Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

St Germain en Coglès Féd.Juniors

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 19 mai 2019
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

                                                                                                                   CLM               LIGNE     TEMPS GENERAL

1 94 PAGE Hugo ES AUNEAU CYCLISME 44280220026 junior 2 0:07:36,250 2:43:27,000 2:51:03,250
2 88 TOUMIRE Hugo VC CATENAY 49761640033 junior 2 0:07:39,000 2:43:27,000 2:51:06,000
3 8 HERON Antonin AS TOURLAVILLE CYCLISME 49500100152 junior 2 0:07:47,170 2:43:35,000 2:51:22,170
4 35 PENHOET Paul CSM CLAMART 48924110267 junior 2 0:08:04,250 2:43:21,000 2:51:25,250
5 53 GIRARD DAMIEN VC PAYS DE LOUDEAC 43223140661 junior 2 0:08:06,940 2:43:22,000 2:51:28,940
6 92 DIAZ Niko VC LUCEEN 44280250242 junior 2 0:08:12,710 2:43:23,000 2:51:35,710
7 68 POLETTO Antoine VC MONTIGNY BRETONNEUX 48782350311 junior 1 0:08:05,270 2:43:32,000 2:51:37,270
8 39 LECOLLEY Baptiste MOYON CYCLOSPORT 49505180147 junior 1 0:08:08,560 2:43:29,000 2:51:37,560
9 40 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT 49505180036 junior 2 0:08:06,990 2:43:33,000 2:51:39,990
10 50 MONLEZUN Kévin US BOUSCATAISE 50330460032 junior 1 0:08:18,920 2:43:22,000 2:51:40,920
11 96 MOSIN Baptiste OC LOCMINE 43560091042 junior 2 0:07:59,470 2:43:44,000 2:51:43,470
12 23 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830206 junior 2 0:08:09,810 2:43:38,000 2:51:47,810
13 60 UMENHOVER ANTOINE CD MAYENNE 52532750337 junior 1 0:08:18,850 2:43:30,000 2:51:48,850
14 7 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME 49500100116 junior 1 0:08:24,460 2:43:30,000 2:51:54,460
15 38 FILLION Erwann MOYON CYCLOSPORT 49505180134 junior 1 0:08:18,120 2:43:38,000 2:51:56,120
16 97 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE 52721460040 junior 2 0:08:33,000 2:43:29,000 2:52:02,000
17 76 MUSSET OWEN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 43291660042 junior 1 0:08:19,300 2:43:43,000 2:52:02,300
18 10 LECROSNIER Lucas AS TOURLAVILLE CYCLISME 49500100277 junior 2 0:08:22,510 2:43:44,000 2:52:06,510
19 20 LE BOT ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830049 junior 2 0:08:30,200 2:43:41,000 2:52:11,200
20 56 AUBRY LAURIAN CD MAYENNE 52531360098 junior 2 0:08:39,820 2:43:32,000 2:52:11,820
21 77 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE 52440030030 junior 2 0:08:38,430 2:43:38,000 2:52:16,430
22 55 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC 43223140217 junior 1 0:08:06,200 2:44:11,000 2:52:17,200
23 80 BIARD MALO UC BRIOCHINE 43220280247 junior 1 0:08:37,730 2:43:44,000 2:52:21,730
24 58 HOUSSEAU FLORIAN CD MAYENNE 52531260221 junior 2 0:08:38,650 2:43:44,000 2:52:22,650
25 82 PASCO MAXIME UC INGUINIEL 43561250111 junior 2 0:08:51,480 2:43:35,000 2:52:26,480
26 28 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS 52441970197 junior 1 0:08:19,160 2:44:08,000 2:52:27,160
27 84 LE MOULLEC QUENTIN UC QUIMPERLOISE 43293460304 junior 2 0:08:47,270 2:43:43,000 2:52:30,270
28 78 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE 52440030119 junior 1 0:09:00,660 2:43:35,000 2:52:35,660
29 25 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS 52441970084 junior 2 0:08:33,660 2:44:25,000 2:52:58,660
30 86 DUJARDIN Julien US METRO TRANSPORTS 48750240302 junior 2 0:08:12,880 2:45:19,000 2:53:31,880
31 85 CORNU Benjamin UC TILLY VAL DE SEULLES 49144520195 junior 1 0:08:18,400 2:45:33,000 2:53:51,400
32 18 RADIER JULIEN CC VITREEN 43350591047 junior 1 0:08:32,870 2:45:30,000 2:54:02,870
33 54 MAHOUDO NOLANN VC PAYS DE LOUDEAC 43223140274 junior 1 0:08:14,500 2:45:52,000 2:54:06,500
34 24 TREGOUET LOUISON VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830244 junior 2 0:08:36,070 2:45:31,000 2:54:07,070
35 72 EDY VALENTIN ASPTT RENNES CYCLISME 43351140031 junior 2 0:08:41,160 2:45:31,000 2:54:12,160
36 59 LEMONNIER Frédéric CD MAYENNE 52531260225 junior 2 0:08:41,890 2:45:38,000 2:54:19,890
37 71 JOSSO THEO REDON OC 43350400305 junior 1 0:08:34,780 2:45:52,000 2:54:26,780
38 3 LOUVEL NOAH COC FOUGERAIS 43352560209 junior 1 0:09:17,090 2:45:21,000 2:54:38,090
39 46 BERNAGAUD Mathieu US BOUSCATAISE 50330460209 junior 1 0:08:57,150 2:45:52,000 2:54:49,150
40 19 CONAN GUERLAIN VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560831082 junior 1 0:08:26,060 2:46:43,000 2:55:09,060
41 98 HERVAGAULT GWENDAL AC ST MALO PHILY 43352930013 junior 2 0:09:20,930 2:46:17,000 2:55:37,930
42 31 BOULVRAIS Melvin CSM CLAMART 48924110476 junior 2 0:08:38,470 2:47:01,000 2:55:39,470
43 91 LE CHENADEC Ewen VC LANGUIDIC 43561890990 junior 2 0:08:50,750 2:46:57,000 2:55:47,750
44 99 CASTILLE Noé CC IGNY PALAISEAU 91 48913050193 junior 1 0:08:50,920 2:47:12,000 2:56:02,920
45 90 COQUIN MATHEO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 43354420034 junior 1 0:08:28,450 2:48:34,000 2:57:02,450
46 12 TRUFFAUT Baptiste AS TOURLAVILLE CYCLISME 49500100445 junior 1 0:08:48,000 2:48:23,000 2:57:11,000
47 93 LE MOUSSU Valentin VC SAINT HILAIRE 49500050092 junior 1 0:08:50,580 2:48:23,000 2:57:13,580
48 44 LEROY Lucas UC BRICQUEBEC 49502170365 junior 2 0:09:15,260 2:48:23,000 2:57:38,260
49 67 LOUVRIER Erwan VC MONTIGNY BRETONNEUX 48782350320 junior 1 0:08:11,410 2:50:18,000 2:58:29,410
50 89 FREARD HUGO VC CHAVAGNAIS 43352480071 junior 1 0:08:56,480 2:51:29,000 3:00:25,480
51 17 PAILLARD BAPTISTE CC VITREEN 43350590137 junior 1 0:08:51,020 2:53:01,000 3:01:52,020
52 73 LE RAY Calixte ASPTT RENNES CYCLISME 43351140137 junior 1 0:09:10,340 2:53:01,000 3:02:11,340
53 14 FORTIN ROMAIN CC VITREEN 43350590054 junior 1 0:09:11,680 2:53:01,000 3:02:12,680
54 15 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN 43350590182 junior 1 0:08:27,920 2:54:12,000 3:02:39,920
55 42 CAPELLE Alex UC BRICQUEBEC 49502170103 junior 1 0:08:43,000 2:54:24,000 3:03:07,000
56 51 GAREL THOMAS VC PAYS DE LOUDEAC 43223140480 junior 2 0:08:44,880 2:54:24,000 3:03:08,880
57 47 DEUS Alexis US BOUSCATAISE 50330460204 junior 1 0:08:50,980 2:54:20,000 3:03:10,980
58 83 LAMBERT MATHIEU UC NANTES ATLANTIQUE 52440070788 junior 2 0:08:59,850 2:54:12,000 3:03:11,850
59 30 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS 52441970456 junior 1 0:09:01,270 2:54:12,000 3:03:13,270
60 11 POTAIRE Antony AS TOURLAVILLE CYCLISME 49500100148 junior 2 0:09:00,110 2:54:24,000 3:03:24,110
61 48 DORIGNAC Enzo US BOUSCATAISE 50330460041 junior 1 0:08:50,190 2:55:01,000 3:03:51,190
62 66 CASTELLAN Auguste VC MONTIGNY BRETONNEUX 48782350597 junior 1 0:08:15,410 2:55:41,000 3:03:56,410
63 74 SAINT OUEN MAXIME ASPTT RENNES CYCLISME 43351140110 junior 2 0:08:57,710 2:55:01,000 3:03:58,710
64 26 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS 52441970407 junior 1 0:09:01,320 2:55:01,000 3:04:02,320
65 16 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN 43350590199 junior 1 0:08:31,270 2:55:41,000 3:04:12,270
66 27 FOUCHARD GABRIEL VC SEBASTIENNAIS 52441970492 junior 1 0:09:15,490 2:55:01,000 3:04:16,490
67 34 LEGRAND Axel CSM CLAMART 48924110373 junior 2 0:08:35,690 2:55:41,000 3:04:16,690
68 13 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN 43350590244 junior 1 0:08:55,960 2:55:41,000 3:04:36,960

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 19 mai 2019 20:58

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.