Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Les Champs Géraux 3+J/Cad/Min

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 21 juillet 2019
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

3+J
1 MASSE Valentin EC PAYS DE PAIMPOL Junior
2 REED Sam CC PLANCOETIN 3ème
3 POISSON Julien UC BRIOCHINE 3ème
4 GRUEL Baptiste AS ROMILLE CYCLISME Junior
5 ROCABOY Octave EC PAYS GUICHEN Junior
6 GUILLOU Camille LANNION CYCLISME 3ème
7 COQUEMONT Nicolas EC RENNAISE 3ème
8 LESNE Robin TEAM PAYS DE DINAN Junior
9 HERVE Guillaume CC PLANCOETIN 3ème
10 CHAPIN Stephane AC ST MALO PHILY 3ème
11 BRIEND Anthony VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
12 MOY Christophe VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
13 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior
14 VIVIER Kevinn TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
15 ADAM Dylan CC PLANCOETIN 3ème
16 ROME Axel VC PAYS MORLAIX JUNIOR
17 LEMONNIER Frédéric CYCLO CLUB ERNEEN Junior
18 DUPUIS Valentin VC PLELANAIS Junior
19 BOUTEILLE Richard CC PLANCOETIN 3ème
20 BEAUFILS Benjamin MOYON CYCLOSPORT 3ème
21 LE BOURLIGU Calvin PERIERS CYCLISME 3ème
22 LEIROS Lucas GO FOUGERAIS Junior
23 MONJARET Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème
24 LAMBERTON Damien CC RENNAIS 3ème
25 LE SCANF Gurvan AS ROMILLE CYCLISME Junior
26 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME Junior
27 GARCIA VIAJE Jorge JS DOLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
28 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX 3ème
29 BRIEND Guillaume VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
30 MOTTAY Julien COC FOUGERAIS Junior
31 MERCEUR Christophe AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
32 JOUAN Christopher CC PLANCOETIN 3ème
33 LEFEVRE Loan AL LA CHAPELLE ST URSIN Junior
34 DESPAS Régis MOYON CYCLOSPORT 3ème
35 GOURMELON Malo US VERN CYCLISME Junior
36 DREUX Samuel CC MONCONTOUR 3ème
37 BRIAND Mathieu UC PAYS DE MORLAIX Junior
38 CARRE Martin US VERN CYCLISME Junior
39 ROPARTZ Alexandre TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
40 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
41 DAGUET Serge COC FOUGERAIS 3ème
42 HERVE Marius EC RENNAISE 3ème
43 CHESNEL Lucas VC MEVENNAIS Junior
44 BARRAULT Julien ANGERS CYCLISME 3ème
45 HAQUIN Tanguy VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme Open
46 FLEURY Clement US LA GACILLY CYCL. 3ème
47 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3ème
48 DUPONT Laurent ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass'Cyclisme Open
49 REVEL Nathan VC DINANNAIS Junior
50 DAVID Dominique SABLE SARTHE CYCLISMEA 3éme
51 BOULLEZ Thibault TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
52 PRESSE Anthony VS BRIOCHIN AG 3ème
53 MARTIN Laurent VC DINANNAIS 3ème
54 POISSON Thierry VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
55 OLERON Maxime ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
56 BRINDEJONC Robert DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
57 LANGOUET Thomas VC VTREE 3éme
58 MONNIER Fabrice ROC MALOUIN Pass'Cyclisme Open
59 MONNIER Alexandre TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
60 CLATOT Antoine MOYON CYCLOSPORT 3ème
61 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE 3ème
62 BOURDIN Nicolas COC FOUGERAIS 3ème
63 RAULT Etienne UC BRIOCHINE Junior
64 MEAL Theo TEAM PAYS DE DINAN Junior
65 POULAIN Valentin CYCLO CLUB ERNEEN JUNIOR

CADETS
1 CHAUSSONNIERE Melvyn VC DINANNAIS
2 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR
3 MOISAN Thibault CC PLANCOETIN
4 RIO Pablo VC PLELANAIS
5 NEUCIN Nathan US VERN CYCLISME
6 PANSART Tristan VC PAYS DE LOUDEAC
7 LOUET Theo VC DINAN
8 CARLIER Mael VS PAYS DE LAMBALLE
9 THEVAL Corentin US VERN CYCLISME
10 DAVID Mathieu EVANGERS DOUTRE
11 DEJOUR Alexandre AS ROMILLE CYCLISME
12 JOUAULT Axel CC VITREEN
13 POULARD Sacha CC PLANCOETIN
14 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC
15 ROULE Corentin DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
16 PECHEUX Adrien CC MONCONTOUR
17 ORILLARD Lucas ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
18 BEAUCHER Arthur GO FOUGERAIS
19 CORVE Clément OLYMPIQUE C.V.O.
20 TARLEVE Alexis CYCLO CLUB ERNEEN
21 ALIX Alan TEAM PAYS DE DINAN
22 REED Jack GBR
23 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE
24 LOUVEL Nathan VC PLELANAIS
25 BODIGUEL Jacques CC VITREEN
26 AMELOT Thibault TEAM PAYS DE DINAN
27 FLEURY Corentin TEAM SOJASUN CYCL.
28 CORLAY Azéline UC BRICQUEBEC
29 ADAM Flora DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
30 NAUMANN Jean Baptiste COC FOUGERAIS
31 BIZETTE Noa VC MEVENNAIS
32 AMICE Florine TEAM PAYS DINAN

MINIMES
1 LEGENDRE Sam VC SAINT JAMES
2 AMICE Tom TEAM PAYS DE DINAN
3 LEROY Adrien VC DINANNAIS
4 ADAM Gregorie DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
5 POIRIER Maxime CC MONCONTOUR
6 MATO Isaac TEAM PAYS DE DINAN
7 MONBLANO Matthieu VS TREGUEUX
8 CAYRE Youenn CC PLANCOETIN
9 COLAS Julien CC VITREEN
10 MOY Callista VC PAYS DE LOUDEAC
11 BIZETTE Enzo VC MEVENNAIS
12 PAILLARD Pauline CC VITREEN
13 JULIENNE Maxime CC VITREEN
14 LEVEQUE Baptiste SAINT BRIEUC BMX
15 MONTREUIL Nolan VC PLELANAIS
16 MASSE Jules EC PAYS DE PAIMPOL
17 JOUAULT Ambre CC VITREEN
18 GUINEHEUX Lyse VC SAINT MALO
19 LEMETAYER Tom ASPTT RENNES CYCLISME
20 ROCABOY Florent VC MEVENNAIS
21 POREE Mathis VC DINANNAIS

Remerciements à Marie Claude Duboscq

Ecrit par Pascal dans Résultats le mardi, 23 juillet 2019 19:24

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.