Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - mardi, 16 juillet 2019 06:31

Les Herbiers 2,3+J

1 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME J2
2 LIMOUSIN MATHIEU VC HERBRETAIS 2C
3 EVANNO YANN LES SABLES VENDEE CYCLISME J2
4 RUAULT NATHAN VELO SPORT VALLETAIS 2C
5 CHAUVET BAPTISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C
6 JANVIER JULIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C
7 BRAMOULLE ADRIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie
8 THIBAUD SAMUEL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 2C
9 MONNIER BRYAN LES SABLES VENDEE CYCLISME J2
10 TESSIER MAXENCE US ST HERBLAIN 2C
11 COUET THOMAS EV ANGERS DOUTRE 2C
12 RIDEAU VICTOR VELO SPORT VALLETAIS 2C
13 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 2C
14 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN 2C
15 DELERIS Germain GUIDON DECAZEVILLOIS 3C
16 BARBIN LOUIS ES SEGRE HAUT ANJOU 2C
17 GACHIGNARD THOMAS SV FONTENAISIENNE 2C
18 BRAMOULLE VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 J1
19 BOLGIANI UGO VC PAYS DE LOUDEAC 2C
20 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN J1
21 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS 2C
22 BRET CHARLES HENRI SS NIEULAISE 3C
23 TRIAUX SIMON LES SABLES VENDEE CYCLISME 3C
24 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 3C
25 BERTRAND FREDERIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
26 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
27 LAJOUMARD DE BELLABRE ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J2
28 PUBERT BASTIEN VC CHANTONNAISIEN 3C
29 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 2C
30 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 2C
31 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME J1
32 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 2C
33 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS J1
34 GILBERT FLORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C
35 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN J1
36 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE 2ème Catégorie
37 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME 2C
38 DE GROOT WOUTER VC HERBRETAIS 2C
39 PASQUIER JEAN VC HERBRETAIS 2C

Remerciements à Rodolphe DAVIAUD

Résultats - samedi, 22 juin 2019 12:37

Ancenis 2,3+J

2,3+J
1 66 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
2 74 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080298 Junior
3 58 FOUCHER Yoann C'CHARTRES CYCLISME 44280260143 2C
4 71 JACOB Loic EVAD 52490130191 3 C
5 76 AULNETTE CYRILLE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070553 3ème Catég
6 19 RIDEAU VICTOR VELO SPORT VALLETAIS 52440080312 2C
7 34 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS 52441200287 J2
8 23 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 52490130353 2C
9 20 RUAULT NATHAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080303 2C
10 62 VOLAND SEBASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640638 2C
11 24 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 52490130051 2C
12 64 BASSIN JULIEN REDON OC 43350400217 3C
13 54 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 52442710020 2C
14 31 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN 52440010414 2C
15 29 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 52440010130 2C
16 16 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080283 J2
17 42 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 52440020216 2C
18 79 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070286 3 C
19 75 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 52441030339 2ème Catég
20 68 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 3C
21 21 TERRIEN ARTHUR VELO SPORT VALLETAIS 52440080160 2C
22 70 Lecharpentier pierrick ac brevinois 52441030444 D2
23 12 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 52440080293 J2
24 77 THOMPSON Reuben VELO SPORT VALLETAIS 52440080329 Junior
25 67 FERNANDEZ ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCL. 43353440120 3C
26 57 CUEFF Romain VC AVRANCHES 49501240306 2C
27 13 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 52440080248 2C
28 52 BOURGOUGNON STEPHANE VELO CLUB PORNICHET 52442590128 3C
29 35 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200134 J2
30 65 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780147 2C
31 59 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE 52490300166 2C

JUNIORS
1 66 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
2 74 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS
3 34 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS
4 16 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS
5 12 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS
6 77 THOMPSON Reuben VELO SPORT VALLETAIS
7 35 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS

Remerciements à Philippe RUAULT VC Ancenis

Résultats - dimanche, 28 avril 2019 20:43

Beauvoir sur Mer Juniors

Championnat Départemental 44-85 Junior

CONTRE LA MONTRE INDIVIDUEL
1 14 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE 52440030117 J1 00:05:42
2 5 GIZARDIN ANTOINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640715 J2 00:05:50
3 49 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS 52441970197 J1 00:05:51
4 16 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE 52440030030 J2 00:05:51
5 78 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840072 J2 00:05:51
6 72 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 52850260204 J1 00:05:52
7 79 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 J1 00:05:53
8 39 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 52440080293 J2 00:05:53
9 69 EVANNO YANN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200210 J2 00:05:55
10 2 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640006 J2 00:05:56
11 29 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS 52441200260 J1 00:05:58
12 21 BAILLY CORENTIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200312 J1 00:05:58
13 74 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET 52442590096 J2 00:05:59
14 62 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE 52442250040 J1 00:05:59
15 22 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS 52441200287 J2 00:06:01
16 73 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET 52442590003 J1 00:06:01
17 11 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE 52440030381 J1 00:06:02
18 31 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE 52440070726 J2 00:06:02
19 64 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS 52441030066 J1 00:06:03
20 37 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070172 J2 00:06:04
21 76 SUPIOT MAXIME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040092 J2 00:06:05
22 3 BOULAIS PAUL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640693 J1 00:06:05
23 25 LORENT DYLAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200296 J2 00:06:05
24 40 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080283 J2 00:06:05
25 56 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230087 J1 00:06:07
26 23 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200134 J2 00:06:08
27 13 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE 52440030312 J1 00:06:08
28 42 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080179 J2 00:06:08
29 54 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN 52850230221 J1 00:06:09
30 75 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 J1 00:06:10
31 26 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS 52441200253 J2 00:06:10
32 36 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070337 J1 00:06:11
33 45 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080298 J2 00:06:11
34 8 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640337 J2 00:06:11
35 46 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS 52441970084 J2 00:06:11
36 30 ALEXANDER EMILE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070809 J1 00:06:11
37 43 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS 52440080292 J2 00:06:13
38 65 MERCY MALLORY AC BREVINOIS 52441030421 J2 00:06:13
39 27 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS 52441200251 J2 00:06:14
40 44 MIGNON THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080321 J2 00:06:14
41 17 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE 52440030119 J1 00:06:14
42 28 PERRUCHAS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS 52441200030 J1 00:06:14
43 77 COLAS STANISLAS CYCLO CLUB SERIGNE 52853080011 J2 00:06:15
44 38 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE 52440070287 J2 00:06:15
45 70 MASSOULIER ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200218 J2 00:06:16
46 59 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN 52440010361 J1 00:06:16
47 60 MICHELOT LOUIS VICTOR US ST HERBLAIN 52440010398 J1 00:06:17
48 9 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640154 J1 00:06:18
49 48 FOUCHARD GABRIEL VC SEBASTIENNAIS 52441970492 J1 00:06:19
50 34 GESNOUIN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070727 J2 00:06:20
51 51 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS 52441970456 J1 00:06:21
52 47 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS 52441970407 J1 00:06:21
53 15 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE 52440030074 J2 00:06:22
54 1 AUBERT LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640206 J2 00:06:23
55 63 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250031 J1 00:06:23
56 20 SOURGET THEO US PONTCHATELAINE 52440030393 J1 00:06:24
57 32 FONDIN PAOLO UC NANTES ATLANTIQUE 52440070673 J1 00:06:25
58 58 DENIEL TANGI US ST HERBLAIN 52440010366 J1 00:06:27
59 71 BOUSSION CLEMENT VC HERBRETAIS 52850260038 J2 00:06:27
60 52 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 52850230060 J1 00:06:27
61 18 LETILLY KYLIAN US PONTCHATELAINE 52440030346 J2 00:06:30
62 66 SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS 52441030046 J1 00:06:30
63 33 GARCIA PABLO UC NANTES ATLANTIQUE 52440070785 J1 00:06:31
64 53 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230157 J1 00:06:31
65 50 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS 52441970174 J1 00:06:31
66 10 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640381 J2 00:06:33
67 12 BARBEAU HECTOR US PONTCHATELAINE 52440030471 J1 00:06:33
68 68 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS 52440020505 J1 00:06:35
69 55 GUITON ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 52850230007 J1 00:06:36
70 24 CHAUVIN ALI GUIDON MACHECOULAIS 52441200199 J1 00:06:37
71 57 BLENO FLORIAN US ST HERBLAIN 52440010126 J1 00:06:39
72 19 RIVALLAND KELYAN US PONTCHATELAINE 52440030161 J1 00:06:41
73 61 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE 52442250001 J1 00:06:43
74 80 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU 52850520224 J1 00:06:48
75 41 FROGER AXEL VELO SPORT VALLETAIS 52440080299 J1 00:06:48
76 4 GILLAIZEAU THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640595 J1 00:06:49
77 6 LAJOUMARD ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640378 J2 00:06:50
78 67 CHARLOT BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS 52440020295 J1 00:07:05
79 7 LERAITRE QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640602 J2 00:07:07

ETAPE 2: Dist. : 105,1 Km
1 78 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840072 J2 2.36.25
2 74 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET 52442590096 J2
3 49 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS 52441970197 J1
4 5 GIZARDIN ANTOINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640715 J2
5 2 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640006 J2
6 72 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 52850260204 J1
7 22 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS 52441200287 J2
8 38 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE 52440070287 J2
9 36 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070337 J1
10 37 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070172 J2
11 54 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN 52850230221 J1
12 29 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS 52441200260 J1
13 45 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080298 J2
14 14 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE 52440030117 J1
15 75 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 J1
16 73 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET 52442590003 J1
17 39 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 52440080293 J2
18 43 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS 52440080292 J2
19 64 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS 52441030066 J1
20 59 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN 52440010361 J1
21 70 MASSOULIER ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200218 J2
22 10 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640381 J2
23 77 COLAS STANISLAS CYCLO CLUB SERIGNE 52853080011 J2
24 3 BOULAIS PAUL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640693 J1
25 56 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230087 J1
26 31 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE 52440070726 J2
27 16 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE 52440030030 J2
28 23 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200134 J2
29 11 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE 52440030381 J1
30 21 BAILLY CORENTIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200312 J1
31 17 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE 52440030119 J1
32 9 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640154 J1
33 65 MERCY MALLORY AC BREVINOIS 52441030421 J2
34 46 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS 52441970084 J2
35 44 MIGNON THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080321 J2
36 61 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE 52442250001 J1
37 63 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250031 J1
38 76 SUPIOT MAXIME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040092 J2

CLASSEMENT GENERAL
1 49 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS 52441970197 J1 2.42.16
2 74 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET 52442590096 J2 2.42.24
3 22 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS 52441200287 J2 2.42.30
4 37 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070172 J2 2.42.34
5 36 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070337 J1 2.42.40
6 38 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE 52440070287 J2 2.42.45
7 14 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE 52440030117 J1 2.44.43
8 29 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS 52441200260 J1 2.44.44
9 39 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 52440080293 J2 2.44.54
10 45 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080298 J2 2.44.59
11 73 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET 52442590003 J1 2.45.01
12 64 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS 52441030066 J1 2.45.07
13 43 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS 52440080292 J2 2.45.13
14 59 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN 52440010361 J1 2.45.26
15 16 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE 52440030030 J2 2.45.32
16 21 BAILLY CORENTIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200312 J1 2.45.40
17 11 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE 52440030381 J1 2.45.43
18 31 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE 52440070726 J2 2.45.43
19 23 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200134 J2 2.45.49
20 46 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS 52441970084 J2 2.45.52
21 65 MERCY MALLORY AC BREVINOIS 52441030421 J2 2.45.54
22 44 MIGNON THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080321 J2 2.45.55
23 17 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE 52440030119 J1 2.45.56
24 63 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250031 J1 2.46.13
25 61 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE 52442250001 J1 2.46.25
26 51 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS 52441970456 J1 2.47.11
27 48 FOUCHARD GABRIEL VC SEBASTIENNAIS 52441970492 J1 2.47.18

Remerciements à Laloi Marie Christine

 

 

 

 

 

 

Résultats - dimanche, 23 décembre 2018 18:49

CX St Sauveur de Landemont

Organisation: Vélo Sport Valletais

Espoirs/Séniors
1 GUILLAUD Valentin TEAM MURILLO 2ème
2 BONSERGENT Maxime UCNA 1ère cat.
3 BOMME Clement UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
4 TABURET Mathieu CA EVRON 1ère
5 GUILBAUD Guillaume VELO CLUB ESSARTAIS 2ème
6 LEPOITTEVIN DUBOST Simon SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
7 VALOMET Pierrick ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3ème
8 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS 3ème
9 FAUQUE Romain TEAM U ANJOU 49 3ème
10 GILLES Cyprien LAVAL CYCLISME 53 Junior
11 SAMOYAU Pierre CS FLECHOIS 3ème
12 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
13 CHAMPION Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
14 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Junior
15 MORAN Clement UC NANTES ATLANTIQUE 3ème
16 BARON Elouan LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère
17 BILLET Dimitri ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3ème
18 BOURDIN Antoine EC MONTFAUCONNAISE 3ème
19 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS 3ème
20 ORCEAU Clement VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
21 PIVETEAU Pierre VS DOMPIERROIS Pass'Cyclisme Open
22 DELHUMEAU Baptiste POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème
23 BRECHAULT Louis POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème
24 SOUCHARD Vincent VERRIERES AC 3ème
25 AIRAULT François OCC ANTIBES pass D1
26 FREHEL Blaise POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème
27 GARNIER Jerome UNION CYCLISTE SUD 53 3ème
28 HERVOUET Boris CYCLISME REGION POUZAUGES Pass'Cyclisme
29 CADEAU Florentin TEAM U ANJOU 49 3ème
30 CRE Maxime VC HETTANGE GRANDE 3ème
31 CHERRUAULT Romain GUIDON MACHECOULAIS 3ème
32 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME 3ème
33 PONTREAU Thibaut VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme Open
34 AUBRY Olivier AC VALLEE DE LA SARTHE 3ème
35 RIVIERE Owen EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme Open
36 LOMBARD Stéphane VS VALLETAIS 1ère cat.
37 ROPERT Julien VELO SPORT VALLETAIS 3ème
38 TERRIEN Valentin LAVAL CYCLISME 53 1ère
39 BUGEL Yvon VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme
40 TESSIER Florian UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
41 LEROY Olivier SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme
42 JOUSSEAUME Alan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
43 NERRIERE Manuel Beaupreau VS 3ème cat.
44 PLANTIVE Maxime VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme Open
45 DELHUMEAU Martin POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open
46 CHEVRIER Brice VS CLISSONNAIS Junior
47 CORNUAILLE Brice VS MESANGER Pass'Cyclisme Open
48 FRADIN Alain VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme
49 DAVY Ewen VS MESANGER Pass'Cyclisme
50 COUSSEAU Miguel VELO CLUB DE VENANSAULT Pass'Cyclisme
51 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 2ème
52 BAZIN Guillaume EV ANGERS DOUTRE 3ème
53 BOUCHEREAU Romain VS CLISSONNAIS Pass'Cyclisme
54 VAIRE Bastien VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme
55 MARCQ Victor CYCLISME REGION POUZAUGES Pass'Cyclisme
56 PIONNEAU Aymeric CV DE CHEMILLE Pass'Cyclisme Open
57 DROUET Cyril EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme
58 COUTON Matheo VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme Open
59 BRISARD Christian VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme Open
60 LOISON Guillaume ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pass'Cyclisme

Juniors
1 BODARD Damien ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Junior (Junior) 0:41:05 0:41:05
2 BAILLY Corentin GUIDON MACHECOULAIS Junior (Junior) 0:41:22 0:00:17
3 LEBOUCHER Anatole TEAM U ANJOU 49 Cadet () 0:41:38 0:00:33
4 BILLET Adrien VC CHALLANDAIS Cadet () 0:42:05 0:01:00
5 BOLGIANI Gabriel VELO CLUB PORNICHET Cadet () 0:42:05 ''
6 BAUBRY Tom GUIDON MACHECOULAIS Junior (Junior) 0:42:30 0:01:25
7 TAUDON Matheo DURTAL VELO SPORT Junior (Junior) 0:42:46 0:01:41
8 MASSOULIER Erwan LES SABLES VENDEE CYCLISME Junior (Junior) 0:42:46 ''
9 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet () 0:43:34 0:02:29
10 BERNARD Lillyan GUIDON MACHECOULAIS Junior (Junior) 0:43:56 0:02:51
11 MAILLARD Timothe PEDALE PUCEULOISE Cadet () 0:44:14 0:03:09
12 BRISARD Alexandre VELO SPORT VALLETAIS Junior (Junior) 0:44:26 0:03:21
13 GROUSSARD Nolan CC VITREEN Junior (Junior) 0:44:36 0:03:31
14 PAUMARD Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet () 0:45:30 0:04:25
15 BEAUPIED Quentin CA EVRON Junior (Junior) 0:45:30 ''
16 GLOT Stany DURTAL VELO SPORT Cadet () 0:45:30 ''
17 BRECHAULT Victor POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior (Junior D1) 0:45:30 ''
18 BOURSIER Guillaume GUIDON MACHECOULAIS Junior (Junior D2) 0:45:30 ''
19 FREMONT Lucas VELO SPORT VALLETAIS Junior (Junior) 0:45:30 ''

Dames
1 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 2ème 0:41:00
2 BILLOUIN Solenne EV ANGERS DOUTRE 3ème 0:42:25
3 LEROUEIL Jade EV ANGERS DOUTRE 3ème 0:45:18
4 DAVID Ophelie CYCLISME REGION POUZAUGES 3ème 0:47:25
5 MORISSET Alison CYCLISME REGION POUZAUGES 3ème 0:47:25
6 TERRIEN Martine AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Pass'Cyclisme 0:47:25
7 HOUDIN Karen UNION CYCLISTE SUD 53 Pass'Cyclisme 0:47:25
8 TRIBALLIER Marie Rose CC CASTELBRIANTAIS Arbitre Régional 0:47:25

Cadets
1 VERRIER Tristan CA EVRON Cadet
2 THIBAULT Quentin DURTAL VELO SPORT Cadet
3 MARTINEAU Nolan VTTARDS GARNACHOIS Cadet
4 LOISON Killian ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cadet
5 MULON Hugo CA EVRON Cadet
6 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
7 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE Cadet
8 HARDY Leon CA EVRON Minime
9 GIRAUDET Charly VC CHALLANDAIS Cadet
10 THOMAS Eliot CA EVRON Cadet
11 CHIRON Quentin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet
12 FERRON Noah UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
13 MORIN Hugo CA EVRON Minime
14 LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE Cadet
15 HAMELIN Marc EC BELINOISE Cadet
16 PAIN Etienne LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
17 AVERTY Mathys VC SEBASTIENNAIS Minime
18 MOREAU Lorenzo UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
19 JOSLAIN Iban VC CHALLANDAIS Cadet
20 ROTUREAU Thomas CV DE CHEMILLE Cadet
21 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE Minime
22 ROY Killian VC HERBRETAIS Cadet
23 COSSARD Pierre NANTES DOULON VS Cadet
24 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
25 HAMBENNE Axel UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
26 THOMAS Enzo UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
27 BLIN Jonas CA EVRON Minime
28 RIVIERE Maxence EV ANGERS DOUTRE Cadet
29 MENUET Thomas VC CHALLANDAIS Minime
30 PEDRON Baptiste US PONTCHATELAINE Cadet
31 CHAUCHIS Lucas EV ANGERS DOUTRE Minime
32 GUYARD Benjamin UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
33 DREUX Antonin UC MONTGESNOISE Minime
34 TRAVERS Thibault VELO CLUB LUCEEN Cadet

Minimes Dames
1 MENAGER Loane VS FERTOIS Minime
2 BRISARD Ines VC CHALLANDAIS Minime
3 LEFEBVRE Juliette CA EVRON Minime
4 NEVEUX Maeva CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
5 ROBERT Morgane CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
6 JOUBARD Erina DURTAL VELO SPORT Minime

Minmes
1 GARNIER Matteo UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 0:21:25
2 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS Minime 0:21:51
3 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE Minime 0:22:04
4 LEMPERIERE Jules AIZENAY VELOS SPORTS Minime 0:22:24
5 BRETON Kylian BRETTE SPORTIF Benjamin 0:22:40
6 PROD`HOMME Matthieu UNION CYCLISTE SUD 53 Benjamin 0:22:54
7 MENANTEAU Lucas LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime 0:22:54
8 ENGOULVENT Jordan BRETTE SPORTIF Minime 0:23:20
9 RAFFIN Axel AIZENAY VELOS SPORTS Minime 0:23:20
10 DARGENT Adrien CYCLO CLUB ERNEEN Minime 0:23:44
11 BERTRAND Tom VTT RIEZ OCEAN Minime 0:24:32
12 DIEZ Marco VELO CLUB ESSARTAIS Minime 0:24:49
13 RENAUD Alexis VELO SPORT VALLETAIS Minime 0:24:49
14 RIVIERE Ethan EV ANGERS DOUTRE Benjamin 0:24:49
15 BARIOT Lohan SALON CYCLOSPORT Benjamin 0:24:49
16 GOHIER Matteo UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 0:25:14
17 GARNIER Noa UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 0:25:14
18 BRECHAULT Simon POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime 0:25:45
19 FERRE Matteo LES SABLES VENDEE CYCLISME Minime 0:25:45
20 TROUILLARD Armand DURTAL VELO SPORT Benjamin 0:26:56
21 BLANCHARD Tom SAINT LEGER CYCLISME Benjamin 0:26:56
22 SINQUIN GOURET Lohann VC SEBASTIENNAIS Benjamin 0:26:56
23 TENDRON Gustave VC SEBASTIENNAIS Benjamin 0:26:56
24 SAKAMI Sofiane LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime 0:28:45

Benjamins
1 JACQUINET Pierrick LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Benjamin
2 CHABIRAND Pierre INDRE VELO PASSION Benjamin
3 JOUBARD Maxime DURTAL VELO SPORT Pupille
4 CHABIRAND Nicolas INDRE VELO PASSION Benjamin
5 GRIFFON Nathan VELO SPORT VALLETAIS Benjamin
6 MENARD Thomas VELO SPORT VALLETAIS Pupille
7 JOLLY Tony CHAUCHE VTT Benjamin
8 CHARPANTIER Ael CC CASTELBRIANTAIS Pupille
9 BRISARD Nathan VC CHALLANDAIS Pupille
10 JOLLY Emma CHAUCHE VTT Benjamin
11 MORICEAU Clarisse DURTAL VELO SPORT Benjamin
12 LE FUR Sam US PONTCHATELAINE Benjamin
13 MENANT Liam ES SEGRE HAUT ANJOU Benjamin
14 BRISARD Antonin VC CHALLANDAIS Pupille
15 PRESNEAU Tom VELO SPORT VALLETAIS Pupille

Pupilles
1 BONNEAU Yllan LES SABLES VENDEE CYCLISME Pupille
2 BRETON Kenny BRETTE SPORTIF Pupille
3 ENGOULVENT Lena BRETTE SPORTIF Pupille

Ecole de vélo
1 ENGOULVENT Lenny VC PAYS DE LOUDEAC Poussin
2 JOUBARD Ethan DURTAL VELO SPORT Poussin
3 MICHEL Victor ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Poussin

Remerciements à Valérie RENAUD.

Résultats - dimanche, 16 décembre 2018 20:55

CX St Jean de Monts (85)

Espoirs/Séniors
1 35 GUILLAUD VALENTIN TEAM MURILLO 52850230217 Espoir 00:51:31
2 22 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 00:53:36 02:05
3 32 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:56:41 05:10
4 29 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 52440080248 Espoir 00:57:11 05:40
5 1 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 1 tour
6 18 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 1 tour
7 10 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 1 tour
8 36 JOLLY MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC 43223140634 Espoir 1 tour
9 25 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 Senior 1 tour
10 41 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS 52855520010 Senior 1 tour
11 27 BRIANCEAU SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN 52850230225 Espoir 1 tour
12 30 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS 52440080247 Espoir 1 tour
13 24 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 1 tour
14 6 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 1 tour
15 16 MICHENEAU JEREMIE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52852830287 Senior 1 tour
16 34 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE 52850380286 Espoir 1 tour
17 17 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Senior 1 tour
18 33 PLAISANT Lucas SOJASUN ESPOIR ACNC 43353110327 Espoir 1 tour
19 12 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Espoir 1 tour
20 28 GABARD BRYAN VC CHANTONNAISIEN 52850230069 Senior 1 tour
21 9 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 1 tour
22 7 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir 2 tours
23 8 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 2 tours
24 37 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 2 tours
25 5 OIRY ROMAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840142 Senior 2 tours
26 38 COOPER STEPHEN 52858000054 Senior 2 tours
27 21 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060112 Senior 2 tours
28 19 MASSON ANTONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520030 Senior 2 tours
29 39 GOUNORD EMMANUEL SCORPIONS VTT carte jounee 00000000000 Senior 2 tours
30 40 GUILLET JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200114 Senior 2 tours
31 4 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840172 Senior 2 tours
32 2 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840110 Senior 2 tours
33 31 DOLU CYRIL AC BREVINOIS 52441030347 Senior 2 tours
34 26 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior 2 tours
35 20 SIRE ANTHONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520014 Senior 2 tours
36 15 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200019 Senior 2 tours
37 11 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 3 tours
38 13 BONNEAU MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200013 Senior 3 tours

Juniors
1 61 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840072 Jun 2 00:43:57
2 66 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Jun 1 00:45:31 01:34
3 65 LAUNAY MAXIME SV FONTENAISIENNE 52850380098 Jun 2 00:48:05 04:08
4 64 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52852830274 Jun 1 1 tour
5 63 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS 52441200020 Jun 2 1 tour
6 68 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 senior D 2 tours

Cadets
1 11 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Cad 2 00:34:55
2 1 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 2 00:35:10 00:15
3 7 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Cad 1 00:36:05 01:10
4 4 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Cad 2 00:36:56 02:01
5 8 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070735 Cad 2 00:40:09 05:14
6 3 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Cad 1 00:40:19 05:24
7 9 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS 52441970430 Cad 1 00:40:35 05:40
8 5 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Cad 1 1 tour

Minimes
1 39 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Min 1 00:19:12
2 41 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Min 2 00:19:14 00:02
3 42 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Min 2 00:19:57 00:45
4 37 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Min 1 00:20:32 01:20
5 33 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Min 1 00:20:36 01:24
6 44 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070173 Min 2 00:20:38 01:26
7 46 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS 52440080242 Min 2 00:20:42 01:30
8 47 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN 52855510079 Min 2 00:22:01 02:49
9 35 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Min 1 00:22:43 03:31
10 36 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Min 1 00:22:46 03:34
11 40 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Min 2 00:23:27 04:15
12 38 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640100 Min 1 00:23:30 04:18
13 48 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS 52440020604 Min 1 D 00:23:59 04:47
14 34 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Min 2 00:24:59 05:47
15 43 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 Min 1 00:25:29 06:17
16 31 ALLAUZEN MANON ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840278 Min 2 D 1 tour
17 32 DRAPEAU NATHANAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840274 Min 1 1 tour

Remerciements à Marie-Christine Laloi

Résultats - dimanche, 18 novembre 2018 19:07

CX L'Hotellerie de Flée

Espoirs/Séniors
1 BONSERGENT MAXIME UC NANTES ATLANTIQUE Espoir
2 BOMME CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
3 TABURET MATHIEU CA EVRON Senior
4 LEPOITTEVIN DUBOST SIMON SABLE SARTHE CYCLISME PDL Espoir
5 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 Espoir
6 GILLES CYPRIEN LAVAL CYCLISME 53 Espoir
7 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Senior
8 VALOMET PIERRICK ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
9 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS Espoir
10 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS Senior
11 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME Espoir
12 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE Senior
13 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME Senior
14 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS Espoir
15 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Espoir
16 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Espoir
17 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS Espoir
18 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
19 AUROY DAVID AC LONGUE CYCLISME Senior
20 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS Senior
21 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME Espoir
22 FREHEL BLAISE POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
23 AUBRY OLIVIER AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
24 CADEAU FLORENTIN TEAM U ANJOU 49 Senior
25 RAIMBAULT DENIS ANGERS CYCLISME Senior
26 MEIGNAN THOMAS CHAUCHE VTT Senior
27 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON Espoir
28 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
29 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER Senior
30 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
31 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
32 DAVIAUD YANN EV ANGERS DOUTRE Senior
33 COQUIN MARC ANTOINE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
34 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES Senior
35 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE Espoir
36 TEXIER STEPHANE VELO CLUB VERROIS Senior
37 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE Espoir
38 LOUVEAU BERNARD BRETTE SPORTIF Senior
39 PRODHOMME MAXIME VC CHATEAU GONTIER Espoir

Juniors
1 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Jun 2
2 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 1
3 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 Jun 1
4 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Jun 1
5 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Jun 1
6 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS Jun 2
7 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE Jun 2
8 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Jun 1
9 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS Jun 1
10 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS Jun 2
11 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Jun 2
12 BAILLY CORENTIN GUIDON MACHECOULAIS Jun 1
13 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 Jun 2
14 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Jun 1
15 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 2
16 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Jun 2
17 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
18 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Jun 1
19 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Jun 2
20 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 1
21 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT Jun 1
22 LEMALE Armand ES SEGRE CYCLO Jun 2
23 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU Jun 1
24 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER Jun 1

Cadets
1 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cad 2
2 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS Cad 2
3 MULON HUGO CA EVRON Cad 2
4 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE Cad 1
5 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
6 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS Cad 2
7 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cad 2
8 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
9 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS Cad 2
10 THOMAS ELIOT CA EVRON Cad 2
11 GARNIER Tom UC PAYS D'ARGENTAN Cad 2
12 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
13 MORIN HUGO CA EVRON Cad 1
14 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 2
15 HAMELIN MARC EC BELINOISE Cad 2
16 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
17 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Cad 2
18 HARDY LEON CA EVRON Cad 1
19 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Cad 1
20 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 2
21 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1
22 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1
23 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Cad 1
24 FER LUCAS VERRIERES AC Cad 1
25 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 1
26 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS Cad 1
27 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cad 2
28 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Cad 1
29 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
30 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS Cad 2
31 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT Cad 1
32 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
33 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cad 2
34 BLIN JONAS CA EVRON Cad 1
35 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Cad 1
36 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
37 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 1
38 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Cad 1
39 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME Cad 1

Cadettes
1 HOUDIN Valentine UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
2 BONNEAU Priscillia LES SABLES VENDEE CYCLISME Cad 2
3 HERMANGE Lucile DURTAL VELO SPORT Cad 1
4 MORISSET Zoe CYCLISME REGION POUZAUGES Cad 2


Dames J/S
1 BILLOUIN Solenne EV ANGERS DOUTRE Espoir
2 DAVID Ophelie CYCLISME REGION POUZAUGES Senior
3 PITARD Lea LAVAL CYCLISME 53 Espoir
4 COUDRAY Emma VS FERTOIS Espoir
5 MORISSET Alison CYCLISME REGION POUZAUGES Espoir
6 LEROUEIL Jade EV ANGERS DOUTRE Espoir
7 MOREAU Flavie VC CHATEAU GONTIER Jun 1
8 HOUDIN Karen UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir

Minimes
1 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Min 2
2 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
3 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
4 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS Min 2
5 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE Min 2
6 HUET THEO VS FERTOIS Min 2
7 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF Min 1
8 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS Min 2
9 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1
10 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
11 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS Min 2
12 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1
13 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS Min 2
14 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS Min 2
15 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE Min 1
16 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1
17 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
18 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
19 JASMIN PAUL VERRIERES AC Min 1
20 MENAGER LOANE VS FERTOIS Min 2
21 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN Min 2
22 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
23 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Min 1
24 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER Min 1
25 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Min 2
26 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
27 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS Min 1
28 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Min 1
29 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS Min 2
30 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER Min 1
31 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
32 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Min 1
33 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS Min 1
34 DAVID LEO EV ANGERS DOUTRE Min 2

Benjamins
1 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF Benj 2
2 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Benj 2
3 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Benj 2
4 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 Benj 1
5 SIGNOUR VINCENT MOELAN CYCLO CLUB Benj 1
6 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER Benj 1
7 DAVID OSCAR EV ANGERS DOUTRE Benj 1
8 RUAULT LUIS EV ANGERS DOUTRE Benj 2
9 REAULT ALLAN TEAM CHALONNES CYCLISME Benj 2
10 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Benj 2
11 DARGENT ALICIA CYCLO CLUB ERNEEN Benj 2
12 MENANT LIAM ES SEGRE HAUT ANJOU Benj 2
13 BONSERGENT VIRGIL ES SEGRE HAUT ANJOU Benj 1

Pupilles
1 BONNEAU YLLAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Pup 2
2 BRETON KENNY BRETTE SPORTIF Pup 2
3 MERLET HUGO TEAM CHALONNES CYCLISME Pup 2
4 MOURIN BEUZET MATHYS TEAM CHALONNES CYCLISME Pup 1
5 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Pup 2
6 VALLEE ETHAN UNION CYCLISTE SUD 53 Pup 1
7 BESNEUX LAURIS UNION CYCLISTE SUD 53 Pup 1
8 PILET JULES ES SEGRE HAUT ANJOU Pup 1
9 BELLIER BASTIEN VELO CLUB LIONNAIS Pup 1
10 DAUBERT LORIC LAVAL CYCLISME 53 Pup 1
11 RICHARD NOAH VC CHATEAU GONTIER Pup 1
12 PECOT ALEXIS ES SEGRE HAUT ANJOU Pup 1
13 DEPOORTER AXEL ES SEGRE HAUT ANJOU Pup 1
14 GUYOT SASHA ES SEGRE HAUT ANJOU Pup 1
15 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF Pup 1
16 CHEVALLIER TIMEO VELO CLUB LIONNAIS Pup 1
17 MONNIER MARTIN ES SEGRE HAUT ANJOU Pup 1
18 JAMIN LENNY ES SEGRE HAUT ANJOU Pup 1
19 FLORTE VIVIAN ES SEGRE HAUT ANJOU Pup 2

Poussins
1 DARGENT MYLAN CYCLO CLUB ERNEEN Pou 2
2 LETOURNEUR ARTHUR VC CHATEAU GONTIER Pou 2
3 BEAUDET GWENAEL ES SEGRE HAUT ANJOU Pou 2
4 BOITEAU LOLA ES SEGRE HAUT ANJOU Pou 2
5 CHANTEUX HUGO ES SEGRE HAUT ANJOU Pou 2

Remerciements à L' ESSHA Cyclisme.

Résultats - dimanche, 04 novembre 2018 19:35

CX Château d'Olonne

Séniors
1 43 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 01:00:33
2 11 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 01:01:31 00:58
3 7 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 52852830267 Senior 01:03:03 02:30
4 50 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 01:03:23 02:50
5 41 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 01:03:24 02:51
6 3 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200103 Senior 01:03:29 02:56
7 35 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 Senior 01:04:37 04:04
8 38 HERVOUET BORIS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810269 Senior 01:04:40 04:07
9 30 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 01:04:52 04:19
10 26 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 01:05:13 04:40
11 37 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810112 Senior 01:05:39 05:06
12 42 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060228 Senior 01:06:10 05:37
13 1 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 Senior 01:06:40 06:07
14 14 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 Senior 01:07:27 06:54
15 55 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 52850230006 Senior 1 tour
16 53 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 1 tour
17 44 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060017 Senior 1 tour
18 27 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior 1 tour
19 21 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior 1 tour
20 33 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 1 tour
21 36 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior 1 tour
22 24 MAHEAU CHRISTOPHE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840011 Senior 1 tour
23 8 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Senior 1 tour
24 56 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS 52850260067 Senior 1 tour
25 18 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 Senior 1 tour
26 52 GRIMAUD SEBASTIEN AMICALE VELO TALMONT ST HILA 52853050053 Senior 1 tour
27 39 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 Senior 1 tour
28 28 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
29 62 COOPER STEPHEN 52858000054 Senior 1 tour
30 5 GUILLET JEAN PIERRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200114 Senior 1 tour
31 47 NIZAN FLORENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070010 Senior 1 tour
32 57 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 1 tour
33 15 SIRE ANTHONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520014 Senior 1 tour
34 32 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS 52852910164 Senior 1 tour
35 4 FERNANDES JEAN PIERRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200060 Senior 1 tour
36 64 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840110 Senior 1 tour
37 16 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 Senior 1 tour
38 23 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840172 Senior 2 tours
39 49 NEAU PIERRE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830150 Senior 2 tours
40 25 RICHARD SEBASTIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840268 Senior 2 tours
41 46 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070008 Senior 2 tours
42 17 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 Senior 2 tours
43 51 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600002 Senior 2 tours
44 6 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200019 Senior 2 tours
45 31 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 2 tours
46 48 MANDRET PAUL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830184 Senior 2 tours
47 63 DA FONSECA PEDRO EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200138 Senior 2 tours
48 29 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 2 tours
49 2 BONNEAU MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200013 Senior 2 tours
50 45 BONNAUD LAURENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070009 Senior 3 tours
51 22 DELAVAUD ARTHUR ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840135 Senior + 3 tours

Espoirs
1 81 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 52852830269 Espoir 00:50:12
2 91 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:51:48 01:36
3 86 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810151 Espoir 00:52:19 02:07
4 88 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS 52855520010 Espoir 00:52:21 02:09
5 92 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE 52850380286 Espoir 00:53:33 03:21
6 93 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 00:55:20 05:08
7 84 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Espoir 00:57:37 07:25
8 89 BONNAUD MATHIEU AIZENAY VELOS SPORTS 52850830258 Espoir 1 tour
9 83 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir 1 tour

Juniors
1 4 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840072 Jun 2 00:43:37
2 5 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Jun 1 00:44:06 00:29
3 1 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200191 Jun 2 00:45:19 01:42
4 2 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830191 Jun 2 00:47:12 03:35
5 6 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 52850260204 Jun 1 00:45:54 02:17
6 3 LAJOUMARD ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640378 Jun 2 1 tour
7 7 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 1 tour
8 8 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810220 Senior D 1 tour
9 9 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640333 Jun 1 D 1 tour
10 11 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840006 Senior D 1 tour
11 12 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D 1 tour
12 10 NESTER MELISSA VC LUCONNAIS 52850320150 Jun 1 D 2 tours

Cadets
1 86 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Cad 2 00:33:13
2 70 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Cad 2 00:34:02 00:49
3 67 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Cad 2 00:34:31 01:18
4 81 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS 52850830115 Cad 2 00:34:41 01:28
5 65 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 2 00:34:57 01:44
6 80 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Cad 1 00:34:59 01:46
7 76 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Cad 2 00:35:18 02:05
8 72 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS 52850260112 Cad 2 00
9 77 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640145 Cad 1 00:36:21 03:08
10 66 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Cad 1 00:36:41 03:28
11 85 TRICHET DORIAN VTT RIEZ OCEAN 52855510129 Cad 2 00:37:27 04:14
12 78 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640552 Cad 1 00:38:03 04:50
13 84 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Cad 1 00:38:22 05:09
14 69 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Cad 1 00:38:23 05:10
15 71 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 52850240157 Cad 1 00:38:33 05:20
16 88 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200143 Cad 2 D 00:38:39 05:26
17 74 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 52850260005 Cad 2 00:39:40 06:27
18 61 FALLOT ELIOT LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200089 Cad 2 00:39:41 06:28
19 62 NEVEU ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200023 Cad 1 00:40:01 06:48
20 79 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640331 Cad 1 00:40:13 07:00
21 64 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Cad 2 00:41:54 08:41
22 73 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS 52850260014 Cad 2 00:42:12 08:59
23 63 PONDEVIE ALEXIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200173 Cad 1 1 tour
24 87 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 2 D 1 tour
25 83 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Cad 1 1 tour
26 68 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Cad 1 1 tour

Minimes
1 36 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Min 2 00:21:00
2 30 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Min 1 00:21:02 00:02
3 47 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 Min 1 00:21:27 00:27
4 38 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Min 2 00:22:17 01:17
5 37 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Min 2 00:22:26 01:26
6 21 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Min 1 00:22:27 01:27
7 32 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640674 Min 1 00:22:35 01:35
8 35 BONNAUD SAMUEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830194 Min 1 00:22:38 01:38
9 39 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Min 2 00:22:40 01:40
10 45 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Min 2 00:22:42 01:42
11 22 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 Min 1 00:22:43 01:43
12 44 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Min 1 00:23:02 02:02
13 26 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640209 Min 1 00:23:21 02:21
14 40 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Min 1 00:23:36 02:36
15 31 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 2 00:23:38 02:38
16 48 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN 52855510079 Min 2 00:23:40 02:40
17 42 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Min 1 00:24:02 03:02
18 25 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE 52852830293 Min 2 00:24:05 03:05
19 49 BONNIN NOEMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640661 Min 2 D 00:24:16 03:16
20 52 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Min 2 D 00:24:17 03:17
21 41 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Min 2 00:24:59 03:59
22 34 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640584 Min 2 00:25:11 04:11
23 28 COTTIER WEMAERE ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640146 Min 1 00:25:24 04:24
24 55 HUYGHENS RAPHAEL VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610026 Min 1 00:25:32 04:32
25 33 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Min 2 00:25:44 04:44
26 43 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Min 1 00:25:47 04:47
27 53 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Min 2 D 00:25:59 04:59
28 24 TENAILLEAU LOUKA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200040 Min 2 00:26:03 05:03
29 23 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 Min 1 00:26:15 05:15
30 27 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640100 Min 1 00:26:26 05:26
31 29 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640553 Min 2 00:26:41 05:41
32 56 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060064 Min 1 00:27:25 06:25
33 54 LHEUREUX TIMEO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060295 Min 1 00:28:36 07:36
34 51 GIRAUD MANUELA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810279 Min 1 D 00:28:46 07:46
35 46 GUIBOT PAUGAM BRYAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060296 Min 1 1 tour

Ecole de Vélo:

1 DUGUE NOLANN LES SABLES VENDEE CYCLISME
2 GAILLONNEAU TIAGO LES SABLES VENDEE CYCLISME
3 THARRUT VICTOR LES SABLES VENDEE CYCLISME
4FRANCOIS NINO LES SABLES VENDEE CYCLISME
5 HUS CORENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Remerciements à Laloi Marie Christine.

Résultats - jeudi, 01 novembre 2018 19:37

CX Notre Dame de Monts

Espoirs/séniors
1 21 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 00:52:13
2 31 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:53:27 01:14
3 8 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200103 Senior 00:53:32 01:19
4 23 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:54:06 01:53
5 38 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 52852830267 Senior 00:54:07 01:54
6 2 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 00:54:07 01:54
7 63 LE BAYON LUCAS LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760020 Senior 00:54:28 02:15
8 45 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 52440080248 Espoir 00:54:33 02:20
9 14 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN 52440010409 Senior 00:54:46 02:33
10 37 MORIN ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830268 Espoir 00:54:49 02:36
11 67 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 Senior 00:54:53 02:40
12 30 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 52441030339 Espoir 00:56:02 03:49
13 17 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 00:56:13 04:00
14 52 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640379 Senior 00:56:29 04:16
15 25 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 00:56:41 04:28
16 59 HUTIN EMMANUEL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920170 Senior 00:56:43 04:30
17 7 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 Senior 00:56:47 04:34
18 41 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE 52440030122 Espoir 00:56:50 04:37
19 36 LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME 43562010032 Espoir 00:56:50 04:37
20 50 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 00:57:40 05:27
21 22 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 00:57:44 05:31
22 72 CORBINEAU JULIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840124 Senior 00:57:46 05:33
23 20 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 00:57:48 05:35
24 35 CORBIHAN CHRISTOPHE HENNEBONT CYCLISME 43562011027 Senior 00:57:50 05:37
25 49 GRIMAUD SEBASTIEN AMICALE VELO TALMONT ST HILA 52853050053 Senior 00:58:12 05:59
26 16 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 00:58:22 06:09
27 46 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS 52440080247 Espoir 00:59:04 06:51
28 13 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 52440010100 Senior 00:59:07 06:54
29 69 BOUYER SEBASTIEN UC CHOLET 49 52492580272 Senior 00:59:09 06:56
30 68 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN 52440010414 Senior 00:59:22 07:09
31 11 GROSSI MICKAEL US ST HERBLAIN 52440010085 Senior 00:59:25 07:12
32 60 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior 01:00:00 07:47
33 53 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE 52442250079 Senior 1 tour
34 61 MORILLEAU RUDDY RED CHANTNIESME 0 Senior 1 tour
35 34 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Senior 1 tour
36 19 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060112 Senior 1 tour
37 40 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 Senior 1 tour
38 5 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520015 Senior 1 tour
39 58 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN 52442490120 Senior 1 tour
40 57 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 1 tour
41 54 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 52850230006 Senior 1 tour
42 15 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
43 62 PERS STEPHANE PEDALE CHANTENAYSIENNE 52440420008 Senior 1 tour
44 29 DOLU CYRIL AC BREVINOIS 52441030347 Senior 1 tour
45 33 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 52491180039 Senior 1 tour
46 1 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970196 Senior 1 tour
47 47 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760012 Senior 1 tour
48 24 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840172 Senior 1 tour
49 28 NIZAN FLORENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070010 Senior 1 tour
50 71 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840110 Senior 1 tour
51 64 PERRIN ERWAN. LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760009 Senior 1 tour
52 55 PELAUD Victorien VC CORME-ROYAL 50172320016 Senior 1 tour
53 27 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070008 Senior 1 tour
54 65 ROBARD DOMINIQUE VC CHALLANDAIS 52850240303 Senior 1 tour
55 39 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 Senior 1 tour
56 18 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 1 tour
57 10 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200019 Senior 1 tour
58 66 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET 52442590077 Senior 1 tour
59 9 FAVREAU YVES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200109 Senior 1 tour
60 48 HERVE THIERRY LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760019 Senior 2 tours
61 12 LORENT KEVIN US ST HERBLAIN 52440010387 Espoir 2 tours
62 43 MOREAU LAURENT VELO CLUB DE SAVENAY 52442710063 Senior 2 tours
63 26 BONNAUD LAURENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070009 Senior 2 tours
64 51 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810082 Senior 2 tours
65 44 PRAT SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY 52442710062 Senior 2 tours

Juniors
1 82 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840072 Jun 2 00:39:30
2 83 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Jun 1 00:41:09 01:39
3 81 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830191 Jun 2 00:41:29 01:59
4 86 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE 52442250040 Jun 1 00:42:43 03:13
5 93 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850640585 Jun 2 00:42:45 03:15
6 87 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET 52442590096 Jun 2 00:45:26 05:56
7 85 CAMUS RONAN LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760004 Jun 1 1 tour
8 92 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860115 Jun 1 1 tour
9 84 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS 52441200020 Jun 2 1 tour
10 91 PERRIN AYMERIC LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760010 Jun 2 1 tour
11 89 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840006 Senior D 1 tour
12 88 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011

Cadets
1 48 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 52441030341 Cad 2 00:35:05
2 41 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 2 00:36:56 01:51
3 43 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Cad 2 00:37:09 02:04
4 55 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS 52441970430 Cad 1 00:37:12 02:07
5 54 BENOIT Julien V.C.CHARENTE OCEAN 50170300503 Cad 1 00:37:15 02:10
6 45 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Cad 2 00:37:44 02:39
7 42 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Cad 1 00:38:50 03:45
8 57 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 52440040017 Cad 2 00:39:18 04:13
9 53 VENEREAU COME US ST HERBLAIN 52440010389 Cad 2 00:39:19 04:14
10 51 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Cad 1 00:39:20 04:15
11 46 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Cad 1 00:40:29 05:24
12 44 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Cad 1 00:42:00 06:55
13 56 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850130 Cad 1 00:43:38 08:33
14 52 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 Cad 1 1 tour

Minimes
1 5 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Min 1 00:22:12
2 7 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Min 2 00:22:12
3 20 GROLIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610006 Min 1 00:22:14 00:02
4 8 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Min 2 00:22:14 00:02
5 3 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Min 1 00:22:17 00:05
6 6 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 2 00:22:29 00:17
7 11 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Min 1 00:22:31 00:19
8 1 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Min 1 00:22:47 00:35
9 19 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070173 Min 2 00:22:48 00:36
10 27 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Min 2 D 00:22:51 00:39
11 12 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 Min 1 00:23:31 01:19
12 4 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640209 Min 1 00:23:34 01:22
13 16 ALMIN Martin AS TOURLAVILLE CYCLISME 49500100428 Min 1 00:23:53 01:41
14 9 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS 52441200309 Min 2 00:24:28 02:16
15 18 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE 52852830293 Min 2 00:24:33 02:21
16 13 CHAUVAT LOEVAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780042 Min 1 00:25:09 02:57
17 23 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS 52440020604 Min 1 D 00:25:09 02:57
18 14 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780041 Min 1 00:25:10 02:58
19 2 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Min 2 00:25:11 02:59
20 21 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Min 2 00:25:13 03:01
21 15 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS 52441030058 Min 1 00:25:26 03:14
22 17 GARCIA Estéban PEDALE SEMUROISE 42210730062 Min 1 00:25:31 03:19
23 25 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS 52441200267 Min 2 D 00:25:32 03:20
24 28 DRUEZ BASTIEN COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970047 Min 1 00:28:35 06:23
25 10 LOGE QUENTIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200162 Min 1 00:28:47 06:35
26 26 LAGADEC LENA GUIDON MACHECOULAIS 52441200294 Min 1 D 1 tour
27 24 GIRAUD MANUELA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810279 Min 1 D 1 tour

Prélicenciés
1 92 RONDEAU JULIETTE COMITE CYCLISTE MONTOIS 0 Prél 3 D
2 91 TRIVUN PALOMA VC CHALLANDAIS 52850240474 Prél 3 D

Remerciements à Marie-Christine laloi

Résultats - dimanche, 21 octobre 2018 19:57

CX Challans

Espoirs/Séniors
1 33 JEANNESSON ARNOLD TEAM MURILLO 52850240103 Senior 00:48:28
2 32 GUILLAUD VALENTIN TEAM MURILLO 52850230217 Espoir 00:48:52 00:24
3 23 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 00:49:06 00:38
4 31 GACHIGNARD THOMAS TEAM MURILLO 52850380312 Espoir 00:49:20 00:52
5 14 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:49:40 01:12
6 30 COSTE Nicolas TEAM MURILLO 44370480207 Senior 00:49:54 01:26
7 34 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:50:01 01:33
8 56 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 52852830267 Senior 00:50:55 02:27
9 12 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 00:51:06 02:38
10 26 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200103 Senior 00:51:43 03:15
11 21 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 00:51:44 03:16
12 59 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE 52440070717 Senior 00:51:54 03:26
13 65 KRAINER Taruia Frantz VC ROUEN 76 49760160445 Senior 00:52:44 04:16
14 22 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060228 Senior 00:52:51 04:23
15 40 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:52:57 04:29
16 45 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 Senior 00:53:00 04:32
17 29 POUCLET GILLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200151 Senior 00:53:54 05:26
18 37 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir 00:54:04 05:36
19 6 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 00:54:21 05:53
20 38 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810112 Senior 00:54:31 06:03
21 13 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS 52855520010 Espoir 00:54:37 06:09
22 24 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 00:55:00 06:32
23 10 BLANCHARD STANISLAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520017 Espoir 00:55:21 06:53
24 69 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior 00:55:26 06:58
25 18 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 Senior 00:55:30 07:02
26 2 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior 00:55:54 07:26
27 60 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 52440010100 Senior 00:55:56 07:28
28 25 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060017 Senior 00:55:59 07:31
29 68 GIRAULT Lyse TEAM MURILLO 44413100076 Espoir D 00:56:28 08:00
30 51 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 00:56:40 08:12
31 62 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 52850230006 Senior 1 tour
32 57 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior 1 tour
33 8 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Espoir 1 tour
34 50 DOLU CYRIL AC BREVINOIS 52441030347 Senior 1 tour
35 17 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520015 Senior 1 tour
36 36 FAUVARQUE QUENTIN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600145 Espoir 1 tour
37 39 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 Senior 1 tour
38 9 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Senior 1 tour
39 4 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
40 44 DURAND FLAVIEN VS DOMPIERROIS 52852910067 Senior 1 tour
41 58 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE 52850380286 Espoir 1 tour
42 27 GUILLET JEAN PIERRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200114 Senior 1 tour
43 43 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 1 tour
44 72 COOPER STEPHEN 52858000054 Senior 1 tour
45 11 BONNEAU RAYNALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520008 Senior 1 tour
46 16 MARTINEAU TONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520024 Senior 1 tour
47 61 BRISSON Kévin V.C. ANNEMASSE 41740250112 Senior 1 tour
48 70 FERNANDES JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200060 Senior 1 tour
49 3 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir 1 tour
50 19 SIRE ANTHONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520014 Senior 1 tour
51 48 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 1 tour
52 5 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 1 tour
53 54 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME52440990032 Senior 1 tour
54 46 NEAU PIERRE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830150 Senior 1 tour
55 42 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840172 Senior 1 tour
56 1 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior 1 tour
57 67 MERIAU BENOIT VELO CLUB MOUTIERROIS 52852890036 Senior 1 tour
58 7 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 1 tour
59 28 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200019 Senior 1 tour
60 73 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET 52442590077 Senior 2 tours
61 63 NESTER EDDY VC HERBRETAIS 52850260074 Senior 2 tours
62 64 BEGOC JONATHAN VC RENNAIS 43350440067 Senior 2 tours
63 49 LEGENT JACQUES VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860026 Senior 3 tours

Juniors
1 84 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840072 Jun 2 00:43:27
2 82 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Jun 1 00:44:38 01:11
3 81 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS 52850240125 Jun 1 00:46:00 02:33
4 87 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS 52441200020 Jun 2 1 tour
5 86 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 1 tour
6 85 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D 1 tour
7 83 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840006 Senior D 1 tour
8 90 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS 52850260071 Jun 1 D 2 tours

Cadets
1 20 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Cad 2
2 9 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS 52850260112 Cad 2
3 15 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Cad 1
4 17 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS 52441970430 Cad 1
5 3 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Cad 2
6 7 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Cad 2
7 12 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS 52441030144 Cad 2
8 2 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Cad 1
9 11 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Cad 2
10 4 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Cad 1
11 8 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 52850240157 Cad 1
12 6 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Cad 1
13 19 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 52440040017 Cad 2
14 18 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850130 Cad 1
15 16 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200143 Cad 2 D
16 14 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 Cad 1
17 1 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Cad 2
18 13 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 2 D 1 tour

Minimes
1 43 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Min 2
2 38 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Min 1 00:27:24 00:19
3 36 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Min 1 00:29:06 02:01
4 32 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Min 1 00:29:50 02:45
5 45 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE 52852830293 Min 2 00:30:01 02:56
6 37 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640209 Min 1 00:30:11 03:06
7 34 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Min 1 00:30:15 03:10
8 33 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Min 2 00:30:44 03:39
9 31 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Min 2 D 00:30:54 03:49
10 39 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Min 2 00:30:59 03:54
11 48 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN 52855510079 Min 2 00:31:10 04:05
12 49 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Min 2 D 00:32:59 05:54
13 35 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Min 1 00:33:46 06:41
14 44 GARCIA Estéban PEDALE SEMUROISE 42210730062 Min 1 00:33:52 06:47
15 40 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS 52441200267 Min 2 D 00:34:04 06:59
16 46 DELHOMMEAU MATHYS VS CLISSONNAIS 52440370029 Min 1 00:34:37 07:32
17 42 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS 52441030058 Min 1 1 tour
18 47 RAISON CORENTHIN VS DOMPIERROIS 52852910057 Min

Remerciements à Laloi Marie Christine (Responsable arbitres CD85)

Résultats - dimanche, 21 octobre 2018 12:04

CX La Roche

Espoirs/Séniors
1 JEANNESSON ARNOLD TEAM MURILLO 00:51:21
2 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 00:51:30
3 MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT 00:51:38
4 COSTE Nicolas TEAM MURILLO 00:52:20
5 GACHIGNARD THOMAS TEAM MURILLO 00:52:27
6 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 00:52:57
7 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 00:54:17
8 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ 00:54:29
9 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 00:54:35
10 BARON Elouan OC LOCMINE 00:55:02
11 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 00:55:03
12 MORIN ERWAN POC COTE DE LUMIERE 00:55:16
13 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 00:55:22
14 KRAINER Taruia Frantz VC ROUEN 76 00:55:25
15 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:55:28
16 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS 00:55:33
17 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 00:56:05
18 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 00:56:37
19 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS 00:57:13
20 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 00:57:26
21 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 00:57:34
22 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 00:58:29
23 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 1 tour
24 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 1 tour
25 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS 1 tour
26 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 1 tour
27 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 1 tour
28 GRIMAUD SEBASTIEN AMICALE VELO TALMONT ST HILA 1 tour
29 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 1 tour
30 MAHEAU CHRISTOPHE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 1 tour
31 RENARD FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 1 tour
32 DURAND FLAVIEN VS DOMPIERROIS 1 tour
33 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 1 tour
34 CHARBONNEAU XAVIER SS NIEULAISE 1 tour
35 MARTINEAU TONY VTTARDS GARNACHOIS 1 tour
36 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE 1 tour
37 BRISSON Kévin V.C. ANNEMASSE 1 tour
38 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 1 tour
39 FAUVARQUE QUENTIN AS ST HILAIRE DE RIEZ 1 tour
40 BOISSON DAVID VS DOMPIERROIS 1 tour
41 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 1 tour
42 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 1 tour
43 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 1 tour
44 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 1 tour
45 COOPER STEPHEN 1 tour
46 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 1 tour
47 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 1 tour
48 JOGUET DIMITRI VS DOMPIERROIS 1 tour
49 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 1 tour
50 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE 1 tour
51 JADAUD Yohann LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0 1 tour
52 SIRE ANTHONY VTTARDS GARNACHOIS 1 tour
53 MASSON ANTONY VTTARDS GARNACHOIS
54 ROMIAN FREDDY SS NIEULAISE
55 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE
56 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 2 tours
57 BERNIER ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU
58 GROUSSIN VINCENT VTTARDS GARNACHOIS
59 BONNIN David C.C.VERVANT
60 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
61 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES
62 VERGEREAU SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU
63 LEROUX DAVID SS NIEULAISE
64 MALIDIN JULIEN SS NIEULAISE
65 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ
66 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS
67 BONNEAU MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME
68 AIRAUD SAMUEL VELO CLUB MONTAIGU
69 MANDRET PAUL AIZENAY VELOS SPORTS

Juniors
1 DODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE 00:41:22
2 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE 00:41:59
3 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS 00:43:23
4 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:44:18
5 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS 00:44:39
6 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT 00:46:20
7 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:47:00
8 GIRAULT Lyse TEAM MURILLO 00:47:50
9 LAJOUMARD ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE
10 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES
11 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE
12 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS
13 PAPE SARAH

Cadets/cadettes
1 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS
2 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE
3 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS
4 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE
5 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE
6 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS
7 CHAILLOT SAMUEL BMX Club la Roche sur Yon
8 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS
9 BONNIN Matheo C.C.VERVANT
10 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS
11 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS
12 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS
13 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE
14 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES
15 ALBERT ENZO AIZENAY VELOS SPORTS
16 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS
17 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS
18 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
19 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME
20 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS
21 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE
22 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES
23 PONDEVIE ALEXIS LES SABLES VENDEE CYCLISME

Minimes
1 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 00:24:56
2 DUBOIS Clement V.NAINTRE 00:24:59 00:03
3 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 00:25:02 00:06
4 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 00:25:58 01:02
5 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 00:26:01 01:05
6 GROLIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER
7 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS
8 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS
9 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE
10 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS
11 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME
12 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS
13 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME
14 BONNAUD SAMUEL AIZENAY VELOS SPORTS
15 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE
16 RABY Charly P.ST FLORENT NIORT
17 BONNIN Noemie LA ROCHE SUR YON VENDEE
18 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE
19 BRISARD INES VC CHALLANDAIS
20 GUERIN Mathis V.NAINTRE
21 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS
22 COTTIER WEMAERE ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE
23 BERNIER MILAN VELO CLUB ESSARTAIS
24 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE
25 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE
26 SAUVETTE PAULINE AIZENAY VELOS SPORTS
27 JURANVILLE BORIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI
28 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS
29 LHEUREUX TIMEO VELO CLUB ESSARTAIS

Remerciements à L'équipe Vendée Chrono Finish .

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.