC Junior J2 ''
58 MOY Stanislas VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Esp ''
59 ANCEAUX Frederic OC LOCMINE 3ème ''
60 BOIREAU Gaël EC QUEVENOISE Junior D1 J2 ''
61 LE VIGOUROUX Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Esp ''
62 DAVID Erwan US PONTCHATELAINE Junior J2 ''
63 ROLLAND Frederic UCA 44 PCO D2

Remerciements à Vincent Le Galudec.

Résultats - dimanche, 23 juillet 2017 20:45

La Chapelle sur Erdre 1,2,3+J, C, M

1,2,3+J
1    KRAINER    Taruia Frantz    Vendée U PdL    1 c
2    RIVIERE    David    Vendée U PdL    1 c
3    SELLIER    Simon    Vendée U PdL    1 c
4    FERRON    Valentin    Vendée U PdL    1 c
5    JEANNIERE    Emilien    Vendée U PdL    1 c
6    BURGAUDEAU    Mathieu    Vendée U PdL    1 c
7    BRIAND    Killian    La Gacilly US    2 c
8    ROQUAIN    Louis    Nantes Atlant    2 c
9    BRICAUD    Valentin    Nantes Atlant    1 c
10    BARRE    Louis    Nantes Atlant    Jun
11    VIVIER    Ronann    Bertin T    1 c
12    LEBOUCHER    Adrien    Nantes Atlant    1 c
13    LEPLINGARD    Antoine    Pays Loudéac    1 c
14    LAPIERRE    Louis    Pays Loudéac    1 c
15    MARTIN    Welner    St Andréen SC    2 c
16    POUGET    Tommy    Laval C 53    1 c
17    FOUACHE    Kevin    Creuse Oxygè.    1 c
18    BUNODIERE    Guillaume    Avranches VC    1 c
19    CHEVAU    Sebastien    Sablé Sarthe    1 c
20    LEPLINGARD    Nathan    Cholet 49 UC    1 c
21    RONDEAU    Fabien    Rouen VC 76    1 c
22    JOUSSEAUME    Alan    Vallet VS    1 c
23    MARIE    Rodolphe    Laval C 53    1 c
24    DELAHAYE    Alexandre    Nantes Atlant    1 c
25    BOMME    Clement    Pays Loudéac    1 c
26    BERNARD    Enzo    Vendée U PdL    1 c
27    BARKET    Florian    C Armor C    1 c
28    BOISSET    Thibault    Cholet 49 UC    1 c
29    CARNIER    Axel    Joséphine PO    1 c
30    DUBOIS    Corentin    Nantes Atlant    1 c
31    CHEVALIER    Maxime    Pontchâteau U    Jun
32    CHAMPION    Thomas    Vallet VS    Jun
33    BOISSET    Enzo    Nantes Atlant    1 c
34    DELORY    Cyril    Peltrax    2 c
35    LESELLIER    Arnaud    Torigni ES    1 c
36    GUERIN    Camille    Pays Loudéac    1 c
37    TELLIER    Luc    Pays Loudéac    1 c
38    MICHAUD    David    StHerblain US    1 c
39    FOURCHE    Benjamin    Angers Doutre    1 c
40    LEBRETON    Fabien    Sojasun Esp    1 c
41    DELANOE    Ludovic    Locminé OC    1 c
42    GUEGAN    Mael    Sojasun Esp    1 c
43    RENAUD    Alban    Vallet VS    1 c
44    KERVRAN    Kevin    Laval C 53    1 c
45    VALLET    Baptiste    StHerblain US    1 c
46    FOURNIER    Quentin    Vendée U PdL    1 c
47    FREULON    Vincent    U Anjou 49    1 c
48    BOUCHEREAU    Loic    Vendée U PdL    1 c
50    VIGNARD    Emmanuel    Loire Sillon    2 c
51    PAVOINE    Stephane    Pays Guichen    2 c
52    RETHORE    Wilfried    Orléans CG    1 c


Cadets
1    ANDRADE    Enzo    Cholet 49 UC
2    LE CLAIRE    Theo    Pontchâteau U
3    CADORET    Celestin    Lanester AC
4    BRISARD    Alexandre    Mésanger VS
5    RIVIERE    Mattéo    Avranches VC
6    CHARBONNIER    Nathan    Andrezé RO
7    PEDRAULT    Nathan    Vannes Véloce
8    ALLARD    Nathan    Pontchâteau U
9    COURBET    Maxime    Le Haillan Mé
10    FREMONT Lucas    Erdre Loire
11    DUPUIS    Valentin    Plélan VC
12    AUBRY    Laurian    Château Gonti
13    STEVANT    Malo    Vannnes UCK
14    EMOND    Axel    Avranches VC
15    SUPIOT    Maxime    Andrezé RO
16    FRALIN    Jamy    Condat UC
17    BAUBRY    Tom    Pornichet VC
18    CHARDRON    Pierre    Avranches VC
19    BRIAND    Baptiste    Puceul P
20    MOREAC    Tim    Locminé OC
21    HOCINE    Lucas    Vannes Véloce
22    GUILLERM    Thomas    Vern Seiche U
23    DELAUNAY    Gwendal    Chalonnes TC
24    TOURNEUX    Thomas    Le LionAngers
25    BOYERE    Antoine    Redon OC
26    OGER    Antonin    Roubaix Lille
27    OGER    Matéo    Roubaix Lille
28    MIGNON    Thomas    St Nazaire OC
29    BENOIST    Leo    Le LionAngers
30    GILLIER    Henri    Chalonnes TC
31    METZGER    Victor    Chateaubriant
32    DELAMPLE    Clelia    Les Herbiers
33    SOURGET    Gabin    Pontchâteau U
34    SOURGET    Theo    Pontchâteau U
35    KERLEAU    Kylian    PC Saumur
36    HUYNH    Enzo    Nantes Doulon
37    BACONNAIS    Thomas    St Brévin AC
38    FOUCHARD    Gabriel    Nantes Doulon
39    COTTINEAU    Mathis    Mésanger VS
40    ORVOEN    Nathan    St Brévin AC


Minimes
1    CADORET    Theotime    Lanester AC
2    RUEL    Dorian    St Brévin AC
3    BIORET    Bryan    Guérande USC
4    LUCAS    Quentin    Pontchâteau U
5    MARCHAIS    Ewen    Challans VC
6    ANDRE    Gaspard    Nantes Doulon
7    THIBAULT    Quentin    Durtal VS
8    BABIN    Gregoire    St Brévin AC
9    MARTIN    Maël    Redon OC
10    LABARRE    Alexandre    Mésanger VS
11    VENEREAU    Come    StHerblain US
12    MOREAU    Lorenzo    Sud 53 UC
13    CHIRON    Quentin    Puceul P
14    LEHUEDE    Fabien    Pornichet VC
15    GASCHET    Thibault    St Sébastien
16    COSSARD    Pierre    Nantes Doulon
17    GUILLARD    Hugo    Couëron VS
18    LANVIERGE    Andy    Sud 53 UC
19    SEYEUX    Quentin    Château Gonti
20    LEBEAU    Gabin    Puceul P
21    DROUAUD    Landry    Puceul P
22    ORILLARD    Lucas    Craon Renazé
23    MIMANT    Nathan    Chalonnes TC
24    GIRAUD CARRIER    Ewen    Charollais VC
25    LORANT    Valentin    Guérande USC
26    JANITOR    Paolo    Craon Renazé
27    GOULET    Maxence    Vallet VS
28    PAVOINE    Julien    Pays Guichen
29    GUERIN    Jolan    Redon OC
30    JASNOT    Eloise    StHerblain US
31    BONNAUD    Louane    Chalonnes TC
32    BREMOND    Sacha    Ancenis VC
33    DELIE    Clement    St Brévin AC
34    JEULAND    Jeanne    Liffré CC
35    BECHU    Kerrian    Poitiers UV
36    JEBANE    Enzo    Cholet TC
37    BENOIST    Elina    Le LionAngers


Remerciements à Pierre de La Villemarqué.

Résultats - lundi, 03 juillet 2017 18:48

Pluneret Treauray 3+J

1 20 LE BAIL Hugo AC LANESTER 56 3ème
2 23 SINNER Christophe AC LANESTER 56 3ème ''
3 10 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME 3ème ''
4 35 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC Junior J2 ''
5 26 DESBOIS Axel UCK DE VANNES 3ème ''
6 28 COUGOULAT Simon UCL HENNEBONT 3ème ''
7 32 CHAUVIN Tom VC AVRANCHES Junior J2 ''
8 14 ROUXEL Sebastien NANTES DOULON VS 3ème ''
9 30 MOULLEC Simon US GUERANDE CYCLISME 3ème ''
10 34 BAUTHAMY Corentin VC PAYS DE LOUDEAC Junior J1 ''
11 47 LE GAL Valentin EC PLUVIGNER 3ème Catégorie ''
12 19 JEFFREDO Julien OC LOCMINE 3ème ''
13 43 GALUDEC David RUN BIKE CLUB 56 3ème Catégorie ''
14 13 MARTIN Frederic LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème ''
15 37 ROPERT Julien VELO SPORT VALLETAIS 3ème ''
16 29 LE BOUDOUIL Gael UCL HENNEBONT 3ème ''
17 25 MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN Junior J1 ''
18 41 ENET Jean Francois VS DE RHUYS 3ème ''
19 53 GLEMAREC Adrien VELOCE VANNETAIS 3ème Catégorie
20 48 CHAPIN Stéphane AC ST MALO PHILY 3ème Catégorie ''
21 45 SEZNEC Julien VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie ''
22 9 FOUILLEN Clement EC QUEVENOISE Junior J1 ''
23 4 NEBOUT Loïk UC ALREENNE Junior J1 ''
24 31 CHAUVIN Scott VC AVRANCHES Junior J2 ''
25 21 LE GAL Mathieu AC LANESTER 56 3ème ''
26 3 MALLEGOL Ewen UC ALREENNE Junior J1 ''
27 24 LE STRAT Mathieu AC PAYS DE BAUD 3ème ''
28 17 CRAVIC Maxime OC LOCMINE 3ème ''
29 33 LE BERRE David VC PAYS DE LORIENT 3ème ''
30 22 LE TERRIEN Cedric AC LANESTER 56 Pass'Cyclisme Open D2 ''
31 7 LE MOIGNE Vincent CO BOIS D'ARCY 3ème ''
32 52 LE BAYON Lucas ST NAZAIRE BMX CLUB PILOTE ''
33 2 LE FALHER Erwan UC ALREENNE 3ème ''
34 12 LE BARBIER Christophe LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème ''
35 11 DAYON Frederic HENNEBONT CYCLISME 3ème ''
36 8 LE MAGUERES Alain EC LANDERNEAU 3ème ''
37 16 CRAVIC Jean Baptiste OC LOCMINE 3ème ''
38 44 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie ''
39 6 CADORET Jerome CC LANGUEUX 3ème ''
40 27 AUFFRET Vincent UCL HENNEBONT 3ème ''
41 15 ANCEAUX Frederic OC LOCMINE 3ème ''
42 42 CORBIHAN Nicolas VS SCAEROIS 3ème ''
43 39 FRAND Arthur VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior J1 ''
44 36 LE MOUEL Celia VC SAINT MALO Junior J1 ''
45 1 HOURMAN Bastien UC ALREENNE Junior J1 ''

Remerciements à Marie-Laure Bisquay.

Actualité - jeudi, 02 février 2017 19:05

Warem Barguil signe à l'AC Lanester

Warren Barguil va signer sa 5ème licence professionnelle consécutive à l'AC Lanester 56, qui est aussi le club de ses débuts. Il défendra en 2017 les couleurs de l'équipe cycliste professionnelle Pro-Tour SUNWEB.
La signature officielle de la licence de Warren BARGUIL pour la saison 2017 aura lieu le samedi 4 février 2017 à 11h à l’Hôtel de Ville de Lanester, en présence du Président de l'AC Lanester 56 Stéphane Le Crom et des membres du club.

Envoyé par Jean-Christophe Sagot.

Résultats - dimanche, 11 septembre 2016 18:42

Pluvigner PC

D1/D2
1    CAILLET    DENIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
2    ABADIE    SYLVAIN    INDIVIDUEL
3    LE BAIL    YVAN    AC PAYS DE BAUD
4    DAUTAIS    JULIEN    SC MALESTROIT
5    KERBORIOU    YVON    CC BLAVET
6    LE MEUT    JEAN BAPTISTE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
7    LOZAHIC    GAETAN    VS QUIMPEROIS
8    LE ROHO    LAURENT    RUN BIKE CLUB 56
9    ROBIC    BRUNO    RUN BIKE CLUB 56
10    MENGUY    GERARD    ACCRO CYCLES COTES D EMERAUDE
11    CHARDIGNY    SEBASTIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
12    CAPITAINE    David    VC PONTIVYEN
13    GOISLARD    LIONEL    VC LANGUIDIC
14    TABARIC    RONALD    AC PAYS DE BAUD
15    LE BOUDOUIL    ROMAIN    UCL HENNEBONT
16    TREHIN    CHRISTIAN    VC LANGUIDIC
17    ROUSSEL    NICOLAS    CC LANDIVYSIEN
18    BOULLE    FABRICE    OC LOCMINE
19    NEDELLEC    CORENTIN    AC PAYS DE BAUD
20    LE GARREC    ERWAN    TEAM SPRINT ENERGY

D3/D4
1    LE COZ    STEPHANE    AC LANESTER 56    Pass`D 4
2    MERVEILLEUX    RICHARD    UCP JOSSELIN    Pass D 3
3    ROBIC    SEBASTIEN    VELO SPORT DE RHUYS    Pass D 3
4    BODEVIN    CHRISTOPHE    HENNEBONT CYCLISME    Pass D 3
5    LE BIHAN    FABRICE    SQUIFFIEC    Pass D 4
6    GALLDIJ    THIERRY    VCP PONTIVY    Pass D 4
7    COLLOBERT    JEAN NOEL    UC CARHAIX    Pass`D3
8    KERSUZAN    FREDERIC    VC DU GOLFE PLOEREN    Pass`D3
9    GRAIGNIC    MICKAEL    EC QUEVENOISE    Pass`D3
10    USARCH    FABRIA    UCL HENNEBONT    Pass D 3
11    GATEL    SERGE    TEAM PODIOCOM JANZE    Pass`D 4
12    SAVARY    PHILIPPE    LOIRE & SILLON CYCLISME    Pass`D 4
13    MARTIN    EMMANUEL    HENNEBONT CYCLISME    Pass`D3
14    BABIN    LAURET    FLK LORIENT    Pass D 4
15    JEGOUZO    JEAN MICHEL    FLK LORIENT    Pass D 4
16    LE PESSEC    STEPHANE    VC PAYS DE LOUDEAC    Pass`D3
17    AUDIC    YANN    VC DU GOLFE PLOEREN    Pass`D 4
18    BELONDO    CLAUDE    US GUERANDE CYCLISME    Pass`D 4
19    ROYER    ERIC    LANNION CYCLISME    Pass D 3

Remerciements à Michel Landa.

Résultats - mardi, 31 mai 2016 21:16

Inguiniel 3+J

1    LE CHENADEC    ANTOINE    AC LANESTER 56        Junior
2    LE CLEC`H    LOMIG    VC QUINTINAIS        3 Cat
3    PERRET        GURVAN    EC QUEVENOISE        Junior
4    RIVALLAIN    HUGO    UC INGUINIEL        Junior
5    DECHENE        ROMAIN    VELO CLUB DE SAVENAY        3 Cat
6    TOULLEC        LEO    UC QUIMPERLOISE        Junior
7    PROT        GWENN    AC LANESTER 56        Junior
8    TINTINGER    MAXIME    VELOCE VANNETAIS CYCL.        3 Cat
9    BOISSEL        CEDRIC    SC MALESTROIT        3 Cat
10    CORDON        PAUL    HENNEBONT CYCLISME        3 Cat
11    HERLEDANT    SYLVAIN    CC CONCARNOIS        3 Cat
12    LAFAYE        QUENTIN    VC CHATEAULINOIS        3 Cat
13    LE DREN        TOM    UC QUIMPERLOISE        3 Cat
14    DAUPHIN        FLORIAN    UC QUIMPERLOISE        Junior
15    LE STRAT    MATHIEU    AC PAYS DE BAUD        3 Cat
16    ROSELIER    STEPHANE    UC PAYS DE JOSSELIN        3 Cat
17    LE GAL        MICKAEL    VS SCAEROIS        3 Cat
18    CANEVET        NEIL    LEUCEMIE ESPOIR        3 Cat
19    LE BLEVEC    TONY    VELOCE VANNETAIS CYCL.        Pass (D2)
20    LE BERRE    DAVID    VC PAYS DE LORIENT        3 Cat

Remerciements à Manon Pasco.

Résultats - lundi, 28 mars 2016 12:43

Guégon 3+J

1     BRIEND     Antoine     AC LANESTER 56
2     PASCO     Bastian     EC QUEVENOISE
3     ROUXEL     Sebastien     NANTES DOULON VS
4     CORDON RAGOT     Audrey     VC PAYS DE LOUDEAC
5     BRETAUD     Matthieu     VELO CLUB ANCENIEN
6     TAILLANDIER     Axel     AC BREVINOIS
7     FERRAND     Valentin     AC QUESTEMBERT
8     LEROUX     Suliac     CC PLANCOETIN
9     LE GAL     Valentin     TAUPONT CYCLISME
10     ANCEAUX     Frederic     OC LOCMINE
11     ROSELIER     Stephane     UC PAYS DE JOSSELIN
12     ZARKOVIC DJOLAI     Dimitrije     NANTES DOULON VS
13     TAILLANDIER     Rene     VS SCAEROIS
14     VANDOOREN     Sebastien     AC QUESTEMBERT
15     MOLINARO     Jeremy     OC LOCMINE
16     HAMONIC     Gurvan     UCL HENNEBONT
17     
18     KORBERGS     Ulvis Horens     NANTES DOULON VS
19     GUYMARD     Frederic     UC PAYS DE JOSSELIN
20     GEORGES     Pierre     EC PLUVIGNOISE


Remerciements au UCP Josselin.

Actualité - mardi, 05 janvier 2016 18:49

AC Lanester 56 : Le maillot 2016

L'Avenir Cycliste Lanester 56 abordera un nouveau maillot pour la saison 2016. La nouvelle tenue reprends toujours les couleurs symboliques du club breton mais le design a été légérement revu.

Sources : www.aclanester56.com

Résultats - dimanche, 27 septembre 2015 21:51

Saint Nazaire pass'cyclisme

1    DESBOIS        REGIS            AC LANESTER 56            1h37'15"
2    SICOT        CHRISTOPHE            CLUB France            
3    DROUET        CLAUDE            VC BLINOIS            1h37'25'
4    ALLARD        JEAN MARC            US PONTCHATELAINE            
5    LEGRAND        LUDOVIC            US PONTCHATELAINE            
6    CADEC        ROMAIN            OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN            
7    JOSSE        DAVID            EC BOUGUENAISIEN            
8    CHEVRIER        ERIC            GUIDON MACHECOULAIS            
9    LOUERAT        SEBASTIEN            AC BREVINOIS            
10    GUIHO        JEAN YVES            MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME            
11    LECUYER        STEPHANE            CARTE A LA JOURNEE            
12    THOREL        CEDRIC            ETOILE CYCLISTE DU DON            
13    PONTOIZEAU        BRUNO            NANTES DOULON VS            
14    CAMUS        VINCENT            AC BREVINOIS            
15    DANIEAU        CLEMENT            TEAM ARCAFILMS            
16    LEMASSON        LAURENT            UCA 44            
17    POUVREAU        OLIVIER            NANTES DOULON VS            
18    BRETONNEAU        PATRICK            US GUERANDE CYCLISME            
19    GUILLOCHON        MICKAEL            AC BREVINOIS            
20    LAVAUD        PASCAL            VELO CLUB LUCEEN            


Remerciements à Laurent Riault.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.