Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Le Pertre Elite

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: lundi, 20 août 2018
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

LE PERTRE Fédérale Elites
CIRCUIT DES 2 PROVINCES
70ème EDITION

Classement
1 LINO JULIAN UC NANTES ATLANTIQUE 1
2 GUERIN CAMILLE VC PAYS DE LOUDEAC 1
3 POUGET TOMMY LAVAL CYCLISME 53 1
4 BESCOND Jeremy COTES D`ARMOR MARIE MORIN 1
5 LE LAY AURELIEN VC AVRANCHES 1
6 FARANTAKIS Stylianos SOJASUN ESPOIR ACNC 1
7 CONSTANTIN Baptiste CREUSE OXYGENE 1
8 FERASSE THIBAULT UC NANTES ATLANTIQUE 1
9 GUICHETEAU QUENTIN COTES D`ARMOR MARIE MORIN 1-Esp
10 COUANON Jonathan V.C.LA POMME MARSEILLE 1-Esp
11 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 1
12 MARIAULT AXEL TEAM PAYS DE DINAN 1-Esp
13 GUYOT Yann VC ROUEN 76 1
14 GUILLEMOT FREDERIC COTES D`ARMOR MARIE MORIN 1
15 BIENFAIT VINCENT VC PAYS DE LORIENT 1
16 TERRIEN VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS 1
17 TORTELIER ETIENNE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
18 GUAY Julien SOJASUN ESPOIR ACNC 1
19 RENAULT Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1
20 HUREL TONY SOJASUN ESPOIR ACNC 1
21 BRIAND KILLIAN VELO SPORT VALLETAIS 1-Esp
22 ARDOUIN TOM VELO SPORT VALLETAIS 1-Esp
23 ZIELINSKI PIOTR VC PAYS DE LORIENT 1
24 BALFOUR Stuart COTES D`ARMOR MARIE MORIN 1-Esp
25 HENRIO Ewen VC PAYS DE LOUDEAC 1-Esp
26 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 1
27 JEGOU JULIEN COTES D`ARMOR MARIE MORIN 1
28 CHEVAU SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
29 LOREAU ANTOINE VC PAYS DE LORIENT 1
30 PAVY FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
31 AMAND Manuel CREUSE OXYGENE 1-Esp
32 BORDERIE YANN UC GUIPAVASIENNE 2-Esp
33 DAURIANNES Antonin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1
34 BORDIER JULIEN US VERN CYCLISME 2
35 MANCEL ROMAIN LAVAL CYCLISME 53 1
36 BULLEY Lewis COTES D`ARMOR MARIE MORIN 1-Esp
37 DELORY Cyril TEAM PELTRAX - CSD 2
38 DRANSART MAXIME TEAM PAYS DE DINAN 1-Esp
39 LEPLINGARD NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1-Esp
40 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
41 GAUVIN CHRISTOPHE TEAM SOJASUN CYCL. 2
42 BARON Elouan OC LOCMINE 1-Esp
43 LALONNIER BAPTISTE CYCLO CLUB ERNEEN 2-Esp
44 FERRON HUGO UNION CYCLISTE SUD 53 2-Esp
45 BUNODIERE Guillaume VC AVRANCHES 1
46 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 1-Esp
47 LECOQ Bertrand ES TORIGNI 1
48 POILVERT FREDDY VC PAYS DE LORIENT 1
49 TORTELIER VALENTIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2-Esp
50 TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 2
51 DELAHAYE ALEXANDRE TEAM U ANJOU 49 1-Esp
52 JOSSO THOMAS HENNEBONT CYCLISME 2
53 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian ES TORIGNI 2-Esp
54 POIRIER FABRICE CC VITREEN 2-Esp
55 JANVIER JULIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2
56 TAILLANDIER AXEL VC PAYS DE LOUDEAC 2-Esp
57 PAVY EDOUARD EV ANGERS DOUTRE 2-Esp
58 BIZET Ronan VS CHARTRAIN 1
59 BOUHOUX CYRIL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2
60 MARIE Rodolphe ES TORIGNI 1
61 RENAULT BAPTISTE SOJASUN ESPOIR ACNC 1
62 PAILLARD ROMAIN CC VITREEN 2
63 JAUNY Alexis TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2-Esp
64 ALLEE NATHAN TEAM PAYS DE DINAN 1-Esp
65 BOTTE Sébastien VC AVRANCHES 1
66 BAGUELIN JOCELYN CYCLO CLUB ERNEEN 2-Esp
67 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 2-Esp
68 ROCHE ALEXIS COTES D`ARMOR MARIE MORIN 1-Esp
69 MACE AXEL VC PAYS DE LOUDEAC 1-Esp
70 GAREL MATHIS VC PAYS DE LOUDEAC 2-Esp
71 GONNET JULIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
72 GUEVEL STEPHEN UC NANTES ATLANTIQUE 1
73 PERRET KEVIN SOJASUN ESPOIR ACNC 1-Esp
74 DUMAY Léon TEAM PAYS DE DINAN 2-Esp
75 POULIZAC RONAN VC PAYS DE LOUDEAC 1
76 GUEGAN MAEL SOJASUN ESPOIR ACNC 1-Esp
77 BEAUSSIRE MARTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2-Esp
78 ROLLAND JULES COTES D`ARMOR MARIE MORIN 1-Esp
79 CALLET RONAN UC QUIMPERLOISE 2
80 DELPRAT Steven TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 2-Esp
81 KERVRAN KEVIN LAVAL CYCLISME 53 1

Remerciements à Eric GROUSSARD.

Ecrit par Pascal dans Résultats le mardi, 21 août 2018 20:47

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.