Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Andrezé Cad/Min/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 23 juin 2019
  • Département: Maine-et-Loire (49)

CADETS
1 29 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE
2 21 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT
3 24 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT
4 14 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS
5 16 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU
6 30 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE
7 25 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT
8 22 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT
9 37 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME
10 7 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53
11 3 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
12 8 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53
13 11 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS
14 9 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS
15 15 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU
16 5 JOLLY CORENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49
17 12 TALLONNEAU MEDHI VC HERBRETAIS
18 28 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE
19 20 CRAPSKY YANN ANGERS CYCLISME
20 27 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE
21 33 DARTRAT GABRIEL TEAM CHALONNES CYCLISME
22 32 LE NY KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
23 18 CANTE THEO VERRIERES AC
24 26 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE
25 38 POUVREAU MATHIS Carte à la journée
26 1 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
27 10 PARDE LOU VC HERBRETAIS
28 4 BORDEAU YANIS UNION CYCLISTE CHOLET 49
29 35 JOLIVET CELESTIN TEAM CHALONNES CYCLISME
30 19 BLOSSIER QUENTIN ANGERS CYCLISME
31 2 LEMAITRE HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
32 6 LE FOUEST THOMAS UNION CYCLISTE CHOLET 49

MINIMES
1 18 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS
2 24 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
3 21 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4 22 LE CANN LOICK EV ANGERS DOUTRE
5 23 LEROUX LEOPOLD EV ANGERS DOUTRE
6 29 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS
7 4 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
8 10 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME
9 11 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49
10 35 JASMIN PAUL VERRIERES AC
11 36 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC
12 34 ANTIER ARTHUR VERRIERES AC
13 28 BELANGER MANUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS
14 17 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS
15 27 BEAUMONT BASILE POLE CYCLISME SAUMUROIS
16 9 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME
17 30 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS
18 1 BRETAUDEAU EMILIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
19 15 LOIZEAU JOHAN BEAUPREAU VELO SPORT
20 2 CHAILLOU LUCAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
21 14 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT
22 37 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE
23 13 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT
24 19 BAILLARGEAUX Clément C'CHARTRES CYCLISME
25 20 DAGUIN CLEMENT CYCLISME REGION POUZAUGES
26 6 MENARD DORIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
27 16 ROBIN MATHIS ANGERS CYCLISME
28 33 PINSON ALAN VELO CLUB ANCENIEN
29 7 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
30 8 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME
31 32 TALLONNEAU MATTHIAS VC HERBRETAIS
32 25 TESSIER TITOUAN EV ANGERS DOUTRE

D1/D2
1 36 BERTHONNEAU Damien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
2 15 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49
3 23 ROTUREAU EMMANUEL VC MAULEVRIER
4 35 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT
5 4 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
6 20 DROUET CLAUDE VC BLINOIS
7 3 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
8 21 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS
9 6 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
10 31 GACOUGNOLLE BENOIT VELO SPORT VALLETAIS
11 19 MARCELO CYRIL V.C.THOUARS
12 22 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER
13 12 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME
14 2 FROGER NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
15 16 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49
16 37 COGNY Jerome BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
17 43 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS
18 40 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS
19 49 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN
20 24 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT
21 32 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME
22 45 PETITEAU ROMAIN EV ANGERS DOUTRE
23 26 YANNIC BASTIEN VC SEBASTIENNAIS
24 42 BILLY TONY POLE CYCLISME SAUMUROIS
25 14 BORDEAU JEROME UNION CYCLISTE CHOLET 49
26 11 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME
27 29 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN
28 18 MALOYER Cedric V.C.THOUARS
29 10 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME
30 38 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE
31 17 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49
32 50 DUPAS JEROME CARTE A LA JOURNEE
33 48 MILLON Sydney V.C.CHATILLONNAIS
34 33 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT
35 5 MARTIN EDOUARD ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
36 28 CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN
37 44 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS
38 47 TRAINEAU LUCAS TEAN CHALONNES CYCLISME
39 46 LAPEYRE Guillaume ASE MONTBERT
40 34 FILLAUDEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT
41 9 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME
42 8 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME
43 27 ROUSSEAU MARC VC ST GILLES CROIX DE VIE
44 41 GUILBAUD THOMAS GUIDON MACHECOULAIS
45 30 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS
46 7 HUMBERT JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME
47 52 RIVIERE OWEN EV ANGERS DOUTRE
48 53 SACHET JEAN-PAUL CARTE A LA JOURNEE

D3/D4
1 112 MARIANO DOMINIQUE VC ST GILLES CROIX DE VIE
2 123 HERVOUET YANN VELO CLUB MONTAIGU
3 110 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49
4 97 RAPIN OLIVIER VC VERROIS
5 128 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT
6 130 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT
7 109 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49
8 132 GALLOU Mickael BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
9 117 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS
10 139 PADIOU RONAN PEDALE PUCEULOISE
11 122 RIOU BERTRAND VELO CLUB LUCEEN
12 144 GRIMAULT JEAN MICHEL BEAUPREAU VELO SPORT
13 104 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME
14 136 DUBIN SEBASTIEN EC MONTFAUCONNAISE
15 116 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS
16 99 BERRE LUCIEN EC BOUGUENAISIEN
17 148 PINEAU GILLES ASPC LES PONTS CE CYCLISME
18 141 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT
19 143 MASSON THIERRY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
20 142 BOISSELIER OLIVIER ERDRE ET LOIRE CYCLISME
21 145 POTIER Daniel TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS
22 135 DUHAMEL WILLIAM DURTAL VELO SPORT
23 140 COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS
24 134 GUILLONNEAU HERVE CV DE CHEMILLE
25 103 LE BAIL JEAN YVES ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
26 131 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT
27 107 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE
28 105 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME
29 108 CHAMBIRON LAURENT UNION CYCLISTE CHOLET 49
30 124 DENIS FRANCOIS VS MESANGER
31 119 GAUTIER FABRICE VELO CLUB ANCENIEN
32 114 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS
33 138 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE
34 133 MILASSEAU Damien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
35 120 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN
36 115 MAILLER BRUNO VC VIHIERSOIS
37 98 FREDON LAURENT VC VIHIERSOIS
38 147 DUPUY XAVIER POLE CYCLISME SAUMUROIS
39 121 GOUSSIN JEROME VELO CLUB LIONNAIS
40 125 MICHEL DENIS VS MESANGER
41 106 BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME
42 146 COLIN MARC PEDALE NANTAISE
43 150 BRETAULT JACQUES ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
44 100 BIOTTEAU MAXIME ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
45 127 BAUDRY DAMIEN BEAUPREAU VELO SPORT
46 102 GUEDON PATRICE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
47 129 GUEMARD JULIEN BEAUPREAU VELO SPORT
48 111 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS
49 149 CHENEVEAU GEOFFROY TEAM CHALONNES CYCLISME
50 101 CHENAIS SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Remerciements à Thomas Chaillou

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi, 24 juin 2019 18:09

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.