Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Marigny-Brizay :Coupe de France DN3

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 01 septembre 2019
  • Département: Vienne (86)

14ème Cicrcuit des Vignes

1 GABORIAUD Guillaume PARIS CYCLISME OLYMPIQUE 3h22'50''
2 PROD'HOMME Antoine OC LOCMINE - FYBOLIA à 00''
3 VALOGNES Thibault TEAM BRICQUEBEC COTENTIN ''
4 HUYGENS Maxime ESEG DOUAI à 03''
5 RAPITEAU Florian US ST HERBLAIN à 07''
6 CHEVAU Sebastien SABLE SARTHE CYCLISME PDL à 08''
7 LEBRETON Pierre US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN à 10''
8 TORTELIER Etienne SABLE SARTHE CYCLISME PDL à 20''
9 COTARD Theo OC LOCMINE - FYBOLIA à 26''
10 CREMA Pierre CLUB CYCLISTE MARMANDE 47 ''
11 RENAULT Maxime OC LOCMINE - FYBOLIA ''
12 SASSIER Corentin TEAM POITOU ''
13 CHOPIER Loïc US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN ''
14 DEMAN Baptiste ESEG DOUAI ''
15 LE CLEC'H Lomig OC LOCMINE - FYBOLIA ''
16 TIELEMANS Pierre US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN ''
17 BAREILLE Bastien CD FFC 64 - ENTENTE 64 ''
18 ROTH Valentin TEAM POITOU ''
19 JAMOT Julien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN ''
20 PIERRE Alexis ES TORIGNI CYCLISME ''
21 BEAUSSIRE Martin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME ''
22 KNECHT Noah VELO CLUB LA POMME MARSEILLE ''
23 MODER Lucas TEAM MACADAM'S COWBOY ''
24 RIMASSON Adrien OC LOCMINE - FYBOLIA ''
25 MALFREYT Hugo CORBAS ISATIS CYCLING TEAM ''
26 CAQUINEAU LE DROGO Soren VELO SPORT VALLETAIS ''
27 GUY Titouan LESCAR VELO SPRINT ''
28 ROUAT Geoffrey DN OCCITANIE CYCLISME ''
29 CHAUDEY Gautier TEAM MACADAM'S COWBOY ''
30 ALLEVARD Enzo VELO CLUB LA POMME MARSEILLE ''
31 ARHIE Vincent CD FFC 64 - ENTENTE 64 ''
32 GOULET Florian VELO SPORT VALLETAIS ''
33 KADOTA Yusuke ESEG DOUAI ''
34 QUILLET Téo PARIS CYCLISME OLYMPIQUE ''
35 CERESUELA Mathieu LESCAR VELO SPRINT ''
36 SAN ROMAN Lucas CLUB CYCLISTE MARMANDE 47 ''
37 PHILIPPE Thomas UNION CYCLISTE D'ORLEANS EIFFAGE ''
38 COLVRAY Amandin UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE ''
39 CHAUVIN Tom VELO CLUB AVRANCHINAIS ''
40 DARTHAYETTE Patxi CD FFC 64 - ENTENTE 64 ''
41 BERNARD David US ST HERBLAIN ''
42 SOUBES Yohan CLUB CYCLISTE MARMANDE 47 ''
43 MARCOUX Rémi PARIS CYCLISME OLYMPIQUE ''
44 BRUSTENGA MASAGUE Marc VELO CLUB LA POMME MARSEILLE ''
45 BUNODIERE Guillaume VELO CLUB AVRANCHINAIS ''
46 DESROCHES Alexandre CORBAS ISATIS CYCLING TEAM ''
47 ROMIAN Davy LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME ''
48 BRAZ AFONSO Clément TEAM MACADAM'S COWBOY ''
49 WILD Damian TEAM BRICQUEBEC COTENTIN ''
50 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI CYCLISME ''
51 KAYAMA Hiryu CORBAS ISATIS CYCLING TEAM ''
52 DEGOT Damien ES TORIGNI CYCLISME ''
53 MC KAY James ASPTT NANCY ''
54 LAURENT Joffrey US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN ''
55 HOW SAW KENG Matthew UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE ''
56 DE VINK Gregory VELO CLUB LA POMME MARSEILLE ''
57 HOPIN Dimitri TEAM MACADAM'S COWBOY ''
58 JOSSO Thomas VELO SPORT VALLETAIS ''
59 LECOQ Bertrand ES TORIGNI CYCLISME ''
60 VOIRY Regis US ST HERBLAIN ''
61 SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN ''
62 MARIN Julien DN OCCITANIE CYCLISME ''
63 LATREILLE Ayrton LESCAR VELO SPRINT ''
64 SALVATORI Thomas CORBAS ISATIS CYCLING TEAM ''
65 AGUT Maxime LESCAR VELO SPRINT ''
66 ROGER Gabriel DN OCCITANIE CYCLISME ''
67 RAYNAUD Baptiste UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE ''
68 ANDREEV Yordan ASPTT NANCY ''
69 ROPARTZ Adrien TEAM EC 14 - GROUPAMA ''
70 BUCHETET Benjamin CORBAS ISATIS CYCLING TEAM ''
71 LAFFAIRE Franck UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE ''
72 LEBON Victor UNION CYCLISTE D'ORLEANS EIFFAGE ''
73 MERIGUET Jean Philippe UNION CYCLISTE D'ORLEANS EIFFAGE ''
74 DELAPLACE Cédric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN ''
75 NAGAYAMA Takahiro VELO CLUB AVRANCHINAIS ''
76 CHAUVIN Scott VELO CLUB AVRANCHINAIS ''
77 VIEZ Adam ESEG DOUAI ''
78 CHAPLET Aymeric TEAM MACADAM'S COWBOY ''
79 LOISEAU Mathieu LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME ''
80 HERVE Nathan TEAM POITOU ''
81 COUMET Bertrand DN OCCITANIE CYCLISME ''
82 PAVY Fabien SABLE SARTHE CYCLISME PDL ''
83 BARRET Jeremy TEAM POITOU ''
84 GIRAUDET Dylan VELO SPORT VALLETAIS ''
85 GUEDON Antoine DN OCCITANIE CYCLISME ''
86 BOUTELOUP Paul VELO CLUB AVRANCHINAIS ''
87 COGNET Emmanuel CD FFC 64 - ENTENTE 64 ''
88 RENAULT Lucas LESCAR VELO SPRINT ''
89 GIRAUDET Mathieu LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME ''
90 POITEVIN Benoit US ST HERBLAIN ''
91 CARDINEAU Frederic TEAM POITOU ''
92 DELACHAUME Florian UNION CYCLISTE D'ORLEANS EIFFAGE à 43''
93 MOULIN Marc US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN ''
94 VILLEMIN Alan PARIS CYCLISME OLYMPIQUE ''
95 DAURIANNES Antonin SABLE SARTHE CYCLISME PDL à 47''
96 DAUDIN GUENEGOU Franck SABLE SARTHE CYCLISME PDL à 52''
97 ZAMAGNA Vincenzo VELO CLUB LA POMME MARSEILLE à 01'40''
98 LANGELLA Lilian CLUB CYCLISTE MARMANDE 47 à 03'17''
99 ASO Keisuke TEAM EC 14 - GROUPAMA à 03'18''
100 PASQUET Audric CLUB CYCLISTE MARMANDE 47 ''
101 GIROND Alexandre UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE ''
ab PATOUX Cyrille ES TORIGNI CYCLISME
ab BERNARD Baptiste ESEG DOUAI
ab HOUSSIN Clement VELO SPORT VALLETAIS
ab FEDRIGO Mathis CD FFC 64 - ENTENTE 64
ab CRUCHON Guillaume TEAM EC 14 - GROUPAMA
ab LAFORGE Dylan TEAM EC 14 - GROUPAMA
ab JOSSET Hugo TEAM EC 14 - GROUPAMA
ab PAQUE Johan PARIS CYCLISME OLYMPIQUE
ab BOTEREL Stéphen ASPTT NANCY
ab CHAUVET Baptiste LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
np GERAN Ronald CSCA PROPRETE 2000
np CARNIER Axel CSCA PROPRETE 2000
ab LORENT Kevin US ST HERBLAIN
ab LETELU Robin UNION CYCLISTE D'ORLEANS EIFFAGE

Classement Equipe
1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 283
2 OC LOCMINE - FYBOLIA 279
3 ES TORIGNI CYCLISME 71 178
4 TEAM MACADAM'S COWBOY 159
5 US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN 151
6 VELO CLUB LA POMME MARSEILLE 140
7 SABLE SARTHE CYCLISME PDL 139
8 ESEG DOUAI 135
9 UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE 111
10 TEAM POITOU 110
11 CORBAS ISATIS CYCLING TEAM 87
12 PARIS CYCLISME OLYMPIQUE 86
13 CD FFC 64 - ENTENTE 67
14 VELO SPORT VALLETAIS 63
15 CLUB CYCLISTE MARMANDE 59
16 US ST HERBLAIN 35
17 VELO CLUB AVRANCHINAIS 31
18 TEAM EC 14 - GROUPAMA 30
19 LESCAR VELO SPRINT 29
20 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 19
21 DN OCCITANIE CYCLISME 13
22 UNION CYCLISTE D'ORLEANS EIFFAGE
23 ASPTT NANCY -10
24 CSCA PROPRETE 2000 -72

Remerciements à  Henri LAFARGUE

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 01 septembre 2019 22:02

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.