Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

St Cast Le Guildo 2,3+J/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 13 mai 2018
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

Organisateur : FNACA
Nbre de km : 96 km

2,3+J
1 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2ème 2:35:40 2:35:40
2 MOULIN Quentin UC IFS-HEROUVILLE 2ème 2:35:40 ''
3 PRAUD Benjamin REDON OC 2ème 2:35:40 ''
4 BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC 3ème 2:35:40 ''
5 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème 2:35:40 ''
6 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 2ème 2:35:40 ''
7 COLAS Vincent ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 2ème 2:35:40 ''
8 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 1ère 2:35:40 ''
9 LEBRANCHU Dylan CC PLANCOETIN 2ème 2:35:40 ''
10 BERCHE Pierre Antoine UC BRIOCHINE 2ème 2:35:40 ''
11 JOSSET Hugo UC IFS-HEROUVILLE 2ème 2:35:40 ''
12 DARCEL Alexandre VC QUINTINAIS 2ème 2:35:40 ''
13 JAFFRELOT Wilfried UC BRIOCHINE 2ème 2:35:40 ''
14 POIRIER Clement VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior 2:35:40 ''
15 MAOUDJ Maxime TEAM SOJASUN CYCL. 2ème 2:35:40 ''
16 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème 2:35:40 ''
17 CHAUVOIS Martin VC AVRANCHES 2ème 2:35:40 ''
18 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX 3ème 2:35:40 ''
19 MANCEL Médéric MOYON CYCLOSPORT 2ème 2:35:40 ''
20 LEBOUVIER Tanguy MOYON CYCLOSPORT 2ème 2:35:40 ''
21 PROD`HOMME Antoine ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 2ème 2:35:40 ''
22 LORRE Ronan UC BRIOCHINE 2ème 2:35:40 ''
23 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE Junior 2:35:40 ''

PC
1 NICOLAS Kevin VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme Open
2 BRIEND Anthony VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme Open
3 PAVOINE Thomas TEAM PAYS DE DINAN Pass'Cyclisme Open
4 JOUAN Christopher CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
5 HUQUET Franck UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme
6 REYMOND Guillaume CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open
7 BEUX Cyril VC EVREUX Pass'Cyclisme Open
8 PIVRON Jean Claude VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme Open
9 BEUX Clément VC EVREUX Junior
10 CORNILLET Gabriel CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
11 CREZE Martial VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme
12 VEILLON Fabian VS PAYS DE LAMBALLE Junior
13 DREUX Jeremy MEGA CLUB Pass'Cyclisme Open
14 NOBLET Sébastien US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open
15 BRIEND Guillaume VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme Open
16 DEGARABY Gilles DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme
17 GOUAULT Matthieu VC DE L'EVRON COETMIEUX Junior
18 MEHEUST Nicolas VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme Open
19 BEUX Quentin VC EVREUX Junior
20 CHENNEDE Bertrand VC MEVENNAIS Pass'Cyclisme
21 BERTHELOT Jean CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme
22 GESBERT Gaetan VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme Open
23 ROUXEL Mickael UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme Open
24 MORICE Alan CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open
25 LUCAS Aymeric VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme Open
26 PODER Tony VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme
27 GUILLOU Valentin CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
28 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
29 FAUCHEUX Jean Charles VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme Open
30 PERSONNIC Olivier VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme Open
31 DARCEL Guillaume VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme Open
32 CRESTEL Aurelien VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme Open
33 HAMON Pascal VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme
34 RENOUARD Alexandre TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme
35 PERSONNIC Emmanuel VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme Open
36 DOUCHAIN Antoine UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme Open
37 LOUET Frederic TEAM SOJASUN CYCL Pass'Cyclisme Open
38 STEUNOU Hugo VS PAYS DE LAMBALLE Junior
39 QUEMAR Stephane CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open
40 BARBIER Jeanne Louise VS PLOUMAGOAR Junior
41 GLOTIN Hervé DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme
42 DAVID Mélanie MOYON CYCLOSPORT Pass'Cyclisme
43 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème
44 SIMON Slavina CC PLANCOETIN 3ème

Remerciements à Yves(CC Plancoetin).

Écrit par Pascal Lundi 14 mai 2018 19:23

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey