Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Olonne Sur Mer (Suite)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 24 novembre 2019
  • Département: Vendée (85)

ESPOIRS
1 81 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200191 Espoir 00:51:20
2 88 TANGUY MAXAN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920190 Espoir 00:51:23
3 84 BODARD DAMIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200248 Espoir 00:54:04 02:44
4 87 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920180 Espoir 00:55:42 04:22
5 91 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:55:49 04:29
6 89 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir 00:58:07 06:47
7 82 BOUCHERY GAETAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52852830269 Espoir 01:00:59 09:39
8 85 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir 1 tour
9 90 BRIANCEAU SYLVAIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640757 Espoir 1 tour
10 93 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS 52850260211 Espoir
11 86 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Espoir 1 tour
12 92 MICHAUD THOMAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520041 Espoir 1 tour

JUNIORS
1 1 BAILLY CORENTIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200246 Jun 2 00:42:15
2 2 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Jun 2 00:42:32 00:17
3 13 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Jun 1 00:44:15 02:00
4 4 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Jun 1 00:50:00 07:45
5 5 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Jun 1 00:51:00 08:45
6 6 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Jun 1 00:52:59 10:44
7 10 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Jun 1 00:55:29 13:14
8 11 TALLONNEAU MEDHI VC HERBRETAIS 52850260286 Jun 1 00:56:12 13:57
9 3 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Jun 1 1 tour
10 9 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 52850260102 Jun 1 1 tour
11 7 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Jun 1 1

CADETS
1 61 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Cad 2 00:34:14
2 56 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Cad 2 00:34:35 00:21
3 66 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Cad 2 00:35:02 00:48
4 53 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Cad 1 00:35:26 01:12
5 73 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN 52855510079 Cad 1 00:36:05 01:51
6 57 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Cad 1 00:36:24 02:10
7 72 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Cad 1 00:36:58 02:44
8 68 TRAVAILLARD ANTOINE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810315 Cad 2 00:37:01 02:47
9 65 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Cad 2 00:37:17 03:03
10 54 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Cad 1 00:38:40 04:26
11 60 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640552 Cad 2 00:39:22 05:08
12 71 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850130 Cad 2 00:39:30 05:16
13 51 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 Cad 1 00:40:17 06:03
14 62 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Cad 1 00:40:22 06:08
15 70 JOULIN GIOVANNI SV FONTENAISIENNE 52850380408 Cad 2 00:40:24 06:10
16 58 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Cad 1 00:41:07 06:53
17 75 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Cad 2 00:41:25 07:11
18 63 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Cad 1 00:41:50 07:36
19 74 RONSIN ARNO VTTARDS GARNACHOIS 52855520042 Cad 2 00:42:35 08:21
20 91 BONNIN NOEMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640661 Cad 1 D 00:43:05 08:51
21 67 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 52850240157 Cad 2 00:43:21 09:07
22 59 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640553 Cad 1 00:44:36 10:22
23 64 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Cad 1 00:46:34 12:20
24 52 PONDEVIE ALEXIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200173 Cad 2 1 tour
25 69 ROUSSEAU BENJAMIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840199 Cad 2 1 tour
26 92 CIFELLI AMBRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200053 Cad 1 D 1 tour

MINIMES
1 49 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Min 2 00:25:22
2 50 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640674 Min 2 00:25:27 00:05
3 58 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 Min 2 00:25:29 00:07
4 43 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 Min 2 00:25:52 00:30
5 56 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830290 Min 1 00:26:41 01:19
6 42 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Min 2 00:26:53 01:31
7 53 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Min 2 00:27:39 02:17
8 60 GILET HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520043 Min 1 00:27:46 02:24
9 47 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Min 1 00:28:14 02:52
10 51 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Min 2 00:28:25 03:03
11 57 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830096 Min 1 00:28:28 03:06
12 45 PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200231 Min 2 00:28:40 03:18
13 55 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Min 1 00:28:54 03:32
14 54 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Min 2 00:29:13 03:51
15 52 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Min 2 00:31:18 05:56
16 44 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 Min 2 00:31:54 06:32
17 46 CHAILLOT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640679 Min 1 00:33:44 08:22
18 61 BOISLIVEAU TONY LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200197 Min 2 00:34:03 08:41
19 73 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Min 1 D 00:34:22 09:00
20 72 GIRAUD MANUELA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810279 Min 2 D 00:34:28 09:06
21 41 BOUARD LUCAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200074 Min 1 00:36:06 10:44
22 59 BRITON TINO VTT RIEZ OCEAN 52855510013 Min 2 00:36:41 11:19
23 48 MENANTEAU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640332 Min 1 00:37:43 12:21
24 71 JOLLY EMMA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830321 Min 1 D 00:37:46 12:24
25 74 RAISON LILOU VS DOMPIERROIS 52852910076 Min 1 D 00:37:53 12:31

DAMES
1 21 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200143 Jun 1 D 00:56:12
2 22 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810220 Senior D 1 tour
3 27 POPE SARAH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640703 Senior D 1 tour
4 23 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 1 tour
5 28 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D 1 tour
6 25 DUCEPT AXELLE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640741 Espoir D 1 tour
7 24 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Jun 1 D 1 tour
8 26 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640333 Jun 2 D 1 tour

EDV
1 105 POMMEREAU ICARE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040384 Prél 3
2 102 THARRUT VICTOR LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200190 Prél 3
3 109 NAULEAU ZACK Carte journée 00000000003 Prél
4 101 LAMIC CLEMENCE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200203 Prél 3 D
5 103 THIEBOT EMY LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200242 Prél 3 D
6 106 BOISSON JEAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640740 Prél 2
7 108 GAUDIN GAEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060311 Prél 2
8 107 TRIVUN ZORA VC CHALLANDAIS 52850240492 Prél 2 D

Remerciements à Laloi Marie Christine

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 24 novembre 2019 19:47

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.