Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX St Sauveur de Landemont

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 23 décembre 2018
  • Département: Maine-et-Loire (49)

Organisation: Vélo Sport Valletais

Espoirs/Séniors
1 GUILLAUD Valentin TEAM MURILLO 2ème
2 BONSERGENT Maxime UCNA 1ère cat.
3 BOMME Clement UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
4 TABURET Mathieu CA EVRON 1ère
5 GUILBAUD Guillaume VELO CLUB ESSARTAIS 2ème
6 LEPOITTEVIN DUBOST Simon SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
7 VALOMET Pierrick ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3ème
8 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS 3ème
9 FAUQUE Romain TEAM U ANJOU 49 3ème
10 GILLES Cyprien LAVAL CYCLISME 53 Junior
11 SAMOYAU Pierre CS FLECHOIS 3ème
12 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
13 CHAMPION Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
14 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Junior
15 MORAN Clement UC NANTES ATLANTIQUE 3ème
16 BARON Elouan LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère
17 BILLET Dimitri ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3ème
18 BOURDIN Antoine EC MONTFAUCONNAISE 3ème
19 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS 3ème
20 ORCEAU Clement VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
21 PIVETEAU Pierre VS DOMPIERROIS Pass'Cyclisme Open
22 DELHUMEAU Baptiste POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème
23 BRECHAULT Louis POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème
24 SOUCHARD Vincent VERRIERES AC 3ème
25 AIRAULT François OCC ANTIBES pass D1
26 FREHEL Blaise POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème
27 GARNIER Jerome UNION CYCLISTE SUD 53 3ème
28 HERVOUET Boris CYCLISME REGION POUZAUGES Pass'Cyclisme
29 CADEAU Florentin TEAM U ANJOU 49 3ème
30 CRE Maxime VC HETTANGE GRANDE 3ème
31 CHERRUAULT Romain GUIDON MACHECOULAIS 3ème
32 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME 3ème
33 PONTREAU Thibaut VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme Open
34 AUBRY Olivier AC VALLEE DE LA SARTHE 3ème
35 RIVIERE Owen EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme Open
36 LOMBARD Stéphane VS VALLETAIS 1ère cat.
37 ROPERT Julien VELO SPORT VALLETAIS 3ème
38 TERRIEN Valentin LAVAL CYCLISME 53 1ère
39 BUGEL Yvon VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme
40 TESSIER Florian UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
41 LEROY Olivier SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme
42 JOUSSEAUME Alan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
43 NERRIERE Manuel Beaupreau VS 3ème cat.
44 PLANTIVE Maxime VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme Open
45 DELHUMEAU Martin POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open
46 CHEVRIER Brice VS CLISSONNAIS Junior
47 CORNUAILLE Brice VS MESANGER Pass'Cyclisme Open
48 FRADIN Alain VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme
49 DAVY Ewen VS MESANGER Pass'Cyclisme
50 COUSSEAU Miguel VELO CLUB DE VENANSAULT Pass'Cyclisme
51 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 2ème
52 BAZIN Guillaume EV ANGERS DOUTRE 3ème
53 BOUCHEREAU Romain VS CLISSONNAIS Pass'Cyclisme
54 VAIRE Bastien VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme
55 MARCQ Victor CYCLISME REGION POUZAUGES Pass'Cyclisme
56 PIONNEAU Aymeric CV DE CHEMILLE Pass'Cyclisme Open
57 DROUET Cyril EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme
58 COUTON Matheo VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme Open
59 BRISARD Christian VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme Open
60 LOISON Guillaume ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pass'Cyclisme

Juniors
1 BODARD Damien ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Junior (Junior) 0:41:05 0:41:05
2 BAILLY Corentin GUIDON MACHECOULAIS Junior (Junior) 0:41:22 0:00:17
3 LEBOUCHER Anatole TEAM U ANJOU 49 Cadet () 0:41:38 0:00:33
4 BILLET Adrien VC CHALLANDAIS Cadet () 0:42:05 0:01:00
5 BOLGIANI Gabriel VELO CLUB PORNICHET Cadet () 0:42:05 ''
6 BAUBRY Tom GUIDON MACHECOULAIS Junior (Junior) 0:42:30 0:01:25
7 TAUDON Matheo DURTAL VELO SPORT Junior (Junior) 0:42:46 0:01:41
8 MASSOULIER Erwan LES SABLES VENDEE CYCLISME Junior (Junior) 0:42:46 ''
9 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet () 0:43:34 0:02:29
10 BERNARD Lillyan GUIDON MACHECOULAIS Junior (Junior) 0:43:56 0:02:51
11 MAILLARD Timothe PEDALE PUCEULOISE Cadet () 0:44:14 0:03:09
12 BRISARD Alexandre VELO SPORT VALLETAIS Junior (Junior) 0:44:26 0:03:21
13 GROUSSARD Nolan CC VITREEN Junior (Junior) 0:44:36 0:03:31
14 PAUMARD Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet () 0:45:30 0:04:25
15 BEAUPIED Quentin CA EVRON Junior (Junior) 0:45:30 ''
16 GLOT Stany DURTAL VELO SPORT Cadet () 0:45:30 ''
17 BRECHAULT Victor POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior (Junior D1) 0:45:30 ''
18 BOURSIER Guillaume GUIDON MACHECOULAIS Junior (Junior D2) 0:45:30 ''
19 FREMONT Lucas VELO SPORT VALLETAIS Junior (Junior) 0:45:30 ''

Dames
1 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 2ème 0:41:00
2 BILLOUIN Solenne EV ANGERS DOUTRE 3ème 0:42:25
3 LEROUEIL Jade EV ANGERS DOUTRE 3ème 0:45:18
4 DAVID Ophelie CYCLISME REGION POUZAUGES 3ème 0:47:25
5 MORISSET Alison CYCLISME REGION POUZAUGES 3ème 0:47:25
6 TERRIEN Martine AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Pass'Cyclisme 0:47:25
7 HOUDIN Karen UNION CYCLISTE SUD 53 Pass'Cyclisme 0:47:25
8 TRIBALLIER Marie Rose CC CASTELBRIANTAIS Arbitre Régional 0:47:25

Cadets
1 VERRIER Tristan CA EVRON Cadet
2 THIBAULT Quentin DURTAL VELO SPORT Cadet
3 MARTINEAU Nolan VTTARDS GARNACHOIS Cadet
4 LOISON Killian ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cadet
5 MULON Hugo CA EVRON Cadet
6 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
7 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE Cadet
8 HARDY Leon CA EVRON Minime
9 GIRAUDET Charly VC CHALLANDAIS Cadet
10 THOMAS Eliot CA EVRON Cadet
11 CHIRON Quentin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet
12 FERRON Noah UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
13 MORIN Hugo CA EVRON Minime
14 LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE Cadet
15 HAMELIN Marc EC BELINOISE Cadet
16 PAIN Etienne LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
17 AVERTY Mathys VC SEBASTIENNAIS Minime
18 MOREAU Lorenzo UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
19 JOSLAIN Iban VC CHALLANDAIS Cadet
20 ROTUREAU Thomas CV DE CHEMILLE Cadet
21 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE Minime
22 ROY Killian VC HERBRETAIS Cadet
23 COSSARD Pierre NANTES DOULON VS Cadet
24 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
25 HAMBENNE Axel UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
26 THOMAS Enzo UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
27 BLIN Jonas CA EVRON Minime
28 RIVIERE Maxence EV ANGERS DOUTRE Cadet
29 MENUET Thomas VC CHALLANDAIS Minime
30 PEDRON Baptiste US PONTCHATELAINE Cadet
31 CHAUCHIS Lucas EV ANGERS DOUTRE Minime
32 GUYARD Benjamin UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
33 DREUX Antonin UC MONTGESNOISE Minime
34 TRAVERS Thibault VELO CLUB LUCEEN Cadet

Minimes Dames
1 MENAGER Loane VS FERTOIS Minime
2 BRISARD Ines VC CHALLANDAIS Minime
3 LEFEBVRE Juliette CA EVRON Minime
4 NEVEUX Maeva CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
5 ROBERT Morgane CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
6 JOUBARD Erina DURTAL VELO SPORT Minime

Minmes
1 GARNIER Matteo UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 0:21:25
2 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS Minime 0:21:51
3 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE Minime 0:22:04
4 LEMPERIERE Jules AIZENAY VELOS SPORTS Minime 0:22:24
5 BRETON Kylian BRETTE SPORTIF Benjamin 0:22:40
6 PROD`HOMME Matthieu UNION CYCLISTE SUD 53 Benjamin 0:22:54
7 MENANTEAU Lucas LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime 0:22:54
8 ENGOULVENT Jordan BRETTE SPORTIF Minime 0:23:20
9 RAFFIN Axel AIZENAY VELOS SPORTS Minime 0:23:20
10 DARGENT Adrien CYCLO CLUB ERNEEN Minime 0:23:44
11 BERTRAND Tom VTT RIEZ OCEAN Minime 0:24:32
12 DIEZ Marco VELO CLUB ESSARTAIS Minime 0:24:49
13 RENAUD Alexis VELO SPORT VALLETAIS Minime 0:24:49
14 RIVIERE Ethan EV ANGERS DOUTRE Benjamin 0:24:49
15 BARIOT Lohan SALON CYCLOSPORT Benjamin 0:24:49
16 GOHIER Matteo UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 0:25:14
17 GARNIER Noa UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 0:25:14
18 BRECHAULT Simon POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime 0:25:45
19 FERRE Matteo LES SABLES VENDEE CYCLISME Minime 0:25:45
20 TROUILLARD Armand DURTAL VELO SPORT Benjamin 0:26:56
21 BLANCHARD Tom SAINT LEGER CYCLISME Benjamin 0:26:56
22 SINQUIN GOURET Lohann VC SEBASTIENNAIS Benjamin 0:26:56
23 TENDRON Gustave VC SEBASTIENNAIS Benjamin 0:26:56
24 SAKAMI Sofiane LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime 0:28:45

Benjamins
1 JACQUINET Pierrick LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Benjamin
2 CHABIRAND Pierre INDRE VELO PASSION Benjamin
3 JOUBARD Maxime DURTAL VELO SPORT Pupille
4 CHABIRAND Nicolas INDRE VELO PASSION Benjamin
5 GRIFFON Nathan VELO SPORT VALLETAIS Benjamin
6 MENARD Thomas VELO SPORT VALLETAIS Pupille
7 JOLLY Tony CHAUCHE VTT Benjamin
8 CHARPANTIER Ael CC CASTELBRIANTAIS Pupille
9 BRISARD Nathan VC CHALLANDAIS Pupille
10 JOLLY Emma CHAUCHE VTT Benjamin
11 MORICEAU Clarisse DURTAL VELO SPORT Benjamin
12 LE FUR Sam US PONTCHATELAINE Benjamin
13 MENANT Liam ES SEGRE HAUT ANJOU Benjamin
14 BRISARD Antonin VC CHALLANDAIS Pupille
15 PRESNEAU Tom VELO SPORT VALLETAIS Pupille

Pupilles
1 BONNEAU Yllan LES SABLES VENDEE CYCLISME Pupille
2 BRETON Kenny BRETTE SPORTIF Pupille
3 ENGOULVENT Lena BRETTE SPORTIF Pupille

Ecole de vélo
1 ENGOULVENT Lenny VC PAYS DE LOUDEAC Poussin
2 JOUBARD Ethan DURTAL VELO SPORT Poussin
3 MICHEL Victor ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Poussin

Remerciements à Valérie RENAUD.

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 23 décembre 2018 18:49

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.