Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 01 septembre 2019 22:02

Marigny-Brizay :Coupe de France DN3

14ème Cicrcuit des Vignes

1 GABORIAUD Guillaume PARIS CYCLISME OLYMPIQUE 3h22'50''
2 PROD'HOMME Antoine OC LOCMINE - FYBOLIA à 00''
3 VALOGNES Thibault TEAM BRICQUEBEC COTENTIN ''
4 HUYGENS Maxime ESEG DOUAI à 03''
5 RAPITEAU Florian US ST HERBLAIN à 07''
6 CHEVAU Sebastien SABLE SARTHE CYCLISME PDL à 08''
7 LEBRETON Pierre US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN à 10''
8 TORTELIER Etienne SABLE SARTHE CYCLISME PDL à 20''
9 COTARD Theo OC LOCMINE - FYBOLIA à 26''
10 CREMA Pierre CLUB CYCLISTE MARMANDE 47 ''
11 RENAULT Maxime OC LOCMINE - FYBOLIA ''
12 SASSIER Corentin TEAM POITOU ''
13 CHOPIER Loïc US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN ''
14 DEMAN Baptiste ESEG DOUAI ''
15 LE CLEC'H Lomig OC LOCMINE - FYBOLIA ''
16 TIELEMANS Pierre US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN ''
17 BAREILLE Bastien CD FFC 64 - ENTENTE 64 ''
18 ROTH Valentin TEAM POITOU ''
19 JAMOT Julien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN ''
20 PIERRE Alexis ES TORIGNI CYCLISME ''
21 BEAUSSIRE Martin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME ''
22 KNECHT Noah VELO CLUB LA POMME MARSEILLE ''
23 MODER Lucas TEAM MACADAM'S COWBOY ''
24 RIMASSON Adrien OC LOCMINE - FYBOLIA ''
25 MALFREYT Hugo CORBAS ISATIS CYCLING TEAM ''
26 CAQUINEAU LE DROGO Soren VELO SPORT VALLETAIS ''
27 GUY Titouan LESCAR VELO SPRINT ''
28 ROUAT Geoffrey DN OCCITANIE CYCLISME ''
29 CHAUDEY Gautier TEAM MACADAM'S COWBOY ''
30 ALLEVARD Enzo VELO CLUB LA POMME MARSEILLE ''
31 ARHIE Vincent CD FFC 64 - ENTENTE 64 ''
32 GOULET Florian VELO SPORT VALLETAIS ''
33 KADOTA Yusuke ESEG DOUAI ''
34 QUILLET Téo PARIS CYCLISME OLYMPIQUE ''
35 CERESUELA Mathieu LESCAR VELO SPRINT ''
36 SAN ROMAN Lucas CLUB CYCLISTE MARMANDE 47 ''
37 PHILIPPE Thomas UNION CYCLISTE D'ORLEANS EIFFAGE ''
38 COLVRAY Amandin UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE ''
39 CHAUVIN Tom VELO CLUB AVRANCHINAIS ''
40 DARTHAYETTE Patxi CD FFC 64 - ENTENTE 64 ''
41 BERNARD David US ST HERBLAIN ''
42 SOUBES Yohan CLUB CYCLISTE MARMANDE 47 ''
43 MARCOUX Rémi PARIS CYCLISME OLYMPIQUE ''
44 BRUSTENGA MASAGUE Marc VELO CLUB LA POMME MARSEILLE ''
45 BUNODIERE Guillaume VELO CLUB AVRANCHINAIS ''
46 DESROCHES Alexandre CORBAS ISATIS CYCLING TEAM ''
47 ROMIAN Davy LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME ''
48 BRAZ AFONSO Clément TEAM MACADAM'S COWBOY ''
49 WILD Damian TEAM BRICQUEBEC COTENTIN ''
50 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI CYCLISME ''
51 KAYAMA Hiryu CORBAS ISATIS CYCLING TEAM ''
52 DEGOT Damien ES TORIGNI CYCLISME ''
53 MC KAY James ASPTT NANCY ''
54 LAURENT Joffrey US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN ''
55 HOW SAW KENG Matthew UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE ''
56 DE VINK Gregory VELO CLUB LA POMME MARSEILLE ''
57 HOPIN Dimitri TEAM MACADAM'S COWBOY ''
58 JOSSO Thomas VELO SPORT VALLETAIS ''
59 LECOQ Bertrand ES TORIGNI CYCLISME ''
60 VOIRY Regis US ST HERBLAIN ''
61 SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN ''
62 MARIN Julien DN OCCITANIE CYCLISME ''
63 LATREILLE Ayrton LESCAR VELO SPRINT ''
64 SALVATORI Thomas CORBAS ISATIS CYCLING TEAM ''
65 AGUT Maxime LESCAR VELO SPRINT ''
66 ROGER Gabriel DN OCCITANIE CYCLISME ''
67 RAYNAUD Baptiste UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE ''
68 ANDREEV Yordan ASPTT NANCY ''
69 ROPARTZ Adrien TEAM EC 14 - GROUPAMA ''
70 BUCHETET Benjamin CORBAS ISATIS CYCLING TEAM ''
71 LAFFAIRE Franck UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE ''
72 LEBON Victor UNION CYCLISTE D'ORLEANS EIFFAGE ''
73 MERIGUET Jean Philippe UNION CYCLISTE D'ORLEANS EIFFAGE ''
74 DELAPLACE Cédric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN ''
75 NAGAYAMA Takahiro VELO CLUB AVRANCHINAIS ''
76 CHAUVIN Scott VELO CLUB AVRANCHINAIS ''
77 VIEZ Adam ESEG DOUAI ''
78 CHAPLET Aymeric TEAM MACADAM'S COWBOY ''
79 LOISEAU Mathieu LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME ''
80 HERVE Nathan TEAM POITOU ''
81 COUMET Bertrand DN OCCITANIE CYCLISME ''
82 PAVY Fabien SABLE SARTHE CYCLISME PDL ''
83 BARRET Jeremy TEAM POITOU ''
84 GIRAUDET Dylan VELO SPORT VALLETAIS ''
85 GUEDON Antoine DN OCCITANIE CYCLISME ''
86 BOUTELOUP Paul VELO CLUB AVRANCHINAIS ''
87 COGNET Emmanuel CD FFC 64 - ENTENTE 64 ''
88 RENAULT Lucas LESCAR VELO SPRINT ''
89 GIRAUDET Mathieu LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME ''
90 POITEVIN Benoit US ST HERBLAIN ''
91 CARDINEAU Frederic TEAM POITOU ''
92 DELACHAUME Florian UNION CYCLISTE D'ORLEANS EIFFAGE à 43''
93 MOULIN Marc US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN ''
94 VILLEMIN Alan PARIS CYCLISME OLYMPIQUE ''
95 DAURIANNES Antonin SABLE SARTHE CYCLISME PDL à 47''
96 DAUDIN GUENEGOU Franck SABLE SARTHE CYCLISME PDL à 52''
97 ZAMAGNA Vincenzo VELO CLUB LA POMME MARSEILLE à 01'40''
98 LANGELLA Lilian CLUB CYCLISTE MARMANDE 47 à 03'17''
99 ASO Keisuke TEAM EC 14 - GROUPAMA à 03'18''
100 PASQUET Audric CLUB CYCLISTE MARMANDE 47 ''
101 GIROND Alexandre UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE ''
ab PATOUX Cyrille ES TORIGNI CYCLISME
ab BERNARD Baptiste ESEG DOUAI
ab HOUSSIN Clement VELO SPORT VALLETAIS
ab FEDRIGO Mathis CD FFC 64 - ENTENTE 64
ab CRUCHON Guillaume TEAM EC 14 - GROUPAMA
ab LAFORGE Dylan TEAM EC 14 - GROUPAMA
ab JOSSET Hugo TEAM EC 14 - GROUPAMA
ab PAQUE Johan PARIS CYCLISME OLYMPIQUE
ab BOTEREL Stéphen ASPTT NANCY
ab CHAUVET Baptiste LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
np GERAN Ronald CSCA PROPRETE 2000
np CARNIER Axel CSCA PROPRETE 2000
ab LORENT Kevin US ST HERBLAIN
ab LETELU Robin UNION CYCLISTE D'ORLEANS EIFFAGE

Classement Equipe
1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 283
2 OC LOCMINE - FYBOLIA 279
3 ES TORIGNI CYCLISME 71 178
4 TEAM MACADAM'S COWBOY 159
5 US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN 151
6 VELO CLUB LA POMME MARSEILLE 140
7 SABLE SARTHE CYCLISME PDL 139
8 ESEG DOUAI 135
9 UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE 111
10 TEAM POITOU 110
11 CORBAS ISATIS CYCLING TEAM 87
12 PARIS CYCLISME OLYMPIQUE 86
13 CD FFC 64 - ENTENTE 67
14 VELO SPORT VALLETAIS 63
15 CLUB CYCLISTE MARMANDE 59
16 US ST HERBLAIN 35
17 VELO CLUB AVRANCHINAIS 31
18 TEAM EC 14 - GROUPAMA 30
19 LESCAR VELO SPRINT 29
20 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 19
21 DN OCCITANIE CYCLISME 13
22 UNION CYCLISTE D'ORLEANS EIFFAGE
23 ASPTT NANCY -10
24 CSCA PROPRETE 2000 -72

Remerciements à  Henri LAFARGUE

Résultats - dimanche, 21 juillet 2019 19:16

Châteauneuf sur Sarthe 2,3+J

1 NGUYEN VAN Maxime PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2ème Catégorie
2 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 2ème Catégorie
3 MOUQUET Vincent GUIDON CHALETTOIS 2ème Catégorie
4 BRAMOULLE ADRIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie
5 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 2ème Catégorie
6 RABEAU SEBASTIEN VC HERBRETAIS 2ème Catégorie
7 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catégorie
8 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème Catégorie
9 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
10 BOURRELIER ALEXIS UC MONTGESNOISE 2ème Catégorie
11 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catégorie
12 LEMONNIER FRANCK VELO CLUB VERROIS 2ème Catégorie
13 DURET SEBASTIEN VELO CLUB VERROIS 2ème Catégorie
14 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 2ème Catégorie
15 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
16 CARTIER Alexis SUD DE L'EURE CYCLISME 3ème Catégorie
17 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
18 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
19 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Junior
20 DESLANDES QUENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU Junior
21 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie
22 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
23 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 2ème Catégorie
24 NAEL CHRISTOPHE CC VITREEN Pass'Cyclisme Open
25 LAVAUD FREDERICK EC RENNAISE 3ème Catégorie
26 FERRON OLIVIER EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
27 LEBRUN ANTOINE VELO CLUB VERROIS 3ème Catégorie
28 ANDRAULT MARCELLIN VELO CLUB VERROIS 2ème Catégorie
29 OGER ANTONIN PEDALE SAINT MARTIN JUNIOR
30 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 3ème Catégorie
31 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme Open
32 BERNIER Eric V.C.THOUARS Pass'Cyclisme Open
33 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme Open

Remerciements à Gilles LEMARCHAND

Résultats - jeudi, 04 août 2016 21:24

Lavernat cadets

1    LAMY    VALENTIN    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
2    MILLON    Simon    VS NEUILLE PONT PIERRE
3    MEIGNANT    QUENTIN    SAUMUR CYCLISME
4    THIBEAULT    JULIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
5    AUBRY    CORENTIN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
6    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
7    LAMBERT    MATHIEU    ECC PONTVALLAIN
8    RASSET    Jason    AC ALIZAY
9    ANDRE    Léopold    VS CHARTRAIN
10    DELHOMMEAU    LEO    EC MAYENNAISE
11    GIRARD    Damien    TEAM PELTRAX - CSD
12    TABARY    Paul    LAGNY PONTCARRE CYC.
13    GIRAULT    ROMAIN    VC CHATEAU GONTIER
14    BOUE    ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU
15    ANDRAULT    KILIAN    SAUMUR CYCLISME
16    HERISSE    Joseph    GUIDON CROCHU VEIGNE
17    BASSELET    Abel    UC ORLEANS
18    GAULIN    THOMAS    UC MONTGESNOISE
19    GIRAULT    FLORIAN    SAUMUR CYCLISME
20    LAUNAY    Corentin    UC VENDOMOISE

Remerciements à Olivier Maridet.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.