Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

CX Pontchâteau

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: samedi, 06 janvier 2018
  • Département: Loire-Atlantique (44)

Séniors et Espoirs
1 JEANNESSON ARNOLD VC CHALLANDAIS Senior en 51'29''
2 TURGIS Tanguy VITAL CONCEPT CC Espoir 00:56
3 GUILLEMIN NICOLAS VC PAYS DE LOUDEAC Espoir 01:02
4 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE Senior 01:20
5 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE Senior 01:58
6 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT Espoir 02:03
7 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS Senior 02:46
8 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior 03:04
9 SELLIER SIMON DIRECT ENERGIE Espoir 03:37
10 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir 03:40
11 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir 03:49
12 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Senior 04:21
13 MORIN EMMANUEL SOJASUN ESPOIR ACNC Senior 04:22
14 CHEDALEUX RONAN EC QUEVENOISE Espoir 05:40
15 LEBRETON KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior 05:47
16 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE Senior 1 tour
17 HASPOT ANTHONY VELO CLUB PORNICHET Senior 1 tour
18 ABADIE Sylvain Senior 1 tour
19 BRETON ALBAN PDL Senior 1 tour
20 LONGUEVILLE Valentin SJVC MONTELIMAR Senior 1 tour
21 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir 1 tour
22 JOALLAND KILLIAN TEAM U ANJOU 49 Espoir 1 tour
23 LONGUEVILLE Lucas CHAMBERY C. COMPETITION Senior 1 tour
24 POTIER STEPHANE lOIRE ET SILLON Senior 1 tour
25 LE BIHAN AURELIEN CC ERGUE GABERIC Senior 1 tour
26 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Senior 1 tour
27 BASSET STEPHANE VC PAYS DE LOUDEAC Senior 1 tour
28 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE Espoir 1 tour
29 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
30 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS Senior 2 tours
31 COTTIN GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN Espoir 2 tours
32 THEARD BRIEUX NANTES DOULON VS Senior 2 tours
33 HEELIS PAUL EC BOUGUENAISIEN Senior 2 tours
34 EGEE ALAIN AC BREVINOIS Senior 2 tours
35 ROBARD DOMINIQUE VC CHALLANDAIS Senior 2 tours
36 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE Senior 2 tours
37 GUILLOCHON MICKAEL LOIRE ET MARAIS CYCLISME Senior 2 tours
38 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Senior 2 tours
39 DOLU CYRIL AC BREVINOIS Senior 2 tours
40 MABIT JEREMY PEDALE PUCEULOISE Espoir 2 tours
41 MEVELLEC CHRISTOPHE CC ERGUE GABERIC Senior 2 tours
42 BAUBRY NICOLAS EC MONTFAUCONNAISE Senior 2 tours
43 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS Senior 2 tours
44 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior 2 tours

Juniors
1 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Jun 1 en 43'10''
2 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE Jun 2 00:33
3 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS Jun 2 00:40
4 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 1 04:18
5 BOLGIANI UGO VC PAYS DE LOUDEAC Jun 2 05:18
6 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE Jun 1 06:34
7 GOURDEAU Brieux. U.C.C.VIVONNE Jun 2 07:14
8 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 Jun 1 1 tour
9 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Jun 1 1 tour
10 BOGACZ ANTONIN ANGERS CYCLISME Jun 1 1 tour
11 LETILLY KYLIAN US PONTCHATELAINE Jun 1 1 tour
12 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS Jun 1 1 tour
13 OLIVAUD ENZO US PONTCHATELAINE Jun 1 2 tours

Dames
1 GRIMAULT ANAIS VC PAYS DE LOUDEAC Senior D en 48'35''
2 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON Senior D 00:43
3 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 Senior D 00:57
4 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1 D 1 tour
5 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE Espoir D 1 tour
6 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES Senior D 1 tour
7 FOUQUET Léa AS MONTLOUIS CYCLISME Jun 2 D 2 tours
8 TRIBALLIER MARIE ROSE US PONTCHATELAINE Espoir D 3 tours

Cadets et Cadettes
1 CHEDALEUX MATEO VTT PAYS DE VILAINE Cad 2 en 31'44''
2 MAHOUDO NOLANN VC PAYS DE LOUDEAC Cad 2
3 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Cad 2
4 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Cad 2
5 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Cad 2
6 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS Cad 2
7 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cad 2
8 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS Cad 2
9 GLON GAELIG US LA GACILLY CYCL. Cad 1
10 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 1
11 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS Cad 1
12 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Cad 1
13 FEYTOU Ilona INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cad 1 D
14 CHEDALEUX NOAH REDON OC Cad 1
15 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE Cad 2
16 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cad 2
17 COLLET MAXENCE REDON OC Cad 2
18 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS Cad 1
19 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS Cad 1
20 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS Cad 1
21 BARRY JUNIOR US PONTCHATELAINE Cad 2
22 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cad 2
23 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN Cad 1

Minimes
1 BASSET PIERRE HENRY VC PAYS DE LOUDEAC Min 2 en 17'11''
2 LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS Min 2 00:08
3 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Min 1 00:31
4 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Min 2 00:36
5 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON Min 2 00:47
6 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1 00:48
7 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2 01:06
8 NAUDON Clement C.POITEVIN Min 2 01:36
9 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Min 2 01:38
10 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE Min 2 01:57
11 ROUSSEAU BENJAMIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Min 2 02:16
12 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE Min 2 02:28
13 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN Min 2 02:30
14 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE Min 1 03:14
15 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Min 2 03:39
16 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Min 1 D 03:41
17 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Min 2 05:00
18 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE Min 2 05:59
19 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Min 1 06:26
20 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN Min 1 07:20
21 LEMARIE THIBAULT US PONTCHATELAINE Min 2 07:23

Poussins
1 DAYUS NOE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pou 2 en 5'07''
2 MAHE GABRIEL US PONTCHATELAINE Pou 2 00:27
3 LEMARIE TIMOTHEE US PONTCHATELAINE Pou 2 01:08
4 GICQUEL LILIAN US PONTCHATELAINE Pou 1 01:55
5 LESCOP YOUEN US PONTCHATELAINE Pou 1 02:07
6 CHAMBERS VILLAROYA KYAN AC BREVINOIS Pou 1 02:15
7 CHEDALEUX ALANA REDON OC Pou 1 D 02:42
8 MICHEL VICTOR ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pou 1 03:10

Pré-licenciés
1 COLIN NATHAN US PONTCHATELAINE Prél 3
2 LEAL HUGO US PONTCHATELAINE Prél 3

Remerciements à Marie-Christine Laloi, arbitre CD85.

Ecrit par dans Résultats le samedi, 06 janvier 2018 22:16

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.