Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Cherré

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 03 novembre 2019
  • Département: Sarthe (72)

ESPOIRS/SENIORS
1 33 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE 52722300181 Senior 00:51:58
2 44 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE 52722690222 Senior
3 19 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO 52722850067 Espoir
4 15 GUILLON CELESTIN LAVAL CYCLISME 53 52532750631 Senior
5 29 LASSALLE Denis TEAM PROGRESS 44283620023 Senior
6 42 VAUQUELIN Aurélien VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 49272610173 Senior
7 46 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 52722690104 Senior
8 47 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE 52722690012 Senior
9 12 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON 52531240179 Espoir
10 30 BELLANGER AXEL UC MONTGESNOISE 52722300180 Espoir
11 4 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE 52721600023 Senior
12 24 DAURIANNES ANTONIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840380 Senior
13 27 DE OLIVEIRA Mikael TEAM PROGRESS 44283620038 Senior
14 26 GRUDE GEOFFREY ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740219 Senior
15 45 ERCKELBOUDT MICKAEL VELO CLUB DE CONLIE 52722690234 Senior
16 14 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE 52722130005 Senior
17 5 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE 52721460041 Senior
18 6 LAIR ERIC AC BELMONTAISE 52721460159 Senior
19 13 HESLOUIS Sylvain CC GACEEN 49611190025 Senior
20 48 BROUARD LOIC VS FERTOIS 52721920332 Senior
21 49 LEBRETON VINCENT VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930090 Senior
22 51 RUEL DAMIEN AC BELMONTAISE 52721460023 D1 Op
23 11 TALAYSSAC ANTHONY BRETTE SPORTIF 52721500233 Senior
24 36 MULOT JULIEN UC MONTGESNOISE 52722300082 Senior
25 7 AVICE OLIVIER BRETTE SPORTIF 52721500150 Senior
26 40 NOEL Matthias VC AIGLON 49610970224 Senior
27 8 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF 52721500092 Senior
28 23 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700022 Espoir
29 28 JACQUEMIN Antoine TEAM PROGRESS 44283620007 Senior
30 21 BLIN GUILLAUME PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700089 Espoir
31 3 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE 52721600017 Senior
32 43 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE 52722690215 Senior
33 39 BARRETEAU Simon US NOGENTAISE 44280230028 Senior
34 32 FERNIER GAEL UC MONTGESNOISE 52722300155 Senior
35 25 BRISSET AYMERIC ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740146 Senior
36 16 BATILLIOT SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO 52722850275 Senior
37 35 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE 52722300080 Senior
38 53 WAGNER CODY LE MANS SARTHE VELO 52722850273 3ème Caté
39 22 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700097 Senior
40 34 LAURENT CEDRIC UC MONTGESNOISE 52722300057 Senior
41 20 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700016 Senior
42 18 BIENAIME PIERRE YVES LE MANS SARTHE VELO 52722850524 Senior
43 9 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF 52721500032 Senior
44 50 COLLET PROSPER ESC CHAMPAGNE 52721600011 D4

JUNIORS
1 25 HAMELIN MARC EC BELINOISE 52722130021 Jun 1 00:38:32
2 20 BLOC`H JORDAN LAVAL CYCLISME 53 52532750629 Jun 1 00:39:42 01:10
3 29 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE 52722300037 Jun 2
4 26 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS 52441970185 Jun 1
5 27 PASQUIER MARIUS UC MONTGESNOISE 52722300109 Jun 2
6 22 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE 52531300421 Jun 2
7 23 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE 52722300153 Jun 1
8 24 DAGONNEAU ALINE FREE WHEELS72 52722950036 Jun 2
9 21 BOULAY JULIEN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700111 Jun 2
10 28 RAPICAULT COLINE UC MONTGESNOISE 52722300134

CADETS
1 10 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE 52721460031 Cad 2 00:27:26
2 15 GONCALVES FERNANDES Hugo VTT HANAPSIEN 49614280107 Cadet
3 9 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE 52722300054 Cad 2
4 1 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO 52722850013 Cad 1
5 6 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700107 Cad 2
6 8 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE 44280230030 Cad 2
7 2 COURCIER THOMAS VS FERTOIS 52721920013 Cad 1
8 14 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE 52722300105 Cad 2
9 16 FOUCAULT PLACAIS LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700088 Cadet
10 5 PINCON EMILIO FREE WHEELS72 52722950034 Cad 1
11 7 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300150 Cad 2
12 13 PICHOT Dorian UV RAI AUBE 49611210055 Cad 2
13 11 LEROY NATHAN VS FERTOIS 52721920316 Cad 2
14 4 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF 52721500045 Cad 1
15 12 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE 527223001

MINIMES
1 63 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF 52721500217 Min 2 00:20:46
2 53 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS 52721920059 Min 1
3 58 FORTIN Charles VC NONANTAIS 49611050050 Min 2
4 54 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300056 Min 1
5 66 PICHOT Donovan UV RAI AUBE 49611210056 Min 1
6 62 HEBE CLEMENT VS FERTOIS 52721920301 Min 2
7 57 NOEL Evan VC AIGLON 49610970223 Min 1
8 60 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF 52721500124 Min 2
9 52 BROUARD MATHEO VS FERTOIS 52721920016 Min 1
10 67 LANCON Kylian VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 49272610070 Min1
11 68 SIMONNET Loan C'CHARTRES CYCLISME 44280260107 Min1
12 64 SALMON MAXENCE VS FERTOIS 52721920099 Min 2
13 59 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF 52721500113 Min 2
14 50 AVICE ALEXIS BRETTE SPORTIF 52721500130 Min 1
15 65 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE 52531300088 Min 2
16 56 LEROUX ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300162 Min 1
17 61 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE 52531300007 Min 2
18 51 BRETON VICTOR PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700043 Min 1
19 55 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700112

BENJAMINS
1 63 NOEL Mattis DREUX CYCLO CLUB 44281250053 Benj 1 00:13:38
2 61 CABARET NOLAN VS FERTOIS 52721920333 Benj 1
3 67 BLOC`H NOAH LAVAL CYCLISME 53 52532750671 Benj 2
4 66 TESTIER Mathis UC BRICQUEBEC 49502170352 Benj 1
5 72 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO 52722850154 Benj 2
6 62 COURCIER MAEL VS FERTOIS 52721920074 Benj 1
7 71 HERTAULT HUGO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740176 Benj 2
8 69 GIROUIN FABIEN BRETTE SPORTIF 52721500133 Benj 2
9 70 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF 52721500125 Benj 2
10 65 RENOU Hugo US NOGENTAISE 44280230133 Benj 1
11 64 NOEL Nathan DREUX CYCLO CLUB 44281250056 Benj 1
12 73 LALU Youna uc alencon damigny 49613970374 benj 1
13 74 TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE 5253130011

PUPILLES
1 42 NOEL Djemy VC AIGLON 49610970222 Pup 2
2 40 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF 52721500229 Pup 2
3 39 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE 52722300074 Pup 2
4 34 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE 52531300105 Pup 1
5 31 BIENAIME LUCAS LE MANS SARTHE VELO 52722850509 Pup 1
6 37 CHESNIER ALEXI UC MONTGESNOISE 52722300077 Pup 2
7 41 GOUPIL ALEAUME BRETTE SPORTIF 52721500263 Pup 2
8 33 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF 52721500149 Pup 1
9 43 THOMELIN BAPTISTE VS FERTOIS 52721920331 Pup 2
10 36 YVON NOLANN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700110 Pup 1
11 32 BROUARD EWAN VS FERTOIS 52721920098 Pup 1
12 30 BATILLIOT BOISAUBERT CELENNIA LE MANS SARTHE VELO 52722850573

POUSSINS
1 11 PAPIN NAEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740177 Pou 2
2 10 LEBRETON NOLAN LE MANS SARTHE VELO 52722850217 Pou 2
3 12 VALLEAU MATHIAS BRETTE SPORTIF 52721500262 Pou 2
4 14 BROUARD Emma VS FERTOIS 0 pou 1
5 1 NOEL Mahel DREUX CYCLO CLUB 44281250078 Prél

Remerciements à Julie PICHON

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 03 novembre 2019 19:16

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.