Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Trophée Madiot : Châteaubriant

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 27 avril 2019
  • Département: Loire-Atlantique (44)
Trophée Madiot : Châteaubriant

Plus de 120 coureurs au départ de ce contre la montre ; le vent ainsi que les difficultés naturelles du circuit ont contribué à durcir la course. Des conditions climatiques difficiles mais acceptable ont permis le bon déroulement de l’épreuve. Le coureur du morbihan Le Huitouze déjà sur le podium l'an dernier a réalisé le meilleur temps. Rendez-vous demain sur la course en ligne en attente de l'arrivée de l'étape du tour de Bretagne.

1 LE HUITOUZE EDDY EC PLUVIGNOISE Cadets 0:17:54,54
2 POUVREAULT Gregory V.C.SAINTAIS Cadets 0:18:04,37
3 MAURICIO Flavio PARISIS A.C. 95 Cadets 0:18:25,72
4 BOULET ENZO CC PLANCOETIN Cadets 0:18:53,23
5 SHINOHARA Kiri USSA PAVILLY BARENTIN Cadets 0:18:54,55
6 ARVANITOU NIKIFOROS NANTES DOULON VS Cadets 0:18:59,30
7 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS Cadets 0:19:00,77
8 GLON GAELIG US LA GACILLY CYCL. Cadets 0:19:00,90
9 THIERRY PIERRE OC LOCMINE Cadets 0:19:01,70
10 BRIDRON Thibaud GUIDON CHALETTOIS Cadets 0:19:01,88
11 DELHOMME Rafael C.POITEVIN Cadets 0:19:02,73
12 ROUXEL Gauthier EC STEPHANOIS Cadets 0:19:05,38
13 BOXE Alexandre CSM CLAMART Cadets 0:19:07,03
14 DELMOTTE Kilyan V.C.DE MONTBELIARD Cadets 0:19:09,71
15 CLOUAIRE Raphaël VC LISIEUX Cadets 0:19:13,32
16 DURAND Dylan CC IGNY PALAISEAU 91 Cadets 0:19:13,69
17 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS Cadets 0:19:15,26
18 KRAEMER Léo ROAD TEAM VAL DE MODER Cadets 0:19:17,00
19 BERTIN LUCAS EC QUEVENOISE Cadets 0:19:22,82
20 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE Cadets 0:19:23,73
21 LE MAT HUGO EC QUEVENOISE Cadets 0:19:24,40
22 DESSAY Jules VC CONTROIS Cadets 0:19:27,87
23 DAUGE LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadets 0:19:28,44
24 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS Cadets 0:19:30,81
25 SULLETIS Paul VC PAYS DE LANGON Cadets 0:19:31,86
26 TIPHAIGNE Mathis UC MONACO Cadets 0:19:32,65
27 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Cadets 0:19:33,59
28 LAIRE Celio VC MONTIGNY BRETONNEUX Cadets 0:19:34,59
29 CARIOU JULIAN VS QUIMPEROIS Cadets 0:19:37,28
30 ROLLAND BRIEUC UC PAYS DE MORLAIX Cadets 0:19:38,42
31 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 Cadets 0:19:39,72
32 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS Cadets 0:19:41,28
33 SEGUIN Yanis ANGOULEME VELO CLUB Cadets 0:19:41,34
34 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS Cadets 0:19:41,53
35 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadets 0:19:43,47
36 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS Cadets 0:19:43,88
37 COLIN Maxime VC PAYS DE LANGON Cadets 0:19:45,99
38 LESUEUR Louka UC DARNETAL Cadets 0:19:47,73
39 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cadets 0:19:48,99
40 DROUET VICTOR EC BELINOISE Cadets 0:19:50,38
41 SENGER Edouard ROAD TEAM VAL DE MODER Cadets 0:19:52,34
42 FER LUCAS VERRIERES AC Cadets 0:19:53,17
43 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Cadets 0:19:53,81
44 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS Cadets 0:19:57,87
45 MARCHAIS EWEN VC CHALLANDAIS Cadets 0:20:00,02
46 PANCE Octave CSM CLAMART Cadets 0:20:00,21
47 DAVY Augustin CSM CLAMART Cadets 0:20:01,03
48 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS Cadets 0:20:01,85
49 GOURGUECHON Matthieu TEAM AVESNOIS Cadets 0:20:02,42
50 FOUREAU LILIAN CC LANDIVYSIEN Cadets 0:20:03,10
51 CRAMETTE Noé EC VERNOUILLET V. T. Cadets 0:20:03,58
52 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS Cadets 0:20:03,65
53 MULON HUGO CA EVRON Cadets 0:20:04,05
54 DELEHAYE Olivier UC BASSIN HOUILLER Cadets 0:20:04,49
55 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE Cadets 0:20:05,20
56 VERRIER TRISTAN CA EVRON Cadets 0:20:06,94
57 DELILLE Matthis AS THOUROTTE CYCLISTE Cadets 0:20:07,13
58 DEVROUTE Corentin ASPTT DIJON Cadets 0:20:10,97
59 CONOR Paul V.C.ROCHEFORT Cadets 0:20:12,34
60 CAUDAL MATHIAS UC NANTES ATLANTIQUE Cadets 0:20:12,43
61 BRIAND ENZO UC BRIOCHINE Cadets 0:20:13,48
62 VENEREAU COME US ST HERBLAIN Cadets 0:20:16,14
63 MORIN HUGO CA EVRON Cadets 0:20:18,00
64 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cadets 0:20:19,18
65 ORRIERE MARTIN CC VITREEN Cadets 0:20:21,33
66 HARDY LEON CA EVRON Cadets 0:20:22,11
67 DOUGNY Lucas ASPTT DIJON Cadets 0:20:22,80
68 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE Cadets 0:20:23,25
69 BLUY Maxence TEAM CYCLISTE CHATEL-GUYON Cadets 0:20:23,50
70 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadets 0:20:24,46
71 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadets 0:20:26,69
72 JOUAULT AXEL CC VITREEN Cadets 0:20:27,27
73 GOUINEAU Noe EC PLUVIGNOISE Cadets 0:20:28,38
74 PASQUIER Théo UC VENDOMOISE Cadets 0:20:28,68
75 PROD`HOMME AXEL CA EVRON Cadets 0:20:29,15
76 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Cadets 0:20:30,14
77 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE Cadets 0:20:30,82
78 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Cadets 0:20:34,46
79 TREFFANDIER Axel V.C.ROCHEFORT Cadets 0:20:34,53
80 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadets 0:20:35,08
81 GESLIN ANTOINE ANGERS CYCLISME Cadets 0:20:35,18
82 TARLEVE ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN Cadets 0:20:36,68
83 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS Cadets 0:20:40,86
84 BORRELLI Mattéo USSA PAVILLY BARENTIN Cadets 0:20:40,91
85 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Cadets 0:20:42,20
86 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Cadets 0:20:45,31
87 LEBOURG Lucas VC ROUEN 76 Cadets 0:20:45,81
88 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS Cadets 0:20:55,52
89 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadets 0:20:57,90
90 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS Cadets 0:21:14,58
91 MANDIGOUT KILIAN CC CASTELBRIANTAIS Cadets 0:21:15,12
92 BONNEAU MATTHEO CYCLO CLUB ERNEEN Cadets 0:21:16,24
93 LEHUEDE FABIEN VELO CLUB PORNICHET Cadets 0:21:17,35
94 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Cadets 0:21:20,41
95 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS Cadets 0:21:20,72
96 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN Cadets 0:21:22,16
97 GENIQUE ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadets 0:21:23,22
98 JOLIVEL BAPTISTE EC PAYS GUICHEN Cadets 0:21:24,64
99 COSSARD PIERRE VELO CLUB LUCEEN Cadets 0:21:24,87
100 LE BORGNE KERRIAN NANTES DOULON VS Cadets 0:21:31,60
101 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE Cadets 0:21:36,48
102 CHAPON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS Cadets 0:21:41,61
103 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadets 0:21:47,10
104 DAVID Thibault USSA PAVILLY BARENTIN Cadets 0:21:51,27
105 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cadets 0:22:01,61
106 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 Cadets 0:22:14,36
107 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB LUCEEN Cadets 0:22:34,85
108 JOLLY CORENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadets 0:22:39,68
109 CHANCLUD Ewen CS DOURDANNAIS Cadets 0:22:58,29
110 LE FOUEST THOMAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadets 0:23:29,44
111 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS Cadets 0:23:31,41
0 CHODAN Mathias USSA PAVILLY BARENTIN Cadets 0:00:00,00
0 THOMAS ELIOT CA EVRON Cadets 0:00:00,00
0 CORLAY LE BARON Mathis AC LANESTER 56 Cadets 0:00:00,00
0 LOUET THEO VC DINANNAIS Cadets 0:00:00,00
0 ORTIE Lukas USSA PAVILLY BARENTIN Cadets 0:00:00,00
0 HINAULT THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadets 0:00:00,00

Remerciements à Fernand HAVARD

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi, 27 avril 2019 19:27

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.