Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Vaas

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 01 décembre 2019
  • Département: Sarthe (72)

ESPOIRS/SENIORS
1 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS Espoir en 47'38''
2 GUILLON Célestin LAVAL CYCLISME 53 Senior 02:26
3 LEBRETON Romain SVLBC Senior 03:17
4 CAILLEAU Guillaume SVLBC Espoir
5 GRUDE Geoffrey SVLBC Senior
6 ERCKELBOUDT Mickaël VELO CLUB DE CONLIE Senior
7 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS Senior
8 PAPEGAEY Cédric VELO CLUB DE CONLIE Senior
9 POUGET Guillaume SVLBC Senior
10 POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53 Senior
11 BOUDEVIN Jérôme AS DE FONDETTES VTT D3
12 DAURIANNES Antonin SVLBC Senior
13 DUVIGNEAU Emilien SVLBC Espoir
14 LEBRETON Vincent VS ST MICHEL CHARLES CHRIST Senior
15 AUBRY Olivier AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
16 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME Senior
17 DUVEAU Cédric POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
18 BROUARD Loïc VS FERTOIS Senior
19 AUBERT Jean Philippe CS FLECHOIS Senior
20 TALAYSSAC Anthony BRETTE SPORTIF Senior
21 MANSO Stanislas ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1 Op
22 POUGET Julien SVLBC Senior
23 LEROUX Théo SABLE SARTHE CYCLISME PDL Espoir
24 JOUSSE Christophe EC CHANGEENNE Senior
25 BEUCHER Benoist BRETTE SPORTIF Senior
26 GOHIER Nicolas PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
27 CHATELIN Pascal VC FERTE MACE Senior
28 GUILMET Guillaume BRETTE SPORTIF Senior
29 LOISON Guillaume SVLBC Senior
30 BIENAIME Pierre Yves LE MANS SARTHE VELO Senior
31 CORMIER Michel BRETTE SPORTIF Senior

JUNIORS ET DAMES
1 TAUDON Mathéo DURTAL VELO SPORT Jun 2
2 MENAGER Baptiste VS FERTOIS Jun 2
3 LOISON Killian SVLBC Jun 1
4 HAMELIN Marc EC BELINOISE Jun 1
5 ROUSSET Justin UC MONTGESNOISE Jun 2
6 GLOT Stany DURTAL VELO SPORT Jun 2
7 BOSTEAU Charly DURTAL VELO SPORT Jun 1
8 FROUIN Evann SVLBC Jun 2
9 PASQUIER Marius UC MONTGESNOISE Jun 2
10 EMON Bastien VS FERTOIS Jun 2
11 DAGONNEAU Aline FREE WHEELS72 Jun 2

CADETS/CADETTES
1 HARDY Leon CA EVRON Cad 2 en 31'40''
2 BOSTEAU Nathan DURTAL VELO SPORT Cad 2 01:23
3 COURCIER Thomas VS FERTOIS Cad 1 02:36
4 MENAGER Loane VS FERTOIS Cad 1
5 LEVASSEUR Lubin BRETTE SPORTIF Cad 1
6 LEROY Nathan VS FERTOIS Cad 2
7 ROSSIGNOL Maxine UC JOUE LES TOURS Cad 2

MINIMES
1 BRETON Kylian BRETTE SPORTIF Min 2 en 19'27''
2 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 1 00:51
3 COQUIN Mathis BRETTE SPORTIF Min 1 00:56
4 BRETEAU Maxime BRETTE SPORTIF Min 1 01:06
5 FREREJACQUES Noah VS FERTOIS Min 1 01:39
6 BAILLARGEAUX Clément C'CHARTRES CYCLISME Min 2
7 KERAIN Loann BRETTE SPORTIF Min 2
8 FERRET Thomas BRETTE SPORTIF Min 2
9 GUILMET Raphael BRETTE SPORTIF Min 2
10 HERVE Romuald VS MONNAIE Min 1
11 DURAND Leo LE MANS SARTHE VELO Min 2
12 AVICE Alexis BRETTE SPORTIF Min 1
13 BROUARD Mathéo VS FERTOIS Min 1
14 VIDIS Thiméo VS MONNAIE Min 1
15 LEGAY Stan PATRIOTE DE BONNETABLE Min 1
16 VERRIERE Paul DURTAL VELO SPORT Min 2
17 LEPLAN Eliot LE MANS SARTHE VELO Min 2

BENJAMINS
1 LEBRETON Mattis LE MANS SARTHE VELO Benj 2
2 BRETON Kenny BRETTE SPORTIF Benj 1
3 HERTAULT Hugo SVLBC Benj 2
4 GIROUIN Fabien BRETTE SPORTIF Benj 2
5 COURCIER Maël VS FERTOIS Benj 1
6 GUILMET Amaury BRETTE SPORTIF Benj 2
7 CROISEAU Arthur SVLBC Benj 1
8 RENVOISE Gatien SVLBC Benj 1
9 BARGAIN Corentin POLE CYCLISME SAUMUROIS Benj
10 JOUSSE Clément EC CHANGEENNE Benj 1
11 RICOULT Morgan LE MANS SARTHE VELO Benj 1
12 TESSIER Hugo SVLBC Benj 1

PUPILLES
1 FROGER Aodren BRETTE SPORTIF Pup 2
2 FOUGERAY Marceau UC MONTGESNOISE Pup 2
3 BIENAIME Lucas LE MANS SARTHE VELO Pup 1
4 JEANDESBOZ Mathieu BRETTE SPORTIF Pup 2
5 GOUPIL Aleaume BRETTE SPORTIF Pup 2
6 BROUARD Ewan VS FERTOIS Pup 1
7 TESSIER Paul SVLBC Pup 1
8 BEAUNE Leo SVLBC Pup 1

PRE-LICENCIES
1 NICOLAS Sacha SVLBC Prél 3
2 DUVEAU Hugo POLE CYCLISME SAUMUROIS Prél

Remerciements à Harmonie COURCIER

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi, 02 décembre 2019 18:40

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.