Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Challenge Thomas Voeckler

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 24 mars 2019
  • Département: Vendée (85)

Cadets
1 99 LE HUITOUZE Eddy Pluvigné EC 1 43 51
2 83 THIERRY Pierre Locminé OC à
3 117 CHAILLOT Enzo Nantaise P à
4 107 MERCERON Alix Bressuire AC à
5 42 DOLLIN Djiovany Villeneuve 94 à
6 102 RULLIER Hans Saumurois P C à
7 54 NICOLAS Malo Agesinate VC à
8 89 TOUCHARD Thomas Montgesnois U à
9 124 BENECH Simon Morlaix UCP à
10 75 BABIN Gregoire St Brévin AC à
11 65 GESNOUIN Killian Nantes Atlant à
12 20 MARCHAIS Ewen Challans VC à
13 66 POIRIER Antonin Nantes Atlant à
14 73 LE MOUILLOUR Elouan Montaigu VV à
15 19 LEDANOIS Kilian Challans VC à
16 77 LEVEQUE Theo St Brévin AC à
17 112 BONNEAU Paul Serigne CC à
18 56 DELHOMME Rafael Poitevin Cycl à
19 34 CLISSON Quentin Angoulème VC à
20 46 GASCHET Thibault St Sébastien à
21 23 SELLIER Romain Challans VC à
22 72 HERVOUET Pierre Montaigu VV à
23 109 LAPOUGE LOYZANCE Ro Bordeaux CAM à
24 82 LE PALLEC Mathis Locminé OC à
25 128 POUVREAULT Gregory Saintes VC à
26 45 COHEN Stefan St Sébastien à
27 14 OUVRARD Tom Les Herbiers à
28 13 MORILLON Arnaud Les Herbiers à
29 11 GUIMBRETIERE Matheo Les Herbiers à
30 120 MASOCH Marius LaRochefoucau à
31 84 BRUNET Hugo St Florent Ni à
32 12 MARTINEAU Ulric Les Herbiers à
33 126 LUCAS Quentin Pontchâteau U à
34 127 VENEREAU Come StHerblain US à
35 37 SEGUIN Yanis Angoulème VC à
36 16 SACHOT William Les Herbiers à
37 31 TATER Etienne Pays Langon à
38 1 DAUGE Luc LaRocheYon V à
39 113 HAMELIN Marc Bélinoise EC à
40 125 BERTON Louis Le Bouscat US à
41 106 CORLAY LE BARON Mathi Lanester AC à
42 28 DOURTHE Joris Pays Langon à
43 111 POTET Fabien Civray CA à
44 40 COLSY Noé Villeneuve 94 à
45 105 DELAFOSSE Judicaël Landellaise U à
46 27 COLIN Maxime Pays Langon à
47 90 CONOR Paul Rochefort VC à
48 122 FESTOC Yannis Confolens UC à
49 101 FORGET Mattheo Nantes Doulon à
50 50 ALLAIRE Charly Agesinate VC à
51 15 PREAUD Jean Les Herbiers à
52 33 BLANCHON Julian Angoulème VC à
53 51 BONNAUD Baptiste Agesinate VC à
54 26 CHARRON Pierre Pays Langon à
55 41 DE SOUSA Anthony Villeneuve 94 à
56 88 PLESSIS Alexandre Montgesnois U à
57 49 VALLET Jules St Sébastien à
58 71 GOASDOUE Baptiste Montaigu VV à
59 74 PIQUART Sylvain Montaigu VV à
60 97 HERIAUD Arthur Champagné SV à
61 24 VAIRE Cedric Challans VC à
62 103 SOULARD Dorian Saumurois P C à
63 116 COLLEE Yoni Bonnetable P à
64 123 DROMAIN Remi Poitiers UV à
65 35 HUCTEAU Victor Angoulème VC à
66 25 BLONDEL Damien Pays Langon à
67 118 LEBEAU Gabin Puceul P à
68 52 BONNAUD Simon Agesinate VC à
69 43 MATHIAS Sony Villeneuve 94 à
70 95 ROUSSELOT Baptiste Les Essarts V à
71 39 CIALONE Alessio Villeneuve 94 à
72 130 MENUET Thomas Challans VC à
73 44 CHASSE Romain St Sébastien à
74 2 GAUTREAU Octave LaRocheYon V à
75 79 NEVEU Erwan Les Sables V à
76 76 FOUCHER Augustin St Brévin AC à
77 69 BRILLAND Kenzo Chantonnay VC à
78 98 GOUINEAU Noe Pluvigné EC à
79 121 GOURDEAU Titouan Vivonne UC à
80 22 OUNZAR Ali Challans VC à
81 48 LECOQ Thomas St Sébastien à
82 58 LEGENDRE Maelys Poitevin Cycl à
83 6 MENANTEAU Lisa LaRocheYon V à
84 36 PORTAU Killian Angoulème VC à
85 114 BOSSIS Hugo Machecoul G à
86 18 BRISARD Samuel Challans VC à
87 61 LIMOUSIN Jeremy Pouzauges CR à
88 115 MAURICIO Flavio Parisis AC 95 à
89 32 AUDIBERT Mathis Angoulème VC à
90 47 GIRAUDEAU Theo St Sébastien à
91 62 TURQUET Evan Pouzauges CR à
92 86 TROGER Lucas St Florent Ni à
93 91 PAUL Maxence Rochefort VC à
94 53 GREAUD Fabien Agesinate VC à
95 9 BOUDAUD Quentin Les Herbiers à
96 78 BERTIN Baptiste Les Sables V à
97 92 RENAUDET Theo Rochefort VC à
98 7 MERCIER Clement LaRocheYon V à
99 59 FROMAGET Aymeric Pouzauges CR à
100 96 BOURSEGUIN Hugo Champagné SV à
101 93 BRIEAU Noam Les Essarts V à
102 60 GABARD Leon Pouzauges CR à

Minimes
1 59 BARUSSEAU Mathéo Creuse Oxygè. 0 56 18
2 53 VECCHI Hugo Le Bouscat US à
3 67 PLESSIS Aurelien Montgesnois U à
4 9 MENANTEAU Lucas LaRocheYon V à
5 70 MAZEVET Rohann Guingamp P 22 à
6 56 DUBOIS Clement Naintré V à
7 60 GARCON Gabriel Rennes EC à
8 47 SUPIOT Hugo Champagné SV à
9 66 FOUCHER Esteban Landellaise U à
10 10 RABREAU Rudy LaRocheYon V à
11 64 COLAISSEAU Marius Andrezé RO à
12 65 KARPP Gwendal Villeneuve 94 à
13 42 LEMPERIERE Jules Agesinate VC à
14 15 CHARDON Johan Les Sables V à
15 58 PICARD Paul Marmande CC à
16 51 HENRIO MADEC Enzo Auray UC à
17 69 HINTZY Lilian Saintes VC à
18 2 BOISSON Colyne LaRocheYon V à
19 40 BONNAUD Samuel Agesinate VC à
20 48 DELALANDE Nino Locminé OC à
21 18 FERRE Matteo Les Sables V à
22 3 BONNIN Noemie LaRocheYon V à
23 28 GABORIT Killian Challans VC à
24 63 BOSSARD Emile Saumurois P C à
25 22 BITEAU Gautier Les Essarts V à
26 52 CASTETS Jules Le Bouscat US à
27 11 RABY Charly LaRocheYon V à
28 41 CROISE Gabriel Agesinate VC à
29 1 AVRIL Louis LaRocheYon V à
30 34 GROLIER Robin Pouzauges CR à
31 72 TROTEL Malo Ploumagoar VS à
32 39 RENAUD Alexis Vallet VS à
33 50 BENOIST Tristan Auray UC à
34 17 CROCHET Enzo Les Sables V à
35 27 BRISARD Ines Challans VC à
36 49 LE HENANF Hugo Locminé OC à
37 44 GILBERT Alban Chantonnay VC à
38 29 GOUBAUD Matheo Challans VC à
39 61 BARTHEAU Andreas Machecoul G à
40 57 GARNIER Matheo Naintré V à
41 54 ALLAIN Axel Pontchâteau U à
42 25 PRAUD Rudy Les Essarts V à
43 43 DAVID Antoine Chantonnay VC à
44 24 LHEUREUX Timeo Les Essarts V à
45 31 PERRAUDEAU Ronan Challans VC à
46 8 LAJOUMARD DE BELLAB LaRocheYon V à
47 7 GENAUDEAU Timothe LaRocheYon V à
48 46 PREZEAU Lukas Champagné SV à
49 38 LEVEQUE Alban Vallet VS à
50 23 GABORIAU Quentin Les Essarts V à
51 62 MAILLARD Axel Puceul P à
52 68 BERNARD Lilian Chatillon 79 à
53 13 SELLIER Hugo LaRocheYon V à
54 6 GAUTREAU Dorian LaRocheYon V à
55 19 LEBRETON Gwendal Les Sables V à
56 35 HUYGHENS Raphael Pouzauges CR à
57 55 RIVAUD Killian Pontchâteau U à
58 4 CHAUVET Clementin LaRocheYon V à
59 12 SAKAMI Sofiane LaRocheYon V à
60 37 CHEVILLARD Aurel Vallet VS à
61 21 BERNIER Milan Les Essarts V à
62 36 BRANCHEREAU Ewen Vallet VS à
63 32 DAGUIN Clement Pouzauges CR à
64 16 CIFELLI Ambre Les Sables V à
65 5 DON DEVERS Jean LaRocheYon V à
66 30 MOLLET Mathys Challans VC à
67 73 MOREAU Martin Pouzauges CR à
68 33 GIRAUD Manuela Pouzauges CR à
69 26 VILLENEUVE Elie Les Essarts V à

Remerciements à La Roche sur Yon Vendée Cyclisme

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 24 mars 2019 21:57

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.