Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Nesmy Cadets

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 17 juin 2018
  • Département: Vendée (85)

Etape 1: CLM Ind. 5.850 Km
1 LACROIX Baptiste Le Bouscat US 08 16. 10
2 BOULAIS Paul POC C Lumière 08 22. 00 0 6
3 THIERRY Pierre Locminé OC 08 35. 20 0 19
4 COTTEREAU Clement Pontchâteau U 08 36. 15 0 20
5 RATICHAUX Theo Machecoul G 08 36. 95 0 20
6 MARAIS Benjamin Les Herbiers 08 37. 80 0 21
7 RIDEAU Paul Saumurois P C 08 38. 45 0 22
8 MARCHAIS Ewen Challans VC 08 43. 10 0 27
9 ALLARD Nathan Pontchâteau U 08 44. 65 0 28
10 BENETEAU Lucas SPierre Corps 08 45. 00 0 29
10 BRAMOULLE Valentin Angers Doutre 08 45. 00 0 29
12 MONLEZUN Kévin Le Bouscat US 08 45. 15 0 29
13 SEGUIN Yanis Angoulème VC 08 45. 75 0 29
14 CHARRIER Tom Pontchâteau U 08 47. 85 0 31
15 GUILLE Lucas St Sébastien 08 48. 15 0 32
16 KERLEAU Kylian Saumurois P C 08 49. 85 0 33
17 PINEAU Thitouan POC C Lumière 08 50. 25 0 34
18 COURBET Maxime Le Haillan Mé 08 52. 85 0 36
19 LOUCOUGARAY Tom CharenteOcéan 08 55. 95 0 39
20 LOISEAU Quentin Chantonnay VC 08 56. 10 0 40
21 LEROUX Mewen St Sébastien 08 58. 60 0 42
22 DAUGE Luc LaRocheYon V 08 59. 45 0 43
23 MOLLE Nathan LaRocheYon V 08 59. 50 0 43
23 DORIGNAC Enzo Le Bouscat US 08 59. 50 0 43
25 FERNANDES Baptiste Chinon CS 09 0. 20 0 44
26 MAILLARD Timothe Puceul P 09 0. 95 0 44
27 LE MOUILLOUR Elouan Montaigu VV 09 1. 20 0 45
28 DUPUIS Noa Saumurois P C 09 1. 30 0 45
29 BOIRE Flavien Agesinate VC 09 1. 80 0 45
30 LEROY Loann St Sébastien 09 2. 15 0 46
31 BERNAGAUD Alexis Rauzan US 09 2. 60 0 46
32 BAILLY Corentin Challans VC 09 3. 15 0 47
33 GUIDEC Raphael Locminé OC 09 5. 05 0 49
34 DUCHENE Aymeric St Brieuc UC 09 6. 30 0 50
35 BILLET Adrien Challans VC 09 6. 35 0 50
36 BABIN Gregoire St Brévin AC 09 7. 40 0 51
37 SANCHEZ Andrea Marmande CC 09 8. 40 0 52
38 TESSIER Maxime LaRocheYon V 09 9. 00 0 53
39 COHEN Stefan St Sébastien 09 9. 10 0 53
40 BONNEAU Paul La Chataigner 09 9. 50 0 53
41 GAUTIER Noe Pontchâteau U 09 10. 35 0 54
42 GUIMBRETIERE Matheo Les Herbiers 09 10. 65 0 54
43 BOISMARTEL Pierre Beaupréau VS 09 11. 30 0 55
44 SELLIER Romain Challans VC 09 12. 25 0 56
45 BOUYER Matheo Beaupréau VS 09 14. 05 0 58
46 RESTOU Leon Couron CO 09 15. 30 0 59
47 CADORET Ewen Locminé OC 09 17. 20 1 1
48 BOISSOU Yannick Rilhac Rancon 09 17. 60 1 1
49 GESNOUIN Killian Nantes Atlant 09 18. 10 1 2
50 SACHOT William Les Herbiers 09 18. 20 1 2
51 LE PUIL Etienne Pontchâteau U 09 23. 85 1 7
52 LEDANOIS Kilian Challans VC 09 25. 00 1 9
53 BOULAIS Flavie LaRocheYon V 09 25. 50 1 9
54 MENARD Valentin Bressuire AC 09 26. 90 1 10
55 PERRUCHAS Thomas Machecoul G 09 27. 90 1 11
56 CORBIN Alexis St Sébastien 09 28. 50 1 12
57 LAFORGE Bryan Manqueville L 09 29. 65 1 13
58 RIGAUX Nolann Moncontour CC 09 31. 15 1 15
59 PINEAUX Aymeric Couron CO 09 31. 30 1 15
60 MEREL Axel Puceul P 09 31. 45 1 15
61 MAHISTRE Quentin St Florent Ni 09 31. 50 1 15
62 PASQUIER Benjamin Bressuire AC 09 31. 75 1 15
63 BERLAN Rémi Manqueville L 09 32. 00 1 16
64 BERNAGAUD Mathieu Rauzan US 09 34. 55 1 18
65 MERIAU Tom Challans VC 09 35. 65 1 19
66 MACE Kyllian Beaupréau VS 09 36. 40 1 20
67 LOIZEAU Elouan Les Herbiers 09 37. 05 1 21
68 CORBINEAU Ysoline Saumurois P C 09 39. 15 1 23
69 GAUVIN Thomas Chantonnay VC 09 40. 10 1 24
70 MONTEIL MALVESIN Benjamin Vernouillet E 09 41. 60 1 25
71 MERCERON Alix Bressuire AC 09 43. 95 1 27
72 DEGNATI Enzo Bergerac EVCC 09 45. 05 1 29
73 GILLAIZEAU Thomas LaRocheYon V 09 45. 65 1 29
74 BARRAUD Maxime Couron CO 09 49. 00 1 33
75 FAURE Corentin Bergerac EVCC 09 49. 30 1 33
76 BRIAND Baptiste Puceul P 09 49. 85 1 33
77 AUNEAU Lucas Chantonnay VC 09 50. 90 1 34
78 MARTIN Fabien Manqueville L 09 50. 95 1 34
79 LEBEAU Gabin Puceul P 09 51. 40 1 35
80 LAJAUNIAS Valerian Bressuire AC 09 52. 30 1 36
81 HAUDRY Maxime SPierre Corps 10 1. 70 1 45
82 DROUAUD Landry Puceul P 10 2. 95 1 46
83 SORIN Jules Machecoul G 10 3. 20 1 47
84 POUEY Quentin Le Bouscat US 10 4. 00 1 48
85 BOSSIS Hugo Machecoul G 10 6. 10 1 50
86 GUITON Antoine Chantonnay VC 10 7. 25 1 51
87 MENANTEAU Lisa LaRocheYon V 10 9. 70 1 53
88 OLIVET Dimitri Couron CO 10 10. 45 1 54
89 BOURRASSEAU Matteo Chantonnay VC 10 11. 35 1 55
90 BONNET Flavien Chantonnay VC 10 13. 50 1 57
91 BRISARD Samuel Challans VC 10 17. 35 2 1
92 NICOLAS Malo Agesinate VC 10 21. 50 2 5
93 AGENEAU Antoine Chantonnay VC 10 21. 75 2 5
94 VERON Anthony Manqueville L 10 22. 90 2 6
95 BARRIERE Ilarion Couron CO 10 24. 15 2 8
96 BONNAUD Simon POC C Lumière 10 32. 70 2 16
97 BOISSON Colyne LaRocheYon V 10 37. 80 2 21
98 DELPLANQUE Paul Manqueville L 10 39. 60 2 23

Etape:2
1 DORIGNAC Enzo Le Bouscat 1 48 59
2 ALLARD Nathan Pontchâteau à 0
3 MONLEZUN Kévin Le Bouscat à 0
4 LACROIX Baptiste Le Bouscat à 0
5 PINEAU Thitouan POC C Lumi à 0
6 FERNANDES Baptiste Chinon CS à 0
7 BENETEAU Lucas SPierre Corp à 0
8 GUIMBRETIERE Matheo Les Herbiers à 0
9 HAUDRY Maxime SPierre Corp à 46
10 SEGUIN Yanis Angoulème à 46
11 SELLIER Romain Challans VC à 46
12 GESNOUIN Killian Nantes Atlan à 46
13 GUIDEC Raphael Locminé OC à 46
14 RIGAUX Nolann Moncontour à 50
15 BONNEAU Paul La Chataign à 50
16 CHARRIER Tom Pontchâteau à 50
17 GUITON Antoine Chantonnay à 50
18 SANCHEZ Andrea Marmande C à 50
19 DAUGE Luc LaRocheYon à 50
20 THIERRY Pierre Locminé OC à 50
21 BAILLY Corentin Challans VC à 50
22 BILLET Adrien Challans VC à 50
23 RATICHAUX Theo Machecoul G à 50
24 BERNAGAUD Alexis Rauzan US à 50
25 BOULAIS Paul POC C Lumi à 50
26 KERLEAU Kylian Saumurois P à 50
27 COHEN Stefan St Sébastien à 50
28 MOLLE Nathan LaRocheYon à 50
29 TESSIER Maxime LaRocheYon à 50
30 MARCHAIS Ewen Challans VC à 50
31 LEDANOIS Kilian Challans VC à 50
32 BOISSOU Yannick Rilhac Ranc à 50
33 MERCERON Alix Bressuire AC à 50
34 PASQUIER Benjamin Bressuire AC à 50
35 MONTEIL MALVESIN Be Vernouillet E à 50
36 LEROUX Mewen St Sébastien à 50
37 LAJAUNIAS Valerian Bressuire AC à 50
38 MAILLARD Timothe Puceul P à 50
39 BERNAGAUD Mathieu Rauzan US à 50
40 DUPUIS Noa Saumurois P à 50
41 GAUVIN Thomas Chantonnay à 50
42 BRIAND Baptiste Puceul P à 50
43 COTTEREAU Clement Pontchâteau à 50
44 PINEAUX Aymeric Couron CO à 50
45 CORBIN Alexis St Sébastien à 50
46 BOISMARTEL Pierre Beaupréau V à 50
47 BRAMOULLE Valentin Angers Doutr à 50
48 FAURE Corentin Bergerac EV à 50
49 DUCHENE Aymeric St Brieuc UC à 50
50 RESTOU Leon Couron CO à 50
51 CADORET Ewen Locminé OC à 50
52 SACHOT William Les Herbiers à 50
53 MENARD Valentin Bressuire AC à 50
54 BOIRE Flavien Agesinate V à 58
55 LE PUIL Etienne Pontchâteau à 1 27
56 BOUYER Matheo Beaupréau V à 1 33
57 MAHISTRE Quentin St Florent Ni à 1 33
58 BONNET Flavien Chantonnay à 1 33
59 LOIZEAU Elouan Les Herbiers à 1 57
60 PERRUCHAS Thomas Machecoul G à 2 6
61 BERLAN Rémi Manqueville à 2 41
62 DEGNATI Enzo Bergerac EV à 3 40
63 RIDEAU Paul Saumurois P à 3 40
64 BONNAUD Simon POC C Lumi à 3 40
65 COURBET Maxime Le Haillan M à 4 28
66 LOISEAU Quentin Chantonnay à 4 28
67 MACE Kyllian Beaupréau V à 4 28
68 CORBINEAU Ysoline Saumurois P à 4 28
69 GAUTIER Noe Pontchâteau à 4 28
70 GUILLE Lucas St Sébastien à 4 28
71 MARAIS Benjamin Les Herbiers à 4 28
72 OLIVET Dimitri Couron CO à 4 28
73 BARRAUD Maxime Couron CO à 4 28
74 LEROY Loann St Sébastien à 4 28
75 MERIAU Tom Challans VC à 4 28
76 BARRIERE Ilarion Couron CO à 4 28
77 LAFORGE Bryan Manqueville à 4 28
78 MARTIN Fabien Manqueville à 4 28


CLASSEMENT FINAL
1 LACROIX Baptiste Le Bouscat 1 57 15
2 ALLARD Nathan Pontchâteau à 28
3 BENETEAU Lucas SPierre Corp à 29
4 MONLEZUN Kévin Le Bouscat à 29
5 PINEAU Thitouan POC C Lumi à 34
6 DORIGNAC Enzo Le Bouscat à 43
7 FERNANDES Baptiste Chinon CS à 44
8 GUIMBRETIERE Matheo Les Herbiers à 54
9 BOULAIS Paul POC C Lumi à 56
10 THIERRY Pierre Locminé OC à 1 9
11 COTTEREAU Clement Pontchâteau à 1 10
12 RATICHAUX Theo Machecoul G à 1 10
13 SEGUIN Yanis Angoulème à 1 15
14 MARCHAIS Ewen Challans VC à 1 17
15 BRAMOULLE Valentin Angers Doutr à 1 19
16 CHARRIER Tom Pontchâteau à 1 21
17 KERLEAU Kylian Saumurois P à 1 23
18 LEROUX Mewen St Sébastien à 1 32
19 DAUGE Luc LaRocheYon à 1 33
20 MOLLE Nathan LaRocheYon à 1 33
21 MAILLARD Timothe Puceul P à 1 34
22 GUIDEC Raphael Locminé OC à 1 35
23 DUPUIS Noa Saumurois P à 1 35
24 BERNAGAUD Alexis Rauzan US à 1 36
25 BAILLY Corentin Challans VC à 1 37
26 DUCHENE Aymeric St Brieuc UC à 1 40
27 BILLET Adrien Challans VC à 1 40
28 SELLIER Romain Challans VC à 1 42
29 SANCHEZ Andrea Marmande C à 1 42
30 TESSIER Maxime LaRocheYon à 1 43
31 COHEN Stefan St Sébastien à 1 43
32 BONNEAU Paul La Chataign à 1 43
33 BOIRE Flavien Agesinate V à 1 43
34 BOISMARTEL Pierre Beaupréau V à 1 45
35 GESNOUIN Killian Nantes Atlan à 1 48
36 RESTOU Leon Couron CO à 1 49
37 CADORET Ewen Locminé OC à 1 51
38 BOISSOU Yannick Rilhac Ranc à 1 51
39 SACHOT William Les Herbiers à 1 52
40 LEDANOIS Kilian Challans VC à 1 59
41 MENARD Valentin Bressuire AC à 2 0
42 CORBIN Alexis St Sébastien à 2 2
43 RIGAUX Nolann Moncontour à 2 5
44 PINEAUX Aymeric Couron CO à 2 5
45 PASQUIER Benjamin Bressuire AC à 2 5
46 BERNAGAUD Mathieu Rauzan US à 2 8
47 GAUVIN Thomas Chantonnay à 2 14
48 MONTEIL MALVESIN Benj Vernouillet E à 2 15
49 MERCERON Alix Bressuire AC à 2 17
50 FAURE Corentin Bergerac EV à 2 23
51 BRIAND Baptiste Puceul P à 2 23
52 LAJAUNIAS Valerian Bressuire AC à 2 26
53 BOUYER Matheo Beaupréau V à 2 31
54 HAUDRY Maxime SPierre Corp à 2 31
55 LE PUIL Etienne Pontchâteau à 2 34
56 GUITON Antoine Chantonnay à 2 41
57 MAHISTRE Quentin St Florent Ni à 2 48
58 PERRUCHAS Thomas Machecoul G à 3 17
59 LOIZEAU Elouan Les Herbiers à 3 18
60 BONNET Flavien Chantonnay à 3 30
61 BERLAN Rémi Manqueville à 3 57
62 RIDEAU Paul Saumurois P à 4 2
63 MARAIS Benjamin Les Herbiers à 4 49
64 GUILLE Lucas St Sébastien à 5 0
65 COURBET Maxime Le Haillan M à 5 4
66 LOISEAU Quentin Chantonnay à 5 8
67 DEGNATI Enzo Bergerac EV à 5 9
68 LEROY Loann St Sébastien à 5 14
69 GAUTIER Noe Pontchâteau à 5 22
70 LAFORGE Bryan Manqueville à 5 41
71 MERIAU Tom Challans VC à 5 47
72 MACE Kyllian Beaupréau V à 5 48
73 CORBINEAU Ysoline Saumurois P à 5 51
74 BONNAUD Simon POC C Lumi à 5 56
75 BARRAUD Maxime Couron CO à 6 1
76 MARTIN Fabien Manqueville à 6 2
77 OLIVET Dimitri Couron CO à 6 22
78 BARRIERE Ilarion Couron CO à 6 36
79 LOUCOUGARAY Tom CharenteOc
80 LE MOUILLOUR Elouan Montaigu VV
81 BABIN Gregoire St Brévin AC
82 BOULAIS Flavie LaRocheYon
83 MEREL Axel Puceul P
84 GILLAIZEAU Thomas LaRocheYon
85 AUNEAU Lucas Chantonnay
86 LEBEAU Gabin Puceul P
87 DROUAUD Landry Puceul P
88 SORIN Jules Machecoul G
89 POUEY Quentin Le Bouscat
90 BOSSIS Hugo Machecoul G 
91 BOURRASSEAU Matteo Chantonnay
92 BRISARD Samuel Challans VC
93 NICOLAS Malo Agesinate V
94 AGENEAU Antoine Chantonnay
95 VERON Anthony Manqueville
96 DELPLANQUE Paul Manqueville

Remerciements à L'équipe Vendée Chrono Finish.

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 17 juin 2018 22:08

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.