Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

GP de Plumelec - Morbihan

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 26 mai 2018
  • Département: Morbihan (56)

1 PASQUALON Andrea WANTY - GROUPE GOBERT les 182 km en 4h27'42'' (moy. 40,792 km/h)
2 SIMON Julien COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS MT
3 DUMOULIN Samuel AG2R LA MONDIALE MT
4 VICHOT Arthur GROUPAMA - FDJ MT
5 VUILLERMOZ Alexis AG2R LA MONDIALE MT
6 HERRADA Jesus COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 3
7 BRAVO OIARBIDE Garikoitz EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 10
8 HARDY Romain TEAM FORTUNEO - SAMSIC 14
9 FIRSANOV Serguey GAZPROM - RUSVELO 17
10 * LASTRA Jonathan CAJA RURAL - SEGUROS RGA 18
11 * JOLY Thomas ROUBAIX LILLE METROPOLE MT
12 * LAFAY Victor EQUIPE NATIONALE - FRA MT
13 CORBEL Erwann VITAL CONCEPT CYCLING CLUB MT
14 MATE MARDONES Luis Angel COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 22
15 MAIKIN Roman GAZPROM - RUSVELO MT
16 * MARTIN Guillaume WANTY - GROUPE GOBERT 25
17 LE CUNFF Kévin ST MICHEL - AUBER 93 MT
18 MAURELET Flavien ST MICHEL - AUBER 93 27
19 * IDJOUADIENE Pierre ROUBAIX LILLE METROPOLE 30
20 MADRAZO RUIZ Angel DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM 32
21 CABOT Jérémy ROUBAIX LILLE METROPOLE MT
22 MEURISSE Xandro WANTY - GROUPE GOBERT MT
23 BAGUES KALPARSORO Aritz EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 34
24 * SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo CAJA RURAL - SEGUROS RGA 39
25 * TURGIS Tanguy VITAL CONCEPT CYCLING CLUB MT
26 REZA Kévin VITAL CONCEPT CYCLING CLUB MT
27 FERRARI BARCELO Fabricio CAJA RURAL - SEGUROS RGA MT
28 ROSSETTO Stéphane COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS MT
29 CORNU Jérémy DIRECT ENERGIE 43
30 * GAILLARD Marlon EQUIPE NATIONALE - FRA MT
31 * LEDANOIS Kévin TEAM FORTUNEO - SAMSIC MT
32 FONSECA Armindo TEAM FORTUNEO - SAMSIC 48
33 LEVEAU Jérémy DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM 51
34 DEGAND Thomas WANTY - GROUPE GOBERT MT
35 * ARSLANOV Ildar GAZPROM - RUSVELO 57
36 * ZABALA Josu CAJA RURAL - SEGUROS RGA MT
37 * DOUBEY Fabien WANTY - GROUPE GOBERT MT
38 * RYBALKIN Aleksei GAZPROM - RUSVELO MT
39 COURTEILLE Arnaud VITAL CONCEPT CYCLING CLUB MT
40 * DE ROSSI Lucas DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM MT
41 TRARIEUX Julien DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM MT
42 RUSNAC Maxim TEAM DIFFERDANGE LOSCH 01:00
43 * MADOUAS Valentin GROUPAMA - FDJ 01:05
44 PICHOT Alexandre DIRECT ENERGIE MT
45 SHILOV Sergey GAZPROM - RUSVELO MT
46 HIVERT Jonathan DIRECT ENERGIE MT
47 * LE GAC Olivier GROUPAMA - FDJ 01:18
48 * GAROSIO Andrea D'AMICO UTENSILNORD 01:27
49 BOEV Igor GAZPROM - RUSVELO MT
50 * ARISTI GARDOKI Mikel EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS MT
51 * ARMIRAIL Bruno GROUPAMA - FDJ MT
52 OFFREDO Yoann WANTY - GROUPE GOBERT 01:29
53 MCNALLY Mark WANTY - GROUPE GOBERT MT
54 * MAISON Jérémy TEAM FORTUNEO - SAMSIC MT
55 FILOSI Iuri DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM MT
56 MAINARD Jérôme ROUBAIX LILLE METROPOLE MT
57 * GOUGEARD Alexis AG2R LA MONDIALE MT
58 GALLOPIN Tony AG2R LA MONDIALE MT
59 * LE TURNIER Mathias COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS MT
60 TXOPORENA Beñat EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:42
61 * TOUZE Damien ST MICHEL - AUBER 93 01:51
62 PAILLOT Yoann ST MICHEL - AUBER 93 MT
63 BARGUIL Warren TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:06
64 DERNIES Tom ROUBAIX LILLE METROPOLE 02:14
65 LE BON Johan VITAL CONCEPT CYCLING CLUB MT
66 ANTOMARCHI Julien ROUBAIX LILLE METROPOLE 02:23
67 JARRIER Benoît TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:24
68 * HOFSTETTER Hugo COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:30
69 * MOREIRA GUARINO Mauricio CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:32
70 PICHON Laurent TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:37
71 * KOBERNYAK Evgeny GAZPROM - RUSVELO 02:50
72 VERMEER Tom TEAM DIFFERDANGE LOSCH 02:52
73 HERRADA Jose COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS MT
74 CHAVANEL Sylvain DIRECT ENERGIE MT
75 * DONDERS Jelle TEAM DIFFERDANGE LOSCH MT
76 VAUGRENARD Benoit GROUPAMA - FDJ 02:56
77 * JARNET Maxime EQUIPE NATIONALE - FRA 03:00
78 * TEASDALE Josh TEAM DIFFERDANGE LOSCH 04:32
79 SAMPARISI Nicolas D'AMICO UTENSILNORD MT
80 THILL Tom TEAM DIFFERDANGE LOSCH MT
81 FEILLU Romain ST MICHEL - AUBER 93 MT
82 * RIOU Alan EQUIPE NATIONALE - FRA 04:35
83 CHEVRIER Clément AG2R LA MONDIALE MT
84 CIMOLAI Davide GROUPAMA - FDJ MT
85 * CUADROS Álvaro CAJA RURAL - SEGUROS RGA MT
86 * MOTTIER Justin VITAL CONCEPT CYCLING CLUB MT
87 GONZALEZ PRIETO Aitor EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 05:03
88 DUVAL Julien AG2R LA MONDIALE MT
89 * SELLIER Simon DIRECT ENERGIE 06:06
90 TRONET Steven ROUBAIX LILLE METROPOLE 07:42
91 * VALVASORI Larry TEAM DIFFERDANGE LOSCH 08:38
92 * RONDEAU Fabien EQUIPE NATIONALE - FRA 08:49
93 * GUGLIELMI Simon EQUIPE NATIONALE - FRA MT
94 * BELLICAUD Jérémy EQUIPE NATIONALE - FRA MT
95 * IRIZAR LASKURAIN Julen EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 08:52
96 BAGDONAS Gediminas AG2R LA MONDIALE MT
97 CARLINI Ettore D'AMICO UTENSILNORD MT

Source:www.matsport.fr.

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 27 mai 2018 22:40

Éléments similaires (par tag)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.