Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - mercredi, 09 octobre 2019 16:55

GP Névez 1,2,3+J

Le Grand Prix de Névez (Finistère), quatrième et dernière épreuve du Challenge Sud Océane.

1 LATOUCHE Normann VC DINANNAIS 2e cat.
2 DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère cat.
3 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère cat.
4 LE LAY Aurélien COTES D’ARMOR CYCL. 1ère cat.
5 LECOQ Bertrand ES TORIGNI 1ère cat.
6 LE NY Jean Louis SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère cat.
7 LE HUITOUZE Julien UC Cholet 49 1ère cat.
8 RAPITEAU Florian US ST HERBLAIN 1ère cat.
9 RONDEAU Fabien Roanne 1ère cat.
10 LE MARREC Frédéric TEAM COTE DE GRANIT ROSE 1ère cat.
11 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 3e cat.
12 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2e cat.
13 LE MOULLEC Quentin UC QUIMPERLOISE Junior
14 CADORET Ewen AC PAYS DE BAUD Junior
15 LE CALVE Grégoire VC PAYS DE LORIENT 1ère cat.
16 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 2e cat.
17 GASTINE Joshua UCL HENNEBONT 3e cat.
18 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2e cat.
19 CARDRAIN Hugo UCL HENNEBONT Pass-cycl

Classement Final du Challenge Sud Océane
1 LE HUITOUZE Julien 180 pts
2 DAVID Nicolas 179
3 DAUPHIN Florian 163
4 POILVERT Freddy 96
5 ZIELINSKI Piotr 90
6 GUILLEMOT Frédéric 88
7 LE MARREC Frédéric 81
8 CADORET Ewen 77
9 MASSE Cyrille 72
10 LE MOULLEC Quentin 65
11 GASTINE Joshua 58
12 LE CALVE Grégoire 57
13 CALVEZ Nicolas 41
14 LE FRESNE Julien 34
15 LECLERCQ Julien 30
16 CARDRAIN Hugo 29

Source : sudoceane.wordpress.com

Résultats - mardi, 23 juillet 2019 19:24

Les Champs Géraux 3+J/Cad/Min

3+J
1 MASSE Valentin EC PAYS DE PAIMPOL Junior
2 REED Sam CC PLANCOETIN 3ème
3 POISSON Julien UC BRIOCHINE 3ème
4 GRUEL Baptiste AS ROMILLE CYCLISME Junior
5 ROCABOY Octave EC PAYS GUICHEN Junior
6 GUILLOU Camille LANNION CYCLISME 3ème
7 COQUEMONT Nicolas EC RENNAISE 3ème
8 LESNE Robin TEAM PAYS DE DINAN Junior
9 HERVE Guillaume CC PLANCOETIN 3ème
10 CHAPIN Stephane AC ST MALO PHILY 3ème
11 BRIEND Anthony VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
12 MOY Christophe VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
13 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior
14 VIVIER Kevinn TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
15 ADAM Dylan CC PLANCOETIN 3ème
16 ROME Axel VC PAYS MORLAIX JUNIOR
17 LEMONNIER Frédéric CYCLO CLUB ERNEEN Junior
18 DUPUIS Valentin VC PLELANAIS Junior
19 BOUTEILLE Richard CC PLANCOETIN 3ème
20 BEAUFILS Benjamin MOYON CYCLOSPORT 3ème
21 LE BOURLIGU Calvin PERIERS CYCLISME 3ème
22 LEIROS Lucas GO FOUGERAIS Junior
23 MONJARET Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème
24 LAMBERTON Damien CC RENNAIS 3ème
25 LE SCANF Gurvan AS ROMILLE CYCLISME Junior
26 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME Junior
27 GARCIA VIAJE Jorge JS DOLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
28 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX 3ème
29 BRIEND Guillaume VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
30 MOTTAY Julien COC FOUGERAIS Junior
31 MERCEUR Christophe AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
32 JOUAN Christopher CC PLANCOETIN 3ème
33 LEFEVRE Loan AL LA CHAPELLE ST URSIN Junior
34 DESPAS Régis MOYON CYCLOSPORT 3ème
35 GOURMELON Malo US VERN CYCLISME Junior
36 DREUX Samuel CC MONCONTOUR 3ème
37 BRIAND Mathieu UC PAYS DE MORLAIX Junior
38 CARRE Martin US VERN CYCLISME Junior
39 ROPARTZ Alexandre TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
40 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
41 DAGUET Serge COC FOUGERAIS 3ème
42 HERVE Marius EC RENNAISE 3ème
43 CHESNEL Lucas VC MEVENNAIS Junior
44 BARRAULT Julien ANGERS CYCLISME 3ème
45 HAQUIN Tanguy VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme Open
46 FLEURY Clement US LA GACILLY CYCL. 3ème
47 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3ème
48 DUPONT Laurent ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass'Cyclisme Open
49 REVEL Nathan VC DINANNAIS Junior
50 DAVID Dominique SABLE SARTHE CYCLISMEA 3éme
51 BOULLEZ Thibault TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
52 PRESSE Anthony VS BRIOCHIN AG 3ème
53 MARTIN Laurent VC DINANNAIS 3ème
54 POISSON Thierry VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
55 OLERON Maxime ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
56 BRINDEJONC Robert DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
57 LANGOUET Thomas VC VTREE 3éme
58 MONNIER Fabrice ROC MALOUIN Pass'Cyclisme Open
59 MONNIER Alexandre TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
60 CLATOT Antoine MOYON CYCLOSPORT 3ème
61 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE 3ème
62 BOURDIN Nicolas COC FOUGERAIS 3ème
63 RAULT Etienne UC BRIOCHINE Junior
64 MEAL Theo TEAM PAYS DE DINAN Junior
65 POULAIN Valentin CYCLO CLUB ERNEEN JUNIOR

CADETS
1 CHAUSSONNIERE Melvyn VC DINANNAIS
2 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR
3 MOISAN Thibault CC PLANCOETIN
4 RIO Pablo VC PLELANAIS
5 NEUCIN Nathan US VERN CYCLISME
6 PANSART Tristan VC PAYS DE LOUDEAC
7 LOUET Theo VC DINAN
8 CARLIER Mael VS PAYS DE LAMBALLE
9 THEVAL Corentin US VERN CYCLISME
10 DAVID Mathieu EVANGERS DOUTRE
11 DEJOUR Alexandre AS ROMILLE CYCLISME
12 JOUAULT Axel CC VITREEN
13 POULARD Sacha CC PLANCOETIN
14 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC
15 ROULE Corentin DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
16 PECHEUX Adrien CC MONCONTOUR
17 ORILLARD Lucas ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
18 BEAUCHER Arthur GO FOUGERAIS
19 CORVE Clément OLYMPIQUE C.V.O.
20 TARLEVE Alexis CYCLO CLUB ERNEEN
21 ALIX Alan TEAM PAYS DE DINAN
22 REED Jack GBR
23 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE
24 LOUVEL Nathan VC PLELANAIS
25 BODIGUEL Jacques CC VITREEN
26 AMELOT Thibault TEAM PAYS DE DINAN
27 FLEURY Corentin TEAM SOJASUN CYCL.
28 CORLAY Azéline UC BRICQUEBEC
29 ADAM Flora DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
30 NAUMANN Jean Baptiste COC FOUGERAIS
31 BIZETTE Noa VC MEVENNAIS
32 AMICE Florine TEAM PAYS DINAN

MINIMES
1 LEGENDRE Sam VC SAINT JAMES
2 AMICE Tom TEAM PAYS DE DINAN
3 LEROY Adrien VC DINANNAIS
4 ADAM Gregorie DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
5 POIRIER Maxime CC MONCONTOUR
6 MATO Isaac TEAM PAYS DE DINAN
7 MONBLANO Matthieu VS TREGUEUX
8 CAYRE Youenn CC PLANCOETIN
9 COLAS Julien CC VITREEN
10 MOY Callista VC PAYS DE LOUDEAC
11 BIZETTE Enzo VC MEVENNAIS
12 PAILLARD Pauline CC VITREEN
13 JULIENNE Maxime CC VITREEN
14 LEVEQUE Baptiste SAINT BRIEUC BMX
15 MONTREUIL Nolan VC PLELANAIS
16 MASSE Jules EC PAYS DE PAIMPOL
17 JOUAULT Ambre CC VITREEN
18 GUINEHEUX Lyse VC SAINT MALO
19 LEMETAYER Tom ASPTT RENNES CYCLISME
20 ROCABOY Florent VC MEVENNAIS
21 POREE Mathis VC DINANNAIS

Remerciements à Marie Claude Duboscq

Résultats - lundi, 15 juillet 2019 21:24

St Domineuc 2,3+J/Cad/Min

2,3+J
1 REED Sam CC PLANCOETIN 3ème
2 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
3 TARDIVEL Theo UC BRIOCHINE 2ème
4 DERVILY Tanguy VC SAINT MALO Junior
5 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 Junior
6 BOUVIER Kylian EC RENNAISE 2ème
7 PAILLARD Romain CC VITREEN 2ème
8 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème
9 RONXIN Alexis GUIDON CHALETTOIS 2ème
10 GUERAS Sebastien NANTES DOULON VS 2ème
11 TATARD Nicolas REDON OC 2ème
12 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
13 HOUSSIN Clement VELO SPORT VALLETAIS 2ème
14 THEBAULT Briac MOYON CYCLOSPORT 2ème
15 CLAUSTRE Nicolas KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 2ème
16 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 2ème
17 GROUAZEL Fabien CC PLANCOETIN 2ème
18 FESTOC Romain EC RENNAISE 2ème
19 DERVILY Benoit VC SAINT MALO 3ème
20 CAILLET Bastien CC VITREEN 2ème
21 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
22 L`AZOU Morgan TEAM BERTIN 2ème
23 PERRIN Erwan CC PLANCOETIN 3ème
24 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
25 BOUTEILLE Richard CC PLANCOETIN 3ème
26 BOURDIN Nicolas COC FOUGERAIS 3ème
27 FERNANDES Hugo VC SAINT MALO Junior
28 LE BOUCHER Adrien VS PAYS DE LAMBALLE 3ème
29 MOTTAY Julien COC FOUGERAIS Junior
30 COUSIN Guillaume TEAM U ANJOU 49 2ème
31 RIACOURT Kevin UCL HENNEBONT 3ème
32 PRENVEILLE Laurent TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
33 VIVIER Kevinn TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
34 LESNE Robin TEAM PAYS DE DINAN Junior
35 FREMIN Jerome CC PLANCOETIN 2ème
36 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS 2ème
37 LE CRAVER Florian OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
38 FLAMBARD Jeoffrey TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
39 MONNIER Alexandre TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
40 JOUAN Christopher CC PLANCOETIN 3ème
41 ADAM Dylan CC PLANCOETIN 3ème
42 ROUXEL Desire COC FOUGERAIS 3ème
43 BESNARD Timothe AS ROMILLE CYCLISME Junior
44 LEFEVRE Loan AL LA CHAPELLE ST URSIN Junior
45 BUAN Clement AS ROMILLE CYCLISME 3ème
46 DUVIGNEAU Guillaume OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
47 YRIS Maxime CC PLANCOETIN 3ème
48 LEMERCIER Philippe TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
49 LEBRANCHU Dylan CC PLANCOETIN 2ème
50 MALLE Patrice COC FOUGERAIS 3ème
51 PRUAL Clement CC RENNAIS Junior
52 ROBERT Alan CC PLANCOETIN Junior
53 HERVE Guillaume CC PLANCOETIN 3ème
54 BOIVIN Axel VELO SPORT VALLETAIS 2ème
55 MINIER Nicolas VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE Pass'Cyclisme Open
56 BOURDIN Florent COC FOUGERAIS 3ème
57 SIMON Johnny VC PLELANAIS 2ème
58 DAVID Nathan MOYON CYCLOSPORT Junior
59 GAUTON Jean Luc CM AUBERVILLIERS 93 3ème
60 BESNARD Erwan VCS LOUVIGNEEN 3ème
61 RUAUD Emilien DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
62 DANION David DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
63 MARTIN Laurent VC DINANNAIS 3ème
64 DESRIAC Gael TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
65 BERNIER Emilien UC DARNETAL Junior
66 CHESNEL Lucas VC MEVENNAIS Junior
67 DOLEDEC Emmanuel CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open

CADETS
1 LOUET Theo VC DINAN
2 RIO Pablo VC PLELANAIS
3 GESLIN Noa GO FOUGERAIS
4 JAMIN Leo AS ROMILLE CYCLISME
5 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
6 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
7 BRAGANTI Theo VC DINAN
8 MILET Elouan COC FOUGERAIS
9 GILLET Baptiste CC ST ONEN
10 ORILLARD Lucas ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
11 THEVAL Corentin US VERN CYCLISME
12 PAILLARD Axel CC VITREEN
13 NOZAY Damien US VERN CYCLISME
14 ROULE Corentin DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
15 PERCHEREL Antonin AS ROMILLE CYCLISME
16 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN
17 AMELOT Thibault TEAM PAYS DE DINAN
18 DOLEDEC Elouan CC LANGUEUX
19 FLEURY Corentin TEAM SOJASUN CYCL.
20 DAVIES Owen US LA GACILLY CYCL.
21 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME
22 JOURDAN MARGAT Olan CA EVRON
23 RAULT Axel CC PLANCOETIN
24 ALIX Alan TEAM PAYS DE DINAN
25 BEAUCHER Arthur GO FOUGERAIS
26 LOUVEL Nathan VC PLELANAIS
27 GENAITAY Matheo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
28 ABIVEN Bastien CYCLO CLUB ERNEEN
29 RIGAUD Dorian US LA GACILLY CYCL.
30 JARRY Simon OC CYCL.CESSONNAIS
31 DUMAST Quentin EC PAYS GUICHEN
32 ROCHAIS Alexis AS ROMILLE
33 MESSAGEOT Yanis GO FOUGERAIS
34 CADO Corentin US CHATEAUGIRON
35 BIZETTE Noa VC MEVENNAIS

MINIMES
1 GARCON Gabriel EC RENNAISE
2 LE BOT Jean VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 RYO Swann CC CONCARNOIS
4 DAVID Mathis EC SAINT VIGORIENNE
5 HACQUES Titouan LAVAL CYCLISME 53
6 TATARD Lucas VC RENNAIS
7 ADAM Gregory DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
8 MARIVINT Hugo VELO TAUPONT
9 RIOU Lucas US METRO TRANSPORTS
10 MARION Antoine TEAM SOJASUN CYCL.
11 BIZETTE Enzo VC MEVENNAIS
12 LEMERCIER Baptiste VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
13 FAVER Sasha AS ROMILLE CYCLISME
14 GERARD Elisa ETOILE CYCLISTE DU DON
15 LOUVEL Tom VC PLELANAIS
16 LEMETAYER Tom ASPTT RENNES CYCLISME

Remerciements à Daniel Callet

Résultats - lundi, 15 juillet 2019 20:54

Pleslin PC/Cadets

PC
1 CRONIER TRIDON Florian ROC MALOUIN Pass'Cyclisme
2 BRIAND Nicolas EC RANCE FREMUR Pass'Cyclisme Open
3 THOMAS Sylvain VELO CLUB SAVENAY PC Open D1
4 ZEMBRON Robert JS DOLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
5 LETACONNOUX Sylvain CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
6 RIOU David TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open
7 VIT Olivier VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme
8 GARCIA VIAJE Jorge JS DOLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
9 VEILLON Evan VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme Open
10 BEUCHET Gatien VV BUCHERES PC D2
11 MONNIER Fabrice ROC MALOUIN Pass'Cyclisme Open
12 CLOESPIN Pierre Yves EC RANCE FREMUR Pass'Cyclisme
13 MALARGE Pascal VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme
14 LEMOINE Eric USC BOIS GUILLAUME BIHOREL CYCLISME Pass'Cyclisme
15 GUERARD Kyslliam UC BRIOCHINE Junior
16 LEBRET Eric JS DOLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
17 RUELLAN Jean Pierre CC PLEVEN Pass'Cyclisme
18 BOURDOIS Stephane CC ST ONEN Pass'Cyclisme
19 GUYOT Stephane DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC Open D2
20 BOISHARDY Francois CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open
21 ROCABOY Pascal VC MEVENNAIS Pass'Cyclisme
22 CARET Gilles TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
23 POILVET Yannick CC PLEVEN Pass'Cyclisme
24 RIOU Kevin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open
25 CREZE Martial TEAM MEGRIT PC D2
26 GUILLOSSOU Theo VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme Open
27 GUILLO Ludovic CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme
28 LE MOEL Franky UC CARHAIX Pass'Cyclisme
29 HAQUIN Tanguy VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme Open
30 DEGARABY Gilles DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC D2
31 KEURMEUR Nicolas VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme
32 DUEDAL Pierre Yves LANNION CYCLISME Pass'Cyclisme
33 RABINIAUX Jacques EC RANCE FREMUR PC D2
34 DURAND Olivier VC DINANNAIS Pass'Cyclisme
35 COUCHEVELLOU Sylvain PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme
36 GOUAULT Loic VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme
37 CHAUSSONNIERE Stephane VC DINANNAIS Pass'Cyclisme Open
38 CHEVALIER Nicolas JS DOLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
39 GAULT Julien CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
40 GUIHOT Gilbert VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme
41 ROME Mickael JS DOLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme
42 HAMONIC Jean Paul CC PLEVEN Pass'Cyclisme
43 BOURSEUL Yann CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme
44 BEAUDOT Julien CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
45 HOUDOIN Valentin VC DINANNAIS Junior
46 TREMAUDAN Denis VC DINANNAIS Pass'Cyclisme
47 LEMEE Christophe VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme Open
48 LEMEE Yannick CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
49 ALLAIN Patrick ROC MALOUIN Pass'Cyclisme
50 FENOU Jean Michel VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme
51 GAUTIER Regis CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme
52 MICHEL Titouan CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open
53 BANNIER Christophe VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme Open
54 JEGU Stephane VC MEVENNAIS PC Open
55 HOURDIN Edouard CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme
56 RAFFRAY Mathis CC PLANCOETIN Junior
57 LE PESSEC Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme
58 MARGISON Alex GUERNSEY VC PC
59 CORLAY Florian TEAM PAYS DINAN PC Open D1
60 PERROQUIN Fabien VC DINAN PC D2
61 ERMENIER Dominique COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme
62 BOUILLON Thomas VC GRANVILLE Pass'Cyclisme Open
63 OFFRETE Antoine CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
64 CHAUVIN Victor AS ROMILLE PC D4
65 LE PONNER Christophe CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open
66 PAVOINE Thomas TEAM PAYS DE DINAN Pass'Cyclisme Open
67 BEHR Arnaud VCP GUINGAMP PC D3
68 GAULTIER Antoine VC DINANNAIS Pass'Cyclisme
69 BRUGALAY Theo VC DINANNAIS Junior

CADETS
1 CHAUSSONNIERE Melvyn VC DINANNAIS
2 PIRON NICOLAS Kenzo VC PLURIEN
3 NOEL Mathis CC PLANCOETIN
4 COLAS Thibault VS PAYS DE LAMBALLE
5 PECHEUX Adrien CC MONCONTOUR
6 DEJOUR Alexandre AS ROMILLE
7 GLOT Ewenn CC PLANCOETIN
8 POULARD Sacha CC PLANCOETIN
9 HAQUIN Simon VSP LAMBALLE
10 HOUETTE Enzo VC DINANNAIS
11 KEURMEUR Romain VS PAYS DE LAMBALLE
12 POULAIN Florian VC ANNEMASSE
13 DAGORNE Malo CC PLANCOETIN
14 GUILLOSSOU Eliott VC PAYS DE LOUDEAC
15 SENECHAL Ioen VC DINANNAIS
16 GOURDEC Paul ROC MALOUIN
17 CARMOUET Baptiste VS PAYS DE LAMBALLE
18 LEMOULAND Maelan VC DINANNAIS
19 CORLAY Yoran TEAM PAYS DE DINAN
20 BANNIER Damien VS PLOUMAGOAR
21 GOUEZIN Theo CC PLANCOETIN
22 RENAUX Pierre CC PLANCOETIN

Remerciements à Marie Claude Duboscq

Résultats - lundi, 02 juillet 2018 18:58

Talensac 2,3+J/PC

Organisateur : VELO CLUB PLELANAIS
Nbre de km : 100,3 km
Nombre de Partants : 44
2,3+J
1 BROSSE Valentin VC DINANNAIS 2ème
2 NICOLAS Arthur EV ANGERS DOUTRE 2ème
3 SIMON Johnny VC PLELANAIS 3ème
4 LORRE Ronan UC BRIOCHINE 2ème
5 LEBEL Freddy CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
6 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLE 3ème Cat
7 SCHMIDT Nicolas UC BRIOCHINE 2ème
8 COQUEMONT Nicolas EC RENNAISE 2ème
9 BERCHE Pierre Antoine UC BRIOCHINE 2ème
10 CHAPIN Stephane AC ST MALO PHILY 2ème
11 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
12 TORTELIER Valentin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
13 JUHEL Cedric JS DOLOISE CYCLISME 3ème
14 PIRON Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
15 UDIN Alexis DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
16 CORTES Marc Andre TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
17 BERCHE Edouard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
18 LEMARIE Antoine US VERN CYCLISME 2ème Cat
19 VIVIER Kevinn TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
20 TOULGOAT Ewen CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open
21 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème
22 LE GUENNEC Gabriel BREAL BROCELIANDE CYCLISME 2ème
23 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème
24 MOTTAY Julien VC SAINT HILAIRE Junior

D1/D2
1 ANGENARD Fabrice VC PLELANAIS Pass'Cyclisme
2 CLEMENT Erwann VC MELESSIEN Pass Cyclisme
3 MARQUER Tudal EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
4 BOURDINIERE Florent COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
5 LE GALLOU Ronan TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme Open
6 DAGUET Serge COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
7 RIAND Stephane ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open
8 MINIER Nicolas BREAL BROCELIANDE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
9 TRUBUIL Damien ST RENAN IROISE VELO Pass'Cyclisme Open
10 GAUDIN Cyril AC ST MALO DE PHILY Pass Cyclisme
11 COUCHEVELLOU Sylvain PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme Open
12 NOBLET Sébastien US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open
13 MERVEILLEUX Guenole TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open
14 MINIER Jacky BREAL BROCELIANDE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
15 CHENNEDE Bertrand VC MEVENNAIS Pass'Cyclisme
16 NOUVEL Yoann VC PLELANAIS Pass'Cyclisme Open
17 MARTIN Jean Michel OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open
18 LAUNAY David UCP JOSSELIN Pass Cyclisme
19 COLLET Jean Luc TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme Open
20 BERTINEAU Thomas DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open
21 LE MERO Gildas AC CHERBOURG COTENTIN Pass'Cyclisme Open
22 MERVEILLEUX Richard TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open
23 LESNE Pierre TEAM SPRINT ENERGY Pass'Cyclisme Open
24 LEAUTE Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC Junior
25 MONTREUIL Vincent VC PLELANAIS Pass'Cyclisme
26 DUPRE Sebastien ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open
27 CHEVILLON Theo AS ROMILLE CYCLISME Junior
28 NAEL Christophe CC VITREEN Pass'Cyclisme Open
29 BOSSARD Joel VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
30 SIMON Loïc VC RENNAIS Pass Cyclisme
31 COTTO Benjamin VC PLELANAIS Pass Cyclisme
32 JOSSO Valentin HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open
33 FERRE Vincent VC MEVENNAIS Pass'Cyclisme Open
34 BLIN Stephane COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme
35 LE CARLUER Pascal VC RENNAIS Pass Cyclisme
36 CHAPEAU Kevin TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme Open
37 MAGNAN Jean Francois CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
38 DEMOY Alexandre USM GAGNY Pass Cyclisme
39 PANAGET Jean Francois CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
40 UDIN Arnaud DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open
41 PERQUIS Sylvain AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open

D3/D4
1 SALSILLI Cyril VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass'Cyclisme
2 DANIEAU Marc TEAM ARCAFILMS Pass Cyclisme
3 BERTHELOT Jean CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme
4 VILLENEUVE Sebastien TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme
5 PELLE Georges US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
6 TURMEL Bruno CC CHAPELLOIS Pass Cyclisme
7 PITEL Pascal TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
8 GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
9 LE COZ Frédéric VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
10 EUZENOT Herve TEAM ARCAFILMS Pass'Cyclisme
11 JEGOU Loic VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
12 VENDERLIN Didier VC SAINT MALO Pass'Cyclisme
13 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme
14 BOURSEUL Yann CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme
15 PELTIER Vincent UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme
16 SAMSON Christophe TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
17 FAUCHOUX Pierrick CS LANGOURLA CHANTEPIE Pass'Cyclisme
18 HAMONIC Jean-Paul CC PLEVEN Pass Cyclisme
19 PELLOIS Christian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme
20 VAIDIE Marcel CC ST ONEN Pass'Cyclisme
21 LE QUERE Frederic VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
22 BIGOT Philippe TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
23 BRINDEJONC Didier AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme
24 LE GUENNEC Herve VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme
25 MESNARD Ludovic CC RENNAIS Pass'Cyclisme
26 COSSON Jean Luc VS BRIOCHIN AG Pass'Cyclisme
27 ROLLAND Michel TEAM PAYS DE DINAN Pass'Cyclisme
28 JOUANNO Pierre Yves VC PAYS DE LORIENT Pass'Cyclisme
29 CLEMENT Jean Marc DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme
30 ROULIN Denis BREAL BROCELIANDE CYCLISME Pass'Cyclisme
31 BEAUVY Christian VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
32 DENIS Laurent BREAL BROCELIANDE CYCLISME Pass'Cyclisme
33 TIREL Thierry AS ROMILLE Pass Cyclisme
34 LE PESSEC Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme
35 PERROT Christophe CS LANGOURLA CHANTEPIE Pass Cyclisme
36 POULAIN Jérémy LICENCE JOURNEE Pass Cyclisme
37 LOUVEL Gwendal VC PLELANAIS Pass'Cyclisme
38 GRIMAULT Anaïs VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Cat
39 EVEILLARD Rene AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme
40 SAMSON Olivier CS LANGOURLA CHANTEPIE Pass Cyclisme

Remerciements à Fabien BERTHELOT (VC Plélanais).

Résultats - dimanche, 24 juin 2018 22:19

Caurel Chpt de L'Avenir 22

Juniors
1 ADAM Killian VC DINANNAIS Junior
2 ALLENO Clement CC UZELAIS Junior
3 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC Junior
4 GLOT Raphael UC BRIOCHINE Junior
5 JOSSIER Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior
6 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
7 YRIS Maxime VC DINANNAIS Junior
8 LE BIHAN Valentin VC PAYS DE LOUDEAC Junior
9 LARMET Ilan VC PAYS DE LOUDEAC Junior
10 GEFFROY Hugo VC DINANNAIS Junior
11 POIRIER Clement VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior
12 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE Junior
13 ROME Axel VC DINANNAIS Junior
14 REBILLARD Suliac CC PLANCOETIN Junior
15 GAREL Thomas VC PAYS DE LOUDEAC Junior
16 MORIN Dylan EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
17 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS Junior
18 BOLGIANI Ugo VC PAYS DE LOUDEAC Junior
19 SAGAERT Yann EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
20 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE Junior
21 CHESNEAU Iwan EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
22 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior
23 MORIN Jean Baptiste CC MONCONTOUR Junior
24 LOZACH Antoine CC MONCONTOUR Junior
25 BOTREL Gwenole UC BRIOCHINE Junior
26 PROVOST Romain TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
27 VEILLON Evan VS PAYS DE LAMBALLE Junior
28 LE GOFF Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Junior
29 LE ROUX Manu EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
30 BAUTHAMY Corentin VC PAYS DE LOUDEAC Junior
31 MONJARET Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior
32 LE MARECHAL Florian UC BRIOCHINE Junior
33 GILLOT Lucas CC UZELAIS Junior

Cadets
1 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR Cadet
2 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
3 LESNE Robin ANDEL VELO SPORT Cadet
4 MASSE Valentin EC PAYS PAIMPOL Cadet
5 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
6 BOULET Enzo VC DINANNAIS Cadet
7 TRAVAILLE Erwin VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
8 ROUXEL Maxime VS PLOUMAGOAR Cadet
9 FROSTIN Alexis CC PLANCOETIN Cadet
10 GICQUEL Melvin UC BRIOCHINE Cadet
11 BIARD Malo UC BRIOCHINE Cadet
12 CHUZEVILLE Volodia UC BRIOCHINE Cadet
13 ROPARTZ Alexandre TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
14 MOISAN Thibault VC DINANNAIS Cadet
15 LE NOUVEL Marc VC QUINTINAIS Cadet
16 MEAL Theo TEAM PAYS DE DINAN Cadet
17 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
18 BODENNEC Clement VS PAYS DE LAMBALLE Cadet
19 DUCHENE Aymeric UC BRIOCHINE Cadet
20 RICARD Talaï VC DINANNAIS Cadet
21 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
22 VALLEE Thomas VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
23 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
24 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Cadet
25 LE METAYER BRARD Corentin VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
26 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS Cadet
27 PONNELLE Romain VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
28 RAFFRAY Lukas CC PLANCOETIN Cadet
29 RAULT Jose VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
30 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
31 GILLOT Valentin CC UZELAIS Cadet
32 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
33 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
34 HOUDU Leo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
35 GOUZOUGUEN Kilian VS PLOUMAGOAR Cadet

Minimes
1 GEMON Lenny VS TREGUEUX Minime
2 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Minime
3 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Minime
4 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR Minime
5 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Minime
6 HAMONIC Maximilien CC PLANCOETIN Minime
7 LE GALL Daran VS PLOUMAGOAR Minime
8 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Minime
9 BANNIER Damien VS PLOUMAGOAR Minime
10 NOREE Matthis VS TREGUEUX Minime
11 MAZEVET Ronann VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime
12 BUREL Louy VS TREGUEUX Minime
13 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS Minime
14 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN Minime
15 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET Minime
16 NOEL Mathis CC PLANCOETIN Minime
17 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime
18 HUBY Thomas CC UZELAIS Minime
19 BRAGANTI Theo VC DINANNAIS Minime
20 AMICE Tom TEAM PAYS DE DINAN Minime
21 LE MAITRE Pierre VC PAYS DE LOUDEAC Minime
22 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime
23 PECHEUX Adrien CC MONCONTOUR Minime
24 LAVENANT Alan VC DINANNAIS Minime
25 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
26 PRIMARD Corentin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime
27 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR Minime
28 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE Minime
29 BECAM Nolan VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime
30 LE MONS Enzo EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
31 LOZAHIC Gurvan TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime
32 SENECHAL Ioen VC DINANNAIS Minime
33 BOURSEUL Valentin VS TREGUEUX Minime
34 THERIN Alexis CC MONCONTOUR Minime
35 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC Minime
36 DOLEDEC Elouan VS TREGUEUX Minime
37 COSQUER Gauthier EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
38 KEURMEUR Romain VS PAYS DE LAMBALLE Minime
39 FOUCHER Noe VTT COTES D'ARMOR Minime
40 LE NEGARET Axel VC PAYS DE LOUDEAC Minime
41 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Minime
42 EONET Cyprien VC PAYS DE LOUDEAC Minime
43 ROBIN Basile CC UZELAIS Minime
44 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE Minime
45 BODENNEC Simon VS PAYS DE LAMBALLE Minime
46 CADUDAL Thibault UC BRIOCHINE Minime
47 BELHADJ Redwan VC PAYS DE LOUDEAC Minime
48 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR Minime
49 BAPTISTE Quentin CC PLANCOETIN Minime
50 LERIGOLEUR Stann CC PLANCOETIN Minime
51 LORAND Theo CC PLANCOETIN Minime
52 FRANCAIS Gael CC MONCONTOUR Minime

Remerciements à Solange GOUBIN.

Résultats - mardi, 12 juin 2018 19:12

Vern sur Seiche 3+J/Cadets

3+J VERN SUR SEICHE 35
1 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 3ème
2 CHEVILLARD Allan US VERN CYCLISME Junior
3 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
4 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN Junior
5 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 3ème
6 JUHEL Cedric JS DOLOISE CYCLISME 3ème
7 HERVIEU Mickaël MOYON CYCLOSPORT 3ème
8 CLOUARD Gaetan US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
9 GARNIER Jerome LAVAL CYCLISME 53 3ème
10 BOUQUET Camille MOYON CYCLOSPORT 3ème
11 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME Junior
12 HUBY Patrice US VERN CYCLISME 3ème
13 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
14 GAUTON Jean Luc CM AUBERVILLIERS 93 3ème
15 FAHIER Pierre Alexandre VELO SPORT VALLETAIS 3ème
16 LE CORRE Florian CYCLEBOX 2ème
17 CLEMENT Erwan VC MELESSIEN Pass'Cyclisme Open
18 MOGIS Thibault TEAM SPRINT ENERGY Pass'Cyclisme Open
19 FERRON Lucas UNION CYCLISTE SUD 53 3ème
20 CHEDALEUX Ronan EC QUEVENOISE 2ème
21 DE RATULD Marc CYCLEBOX 3ème
22 BASSIN Julien REDON OC 3ème
23 OLLIVIER Vincent US VERN CYCLISME 3ème
24 MORVAN Mickael US VERN CYCLISME 3ème
25 OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY 3ème
26 LE CRAVER Florian OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
27 MONNIER Alexandre CC LIFFRE 3ème
28 VAULEON Aurelien TEAM SPRINT ENERGY 3ème
29 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 3ème
30 NAVARIAN Hugo 4S ST SATUR 1ère
31 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 3ème
32 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 3ème
33 MABIRE Maxime UST EQUEURDREVILLE 3ème

Cadets
1 BOULET Enzo VC DINANNAIS
2 GUIDEC Raphael OC LOCMINE
3 TRAVAILLE Erwin VC PAYS DE LOUDEAC
4 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME
5 PASGRIMAUD Daniel CC CASTELBRIANTAIS
6 LEIROS Lucas GO FOUGERAIS
7 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC
8 LOUVEL Noah COC FOUGERAIS
9 GROUSSARD Nolan CC VITREEN
10 BARON Alexandre VC PLELANAIS
11 LE RAY Calixte ASPTT RENNES CYCLISME
12 CHEDALEUX Mateo VTT PAYS DE VILAINE
13 LE NOUVEL Marc VC QUINTINAIS
14 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL.
15 BOCHER Nils US LA GACILLY CYCL.
16 OVIDE Martin AS ROMILLE CYCLISME
17 PERRAY Paul CC CASTELBRIANTAIS
18 MOISAN Killian OC LOCMINE
19 POTTIER Brice US VERN CYCLISME
20 DARDENNE Clement EC PAYS GUICHEN
21 ROLLAND Martin VC PONTIVYEN
22 TROUFFLARD Killian US CHATEAUGIRON
23 PEHUET Sebastien CC CASTELBRIANTAIS
24 MILET Elouan COC FOUGERAIS
25 LE COZIC Gabin TEAM COTE DE GRANIT ROSE
26 GEFFROY Pierre Alain US VERN CYCLISME
27 JOURDAN Jules UC DU MORTAINAIS
28 JOUAULT Axel CC VITREEN
29 CARRE Martin US VERN CYCLISME
30 RIO Pablo VC PLELANAIS
31 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN
32 PROVAULT Mahery COC FOUGERAIS
33 PAILLARD Baptiste CC VITREEN
34 DUVAL Romain OC LOCMINE
35 LE FERRAND Guillian VC PONTIVYEN
36 FONTAINE Hugo OC CYCL.CESSONNAIS
37 GUILLEMET Axel OC LOCMINE
38 COGARD Corentin UC PAYS DE JOSSELIN
39 BUFFET Elouan US VERN CYCLISME
40 PERRON Mael VC PONTIVYEN
41 DUVAL Hugo OC CYCL.CESSONNAIS

Remerciements à Jean-François ALLAIN.

3+J
1 8 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
2 10 GUINARD Cyril ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
3 5 LEMEE Romain VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
4 25 DANIEAU Alexandre ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3ème
5 46 PERRET Mathieu VC PONTIVYEN 3ème
6 21 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior
7 36 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC 3ème
8 27 ECOBICHON Alexandre UC BRIOCHINE 3ème
9 16 BERTHELOT Yves Marie CC MONCONTOUR 3ème
10 23 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
11 31 COZIC Florian UC QUIMPERLOISE Junior
12 26 DANIEAU Clement ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3ème
13 43 LE PORH Yoann VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
14 38 NIO Nathan VC PONTIVYEN Junior
15 34 DRUMEL Ronan UCK DE VANNES Pass'Cyclisme Open
16 28 NEVO Gwenael UC BRIOCHINE 3ème
17 20 LOY Tristan DYNAMIC BIKE LOCMINE 3ème
18 18 DANIEL Vincent CC MONCONTOUR 3ème
19 42 FRAND Arthur VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
20 24 ROCHARD Maxime PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
21 22 COLOMBEL Adrien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
22 4 LE BIHAN Valentin VC PAYS DE LOUDEAC Junior
23 15 LE PONNER Christophe CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open
24 47 BODIER Jean Francois VELO CLUB VERROIS 3ème
25 37 BRUNEL David VC LOUDEAC 38 3ème
26 12 BOISHARDY Francois CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open
27 19 GILLOT Lucas CC UZELAIS Junior
28 48 GUILLEMET Cyril DYNAMIC BIKE LOCMINE 3ème
29 30 CUSHWAY Charles UC PAYS DE JOSSELIN Junior
30 17 COLOMBIER Michel CC MONCONTOUR 3ème
31 44 LE BECHEC Guillaume VC QUINTINAIS Junior

Cadets
1 22 BOULET Enzo VC DINANNAIS
2 12 GUIDEC Raphael OC LOCMINE
3 10 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS
4 33 MUSSET Owen AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
5 26 LE NOUVEL Marc VC QUINTINAIS
6 29 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 34 ALLAIN Louis AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
8 5 LE METAYER BRARD Corentin VC PAYS DE LOUDEAC
9 11 BERTIN Lucas EC QUEVENOISE
10 35 SPAGNESI Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
11 31 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS
12 24 PERRON Mael VC PONTIVYEN
13 1 COZIC Enzo VC PAYS DE LOUDEAC
14 9 GUILLEMIN Hugo AC QUESTEMBERT
15 18 NOURY Alexandre UC INGUINIEL
16 19 PASCO Florian UC INGUINIEL
17 16 EZANNO Calvin UC INGUINIEL
18 8 PHILIPPE William AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
19 37 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE
20 17 LECLERC Corentin UC INGUINIEL
21 36 GUILLEMET Axel OC LOCMINE
22 28 LE DOUARIN Hugo VELOCE VANNETAIS CYCL.
23 6 PANSART Tristan VC PAYS DE LOUDEAC
24 7 VACHEY Loreleï AC LANESTER 56
25 30 LOTTIN Theo VELOCE VANNETAIS CYCL.
26 15 LE ROY Quentin UC BRIOCHINE
27 25 ECOBICHON Goulwen VC QUINTINAIS
28 13 SAM MINE Quentin OC LOCMINE
29 4 LE BREGUERO Alan VC PAYS DE LOUDEAC

Minimes
1 18 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE
2 1 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC
3 34 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX
4 12 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR
5 17 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE
6 10 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC
7 14 GILLET Baptiste CC ST ONEN
8 35 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD
9 11 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD
10 30 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL.
11 23 MAZEVET Ronann VC PAYS DE GUINGAMP 22
12 31 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCL.
13 33 BUREL Louy VS TREGUEUX
14 32 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR
15 8 LE MAITRE Pierre VC PAYS DE LOUDEAC
16 22 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22
17 25 DESLANDES Simon VC PONTIVYEN
18 7 LE CORRE Youna VC PAYS DE LOUDEAC
19 21 GUILLAUME Valentin UC PAYS DE JOSSELIN
20 2 BELHADJ Redwan VC PAYS DE LOUDEAC
21 13 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR
22 9 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC
23 19 LE BELLER Mathis UC INGUINIEL
24 27 STEVANT Maud VC PONTIVYEN
25 24 MAINGUY Enora VC PLELANAIS
26 29 BERET Louane VELOCE VANNETAIS CYCL.
27 16 ROBIN Basile CC UZELAIS
28 20 BEUREL Gabriel UC PAYS DE JOSSELIN
29 5 HARNOIS Alice VC PAYS DE LOUDEAC
30 28 GROUSSARD Océane VC SAINT JAMES
31 15 OLLIVEAUX Antoine CC UZELAIS
32 4 EONET Cyprien VC PAYS DE LOUDEAC
33 3 COLLIN Killian VC PAYS DE LOUDEAC

Remerciements à Sabrina BURLOT (Vélo Club du Pays de Loudéac).

Résultats - dimanche, 18 mars 2018 19:47

La Ronde du Printemps Jun, Cad, Min

Juniors
1 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2:57:25 2:57:25
2 LAURANCE Axel VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior 2:57:25 ''
3 D`HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS Junior 2:57:25 ''
4 DUBOIS Pierre Emmanuel REDON OC Junior 2:57:25 ''
5 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT Junior 2:57:25 ''
6 GILBERT Aurélien VC SAINT HILAIRE Junior 2:57:25 ''
7 BARON Adrien UC NANTES ATLANTIQUE Junior 2:57:25 ''
8 AGUILLON Tom CD ILLE-ET-VILAINE Junior 2:57:25 ''
9 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE Junior 2:57:25 ''
10 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 2:57:25 ''
11 VOISIN Clement CD SARTHE Junior 2:57:25 ''
12 HAQUIN Pierre REDON OC Junior 2:57:25 ''
13 PAGNIER Louka ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Junior 2:57:25 ''
14 TOUMIRE Hugo VC CATENAY Junior 2:57:25 ''
15 GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY Junior 2:57:25 ''
16 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN Junior 2:57:25 ''
17 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2:57:25 ''
18 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Junior 2:57:25 ''
19 DOUARD Lucas CD ILLE-ET-VILAINE Junior 2:57:25 ''
20 PIERRE Eliott ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Junior 2:57:25 ''
21 CAMBAUD PINON Victor UCK DE VANNES Junior 2:57:25 ''
22 GUERNALEC Victor VC CHATEAULINOIS Junior 2:57:25 ''
23 FREMONT Lucas VELO SPORT VALLETAIS Junior 2:57:25 ''
24 ROME Axel VC DINANNAIS Junior 2:57:25 ''
25 LAMBERT Mathieu ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Junior 2:57:25 ''
26 FORGET Quentin VC MONTIGNY BRETONNEUX Junior 2:57:25 ''
27 GERVAISE Dorian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 2:57:25 ''
28 HUMBERT Igor ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Junior 2:57:25 ''
29 GOULET Clement VELO SPORT VALLETAIS Junior 2:57:25 ''
30 ORIOT Lucas VELO SPORT VALLETAIS Junior 2:57:25 ''
31 GLOT Raphael UC BRIOCHINE Junior 2:57:25 ''
32 GUILLOUX Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2:57:25 ''
33 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior 2:57:25 ''
34 BIARD Francois CD SARTHE Junior 2:57:25 ''
35 POIRIER Clement VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior 2:57:25 ''
36 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE Junior 2:57:25 ''
37 THEBAULT Briac CD ILLE-ET-VILAINE Junior 2:57:25 ''
38 GUEGUEN Gaultier AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior 2:57:25 ''
39 GUIDEC Timothee OC LOCMINE Junior 2:57:25 ''
40 CHEVILLARD Allan US VERN CYCLISME Junior 2:57:25 ''
41 LOZACH Antoine CC MONCONTOUR Junior 2:57:25 ''
42 BONJOUR Louis AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior 2:57:25 ''
43 STEVANT Victor UC ALREENNE Junior 2:57:25 ''
44 SEGUI Lucas UC QUIMPERLOISE Junior 2:57:25 ''
45 HAMON Raphael VS PAYS DE LAMBALLE Junior 2:57:25 ''
46 DEFFAINS Enzo CD ILLE-ET-VILAINE Junior 2:57:25 ''
47 VOISIN Ronan VELO SPORT VALLETAIS Junior 2:57:25 ''
48 MOISAN Matthieu VC DINANNAIS JUNIOR 2:57:25 ''
49 LAVENANT Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior 2:57:25 ''
50 TANGUY Maxan UC PAYS DE MORLAIX Junior 2:57:25 ''
51 ANGOT Théo AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior 2:57:25 ''
52 JOSEPH EUGENE Leo VC DINANNAIS Junior 2:57:25 ''
53 FEUILLIE Florian MOYON CYCLOSPORT Junior 2:57:25 ''
54 HALLAIS William MOYON CYCLOSPORT Junior 2:57:25 ''
55 JEGAT Thomas OC LOCMINE Junior 2:57:25 ''
56 JOSSIER Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2:57:25 ''
57 BEAUVAIS Titouan AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior 2:57:25 ''
58 GRUEL Baptiste AS ROMILLE CYCLISME Junior 2:57:25 ''
59 MORVAN Lucas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior 2:57:25 ''
60 JEZEQUEL Hugo AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior 2:57:25 ''
61 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN Junior 2:57:25 ''
62 CABARET Josselin CD SARTHE Junior 2:57:25 ''
63 HELARY Steven US VERN CYCLISME Junior 2:57:25 ''
64 PETITJEAN Corentin CD ILLE-ET-VILAINE Junior 2:57:25 ''
65 PALLAIN DUPRE Léo ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Junior 2:57:25 ''
66 LAUNAY Baptiste AC LANESTER 56 Junior 2:57:25 ''
67 GAUDIN Maxime DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 2:57:25 ''
68 LE FALHER Baptiste UC ALREENNE Junior 2:57:25 ''
69 GEFFROY Hugo VC DINANNAIS Junior 2:57:25 ''
70 CADORET Celestin AC LANESTER 56 Junior 2:57:25 ''
71 SOISSONS Alexis VC MONTIGNY BRETONNEUX Junior 2:57:25 ''
72 GICQUEL Dylan VELO SPORT VALLETAIS Junior 2:57:25 ''
73 MATHIEU Nolann TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior 2:57:25 ''
74 HERON Antonin AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior 2:57:25 ''
75 ADAM Killian VC DINANNAIS Junior 2:57:25 ''
76 BOLGIANI Ugo VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2:57:25 ''
77 DUREL Alexis MOYON CYCLOSPORT Junior 2:57:25 ''
78 FRAND Arthur VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior 2:57:25 ''
79 LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 Junior 2:57:25 ''
80 BUAN Clement AS ROMILLE CYCLISME Junior 2:57:25 ''
81 RADIER Corentin CD ILLE-ET-VILAINE Junior 2:57:25 ''
82 DAVID Nathan MOYON CYCLOSPORT Junior 2:57:25 ''
83 MONJARET Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior 2:57:25 ''
84 VOISIN Maxime UC PAYS DE JOSSELIN Junior 2:57:25 ''
85 ROYE Corentin AC LANESTER 56 Junior 2:57:25 ''
86 LECROSNIER Lucas AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior 2:57:25 ''
87 LE MARECHAL Evan CD SARTHE Junior 2:57:25 ''
88 MORIN Simon UC BRIOCHINE Junior 2:57:25 ''

Cadets
1 BOULET Enzo VC DINANNAIS Cadet 1:18:00 1:18:00
2 GUYOT Jordan AC PAYS DE BAUD Cadet 1:18:00 ''
3 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1:18:00 ''
4 GICQUEL Melvin UC BRIOCHINE Cadet 1:18:00 ''
5 BIARD Malo UC BRIOCHINE Cadet 1:18:00 ''
6 FROSTIN Alexis CC PLANCOETIN Cadet 1:18:00 ''
7 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR Cadet 1:18:00 ''
8 MASSE Valentin EC PAYS DE PAIMPOL Cadet 1:18:00 ''
9 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet 1:18:00 ''
10 DUCHENE Aymeric UC BRIOCHINE Cadet 1:18:00 ''
11 MOISAN Thibault VC DINANNAIS Cadet 1:18:00 ''
12 MORICE Ludovic UCK DE VANNES Cadet 1:18:00 ''
13 CARDIN Baptiste CC PLANCOETIN Cadet 1:18:00 ''
14 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD Cadet 1:18:00 ''
15 VALLEE Thomas VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1:18:00 ''
16 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Cadet 1:18:00 ''
17 MEAL Theo TEAM PAYS DE DINAN Cadet 1:18:00 ''
18 CHUZEVILLE Volodia UC BRIOCHINE Cadet 1:18:00 ''
19 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS Cadet 1:18:00 ''
20 MACE Clément VC MEVENNAIS Cadet 1:18:00 ''
21 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS Cadet 1:18:00 ''
22 BODENNEC Clement VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 1:18:00 ''
23 CLOCHE Victor VC SAINT MALO Cadet 1:18:00 ''
24 MOREL Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 1:18:00 ''
25 JOUANJAN Lilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 1:18:00 ''
26 RIGAUX Nolann CC MONCONTOUR Cadet 1:18:00 ''
27 LEBRAS Clement TEAM PAYS DE DINAN Cadet 1:18:00 ''
28 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 1:18:00 ''
29 LE FERRAND Guillian VC PONTIVYEN Cadet 1:18:00 ''
30 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 1:18:00 ''
31 RAULT Jose VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1:18:00 ''
32 PONNELLE Romain VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1:18:00 ''
33 LE ROUSSEAU Gatien VC DINANNAIS Cadet 1:18:00 ''
34 TREMEL Matthias TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 1:18:00 ''
35 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1:18:00 ''
36 ANDRIEUX Celestin VC MEVENNAIS Cadet 1:18:00 ''
37 VOISIN Robin LE MANS SARTHE VELO Cadet 1:18:00 ''
38 SPAGNESI Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1:18:00 ''
39 RICARD Talaï VC DINANNAIS Cadet 1:18:00 ''
40 RAULT Etienne UC BRIOCHINE Cadet 1:18:00 ''
41 PERRON Mael VC PONTIVYEN Cadet 1:18:00 ''
42 LE NOUVEL Marc VC QUINTINAIS Cadet 1:18:00 ''
43 LE METAYER BRARD Corentin VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1:18:00 ''
44 BOIVIN Hugo CC PLANCOETIN Cadet 1:18:00 ''
45 CADORET Theotime AC LANESTER 56 Cadet 1:18:00 ''
46 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD Cadet 1:18:00 ''
47 ROLLAND Martin VC PONTIVYEN Cadet 1:18:00 ''
48 GLOT Ewenn CC PLANCOETIN Cadet 1:18:00 ''
49 ANGOUGEARD Simon VS PLOUMAGOAR Cadet 1:18:00 ''
50 HOUETTE Enzo VC DINANNAIS Cadet 1:18:00 ''
51 CHESNEL Lucas VC MEVENNAIS Cadet 1:18:00 ''
52 ALLAIRE Luce VC QUINTINAIS Cadet 1:18:00 ''
53 BURLOT Enzo VC QUINTINAIS Cadet 1:18:00 ''
54 BARAC`H Killian UC BRIOCHINE Cadet 1:18:00 ''
55 HOUDOIN Valentin VC DINANNAIS Cadet 1:18:00 ''
56 ADAM Flora DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 1:18:00 ''
57 GROSSET Ronan CC PLANCOETIN Cadet 1:18:00 ''
58 LE COZIC Gabin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 1:18:00 ''
59 LEMESSAGER Maxime CC PLANCOETIN Cadet 1:18:00 ''
60 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD Cadet 1:18:00 ''
61 PANSART Tristan VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1:18:00 ''
62 GESRET Remi VC SAINT MALO Cadet 1:18:00 ''
63 GOUZOUGUEN Kilian VS PLOUMAGOAR Cadet 1:18:00 ''
64 GALLAIS Luc CC PLANCOETIN Cadet 1:18:00 ''
65 PROVAULT Mahery COC FOUGERAIS Cadet 1:18:00 ''
66 COZIC Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1:18:00 ''
67 LE CORRE Youna VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1:18:00 ''
68 ECOBICHON Goulwen VC QUINTINAIS Cadet 1:18:00 ''
69 CHANDEMERLE Quentin VC QUINTINAIS Cadet 1:18:00 ''

Minimes
1 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 0:55:00 0:55:00
2 LE GALL Daran VS PLOUMAGOAR Minime 0:55:00 ''
3 NOEL Mathis CC PLANCOETIN Minime 0:55:00 ''
4 BRAGANTI Theo VC DINANNAIS Minime 0:55:00 ''
5 ADAM Gregory DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime 0:55:00 ''
6 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime 0:55:00 ''
7 POULARD Sacha CC PLANCOETIN Minime 0:55:00 ''
8 MOMBLANO Matthieu EC PAYS DE PAIMPOL Minime 0:55:00 ''
9 HAMONIC Maximilien CC PLANCOETIN Minime 0:55:00 ''
10 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:55:00 ''
11 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD Minime 0:55:00 ''
12 AMICE Tom TEAM PAYS DE DINAN Minime 0:55:00 ''
13 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR Minime 0:55:00 ''
14 GILLET Baptiste CC ST ONEN Minime 0:55:00 ''
15 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE Minime 0:55:00 ''
16 MAZEVET Ronann VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime 0:55:00 ''
17 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:55:00 ''
18 FOUCHER Noe VTT COTES D'ARMOR Minime 0:55:00 ''
19 BROTIN Erwan VC SAINT LO PONT HEBERT Minime 0:55:00 ''
20 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN Minime 0:55:00 ''
21 MASSE Jules EC PAYS DE PAIMPOL Minime 0:55:00 ''
22 BECAM Nolan VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime 0:55:00 ''
23 LE FLOCH Ethyme EC PAYS DE PAIMPOL Minime 0:55:00 ''
24 GOUEZIN Theo CC PLANCOETIN Minime 0:55:00 ''
25 SENECHAL Ioen VC DINANNAIS Minime 0:55:00 ''
26 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR Minime 0:55:00 ''
27 LE GALL Matthew VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime 0:55:00 ''
28 LAVENANT Alan VC DINANNAIS Minime 0:55:00 ''
29 LERIGOLEUR Stann CC PLANCOETIN Minime 0:55:00 ''
30 ROBERT Elisa TEAM PAYS DE DINAN Cadet 0:55:00 ''
31 VETEL Estelle ENTENTE CYCLO DU MENE Minime 0:55:00 ''
32 CARRE Cecilia VC SAINT MALO Minime 0:55:00 ''
33 LORAND Theo CC PLANCOETIN Minime 0:55:00 ''
34 BAPTISTE Quentin CC PLANCOETIN Minime 0:55:00 ''
35 FAGUET Nathan CC PLANCOETIN Minime 0:55:00 ''
36 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT Minime 0:55:00 ''
37 FRANCAIS Gael CC MONCONTOUR Minime 0:55:00 ''
38 QUENOUILLERE Gireg VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime 0:55:00 ''
39 JOUAN Nicolas CC PLANCOETIN Minime 0:55:00 ''
40 ABILY Laura CC PLANCOETIN Minime 0:55:00 ''
41 GLOT Valentine CC PLANCOETIN Minime 0:55:00 ''
42 LE SAOUT Enora VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime 0:55:00 ''

Remerciements au CC Plancoëtin.

Résultats - lundi, 02 octobre 2017 16:45

CX Fougères

SENIORS - ESPOIRS
1 1 40 DEROUINT MAXIME OC LOCMINE 43560090186 2ème Cat
2 2 47 LEPOITTEVIN DUBOST Simon ES TORIGNI 49500930184 2ème Cat
3 3 33 FILLAUT MIGUEL VC PAYS DE LOUDEAC 43223140049 1ère Cat
4 4 32 PATOUX CYRILLE VC PAYS DE LOUDEAC 43223140137 1ère Cat
5 5 51 VEZIE VALENTIN VC DINANNAIS 43220300098 Junior (
6 6 29 CUEFF Romain US VERN CYCLISME 43350910226 2ème Cat
7 7 3 CHAN TSIN Romain AC BAYEUX 49143900119 1ère Cat
8 8 4 ANSARD Anthony AC BAYEUX 49143900122 3ème Cat
9 9 41 JOSSO ANTOINE REDON OC 43350400304 3ème Cat
10 10 34 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 43350910158 2ème Cat
11 11 52 CHEDALEUX RONAN VTT PAYS DE VILAINE 43354380040 Junior (
12 12 13 MANCEL Médéric MOYON CYCLOSPORT 49505180048 2ème Cat
13 13 14 MOQUET CORENTIN OC CYCL.CESSONNAIS 43351600038 2ème Cat
14 14 46 MALAQUIN AMAURY VTT VALLEE DU BOEL 43352760068 3ème Cat
15 15 17 VAULEON AURELIEN TEAM SPRINT ENERGY 43354490002 3ème Cat
16 16 27 SELVESTREL JULIEN US VERN CYCLISME 43350910238 3ème Cat
17 17 39 BASSIN JULIEN REDON OC 43350400217 2ème Cat
18 18 15 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 43223890055 Pass'Cyc
19 19 36 MAUDOUIT OLIVIER ASPTT RENNES CYCLISME 43351140357 1ère Cat
20 20 7 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 43350780069 3ème Cat
21 21 50 TRIBALLIER FIRMIN US VERN CYCLISME 43350910181 3ème Cat
22 22 48 POIRIER FABRICE CC VITREEN 43350590155 3ème Cat
23 23 49 ROZE CORENTIN CC VITREEN 43350590183 3ème Cat
24 24 44 MOQUET CLEMENT OC CYCL.CESSONNAIS 43351600009 3ème Cat
25 25 6 SCHOENTGEN CLEMENT CC RENNAIS 43350780083 3ème Cat
26 26 54 COULAUD-RAULT Flavien UC BRIOCHINE 0
27 27 24 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE 49143580095 3ème Cat
28 28 56 GALAIS Arthuir VCS BETTON 0635262008 0
29 29 23 MANCEL Pascal UC LANDELLAISE 49143580145 Pass'Cyc
30 30 10 HAIE JULIEN CYCLEBOX 43354390010 3ème Cat

Juniors
1 1 65 CHEVILLARD ALLAN US VERN CYCLISME 43350910162 Junior (
2 2 69 THOMINE Yaël VC SAINT LO PONT HEBERT 49503490045 Cadet ()
3 3 63 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT 49505180036 Cadet ()
4 4 68 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC 43223140396 Cadet ()
5 5 67 LOREAU VINCENT US VERN CYCLISME 43350910108 Junior (
6 6 60 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS 43352560171 Cadet ()
7 7 66 HELARY STEVEN US VERN CYCLISME 43350910088 Junior (
8 8 61 FORTIN YOANN CC VITREEN 43350590045 Junior (
9 9 62 PIOT JULIEN CC VITREEN 43350590268 Junior (

CADETS-CADETTES-DAMES 17 ET +
1 11 VEZIE LAURIE VC DINANNAIS 43220300093 Cadet ()
2 1 EON MARINE CC LIFFRE 43351380091 2ème Cat
3 4 MELAYE PAULINE ASPTT RENNES CYCLISME 43351140316 3ème Cat
4 6 CHAUVEL MARIANNE CC VITREEN 43350590240 Junior (
5 3 MANCEL Johanna UC LANDELLAISE 49143580036 3ème Cat
6 10 RICHEUX EMMA CC PLANCOETIN 43220690074 Cadet ()
7 13 BEZIN Andréa VC SAINT LO PONT HEBERT 49503490143 Minime (
8 14 BLOT Apolline VC SAINT LO PONT HEBERT 49503490234 Minime (
9 16 TERTRAIS AXELLE KER BARRES VTT 43354470017 Minime (
10 5 GUILARD Julianne US V ERN 3eme
11 15 JAN KATELL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 43354420022 Minime (
12 2 GEFFROY JUSTINE CC LIFFRE 43351380360 3ème Cat
13 9 COUPE ROMANE US VERN CYCLISME 43350910250 Cadet ()
14 8 guillard Lallie US VERN CYCLISME Junior (
15 7 SILANDE Laura UC TILLY VAL DE SEULLES 49144520158 Junior (
16 12 BARASCUD MARLYSE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700087 Minime (

Cadets
1 31 CHEDALEUX MATEO VTT PAYS DE VILAINE 43354380033 Cadet ()
2 35 JOSSO THEO REDON OC 43350400305 Cadet ()
3 45 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS 43351600149 Minime (
4 39 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC SAINT LO PONT HEBERT 49503490048 Cadet ()
5 47 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT 49503490315 Minime (
6 46 LAIZE Calvin VC SAINT HILAIRE 49500050088 Minime (
7 36 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN 43350590199 Cadet ()
8 32 CRUBLET BRICE US VERN CYCLISME 43350910091 Cadet ()
9 42 RADIER JULIEN CC LIFFRE 43351380184 Cadet ()
10 33 FORTIN ROMAIN CC VITREEN 43350590054 Cadet ()
11 40 LOUVEL NOAH COC FOUGERAIS 43352560209 Cadet ()
12 30 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN 43350590244 Cadet ()
13 37 LE MOUSSU Valentin VC SAINT HILAIRE 49500050092 Cadet ()
14 41 PAILLARD Baptiste CC VITREEN 43350590137 Cadet ()
15 43 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC 43223140217 Cadet ()
16 44 BOSQUET EWEN VCS BETTONNAIS 43352620141 Minime (
17 49 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE 4335419055 0
18 34 GEFFROY PIERRE ALAIN US VERN CYCLISME 43350910198 Cadet ()

Minimes
1 67 ORRIERE MARTIN CC VITREEN 43350590021 Minime (
2 69 LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS 43351600087 Minime (
3 74 BASSET PIERRE HENRY VC PAYS DE LOUDEAC 43223140470 Minime (
4 66 MARAIS MARTIN CC VITREEN 43350590019 Minime (
5 65 BLOT HUGO CC VITREEN 43350590003 Minime (
6 77 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME 43350910094 0
7 71 NOEL MATHIS TEAM PAYS DE DINAN 43224050043 Minime (
8 75 LEBOUCHER Corentin VC SAINT HILAIRE 49500050089 Minime (
9 73 LEGEAY Robin VC AVRANCHES 49501240127 Minime (
10 62 SAUVEE ADRIEN CC LIFFRE 43351380134 Minime (
11 61 DELANOE LEANE CC LIFFRE 43351380185 Minime (
12 76 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT 49503490472 Minime (
13 63 PAILLARD AXEL CC VITREEN 43350590164 Minime (
14 70 GAUTRAIN SACHA OC CYCL.CESSONNAIS 43351600068 Minime (
15 60 BARASCUD PRISCILLE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700085 Minime (
16 64 COUREAU AUGUSTIN CC VITREEN 43350590219 Minime (
17 68 LONCLE MATTEO CC VITREEN 43350590103 Minime (

Benjamins
1 42 BOUQUET Axel ES TORIGNI 49500930215 Benjamin
2 51 VEZIE Maxime VCP LOUDEAC 4322314171 Benjamin
3 37 MENARD ALEXIS CC LIFFRE 43351380038 Benjamin
4 45 CORDELIER PIERRE OC CYCL.CESSONNAIS 43351600123 Benjamin
5 48 ROBERT ENZO VC PAYS DE LOUDEAC 43223140422 Benjamin
6 39 JOUAULT AMBRE CC VITREEN 43350590007 Benjamin
7 32 FOUCHER JUAN COC FOUGERAIS 43352560013 Benjamin
8 44 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 52532750348 Benjamin
9 33 HEUDRE Gabin COC FOUGERAIS 43352560149 Benjamin
10 41 PAILLARD YANN CC VITREEN 43350590176 Benjamin
11 43 TERTRAIS JOHANNE KER BARRES VTT 43354470016 Benjamin
12 49 LE MOUSSU Louis VC SAINT HILAIRE 49500050014 Benjamin
13 40 COUREAU LUC CC VITREEN 43350590014 Benjamin
14 52 CHATEALIS Damien BMX CHANTEPIE 4335516362 Benjamin
15 30 CARAMONA MATHEO COC FOUGERAIS 43352560227 Benjamin
16 47 LEGEAY Océane VC AVRANCHES 49501240136 Benjamin
17 36 BARASCUD CHARLOTTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700086 Benjamin
18 31 FERREIRA Jordan COC FOUGERAIS 43352560154 Benjamin
19 34 LEMERCIER Tom COC FOUGERAIS 43352560253 Benjamin
20 46 MELLIER MALO TEAM TED DIT AUTISME 43354500016 Benjamin
21 35 PIERRE MAEL COC FOUGERAIS 43352560038 Benjamin
22 50 GUILARD Kassy COC FOUGERAIS 4335256061 Benjamin

Pupilles
1 1 17 ORRIERE BRIAC CC VITREEN 43350590087 Pupille
2 2 14 PLIHON TOM EC RANCE FREMUR 43222000231 Pupille
3 3 16 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 52532750338 Pupille
4 4 18 LOIRE Horacio DURTAL VELO SPORT 0349288013 0
5 5 10 BAZILLON MAXIM COC FOUGERAIS 43352560054 Pupille
6 6 15 BOUROUT Ethan EC RANCE FREMUR 43222000233 Pupille
7 7 19 VEZIE Clara VCP LOUDEAC 0622314196 0
8 8 11 CARAMONA LUNA COC FOUGERAIS 43352560098 Pupille
9 9 12 BALLUAIS Malo COC FOUGERAIS 43352560257 Pupille
10 10 13 LIBERT VALENTIN COC FOUGERAIS 43352560058 Pupille

Poussins
1 2 MENARD CHARLOTTE CC LIFFRE 43351380255 Poussin
2 1 VIEL Maxence COC FOUGERAIS 43352560258 Poussin
3 4 GUILARD Malone COC FOUGERAIS 4335256027 Poussins
4 6 PEDRON Solal US CHATEAUGIRON en cours Poussins
5 5 TANCE Soren UC MORTAIN 1750516192 poussins
6 3 BAZILLON MEWEN TEAM TED DIT AUTISME 43354500025 Poussins

Remerciements à Jean-Louis Piette.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.