Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX de Grand-Champ

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: samedi, 05 janvier 2019
  • Département: Morbihan (56)

Séniors et Espoirs
1 BOULO MATTHIEU TEAM PAYS DE DINAN 1ère en 50'12''
2 PERIOU TONY VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
3 BONSERGENT MAXIME UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ESP
4 LECLERCQ JULIEN EC QUEVENOISE 2e ESP
5 ETIENNE KYLIAN HENNEBONT CYCLISME 3e
6 GILLES CYPRIEN LAVAL CYCLISME 53 2e ESP
7 CORBIHAN YOANN HENNEBONT CYCLISME 3e
8 PATOUX CYRILLE ES TORIGNI 1ère
9 LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME 3e ESP
10 MOTTIER JUSTIN VITAL CONCEPT-B&B HÔTELS Elite Professionnel
11 JEGO DOMINIQUE UC ALREENNE 3e
12 HUBY JEAN-MICHEL CC UZELAIS 3e
13 BRAMOULLE GÉRARD VC CANTON DES PIEUX 3e
14 BOTREL KEVIN VS PLOUMAGOAR 3e
15 PRISE CYRILLE VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme Open D2
16 PIERRE ALEXIS ES TORIGNI 1ère ESP
17 JOSSO ANTOINE VELOCE VANNETAIS CYCL. 3e
18 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGIE 2 cat
19 GUILLEMET CYRILLE DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme Open D1
20 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 2e
21 LE CORRE ALEXANDRE LICENCE INDIVIDUELLE pc
22 PERROT ERIC VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme Open D1
23 LE ROHO LAURENT RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme D2
24 CORDON PAUL HENNEBONT CYCLISME 2e ESP
25 QUILLERE YOANN RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open D2
26 ROBIC BRUNO RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open D1

Femmes
1 CORDON-RAGOT AUDREY TREK-SEGAFREDO WOMEN 1ère
2 POTTIER CAMILLE VC DE L'EVRON COETMIEUX 3e
3 LE DU ERELL HENNEBONT CYCLISME Junior Junior J1

Juniors
1 STEVANT MALO VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J1 en 40'52''
2 JEHANNO VALENTIN HENNEBONT CYCLISME Junior Junior J1
3 LARMET ILAN VE PAYS DE LOUDEAC
4 JARCZYK THOMAS HENNEBONT CYCLISME Junior Junior J2

Cadets et Cadettes
1 HINAULT THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C2 en 34'30''
2 HUBY THOMAS CC UZELAIS Cadet C1
3 GARNIER TOM UC PAYS D'ARGENTAN Cadet C2
4 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE Cadet C2
5 RUELLO ANTOINE UC ALREENNE Cadet C2
6 LE PORH ROMAIN VELOCE VANNETAIS CYCLISME
7 DERUDDER THOMAS VS PAYS DE LAMBALLE Cadet C2
8 VAUGRENARD LEO VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C2
9 GUILLO ANTONIN EC PLUVIGNOISE Cadet C2
10 PAVOINE JULIEN EC PAYS GUICHEN Cadet C2
11 LE HENANF MATHEO OC LOCMINE Cadet C1
12 MOISAN KILLIAN OC LOCMINE Cadet C2
13 LE PAVEC JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C2

Minimes
1 LE HENANF Hugo OC LOCMINE
2 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE
5 LE BOT Jean VELOCE VANNETAIS CYCL.
6 HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE
7 RUELLO Hugo UC ALREENNE
8 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE
9 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
10 LE CALVE Gautier AC LANESTER 56
11 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL.
12 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCL.
13 BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME
14 CADORET Baptiste OC LOCMINE
15 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC
16 GOMBAUD Alessio VELOCE VANNETAIS CYCL.
17 ALLAIN Baptiste OC LOCMINE
18 LE GALLIC Clement VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 LE PAVEC Nathan UC ALREENNE
20 RIO Yvann EC PLUVIGNOISE
21 LANDAIS Lucas UC ALREENNE
22 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE
23 MORICE Theau UC ALREENNE

Benjamins
1 GUILLEMET TIMOTHE OC LOCMINE Benjamin
2 MARCHAND ANTONIN UC ALREENNE Benjamin
3 DOLTAIRE ALEX VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
4 CUSHWAY RAFE VELOCE VANNES
5 BOULLE LORIS OC LOCMINE Benjamin
6 BORDAS EVAN VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
7 GENDRY JAROD VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
8 LE CAVIL KENZA EC QUEVENOISE Benjamin
9 LE NY MARTIN VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
10 COUGOULAT NOÉ AC LANESTER 56 Benjamin
11 ETIENNE AMAURY OC LOCMINE
12 BRAMOULLE MANON AS TOURLAVILLE CYCLISME Benjamin
13 KEROUEDAN QUENTIN OC LOCMINE Benjamin
14 ROBELET QUENTIN HENNEBONT CYCLISME Benjamin
15 RIO LORINE EC PLUVIGNOISE Benjamin
16 BLAISE TRISTAN VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin

Pupilles
1 LE CLINCHE LILIAN OC LOCMINE Pupille
2 CLOVIS LAYANN AC QUESTEMBERT
3 NICOLAS KORFEL OLIWIER VC PONTIVYEN Pupille
4 LE GUILLOUX NOLAN CRAZY WOOD VTT Pupille
5 LE HOUEZEC LUCAS OC LOCMINE
6 LE BOUQUIN EVAN OC LOCMINE Pupille
7 LE MEILLON RAPHAEL EC PLUVIGNER
8 THEAU PACOME REDON OC Pupille
9 TOMEKPE EVAN OC LOCMINE Pupille
10 GUILLEMOT GABIN OC LOCMINE Pupille
11 LE GAL ALEXIS VC PONTIVYEN Pupille
12 LE MERLUS TIMEO OC LOCMINE
13 LE GUENAN MATHÉO OUST LANVAUX VTT Pupille
14 LE MOINE LOLA CRAZY WOOD VTT Pupille
15 ANNEZO JUSTIN VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille
16 HERY ANATOLE VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille
17 LE PAVEC BAPTISTE UC ALREENNE Pupille
18 QUARANTE MATHURIN REDON OC Pupille
19 RIBLER MARINE UCL HENNEBONT Pupille
20 GUIDEAU PAULIN UC ALREENNE Pupille
21 KEROUEDAN INES OC LOCMINE Pupille
22 BAUDRY ETHAN UC ALREENNE Pupille

Poussins
1 ORTEGA MARTIN CLEMENT VELOCE VANNETAIS CYCL. Poussin
2 MOISAN DEVRIG OC LOCMINE Poussin
3 GUEGAN NAËL OC LOCMINE Poussin
4 NANDELEC STEVEN VELOCE VANNETAIS CYCL. Poussin
5 COUGOULAT LEANE UCL HENNEBONT Poussin
6 LE GUILLOUX MALO CRAZY WOOD VTT Poussin
7 MORICE CLÉMENT UC ALREENNE Poussin
8 PODER MATHIS UC ALREENNE Poussin
9 LE CALLONEC MATHEIS VELOCE VANNETAIS CYCL. Poussin
10 LE BIHAN CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC
11 LE MERLUS ROMAIN OC LOCMINE
12 MARTIN TIMEO EC PLUVIGNOISE Poussin
13 LE NEZET CHARLOTTE EC PLUVIGNOISE Poussin

Pré-licenciés
1 LE BOUQUIN MELVYN OC LOCMINE Prélicencié
2 CUSHWAY FLORENCE VELOCE VANNETAIS CYCL. Prélicencié
3 CUSHWAY LILY ROSE VELOCE VANNETAIS CYCL. Prélicencié
4 RIOCHET MARCEAU VELOCE VANNETAIS CYCL. Prélicencié
5 LE HOUEZEC TOM OC LOCMINE

Remerciements à Vincent Le Galudec, Véloce Vannetais Cyclisme.

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 06 janvier 2019 10:14

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.